Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес


Silvano Fashion Group, основными активами которой являются белорусская «Милавица» и латвийская «Лаума», открыла сегодня большой магазин в торговом центре «Столица». Ранее на этой территории продолжительное время квартировал другой производитель белья «Серж».

Фото: Евгений Ерчак
Гендиректор «Сильвано Фешн» Евгений Зуев.

Фирменный магазин стал 54 магазином в сети «Сильвано Фешн» — генерального дистрибьютора Milavitsa в Беларуси. «Для нас новый магазин — это возможность развиваться в кризис, создавать новые рабочие места и повышать продажи товаров отечественного производства», — сказал на открытии директор торговой компании Евгений Зуев. В беседе с журналистами он заявил, что в 2016 году «Милавица» планирует открыть в Беларуси еще 15 фирменных магазинов. Около половины из них будут открыты в Минске, остальные — в регионах.

Зуев отметил, что у собственников компании есть понимание, что «мы в 2016 году делаем ставку не столько на заработок, сколько на развитие. Это касается и производственных площадок, и торговых». «Мы заработали прибыль и могли отдать ее инвесторам в качестве дивидендов. Сегодня у нас позиция иная. Мы зарабатываем и вкладываем в новые магазины», — пояснил он.

Фото: Евгений Ерчак

В 2015 году «Милавица» продала 10 млн штук изделий. В денежном выражении это принесло, по словам гендиректора фабрики Елены Ткаченко, «чуть менее 50 млн евро». По сравнению с 2014 годом спад составил «35−37%». Раскрыть прибыль Ткаченко и Зуев отказались, посоветовав подождать годового отчета SFG.

Фото: Евгений Ерчак

Снижение покупательной способности населения и парад девальваций в странах СНГ отразились на деятельности компании. «Милавице» пришлось снижать издержки. В частности, прибегнуть к сокращению персонала «до необходимого оптимального уровня». «Сегодня на СП ЗАО „Милавица“ трудится около 1000 человек. В партнерских компаниях — до 1500 сотрудников. У нас было 1200 человек. У подрядчиков — две [тысячи] с небольшим», — сказала TUT.BY Ткаченко.

Фото: Евгений Ерчак

Глава «Сильвано Фешн» Евгений Зуев воспринимает ситуацию, как «изменение экономических условий», в которых работает. «Мы пока не кричим, что кризис, что все плохо. Пока все нормально, можно работать и зарабатывать. Мы должны учиться работать в этих условиях, причем не просто выживать, а зарабатывать», — отметил он. Большая ставка сделана на развитие собственной розничной сети. Крупный магазин в торговом центре «Столица» — как яркая иллюстрация устремлений. Но удачно ли выбрано место? Ведь до этого здесь обитал конкурент «Серж» и был вынужден покинуть насиженное место.

— Заходя на такую большую площадку, мы рискуем, — признает Зуев. — Средняя площадь наших магазинов составляет 100−120 кв. м. Здесь — 260 «квадратов». Я разговаривал с представителями «Сержа», и они мне сказали, что это был их самый лучший магазин. Они от него отказались по другим причинам. У «Сильвано Фешн» есть понимание, что наш ассортимент достаточно широкий и нам нужны площади, чтобы его достойно представить.

Фото: Евгений Ерчак

По нашей информации, на одно из самых проходимых мест в «Столице» претендовали ряд компаний, в том числе и зарубежных. Поэтому Мингорисполком хотел выставить площадку на аукцион.

— Учитывая, что мы отечественные производители, то получили определенную поддержку со стороны наших госорганов, в частности Мингорисполкома и концерна «Беллегпром», — не скрывает Зуев. — С их помощью на эту площадку зашли, получив ее без аукциона. В ином случае мы понесли бы существенные расходы, и далеко не факт, что смогли бы победить на аукционе, учитывая финансовые возможности иностранных поставщиков.

Фото: Евгений Ерчак
Символическую ленточку перерезали гендиректор «Сильвано Фешн» Евгений Зуев (слева), руководитель «Милавицы» Елена Ткаченко и председатель «Беллегпрома» Николай Ефимчик.

Но если с «Милавицей» все понятно, то «Лаума», которой отведена почти треть магазина, была исконно латвийским производителем.

— С этого года шьют у нас. Но объемы пока небольшие, — говорит гендиректор «Милавицы» Елена Ткаченко.

— Понимая, что мы в первую очередь должны поддерживать отечественного производителя, с «Лаумой» договорились, что они разрабатывают модели (европейские дизайн, лекала, материалы), а производство осуществляют на базе «Милавицы», — поясняет глава «Сильвано Фешн». — Поэтому фактически мы сегодня можем утверждать, что «Лаума» — это белорусский продукт.

Фото: Евгений Ерчак

Зуев и Ткаченко подчеркивают, что «мы не конкуренты, а партнеры».

— Мы Milavitsa и Lauma размещаем вместе, потому что у них принципиально разные посадки. Кто покупает «Лауму», тот не купит «Милавицу». Не потому что «Милавица» не нравится, а потому что белье на женщину не сядет. Верно и обратное, — говорит Зуев.

Фото: Евгений Ерчак

Одна из причин переноса части производства из Латвии — шить в Беларуси стало дешевле? «В том числе», — отвечает Ткаченко. Насколько это долгосрочный альянс, она сказать не берется. «Пока им и нам это выгодно, мы этим занимаемся. Ничего личного — только бизнес», — резюмировала Елена Ткаченко.

Фото: Евгений Ерчак

Фото: Евгений Ерчак

Фото: Евгений Ерчак

Фото: Евгений Ерчак


Комментарии с форума

  • genik2012 13 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    Поддержим отечественного производителя! Боже мой, не могли найти для открытия девушек с приличными фигурами? С хорошими фигурами дорого наверное...

  • mars_k 13 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    genik2012 (13.02.2016 18:52) писал(a):
    Поддержим отечественного производителя! Боже мой, не могли найти для открытия девушек с приличными фигурами? С хорошими фигурами дорого наверное...
    Очень даже приличные. или у вас приличные от восьми тонн?

  • серг_юп 13 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    id340562118 (13.02.2016 20:32) писал(a):
    Вы даже не представляете, насколько Милавица НЕГОС. Это давно частное предприятие
    Ну , если Вы в курсе внутренних дел компании ... Мой отец был личным ревизором Сипарова . Скажите , а "женщинка - однофамилица ТНП " уже убрана с должности " коммерческий директор " ?

  • id340562118 13 февраля 2016 в 21:57 из Беларуси

    серг_юп (13.02.2016 20:42) писал(a):
    Ну , если Вы в курсе внутренних дел компании ... Мой отец был личным ревизором Сипарова . Скажите , а "женщинка - однофамилица ТНП " уже убрана с должности " коммерческий директор " ?
    Это скорее говорит о том, что ТНП капиталист, чем о том, что Милавица государственная. Вообще же это некий белорусский феномен, что наша Венера уже сменила нескольких владельцев, а для белорусского народа все девственница. СП ЗАО «Милавица» последние несколько лет является одним из подразделений международной компании Сильвано Фешн групп. На сегодняшний день основным акционером холдинга Сильвано Фешн групп (SFG) является гражданин Эстонии некто Томас Тул (Tomas Tool), проживающий в Монако, который получил основной пакет акций SFG за долги у своего бывшего партнера Индрека Рахумаа (Indrek Rahumaa). Забавно, что это не из Википедии. В Википедии об этом ни слова. А в предыдущем комментарии я подавала свой тоненький голос из-за противоположной стороны баррикад - противоположной и с вами. и с ТНП, какой бы смысл вы не вкладывали в эти буковки.Я имела в виду вполне себе такую КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ рабочих на славном предприятии. Которая, как многие тут отмечают, вовсе не сказывается ПОЛОЖИТЕЛЬНО на ЦЕНЕ ТОВАРА.

  • забеларус 13 февраля 2016 в 23:06 из Беларуси

    самое главное, кто ответит и ответит ли за преступное попустительсто???

  • забеларус 13 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    id340562118 (13.02.2016 21:57) писал(a):
    Это скорее говорит о том, что ТНП капиталист, чем о том, что Милавица государственная. Вообще же это некий белорусский феномен, что наша Венера уже сменила нескольких владельцев, а для белорусского народа все девственница. СП ЗАО «Милавица» последние несколько лет является одним из подразделений международной компании Сильвано Фешн групп. На сегодняшний день основным акционером холдинга Сильвано Фешн групп (SFG) является гражданин Эстонии некто Томас Тул (Tomas Tool), проживающий в Монако, который получил основной пакет акций SFG за долги у своего бывшего партнера Индрека Рахумаа (Indrek Rahumaa). Забавно, что это не из Википедии. В Википедии об этом ни слова. А в предыдущем комментарии я подавала свой тоненький голос из-за противоположной стороны баррикад - противоположной и с вами. и с ТНП, какой бы смысл вы не вкладывали в эти буковки.Я имела в виду вполне себе такую КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ рабочих на славном предприятии. Которая, как многие тут отмечают, вовсе не сказывается ПОЛОЖИТЕЛЬНО на ЦЕНЕ ТОВАРА.
    ТРУД ШВЕИ В ЦЕНЕ ТОВАРА НИЧТО, ПШИК!!! ВСЕ ДЕНЬГИ НАМЕРЕННО ВЫВОЗЯТСЯ ИЗ СТРАНЫ В ВАЛЮТЕ!!!! ЭТО ВСЕ ВИДЯТ, НО МОЛЧАТ

  • клаус 13 февраля 2016 в 23:10 из Беларуси

    забеларус (13.02.2016 23:05) писал(a):
    тут неважно где пошита лаума, милавицу намеренно топят, чтобы на фоне лаумы выглядела шлаком. потом за отсутствием спроса вообще выбросят на мусорку. иностранцу невыгодно тут платить и швеям, и модельерам, и менеджменту, прикроют милавицу и все деньги потекут заграницу, ну кроме костей на рабтруд швей
    то ли дело "свитанок" или "купалинка" - наши на сто прОцэнтав без всяких иностранцев - процветают дальше некуда нет... конечно дальше есть куда как витебский "ким" и гомельская "8 марта"

  • artyom-dc 13 февраля 2016 в 23:11 из Беларуси

    полковник Кудасов (13.02.2016 18:58) писал(a):
    Впечатлил бородатый мужик увлеченно выбирающий нижнее белье для своей любимой! Наверняка ценитель прекрасного
    это он для себя -любимого!

  • клаус 13 февраля 2016 в 23:11 из Беларуси

    Лявон (13.02.2016 23:09) писал(a):
    Милавица - один из белорусских брендов, который любят и иностранцы и белорусы. В Ростове на Дону моя гостиница была как раз напротив огромного фирменного магазина Милавицы. Однажды с утра смотрю - огромная толпа перед магазином - спрашиваю девушек на рецепции отеля - что такое - демонстрация? митинг? Нет, говорят, милавица новую коллекцию завезла - ростовчанки пришли до открытия магазина и заняли очередь. В России многое из Милавицы действительно бывает дешевле, чем в РБ. Но объяснение простое - россиянам наплевать на курс валюты. Получили большую партию по одной цене - вот и продают, не меняя цен. Мои коллеги-итальянки тоже с придыханием говорили о Милавице. Всегда, как приезжали в беларусь по работе - первым делом просили отвезти их на шоппинг в Милавицу. Говорили - тот же Victoria Secret, только намного дешевле. В отличие от большинства белорусских брендов, за которые откровенно стыдно, за Милавицу за рубежом краснеть не приходиться.
    россияне - это не иностранцы это те же беларусы только без знака качэства

  • клаус 13 февраля 2016 в 23:13 из Беларуси

    особенно повеселили понты про "аукцион по продаже торговых площадей бывшего "сержа" в "столице" даже не понять - кто цену себе набивает - то ли милавица то ли столица...

  • забеларус 13 февраля 2016 в 23:30 из Беларуси

    клаус (13.02.2016 23:10) писал(a):
    то ли дело "свитанок" или "купалинка" - наши на сто прОцэнтав без всяких иностранцев - процветают дальше некуда нет... конечно дальше есть куда как витебский "ким" и гомельская "8 марта"
    да ты шо! а милавица без мутного сильвано не жила вовсе

  • id340562118 13 февраля 2016 в 23:32 из Беларуси

    id147200059 (13.02.2016 22:54) писал(a):
    И качество уже не то, а цены ...практически как Виктория Сикрет, но тут то фирма известная на весь мир... и бельё более оригинальное чем милавица..
    Не всем нужна оригинальность. У Милавицы есть размеры вплоть до К, L и М. Миллионы российских женщин годами покупают и носят одну и ту же модель всего лишь из-за удобства и молятся на Милавицу. Впрочем, во многом согласна.В 2015 действительно был какой-то провал - некрасиво, и все тут.Но ПОСЛЕДНИЕ модели маленьких размеров миленькие и относительно недорогие, хотя оригинальными их трудно назвать. На фото нового магазина замечены, в других магазинах Минска - нет.

  • az-gold 13 февраля 2016 в 23:39 из Беларуси

    Бастик_Сэр (13.02.2016 18:54) писал(a):
    Председатель Беллегпрома в белорусских джинсах на фото?
    100% белорусские джинсы "Путь Ильича" и обувь "Красный Мозырянин", а костюм "Коминтерн". Джинсы + галстук - это стильно)))).

  • Митя_Рубинштейн 13 февраля 2016 в 23:59 из Беларуси

    ваще параллельно пусть сгорит синим пламенем

  • ВинниПых 14 февраля 2016 в 00:17 из Беларуси

    Мужикам вообще толковые труселя не шьют...

  • id340562118 14 февраля 2016 в 00:17 из Беларуси

    клаус (13.02.2016 23:10) писал(a):
    то ли дело "свитанок" или "купалинка" - наши на сто прОцэнтав без всяких иностранцев - процветают дальше некуда нет... конечно дальше есть куда как витебский "ким" и гомельская "8 марта"
    Silvano Fashion Group принадлежит доля и в «Свитанке». Какая - интернет молчит. Государству в «Свитанке» принадлежит менее 50%. Так что «Свитанок» одной ногой в Европе.

  • milavik 14 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    закупаю бельё в Париже и Испании...Милавица отдыхает...от меня)))

  • id340562118 14 февраля 2016 в 00:25 из Беларуси

    ВинниПых (14.02.2016 00:17) писал(a):
    Мужикам вообще толковые труселя не шьют...
    Попробуйте белорусский Марк Формэль. Дороговато, правда. Кстати, Милавица шила великолепные мужские трусы, но что-то не пошли продажи.Очевидно потому, что женщина не в состоянии отжалеть денег на мужские трусы в магазине женского белья

  • milavik 14 февраля 2016 в 00:41 из Беларуси

    id340562118 (14.02.2016 00:25) писал(a):
    Попробуйте белорусский Марк Формэль. Дороговато, правда. Кстати, Милавица шила великолепные мужские трусы, но что-то не пошли продажи.Очевидно потому, что женщина не в состоянии отжалеть денег на мужские трусы в магазине женского белья
    Эта марка неплохая..но женские трусики попадаются отвратные..с мужскими получше

  • Капец_Капецки_talks56 14 февраля 2016 в 00:49 из Европы

    Не,..всё таки не ахти дела у Милавицы,девушки видимо давно не ели.

  • Капец_Капецки_talks56 14 февраля 2016 в 01:02 из Европы

    клаус (13.02.2016 23:07) писал(a):
    наступает совок номер два мясистые самки пролетариата и крестьянки греют прелести в панталонах с начосом от "свитанка" интеллигентки и молодые горожанки щеголяют в милавице немногочисленные дамы полусвета жоны дипломатов и крупных совецких работников - в изделиях из-за кордону а потом какая-нибудь ветеран минторга или минобраза заявит нам на очередном ток-шоу "позиция" - "секса у нас нет!" всё в этом мире посторяется
    +100500 Спасибо,..по смеялся Но,как говорится,в каждой шутке-есть доля правды!

  • lanana 14 февраля 2016 в 02:08 из Беларуси

    Может не надо было наряжать девушек в прозрачные трусы и бюстик до открытия. Смотрю на фото и вижу, что и дети там были. Как то по колхозному все подучилось. Типа раздел женщину до трусов- привлек клиента. Длинноногие модели и в деловых костюмах выглядят классно.

  • 2478 14 февраля 2016 в 02:19 из Беларуси

    Котиков_Олег (13.02.2016 19:13) писал(a):
    Не в обиду будет сказано компании «Милавица», но знакомый женский пол, приезжающий отдохнуть, предпочитает покупать товар в России, мотивируя тем, что качество то же, а цены ниже. И на «Милавицу» тоже ниже. Печально что ценовая политика у нас такая своеобразная.
    Цены в РФ может и ниже,а вот выбор - меньше. Когда приезжала (лет 5 назад) моя двоюродная сестра из РФ, поводил её по всяким магазинам. Она отметила, что у них, на периферии в РФ, выбор той же "Милавицы" значительно меньше, чем у нас. Меня тогда та новость сильно удивила.

  • v-o2 14 февраля 2016 в 03:37 из США

    Забеларус, вывозят зло из страны, вас спасают )

  • Семен_Семенович_talks78 14 февраля 2016 в 04:45 из США

    серг_юп (13.02.2016 20:38) писал(a):
    Жена давно отказалась от этого производителя . Говорит , что ей не нравится "Запорожец" по цене "Феррари" . Не патриотка .
    Значит,скоро кто нибудь подарит.

  • yurgent 14 февраля 2016 в 05:44 из Беларуси

    1 серж стал дороговат и неинтересен 2 в красном белье трусы прозрачные

  • urcan_tutby10 14 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    А бейдж-то Зуеву нужно было приподнять повыше. Приличные люди бейдж на причинном месте не носят.

  • id201432245 14 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    Капец_Капецки_talks56 (14.02.2016 01:02) писал(a):
    +100500 Спасибо,..по смеялся Но,как говорится,в каждой шутке-есть доля правды!
    А кто-то мечтает окончитить Беларусь?

  • tam_rat 14 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    id340562118 (13.02.2016 21:57) писал(a):
    Это скорее говорит о том, что ТНП капиталист, чем о том, что Милавица государственная. Вообще же это некий белорусский феномен, что наша Венера уже сменила нескольких владельцев, а для белорусского народа все девственница. СП ЗАО «Милавица» последние несколько лет является одним из подразделений международной компании Сильвано Фешн групп. На сегодняшний день основным акционером холдинга Сильвано Фешн групп (SFG) является гражданин Эстонии некто Томас Тул (Tomas Tool), проживающий в Монако, который получил основной пакет акций SFG за долги у своего бывшего партнера Индрека Рахумаа (Indrek Rahumaa). Забавно, что это не из Википедии. В Википедии об этом ни слова.
    Так добавьте вашу информацию в Википедию!!! В чём проблема??? Это КАКБЫ ваша гражданская инетовская обязанность. Заранее СПАСИБО.

  • серг_юп 14 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    клаус (13.02.2016 23:10) писал(a):
    то ли дело "свитанок" или "купалинка" - наши на сто прОцэнтав без всяких иностранцев - процветают дальше некуда нет... конечно дальше есть куда как витебский "ким" и гомельская "8 марта"
    Особенно процветает "КИМ" . Летом год как закрыли . 900 рабочих на улицу с полугодовой задолженностью по зарплате .

  • sereban72 14 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    С их помощью на эту площадку зашли, получив ее без аукциона. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/484674.html Очередное нарушение закона со стороны чиновников.

  • tam_rat 14 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    - Учитывая, что мы отечественные производители, то получили определенную поддержку со стороны наших госорганов, в частности Мингорисполкома и концерна «Беллегпром», - не скрывает Зуев. - С их помощью на эту площадку зашли, получив ее без аукциона. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/484674.html Через пару-тройку месяцев площади в торговых центрах будут ввинчивать в обязательную нагрузку с разрешением на бизнес.

  • Эрік 14 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    Их подтолкнули к банкротству, а они рады

  • yuliasia16 14 февраля 2016 в 10:36 из Беларуси

    id141460807, Вчера 23:47 моя учительская зарплата передает пламенный привет труселям за 300 тыщ! А где вы видели труселя по 300 тыс, если только пару моделей Alisee, но эта марка никогда и не была "народной", народ покупает моду и классику, по цене приемлемы и главное удобны, надо только выбрать "свою модель" и свой размер.

  • Люди_В Курсе 14 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    id141460807 (13.02.2016 23:47) писал(a):
    моя учительская зарплата передает пламенный привет труселям за 300 тыщ!
    Трюли от Пьер Карден в Минске стоят в 2.5 раза дешевле. И в 10 раз качественнее и в 100 раз удобнее.

  • kindza 14 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    id340562118 (13.02.2016 20:25) писал(a):
    И кладовщиков! У нас на складе даже профсоюза нет!А недостача на складе полмиллиарда - про нее можно говорить или это коммерческая тайна и семимесячный контракт не продлят?
    Склад приняли, материальную ответственность подписали, теперь будете следователю рассказывать куда дели трусы и лифчики на полмиллиарда.

  • id340562118 14 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    kindza (14.02.2016 11:31) писал(a):
    Склад приняли, материальную ответственность подписали, теперь будете следователю рассказывать куда дели трусы и лифчики на полмиллиарда.
    Следователю неинтересно, вот что интересно.

  • pavvic 14 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    id340562118 (13.02.2016 20:32) писал(a):
    Вы даже не представляете, насколько Милавица НЕГОС. Это давно частное предприятие
    Это оно сегодня-НЕГОС,а завтра смотришь-ГОС?!

  • Kriksik 14 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Ответ на запрет импорта в посылках неудался

  • agapi 14 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Куда интереснее вопрос, почему "Серж" закрылся ?

  • negoro121 14 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    кому нужна эта площадка...........

  • skv_ 14 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    Коррупция? Неее. Это так, фигня. Нарушение законов и норм со стороны чиновников по всем фронтам. Терпим дальше.

  • Все_Индиго 14 февраля 2016 в 16:32 из Норвегии

    milavik (14.02.2016 00:22) писал(a):
    закупаю бельё в Париже и Испании...Милавица отдыхает...от меня)))
    Да, ладно понтоваться. Не все дано по парижам закупаться. Милавица - да отстой.

  • Все_Индиго 14 февраля 2016 в 16:34 из Норвегии

    Капец_Капецки_talks56 (14.02.2016 00:49) писал(a):
    Не,..всё таки не ахти дела у Милавицы,девушки видимо давно не ели.
    Чыво не так с девками, на вас не угодишь. Продукцию обсуждайте, плиз...

  • nicola_45 14 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    Бастик_Сэр (13.02.2016 18:54) писал(a):
    Председатель Беллегпрома в белорусских джинсах на фото?
    Так это ж джинсы с Бобруйска,их там шьют...

  • nicola_45 14 февраля 2016 в 17:27 из Беларуси

    agapi (14.02.2016 14:55) писал(a):
    Куда интереснее вопрос, почему "Серж" закрылся ?
    Передел собственности у наших "менеджеров" начался.Ладно "Серж",где нательное белье,но вот в "спальном" районе "Малиновка" универсам "АЛМИ" приказал долго жить! Вот теперь снова очереди в соседних магазинчиках появились. Весь вопрос оказался в цене на землю. Российскому учредителю,когда он пришел на белорусский рынок,поскольку его корни из Беларуси,пообещали,что аренда земли ему ничего не будет стоить,а это почти 3 га земли с парковкой для авто.Но,кризис,и планку по аренде подняли.Результат пусть там будет Виталюр,или Увроопт,а я сябры ухожу. Вот так и с "Сержом"

  • nicola_45 14 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    milavik (14.02.2016 00:22) писал(a):
    закупаю бельё в Париже и Испании...Милавица отдыхает...от меня)))
    Наши люди за бюстгалтерами и стрингами в Париж не летают...Купляйце беларускае

  • nicola_45 14 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    negoro121 (14.02.2016 15:24) писал(a):
    кому нужна эта площадка...........
    фетишистам...

  • KIBERPANK 14 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    Вот они девушки не вошедшие в [h=1]"Мисс Беларусь - 2016"[/h]

  • id340562118 14 февраля 2016 в 19:02 из Беларуси

    pavvic (14.02.2016 13:29) писал(a):
    Это оно сегодня-НЕГОС,а завтра смотришь-ГОС?!
    "Тоол - талантливый и жесткий руководитель. Но он больше специализируется на реструктуризации и оптимизации предприятий ...у человека подход: выжимать сразу и все по максимуму". Читать полностью: http://news.tut.by/economics/397326.html Наберитесь терпения, еще не все реструктурировано,оптимизировано и выжато.

  • anne_neittheime 14 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Милавица открылась, замечательно. Только нормальное белье заканчивается 48 размером трусов и 80C Остальное попадается крайне редко. Я про красивое, а не про советского разлива. В итоге приходиться ездить в Вильнюс.

  • std_m 14 февраля 2016 в 22:22 из Беларуси

    az-gold (13.02.2016 23:39) писал(a):
    100% белорусские джинсы "Путь Ильича" и обувь "Красный Мозырянин", а костюм "Коминтерн". Джинсы + галстук - это стильно)))).
    обувь "красный мозырянин" это писк сезона. модель "коровка"

  • distu.rb-7 14 февраля 2016 в 22:32 из Беларуси

    Пачом аренда за квадрат?

  • konstantin_bucha 14 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    а где фото очереди через весь салон - работала 1 касса постоянно, на вторую врея от времени подходила девушка - время в очереди 35 мин

  • tell_me_why 15 февраля 2016 в 01:31 из Беларуси

    когда экономика падает, а денежную массу зажимают, массовым спросом становятся товары низкой ценовой категории. Это не милавица. При подобной ситуации торговые площади обычно оптимизируют(сокращают), а они расширились. Говорят--рискуют? Они себя закапывают.

  • Иван_Иванов_talks0 15 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    genik2012 (13.02.2016 18:52) писал(a):
    Поддержим отечественного производителя! Боже мой, не могли найти для открытия девушек с приличными фигурами? С хорошими фигурами дорого наверное...
    Посмотрите ТУТ новость про мисс РБ 2016 (с фото) и поймите что эти две ВПОЛНЕ СЕБЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ

  • Иван_Иванов_talks0 15 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    id340562118 (14.02.2016 00:25) писал(a):
    Попробуйте белорусский Марк Формэль. Дороговато, правда. Кстати, Милавица шила великолепные мужские трусы, но что-то не пошли продажи.Очевидно потому, что женщина не в состоянии отжалеть денег на мужские трусы в магазине женского белья
    Марк Формель может и выглядит ничего и брэнд подраскрученный - но носка ужасна - про эластан не слышали - 1 стирка и про комфорт можно забыть

  • tratata-11 15 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    лично от себя скажу(хотя есть подтверждения многих знакомых и коллег), что модели бюстиков размера 80Д Милавицы носить не возможно! лекала, либо еще что-то у ни там, но они давят, режут, быстро изнашиваются! Лаума - вот это белье, что трусики, что бюстики...и удобно и красиво и качественно. Извините если что, тут я не патриотка(((к сожалению...

  • Лохо_Лото 15 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Бастик_Сэр (13.02.2016 18:54) писал(a):
    Председатель Беллегпрома в белорусских джинсах на фото?
    Это такой колхо-стиль джинсы + галстук.

  • Захар_Захарыч 15 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    Котиков_Олег (13.02.2016 19:13) писал(a):
    Не в обиду будет сказано компании «Милавица», но знакомый женский пол, приезжающий отдохнуть, предпочитает покупать товар в России, мотивируя тем, что качество то же, а цены ниже. И на «Милавицу» тоже ниже. Печально что ценовая политика у нас такая своеобразная.
    Это наша помощь России. Гуманитарная. Должно же там быть хоть что-то прекрасное.

  • chuvak911 15 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    И тут конкурс купальников???

  • Ангина 15 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    sonya121071 (13.02.2016 21:21) писал(a):
    Милавица уже давно некачественно и запредельно дорого. Лаума - отличный бренд, всегда его покупаю, но не в Беларуси. Посмотрим какого качества и стоимости будет Лаума, пошитая в Беларуси. Только не экономьте на качестве материала, пожалуйста.
    у лаумы и милавицы размеры совершенно не соответствуют

  • Ангина 15 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    yuliasia16 (14.02.2016 10:36) писал(a):
    id141460807, Вчера 23:47 моя учительская зарплата передает пламенный привет труселям за 300 тыщ! А где вы видели труселя по 300 тыс, если только пару моделей Alisee, но эта марка никогда и не была "народной", народ покупает моду и классику, по цене приемлемы и главное удобны, надо только выбрать "свою модель" и свой размер.
    где вы видели трусы-классику у Милавицу? Классикой я называю трусы до талии и желательно с удобной утяжкой.

  • Ирина_Кажарнович 16 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    клаус (13.02.2016 23:07) писал(a):
    наступает совок номер два мясистые самки пролетариата и крестьянки греют прелести в панталонах с начосом от "свитанка" интеллигентки и молодые горожанки щеголяют в милавице немногочисленные дамы полусвета жоны дипломатов и крупных совецких работников - в изделиях из-за кордону а потом какая-нибудь ветеран минторга или минобраза заявит нам на очередном ток-шоу "позиция" - "секса у нас нет!" всё в этом мире посторяется
    Вообще - то жены, а то я прочла с буквой п

  • voloby 16 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    ВинниПых (14.02.2016 00:17) писал(a):
    Мужикам вообще толковые труселя не шьют...
    мужики завернуты на другом, авто, охота-рыбалка, они разорят любого производителя, нам нужны труселя по 1$, что чуть меньше себестоимости.

  • id159888080 2 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    По приходу Зуева все поменялось , зарплата( в меньшую сторону) отношение,персонал И так далее,за год Милавица подняла цены на 100%.закрыли много магазинов по Белорусии , и пусть не пикают тут всем , что они только расширяются ) конечно по Минску закрыли 4 магазина , а открыли один большой , ну что сказать молодцы