Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес

опубликовано: 
обновлено: 

Территориальные управления Россельхознадзора начали изымать из торгового оборота белорусские сыры, которые не отвечают требованиям Технического регламента Таможенного союза «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств», сообщается на сайте российского ведомства.

В «штрафной список», попали сыры Light, «Беловежский трюфель» и «Тильзитер, м.д.ж.45%» производства ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат», СОАО «Беловежские сыры» и ОАО «Рогачевский МКК».

Кроме того, Россельхознадзор изымает из продажи продукцию Копыльского и Любанского филиалов ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».

«Ходатайство надзорного органа по приостановке действия деклараций было основано на результатах лабораторных экспертиз референтного центра Россельхознадзора ФГБУ „Брянская МВЛ“. В ходе лабораторного контроля было установлено существенное отклонение от заявленных показателей безопасности. В частности, выявлено завышенное содержание доли консерванта и остаточное содержание метронидазола», — говорится в сообщении.

В обоих случаях решение о приостановке деклараций соответствия было принято 25 января 2016 года. В связи с чем, как указывает российское ведомство, с этого дня продукция в Россию поставляться не может.

Читайте также:

Свыше 190 тонн белорусского сыра не пустили в Россию из-за превышения уровня консервантов


Комментарии с форума

  • id147669464 11 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    А если б белорусы производили и экспортировали авто в Россию? Нашли б слишком толстую шумоизоляцию?

  • s.nemo 11 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Э, ребят под вашей помощью и поддержкой, обещанной в Сочах, мы подразумевали , что то другое.

  • Mr.Буль 11 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    ну и фиг вам , а не базу а не прикратите саботажить - мы станем летать на рапторах над своей территорией

  • МАРГО 11 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    Обещанная поддержка Россией белорусской экономики приобрела какое-то странное воплощение

  • Ruslanzima 11 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    Я так разумею, гэта адказ на "Уроков белорусского языка в начальной школе будет столько же, сколько и русского" http://news.tut.by/society/484321.html#ua:main_news~7

  • МАРГО 11 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 20:43) писал(a):
    Помощь должна состоять в том, чтобы просто так по-братски покупать вредные продукты?
    Для российской власти - это менее затратно. Подумаешь, народ потравится. Им (как и нашим) это фиолетово. Хотя, с другой стороны, наши могут это (покупать любой товарл) и за помощь не посчитать. Наши предпочитают наличку

  • Святослав_Игоревич 11 февраля 2016 в 20:54 из Европы

    Сяо Минсянь (11.02.2016 20:30) писал(a):
    мы ведь едим и ничего, правда по раку и псориазу первые в мире.
    Сяо, каким боком наши Сыры к Псориазу... та не кушайте и не боитесь Псориаз на нервной почве и передается тока по наследству...

  • repeinik 11 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    Bergmann писал(a):
    текст сообщения удален
    На метле..ступу за долги заберут..

  • Циля Бюц 11 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    Особенно когда 80% российского сыра фальсификат.

  • krisionok.64 11 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Mr.Буль писал(a):
    текст сообщения удален
    С голодными так не шутят. Всерьёз же восприняли ваш дор блю.

  • alik_baraban 11 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    Андрей_ya.borisovich (11.02.2016 21:31) писал(a):
    Ведь знают наши, что Россияне постоянно контролируют качество мясо- молочных продуктов, так нет же, один фиг гонят сурогат, а потом получают запреты на ввоз и прочее. А если вы уверены в качестве своей продукции, так докажите России, что продукция безопасна, а не жуйте сопли.
    нифига они не контролируют. просто местные дерьмовые российские сыроделы получают защиту. вот и все

  • motowoz 11 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    Когда то прибалты качественную продукцию производили.

  • евгений_гателюк_talks63 11 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    Значит денег не дал,оно и к лучшему,грабли ведь ни куда не делись

  • tolik360 11 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    После размещения безопасной авиабазы, и сыр станет полезным, для братского народа. Купите Смоленскую сгущенку в известной сети, и спросите где наш надзор!

  • id19277884 11 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    ничего нового тут нету видимо кремль дал указ

  • tolik360 11 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    А ещё сколько рыбных консерв дружеского соседа выкинул... А про майонезы и говорить не стоит.

  • IIAPTbI3AH13 11 февраля 2016 в 21:42 из Беларуси

    Пора границы закрывать и визы вводить...

  • костя_костеев 11 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Очередное обострение у восточной бензоколонке. Купите у нас экологически чистый мазут, который нам некуда девать и жрите его хоть целый день.

  • vinny-buh 11 февраля 2016 в 21:45 из Судана

    ИМХО, данная продукция, скорее всего, результат работы российских инвесторов на волне спроса к белорусским производителям... Совет к Минторгу и остальным: организуйте проверки на предприятиях мясо-молочной отрасли, которые принадлежат российским инвесторам. Увидите очень много ,,новаторских,, идей данных предприятий, продукция которых никогда не появится на прилавках нашей страны...

  • Захар_Захарыч 11 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    Жрите, земляки. В европы скоро не пустят.

  • vyshaboga 11 февраля 2016 в 21:49 из России

    Гомельская каубаса,кажуць,харошая

  • motowoz 11 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    vinny-buh (11.02.2016 21:45) писал(a):
    ИМХО, данная продукция, скорее всего, результат работы российских инвесторов на волне спроса к белорусским производителям... Совет к Минторгу и остальным: организуйте проверки на предприятиях мясо-молочной отрасли, которые принадлежат российским инвесторам. Увидите очень много ,,новаторских,, идей данных предприятий, продукция которых никогда не появится на прилавках нашей страны...
    Так вродь уже бензин и соляру российские проверяли. А вот своё топливо видно как и сыры, хуже некуда.

  • tolik360 11 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    Проблема не в сыре, боржоми и шпротах, проблема глубже.жаль понимает не каждый, и в этом тоже проблема.

  • id201432245 11 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 20:43) писал(a):
    Помощь должна состоять в том, чтобы просто так по-братски покупать вредные продукты?
    Все верно, россиян массово переводят на пальмовое масло. От которой у детей уже инсульты случаются. Нельзя Ротенбергов лишать прибыли

  • id201432245 11 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    Союз с Украиной, которая стала колонией США, а население индейцами?

  • евгений_гателюк_talks63 11 февраля 2016 в 21:57 из Беларуси

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    Америку открыл,где ж ты пропадал парень все эти годы? Беларусы сами разберутся,с кем торговать и как,что с Россией,что с другими странами,сейчас просто политика,а если бы она не брала молочку?ты бы ее взял,или на украине вся молочка идет потоками на еуропу?там своих хватает и люди в ...е.Ну не дали ему денег,ну как обычно,слово за слово и понеслась.Без обид

  • motowoz 11 февраля 2016 в 21:57 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (11.02.2016 21:54) писал(a):
    А лично я приветствую такое решение Россельхознадзора! Может быть хоть это заставит меньше пихать в продукты питания всяких ЕШЕК, кстати, как обычно разрешённых Минздравом Республики Беларусь! Но, что самое отвратительное, все эти ЕШКИ производители пишут таким мельчайшим шрифтом, что лично я, со своими четырьмя глазами и лупой, не могу прочитать состав этих ЕШЕК! Хватит кормить людей всякой дрянью!
    Так Сам же сказал - плохо, но не долго.

  • Bergmann 11 февраля 2016 в 21:59 из России

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    Ай-ай...возьмёте? Дык кто же вам даст, простите? Купить - это иное дело...но вот только с этим может возникнуть некоторый досадный нюансик.

  • id201432245 11 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    ant__remark писал(a):
    текст сообщения удален
    Граница с Россией нужна, чтобы через дырявую и продажную российскую таможню к нам контрабас не везли. Да и контрафакт из подмосковных промзон, сшитый вьетнамцами нам тоже не нужен.

  • id134140260 11 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    Хочешь в ЕС, тогда там Украина первая на очереди

  • moloychino 11 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    s.nemo (11.02.2016 20:37) писал(a):
    Э, ребят под вашей помощью и поддержкой, обещанной в Сочах, мы подразумевали , что то другое.
    здоровье народонаселения прежде всего.в лучезарном евросоюзе за такое мало бы не показалось.

  • id201432245 11 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    Все богатство Запада - за счет грабежа остального мира. Не может белорус мечтать жить за счет ограбленных народов. Нет у нашего народа таких традиций

  • tolik360 11 февраля 2016 в 22:07 из Беларуси

    Начали с сыра,закончили бананами .Вам про что новость ни дай - все к одному сводиться.

  • alla-strong 11 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    vrag_1 (11.02.2016 20:31) писал(a):
    Отправьте все это гаваруну на стол,пусть ест!!!
    и ДАВИТСЯ............

  • WAD_WADU_talks32 11 февраля 2016 в 22:17 из Беларуси

    Bergmann писал(a):
    текст сообщения удален
    Заблуждаетесь. До 60% электроэнергии может дать Лукомльская ГРЭС, а она может использовать как газ, так и мазут.

  • vityuha 11 февраля 2016 в 22:28 из России

    id201432245 (11.02.2016 21:53) писал(a):
    Все верно, россиян массово переводят на пальмовое масло. От которой у детей уже инсульты случаются. Нельзя Ротенбергов лишать прибыли
    Про инсульты чушь.У россиян есть выбор. На этикетке указано ЗМЖ не хочешь не покупай.На пальмовом масле (равно как на крахмале ) пиарятся целые толпы "диетологов" и прочих. Достаточно ввести в поиск "пальмовое масло", как будет получен список ужасов типа ОБС. Но при этом нет никаких научных подтверждений его вредности . Во всяком случае большей вредности по отношению к прочим, используемым уже тысячи лет, продуктам.У вас есть какие-то серьезные основания считать его вредным? Кроме уровня слухов?

  • valera_bahankevich 11 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    id134140260 писал(a):
    текст сообщения удален
    то есть если чьё то мнение не совпадает с твоим,то у него, значит.........в место мозгов? Вот так и на верху?

  • valera_bahankevich 11 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    Bergmann писал(a):
    текст сообщения удален
    внимательно читал? там написано ""на мировом рынке ""

  • valera_bahankevich 11 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    id201432245 (11.02.2016 21:56) писал(a):
    Союз с Украиной, которая стала колонией США, а население индейцами?

    а мы? колония России ? или табора?

  • zorg12345 11 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    раздали бы людям, так нет пусть лучше сгниет!

  • lllexa 11 февраля 2016 в 22:41 из Беларуси

    Политика, но все равно смешно. Пробовал я российские сыры)))

  • Bergmann 11 февраля 2016 в 22:41 из России

    valera_bahankevich (11.02.2016 22:37) писал(a):
    внимательно читал? там написано ""на мировом рынке ""
    Вёдрами носить будете?

  • igor_polyakov_talks70 11 февраля 2016 в 22:42 из России

    ant__remark (11.02.2016 20:26) писал(a):
    Сейчас опять беларусы будут винить наш Россельхознадзор в "молочных и мясо-молочных" войнах. А вы не задумывались, что это может быть правдой? бывает, запрещают не только белорусское, но и наше, к продаже, и голландское, и азрбайджанское, и т.д.
    у белорусов всегда Россия виновата.особенность такая. а изьять давно пора.и еще за демпинг наказать...Установить правила торговли - белорусские сыры в России должны стоить в 3 раза дороже российских и все встанет на свои места.

  • igor_polyakov_talks70 11 февраля 2016 в 22:44 из России

    lllexa (11.02.2016 22:41) писал(a):
    Политика, но все равно смешно. Пробовал я российские сыры)))
    интересно где?а вот помнится жена купила белорусский,положила на стол и он растекся по столу как пластелин. знаменитое белорусское качество уж точно...сплошное пальмовое масло... попробуйте скатать сырный шарик,если слипся и не рассыпался - пальмовое масло.

  • Владимир_Петрович_tutby27 11 февраля 2016 в 22:51 из Беларуси

    valera_bahankevich (11.02.2016 22:40) писал(a):
    а мы? колония России ? или табора?
    Лично я не против быть колонией России! Хотя-бы потому, что я Советский Человек! И подавляющее большинство из нас разговаривают на великом русском языке, поют на праздниках Советские и русские песни, смотрим телевидение, где русскоязычные каналы! Зачем-же плевать на Россию!??? Недаром ведь говорят:"Не плюй в колодец,доведётся воды напиться!" Или Вы может-быть предлагаете нам пойти по пути Украины, где порой часто доходит до комического - запретить всё Советское и коммунистическое!?

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    Всё теперь не будем покупать сыры и другие молочные продукты этих производителей. Да. На этих фактах данные предприятия потеряют тысячи своих покупателей. Банкроты. Или исправляйте и доказывайте качество своей продукции после устранения недостатков ))))) !!!!!!!!!

  • Владимир_Петрович_tutby27 11 февраля 2016 в 22:56 из Беларуси

    Кто-нибудь подскажет, сыры каких наших Белорусских предприятий вкусные и безопасные для здоровья!? Где меньше всего ЕШЕК?

  • Владимир_Петрович_tutby27 11 февраля 2016 в 22:59 из Беларуси

    aktual_trend (11.02.2016 22:55) писал(a):
    Всё теперь не будем покупать сыры и другие молочные продукты этих производителей. Да. На этих фактах данные предприятия потеряют тысячи своих покупателей. Банкроты. Или исправляйте и доказывайте качество своей продукции после устранения недостатков ))))) !!!!!!!!!
    Я больше всего жрал Беловежские сыры! А они на тебе, попали в чёрный список! Ужас!

  • игорь_супранович_talks28 11 февраля 2016 в 23:00 из Беларуси

    на самом деле сыры стали как резиновые , настоящие Белшина

  • tolik360 11 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    Эх жаль сыр у нас не умеют к авиабазе приобщить, И про Костю подумать.

  • gladki-katlubay 11 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    Затое расейскія сыры робяць, як мае быць...У Расеі. https://www.youtube.com/watch?v=MmavB0Gnl-4

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 23:03 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (11.02.2016 22:42) писал(a):
    Читал состав нашей Моцареллы, так там...сыра нет, какая-то сыворотка, консерванты и затвердитель. Белорусские продукты стало страшно покупать, даже молоко натуральное сыскать всё сложнее. А ведь наша промышленность славилась экологическими безвредными продуктами. Еще пару лет такой деятельности и "белорусская молочка" пойдет вслед за легпромом, а виноваты будут как всегда люди, потому что "не берут" гады отечественное.
    Да. Зазнались наши, даже можно сказать зажрались. Раньше было качество и вкусно. Сейчас по старинке думают, что Россияне привыкли к тому что белорусские продукты натуральные и качественные и бумают, что по по-прежнему будут покупать не проверяя качество, по инерции, по привычке. Ан нет. И Россельхознадзор молодцы, зачем допускать, что бы Россияне травились.

  • vityuha 11 февраля 2016 в 23:19 из России

    alex_v_2010 (11.02.2016 20:37) писал(a):
    Никогда не слышал о запретах Россельхознадзора на ввоз продуктов "Савушкин продукт", "Бабушкина крынка", ГМЗ №1 и других лидеров беларуской молочной отрасли Всё какие то левые заводы и филиалы Думают проскочить нахаляву, пользуясь положительным имиджем беларуской молочки в глазах у россиян Анищенко, или кто там за главного , начеку
    Любанский сырзавод,на сайте 2012 год последнее обновление,видно шаражка...

  • viitaalii 11 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 20:26) писал(a):
    Сейчас опять беларусы будут винить наш Россельхознадзор в "молочных и мясо-молочных" войнах. А вы не задумывались, что это может быть правдой? бывает, запрещают не только белорусское, но и наше, к продаже, и голландское, и азрбайджанское, и т.д.
    россиян не обвиняю, но то, что березовские сыры в список попали, для меня очень удивительно. У них весьма продвинутый завод и качество на уровне!

  • tolik360 11 февраля 2016 в 23:34 из Беларуси

    Мой покойный отец меня учил быть человеком, не красть, любить людей,работать. А Мать- верить в Бога. Думаю эти рекомендации помогут кому...

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 23:34 из Беларуси

    viitaalii (11.02.2016 23:26) писал(a):
    россиян не обвиняю, но то, что березовские сыры в список попали, для меня очень удивительно. У них весьма продвинутый завод и качество на уровне!
    Во именно поэтому, прикрываясь этим они и расслабились, стали экономить, заменяя качественные и натуральные инградиенты на всякие другие !!! Есть древняя мудрость - всё не так как нам кажется первоначально... и то о чём много одно и тоже говорят...

  • Джоинт 11 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    vityuha (11.02.2016 22:28) писал(a):
    Про инсульты чушь.У россиян есть выбор. На этикетке указано ЗМЖ не хочешь не покупай.На пальмовом масле (равно как на крахмале ) пиарятся целые толпы "диетологов" и прочих. Достаточно ввести в поиск "пальмовое масло", как будет получен список ужасов типа ОБС. Но при этом нет никаких научных подтверждений его вредности . Во всяком случае большей вредности по отношению к прочим, используемым уже тысячи лет, продуктам.У вас есть какие-то серьезные основания считать его вредным? Кроме уровня слухов?
    Ты сам то в это веришь? Человеческий организм может переработать продукты которые были традиционными у его предков т.е. через гены передаётся. Где славянские предки добывали пальмовое масло?

  • pechnik 11 февраля 2016 в 23:39 из Беларуси

    А я это все ем! И что со мной будет?

  • Джоинт 11 февраля 2016 в 23:46 из Беларуси

    vityuha (11.02.2016 23:19) писал(a):
    Любанский сырзавод,на сайте 2012 год последнее обновление,видно шаражка...
    http://www.luban-cheese.com/pub/price.php у меня 19.01.16 показывает. Вообще я согласен что шлак начали производить в связи с санкциями этими. Оборзели посто. И в этом росияне тоже виноваты. Росийские трэйдеры готовы доплачивать заводу за недозревший сыр только бы им поставка быстрее была и все риски они на себя берут. А то что там остаточное антибиотиков их вообще не волнует.

  • Владимир_Петрович_tutby27 11 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    pechnik (11.02.2016 23:39) писал(a):
    А я это все ем! И что со мной будет?
    Жить будите 100%! Но вот как долго?????

  • Miki777 11 февраля 2016 в 23:50 из Франции

    Если у нас все такое хорошее, где результаты независимой экспертизы? Где отстаивание интересов? Наши как нагадивший щенок, как поймали, так хвост поджали и скулить про братский народ.

  • pechnik 11 февраля 2016 в 23:52 из Беларуси

    Я думаю, что в мире уже нет в продаже в торговых предприятиях натуральных молочных продуктов: домашнего парного или охлажденного молока, оттопленого отжатого творога и масла из маслобойки. Ни один магазинный псевдо молочный продукт в мире ни от одного мирового производителя и близко не напоминает вкус натуральных домашних молочных продуктов!

  • tot_bask 11 февраля 2016 в 23:56 из Беларуси

    Алесь_Загорскі писал(a):
    текст сообщения удален
    кто вам мешает продать эти сыры в Польшу и Литву

  • pechnik 11 февраля 2016 в 23:56 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (11.02.2016 23:47) писал(a):
    Жить будите 100%! Но вот как долго?????
    После смерти труп, как у французов и др. еэсовцев, от консервантов разлагаться не будет и меня могут причислить к лику святых?

  • Владимир_Петрович_tutby27 12 февраля 2016 в 00:06 из Беларуси

    Miki777 (11.02.2016 23:50) писал(a):
    Если у нас все такое хорошее, где результаты независимой экспертизы? Где отстаивание интересов? Наши как нагадивший щенок, как поймали, так хвост поджали и скулить про братский народ.
    Я с Вами соглашусь в том случае, когда я приду в магазин или супермаркет и покупая те-же сыры или другую продукцию Белорусского производства(особенно полуфабрикаты), смогу без труда прочитать из чего они состоят и, каких усилителей вкуса, загустителей, красителей и прочих ЕШЕК туда напихали производители! Причём написано это должно быть нормальным, крупным и, хорошо читаемым шрифтом! Но если состав продукта написан микроскопическим шрифтом, то извините меня, нагадившим щенком, в этой ситуации, является производитель этого продукта и, ни о каком отстаивании интересов не может быть и речи! А Россияне молодцы!

  • nati_vostrikova 12 февраля 2016 в 00:08 из США

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    Послать - дело немудреное. Сыры делать научитесь, или будете надеяться, что эту невнятную массу кто-то еще покупать будет "по политическим мотивам"?

  • minoga15 12 февраля 2016 в 00:16 из Беларуси

    Bergmann (11.02.2016 21:24) писал(a):
    Жрите своё фуфло сами...поди, его уже у вас со скидкой в продажу пустили.
    Ща!!! Со скидкой Надо отбить транспортные расходы

  • pechnik 12 февраля 2016 в 00:18 из Беларуси

    Наши сыры действительно перестали быть вкусными. Иногда позволяю себе купить немножко литовского твердого сыра, который напоминает вкус детства.

  • Виталий_Карасик 12 февраля 2016 в 00:27 из Беларуси

    Bergmann (11.02.2016 21:24) писал(a):
    Жрите своё фуфло сами...поди, его уже у вас со скидкой в продажу пустили.

    Я не защищаю продукцию РБ, но 100% в РФ дела с качеством намного хуже.

  • Bergmann 12 февраля 2016 в 00:29 из России

    Виталий_Карасик (12.02.2016 00:27) писал(a):
    Я не защищаю продукцию РБ, но 100% в РФ дела с качеством намного хуже.
    Из личного опыта или кто-то рассказал?

  • tolik360 12 февраля 2016 в 01:06 из Беларуси

    Как вам не стыдно! У меня друг в Красноярске, жена покойного друга в Калининграде, сам Беларус.Люблю Россиян.Не знаю что

  • ден_путин 12 февраля 2016 в 01:08 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (11.02.2016 22:17) писал(a):
    Заблуждаетесь. До 60% электроэнергии может дать Лукомльская ГРЭС, а она может использовать как газ, так и мазут.
    А мазут где брать будешь?

  • drago7 12 февраля 2016 в 01:37 из Беларуси

    «Тильзитер, м.д.ж.45%» креативно для сыра.. На что где когда партию придумывали?

  • tolik360 12 февраля 2016 в 01:41 из Беларуси

    ден_путин (12.02.2016 01:08) писал(a):
    А мазут где брать будешь?
    Мазут брать будем на крупнейших в Европе НПЗ, и нефть там перерабатывать . У Нас в Мозыре, и Новополоцке! не факт что не Норвежскую, а что вы будете делать со своей? С пошлиной для нас? Ирану продадите? Нефть ,с пошлиной? Союзнички.

  • drago7 12 февраля 2016 в 02:01 из Беларуси

    Переливание) пардон

  • negotiator_1 12 февраля 2016 в 02:02 из Беларуси

    pechnik (12.02.2016 00:18) писал(a):
    Наши сыры действительно перестали быть вкусными. Иногда позволяю себе купить немножко литовского твердого сыра, который напоминает вкус детства.
    "наши" это какие? не бери дешёвые "сыропродукты", есть куча хороших и отличных сыров

  • v_torvic 12 февраля 2016 в 02:04 из Беларуси

    Ничего, скоро станут изымать со свалок косточки от раздавленных бульдозерами персиков.

  • v_torvic 12 февраля 2016 в 02:08 из Беларуси

    ден_путин (12.02.2016 01:08) писал(a):
    А мазут где брать будешь?
    А что, где-то так прямо и дают? Обычно покупать приходится.

  • mariyka1999 12 февраля 2016 в 02:59 из России

    tolik360 (12.02.2016 01:41) писал(a):
    Мазут брать будем на крупнейших в Европе НПЗ, и нефть там перерабатывать . У Нас в Мозыре, и Новополоцке! не факт что не Норвежскую, а что вы будете делать со своей? С пошлиной для нас? Ирану продадите? Нефть ,с пошлиной? Союзнички.
    Вперед и с песней , Венесуэла ждет,а таких"союзниками белорусы пинка под зад и это правильный вариант , да и гастеров тоже вышвырнуть из России пора

  • signs 12 февраля 2016 в 05:43 из Беларуси

    Алесь_Загорскі писал(a):
    текст сообщения удален
    Они не союзники. И никогда ими не были. Московия веками была противником а потом оккупантом. Теперь не совсем вменяемый сосед с замашками старшего брата.

  • Doctor-KKZ 12 февраля 2016 в 06:50 из Беларуси

    alex_v_2010 (11.02.2016 20:37) писал(a):
    Никогда не слышал о запретах Россельхознадзора на ввоз продуктов "Савушкин продукт", "Бабушкина крынка", ГМЗ №1 и других лидеров беларуской молочной отрасли Всё какие то левые заводы и филиалы Думают проскочить нахаляву, пользуясь положительным имиджем беларуской молочки в глазах у россиян Анищенко, или кто там за главного , начеку
    Я таки вас умаляю! Как раз таки "СП" выдает на-гора шрот. Только вот у них маркетинг работает отлично. А вот Копыль всегда отличался качеством. "Забанены" же эти "малоизвестные" вполне вероятно за бабло, которое "занесли" конкуренты. Вполне вероятно такими могут быть и засланцы от "СП". Так же "Глубокский МКК" это вам не абы-што, а реально приличный производитель, у которого продукцию забирают "с колес". Часто именно из-за неправильной транспортировки и вылазят косяки.

  • celovekonenavistnui 12 февраля 2016 в 06:59 из Беларуси

    v_torvic (12.02.2016 02:04) писал(a):
    Ничего, скоро станут изымать со свалок косточки от раздавленных бульдозерами персиков.
    Да уж лучше бы под гусеницы,а то ведь появится этот суррогат на наших прилавках , придётся отказаться от покупки.

  • id201432245 12 февраля 2016 в 07:44 из Беларуси

    vityuha (11.02.2016 22:28) писал(a):
    Про инсульты чушь.У россиян есть выбор. На этикетке указано ЗМЖ не хочешь не покупай.На пальмовом масле (равно как на крахмале ) пиарятся целые толпы "диетологов" и прочих. Достаточно ввести в поиск "пальмовое масло", как будет получен список ужасов типа ОБС. Но при этом нет никаких научных подтверждений его вредности . Во всяком случае большей вредности по отношению к прочим, используемым уже тысячи лет, продуктам.У вас есть какие-то серьезные основания считать его вредным? Кроме уровня слухов?
    Так и ГМО на пользу русскому народу идет. Вся кормовая база из США. Кто же спорит? Значит те, кто пиарит отраву, пацан честный, кто молоко, то бяка? На этикетках продуктов из России микроскопический шрифт и вранье без всякой ответственности. Для сырьевого придатка даже сертификацию продуктов отменили, чтобы вытравить тех, кто к трубе не допущен.

  • molser 12 февраля 2016 в 07:45 из Беларуси

    Скоро на прилавках Евроопт!! Красная цена и скидки до 5%!!

  • Canni_Canni 12 февраля 2016 в 08:08 из Беларуси

    не перестаю благодарить Россельхознадзор за работу, только от них узнаём кто отраву гонит, хоть кто-то о нас беспокоится (пусть даже так нечаянно)), а наши чинуши скажут "это торговая война, происки и т.д.", а реально гонят отраву и своим и чужим...

  • Алексей_К_talks26 12 февраля 2016 в 08:13 из Беларуси

    "Замечательный" экономический союз, "спасибо", Россия

  • groza_snow_talks49 12 февраля 2016 в 08:17 из Беларуси

    Сяо Минсянь (11.02.2016 20:30) писал(a):
    мы ведь едим и ничего, правда по раку и псориазу первые в мире.
    это не из-за сыра, а вследствие климата

  • олег_крайнев_talks29 12 февраля 2016 в 08:25 из Беларуси

    repeinik (11.02.2016 20:31) писал(a):
    Я позавчера вспоминал на пару с супругой.Позарился на дешевую колбасу.Ей омепразол в помощь..мне сода от изжоги.И добрые слова пищевикам о их гостах и нормах...
    "Дорогая колбаса" - тоже лотерея:50/50! Продукты реально становятся хуже, и экспертиз не надо - молоко открываешь - вонища тряпок каких-то!

  • sad-bel 12 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    Каков бы я ни был белорусом, но здесь россияне попали прямо в точку!!! Молоко и сыры вообще стали какие-то "порошкообразные". Перебрал различные фирмы и лишь после "Простоквашино" мой желудок успокоился.... Даже родной Рогачев подвел!!! КГК надо заняться вопросом: из чего в Беларуси делают молочную продукцию, если в хлевах уже давно не мычат коровы?

  • А_84 12 февраля 2016 в 08:41 из России

    Алесь_Загорскі писал(a):
    текст сообщения удален
    вот таких союзников как Беларусь точно не надо . сначала в дружбе клянётесь а при первом шухере отстаиваитесь в сторонке . только барыжить и умеете . если так нравится поиграть в независимость и моя хата с краю можете выходить из союза и идти в Европу как соседи ваши . уж проживём как-нибудь без ваших креветок к папайи

  • А_84 12 февраля 2016 в 08:47 из России

    Mr.Буль (11.02.2016 20:39) писал(a):


    а не прикратите саботажить - мы станем летать на рапторах над своей территорией
    на дирижаблях летать там будете а не рапторах ))))))

  • sanix 12 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Так вот ты какая, "поддержка экономики Беларуси" !

  • А_84 12 февраля 2016 в 08:51 из России

    Mr.Буль писал(a):
    текст сообщения удален
    вот именно союз это когда вместе . где бензин с халявной нефти ?

  • asbe 12 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    Не думаю, что российские сыры на растительных жирах лучше.

  • А_84 12 февраля 2016 в 08:55 из России

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    идите в ЕС

  • Д_К_talks73 12 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    купляйте "бабушкину крынку"

  • А_84 12 февраля 2016 в 09:06 из России

    IIAPTbI3AH13 (11.02.2016 21:42) писал(a):
    Пора границы закрывать и визы вводить...

    что делать будешь в изоляции ? Европе вы не нужны (сделают из вас очередную Украину) и от нас отгородитесь . из кого еще вторая северная Корея получится ? из нас или вас ?

  • krigor 12 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    Не понимаю, зачем регулярно и подробно расписывать, что Россельхознадзор накопал какую-то очередную проблему в белорусской продукции. Несмотря на отдельные ляпы, качество белорусской молочки явно выше российской. И изъятия из продажи некачественной российской продукции бывают. Только реже - они же поддерживают своего отечественного производителя.

  • А_84 12 февраля 2016 в 09:19 из России

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    и после этого очень быстро появятся северный поток 2 и 3 . что потом делать будете ?

  • наивная баба 12 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    s.nemo (11.02.2016 20:37) писал(a):
    Э, ребят под вашей помощью и поддержкой, обещанной в Сочах, мы подразумевали , что то другое.
    Подразумевали, что россияне согласятся есть отраву, как памяркоуныя

  • Вижу_Всё 12 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    Д_К_talks73 (12.02.2016 08:58) писал(a):
    купляйте "бабушкину крынку"
    Могилевское , ну , разве чтобы поддержать трудяг завода , а так там много добавок НЕнатуральных .