Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Экономика и бизнес


На Белорусской валютно-фондовой бирже 11 февраля прошли очередные торги. Белорусский рубль укрепился к корзине валют на 0,09%.

Доллар снизился на Br35 до 22 034 рублей.

Евро подорожал на Br41 до 24 883 рублей.

Курс российского рубля снизился на Br0,61 до 278,47 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».

Комментарии с форума

  • Викентий_Балаболов 11 февраля 2016 в 12:38 из России

    Балансировочка что ли произошла?

  • Филя Монов 11 февраля 2016 в 12:43 из Норвегии

    Белрусский рубль слишком скромный,пора с этим что-то делать.

  • angelika_ 11 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Наличные деньги в обороте (М0) за 2015 год увеличились всего на 2,24% в рублях а в валютном эквиваленте уменьшились на -23,3% Вклады рублёвые у физиков за 2015 год уменьшились на -4% в валютном эквиваленте- на -28% Внешнеторговый баланс из -483,8 за 2014 "превратился" в +205,7 за 215 Зарплата за 2015 год (по декабрям) увеличилась в рублях (с 6806 до 7424) на 9,08% уменьшились в валютном эквиваленте (с 484,1 до 395,9) -18,2% А евро тем временем приподнялся за пару недель до 1,133.

  • sergey_lyt 11 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    да сколько уже можно создавать видимость?сделайте уже нормальный курс,хватит продлевать агонию зайца.

  • valera02011970 11 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    11:59 USD 22000.00 22000.00 22070.00 22034.00 22065.00 up -35.00 -0.16 391 416 081 000 11:59 RUB 280.00 277.00 280.00 278.47 277.50 up -0.61 -0.22 147 937 573 190 11:58 EUR 24870.00 24832.00 25000.00 24883.00 24941.00 up+41.00 0.17 246 642 924 000 Объем 786 ярдов.

  • коля_прокопович 11 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Биржевой курс евро снова вырос выше 90 руб. http://www.rbc.ru/ у нас снова надежда , что нефть завтра вырастет , трясуться поджилки видать у корзиночников перед Жыстачайшым(((((ну ну , готовьте на завтра мыло пенное с вазылином.

  • petr.strel 11 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    коля_прокопович писал(a):
    текст сообщения удален
    Чего непонятного, подставили плечо росфантику и теперь упираемся, что бы он не свалился.....нам на голову!

  • patrio-12 11 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Пока слабеет доллар к основным валютам, но нефть закрепилась ниже 32,70, а значит следующий уровень 22

  • id184665529 11 февраля 2016 в 12:59 из Европы

    Завтра на 8р. доллар вниз, а потом на 300р. верх, ходы уже выучили!

  • коля_прокопович 11 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    patrio-12 (11.02.2016 12:57) писал(a):
    Пока слабеет доллар к основным валютам, но нефть закрепилась ниже 32,70, а значит следующий уровень 22
    Пока слабеет доллар к основным валютам, )))))????? это как сказать , что " негр блондин".

  • s.nemo 11 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Валится российский рубль, а наш наоборот растёт. Видно дела плохи в России. Только вот непонятно , почему мы у них побираемся, а не они у нас. С какого бодуна наш растёт к Российскому, какие причины ?

  • s.nemo 11 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    valera02011970 (11.02.2016 12:58) писал(a):
    Уважаемые оставшиеся в живых белкодепозитчики! Скоро налоговая неделя. Злая тетя Эля не наливает местным банкам столько ликвидности как некоторые... + возможно жижа вернется на 35. Т.е. можно предположить, что рурик подорожает и белка вместе с ним. Будет шанс затариться валютой по относительно низкому курсу! Вос пользуйтесь...
    Пусть сами разбираются. Совета у вас просил кто ? Если пойдут вразнос кого спасёт валютный вклад. К сведению, в СССР за 7 долларов сажали, до 7 можно было коллекционированием объяснить. Всё в их руках. Захотят всех достанут. К чему подстрекательства.

  • shkiper221 11 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    как не крути а бакс победит.....скоро будем ждать по 25000..беларусоденоминированых,инфляциясожраных,и тысячикратно обрезаных нулей..ну как назвать еще самую жидкую валюту в европе?

  • Алексей_Семененко 11 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    shkiper221 (11.02.2016 13:16) писал(a):
    как не крути а бакс победит.....скоро будем ждать по 25000..беларусоденоминированых,инфляциясожраных,и тысячикратно обрезаных нулей..ну как назвать еще самую жидкую валюту в европе?

    Ещё гривна есть

  • id20899062 11 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    valera02011970 (11.02.2016 12:58) писал(a):
    Уважаемые оставшиеся в живых белкодепозитчики! Скоро налоговая неделя. Злая тетя Эля не наливает местным банкам столько ликвидности как некоторые... + возможно жижа вернется на 35. Т.е. можно предположить, что рурик подорожает и белка вместе с ним. Будет шанс затариться валютой по относительно низкому курсу! Вос пользуйтесь...
    Забавно. У меня сведения, что жижа будет 26 USD/баррель. Потом правда пойдет на 55, но это летом.

  • yakov_bair 11 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    паходу.....стабилизец...............................

  • Павел_Короткевич 11 февраля 2016 в 13:28 из Европы

    s.nemo (11.02.2016 13:08) писал(a):
    Пусть сами разбираются. Совета у вас просил кто ? Если пойдут вразнос кого спасёт валютный вклад. К сведению, в СССР за 7 долларов сажали, до 7 можно было коллекционированием объяснить. Всё в их руках. Захотят всех достанут. К чему подстрекательства.
    )))) а кто тут говорит, что после обмена фантиков на деньги, их нужно опять нести в банк???? В обозримом будущем только матрацбанк!!!!

  • serg_8691 11 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    нужно пригласить диктора из северокорейского тв на бт и радостным голосом сообщить - доллар снизился на 35 рублей . ура товарищи .

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (11.02.2016 12:38) писал(a):
    Балансировочка что ли произошла?
    Я же говорил, что будет отскок и не раз будет и амплитуда отскоко будет увеличиваться. Всё зависит от внешних факторов. Волатильность цены нефти и курса рурика будут делать свои дела. Вот на минимума по доллару можно и прикупать понемногу, если конечно есть белкозайцы в тот момент!

  • ewtuhow 11 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    серг_юп (11.02.2016 12:56) писал(a):
    По курсу можно день недели определять -- понедельник, вторник , среда растет . Четверг , пятница - скромно укрепляется . Вот такой он , бел-рупь ...
    ну да: с четверга по воскресенье покупать, с понедельника по среду сдавать.

  • ewtuhow 11 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    aktual_trend (11.02.2016 13:32) писал(a):
    Я же говорил, что будет отскок и не раз будет и амплитуда отскоко будет увеличиваться. Всё зависит от внешних факторов. Волатильность цены нефти и курса рурика будут делать свои дела. Вот на минимума по доллару можно и прикупать понемногу, если конечно есть белкозайцы в тот момент!
    заскок на 200, отскок на 35. итого: заскок на 165 и где же отскок? растворился в заскоке без следа...

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (11.02.2016 12:41) писал(a):
    Жижа дешевеет, а рублик к $ подрос Посмотрим шо завтра будет
    Всё нормально. Уже видимо выходим на сбалансированный курс белорусского рубля. Кобяков сказал 22719 в среднем. Значит надо понемногу притормаживать. Решение принято. Значит всё. В правительстве люди серьёзные и ответственные. Будут стараться исполнять решения !!!

  • Sasha_____ 11 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    я так понимаю доллар сделал шаг назад для более сильного прыжка?

  • nofate1986 11 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    aktual_trend (11.02.2016 13:39) писал(a):
    Всё нормально. Уже видимо выходим на сбалансированный курс белорусского рубля. Кобяков сказал 22719 в среднем. Значит надо понемногу притормаживать. Решение принято. Значит всё. В правительстве люди серьёзные и ответственные. Будут стараться исполнять решения !!!
    Это нужно повторять много раз в день, а уж перед сном - раз сто. Самовнушение -великая весчь! Так легче падать в бездонную финансовую пропасть

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    ewtuhow (11.02.2016 13:38) писал(a):
    заскок на 200, отскок на 35. итого: заскок на 165 и где же отскок? растворился в заскоке без следа...
    Так бывает, но не всегда. Если нефть резко подорожает и рурик укрепиться, то и наш отскочит на 500 или более. Легко. Ждёмс. Всё может быть. А может и не быть. Сейчас период не предсказуемости ( Гадание на кофейной гуще). Это говорят во всём мире, на всех мировых финансовых площадках !!!

  • Павел_Короткевич 11 февраля 2016 в 13:50 из Европы

    aktual_trend (11.02.2016 13:45) писал(a):
    Так бывает, но не всегда. Если нефть резко подорожает и рурик укрепиться, то и наш отскочит на 500 или более. Легко. Ждёмс. Всё может быть. А может и не быть. Сейчас период не предсказуемости ( Гадание на кофейной гуще). Это говорят во всём мире, на всех мировых финансовых площадках !!!
    ))))) вспоминаем.... девальвации проходили и при условии крепкого деревянного и относительном спокойствии на нефтяном базаре..... Прокопович вам в помощь

  • Павел_Короткевич 11 февраля 2016 в 13:54 из Европы

    aktual_trend (11.02.2016 13:39) писал(a):
    Всё нормально. Уже видимо выходим на сбалансированный курс белорусского рубля. Кобяков сказал 22719 в среднем. Значит надо понемногу притормаживать. Решение принято. Значит всё. В правительстве люди серьёзные и ответственные. Будут стараться исполнять решения !!!
    А сбалансированный = мацематичаски вывераннаму, или нет???

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    valera02011970 (11.02.2016 12:49) писал(a):
    11:59 USD 22000.00 22000.00 22070.00 22034.00 22065.00 up -35.00 -0.16 391 416 081 000 11:59 RUB 280.00 277.00 280.00 278.47 277.50 up -0.61 -0.22 147 937 573 190 11:58 EUR 24870.00 24832.00 25000.00 24883.00 24941.00 up+41.00 0.17 246 642 924 000 Объем 786 ярдов.
    И что нам даёт объем? Наверное 99,999999% людей на это "фиолетово". Всё управляемо, не предсказуемо и не прозрачно!

  • valera02011970 11 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Павел_Короткевич (11.02.2016 13:54) писал(a):
    А сбалансированный = мацематичаски вывераннаму, или нет???
    Прошлый раз мацимацичаскивыверанный был 5 000. Счаз 22 700, если жижа будет 30. А если нет?

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Павел_Короткевич (11.02.2016 13:50) писал(a):
    ))))) вспоминаем.... девальвации проходили и при условии крепкого деревянного и относительном спокойствии на нефтяном базаре..... Прокопович вам в помощь
    Поэтому так т.к. между прочим Прокопович у нас смотрящий по экономике и финансам. Всё под контролем. И будет как обычно, в лучшем виде по итогам года!

  • Иван_Иванов_talks0 11 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    aktual_trend (11.02.2016 14:02) писал(a):
    Поэтому так т.к. между прочим Прокопович у нас смотрящий по экономике и финансам. Всё под контролем. И будет как обычно, в лучшем виде по итогам года!
    Не может быть в лучшем твой вождь скаал что медовые годы кончылися.... дальше только хуже и только 4 фута под килем (ярда в звр для тех кто не понял аллегории)

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    valera02011970 (11.02.2016 14:01) писал(a):
    Прошлый раз мацимацичаскивыверанный был 5 000. Счаз 22 700, если жижа будет 30. А если нет?
    Всё уже отработано. Легко. Будет так: очередное заседание правительства; рассказ о изменениях внешних факторов; объявления, что нефть стоит 15$; принятие выверенного на этот раз точного курса белорусского рубля - 25721, средний по году. Вот так и будет если что !!!!!

  • 777Vladimyr 11 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    sergey_lyt (11.02.2016 12:47) писал(a):
    да сколько уже можно создавать видимость?сделайте уже нормальный курс,хватит продлевать агонию зайца.
    И сколько вам Шура нужно для полного счастья?

  • Павел_Короткевич 11 февраля 2016 в 14:10 из Европы

    valera02011970 (11.02.2016 14:01) писал(a):
    Прошлый раз мацимацичаскивыверанный был 5 000. Счаз 22 700, если жижа будет 30. А если нет?
    ))) не так быстро 18700 забыли...

  • Иван_Иванов_talks0 11 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    если вдруг ктото додумается выпустить Петю вСМИнаТВ - то 2011 покажется "медовым"
    это не оффтоп ветка экономическая - тема про курсы - мессадж про возможную валютную панику

  • Александр_Козлович 11 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    s.nemo (11.02.2016 13:02) писал(a):
    Валится российский рубль, а наш наоборот растёт. Видно дела плохи в России. Только вот непонятно , почему мы у них побираемся, а не они у нас. С какого бодуна наш растёт к Российскому, какие причины ?
    причина - плановая экономика

  • Александр_Козлович 11 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    книга Мясниковича по экономике ещё в книжном или уже в хозяйственном магазине?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 11 февраля 2016 в 14:34 из Норвегии

    Алексей_Семененко (11.02.2016 13:26) писал(a):
    Ещё гривна есть
    Гривна пикирует в Украине только последние два года. А вот в Беларуси 20 лет летит, как без тормозов.

  • id152204327 11 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Утром инвест продовал по 22 100 после укрепления 22 170. Думаем господа.

  • celovekonenavistnui 11 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    sereban72 (11.02.2016 14:04) писал(a):
    Вот оно. Я верил в белкозаиц. Это победа луканомики!!!! Берегись "зеленый", твоя остановка на 5.000
    Теперь очевидно что на отдыхе в Сочи поддержали только морально, любая кухарка могла бы управлять страной на российской подпитке.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 11 февраля 2016 в 14:39 из Норвегии

    ewtuhow (11.02.2016 13:38) писал(a):
    заскок на 200, отскок на 35. итого: заскок на 165 и где же отскок? растворился в заскоке без следа...
    Что то вроде этого https://www.youtube.com/watch?v=dKTGBR0fwh8

  • _talks65 11 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    ванька_пьяница (11.02.2016 12:49) писал(a):
    традиционно день-два понижается на 30-100 рубликов, а затем повышается на 200-300... явно хотят вывести курс к 23 тыс. за зеленый..
    5•5=??? К началу марта !!!железобетонно!!!

  • _talks65 11 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    shkiper221 (11.02.2016 13:16) писал(a):
    как не крути а бакс победит.....скоро будем ждать по 25000..беларусоденоминированых,инфляциясожраных,и тысячикратно обрезаных нулей..ну как назвать еще самую жидкую валюту в европе?

    Хорошая цифра)))

  • migeorgij 11 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    "Скромничает" бедняжка....... Ненужно! Не скромничай!

  • agness22 11 февраля 2016 в 14:57 из России

    лета - 30 восень - 40 нг - 50

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    valera02011970 (11.02.2016 12:58) писал(a):
    Уважаемые оставшиеся в живых белкодепозитчики! Скоро налоговая неделя. Злая тетя Эля не наливает местным банкам столько ликвидности как некоторые... + возможно жижа вернется на 35. Т.е. можно предположить, что рурик подорожает и белка вместе с ним. Будет шанс затариться валютой по относительно низкому курсу! Вос пользуйтесь...
    Вот это правильно !!!!! Значит всё так лучше не выходить с белкодепозитов. "Цыплят по осени считают".........

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Павел_Короткевич (11.02.2016 13:40) писал(a):
    Тренд, многие у кого были зайцы уже давно ушли в далляр. У кого их нет, тот и не думает про вклады, облигации и т.д., так при з/п около 3'000'000 остаётся только заплатить по новой жировке за коммуналку и скудненько покушать (и не дай бог заболеть!!!). А вот у кого есть настаяшчые грошы, тому до деноминации совет залечь и отдохнуть. Летом ситуация более менее прояснится, хотя оптимизм почти на нуле....
    Согласен. Но в белкозайцах находятся 37% населения, а это солидно. И в карзине валют 30% (доллар, б.р.). Так что для банков ещё терпимо.

  • aktual_trend 11 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (11.02.2016 14:02) писал(a):
    Трэнд, предсказуемо то, что если ты чем то не доволен - это неудобно для власти по ряду причин - так что твой акцент на ненужности объёмов лишь указывает на то что смотреть их всё таки стоит
    Не верно. Информация пусть будет т.к. она всё равно ни чего не даёт и не решает т.к. это для масс....... Кому интересно пусть смотрят, не против. Просто хотел узнать для чего это надо знать ещё, может я что-то ещё не знаю?

  • Laguk_Лагук 11 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    сделали бы российский 500 рублей а доллар и евро так как теперь и было бы норм...

  • angelika_ 11 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (11.02.2016 16:23) писал(a):
    рурик 80.40 нафта на месте
    На самом деле нефть дешевеет, просто доллар к иене и евро слабеет.

  • JooooE 11 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    Правильно, перед прыжком нужно присесть.

  • valera02011970 11 февраля 2016 в 17:13 из Беларуси

    рурик 80,1, а жижа 30,38. Т.е. жижа примерно на том же уровне, а рур дешевеет... Странно.

  • krug.a 11 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    коля_прокопович (11.02.2016 13:05) писал(a):
    а возможно , что скоро и незабвенный ППП можеть выступить с " успокоительными" речами , но будет уже поздно . как было в 2011м и 2014.
    Выступление уже под запретом. Так как народец делает всё наоборот. Поэтому выступлений типа "Не беспокойтесь за свои вал. вкл." не будет.

  • montrealc 11 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (11.02.2016 12:59) писал(a):
    Рурик просел = заяц вырос - просто зависит от точки зрения подающего информацию. Что бы было понятнее один из моих любимых анекдотов: Соревнования по бегу в Одессе. Участвуют 1 укр. и 1 евр. По итогу евр. прибежал первым, а укр. вторым. На следущее утро в газетах: в евр.газете - "наш спортсмен прибежал первым, а укр. - последним", в укр.газете - "наш спортсмен прибежал вторым, а евр. - предпоследним". Вот наши и подают что заяц вырос, а на деле - рур споткнулся
    Вообще то это про советские газеты анекдот.

  • putilo.by 11 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    valera02011970 (11.02.2016 17:13) писал(a):
    рурик 80,1, а жижа 30,38. Т.е. жижа примерно на том же уровне, а рур дешевеет... Странно.
    Ну, так все ждут выступления председателя ФРС Йеллен.

  • krug.a 11 февраля 2016 в 17:59 из Беларуси

    aktual_trend (11.02.2016 15:24) писал(a):
    Вот это правильно !!!!! Значит всё так лучше не выходить с белкодепозитов. "Цыплят по осени считают".........
    А что, кто-то ещё остался на них, кроме индексированных? Да и они наверно уже закончились, последние открытые и пролонгированные.

  • valera02011970 11 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    angelika_ (11.02.2016 16:33) писал(a):
    На самом деле нефть дешевеет, просто доллар к иене и евро слабеет.
    На самом деле, тетя Эля сказала, что ситуация стабильная и она рурик из ЗВР поддерживать не будет!!! И понеслось...

  • krug.a 11 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    valera02011970 (11.02.2016 18:27) писал(a):
    На самом деле, тетя Эля сказала, что ситуация стабильная и она рурик из ЗВР поддерживать не будет!!! И понеслось...
    Как бы не совсем! Цены на золото взлетели выше отметки $1200 за тройскую унцию, причиной чему послужило выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, которое спровоцировало спрос инвесторов на защитные активы, включая иену и драгметаллы. Йеллен подтвердила наличие проблем в мировой экономике, допустила, что они могут негативно отразиться на экономике США, и дала понять, что ЦБ готов отложить следующее повышение ключевой ставки, если спад на мировых рынках продолжится. "Более осторожный тон заявления Йеллен и тот факт, что она особо подчеркнула риски в мировой экономике, говорит о том, что Федрезерв в будущем будет крайне постепенно повышать ставку"

  • id315458984 11 февраля 2016 в 20:44 из Норвегии

    И чего он так скромничает ?

  • valera02011970 12 февраля 2016 в 08:49 из Беларуси

    жижа 31,7. рурик 79. сегодня зайчишка должен подрасти. на этом можно не кисло заработать. клацайте мышками пока банки ценники не поменяли...