• Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


На Белорусской валютно-фондовой бирже 10 февраля прошли очередные торги. Белорусский рубль ослаб к корзине валют на 0,34%.

По сравнению с предыдущей биржевой сессией курс доллара вырос на Br110— до 22069 рублей.

Евро подорожал на Br281 — до 24842 рублей.

Курс российского рубля снизился на Br1,09 — до 279,08 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Иван_Иванов_talks0 10 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    судя по названию статьи автор поднял статистику торгов на 10 февраля и бакс по 10 февраля традиционно дорожает

  • v.tsvikevich 10 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    dukegti (10.02.2016 12:48) писал(a):
    А тем временем НБРБ обещал средний курс доллара США на 2016 - 18600 руб
    К сожалению, на эту свою глупость сегодня правительство ответило еще одной: среднегодовой курс 22 719. Чорт, да отвяжитесь вы уже от этого доллара. Я не хочу, живя в своей стране со своей валютой заморачиваться на курсе валюты другой страны. ЭТО ДИКО.

  • zeronik 10 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Нашли чем удивить: для освежения памяти и "возвращения в будущее" так сказать Официальный курс иностранных валют по отношению к белорусскому рублю, устанавливаемый Национальным банком Республики Беларусь ежедневно, на 10 февраля 1998 Наименование валюты Коды Шкала Курс Доллар США USD 840 1 32 030.00

  • id309278829 10 февраля 2016 в 12:55 из Европы

    а у меня кредит типа льготный в белорусских тает на глазах за пол года половина осталась!!!!такими темпами не на20 лет пловина осталась !!!!получится а нам 5 от силы...даешь долар по50000

  • Kanash 10 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    У народца на одну традицию стало больше. Похвально!

  • pietja 10 февраля 2016 в 13:19 из Европы

    nofate1986 (10.02.2016 12:49) писал(a):
    Уже и на российский рубль не смотрят. Там 78-80 застряли. И только белка продолжает падать стремительным домкратом.
    Какая "россия"? Ха Ха. Да они устанавливают курс белки по результатам торгов на дрысенских обменниках

  • zeronik 10 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    antaress (10.02.2016 13:04) писал(a):
    только не 1998 а 1997 год, история повторяется с начала года, да и перспективу можно посмотреть
    Ну так я перспективу в стиле "назад в будущее" и показал, если не внушает то для освежения памяти и в целях повышения общей финграмотности молодого поколения можно и так: Официальный курс иностранных валют по отношению к белорусскому рублю, устанавливаемый Национальным банком Республики Беларусь ежедневно, на 10 февраля 1999 Наименование валюты Курс Доллар США USD 150 000.00

  • FRAGBONUS 10 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Я бы начал с того, что перестал продавать валюту чистым импортерам-барыгам. А то масло-сыр вывозят, чтоб валюту заработать, а потом барыги сюда ширпотреб прут, чтобы наварить 300%. В итоге барыги в шоколаде, а валютодобытчики постобаксов получают.

  • lition007 10 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Прям традиция национального уровня, ежедневное подорожание!

  • mashutin 10 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Да, становится страшно!!!

  • kocher2 10 февраля 2016 в 13:37 из Австрии

    Peckerwood (10.02.2016 13:28) писал(a):
    Доллар рухнет! Капитализм загнивает! Кругом ураги! Сплотим ряды!
    конечно, рухнет, по иканамическим законам: при удорожании западных валют (доллара и евро) дорожает и экспорт товаров США и Европы в БЕларусь, падает спрос на американские и европейские товары в Беларуси, и фирмы США и Европы массово разоряются

  • коля_прокопович 10 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    ЦБ USD 11.02 79,0689 и тут день сурка.

  • aktual_trend 10 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    dukegti (10.02.2016 12:48) писал(a):
    А тем временем НБРБ обещал средний курс доллара США на 2016 - 18600 руб
    Ну это чудо. Раритет. Всё таки появился еще один "кадр"который задает подобные вопросы. Уже давно всем всё понятно и не спрашивают. Особенно после вчерашнего выступления Кобякова !!!!

  • Котиков_Олег 10 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Курс российского рубля снизился. Значит кредит не дали. Или дали? Не томите.

  • aktual_trend 10 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    dukegti (10.02.2016 12:48) писал(a):
    А тем временем НБРБ обещал средний курс доллара США на 2016 - 18600 руб
    Тут сейчас уже надежда на 22719 хотя-бы было бы в среднем и то удача! А вы какие-то старые песни о главном вспомнили ?

  • aleks_andr 10 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    хде помощь объявленная лукашенко?

  • larchenkov2011 10 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    zorkyi (10.02.2016 12:47) писал(a):
    !00% коммуналка, запрет на свободное хождение валют, дальнейший рост безработицы, повальное обнищание ...и т.д. Пипл схавает.
    Еще забыли написать что адский портал откроется.

  • Луканомовед 10 февраля 2016 в 13:52 из Великобритании

    Natali9810 (10.02.2016 12:43) писал(a):
    Такими темпами 22.719 заявленые министром пройдем еще в феврале. Зарплаты падают.... цены растут....А ДАЛЬШЕ ЧТО ?
    далей 25, потым 30... Праблема ў тым што вы параўноўваеце свой узровень жыцця з ЕС і паўночнай амерыкай, але гэта не мае сэнсу бо без нармальных адносін з развітымі краінамі, без сучаснай банкаўскай сістэры, без незалежнага і шчэрага суда без свабоды прадпрымальніцтва і гарантый прыватнай маемасці сучаснай гаспадаркі быць не можа. Так што параўноўце лепш сябе з паўночнай афрыкай ці паўдневай амерыкай... і нашмат лепшая карціна атрымаецца.

  • коля_прокопович 10 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Нема дурных ! Белорусы купили почти в два раза больше валюты, чем продали 1 10.02.2016, 11:18

  • Иван_Иванов_talks0 10 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    aktual_trend (10.02.2016 13:44) писал(a):
    Тут сейчас уже надежда на 22719 хотя-бы было бы в среднем и то удача! А вы какие-то старые песни о главном вспомнили ?
    Не перечитывайте трэд заново - Вы начинаете отвечать повторно на сообщения пользователей

  • cyclone1 10 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    clic70 (10.02.2016 13:55) писал(a):
    Уже сто . Сегодня встретил человека, в колхозе работает, там вообще 500-700тысяч. И как поедут эти люди в бутики за обувкой и одеждой, прям всё выметут. Зато с сертификатами.
    Сертификаты купят и оденут, кому на саму обувку денег не останется.

  • papagreen 10 февраля 2016 в 13:58 из России

    id309278829 (10.02.2016 12:55) писал(a):
    а у меня кредит типа льготный в белорусских тает на глазах за пол года половина осталась!!!!такими темпами не на20 лет пловина осталась !!!!получится а нам 5 от силы...даешь долар по50000
    Если у вас зарплата в долларах, или полученный кредит был сразу переведен в доллары, то тогда конечно хорошо. А если нерастущая зарплата в зайцах, то даже льготный кредит сейчас - это кабала.

  • Луч светa 10 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    aleks_andr (10.02.2016 13:46) писал(a):
    хде помощь объявленная лукашенко?
    У мячтах главного иканамическава Ваеводы.

  • ftpleas 10 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Natali9810 (10.02.2016 12:43) писал(a):
    Такими темпами 22.719 заявленые министром пройдем еще в феврале. Зарплаты падают.... цены растут....А ДАЛЬШЕ ЧТО ?
    А дальше еще ой ,как дааааалееееееко!!! Нет как-грится предела!

  • valera02011970 10 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    11:59 USD 22180.00 21980.00 22190.00 22069.00 22000.00 up+110.00 0.50 122 195 116 000 11:53 RUB 279.30 278.00 280.05 279.08 278.85 up -1.09 -0.39 148 885 752 170 11:50 EUR 24850.00 24750.00 25000.00 24842.00 24750.00 up+281.00 1.14 133 225 508 000 Объем 404 ярда... Смешной. Но НБ не захотел его укреплять. А может и сам скупал валюту.

  • Zyly 10 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    коля_прокопович (10.02.2016 13:53) писал(a):
    Нема дурных ! Белорусы купили почти в два раза больше валюты, чем продали 1 10.02.2016, 11:18
    До бесконечности скупать небудут. Уровень жизни ещё уронят немного и всё. Незачто будет покупать.

  • voronko_s 10 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    "Традиционно!" - в точку!

  • dalzan 10 февраля 2016 в 14:07 из Германии

    https://www.youtube.com/watch?v=JSkDfiA4PbY Он подкрадывался незаметно

  • Bunker 10 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    dukegti (10.02.2016 12:48) писал(a):
    А тем временем НБРБ обещал средний курс доллара США на 2016 - 18600 руб
    это неточная оценка, вот точная, до рубля:
    Если все сохранится в неизменном состоянии, таком, как мы имеем сегодня, среднегодовой курс белорусского рубля в этих условиях останется на уровне 22 тыс. 719 за доллар
    http://news.tut.by/economics/484114.html

  • -FOCUS- 10 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    v.tsvikevich (10.02.2016 12:51) писал(a):
    К сожалению, на эту свою глупость сегодня правительство ответило еще одной: среднегодовой курс 22 719. Чорт, да отвяжитесь вы уже от этого доллара. Я не хочу, живя в своей стране со своей валютой заморачиваться на курсе валюты другой страны. ЭТО ДИКО.
    Желаю чтобы Вы всегда хранили сбережения в стабильных полновесных белорусских рублях. И будет вам счастье.

  • Павел_Короткевич 10 февраля 2016 в 14:27 из Европы

    cyclone1 писал(a):
    текст сообщения удален
    выпуск товарной массы, пользующейся спросом....., а что мы можем выпустить такого??? а главное на чём, и кем??? вот и весь ответ. Всё то что выше написали, необходимо делать было 15-20 лет назад. А что сейчас.... пациент скорее мёртв, чем жив.

  • Луч светa 10 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Bunker (10.02.2016 14:19) писал(a):
    это неточная оценка, вот точная, до рубля: http://news.tut.by/economics/484114.html
    Вот еще более точный прогноз. ~~~В 2020 году Беларусь ждет инфляция в 5% и курс доллара в 20 тысяч рублей http://myfin.by/stati/view/5045-v-2020-godu-belarus-zhdet-inflyaciya-v-5-i-kurs-dollara-v-20-tysyach-rublej~~~ Уахахахахаха.

  • Ольгерд_Гедиминович 10 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    Котиков_Олег (10.02.2016 13:41) писал(a):
    Курс российского рубля снизился. Значит кредит не дали. Или дали? Не томите.
    Может хватит уже рот раскрывать на чужое добро?

  • Павел_Короткевич 10 февраля 2016 в 14:30 из Европы

    Луч светa (10.02.2016 14:28) писал(a):
    Вот еще более точный прогноз. ~~~В 2020 году Беларусь ждет инфляция в 5% и курс доллара в 20 тысяч рублей http://myfin.by/stati/view/5045-v-2020-godu-belarus-zhdet-inflyaciya-v-5-i-kurs-dollara-v-20-tysyach-rublej~~~ Уахахахахаха.
    Вполне возможно, но только денаминированных зайцев. Т.е 20'0000'000 теперешних ушастых...

  • коля_прокопович 10 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Луч светa (10.02.2016 14:28) писал(a):
    Вот еще более точный прогноз. ~~~В 2020 году Беларусь ждет инфляция в 5% и курс доллара в 20 тысяч рублей http://myfin.by/stati/view/5045-v-2020-godu-belarus-zhdet-inflyaciya-v-5-i-kurs-dollara-v-20-tysyach-rublej~~~ Уахахахахаха.
    Понятно, что во многом этот курс зависит от цен на нефть, а также от спроса и предложения на внутреннем рынке, - сказал Павел Каллаур. - Безусловно, также мы ориентируемся на прогнозы экспертов по курсу российского рубля. И наши оценки совпадают с оценками ведущих экспортов в том, что колебание в ближайшее время будет в пределах 55-65 рублей за доллар. Это было прогнозируемо. Поэтому ничего неожиданного, как на нашем рынке, так и на рынке соседей не произошло». 06.08.2015 таксказать - мацыматичецки усе выверяно.

  • мурза_акимов 10 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (10.02.2016 12:50) писал(a):
    Скоро, совсем скоро денежно-торговые отношения в стране мазов-белазов опустятся к обмену ракушки-топоры. Шило на мыло, водку на селедку, трусы на ..... На что можно поменять трусы???
    На талоны. Ничего нового

  • мурза_акимов 10 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    id309278829 (10.02.2016 12:55) писал(a):
    а у меня кредит типа льготный в белорусских тает на глазах за пол года половина осталась!!!!такими темпами не на20 лет пловина осталась !!!!получится а нам 5 от силы...даешь долар по50000
    Да здравствуют кредиты в белках, особенно льготные! Ждемс строительный бум в Дроздах

  • Валентин_с 10 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Беларуская мадэль развития в действии.

  • Sasha_____ 10 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    На торгах 10 февраля доллар и евро традиционно подорожали Читать полностью: http://news.tut.by/economics/484192.html читать такие заголовки веселее обесценивание нац фантиков уже даже не спорт а традиция

  • iharl 10 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    Слово традиционно относится к 10 февраля или курсу доллара за профессионализм

  • Kanash 10 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    Луч светa (10.02.2016 13:33) писал(a):
    Ты, естественно, к народцу никакого отношения не имеешь?
    нималейшего,слава б-гу

  • Kanash 10 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Патологоанатом (10.02.2016 13:42) писал(a):
    почему "стало"? разве когда-то было по-другому? белкофантик - хлам, его даже Нацбанк не всегда к оплате принимал
    Это было неофициально А счас-стало официально традицией панимаць надо С разгульным гулянием народца-чинным испитием им чарнилка и вотки и опорожнением мочевого пузыря где нипопадя

  • Илья_Кравец_tutby5 10 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    Сколько будет стоить доллар в конце 2016 года? Восемь экспертов сделали свои ставки:

      [*]Георгий Гриц, заместитель председателя Белорусской научно-промышленной ассоциации 2 [*]Владимир Артюгин, независимый аналитик 2 [*]Катерина Борнукова, эксперт Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра BEROC 2,1 [*]Вадим Иосуб, аналитик официального партнера "Альпари" в Минске 2,15 [*]Александр Муха, аналитик Исследовательской группы BusinessForecast.by 2,28 [*]Сергей Муханов, директор инвесткомпании "Волат Капитал" 2,35 [*]Ярослав Романчук, исполнительный директор аналитического центра "Стратегия" 3,33 [*]Андрей Алешкин, директор по брокериджу компании Colliers International в Беларуси 3,5
    Читать полностью: http://news.tut.by/economics/479195.html Кобяков розово мечтает сохранить рубль в пределах 2,2 за доллар. картина в экономике потрясающая! пока одна министрша заставляет работать за 50$, сам кабинет министров не может даже прогноз составить реалистично.

  • Наталья_Ананко 10 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Давайте уже проситься у американцев в долларовую зону. Ведь всё в долларах

  • nedoumok 10 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Какой бодренький заголовок!

  • Sergey_VZ 10 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    zorkyi (10.02.2016 12:47) писал(a):
    !00% коммуналка, запрет на свободное хождение валют, дальнейший рост безработицы, повальное обнищание ...и т.д. Пипл схавает.
    Не, не схавает. А про т.д. так по примеру любой диктатуры: голод, гражданская война, горы трупов и море крови, откат в развитии страны лет так на 200-300. Увы, не мы первые на этом пути и не мы последние. Жаль только, что это наш путь

  • valera02011970 10 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Илья_Кравец_tutby5 (10.02.2016 15:56) писал(a):
    Сколько будет стоить доллар в конце 2016 года? Восемь экспертов сделали свои ставки:
      [*]Георгий Гриц, заместитель председателя Белорусской научно-промышленной ассоциации 2 [*]Владимир Артюгин, независимый аналитик 2 [*]Катерина Борнукова, эксперт Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра BEROC 2,1 [*]Вадим Иосуб, аналитик официального партнера "Альпари" в Минске 2,15 [*]Александр Муха, аналитик Исследовательской группы BusinessForecast.by 2,28 [*]Сергей Муханов, директор инвесткомпании "Волат Капитал" 2,35 [*]Ярослав Романчук, исполнительный директор аналитического центра "Стратегия" 3,33 [*]Андрей Алешкин, директор по брокериджу компании Colliers International в Беларуси 3,5
    Читать полностью: http://news.tut.by/economics/479195.html Кобяков розово мечтает сохранить рубль в пределах 2,2 за доллар. картина в экономике потрясающая! пока одна министрша заставляет работать за 50$, сам кабинет министров не может даже прогноз составить реалистично.
    По ходу Романчук ближе всех попал...

  • valera02011970 10 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Нацбанк РБ предоставил Br3 трлн. на поддержку банковской ликвидности 10.02.2016 15:29 | АФН Категории: Беларусь Банки Нацбанк РБ в среду, 10 февраля, предоставил банкам Br3 трлн. на 7 дней в рамках поддержки ликвидности. «Аукцион СВОП № 56 признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок. На ломбардный кредитный аукцион № 708 поступило 6 заявок от 5 банков со ставками от 30,00 % до 30,20 % годовых на общую сумму 6 609,0 млрд. рублей. Принято решение предоставить банкам ресурсы в сумме 3 000,0 млрд. рублей, средневзвешенная ставка составила 30,05 % годовых», - сообщил регулятор. Каждую среду НБ наливает комбанкам половину того что просят... Если наливают половину того, что просят, то почему бы попросить в 2 раза больше необходимого!? Тсс... Но это великая тайна!!! Чтобы до этого дойти - надо быть экстрасенсом. А их , по версии ника - Актуаль Трэнд, в НБ нету. пичалька...

  • putilo.by 10 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Наталья_Ананко (10.02.2016 15:57) писал(a):
    Давайте уже проситься у американцев в долларовую зону. Ведь всё в долларах
    Как уже многими упоминалось, проще Америке объявить войну, и сразу же сдаться.

  • valera02011970 10 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    Natali9810 (10.02.2016 12:43) писал(a):
    Такими темпами 22.719 заявленые министром пройдем еще в феврале. Зарплаты падают.... цены растут....А ДАЛЬШЕ ЧТО ?
    Это среднегодовой при цене жижи 30. Сегодня гендир Роснефти тов. Сечин сказал, что жижа может и до 10 баксов за бочку упасть... ОАЭ, Россия и Иран мало того , что снижать добычу не собираются, но и увеличивать. Т.к. мощности для этого имеются. Если экстраполировать выводы Кобякова, то при цене жижи 10 баксов, зайчик будет 68 200. Выдохните дорогие соотечественники и запейте вегеткой!

  • montrealc 10 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    valera02011970 (10.02.2016 16:35) писал(a):
    Это среднегодовой при цене жижи 30. Сегодня гендир Роснефти тов. Сечин сказал, что жижа может и до 10 баксов за бочку упасть... ОАЭ, Россия и Иран мало того , что снижать добычу не собираются, но и увеличивать. Т.к. мощности для этого имеются. Если экстраполировать выводы Кобякова, то при цене жижи 10 баксов, зайчик будет 68 200. Выдохните дорогие соотечественники и запейте вегеткой!
    "Зайчик" с 2008 по 2014 и без всякой жижи как-то управлялся -- с 2110 до 10 500.

  • kocher2 10 февраля 2016 в 16:39 из Австрии

    putilo.by (10.02.2016 16:24) писал(a):
    Как уже многими упоминалось, проще Америке объявить войну, и сразу же сдаться.
    да уж сдались Америке некоторые страны: Афганистан, Ирак. У самой Америки ВВП на душу населения (номинальный, по сведениям МВФ) 55904 долларов, а у Ирака-4694 (на порядок меньше) , у Афганистана 615 ( чуть ли не в 100 раз меньше). На Украине чуть ли не прямое американское управление, о доходах украинцев знаете? 2,109 долларов ВВП на душу населения, то есть меньше разгромленного войной Ирака.

  • valera02011970 10 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    putilo.by (10.02.2016 16:24) писал(a):
    Как уже многими упоминалось, проще Америке объявить войну, и сразу же сдаться.
    Зачем? Семикратному мозамбикскому президенту тов. Мугамбе так надоела инфляция с девальвациями, что он плюнул на гордость и заключил 2 года назад договор с минфином США и ввел в качестве законного платежного средства - гринбэкс...

  • montrealc 10 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    kocher2 (10.02.2016 16:39) писал(a):
    да уж сдались Америке некоторые страны: Афганистан, Ирак. У самой Америки ВВП на душу населения (номинальный, по сведениям МВФ) 55904 долларов, а у Ирака-4694 (на порядок меньше) , у Афганистана 615 ( чуть ли не в 100 раз меньше). На Украине чуть ли не прямое американское управление, о доходах украинцев знаете? 2,109 долларов ВВП на душу населения, то есть меньше разгромленного войной Ирака.
    Расскажи лучше про Зап. Германию, Японию и Юж. Корею.

  • montrealc 10 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    valera02011970 (10.02.2016 16:39) писал(a):
    Зачем? Семикратному мозамбикскому президенту тов. Мугамбе так надоела инфляция с девальвациями, что он плюнул на гордость и заключил 2 года назад договор с минфином США и ввел в качестве законного платежного средства - гринбэкс...
    Ввести свой доллар можно, но 1 американский будет по прежнему равен 1 000 000 000 000 000 зимбабвийских.

  • Дмитрий_Абв 10 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    valera02011970 (10.02.2016 16:17) писал(a):
    По ходу Романчук ближе всех попал...
    Еще только начало года Думаю, будет 5 рублей к концу.

  • astelyur 10 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    grpv (10.02.2016 12:44) писал(a):
    Рассмешили: "...традиционно подорожали..":-)))
    А вы как хотели? Бакс и евро у нас исключительно традиционной ориентации... только вверх

  • Max_Faktor 10 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    denis.zh (10.02.2016 12:49) писал(a):
    Вот раньше за доллар я мог купить 10.000, а сейчас 22.000. Вывод: Я стал богаче!
    помню не так давно за бакс 2200 всего давали

  • Max_Faktor 10 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    пессимистический прогноз на майфин был 3,4 к концу года, думаю что этот рубеж пройдём ещё до деноминации

  • kocher2 10 февраля 2016 в 17:19 из Австрии

    montrealc (10.02.2016 16:46) писал(a):
    Расскажи лучше про Зап. Германию, Японию и Юж. Корею.
    а с чего ты решил, что с Беларусью после сдачи Америке поступят как Зап. Германией, Японией и Юж. Кореей, а не как с Афганистаном и Ираком? Ты повторяешь ошибку советских граждан, которые почему-то надеялись, что при капитализме будут жить именно так, как жили в США, Зап. Германии и Японии, хотя ведь был перед глазами пример нищих капиталистических стран третьего мира.Чуда не произошло: в третий мир мы и попали. К тому же, время безвозвратно ушло. США в свое время делали из Зап.Германии витрину капитализма в противовес ГДР, из Южной Кореи-витрину капитализма в противовес Северной Корее. А теперь никто никакие витрины не строит. Даже из Украины Евросоюз не захотел делать витрину в противовес России, поскольку Запад помогает Украине по минимуму, лишь бы Украина оставалась занозой у РОссии. Более того, уже и бывшие витрины в Европе пошли на слом в угоду США: Европе навязывают Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП), выгодное только США и означающее отмену европейских социальных стандартов

  • Sergey_VZ 10 февраля 2016 в 17:28 из Беларуси

    Андрей_Касьянов (10.02.2016 13:52) писал(a):
    Безусловно богаче. Но когда Вы купите зайчики по 22000 и их потом потратите, то учитывайте, что "нерусские" в скором (очень скором) времени Вам покупать придется как минимум по 25, а концу года если даже 25 останутся - этот вообще сказка будет.
    Как бэ к концу года эта сказка не стала яюью - 25 деноменированых белок за 1 рухнувший бакс

  • aktual_trend 10 февраля 2016 в 17:29 из Беларуси

    Павел_Короткевич (10.02.2016 14:30) писал(a):
    Вполне возможно, но только денаминированных зайцев. Т.е 20'0000'000 теперешних ушастых...
    Всё правильно. Так и будет 20000. В правительстве врать не будут. Надо верить наше руководству !!! Они всегда говорят правду! Это же всего лишь прогнозы и стремление к этому. Нам тоже так хотелось бы и такие курсы чтобы были. Разве не так? Но увы. Все в мире так быстро меняется и обваливаются рынки резко и конкретно. Даже ихние великие эксперты в шоке от таких скачков. А что говорить нам, "мелкоте" !!!!!!!!

  • 4Sage_4Sage 10 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    v.tsvikevich (10.02.2016 12:48) писал(a):
    Господа, грустно. Кажется, белка линяет не только на зиму, но и на весну.
    Это не белка, а писец и линяет круглогодично.

  • 4Sage_4Sage 10 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    kocher2 (10.02.2016 17:19) писал(a):
    а с чего ты решил, что с Беларусью после сдачи Америке поступят как Зап. Германией, Японией и Юж. Кореей, а не как с Афганистаном и Ираком? Ты повторяешь ошибку советских граждан, которые почему-то надеялись, что при капитализме будут жить именно так, как жили в США, Зап. Германии и Японии, хотя ведь был перед глазами пример нищих капиталистических стран третьего мира.Чуда не произошло: в третий мир мы и попали. К тому же, время безвозвратно ушло. США в свое время делали из Зап.Германии витрину капитализма в противовес ГДР, из Южной Кореи-витрину капитализма в противовес Северной Корее. А теперь никто никакие витрины не строит. Даже из Украины Евросоюз не захотел делать витрину в противовес России, поскольку Запад помогает Украине по минимуму, лишь бы Украина оставалась занозой у РОссии. Более того, уже и бывшие витрины в Европе пошли на слом в угоду США: Европе навязывают Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП), выгодное только США и означающее отмену европейских социальных стандартов
    Но и ветрина социализма и коммунизма тоже не вышла и разбилась как цена на баррель жижи. С др. стороны сами работать не пробовали? Или вас обязательно должны кормить с ложечки? В этом и есть весь запад: можешь и зарабатываешь, а не отдаёшь на налоги в союзный центр. Украина ещё в начале долгого пути и не надо тут про мгновенные изменения рассуждать: тс нам мгновенно только девальвацию сделал. А чем ТТИП хуже ТС/ЕЭП/ЕАЭС? Последние тоже навязываются. Наднациональные органы отбирают суверенитет и т.д. Или опять антизападная идиология? Просто признайтесь что нет у вас концепции развития общества, а лишь идиологические антизападные бредни и абы не было войны.

  • negoro121 10 февраля 2016 в 18:01 из Беларуси

    Стабильность во всей красе...

  • montrealc 10 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    kocher2 (10.02.2016 17:19) писал(a):
    а с чего ты решил, что с Беларусью после сдачи Америке поступят как Зап. Германией, Японией и Юж. Кореей, а не как с Афганистаном и Ираком? Ты повторяешь ошибку советских граждан, которые почему-то надеялись, что при капитализме будут жить именно так, как жили в США, Зап. Германии и Японии, хотя ведь был перед глазами пример нищих капиталистических стран третьего мира.Чуда не произошло: в третий мир мы и попали. К тому же, время безвозвратно ушло. США в свое время делали из Зап.Германии витрину капитализма в противовес ГДР, из Южной Кореи-витрину капитализма в противовес Северной Корее. А теперь никто никакие витрины не строит. Даже из Украины Евросоюз не захотел делать витрину в противовес России, поскольку Запад помогает Украине по минимуму, лишь бы Украина оставалась занозой у РОссии. Более того, уже и бывшие витрины в Европе пошли на слом в угоду США: Европе навязывают Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП), выгодное только США и означающее отмену европейских социальных стандартов
    интересная проговорочка -- помощь Украине это заноза для России. Получается, для России чем хуже живут соседи, тем лучше? И для чего нам такие союзники?

  • Michal Michalych 10 февраля 2016 в 18:43 из Германии

    montrealc (10.02.2016 18:03) писал(a):
    интересная проговорочка -- помощь Украине это заноза для России. Получается, для России чем хуже живут соседи, тем лучше? И для чего нам такие союзники?
    Да. Россия традиционно жила плохо и всех в своей зоне влияния тоже стремилась утоптать, и успехи соседей для нее всегда рассматривала как угрозу.

  • id291282095 10 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    Natali9810 (10.02.2016 12:43) писал(a):
    Такими темпами 22.719 заявленые министром пройдем еще в феврале. Зарплаты падают.... цены растут....А ДАЛЬШЕ ЧТО ?
    А дальше - работа за еду и оплата коммуналки. Всё...

  • abkgebeyka 10 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    valera02011970 (10.02.2016 16:21) писал(a):
    Нацбанк РБ предоставил Br3 трлн. на поддержку банковской ликвидности 10.02.2016 15:29 | АФН Категории: Беларусь Банки Нацбанк РБ в среду, 10 февраля, предоставил банкам Br3 трлн. на 7 дней в рамках поддержки ликвидности. «Аукцион СВОП № 56 признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок. На ломбардный кредитный аукцион № 708 поступило 6 заявок от 5 банков со ставками от 30,00 % до 30,20 % годовых на общую сумму 6 609,0 млрд. рублей. Принято решение предоставить банкам ресурсы в сумме 3 000,0 млрд. рублей, средневзвешенная ставка составила 30,05 % годовых», - сообщил регулятор. Каждую среду НБ наливает комбанкам половину того что просят... Если наливают половину того, что просят, то почему бы попросить в 2 раза больше необходимого!? Тсс... Но это великая тайна!!! Чтобы до этого дойти - надо быть экстрасенсом. А их , по версии ника - Актуаль Трэнд, в НБ нету. пичалька...
    ... дык тайны-то в сей раз как раз таки и нет. нацбанка прямо озвучил СКОКА ДЕНЕХ ВОЛЬЮТ до первого числа часа Х известного всем дня большого Д (обрезанияя нуликов)...

  • abkgebeyka 10 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    4Sage_4Sage (10.02.2016 17:58) писал(a):
    Но и ветрина социализма и коммунизма тоже не вышла и разбилась как цена на баррель жижи. С др. стороны сами работать не пробовали? Или вас обязательно должны кормить с ложечки? В этом и есть весь запад: можешь и зарабатываешь, а не отдаёшь на налоги в союзный центр. Украина ещё в начале долгого пути и не надо тут про мгновенные изменения рассуждать: тс нам мгновенно только девальвацию сделал. А чем ТТИП хуже ТС/ЕЭП/ЕАЭС? Последние тоже навязываются. Наднациональные органы отбирают суверенитет и т.д. Или опять антизападная идиология? Просто признайтесь что нет у вас концепции развития общества, а лишь идиологические антизападные бредни и абы не было войны.
    ... в том-то и дело, что работать , чтобы зарабатывать - не хотим (вернее не хочам).... и украина - ярчайший пример современности , новая югославия так сказать, со всеми вытекающими и перетекающими... научитесь работать как в европе, японии итыпы, странах на которые постоянно ссылаются и пытаются ровняться, все остальное изменится само собой, ибо изначально изменитесь вы....

  • id291282095 10 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (10.02.2016 12:50) писал(a):
    Скоро, совсем скоро денежно-торговые отношения в стране мазов-белазов опустятся к обмену ракушки-топоры. Шило на мыло, водку на селедку, трусы на ..... На что можно поменять трусы???
    На дедовы часы!

  • Anna_BN 10 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    valera02011970 (10.02.2016 16:46) писал(a):
    Так это за 6 лет произошло... А может случиться за 6 месяцев! Кто предупрежден, тот вооружен... ЕСФР нам кредита не даст, т.к. это зависит от РФ, а они молчат на этот счет... . МВФ тоже. ЗВР почти нету. Фундаментальных причин для дорожания жижи и рурика - нету! Экономические реформы, повышающие конкурентность экономики - вождь проводить не желает...
    А мне кажется, что все случится гораздо раньше, чем 6 месяцев. Уж судя по всему происходящему спецом "топят котят".

  • victor947 10 февраля 2016 в 19:20 из Канады

    Посмотрел график курсов белорусского рубля к доллару за последние 20 лет- получается даже не горка, а какой то скоростной спуск с горы. Видимо это и есть чудо нашей экономики.

  • victor947 10 февраля 2016 в 19:28 из Канады

    abkgebeyka (10.02.2016 19:11) писал(a):
    ... в том-то и дело, что работать , чтобы зарабатывать - не хотим (вернее не хочам).... и украина - ярчайший пример современности , новая югославия так сказать, со всеми вытекающими и перетекающими... научитесь работать как в европе, японии итыпы, странах на которые постоянно ссылаются и пытаются ровняться, все остальное изменится само собой, ибо изначально изменитесь вы....
    А как вы это себе понимаете? Сразу видно что вы никогда не работали и даже не были на производстве, даже на экскурсии. Кстати наши мигранты на трудовых рынках Европы и Америки ценятся довольно таки высоко. Просто в нашей стране на одного с поварёшкой два десятка с ложками, да ещё и с очень большими ложками. В тех странах нет понятия производительность, там есть рабочее место и определение оплаты этого места за час работы, за простои не платят, как и за перевыполнение планов. А на пуп там никто не берёт, слишком дорог ручной труд.

  • snow1eopard 10 февраля 2016 в 19:33 из России

    СМИ сообщили о подготовке правительства к девальвации рубля (Российского) http://lenta.ru/news/2016/02/10/devaluation/

  • vh1982 10 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    На торгах 10 февраля доллар и евро традиционно подорожали Читать полностью: http://news.tut.by/economics/484192.html наконец-то заголовки стали толковыми... слово "традиционно"- особенно порадовало!