banner-upd
Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Президент призвал правоохранительные органы «не душить» предпринимателей как государственной, так и частной форм собственности. При этом он заявил, что количество проверок сокращать не намерен, но призвал проводить их только по делу. Об этом Александр Лукашенко говорил сегодня на расширенном заседании коллегии Следственного комитета, сообщает пресс-служба главы государства.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

«Излишним рвением мы здесь не только не поможем — можем сделать хуже, — считает глава государства. — Главное — это экономика. Мы не должны в угоду каким-то показателям и даже громким делам „удушить“ предпринимателей, имею в виду и государственной, и частной формы собственности, которые кормят страну».

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что он против приостановления проверок. «В последнее время меня часто склоняют к тому, что надо чуть ли не указ издать о приостановлении проверок, — отметил он. — Я говорю: проверяли и будем проверять!»

По мнению президента, подобное решение создаст неравные условия для функционирования различных субъектов хозяйствования. «Мы уже приняли все меры для того, чтобы инспектор, идя по улице, не имел права зайти в ларек и по своей воле там начать его проверять и вытряхивать все наизнанку. Это недопустимо, невозможно, пока начальник не даст предписания. Нет предписания — не пускай его вообще на порог. Но если начальник дал предписания — он за него ответит, это проверяется. Если есть оперативная информация — иди, нет ее — не ходи», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Поэтому: что значит запретить? Есть информация, что ты вчера открыл свое дело и допустил правонарушение, — к тебе придут, тебя проверят. Что значит три года после открытия тебя не проверяют? Ну так у нас будут фирмы 2,5 года работать, затем ликвидировались, пошли перерегистрировались — и опять занимаются чем хотят. Может быть и такое. Поэтому все должны быть в равных условиях», — подчеркнул глава государства.

Он акцентировал внимание, что сегодня одним из основных вопросов как Следственного комитета, так и правоохранительного блока в целом должно быть обеспечение сохранности финансовых и материальных ресурсов. Эта задача должна обязательно учитываться в работе всех правоохранительных органов. Александр Лукашенко считает, что основные условия следует сосредоточить на выявлении и пресечении преступлений, подрывающих основы функционирования белорусской экономики, максимальном возмещении причиненного вреда.

Президент отдельно остановился на мерах пресечения по делам об экономических преступлениях. По его мнению, у правоохранителей достаточно таких мер, как залог, домашний арест, поручительство. «Не могу вам здесь рекомендовать, но старайтесь меньше хватать и сажать, если это возможно, — сказал глава государства. — Но при этом надо иметь в виду, что у нас часто бывает: сегодня под домашний арест или подписку о невыезде — завтра мы ищем его по всему миру».

Александр Лукашенко подчеркнул, что по-прежнему пристальное внимание должно уделяться борьбе с коррупцией. По его мнению, при расследовании таких уголовных дел необходим принципиальнейший подход не только в вопросах изобличения преступников, но и выявления и устранения предпосылок этого зла. «При этом надо четко понимать: какими бы прозрачными ни были условия деятельности чиновников, какие бы моральные требования к ним ни предъявлялись, но меры профилактики также имеют определенное значение, — подчеркнул президент. — Самая лучшая профилактика — неотвратимость наказания коррупционеров, особенно среди чиновничества, вашего брата в погонах. Это самая действенная мера. Наручники — и на несколько лет туда, потом он будет понимать».

За последние несколько дней, напомним, уже несколько бывших чиновников и руководителей, ранее осужденных за коррупционные преступления, вышли на свободу досрочно и отправлены поднимать проблемные предприятия.

26 января стало известно, что досрочно освобожден и назначен директором сельскохозяйственного унитарного предприятия «Петровичи» бывший заместитель генерального прокурора Александр Архипов.

Досрочно вышел на свободу приговоренный к 8 годам лишения свободы бывший гендиректор «Могилевдрева» Андрей Усов. Он назначен исполнительным директором по производству на предприятие-банкрот «Строммашина».

Экс-заместитель председателя Барановичского горисполкома Игорь Стасевич, которого приговорили к трем годам усиленного режима за превышение власти и служебных полномочий, стал директором Барановичского комбината надомного труда.

Бывший директор Бобруйского мясокомбината Виктор Ходасевич назначен исполняющим обязанности председателя СПК «Липовка» в Хотимском районе.

Досрочно вышел на свободу бывший директор санатория «Беларусь» в Сочи, входящего в структуру Управления делами президента Беларуси, Георгий Саракашиш.

Читайте также:

Лукашенко рассказал почему поменял главу Следственного комитета

Лукашенко призвал правоохранителей быть «народными людьми»

Президент назвал «предателями» погрязших во взяточничестве борцов с коррупцией


Комментарии с форума

  • WAD_WADU_talks32 11 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    Перестанут меньше "хватать и сожать", так навыки ж потеряют, а время, вон, какое неспокойное.

  • KotSam_PoSebe 11 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/484405.html Новости по теме | Новости за 11 февраля 2016 года
    Если сократить проверки, то сразу же начнут придумывать как себе выгоду сыскать ИП не всегда ведут себя добросовесно

  • MihalyCh 11 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (11.02.2016 15:51) писал(a):
    Если сократить проверки, то сразу же начнут придумывать как себе выгоду сыскать ИП не всегда ведут себя добросовесно
    Те из ИП, кто работает честно не боятся никаких проверок, а кто на людях навариться побольше мечтает вот те и боятся, вот и все

  • нина_сердина 11 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    "Излишним рвением" - это правильно)))

  • Ильза__ 11 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    не надо язвить на эту тему, форумчане! есть иногда такое, что набрасываются как голодные, лишь бы "перевыполнить" план! речь идет об адекватных проверках!

  • professor 11 февраля 2016 в 15:59 из Германии

    Ну нет уж! Хотят отмену проверок они... это уже уважаемые получается бардак! На каждой работе имеются проверки как плановые и так и внеплановые!

  • Svetu_Svet 11 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    вообще эта процедура "нарушение выявлено-предписание-проверка-мера" и так понятна. Почему есть факты, когда она нарушается в очередности? вот с этим бы и разобраться

  • Илья_Муров 11 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Ильза__ (11.02.2016 15:53) писал(a):
    не надо язвить на эту тему, форумчане! есть иногда такое, что набрасываются как голодные, лишь бы "перевыполнить" план! речь идет об адекватных проверках!
    адекватные, это я так понимаю, в рамках законодательства?! выше потолка прыгнуть еще никому не удавалось!

  • professor 11 февраля 2016 в 16:01 из Германии

    lihtaryk__ (11.02.2016 15:52) писал(a):
    Те из ИП, кто работает честно не боятся никаких проверок, а кто на людях навариться побольше мечтает вот те и боятся, вот и все
    И таких прошу заметить очень много, которые боятся и в придачу ещё и бунтуют! Проверки должны быть обязательно!!!!

  • Pasha_Z_tutby18 11 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Csth_poL писал(a):
    текст сообщения удален
    Значит надо им дать почитать речь АГЛ, где он говорит, что правоохранителям надо быть добрее!!!! И пусть потом другим расскажут! Хватает идиотов везде( увы

  • Сосед_Т 11 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    Денискин_Денис писал(a):
    текст сообщения удален
    а по другому никто не понимает, так-что подстраивается под народ

  • id188587637 11 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    А я как-то и не понял, так всё- таки проверять или не проверять.

  • Сосед_Т 11 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    lobbi_73 (11.02.2016 16:03) писал(a):
    Интересно услышать, что он говорил следователям, когда журналисты покинули зал.
    меньше знаешь - крепче спишь

  • ima_gine 11 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    За последние несколько дней, напомним, уже несколько бывших чиновников и руководителей, ранее осужденных за коррупционные преступления, вышли на свободу досрочно и отправлены поднимать проблемные предприятия Читать полностью: http://news.tut.by/economics/484405.html ну і чым не варыянт? што будзе дарма праядаць грошы, дык хай лепш ідзе і карысць якую прыносіць, глядзі, можа і толк з іх будзе

  • mars_k 11 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Не надо стараться, надо делать.

  • vip20071 11 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    "Старайтесь меньше хватать и сажать". Лукашенко призвал силовиков не "душить" предпринимателей--- и будет вам шчасце.О как!

  • WAD_WADU_talks32 11 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (11.02.2016 15:52) писал(a):
    Время неспокойное было всегда. Скажите, когда это у нас было слишком хорошо. А если и было, то быдла и нелюдей всегда хватало.
    Слишком хорошо не было ни у кого-критерии этого понятия, у всех разные, кому-то не хватает на хлеб, кому-то на устрицы и мидии, кому-то на новую машину, но принцип один- "не хватает". А было и нелюди, были всегда и везде.

  • Lana_------------ 11 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Если всё будет делаться по закону, то не придётся никого сажать или применять другие меры, а это каждый из нас понимает хорошо.

  • Csth_poL 11 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Если есть злоупотребления милиции, то попытки обратиться к президенту за защитой ничего не дают - обращения к нему не доходят и он их не читает. Какой-нибудь чиновник сделает отписку и концы в воду.

  • Pasha_Z_tutby18 11 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    Александр_Чеблуков (11.02.2016 16:09) писал(a):
    как в фильме было: "я вас обижать никому не дам, сам буду!!!" кажется бандитский петербург
    Неааа. Он любит свой народ! Вы просто придираетесь.

  • Валерий_Гайдук_talks33 11 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    По поводу ИП правильный подход незачем ставить на самоконтроль проверки правоохранительными органами продукции, если нету на то причины, тем самым проверки будут проходить оправдано.

  • WAD_WADU_talks32 11 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    mvictorl (11.02.2016 15:54) писал(a):
    А надо-то просто вернуться к старому принципу, по которому сотрудники милиции не могу быть свидетелями, и всё!!!

    Ведь это явно заинтерисованные лица. Но в суде скажут-они предупреждены за дачу заведомо ложных показаний, а в случае чего , скажут -ну ошиблись, бывает.

  • Blast2005 11 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    У нас так законы написаны, что они в принципе все не могут выполняться. Это нереально, поэтому проверка всегда что-то находит.

  • Наталья_Ананко 11 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    agdam (11.02.2016 16:00) писал(a):
    так то оно так, но чувствуется подвох
    Значит хватали за зря.

  • лея_а 11 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Да, уж С ИПэшниками надо держать ухо востро. Спят и видят, чтобы обмануть народ.Ох, не доверяю я им.

  • Просто_Тень 11 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Наручники - и на несколько лет туда, потом он будет понимать ...он будет понимать, как коррупционировать и не попасться.

  • irudyakova1 11 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Алина_Минина писал(a):
    текст сообщения удален
    ну да...- в принципе, слова "проверки" и "налоги" уже стали нарицательными))))))))))

  • Csth_poL 11 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    valadzko (11.02.2016 16:14) писал(a):
    А почему врачей и учителей, которых за взятки так же задержали так не выпускают?
    они не той масти

  • Serg#81 11 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    мда... чувтсвую скоро полыхнет, главное что бы нас не подожгло, а то все под ружжо станем... Служивым, особенно молодняку и тем кому служба голову немного отбила, нужно всегда помнить - что мы граждане одной страны и по умолчанию должны быть горой друг за друга, а то своим поведением, местами под влиянием штатных идеологов, против себя население настраиваете. Собственно, это и не служивые граждане понимать должны. Но, сильный всегда делайет шаг первым. PS: случаи которые под УК не рассматриваются

  • sereban72 11 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    Когда стану президентом, то коррумпированный чиновник пойдет под расстрел через день после приговора суда.

  • Csth_poL 11 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    Csth_poL (11.02.2016 16:09) писал(a):
    Если есть злоупотребления милиции, то попытки обратиться к президенту за защитой ничего не дают - обращения к нему не доходят и он их не читает. Какой-нибудь чиновник сделает отписку и концы в воду.
    . . . и никакой правды вы здесь не добьётесь!

  • Дмитрий_Симонов_talks56 11 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    Это всем давно понятно, что самый действенный метод борьбы с коррупцией - это наручники и на несколько лет кое-куда, где потом начнут понимать содеянное.

  • Наталья_Ананко 11 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    serglab (11.02.2016 16:10) писал(a):
    Что значит "старайтесь меньше"? Существует ЗАКОН, который силовики должны соблюдать. И точка.
    Значит раньше был другой приказ.

  • Натка_Юринова 11 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Отношение должно быть гуманное. Хотя, если у ИПэшника есть все документы, то и бояться никаких проверок не придется!

  • Эрік 11 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Внезапно он стал крышей

  • serditch 11 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    Напомнило мне фильм "операция Ы". Это чтоб никто не догадался. Прислужитвать по понятиям и будет счастье. А дальше "Кузница кадров " всё поправит.

  • sonya121071 11 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    ima_gine (11.02.2016 16:05) писал(a):
    За последние несколько дней, напомним, уже несколько бывших чиновников и руководителей, ранее осужденных за коррупционные преступления, вышли на свободу досрочно и отправлены поднимать проблемные предприятия Читать полностью: http://news.tut.by/economics/484405.html ну і чым не варыянт? што будзе дарма праядаць грошы, дык хай лепш ідзе і карысць якую прыносіць, глядзі, можа і толк з іх будзе
    Какую пользу может принести вор? Вор должен сидеть в тюрьме...

  • Слава_Саввов 11 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Давно присутствует отсутствие причинно-следственных связей, ах, медные трубы, о чём вы кричите?

  • Csth_poL 11 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    Натка_Юринова (11.02.2016 16:21) писал(a):
    Отношение должно быть гуманное. Хотя, если у ИПэшника есть все документы, то и бояться никаких проверок не придется!
    такие ипешники им не нужны! что с них взять ?

  • alekca-1 11 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/484405.html Новости по теме | Новости за 11 февраля 2016 года
    Как это меньше хватать и сажать? Они же ведь враги. Надо каждого проверять. Если не сажать так дело заводить и подшивать материал. Это сегодня трудности с деньгами. А завтра баул большой с долларами с неба упадет. Вот тут дела и поднимем и всех посадим.

  • _ab 11 февраля 2016 в 16:33 из Европы

    Вот так перл. А в какую сторону теперь стараться?

  • In_Visible 11 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    symba2 (11.02.2016 16:02) писал(a):
    Проблема в том, что при теперешних правилах ведения бизнеса найти причину для наказания ничего не стоит. Государство сделало 99% всех предпринимателей преступниками.
    Это принцип Его работы с самого начала. Посмотреть сквозь пальцы на правонарушение кого-то, зафиксировать это, дать знать, что Он об этом знает, а потом в случае чего припереть к стенке. Таким образом почти все чиновники и предприятия находятся в "черном списке".

  • -Minhr- 11 февраля 2016 в 16:37 из Великобритании

    Как все-таки несправедливо, что у нас один человек стоит над всей судебной системой. Вот решил суд посадить коррумпированного чиновника на 8 лет с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 5 лет. А его этот человек по ходатайству Совмина менее через 2 года помиловал и на руководящую должность поставил. Ну что за бред?!

  • KIBERPANK 11 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    За последние несколько дней, напомним, уже несколько бывших чиновников и руководителей, ранее осужденных за коррупционные преступления, вышли на свободу досрочно и отправлены поднимать проблемные предприятия.
    Ха-ха-ха "под-столом" Всех кого публично наказал, вскоре были отпущены и опять занимают руководящие должности, ждем когда будут "вторые ходки" рецедивистов-управленцев. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/484405.html

  • Csth_poL 11 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    oper-33 (11.02.2016 16:32) писал(a):
    Кажется всё ещё намного хуже, чем мы себе представляем.
    у меня тоже раньше была иллюзия, что высшее руководство владеет ситуацией. оказалось (да так всегда и бывает) что там, где громко грозятся и требуют жастащайшага парадка - на самом деле полнейшая анархия и беспредел

  • In_Visible 11 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    И вообще, как это понимать "меньше хватать и сажать"? Есть закон, в котором прописано за какие нарушения чего положено. Закон не работает? Или закон побоку? Странно это.

  • Анатолий_Кравчинский 11 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    Так ведь других источников и способов доходов в Беларуси не осталось... Пошутил наверное...

  • Hamster_Lionear 11 февраля 2016 в 16:46 из Румынии

    Расслабьтесь... в смысле, напрягитесь. Это они так шутить изволят

  • Lukovno 11 февраля 2016 в 16:48 из Германии

    Csth_poL (11.02.2016 16:31) писал(a):
    такие ипешники им не нужны! что с них взять ?
    ИП скоро вообще не будет. Торговать беларуским станет только полный дурак или начинающий, затем быстро заканчивающий. Не ИП нужно душить, а так называемый Легпром, который не выпускает конкурентной продукции по адекватным ценам. Да и не может выпускать. Давно нужно было эти предприятия распродать в частные руки турецким, китайским и своим. Те не работали бы на склад, не содержали бы армию ненужных управленцев, а одели бы и обули народ. И на экспорт бы хватило. А так "обувают" всех, рассказывая враньё о плохих и коварных ИП. И силовиков науськивают.

  • alexey_d 11 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    ну это он для СМИ сказал,узнать бы негласное указание.

  • Timon_82 11 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    По хорошему в стране не работают законы защищающие добросовестных участников экономической деятельности. Директора госпредприятий, сельхоз предприятий вообще забиваю болт на исполнение Судебных решений и годами выплачивают долги по Решениям Экономических Судов при этом их Кредиторы регулярно пишут в органы внутренних дел в ответ получаю только отписки.

  • Люди_В Курсе 11 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    К слову о борцах с экономическими преступлениями. https://www.youtube.com/watch?v=il_P-tKcAuE

  • silver_shadow 11 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (11.02.2016 15:51) писал(a):
    Если сократить проверки, то сразу же начнут придумывать как себе выгоду сыскать ИП не всегда ведут себя добросовесно
    Проведу экономическую цепочку. 1. Допустим плохой, бессовесный ИП получил (вдруг. ну не доследили) хорошую прибыль. => купил участок земли поближе к Минску у государства. => заплатил рабочим, чтобы построили дом (по нереально завышенным ценам) => заплатил за новую машину и за ее очень дорогое обслуживание. Допустим на все этапы прошлось 200тысяч уе. На каждом этапе так или иначе выплачивались налоги. Дальше он пошел делать также бизнес, создавая поток сборов налогов, с других лиц. 2. Хороший, чесный ИП закрылся (ну, нельзя работать когда на тебя заводят пару уголовок). С него за закрытие выбили тысяч 10 долларов, машину за 10т уе. И оставили должным 50 тысяч долларов, которые он не в состоянии заработать. (смотри пункт первый) А вот теперь вопрос. Кто из них полезней государству?

  • nasha2604 11 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    Дохватались-досажались уже, что завалили план по восстановлению поголовья свиней...

  • usd 11 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    26 января стало известно, что досрочно освобожден и назначен директором сельскохозяйственного унитарного предприятия «Петровичи» бывший заместитель генерального прокурора Александр Архипов Пример, каких много. Видимо, философия такая- руководитель не обязан разбираться в том, чем он руководит. Как же он разберётся в доводах главных специалистов относительно приоритетных задач на данный момент? Он сможет лишь требовать, требовать и требовать! Но воз всё там же и останется.

  • emison 11 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    да,милиция это лицо власти

  • tut_on-13 11 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    Закона нет, одна сплошная "рухнома"

  • Татьяна_Иванова_tutby30 11 февраля 2016 в 16:57 из Европы

    Как так. А за счет чего будет выполняться задача по пополнению бюджета. Ведь у нас там отдельная статья есть. Обычное лицемерие.

  • aleks_andr 11 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    посмотрите на фото к новости в нём вся суть

  • Villi_Tokarev 11 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    Всех освободили досрочно! И тут же посадили в кресла директоров! Во как!

  • oh_ho_ho 11 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    Как эти поучения, да ещё в будущем времени, "должны - не должны" - надоели расплывчатые, как с амвона проповеди. Делайте хорошо, не делайте плохо. Какие ценнейшие указания президента! Когда же он сам будет конкретен в конкретных делах?

  • Slove_My 11 февраля 2016 в 17:03 из Беларуси

    А што з гэтых прадпрымальнікаў як з гуся вада - яны як абкручвалі народ у тры дарагі так і абкручваюць - бо упахіваць не прывыклі.

  • забеларус 11 февраля 2016 в 17:03 из Беларуси

    Я говорю: проверяли и будем проверять!» Читать полностью: http://news.tut.by/economics/484405.html читать как штрафовали и будем штрафовать приходит проверяющий и говорит, или я тебе дам штраф и уйду, или не дам, но потом все равно придут перепроверять и дадут еще больше

  • personage 11 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    При этом он заявил, что количество проверок сокращать не намерен, но призвал проводить их только по делу. Дальше можно было не писать.

  • yan77 11 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    то, что происходит - это фантастика для 21 века... феодализм восточного типа - делаю с людьми вообще все, что хочу... еще поражает фраза про предпосылки - да коррупция цветет только на госпредприятиях! - а кто их оставил столько в стране? в цивилизованных странах предприятия, приносящие прибыль и имеющие конкурентов по определению не могут быть государственными - в госвладении только то, что не приносит прибыль, но нужно обществу (наука, транспорт, больницы и т.п.) или монополии (свет, газ, природные ресурсы) - наши же госпредприятия все прячут прибыль и не стараются ее иметь (!!!), стараясь работать в ноль, иначе они отдают все излишки государству... воруют и им плевать на работников. так как они в них особо не нуждаются... такая модель приводит только к упадку

  • vfr_vfr_talks95 11 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    В этот кризис нас спасут ИТшники, вся надежда только на них осталась, главное, только чтобы их не кошмарили

  • poilot-747 11 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    Miki777 (11.02.2016 15:50) писал(a):
    И тут предприниматели расслабились в кресле и закурили сигару..
    сигару из БАМБУКА!

  • papls 11 февраля 2016 в 17:13 из Беларуси

    Вас скоро народ самих будет хватать и сажать. Что за страна такая: ни лидера нет умного, за которым можно пойти, ни стабильности - сплошная шляпа.

  • symba2 11 февраля 2016 в 17:14 из Беларуси

    Указ_22 писал(a):
    текст сообщения удален
    Предприниматели ПОКА ещё не враги. Пока только противники. Но похоже, что скоро станут врагами... кровными.

  • iharl 11 февраля 2016 в 17:15 из Беларуси

    Здрава мысль из серии в этом Кресле мы не вечно . А вдруг и с нас потом спросят .

  • symba2 11 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    vfr_vfr_talks95 (11.02.2016 17:10) писал(a):
    В этот кризис нас спасут ИТшники, вся надежда только на них осталась, главное, только чтобы их не кошмарили
    А кто там на очереди на кошмар? Вроде со всех "жирок" соскребли до костей. Остались чиновники да айтишники. Угадайте с трёх раз с кого начнут

  • yuri.yurkevich 11 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    Когда затраты на проверку правильности решения превышают затраты на принятие решения, решение оказывается заведомо неверным. Какое-то время спасает то, что силов выполнять решение обычно уже не устаётся. Если при этом не надо, разумеется нажимать на кнопку. Как это и было недавно в Баварии, когда пустили навстречу друг другу два поезда. Лишнего проверяющего в нужный момент не нашлось, кнопка была нажата, и поезда стукнулись. Как и на Чернобыльской атомной станции в 1986 году.

  • eicheholz 11 февраля 2016 в 17:20 из США

    На волне борьбы с коррупцией молодой депутат Александр Лукашенко был избран президентом РБ. До сих пор президент, до сих пок коррупция существует.

  • vo17 11 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    Аюсьт А то не боитеся

  • a_yury 11 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    Хватать, душить, сажать, наклонять, ...ять - продолжите пож-та. Ухо режет такой "базар".

  • Щенок 11 февраля 2016 в 17:23 из Беларуси

    Ворон ворону глаз не выклюет. Стали подбираться к самым верхам, вот и поднял тему, чтобы не сильно усердствовали.

  • negoro121 11 февраля 2016 в 17:23 из Беларуси

    Богатые будут ещё богаче

  • vo17 11 февраля 2016 в 17:25 из Беларуси

    iharl (11.02.2016 17:15) писал(a):
    Здрава мысль из серии в этом Кресле мы не вечно . А вдруг и с нас потом спросят .
    Рано или поздно скелеты из шкафов выпадают

  • Georg_Smail 11 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    По сути гражданская 20-и летняя война между бюрократами и работягами закончилась в пользу бюрократии. Их (бюрократов) в РБ более 50 %. Придется терпеть и стелиться под победителями и мнение этого человека ничего не решает.

  • vito.corleone 11 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    "Старайтесь меньше хватать и сажать". Лукашенко призвал силовиков не "душить" предпринимателей
    Директива # №XXX: "Старайтесь меньше! Хватать и сажать!"

  • vo17 11 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    negoro121 (11.02.2016 17:23) писал(a):
    Богатые будут ещё богаче
    За каой шиш Грабить больше некого (или ВЫ ещё не заплатили квартплату?)

  • Дебрь 11 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    Че-то я напрягся, значит будут трясти((((

  • nedoumok 11 февраля 2016 в 17:33 из Беларуси

    "Государственных предпринимателей" (С) хватать нельзя! Ни-ни! Законы

  • den.976 11 февраля 2016 в 17:37 из США

    О пустом говорит,и ни вашим и ни нашим!!

  • El_Frejd 11 февраля 2016 в 17:38 из Беларуси

    KIBERPANK (11.02.2016 16:38) писал(a):
    Ха-ха-ха "под-столом" Всех кого публично наказал, вскоре были отпущены и опять занимают руководящие должности, ждем когда будут "вторые ходки" рецедивистов-управленцев. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/484405.html
    Так у них какой опыт! А с другой стороны- наворовал-посадили,имущество конфисковали опять же прибыль,заводик может столько не принесёт прибыли как конфискация. А с коррупцией нужно бороться и чиновниками которые типа "я начальника!"

  • breton 11 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    Количество проверок,так и количество посадок не привело к росту нашего благосостояния-на сегодняшний момент это очевидный факт.Правоохранительные органы действуют в рамках закона и доведенных показателей,премии,награды и прочие блага,как форма поощрения за рвение в работе не куда не делось. Все бы хорошо,но деньги не зарабатывают люди в погонах и экономику им не поднять.

  • vo17 11 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    Звиняйте - причём здесь силовики? Когда грабит наплоговая

  • El_Frejd 11 февраля 2016 в 17:42 из Беларуси

    Georg_Smail (11.02.2016 17:26) писал(a):
    По сути гражданская 20-и летняя война между бюрократами и работягами закончилась в пользу бюрократии. Их (бюрократов) в РБ более 50 %. Придется терпеть и стелиться под победителями и мнение этого человека ничего не решает.
    Согласен с Вами на все100! Убивает когда так тяжело со стула подняться что бы хотя бы свою корючку поставить!

  • Жора_Минский 11 февраля 2016 в 17:43 из Беларуси

    Денег в стране не предвидится, а всякое инакомыслие будет подавляется силовыми методами. Вот и дожили до "светлого будущего"

  • sdor 11 февраля 2016 в 17:44 из Беларуси

    Предприниматель государственной формы собственности- это как?

  • Алиса_Плеханова_tutby3 11 февраля 2016 в 17:44 из Беларуси

    mikola14_11 (11.02.2016 15:55) писал(a):
    ///...как всегда в своём амплуа - вложить в одну фразу два протвоположных понятия !
    От инструктором политотдела, через секретаря комитета комсомола, через секретаря парткома, через народным депутатом Верховного Совета, через председателя временной комиссию Верховного Совета РБ по изучению деятельности коммерческих структур, через одного из лидеров фракция «Коммунисты за демократию», очередного председателя очередной временной комиссии Верховного совета по борьбе с коррупцией итак - до верхнего эшелона. Так что, увы, было достаточно времени и бессмертных учителей по партии, чтобы разработать безотказный алгоритм подмены понятий!!!!!!!!!!!

  • svonni 11 февраля 2016 в 17:45 из Испании

    Беда когда вся власть и суд в руках одного человека......

  • Алиса_Плеханова_tutby3 11 февраля 2016 в 17:53 из Беларуси

    sdor (11.02.2016 17:44) писал(a):
    Предприниматель государственной формы собственности- это как?
    Пацталом!!! Ну прямо, как дети!!! Только так и можно не только выжить, но и жить... а чего они все вверха стремятся - что они там делают, какие законы принимают и для чего, если до сих пор ни черта не работает - ни экономика, ни производство, ни пенсионная система... и т.д. В одном месте накрали - расплатились, слегка отсидели... таперича в другие места назначены красть!!! Ну и кто их туда и под каким прикрытием задвинул??? Людовик XIV Бурбон: "Государство - это я!!!" - Никого не напоминает???? Жаль вот только у нас - "народец" плоховат... да пенсионеров многовато...

  • vo17 11 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    sdor (11.02.2016 17:44) писал(a):
    Предприниматель государственной формы собственности- это как?
    Наверное просто - хороший человек

  • coleno 11 февраля 2016 в 18:01 из Беларуси

    Надо что-то говорить,вот из пустого в порожнее переливает.Неадекватное поведение.

  • id144907984 11 февраля 2016 в 18:04 из Беларуси

    Чем дальше, тем бредовее звучат высказывания с трибуны. Чем больше мы боремся с коррупцией, тем больше она у нас есть, потому что рыба гниет с головы. Пусть сначала нам расскажут о деятельности такой компании, как УДП - куда идут народные деньги и на что тратятся? А частников уже и так достали всякие проверки и угрозы, уже никто не собирается терпеть этого маразма и поверьте, будете дальше закручивать - сами же получите по зубам. И так уже обозлили всех донельзя.

  • Руслан_К._talks66 11 февраля 2016 в 18:04 из Европы

    Ай-яй-яй хозяин сделал чуть длиннее сделал цепь у собаки.

  • vito.corleone 11 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    sdor (11.02.2016 17:44) писал(a):
    Предприниматель государственной формы собственности- это как?
    Да есть тут один индивидуальный предприниматель, уже больше 20 лет предпринимает...

  • aleksei 11 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    никто не верит уже ни одному твоему слову. уходи

  • Александр_Лу 11 февраля 2016 в 18:10 из Беларуси

    Miki777 (11.02.2016 15:50) писал(a):
    И тут предприниматели расслабились в кресле и закурили сигару..
    Ещё бы ! О таком покровителе они и мечтать не могли.

  • m_devil 11 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    In_Visible (11.02.2016 16:39) писал(a):
    И вообще, как это понимать "меньше хватать и сажать"? Есть закон, в котором прописано за какие нарушения чего положено. Закон не работает? Или закон побоку? Странно это.
    Прекратите. Чем вам не закон указ №222. Нужно будет по закону хватать торгашей, будет и на это указ. Есть воля, закона в стране нет.

  • yunga66_talks89 11 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Это говорит только об одном.В Москве не дали бабок столько,сколько хотел.Теперь придется кланяться опять ип.Но потом он опять так закрутит гайки,что мама не балуй.НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ ЛЮДИ!!!

  • Лариса_Мазан 11 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    ansis (11.02.2016 16:04) писал(a):
    Каждый день встречается то с МВД, то с КГБ, то с прокурорами, то со следственным комитетом, то с таможенниками, то еще черт знает с какими силовиками. Когда уже экономикой займется?
    Экономикой должен заниматься экономиист,а не силовик...

  • Валентин_с 11 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    Два пишем пять на ум пошло.

  • vo17 11 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    А он случайно не на пенсии?

  • kai55 11 февраля 2016 в 18:25 из Европы

    vfr_vfr_talks95 (11.02.2016 17:10) писал(a):
    В этот кризис нас спасут ИТшники, вся надежда только на них осталась, главное, только чтобы их не кошмарили
    Их будут кошмарить самым жэсточайшим способом, ведь они единственные, кто останется работать.