Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Экономика и бизнес


Юлия Огнева,

Ответственность за создание новых рабочих мест расширена на министерства, сообщил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Совета министров на тему «Об итогах социально-экономического развития Республики Беларусь за 2015 год».

«Требования главы государства по ежегодному трудоустройству работников на вновь созданные рабочие места ужесточены — с 32 тыс. до 50 тыс. Ранее за это отвечали регионы, сейчас расширяем ответственность и на министерства в части создания новых рабочих мест — после модернизации, реконструкции, создания новых производств», — отметил Андрей Кобяков.

Он констатировал, что сейчас в Беларуси больше миллиона квадратных метров неэффективно используемого государственного имущества. «Это значительный государственный ресурс, который мы обязаны направить на цели развития экономики, на создание новых рабочих мест», — считает премьер-министр.

Андрей Кобяков подчеркнул, что больше инициативы должно исходить от местных органов власти (рай- и горисполкомов). «Все члены правительства на закрепленных участках должны работать активно и ориентироваться исключительно на результат», — подытожил он.

Читайте также:

Кобяков подвел итоги 2015 г. и пригрозил нерадивым руководителям лишить их господдержки


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Starche-1 20 февраля 2016 в 16:55 из Беларуси

    Здесь многие говорили о неправильности происходящего и существующих законов в целом. И в этом они совершенно правы. Что сдерживает наше государство в рамках, весьма ограниченных рамках? Влияние старшего брата или ЕС в купе с собственным старшим братом?? Неизвестно. Скорее всего, и то и другое, ибо невозможно мирно существовать в окружении врагов. Вспомним Северную Корею или Кубу времен Фиделя Кастро. Но в тоже время, враги - это хорошо... Они позволяют списывать собственные управленческие неудачи на кого-то другого. Перекладывать экономические просчеты на чужие плечи. Что необходимо осуществить в ближайшее время ради упрочения положения РБ на мировой арене? Сделать всё возможное для финансовой состоятельности собственного населения, что неминуемо приведет и само государство к благосостоянию. А что плохо для народа, то вдвойне плохо для страны. Отнять все возможности для обеспечения нужд семьи и в то же время резко увеличить налоговую и прочую финансовую нагрузку на население, а так же на промышленность, торговлю, образовательные и медицинские учереждения? Разве это есть

  • Наталья_Ананко 20 февраля 2016 в 17:51 из Беларуси

    Да уж создадут. Они шаг бояться сделать самостоятельно. Столько площадей простаивает. Почеу не делать памперсы, прокладки, пелёнки одноразовые. Всё из-за границы. Сколько можно можно ввозить пластмассовые изделия из-за границы, столько заводов по производству пластмассы. Деттские игрушки красивые ЛЕГО, куклы. Ничего нет.А бытовые приспособления, которые рекламирут телемазин. Стыдобище.

  • Бендер__Задунайский 20 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    странно разве у нас курс на развитие госсектора? а почему не "двадцать тысяч беларуских миллионеров"

  • Бендер__Задунайский 20 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (20.02.2016 13:23) писал(a):
    А потом удивляются почему у Sony доход больше чем у всей РБ.Потому что там главная цель прибыль получить - а в РБ главная цель создать убыточные рабочие места, посеять пшеницу, надоить молока . И совсем не важно что молоко такое и по таким ценам может так много и не надо и пшеница и работы никакой нет для рабочих мест. Цели дурацкие .Вот если бы у РБ была цель не больше пшеницы посеять или молока надоить , а больше ее продать за валюту
    так почему нельзя создавать рабочие места во внешнеторговых экспортных компаниях

  • Артур_Щербович 20 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (20.02.2016 14:03) писал(a):
    ну да щас ипэшники подвалят еще, безработица растет, куда всех девать черт его знает. Надо срочно брать кредиты и придумывать много разных строек, не важно что, главное, чтобы строили, будет работа
    Так не каждый согласиться трудится на таких стройках. Им же надо хорошую заплату платить в 5-6 млн. Если и будут строить то будут активно привлекать бесплатную раб силу - солдат, или студотряды.

  • qw_as 20 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    дошло наконец, а чем министерства раньше занимались ?

  • dziima 20 февраля 2016 в 15:02 из Европы

    Наталья_Петрова_talks28 (20.02.2016 13:20) писал(a):
    а результат у вас не прибыль и деньги заработать , а создать еще кучу убыточных для бюджета рабочих мест.
    Ну так плати пособия хотя-бы в размере БПМ. Толку? Пусть люди хоть какой-то полезной деятельностью занимаются.

  • dziima 20 февраля 2016 в 15:04 из Европы

    Артур_Щербович (20.02.2016 14:09) писал(a):
    Конечно же нет. Проще загнать человека на 2.5 млн. - 3 млн. И припугнуть налогом на тунеядство. И потом хвастать вот какой у нас процент трудаустрояных. В данных условиях рабочие места может создать только инвесторы из заграницы. Только не охотно они к нам идут из-за разных налоговых выдумак нашего государства.
    Что ты будешь делать если не будет даже 3 млн?

  • dziima 20 февраля 2016 в 15:07 из Европы

    Pushkinov (20.02.2016 14:54) писал(a):
    Где производительность труда? Набрать бездельников на предприятия ,ума много не надо. Надо создавать производства,или не мешать их создавать умным людям. Везде куда влезают государственные руководители и советчики начинается крах. Оденьте народ, дайте возможность Людям производить доступную и качественную одежду.
    Да пенсионеров надо убрать. Исключение : врачи и учителя. Есть пенсия, на пенсию и живи. Специально пенсионеров держат на зп 3 млн, учитывая, что у тех еще пенсия есть.

  • ux21 20 февраля 2016 в 16:06 из Европы

    Это блудливые слова, подмена понятий. Открыв завод, размещая заказ, создав условия инвестору и т.д. они эти места и создают. Но это их прямая обязанность, за которую они получают деньги.

  • pavlikya 20 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    dziima (20.02.2016 15:07) писал(a):
    Да пенсионеров надо убрать. Исключение : врачи и учителя. Есть пенсия, на пенсию и живи. Специально пенсионеров держат на зп 3 млн, учитывая, что у тех еще пенсия есть.
    Поддерживаю. С учётом того, что у нас продолжает работать каждый 4-й пенсионер, то у государства есть возможность "создать" порядка 700000 рабочих мест, что превышает количество безработных на 200000, т.е. остается ещё резерв для сокращения неэффективных мест...

  • repeinik 20 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    pavlikya (20.02.2016 16:25) писал(a):
    Поддерживаю. С учётом того, что у нас продолжает работать каждый 4-й пенсионер, то у государства есть возможность "создать" порядка 700000 рабочих мест, что превышает количество безработных на 200000, т.е. остается ещё резерв для сокращения неэффективных мест...
    Сначало найди добровольцев на роль техничек и санитарок. Умиляют такие икономисты..сокращать нужно не по возрастному признаку.А по эффективности работника. Блин все теплые места забиты молодыми да блатными..

  • id201432245 20 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (20.02.2016 13:20) писал(a):
    а результат у вас не прибыль и деньги заработать , а создать еще кучу убыточных для бюджета рабочих мест.
    Точно, вот эти глупые европейцы печатают 60 млрд евро в месяц, чтобы создавать никому не нужные рабочие места, чтобы поля нерподанными машинами заставлять http://byaki.net/uploads/posts/2014-05/1401389645_auto_01_1.jpg

  • grefka 20 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    dziima (20.02.2016 15:02) писал(a):
    Ну так плати пособия хотя-бы в размере БПМ. Толку? Пусть люди хоть какой-то полезной деятельностью занимаются.
    Ага. Я уже видела как на остановке стекла мыли в дождь (чиновник рядом проезжать должен был - посмотреть на стройку очень нужной стописятой гостиницы). Вот это и есть "хоть какая полезная деятельность.

  • id201432245 20 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    4ezahernya (20.02.2016 15:13) писал(a):
    Задушить ИП, развалить производства - говорить о создании рабочих мест. Это как в анекдоте, когда один яму откапывает, другой закапывает, все при деле. Толку? Уж тогда проще пособие, чем ресурсы переводить, занимаясь "полезным делом".
    Так кто если не ИП возили импорт и разваливали предприятия?

  • jofe 20 февраля 2016 в 17:13 из Беларуси

    без указов даже в туалет скоро не сходишь...сразу видно страна налогов и указов!!!!

  • lugrom1 20 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    «Требования главы государства по ежегодному трудоустройству работников на вновь созданные рабочие места ужесточены - с 32 тыс. до 50 тыс. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485607.html Пад сталом. Бугагага.

  • id201432245 20 февраля 2016 в 17:33 из Беларуси

    grefka (20.02.2016 17:13) писал(a):
    Оч.интересный вопрос... А кто создал такие условия? И потом, явно ж не ИП руководили этими предприятиями.
    Так и я про то. Давно нужно было импортеров передушить и максимально жизнь упростить производителю. Только бизнес нужно делать на конкретную ФАМИЛИЮ, чтобы ответственность была персональная Словили на неподребстве и публичная общественная порка во всех СМИ, как в царские времена было. А то доупрощались, что на бомжа можно ЗАО открыть. А сверху туча контролеров

  • repeinik 20 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    id201432245 (20.02.2016 17:33) писал(a):
    Так и я про то. Давно нужно было импортеров передушить и максимально жизнь упростить производителю. Только бизнес нужно делать на конкретную ФАМИЛИЮ, чтобы ответственность была персональная Словили на неподребстве и публичная общественная порка во всех СМИ, как в царские времена было. А то доупрощались, что на бомжа можно ЗАО открыть. А сверху туча контролеров
    Контролеры в доле.

  • id201432245 20 февраля 2016 в 17:38 из Беларуси

    repeinik (20.02.2016 17:08) писал(a):
    Сначало найди добровольцев на роль техничек и санитарок. Умиляют такие икономисты..сокращать нужно не по возрастному признаку.А по эффективности работника. Блин все теплые места забиты молодыми да блатными..
    Набрались глупостей на западе, навыпускали юристов афреистов, экономистов счетоводов, теперь руками никто ничего делать не умеет.

  • id201432245 20 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    prosto_veter (20.02.2016 17:36) писал(a):
    что-то мне подсказывает, что в сложившихся реалиях будут создаваться при органах власти, а то и на госпредприятиях какие нибудь структуры, которые будут заниматься созданием рабочих мест. будут спускать вдоль и поперек созданной вертикали разные циркуляры, программы, организовывать собрания, устраивать встречи в коллективах и т.д. результат -то будет заранее предсказуемым ,т.е. нулевойй. но под это будут выделены средства из все более пустеющего бюджета или введен 1234-ный налог на создание рабочих мест.
    Давно пора комбинаты надомного труда восстанавливать

  • Иван_Бобер 20 февраля 2016 в 17:43 из Европы

    ktsktn (20.02.2016 13:30) писал(a):
    а в чем ответственность-то? пожурят пальчиком пару раз в год?
    "Пожурить" - это максимум на что они готовы ответить. Это народцу налоги придумывают и штрафы.

  • prosto_veter 20 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    id201432245 (20.02.2016 17:39) писал(a):
    Давно пора комбинаты надомного труда восстанавливать
    а они давно существуют, уважаемый. это ремесленники. сходите на какую нибудь выставку - ярмарку и увидите.

  • repeinik 20 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    id201432245 (20.02.2016 17:38) писал(a):
    Набрались глупостей на западе, навыпускали юристов афреистов, экономистов счетоводов, теперь руками никто ничего делать не умеет.
    Целиком и полностью согласен.Куда ни плюнь все с вышкой.Коснись чего..специалистов нет.

  • repeinik 20 февраля 2016 в 17:53 из Беларуси

    prosto_veter (20.02.2016 17:46) писал(a):
    а они давно существуют, уважаемый. это ремесленники. сходите на какую нибудь выставку - ярмарку и увидите.
    Это не то.Производство раньше давало оборудование и размещало заказы.Профит несомненный.Люду удобней.Завод экономил на помещениях,энергии,администрации. Соседка в далеком детстве шила рукавицы для рабочих.Привезут заготовки .заберут пошитое.

  • ds1 20 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    id201432245 (20.02.2016 17:10) писал(a):
    Так кто если не ИП возили импорт и разваливали предприятия?
    Торговые сети поболее ИП навозили, ну и производство на склад требует много импортных ресурсов, от комплектующих до энергоносителей и автомобилей для руководства.

  • Бендер__Задунайский 20 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    Pushkinov (20.02.2016 14:54) писал(a):
    ...Набрать бездельников на предприятия ,ума много не надо. Надо создавать производства,или не мешать их создавать умным людям....Оденьте народ, дайте возможность Людям производить доступную и качественную одежду.
    кто кому запрещает шить штаны лучше американцев???

  • Starche-1 20 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    id201432245 (20.02.2016 17:39) писал(a):
    Давно пора комбинаты надомного труда восстанавливать
    А вы пробовали в этих комбинатах трудиться? Мои знакомые попытались... Подобных отзывов ни одно настоящее предприятие еще не удостаивалось! Беспредел и активная работа при нищенской оплате. Сами пойдете трудиться при подобных условиях?

  • Alex_Haidoukov 20 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Естественно, дети и внуки сядут в мягкие места. На трубе (Дружба) куча мягких село за стол, только ни один на трубу... ГРУСТНО.

  • alekca-1 20 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    Наталья_Ананко (20.02.2016 17:51) писал(a):
    Да уж создадут. Они шаг бояться сделать самостоятельно. Столько площадей простаивает. Почеу не делать памперсы, прокладки, пелёнки одноразовые. Всё из-за границы. Сколько можно можно ввозить пластмассовые изделия из-за границы, столько заводов по производству пластмассы. Деттские игрушки красивые ЛЕГО, куклы. Ничего нет.А бытовые приспособления, которые рекламирут телемазин. Стыдобище.
    А зачем самим все это делать и для кого? Шепните китайским товарищам и они завалят всю республику и по цене в пять раз дешевле чем их выпуск на простаиваемых площадях

  • 2478 20 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    id201432245 (20.02.2016 17:39) писал(a):
    Давно пора комбинаты надомного труда восстанавливать
    Представим, что я хочу стать работником такого комбината. Вы зарплату и объём мне огласите? Почему-то уверен, что окажется, как недавно с инвалидами по зрению, которые дошли до ЗАБАСТОВКИ (!), поскольку им вдруг резко подняли нормы задним числом, оказалось, они их не выполнили, а потому получили на руки по... 900 000 РУБЛЕЙ Потом "вдруг" оказалось, что это была некая "техническая ошибка" в программе, и до нескольких миллионов зарплаты всё-таки работяги дотянули. Все ли захотят себе такие "умопомрачительные зарплаты"???

  • Сергей_Кожевников 20 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Нет, всё-таки в одной области по созданию рабочих мест преуспели. У нас количество министерств раз в пять больше чем в Японии. Может, об этом речь, наращивать там, где у нас лучше всего получается? Даешь пять замов на каждого зама!

  • Prohojiy 20 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    ktsktn (20.02.2016 13:30) писал(a):
    а в чем ответственность-то? пожурят пальчиком пару раз в год?
    Отправят на село на исправ работы самых нерадивых.

  • Тамбовский_Друг 20 февраля 2016 в 20:00 из Европы

    Министерство здравоохранения тоже будет отвечать за создание рабочих мест? Очень странно. Тем более после изменений в требованиях к лицензированию- запрет работать в частных структурах работников ниже первой категории. Интересная петрушка. Людей вынуждены будут уволить, сократив , именно, рабочие места. А пустые торговые рынки? Неужели таким образом тот, кто требует создавать новые рабочие места, сам выполняет требования своего указа? Может , рабочие места собираются создавать в колхозах и совхозах, кот которые сегодня не платят налоги и должны государству 14 триллионов рублей.....Очевидно, что от количества мест, в этих хозяйствах ничего не зависит.Как и в тех, которые затарили склады и за счет драконовских мер, пытаются распродать свое барахло населению. Полная чехарда и разброд.

  • сергей_сергей_talks66 20 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    кому- кому поручили? министерствам? эти могут только свои штаты расширить

  • aleko.de 20 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    что-то слабовато "ужесточены": к концу года одних только бывших ИПшников тысяч 50 надо будет трудоустроить.

  • id340562118 20 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    Артур_Щербович (20.02.2016 14:09) писал(a):
    Конечно же нет. Проще загнать человека на 2.5 млн. - 3 млн. И припугнуть налогом на тунеядство. И потом хвастать вот какой у нас процент трудаустрояных. В данных условиях рабочие места может создать только инвесторы из заграницы. Только не охотно они к нам идут из-за разных налоговых выдумак нашего государства.
    А наш инвестор из-за границы полгода назад 20% не продлил контракт, а на этой неделе еще 30% выдал уведомления. Никаких рабочих мест он и не собирался создавать, купил успешно работающую советскую народную собственность и методично загоняет ее в банкротство - устраняет конкурента своему европейскому предприятию.

  • id144672642 20 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Дибилизм на верхах не знает границ.Был в центре занятости на днях,устраивали так называемую "ярмарку вакансий"СМЕХ,Людей пришло очень много.Поплевались и ушли.Вся показуха ради того,что бы место одно прикрыть и отчитаться, что они работают в поте лица

  • alex_gengros_talks15 20 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    За создание новых рабочих мест будут отвечать и министерства То есть за работорговлю ???

  • tenno 20 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    Ну ведь могут же когда хотят! Целых 50 тысяч! А давайте 80 или 100 тысяч! Нет--500 тысяч рабочих мест! И не надо никого ругать-вот!-министры беспокоятся,заботятся о нас и места эти обязательно создадут! Кстати, ИП, это для вас!

  • id213620346 20 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    R-O-N-I-N (20.02.2016 14:13) писал(a):
    Создадут министерство по "тунеядству"?
    нужен "декрет" или "указ" и новый налог на оплату новых рабочих мест.

  • Бендер__Задунайский 20 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    "если каждый из двадцати тысяч белорусских долларовых миллионеров создаст хотя бы по десять новых рабочих мест это позволит обеспечить работой 200 тысяч жителей" (с)

  • Бендер__Задунайский 20 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (20.02.2016 20:58) писал(a):
    За создание новых рабочих мест будут отвечать и министерства То есть за работорговлю ???
    а что лучше чтобы щаулики отвечали?

  • lodi-73 20 февраля 2016 в 22:46 из Европы

    Идиелаги устарели,кто поно вее в трэнде на сегодня?Де тки,внучки подрасли,подуч ились.Теперь пора трудоуст роить.Должность новую при думать,кабинетик обустроит ь.,,И закипит работа,зашуми т завод,,.Забота о людях?Не смешите!

  • pavlikya 20 февраля 2016 в 23:59 из Беларуси

    Наталья_Ананко (20.02.2016 17:51) писал(a):
    Да уж создадут. Они шаг бояться сделать самостоятельно. Столько площадей простаивает. Почеу не делать памперсы, прокладки, пелёнки одноразовые. Всё из-за границы. Сколько можно можно ввозить пластмассовые изделия из-за границы, столько заводов по производству пластмассы. Деттские игрушки красивые ЛЕГО, куклы. Ничего нет.А бытовые приспособления, которые рекламирут телемазин. Стыдобище.
    Подгузники - Senso Baby, прокладки - Дикси, игрушки Лего - Полесье... Своих производителей надо знать. Стыдобище...

  • й_й 21 февраля 2016 в 01:08 из Беларуси

    По состоянию на лето-осень 2015 в нашем регионе не смогли трудоустроить по обязательному распределению всех выпускников ВУЗов и СУЗов. БЮДЖЕТНИКОВ! Свободные дипломы в руки и вперед собирать тунеядцкий налог. О каких к черту местах говорит этот человек?

  • WARundLAG 21 февраля 2016 в 02:08 из Беларуси

    И чем же эти "министерства" будут отвечать? - Мама кланус, 200 штук рабочи мест создал. Куда делса низнаю. Кто конкретно будет отвечать и каким образом, можно узнать?

  • fifa_fifa 21 февраля 2016 в 02:12 из Беларуси

    Может быть у нас можно на базе каких-то новых пустующих гостинец организовать интернациональные дома для престарелых из дальнего зарубежья ? В таком заведении даже необязательно иметь дежурного врача, хватит сестёр-милосердия и охранника на воротах. Содержание пациента установить 1500 у.е. в месяц, а зарплату персоналу - всем по 1000. И зачем нам молодые сирийские беженцы, если их трудоустроить всё равно некуда.

  • sereban72 21 февраля 2016 в 08:30 из Беларуси

    Будут рисовать мертвые души.

  • id201432245 21 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    prosto_veter (20.02.2016 17:46) писал(a):
    а они давно существуют, уважаемый. это ремесленники. сходите на какую нибудь выставку - ярмарку и увидите.
    Я сам и сын ремесленники. Дело не в этом. Нужны каналы реализации продукции. В Польше, кстати это работает.

  • id201432245 21 февраля 2016 в 09:02 из Беларуси

    Starche-1 (20.02.2016 19:17) писал(a):
    А вы пробовали в этих комбинатах трудиться? Мои знакомые попытались... Подобных отзывов ни одно настоящее предприятие еще не удостаивалось! Беспредел и активная работа при нищенской оплате. Сами пойдете трудиться при подобных условиях?
    Я на хозяина последний раз работал в 1996 году. Это для тех, кто только ныть в курилке любит.

  • игорь_супранович_talks28 21 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (20.02.2016 13:23) писал(a):
    А потом удивляются почему у Sony доход больше чем у всей РБ.Потому что там главная цель прибыль получить - а в РБ главная цель создать убыточные рабочие места, посеять пшеницу, надоить молока . И совсем не важно что молоко такое и по таким ценам может так много и не надо и пшеница и работы никакой нет для рабочих мест. Цели дурацкие .Вот если бы у РБ была цель не больше пшеницы посеять или молока надоить , а больше ее продать за валюту
    толь одно могу добавить чтобы народ сам зубы на полку не положил бы , просто у нас нет хозяина земли который сам смотрел что ему посадить куда продать и за сколько у нас разнорядка с верху а потом красные комиссары не знают как продать они только графики и план и отчетнасть сколько они перевыполнили

  • Evg_B 21 февраля 2016 в 09:36 из Беларуси

    astra4000 (20.02.2016 13:30) писал(a):
    Минситерства зарабоатли, тунеядцы готовьте денежки
    Зачем что-то создавать, наше так сказать "социально ориентированное" государство давно умыло руки и подсчитывает сколько удастся выручить на законе о туниядстве, забыв о конституции, в которой написано, что труд это ПРАВО человека, а не как в СССР было труд - ОБЯЗАННОСТЬ, но после того как оказалось, что зам. премьер министра не знает о существовании минимальной заработной платы, то не знание конституции - это мелочь

  • sudakou 21 февраля 2016 в 09:43 из Чехии

    За создание новых рабочих мест будут отвечать и министерства Бред, министерства ни за что отвечать не будут.

  • sudakou 21 февраля 2016 в 09:46 из Чехии

    й_й (21.02.2016 01:08) писал(a):
    По состоянию на лето-осень 2015 в нашем регионе не смогли трудоустроить по обязательному распределению всех выпускников ВУЗов и СУЗов. БЮДЖЕТНИКОВ! Свободные дипломы в руки и вперед собирать тунеядцкий налог. О каких к черту местах говорит этот человек?
    Как? Так поступили с ярыми членами БРСМ? Этого не может быть!!!!!

  • Дядя с_дубиной 21 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    й_й (21.02.2016 01:08) писал(a):
    По состоянию на лето-осень 2015 в нашем регионе не смогли трудоустроить по обязательному распределению всех выпускников ВУЗов и СУЗов. БЮДЖЕТНИКОВ! Свободные дипломы в руки и вперед собирать тунеядцкий налог. О каких к черту местах говорит этот человек?
    Хоронят высшее образование на крню - хоронят себя!

  • gustera 21 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    Все логично: президент просит сократить уже наконец то этот госаппарат, перед кредиторами неудобно. Куда устроить освободившиеся единицы ценнейших государственных людей? У нас такими кадрами не разбрасываются, их больше не выпускают с 1955 года. На вновь созданные рабочие места, конечно! Так в три красивых хода всю статистику предоставят, и своих не обидят!

  • Дядя с_дубиной 21 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    "За создание новых рабочих мест будут отвечать и министерства" -анекдот месяца в Беларуси))))

  • Дядя с_дубиной 21 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    repeinik (20.02.2016 17:49) писал(a):
    Целиком и полностью согласен.Куда ни плюнь все с вышкой.Коснись чего..специалистов нет.
    А с этого года будет офигенный недобор в ВУЗЫ....Результат налогов ,сборов,повышения цен и уменьшения зарплат))))

  • serge__63 21 февраля 2016 в 10:00 из Норвегии

    Пережили модернизацию и мобилизацию, настало время организации...

  • sudakou 21 февраля 2016 в 10:03 из Чехии

    Дядя с_дубиной (21.02.2016 09:59) писал(a):
    А с этого года будет офигенный недобор в ВУЗЫ....Результат налогов ,сборов,повышения цен и уменьшения зарплат))))
    БРСМ не допустит сокращения своих рядов!!!!!

  • commax 21 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    sudakou (21.02.2016 10:03) писал(a):
    БРСМ не допустит сокращения своих рядов!!!!!
    Мобилизовывать по повестке будут? Ковать ядро?

  • sudakou 21 февраля 2016 в 10:23 из Чехии

    commax (21.02.2016 10:14) писал(a):
    Мобилизовывать по повестке будут? Ковать ядро?
    Ну, дык сказал же!!!

  • злой ёжик 21 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    Да они бы хотя бы сохранили те рабочие места, которые УЖЕ есть!!! У нас на предприятии - всем работающим пенсионерам, у которых заканчиваются контракты, - спасибо, до свиданья, вы свободны. На место уходящих в декрет никого не берут, обязанности раскидывают остающимся БЕЗ доплат. Текучка кадров остановилась вообще, НИКОГО не берут, но и не увольняют, все боятся увольняться, терпят упавшую в ДВА раза зарплату. КАКИЕ новые места???

  • Шлема_Норман 21 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    По ходу правительство вообще не в теме что там у наротца

  • alisay62 21 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    злой ёжик (21.02.2016 10:33) писал(a):
    Да они бы хотя бы сохранили те рабочие места, которые УЖЕ есть!!! У нас на предприятии - всем работающим пенсионерам, у которых заканчиваются контракты, - спасибо, до свиданья, вы свободны. На место уходящих в декрет никого не берут, обязанности раскидывают остающимся БЕЗ доплат. Текучка кадров остановилась вообще, НИКОГО не берут, но и не увольняют, все боятся увольняться, терпят упавшую в ДВА раза зарплату. КАКИЕ новые места???
    То что вы сообщаете,твориться почти на всех предприятиях,которые ещё более-менее дышат.План создания рабочих мест не более,чем очередной блеф.

  • tut_on-13 21 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Переложил ответственность на чужие плечи и все? Смешно, создать на бумаге - не проблема, а вот что бы люди на этих рабочих местах зарабатывали достойную зарплату - непосильная задача для нынешней власти.

  • dimoss__bobko 21 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    Довели страну........сейчас виновных ищут.Включите мозг товарищи чиновники(сомневаюсь что он есть).ТОЛЬКО И МОГУТ ЯЗЫКАМИ ТРЕПАТЬ........

  • Александр_Тозик 21 февраля 2016 в 15:12 из США

    50 000 рабочих мест на более чем 1 000 000 безработных не спасет ситуацию - необходимо срочно отменять закон о тунеядцах, не усугублять ситуацию.

  • Georg_Smail 21 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    Андрей Кобяков рискует с такими предложениями. Министерства его породили они же его могут и уничтожить. У Нас министерства не для работы.

  • vinck 21 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    А чем отвечать будут? И кто именно? Очередная пустая говорильня ни о чём .

  • tawlaya 21 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    Сейчас выдадут пряжу министры и посадят на построенных стадионах тунеядцев и будут вязать носки.Благо в стране их навалом.

  • id333431286 21 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    jofe (20.02.2016 16:09) писал(a):
    значит все станет еще хуже.....
    Этот пациент и не живёт и не умирает, надо лечить иным способом или глушить.

  • id333431286 21 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    sereban72 (21.02.2016 08:30) писал(a):
    Будут рисовать мертвые души.
    Они и не переставали их рисовать.

  • id21455672 21 февраля 2016 в 23:20 из Беларуси

    Все как всегда: глава государства требует, меры ужесточаются, расширяется ответственность, и поехали избитые фразы "создание новых рабочих мест", "модернизация", "реконструкция", "создание новых производств", пятилетка продолжается и набирает обороты. А вот и выход из кризиса нашелся: площади обнаружились неиспользуемые (и как только раньше внимания не обращали)..... «Это значительный государственный ресурс, который мы обязаны направить на цели развития экономики, на создание новых рабочих мест» Кароча наканецта ва усем разабралися, новыя указы, нормы падписаны (фу успели!), яшчэ чуть чуть и заживем

  • Френк_Бакинский 21 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    блат не даст протиснутся сёравно пока его капитально не уберут таков прогноз етой экономике

  • Старый_Хиппи 22 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    В стране, где запрещено все, что не разрешено, иного результат быть не может. Там, где вместо частной инициативы и личной заинтересованности правит бал страх - рабочие места будут только сокращаться с каждой новой проверкой госконтроля. Резервов больше нет. Ни финансовых, ни кадровых. Проверки будут приводить только к уничтожению предприятий. Государство - не эффективный управляющий. Функции управления нужно передать тем, кто работает практически, а не строит голые умозаключения об экономике десятки лет не вылезая из кабинетов.

  • Старый_Хиппи 22 февраля 2016 в 09:13 из Беларуси

    id333431286 (21.02.2016 22:35) писал(a):
    Этот пациент и не живёт и не умирает, надо лечить иным способом или глушить.
    Зомби можно убить только отрубив голову.

  • nebolit 22 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Создание 50000 рабочих мест это потеря 210 миллиардов штрафов за безработицу. Кто ответит?

  • dziima 22 февраля 2016 в 11:58 из Норвегии

    Убирайте пенсионеров. 600 тысяч пенсионеров работающих.

  • dziima 22 февраля 2016 в 12:06 из Норвегии

    nebolit (22.02.2016 11:51) писал(a):
    Создание 50000 рабочих мест это потеря 210 миллиардов штрафов за безработицу. Кто ответит?
    Не передергивайте! Безработному обязаны найти работу. Только если он откажется от предложенных мест, то будет признан тунеядцем. Но мест сегодня практически нет. И человек заявит о том, что ему нечем платить коммуналку. Придется государству субсидировать. Заявит, что ему нечего есть. Придется обеспечивать прожиточный минимум. Все это ляжет на плечи работающих, а это триллионы рублей. Как минимум триллионов 20-25

  • orl777 22 февраля 2016 в 16:28 из Беларуси

    pavlikya (20.02.2016 16:25) писал(a):
    Поддерживаю. С учётом того, что у нас продолжает работать каждый 4-й пенсионер, то у государства есть возможность "создать" порядка 700000 рабочих мест, что превышает количество безработных на 200000, т.е. остается ещё резерв для сокращения неэффективных мест...
    много пенсионеров вижу кондукторами в транспорте, кстати зп у них 4,5 млн, вы готовы занять их места? или сесть вахтерами, где сейчас вышедшие по льготной 45 лет бывшие военные...или убощицами...думаю список можно продолжить. Еще нюанс: пенсионеры стараются не ходить на больничный, не опаздывать, тем более не прогуливать, особенно по уважительным причинам встречи друга в выходные

  • 2478 23 февраля 2016 в 02:21 из Беларуси

    id144672642 (20.02.2016 20:51) писал(a):
    Дибилизм на верхах не знает границ.Был в центре занятости на днях,устраивали так называемую "ярмарку вакансий"СМЕХ,Людей пришло очень много.Поплевались и ушли.Вся показуха ради того,что бы место одно прикрыть и отчитаться, что они работают в поте лица
    Люди совершили одну большую ошибку: недовольным этой показухой под названием "ярмарка вакансий" надо было в массовом порядке просить книжку замечаний и предложений, где очень коротко и эффектно, в нескольких фразах, написать, типа "Присутствовал(а) .... числа на ярмарке вакансий, по имеющейся специальности .... ничего предложено не было (или предложено место с неудовлетворительными условиями - большой отдалённостью рабочего места, низкой зарплатой, плохим графиком, и т.д.) Вот если бы так нва одной ярмарке хоть 50 человек написали бы в книжку - смотришь, уже эти понты-показухи может бы и прекратили. Или, о чудо, может бы в следующий раз хорошо подумали бы головой, что если такие понты устраиваются, то они должны быть подкреплены нормальным количеством нормальных предложений, а не "для галочки на МЗП в 2 300 000" А до тех пор, пока народ будет уходить, только лишь поплевавшись, ничего в лучшую сторону не изменится. Будет преподнесено типа "проведена огромная работа, жалоб нет"

  • Ирина_Кажарнович 25 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    tawlaya (21.02.2016 21:53) писал(a):
    Сейчас выдадут пряжу министры и посадят на построенных стадионах тунеядцев и будут вязать носки.Благо в стране их навалом.
    Носков навалом что-ли?