Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Светлана Савко,

Александр Лукашенко раскритиковал предложения правительства, реализация которых может привести к росту цен в Беларуси. Об этом сегодня глава государства заявил перед тем, как заслушать доклад о налоговой и акцизной политике в 2016 году.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

Среди предложенных новаций — отмена льгот по НДС примерно по 35 позициям продовольственных товаров, начиная от молока, мяса и заканчивая детским питанием. Президент подчеркнул, что такой шаг приведет к неминуемому росту цен, и не факт, что мера пойдет на благо бюджету. «Упадет спрос, товарооборот, что и происходит. И какие мы дивиденды получим в бюджет, какие миллиарды сэкономим? Да никаких! Просто обидим людей, плюнем им в душу, и они отвернутся от власти. Зачем это надо?» — сказал Александр Лукашенко.

Президент напомнил о данной ранее установке: рост цен должен компенсироваться увеличением доходов населения. «У нас ведь лозунг какой был? Рост цен будет. Мы никуда не денемся, мы в окружении государств, где цены выше. Поэтому все равно придется подстраиваться под них. В противном случае будет вымываться товар. Но мы тогда заявили, что рост цен должен быть вначале компенсирован ростом доходов населения», — продолжил глава государства.

«У нас что, доходы населения в это время выросли? Нет. А мы повышаем цены», — раскритиковал предложение Александр Лукашенко. Ко всему, мера с отменой льгот по НДС может привести к росту цен на товары для детей, сказаться на благосостоянии социально незащищенных слоев населения.

Читайте также:

«Наденьте наручники и публично посадите». Президент возмущен новыми тарифами на ЖКУ

Комитет госконтроля проверит, насколько обоснованны тарифы на проезд в транспорте


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • прицел_на_рубль 22 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    А когда моему директору казначейство деньги за 2015 год скинет? Услуга предоставлена государству. А денег нет. Мне детей кормить нечем. Решите пожалуйста вопрос господин Президент.

  • Старый_Хиппи 22 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    Автобусы из РБ курсируют на закуп в РФ. На западной границе не знают как сдержать беларусов, рувущихся на закупки в ЕС. ЭТО ГДЕ ВОКРУГ ЦЕНЫ ВЫШЕ ТО???

  • андрей_попов_talks70 22 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    писаки не писаки... пусть покажет как первое лицо в стране образец скромности экономии, пересядет на джили ( в Швеции премьер-министр на работу на велосипеде ездит), оденется в костюмы производства РБ, поменяет буржуйские часы за 20 тыс зеленых на белорусские и т.д. только так можно завоевать авторитет и уважение народа а не этим дешевым популизмом...

  • папа_Рох 22 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Либо очередной популизм - привычно Либо он не контролирует ситуацию - опасно Либо решили пугануть народ и тарифы откатят - а это загадочно и интересно.

  • Рок_Тяжёлый 22 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    А фамилии предложивших еще поднять цены что не назвали ? Кто эти борцы за бюджет?

  • perfectstorm_perfectstorm 22 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    ...рост цен должен быть компенсирован ростом доходов населения...Так уже компенсировали-тарифную ставку первого разряда подняли....барабанная дробь...аж на 3000 рублей.

  • Щенок 22 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Государство привыкло отнимать и делить. Меры по недопущению роста цен мы уже видели, когда запрещали поднимать цены на товары в рознице и отгружать оптовые партии по новым ценам. На 2 месяца половина компаний прекратила отгрузки, а те, кто не мог себе это позволить, разгребали потери ещё полгода. Назовите мне ХОТЬ ОДНУ меру правительства, направленную на стимулирование роста доходов населения! Все меры направлены на увеличение количества изымаемых в пользу государства денег. Причём речь идёт не только про налоги, но и рост тарифов, введение НДС на услуги ЖКХ. НДС - это налогообложение наценок, ДОБАВЛЕННОЙ стоимости. А если нам врут про убыточность отрасли, то о какой добавленной стоимости идёт речь? Признались бы честно - хотим больше денег!

  • симба_Кот_tutby25 22 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    денис_федичкин (22.02.2016 13:38) писал(a):
    Вот это поворот! Власти пришло в голову, что деньги можно получать не от громаднейшей стоимости, а из кол-ва небольших платежей! Ура! Да и себестоимость уменьшить нужно не декретом, а налогами (уменьшить их)
    Пусть экономисты разбираются, а не здесь писаки на форуме. Нам главное, чтобы все было приемлемо.

  • Валерий_Гайдук_talks33 22 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    "Рост цен должен компенсироваться увеличением доходов населения" - золотые слова.

  • ариша_николаевна 22 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Да, цены бензин стоят на месте, масштабноого обновления автобусного парка не было и т.д., откуда повышение.

  • Svetu_Svet 22 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    а что же делать просто людям? пусть они там выясняют отношения, только бы на нашем кошельке не отразилось

  • Илья_Муров 22 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    а вы думаете что-то не так говорит ОН? дай волю "боярем" - навертят такого, что дальше в лес и больше дров будет.

  • nova-12 22 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Прэзидент трэбует думать о людях. А они не выполняют трэбования.

  • роман_шахта 22 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Точно почитал случайно бацька тутовский форум, может сделать"отдел советов от народа,как жить дальше"-и вычухаемся из бездны.

  • osen__ 22 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    lihtaryk__ писал(a):
    текст сообщения удален
    Об этом нужно сказать ИПэшникам, потому-что они не согласны с этим, они хотят повышэ цены поднимать

  • voin_5 22 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Няхай пралічваюць усе дробязі - куды тут дзецца, калі частка тавараў закупляецца за валюту - але ж і Саня цяміць што часам накруткі робяць нерэальныя - куды дзецца

  • Санек_Антикоррупционный 22 февраля 2016 в 14:08 из России

    прицел_на_рубль (22.02.2016 13:55) писал(a):
    А когда моему директору казначейство деньги за 2015 год скинет? Услуга предоставлена государству. А денег нет. Мне детей кормить нечем. Решите пожалуйста вопрос господин Президент.
    Шоб вы одни такие были, зато есть гарантийное письмо от государства, что деньги отдадут ,правда не написали когда

  • AlfredN 22 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    "У нас что, доходы населения выросли?" А чиновники и спекулянты - это разве не население?

  • jagrmi 22 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай писал(a):
    текст сообщения удален
    доходы могут расти от продаж,а не от произведенного))) к сожалению у нас научились только выполнять планы по производству... так что, только голод заставит работать на опережение конкурентов

  • Рок_Тяжёлый 22 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    gol_sokol писал(a):
    текст сообщения удален
    Новый экономический термин: разумные пределы! Есть доходность ,рентабельность ,а есть убыточность .Что такое пределы ? Указивка сверху каким пивом торговать и рубашками?

  • Рок_Тяжёлый 22 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Старый_Хиппи (22.02.2016 14:00) писал(a):
    Автобусы из РБ курсируют на закуп в РФ. На западной границе не знают как сдержать беларусов, рувущихся на закупки в ЕС. ЭТО ГДЕ ВОКРУГ ЦЕНЫ ВЫШЕ ТО???
    Тыж слышал ,в России! И у Польше!

  • zeuge 22 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (22.02.2016 14:32) писал(a):
    Новый экономический термин: разумные пределы! Есть доходность ,рентабельность ,а есть убыточность .Что такое пределы ? Указивка сверху каким пивом торговать и рубашками?
    смейтесь-смейтесь посмотрю на россиян среднего достатка летом, когда они по привычке достанут чемоданы в отпуск, вот где будет не до смеху

  • ivanefimov 22 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Так в Фили,это касается не оппо и ИП,это касается электората и мвд-))

  • Mexicanetz 22 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    perfectstorm_perfectstorm (22.02.2016 14:36) писал(a):
    ...рост цен должен быть компенсирован ростом доходов населения...Так уже компенсировали-тарифную ставку первого разряда подняли....барабанная дробь...аж на 3000 рублей.
    так больше всего выиграют от повышения тарифной ставки кто? те, кто на верхушке пирамиды. чиновники. вот они для себя и повысили

  • furseyeva_1977 22 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    эй, дорожный налог понизте

  • Ирина_Кажарнович 22 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    mason_n (22.02.2016 13:58) писал(a):
    Дйествительно.Давайте лучше выпускать продукцию по ценам ниже себестоимости,а потом выдавать кредиты этим предприятиям на зарплаты и производство.Сколько уже можно заниматься популизмом?Проведите реформы раз и на всегда.Реформы это не только повышение цен,а еще реформа судебной системы,госаппара,законодательной власти.А то у нас реформы это только повышение цен?Нет это побочное действие,а не реформы.А по поводу людей,там мне кажется,Каждый уже понимает плюнули ему в душу или нет.
    В себестоимости заложено много неоправданных трат, особенно заработной платы ненужных работников.

  • 5_* 22 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    ...мы в окружении государств, где цены выше. Поэтому все равно придется подстраиваться под них. В противном случае будет вымываться товар. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485787.html ага, в польше, украине, литве взяли и вымыли товар белорусы, валюту привезли и производителя поддержали. почему? да потому что дешевле, тем более в нынешних реалиях экономии. А у нас что получается? Сами продать не могут за границу, склады забиты, валюты нет, работы и зарплат нет и не дают это сделать народу.

  • Makarev_Ig 22 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Мы никуда не денемся, мы в окружении государств, где цены выше. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485787.html Неправда, в государствах нас окружающих цены значительно ниже на любой товар.

  • Ирина_Кажарнович 22 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Старый_Хиппи (22.02.2016 14:00) писал(a):
    Автобусы из РБ курсируют на закуп в РФ. На западной границе не знают как сдержать беларусов, рувущихся на закупки в ЕС. ЭТО ГДЕ ВОКРУГ ЦЕНЫ ВЫШЕ ТО???
    Введут налог на выезд на закуп. Обещал же.

  • id151631867 22 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    Да это замкнутый круг,цены повышают,люди купить не могут,предприятия сбыть не могут,людей сокращают,производство останавливают,и все по новой.И не надо во всем винить президента,посмотрите на себя каждый,сделать на копейку,продать за рупь,вот наша действительность ЖКХ последний пример!Народ должен платить за их косяки.

  • Prohojiy 22 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Вы это делаете планомерно, и с постоянным упорством. Просто обидим людей, плюнем им в душу, и они отвернутся от власти. Зачем это надо?» - сказал Александр Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485787.html

  • eaa_by 22 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (22.02.2016 14:29) писал(a):
    А фамилии предложивших еще поднять цены что не назвали ? Кто эти борцы за бюджет?
    Думаете, что свою фамилию не знает?

  • R-O-N-I-N 22 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    У нас выросли доходы чиновников...

  • Prohojiy 22 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (22.02.2016 14:08) писал(a):
    Шоб вы одни такие были, зато есть гарантийное письмо от государства, что деньги отдадут ,правда не написали когда
    А толку, если задолженность с прошлого года, тогда и курс был совсем другим. Связываться с государством - это подписать бизнесу смертный приговор.

  • nv80 22 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    В очередной раз наблюдаем игру в злое правительство и доброго президента?

  • александр_Малиновка 22 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    Lamella (22.02.2016 13:45) писал(a):
    Как говорят люди - пустозвон!
    Не, люди не так говорят! Но то, что они говорят, модеру пропускать запрещено.

  • Красный Командир 22 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    папа_Рох (22.02.2016 14:16) писал(a):
    Либо очередной популизм - привычно Либо он не контролирует ситуацию - опасно Либо решили пугануть народ и тарифы откатят - а это загадочно и интересно.
    Не понимаю, как можно контролировать ситуацию, живя в другой Беларуси, даже в дугой вселенной. И судить о состоянии страны по репортажам БТ?!

  • _talks86 22 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Сразу видно,Россия кредит дала...

  • СэрЁжик 22 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Kernel (22.02.2016 13:53) писал(a):
    И не надейтесь. Сколько цены не держите свой неликвид со складов втюхать не удастся
    Так никто цены за хвост и не держит. Вон вчера, например, "радость пенсионера" - кровяная колбаса ещё на две тысячи подорожала...

  • Natalityt 22 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Уже доходы выросли, задним числом и аж на 3000руб! "Подарок бюджетникам: тарифную ставку первого разряда повысили на 3 тысячи рублей" Читать полностью: http://finance.tut.by/news485801.html

  • sergey_7144940 22 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Дык бюджетникам повышают ставку на 3 тыщы белок,теперь заживут !! __

  • lucky_luchano 22 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    это где цены выше, чем у нас?!!!! бред.

  • Старый_Хиппи 22 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    История повторяется. Сначала как трагедия: царь хороший, бояре плохие - поп Гапон - кровавое воскресенье. Потом как фарс: я ни зай ничтога, а янв нарабили - всех у цюрму! Люди, человеки, сколько можно слушать беларуских идеологов? Разуйте глаза - вас дурят и имеют по полной! У нас не человек во главе - а государство. От слова ГОСУДАРЬ. Все, что предпринимается и делается - с его ведома и в его благо. Не в ваше. Не ради вас и ваших детей. Не ради ваших любимых и родных. Все ради одного человека.

  • Старый_Хиппи 22 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    sergey_7144940 (22.02.2016 15:32) писал(a):
    Дык бюджетникам повышают ставку на 3 тыщы белок,теперь заживут !!
    Теперь и на топливо можно цену задрать - нефть же упала!

  • alexacdc 22 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    furseyeva_1977 (22.02.2016 14:49) писал(a):
    эй, дорожный налог понизте
    Не Н .нада....,Я только што уплатил....Жалко

  • Старый_Хиппи 22 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    lucky_luchano (22.02.2016 15:46) писал(a):
    это где цены выше, чем у нас?!!!! бред.
    Этот бред у нас правдой зовется. Как стихи Быкова или питерские библии Скорины...

  • id333431286 22 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    Спектакль по старому сценарию.

  • Лохо_Лото 22 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    андрей_попов_talks70 (22.02.2016 14:05) писал(a):
    писаки не писаки... пусть покажет как первое лицо в стране образец скромности экономии, пересядет на джили ( в Швеции премьер-министр на работу на велосипеде ездит), оденется в костюмы производства РБ, поменяет буржуйские часы за 20 тыс зеленых на белорусские и т.д. только так можно завоевать авторитет и уважение народа а не этим дешевым популизмом...
    На велосипеде, говорите? Это там, но не у нас. Куда деть шоблу прикормленной охраны. Тысячи и тысячи дармаедов "работают" в охране.

  • toto-111 22 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    ... а цену за топливо поднимет с 1 марта...мартовское безумие согласно мед. карточке

  • Лохо_Лото 22 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Старый_Хиппи (22.02.2016 15:48) писал(a):
    История повторяется. Сначала как трагедия: царь хороший, бояре плохие - поп Гапон - кровавое воскресенье. Потом как фарс: я ни зай ничтога, а янв нарабили - всех у цюрму! Люди, человеки, сколько можно слушать беларуских идеологов? Разуйте глаза - вас дурят и имеют по полной! У нас не человек во главе - а государство. От слова ГОСУДАРЬ. Все, что предпринимается и делается - с его ведома и в его благо. Не в ваше. Не ради вас и ваших детей. Не ради ваших любимых и родных. Все ради одного человека.
    Я давно заметил, всё что творится в РБ - это для развлечения одного человека. Возможно, он кайфует, когда издевается над народом.

  • serger75 22 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Правительству пора озвучить условия получения очередного кредита МВФ (или ещё там какого фонда), а то наш президент вне ведении и по случаю всех их перетрахнёт, ведь он ещё не в курсе, что они в очередной кредит лезут.

  • Лохо_Лото 22 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    serger75 (22.02.2016 15:59) писал(a):
    Правительству пора озвучить условия получения очередного кредита МВФ (или ещё там какого фонда), а то наш президент вне ведении и по случаю всех их перетрахнёт, ведь он ещё не в курсе, что они в очередной кредит лезут.
    Ну а зачем этот кредит? Что бы внешний долг увеличить? Всё равно, при этой власти от кредитов толку мало - они идут не на передовые, экспортнонаправленные, технологии, а на латание дыр.

  • Александр_Лу 22 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    Старый_Хиппи (22.02.2016 15:49) писал(a):
    Теперь и на топливо можно цену задрать - нефть же упала!
    1-го марта не за горами.

  • krivich_polatski 22 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Это речи профсоюзного лидера, но никак не главы государства. Он расписывается в своей беспомощности в борьбе с номенклатурной системой, которую 20 лет выстраивал. Или он над нами издевается?...

  • konst85 22 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Уважаемый Александр Григорьевич! Это ваше так называемое правительство в такую кабалу людей загнало, что даже лошади в колхозах уже стонут (утрирую). На что способно это правительство? Книжки писать? Так я тоже могу написать, благо образование позволяет. Подняли цены, а вы как всегда ничего ни о чём не знаете. Ну вот как так можно жить и быть?

  • Домбровка-2015 22 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    Рост цен неизбежен,как крах коммунизма.Поэтому не верю ни единому его слову.Против ветра даже он ничего не сможет сделать.

  • vadim-gerus 22 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (22.02.2016 14:29) писал(a):
    А фамилии предложивших еще поднять цены что не назвали ? Кто эти борцы за бюджет?
    Опять не хватает П.Прокоповича и для солидности А. Тозика...Возвать на службу государя !!!

  • danik-rich 22 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    "мы в окружении государств, где цены выше." так вот что он имел в виду, когда говорил про "кругом ураги". Ну люди же ездят в эти соседние государства на ЗАКУПЫ, неужели чтобы купить дороже?? Сколько можно этот цирк играть.

  • georgii.bazarov 22 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    А что, царь ни чего не знал про это?

  • konst85 22 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    Просто обидим людей, плюнем им в душу, и они отвернутся от власти. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485787.html Наша власть на людей давно уже наплевала и люди уже давно отвернулись от власти. Злоба на власть уже перемешалась с бессилием и защитить простой народ некому. То там услышишь, мол, транспортная инспекция ждёт когда в конфискате машину кто-то купит с неоплаченным белтоллом и деньги у человека отнимет, то журналиста в здании суда омоновцы изобьют, то налоговая горепредпринимателя какого оберёт как липку. Налоги обсурдные придумали, существующие поборы увеличили. Без разбору, справедливо, несправедливо, плати, плати и ещё раз плати. А в эту казну как в прорву. Денег нет, нет и нет. Куда же они, спрашивается, деваются? Бешенные суммы платят автомобилисты за допуск к участию в ДД, а воз и ныне там, где ни едешь везде яма на яме. Не буду лукавить, местами всё же ложат свежий асфальт, но это только местами. А может народец мало заплатил?

  • bonsa2008 22 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    А в бюджет оказывается дивиденды уходят???? Думалось что налоги...... тогда все понятно!!!!!!!!!!!!!!!!

  • aleksei_shtanenko 22 февраля 2016 в 17:04 из Беларуси

    genek77 (22.02.2016 13:38) писал(a):
    сначала было смешно, потом грустно, сейчас просто противно. даже как то не вериться как можно на столько не уважать, хотя нет, про уважение как то слишком, настолько ненавидеть свой народ. он что, реально нас за идиотов держит? сначала все эти законы, указы, а затем такие пафосные речи.... нет слов, просто противно
    неужели он нечитает,как его любят те 83.5% которые были оглашены - лехторату??

  • serge28 22 февраля 2016 в 17:07 из Великобритании

    Просто обидим людей, плюнем им в душу, и они отвернутся от власти. Зачем это надо Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485787.html Ой, Саша, Саша. Ты в душу людям уже не только наплевал, но уже наложил конкретные кучи кирпичей. А вот для чего тебе это надо, это все прекрасно знают. И не надо здесь и сейчас заниматься очковтирательством. В этой стране твои министры и директора, которых ты сам назначаешь, бояться по нужде без твоего ведома сходить, а у тебя опять двадцать пять https://www.youtube.com/watch?v=s23OLr0ZNPI. Самому не надоело? Это же за кого нужно держать людей, чтоб так им ездить по ушам? Противно.

  • Александр_Соболевский_talks52 22 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    Лукашенко против мер правительства, которые повлекут рост цен Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485787.html Меня столько раз обманывали...... но вам я почему то веру..

  • serge28 22 февраля 2016 в 17:11 из Великобритании

    Мы никуда не денемся, мы в окружении государств, где цены выше. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485787.html это кто же нас так окружает с такими то ценами? в Украине ниже, в РФ ниже, в Польше ниже....ДА РАЗБУДИТЕ ТАМ ЕГО УЖЕ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!!!!!!!!!!!!

  • id319291796 22 февраля 2016 в 17:20 из Европы

    я отошел в туалет а они цены взвинтили

  • son_son_talks85 22 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/485787.html Новости по теме | Новости за 22 февраля 2016 года
    смешно!!!! и только сейчас вспомнил когда уже попа полная!!! а цены каждый день растут по рублю, так вообще то не заметно, но если покупаете одно и тоже из дня в день сразу ощутите, что за месяц все подорожало на энную сумму, а зарплаты только как раз наоборот падают на такую же или даже больше сумму!!!

  • son_son_talks85 22 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    ..прикрывается правительством, типо это не я.... я так не мог!!!

  • evgeniy2088 22 февраля 2016 в 17:22 из Беларуси

    Опять показуха типа ничего не знал.

  • Пан_Сахі 22 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    А опричников своих сократить не пробовал? Пусть по двое ходят, а не по четверо. Достаточно.

  • Вижу_Всё 22 февраля 2016 в 17:28 из Беларуси

    Указ о тунеядстве отменяй или хотя бы заставьте чтобы на работу брали , посмотри что тварыцца , заставь дурака молиться он и лоб расшибет

  • liramy 22 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    Я посмотрю, кака мне жировка придет в следующем месяце, в этом за стандартную двушку, насчитали варвары - 1.500.000м.р для пенсионерки! Ужас просто, как дальше жить на мизерную пенсию и такую высокую коммуналку? Отопление одно насчитали только больше 1.000.000м.р! В отставку такое правительство и в тюрьму!

  • Александр_Тозик 22 февраля 2016 в 17:51 из США

    Давно пора было остановит рост тарифов, тем самым обуздав инфляционно-девальвационную спираль.

  • id169312643 22 февраля 2016 в 18:08 из Беларуси

    Все Батька Батька а какой это батька-у хорошего батьки дети обуты одеты и сыты.

  • Вижу_Всё 22 февраля 2016 в 18:08 из Беларуси

    Пан_Сахі (22.02.2016 17:24) писал(a):
    А опричников своих сократить не пробовал? Пусть по двое ходят, а не по четверо. Достаточно.
    Говорят на лыжах как летал катацца еще самолет охраны брал с сабой , закрывали усе горки и выкупали за 30 000 $ день для его одного , люди , которые приезжали отдохнуть кляли как могли , а нам тарифы с луны

  • id325810360 22 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (22.02.2016 14:08) писал(a):
    Шоб вы одни такие были, зато есть гарантийное письмо от государства, что деньги отдадут ,правда не написали когда
    МНЕ ТОЖЕ НЕ МОГУТ ЗАПЛАТИТЬ С ПРОШЛОГО ГОДА!А ЦЕНЫ РАСТУТ! КОМУ ЕЩЁ ДОЛЖНЫ ЗА РАБОТУ????

  • Zioma2012 22 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    Про цены вокруг - частично правда про цигарки, водку и солярку. Регулярно изымает таможня - то наша, то польская.

  • Захар_Захарыч 22 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    Надо будет сегодня по телевизору посмотреть. В последнее время сериалы все какие-то скучные.

  • Лявон 22 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    Боже мой, на кого это всё рассчитано? На бабуль из глубинки? Даже если не были в Польше или на Украине - просто откройте сайт Аушана, умножьте цену на курс. Если ещё и учесть, что средняя зарплата в Польше около 800 евро, то ситуация получиться совсем плачевная. И зарабатывают больше и товары в большинстве своём в магазинах дешевле. И выбор огромнейший. Не надо врать про высокие цены у соседей. Лучше расскажите, почему у нас телевизор Горизонт стоит почти в два раза дороже, чем аналогичный по диагонали телевизор польского производства? Поляки знают секрет дешевого производства?

  • Луч светa 22 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    ===Упадет спрос, товарооборот, что и происходит. И какие мы дивиденды получим в бюджет, какие миллиарды сэкономим? Да никаких! Просто обидим людей, плюнем им в душу, и они отвернутся от власти. Зачем это надо?=== Я аж прослезился. Зайди в первый попавшийся магазин и посмотри на цены. И тогда расскажешь народцу про пляуки у душу и обиды.

  • Лявон 22 февраля 2016 в 18:42 из Беларуси

    Недавно надо было недорогой телевизор для квартирантов купить. Смотрел модели 32 по диагонали с FullHD разрешением. У нас самый дешевый горизонт в магазине 6.2 млн рублей. В Польше Manta full hd, 32 дюйма на наши деньги 3.4 млн. И это без учета вычета НДС! Если ещё вычесть такс фри, то вообще меньше 3 млн вышел ЖК телевизор высокого разрешения. Больше чем в два раза!

  • Сирожа Головин 22 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    от этого дешевого цирка уже даже и не смешно, неужели еще есть те, кто на это ведется