Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters

На Белорусской валютно-фондовой бирже 16 февраля прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль укрепился к корзине валют на 0,28% на фоне заметного снижения доллара и евро.

Доллар снизился на Br206 до 21 686 рублей.

Евро подешевел на Br341 до 24 191 рублей.

Российский рубль вырос на Br2,98 до 284,32 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • professor555 16 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    Белорусский рубль укрепился к корзине валют ! Ура , товарищи )))

  • pittbul_pittbul_talks10 16 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (16.02.2016 12:40) писал(a):
    Ура! Иканомика уверх пашла!
    ну так. санкции сняты, нефть дорожает. Всё идёт по плану

  • id260990198 16 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    доруководились,рубли в экономике кончились

  • БэД 16 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Шах и мат грязная зеленая бумажка

  • id260990198 16 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    это наш заяц загрыз американского волка

  • aktual_trend 16 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Ну, что-то слабо наш укрепился. В НБ пожадничали. Хотя-бы к 21000 подтянули. Надо прикупить подешевле долларов немного, на аванс. Ну ничего, скоро нефть обещают будет 40$ или более, тогда и наш рубль усилит свои позиции, возможно и к 20500 пойдёт. Тогда и прикупим подешовке !!!!!!!!

  • aktual_trend 16 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    Павел_Короткевич (16.02.2016 12:55) писал(a):
    Валер, наверно хреново договаривались)))) брент спустился уже ниже 34, т.е. на 1,5$ (от пика) уже похудела...
    Это специально так надо сейчас максимально снизить цены, чтобы закупиться подешевле, закрыть короткие позиции, открыть длинные, купить фьючерсы на долгосрочный период с учётом тренда. Разбежка перед прыжком? Только вот куда?

  • Иван_Иванов_talks0 16 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    petfed писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы что!? Эта новость обеспечила 50% от укрепления рубля (ещё 50% нефть)

  • valera02011970 16 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Павел_Короткевич (16.02.2016 12:55) писал(a):
    Валер, наверно хреново договаривались)))) брент спустился уже ниже 34, т.е. на 1,5$ (от пика) уже похудела...
    А я никогда и не верил, что сократят добычу. Т.к. это сейчас глупо. А то , что зафиксировались на январских объемах - уже успех!

  • henri78 16 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    aleks_andr (16.02.2016 13:03) писал(a):
    надо срочно всё переводить в рубли и на дяпазит
    А то скоро придется бакцы с еврами веником подметать

  • valera02011970 16 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    dime_stuff (16.02.2016 12:54) писал(a):
    И тут же Курс рубля упал после новостей о договоренности России и стран ОПЕК За несколько минут после этого курс доллара, опустившийся в преддверии встречи в Дохе ниже 76 руб., взлетел до 77,459 руб. Одновременно с этим курс евро (сегодня утром он впервые почти за две недели упал ниже 85 руб.) поднялся до 86,66 руб. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/16/02/2016/56c2ebd29a7947ee56070a2f
    Некоторые телепузики верили , что ОАЭ и РФ смогут договориться даже о снижении добычи, поэтому и играли на повышение! Жижа пока выше 35 ползти не желает... Самое время фиксироваться и выводить прибыль!!! Значит - будет какое-то время боковой тренд, а потом медленно начнет дорожать!

  • bobrynya 16 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    chuzhoy (16.02.2016 12:42) писал(a):
    Заживём теперь!
    Ага. А завтра +1000-1200.

  • valera02011970 16 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Объем торгов 29,2 ляма баксов в эквике, в т.ч. 9,2 ляма по баксу. Это дневной объем обменников города-героя Минска. Биржа, млин... За державу обидно!!!

  • valera02011970 16 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (16.02.2016 13:20) писал(a):
    нефть 34 завтра +170
    Трудно сказать... Я б на месте дяди Паши опустил бакс не на 170, а на 570. И ликвидности завтра комбанкам не налил. Чтобы экспортеры и банки заппстели и начали валюту скидАвАть. Выгода двойная. НБ бы сам валютой затарился по дешевше и белкодепозитчиков заодно воодушевил... А то не только белки выносят, но и валюту. А это опасно!!!

  • petr.strel 16 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Гы-гы-гы! Ну вот и начало возвращаться наше плечо от росрубля, теперь оно пихает нашего рубля грудью на амбразуру бакса и евро! Так он может стать и героем!, гы-гы!...хоть бы не посмертно!

  • flame_ 16 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Прям как вальс танцует наш рубль с долларом и евро... Шаг вперед (укрепляется), два назад (слабеет). Красиво... Завидую автору, который ведет эту новостную колонку. С утра курс глянул и статья готова. Экшен каждый день или Нескончаемый сериал: рубль укрепился, упал, поднялся, снова упал, ослабел...

  • balex1 16 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    valera02011970 (16.02.2016 13:41) писал(a):
    Я б на месте дяди Паши опустил бакс не на 170, а на 570. А это опасно!!!
    Но есть еще такие, которые в понедельник утром слили бакцы по 22000 и только этого и ждали.

  • Бенциан_Рабинович 16 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    нефть выросла на 2$ рубль окреп на 200р.? упала на 1$ рубль упал на 700р.-это уже какая по счёту девальвация??потерялся уже!

  • petr.strel 16 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    i.romenkoww (16.02.2016 13:19) писал(a):
    чему радоваться? меньше стали вывозить валюты, вот он и укрепляется.
    Точно, сразу упала, хоть и действие указа начнется через два месяца, и все ломанули пока тариться, а выгода уже есть!!...все осознали, что новый "черкизон-II" ни куда не денется!!

  • Бенциан_Рабинович 16 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    valera02011970 (16.02.2016 13:41) писал(a):
    Трудно сказать... Я б на месте дяди Паши опустил бакс не на 170, а на 570. И ликвидности завтра комбанкам не налил. Чтобы экспортеры и банки заппстели и начали валюту скидАвАть. Выгода двойная. НБ бы сам валютой затарился по дешевше и белкодепозитчиков заодно воодушевил... А то не только белки выносят, но и валюту. А это опасно!!!
    Белорусы ученные!не поведуться!

  • Concerto_Grosso 16 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Виталий_Карасик (16.02.2016 12:45) писал(a):
    Мы "Нефтяная держава""нефть вверх-зайка крепне
    Именно,что нефтяная. Продаём нефтепродуктов больше,чем калия,молока,металла и прочего шроту вместе взятых

  • Сева_Иванов_talks62 16 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (16.02.2016 13:20) писал(a):
    нефть 34 завтра +170
    Да уж. А как на рассвете всё хорошо начиналось, светлые надежды на значительное укрепление нашего рубля. Опять Россия с ОПЕК что-то не о том договорились. Надо прикупить немного валюты пока не подорожала !

  • putilo.by 16 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    valera02011970 (16.02.2016 13:41) писал(a):
    Трудно сказать... Я б на месте дяди Паши опустил бакс не на 170, а на 570. И ликвидности завтра комбанкам не налил. Чтобы экспортеры и банки заппстели и начали валюту скидАвАть. Выгода двойная. НБ бы сам валютой затарился по дешевше и белкодепозитчиков заодно воодушевил... А то не только белки выносят, но и валюту. А это опасно!!!
    Ты хоть сам веришь в то, что написал? Я, например, знаю, что некоторые закупают валюту на отпускной отдых за кордоном. А остальные, готовятся к деноминации.

  • valera02011970 16 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    balex1 (16.02.2016 13:47) писал(a):
    Но есть еще такие, которые в понедельник утром слили бакцы по 22000 и только этого и ждали.
    Правильно и сделали! Но если бы сегодня ОПЕК и РФ не договорились , то бакс пошел бы в гору и рвали бы тогда волосы чуть ниже спины!

  • aktual_trend 16 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    balex1 (16.02.2016 13:47) писал(a):
    Но есть еще такие, которые в понедельник утром слили бакцы по 22000 и только этого и ждали.
    Молодцы. Хоть так можно немного заработать !!!!

  • koshak-75 16 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Перед 20-м числом ежемесячно валюте свойственно снижаться Но зато в числах 21-23 - свойственно отыгрывать это снижение....даже с лихвой

  • валерий_высоцкий 16 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Boka (16.02.2016 12:56) писал(a):
    До конца февраля к 22000 вернется. Существенно для Беларуси ничего не изменилось. Тарифы жкх не покроют убытки предприятий-банкротов, да и выплаты по долгам никто не отменял. Так, просто лукАномически выверенныЯ пошатывания...
    он вернется к 23 000

  • doznanie 16 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    время платежей подходит.....у доллярах не примають, хотя рассчитывають

  • ewtuhow 16 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    все вернулось на круги своя: Брент = 33,86 рурик = 77,29

  • Павел_Короткевич 16 февраля 2016 в 14:39 из Европы

    valera02011970 (16.02.2016 14:09) писал(a):
    Правильно и сделали! Но если бы сегодня ОПЕК и РФ не договорились , то бакс пошел бы в гору и рвали бы тогда волосы чуть ниже спины!
    Договор это конечно весчь)))), но как долго согласны стороны выполнять условия???

  • Василий_Карпович 16 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    id260990198 (16.02.2016 12:55) писал(a):
    это наш заяц загрыз американского волка
    Не.То волк отравился дохлым зайцам

  • valera02011970 16 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    Павел_Короткевич (16.02.2016 14:39) писал(a):
    Договор это конечно весчь)))), но как долго согласны стороны выполнять условия???
    Им деваться особо некуда! Бюджеты трещат по швам! Главное, что бы амеровская сланцевая добыча сдохла. А для этого жижа до июля не должна быть дороже 40 за бочку. У большинства сланцевых добытчиков США к 1 июля закончатся страховки. А страховщики на них так влетели, что вряд ли захотят генерировать убытки дальше!

  • Патологоанатом 16 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Concerto_Grosso (16.02.2016 14:02) писал(a):
    Именно,что нефтяная. Продаём нефтепродуктов больше,чем калия,молока,металла и прочего шроту вместе взятых
    опять в литрах считал, братка Kanash? а прибыли Белоруськалия будут поболей, чем у всех НПЗ, вместе взятых

  • Патологоанатом 16 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Павел_Короткевич (16.02.2016 14:39) писал(a):
    Договор это конечно весчь)))), но как долго согласны стороны выполнять условия???
    это те же минские соглашения, только в нефтянке. к тому же заморозили на уровне января, а уже в январе было нехилое превышение предложения над спросом

  • Concerto_Grosso 16 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    Патологоанатом (16.02.2016 15:28) писал(a):
    а прибыли Белоруськалия будут поболей, чем у всех НПЗ, вместе взятых
    где почитать отчёт за 15 год?

  • krug.a 16 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    balex1 (16.02.2016 13:47) писал(a):
    Но есть еще такие, которые в понедельник утром слили бакцы по 22000 и только этого и ждали.
    Что бы сегодня по 21800 купить? Уж очень большими суммами нужно рисковать, чтоб более менее поднять.

  • Павел_Короткевич 16 февраля 2016 в 15:58 из Европы

    Патологоанатом (16.02.2016 15:29) писал(a):
    это те же минские соглашения, только в нефтянке. к тому же заморозили на уровне января, а уже в январе было нехилое превышение предложения над спросом
    я о том же.... прикроют вентиль на недельку (возможно), и с новыми силами к новым рекордам.

  • Патологоанатом 16 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Concerto_Grosso (16.02.2016 15:49) писал(a):
    где почитать отчёт за 15 год?
    за первое полугодие 2015 уже был. за весь год ждём-с

  • valera02011970 16 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    krug.a (16.02.2016 15:52) писал(a):
    Что бы сегодня по 21800 купить? Уж очень большими суммами нужно рисковать, чтоб более менее поднять.
    Бери...

  • Concerto_Grosso 16 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    Патологоанатом (16.02.2016 15:59) писал(a):
    за первое полугодие 2015 уже был. за весь год ждём-с
    то есть инфы-нет ОК

  • белкозаец_длинный 16 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    Доходность белкодепозитов октябрь 2011 по февраль 2016. http://myfin.by/stati/view/5826-belorusy-spasayut-svoi-rublevye-bankovskie-sberezheniya

  • valera02011970 16 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    Павел_Короткевич (16.02.2016 15:58) писал(a):
    я о том же.... прикроют вентиль на недельку (возможно), и с новыми силами к новым рекордам.
    Завтра венесуэлец встречается с иранцами и иракцами. Если и их убедит остаться на январьских уровнях, то замечательно. Иракцев уговаривать особо не надо. Они на максимуме производства. А вот с иранцами будут праблемзы. Доля рынка у них мала, а возможности нефтедобычи - ого-го...

  • Spra-vedlivosti 16 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    krug.a (16.02.2016 15:52) писал(a):
    Что бы сегодня по 21800 купить? Уж очень большими суммами нужно рисковать, чтоб более менее поднять.
    Ну что значить "чтобы более менее поднять"? К примеру 20000$ есть в субботу можно было скинуть по 22015, сегодя купить по 21800. 4 мульта чистыми.... за 4 дня. Ну вроде как и не так и плохо. И суммы не космические.

  • Патологоанатом 16 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Concerto_Grosso (16.02.2016 16:07) писал(a):
    то есть инфы-нет ОК
    намекаешь, что за вторые полгода случилось чудо, и нефтянка вдруг резко рванула? смишно даже

  • Патологоанатом 16 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Spra-vedlivosti (16.02.2016 16:24) писал(a):
    К примеру 20000$ есть в субботу можно было скинуть по 22015, сегодя купить по 21800. 4 мульта чистыми.... за 4 дня. Ну вроде как и не так и плохо
    нормальное такое занятие для обладателя $20K - по обменникам бегать, пытаясь выцыганить $200

  • Spra-vedlivosti 16 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    Патологоанатом (16.02.2016 16:33) писал(a):
    нормальное такое занятие для обладателя K - по обменникам бегать, пытаясь выцыганить 0
    )))) Прозвучало так будто там 2 лимона зелени)))) А так конечно, имея 20000$ можно вообще ничего не делать. Вот не ожидал такой залепы от вас....

  • Патологоанатом 16 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    Spra-vedlivosti (16.02.2016 16:38) писал(a):
    Прозвучало так будто там 2 лимона зелени)))) А так конечно, имея 20000$ можно вообще ничего не делать. Вот не ожидал такой залепы от вас....
    Прозвучало так будто выигрыш составит 2 лимона зелени. Вот не ожидал такой залепы от вас.... (с)

  • krug.a 16 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    valera02011970 (16.02.2016 16:06) писал(a):
    Бери...
    Да я и ни чего и не сдавал!!!

  • Spra-vedlivosti 16 февраля 2016 в 16:55 из Беларуси

    Патологоанатом (16.02.2016 16:42) писал(a):
    Прозвучало так будто выигрыш составит 2 лимона зелени. Вот не ожидал такой залепы от вас.... (с)
    Ну ладно. А мне, кажется, 1% прибыли за 4 дня более чем хорошо.... У кого-то это 200 а кого-то и два лимона.

  • смоляго_анна 16 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    Патологоанатом (16.02.2016 16:33) писал(a):
    нормальное такое занятие для обладателя K - по обменникам бегать, пытаясь выцыганить 0
    цент доллар бережет плакаты времен ссср

  • krug.a 16 февраля 2016 в 17:11 из Беларуси

    смоляго_анна (16.02.2016 16:58) писал(a):
    цент доллар бережет плакаты времен ссср
    ВО ВО!!! Это когда не рискуешь этим центом!

  • valera02011970 16 февраля 2016 в 18:24 из Беларуси

    Азербайджан и Иран не собираются снижать добычу... и жижа уже 32,83. Купите валюты. Завтра подорожает. Не долго музыка играла. Напрасно клоун танцевал...

  • Spra-vedlivosti 16 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    valera02011970 (16.02.2016 18:24) писал(a):
    Азербайджан и Иран не собираются снижать добычу... и жижа уже 32,83. Купите валюты. Завтра подорожает. Не долго музыка играла. Напрасно клоун танцевал...
    Час назад уже подорожала.

  • krug.a 16 февраля 2016 в 18:55 из Беларуси

    valera02011970 (16.02.2016 18:24) писал(a):
    Азербайджан и Иран не собираются снижать добычу... и жижа уже 32,83. Купите валюты. Завтра подорожает. Не долго музыка играла. Напрасно клоун танцевал...
    За что покупать? Белки только на текущие расходы!

  • Патологоанатом 16 февраля 2016 в 19:05 из Европы

    А мне, кажется, 1% прибыли за 4 дня более чем хорошо.... У кого-то это 200 а кого-то и два лимона
    правда, странно, что крупные спекулянты вроде Сороса игнорируют такой высокодоходный инструмент как белоруссские рублишки?

  • Павел_Короткевич 16 февраля 2016 в 19:23 из Европы

    valera02011970 (16.02.2016 18:24) писал(a):
    Азербайджан и Иран не собираются снижать добычу... и жижа уже 32,83. Купите валюты. Завтра подорожает. Не долго музыка играла. Напрасно клоун танцевал...
    деревянный вплотную к 78 подобрался... завтра всё с точностью наоборот)))

  • Spra-vedlivosti 16 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    Патологоанатом (16.02.2016 19:05) писал(a):
    правда, странно, что крупные спекулянты вроде Сороса игнорируют такой высокодоходный инструмент как белоруссские рублишки?
    Да я ж не кого не убеждаю. Каждый сам решает. Кто-то о Соросе, кто-то в белкодепо играет, кто-то в валютное депо с 5% за год. Сколько людей столько и мнений, каждому своё.

  • zvol 16 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    Да 2-3 раза в месяц рубль укрепляется, жаль что остальные 28 дней он хиреет.

  • aktual_trend 16 февраля 2016 в 22:01 из Беларуси

    Spra-vedlivosti (16.02.2016 16:24) писал(a):
    Ну что значить "чтобы более менее поднять"? К примеру 20000$ есть в субботу можно было скинуть по 22015, сегодя купить по 21800. 4 мульта чистыми.... за 4 дня. Ну вроде как и не так и плохо. И суммы не космические.
    Налоговая уже идёт...... ?

  • aktual_trend 16 февраля 2016 в 22:08 из Беларуси

    valera02011970 (16.02.2016 18:24) писал(a):
    Азербайджан и Иран не собираются снижать добычу... и жижа уже 32,83. Купите валюты. Завтра подорожает. Не долго музыка играла. Напрасно клоун танцевал...
    Утром надеялся, что куплю немного на отскоке, видимо был не прав. Поеду в круглосуточный маг. с обменником, прикуплю немного $ пока дешевый, надо аванс поменять.

  • Spra-vedlivosti 16 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    aktual_trend (16.02.2016 22:01) писал(a):
    Налоговая уже идёт...... ?
    По какому поводу?

  • клаус 16 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Spra-vedlivosti (16.02.2016 22:21) писал(a):
    По какому поводу?
    покупки валюты гражданаме собираются в базу данных а продажи - нет если ты не сохранишь чеки о том что сдавал валюту то тебе придётся объяснить налоговой откуда у тебя произошел доход чтобы купить валюту вот смотри ты чтобы два раза в месяц заработать по 200 бакцав два раза обернёшь свои ранее накопленные 20000 а налоговая по базе увидит что ты за месяц купил аж 40000 и вызовет и ласково но строго спросит: откуда дровишки? и от стройности твоей версии будет зависеть - не придётся ли тебе доплатить с них 13% подоходного не говоря о каком -нибудь штрафе наши люди на такси в булачную не ездеют и валютные спикулянты присосавшиеся свими грязными долларами к невинному телу нашей соцыально-ориентрированной экономики хуже бандитов!

  • Spra-vedlivosti 16 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    клаус (16.02.2016 23:07) писал(a):
    покупки валюты гражданаме собираются в базу данных а продажи - нет если ты не сохранишь чеки о том что сдавал валюту то тебе придётся объяснить налоговой откуда у тебя произошел доход чтобы купить валюту вот смотри ты чтобы два раза в месяц заработать по 200 бакцав два раза обернёшь свои ранее накопленные 20000 а налоговая по базе увидит что ты за месяц купил аж 40000 и вызовет и ласково но строго спросит: откуда дровишки? и от стройности твоей версии будет зависеть - не придётся ли тебе доплатить с них 13% подоходного не говоря о каком -нибудь штрафе наши люди на такси в булачную не ездеют и валютные спикулянты присосавшиеся свими грязными долларами к невинному телу нашей соцыально-ориентрированной экономики хуже бандитов!
    Ну немного не так. Доказать нужно откуда деньги на первую покупку, потом она идёт в зачёт.

  • angelika_ 17 февраля 2016 в 00:21 из Беларуси

    белкозаец_длинный (16.02.2016 16:10) писал(a):
    Доходность белкодепозитов октябрь 2011 по февраль 2016. http://myfin.by/stati/view/5826-belorusy-spasayut-svoi-rublevye-bankovskie-sberezheniya
    Статья на 98% соответствует моему представлению о действительности. Авторы только подзабыли тот факт, что помимо падения доходности белкодепозитов в долларовом эквиваленте, сильное влияние оказывает общее падение "реальных доходов" и как следствие - снижение "потребности" в накопительно-сберегательной функции денег (нечего сберегать - дожить бы до зарплаты)

  • id203937284 17 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    id260990198 (16.02.2016 12:55) писал(a):
    это наш заяц загрыз американского волка
    Это попался бешенный заяц-мутант с чернобыльской зоны. Завтра его "грохнут" и всё пойдёт,как всегда.