Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2930311234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293012

Новость дня


Бывший директор Бобруйского мясокомбината Виктор Ходасевич назначен исполняющим обязанности председателя СПК «Липовка» в Хотимском районе. Об этом сообщает сайт spring96.org.

В мае 2015 года Виктор Ходасевич был осужден Бобруйским судом к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима и штрафу в размере 18 миллионов белорусских рублей. Согласно решению суда, Ходасевич был сроком на три года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Вместе с Ходасевичем к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года и штрафа в размере 18 миллионов рублей была осуждена главный технолог Бобруйского мясокомбината Оксана Дзигун.

Виктора Ходасевича и Оксану Дзигун обвиняли в покушении на хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Сам Виктор Ходасевич в суде свою вину не признал. Он отработал в должности директора Бобруйского мясокомбината только около полутора месяцев, до этого два года трудился на предприятии главным инженером.

Кстати, сейчас Следственным управлением УСК по Могилевской области завершено расследование уголовного дела в отношении еще одного экс-директора Бобруйского мясокомбината. Его обвиняют в нанесении ущерба предприятию на сумму 33 миллиарда рублей в период с сентября 2009 года по октябрь 2014 года.

За последнее время уже несколько бывших чиновников и руководителей, ранее осужденных за коррупционные преступления, отправлены поднимать проблемные предприятия.

26 января стало известно, что досрочно освобожден и назначен директором сельскохозяйственного унитарного предприятия «Петровичи» бывший заместитель генерального прокурора Александр Архипов.

Досрочно вышел на свободу приговоренный к 8 годам лишения свободы бывший гендиректор «Могилевдрева» Андрей Усов. Он назначен исполнительным директором по производству на предприятие-банкрот «Строммашина».

А экс-заместитель председателя Барановичского горисполкома Игорь Стасевич, которого приговорили к трем годам усиленного режима за превышение власти и служебных полномочий, стал директором Барановичского комбината надомного труда.

Читайте также:

«Нечего бездельничать, пусть идут работать». Почему Лукашенко отпустил Архипова из «зоны» в колхоз


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • владимир_иванов_talks62 8 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    Вот она, Борьба с коррупцией! Украл миллион - сиди пять лет. Украл миллиарды - иди в другое кресло!!!

  • shkodnik 8 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    Я так понял, что в стране страшный дефицит кадров... Теперь эти ребята опытные, и их просто так не прихватишь...

  • наивная баба 8 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    Тюрьма превращается в курсы переквалификации

  • mih1966 8 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    - Ну это уже даже совсем не смешно ! Если так дела и дальше пойдут, то похоже что скоро прямо "из зоны" будут послами назначать !!!

  • Aviator 8 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Это сигнал всем чиновникам, которые пока еще на свободе: воруйте, все равно потом пойдете колхозы и агрогородки поднимать!

  • Повелитель 8 февраля 2016 в 19:18 из Сингапура

    никто, кроме уголовников, не хочет работать на таких должностях... вспомнили практику штрафных батальонов...

  • s.nemo 8 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    В СПК с руководителями проблем нет, там доярок , скотников , трактористов, зоотехников и ветврачей не хватает. Может по зонам поискать ?

  • dvl999 8 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    Ходасевич был сроком на три года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Так какого черта его назначили на руководящую должность?! Или власти на столько обнаглели, что уже в открытую плюют на законодательство?

  • devalvacii_ne_bude 8 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    Происходит то, что в стране нет равенства перед законом. И то, что судебная система абсолютно зависима и решения судов можно отменять мановением пальца. Добро пожаловать в реальность.

  • matem11 8 февраля 2016 в 22:46 из Беларуси

    Помнится, сколько-то лет назад президент освободил от уголовной ответственности сельчан, которые устроили самосуд и убили деревенского поджигателя, что затерроризировал все окрестные деревни. Новость об этом ТУТ встретили в подавляющем большинстве доброжелательно. Так теперь чего все возмущаются? Одной сути события ведь.. Что там на закон наплевали, что тут..

  • SWizard 8 февраля 2016 в 22:50 из Беларуси

    может я чего-то не понимаю, но все эти выпуски с трактовкой, мол, пусть не сидит, а идет работает - не совсем для меня понятны... никто не мешает поставить их всех у станков или дать им в руки метлы, но на территории соответствующих учреждений содержания. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, А ЗАКОН ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫЙ СМЫСЛ! не так ли?..

  • gladki-katlubay 8 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    В Беларуси только политические, вышедшие на свободу, не могут трудоустроиться, потому что есть указание не предоставлять им работу, любую работу. А так можете воровать , главное не лезьте в политику и не будьте оппозиционерами.

  • s_galkin 8 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    Сказать, что я расстроен - это ничего не сказать. Если человек невиновен, то почему посадили, а если виновен, то почему выпущен с назначением. Не верю в правосудие и не верю госуправляющим (извините, властями, по многим причинам в том числе этическим, назвать не повернется язык).

  • harryk 8 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    Много правильных высказываний, и основные посылы понятны: - с одной стороны - "ворон ворону глаз не выклюет", т.е. "власть" не заинтересована наказывать _по_закону_ выходцев из своих собственных рядов. Да, страна живёт не по закону, а по понятиям. - с другой стороны - вспомнена и применяется практика штрафбатов и ГУЛАГа, когда на проблемные или вообще "гиблые" должности (которые никто из нормальных людей занимать не захочет) назначаются те, кому уже почти нечего терять - бывшие начальники, ставшие осужденными. И на этих должностях им предлагается как бы возможность реабилитации. Но пока вроде никто не упомянул такой аспект. Представим эти СПК и предприятия - убыточные, банкроты и т.п. Люди, что на них ещё работают - явно вынуждены работать за копейки, чтобы не стать "тунеядцами", а другую работу найти не могут. И вот возглавлять такое предприятие приходит "человек" (может быть именно так - в кавычках), с большой степенью вероятности справедливо осужденный как вор и взяточник. И этому вору нужно показать себя, как "реабилитировавшим себя", "поднявшим предприятие" и т.д... Представляете себе

  • Семен Семеныч 8 февраля 2016 в 23:32 из Беларуси

    а пусть работают, чем будут просиживать штаны на мои налоги. люди должно быть опытные свое дело знают. а вдруг прокатит?? дайте жизнь эксперименту, на посевной и узнает чего стоили такие решения!!!

  • 9_region 8 февраля 2016 в 23:34 из Беларуси

    Свои люди расставляются в АПК... В связи с чем? Может по каким-то причинам этот комплекс станет золотой жилой? Нужно подумать.

  • zulus1976_hard 8 февраля 2016 в 23:54 из Беларуси

    Вор должен сидеть!!! Я чего то не пойму,если меня посадят за превышение,кражу,меня тоже должны отправить в ссылку в какой нибудь СПК? Или это относится только к избранным? А ведь это даже уже не смешно,очень смахивает на 39-40 прошлого столетия.

  • id183548019 9 февраля 2016 в 00:16 из Беларуси

    Нет чтобы уборщиком в ремавтодор или подсобником на стройку.

  • sergenius 9 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    я бы это назвал кризисом управленческих кадров либо все тем же кризисом доверия, которые поддаются контролю по тем или иным условиям, ну только если по контузии можно в руководство спк пойти.

  • ewtuhow 9 февраля 2016 в 06:56 из Беларуси

    я слышал, что существует какой-то "кадровый резерв". теперь знаю как он выглядит. оказывается это список осужденных за экономические преступления.т

  • prosto_sahsa 9 февраля 2016 в 07:27 из Беларуси

    Какая-то непонятная система правосудия. Не понятная система исполнения наказания. Это что получается ? Следуя складывающейся тенденции Осужденных граффитистов необходимо завтра выпустить и назначить на должности в мин.архитектуры и в художественный музей ! Ждем-с.....

  • Иван_Медов 9 февраля 2016 в 08:29 из Беларуси

    Семен Семеныч, согласен: пусть работает. Но как же с законом? Как с формулировками по отношению к этим товарищам - не имеет права, не должен... И кто отменял вынесенные ранее судами решения? Если сам суд, то мне, законопослушному гражданину, понятно. А если не суд, то как быть с разделением власти?.. Подобная эквилибристика и власть развращает, и народ. Люди в недоумении. Зачатки правового государства рушатся на глазах. А что дальше? Нет мыслей...

  • IRMA74 9 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    Ах! Я Вас умоляю... Нынче в тюрьме поспокойнее чем в колхозе.Это не помилование-это ужесточение наказания...

  • Mr.XXXL 9 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    очередные перлы власти.......суд принимает решение о том, что осужденный не имеет право занимать руководящие должности в течение какого то времени, НО.у нас же есть вышебога, который одним своим росчерком пера, отменяет СУДЕБНОЕ решение и назначает осужденного управленцем!.....Ну и как я как гражданин и налогоплательщик должен реагировать на такой беспредел??? в таком случае плевать я хотел на законы.......

  • Ыцыц! 9 февраля 2016 в 08:47 из Беларуси

    Интересно, а можно отказаться от "предлагаемой" должности и просто пойти грядки копать на дачу?

  • aleks_andr 9 февраля 2016 в 09:01 из Беларуси

    куча зеков не против сменить спокойную тюрьму на кресло в колхозе. куда им обратиться?

  • Изя_Взбаламученный 9 февраля 2016 в 09:01 из Беларуси

    Это не одной сути события. Те проявили вынужденную жестокость во имя добра и спокойствия своих односельчан. Я приветствовал бы освобождение президентом Юрия Деточкина. Но последние освобождения - надругательство над добром и справедливостью.

  • s-dmitrich 9 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    Не понимаю чему тут многие удивляются? Наш колхоз уже давно живёт не по законам, а по понятиям. Один смотрящий разруливает все ситуации и именно он, а не суд решает кому сидеть, кому отрабатывать должок и т.п. Что хотели то и получили.

  • Доктор_Ха 8 февраля 2016 в 23:04 из Беларуси

    lulushka (08.02.2016 19:08) писал(a):
    Это уже начинает напоминать страшный сон или глупый анекдот! Что происходит?
    И это Нормально - такова политика нормального Президента! - похоже начал гнать колбасу из дохлятины когда он работал в Бобруйске (притом дорогую колбасу) - я ранее её брал с удовльствием, а затем как почувствовая явные нотки дохлятины - просто вобще отказался от всей продукции этого завода!

  • konstanty_martyniuk_talks43 8 февраля 2016 в 23:49 из США

    Да все просто. Посадили тех, кто не только знал, как расхищать, но еще и знал, как сделать так, чтобы все работало. Сменили управленцев на новых, а они ни разу не управленцев, вот старых коней и возвращают на борозду. А на примере Вити Прокопени можно еще и увидеть качество работы прокуратуры. Посадили не значит, что виноват.

  • majorauto 8 февраля 2016 в 23:52 из Беларуси

    Президент и правительство, в математике есть правило: От перемены мест сумма не меняется!!!! есть басня: А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь!!!! Жаль что Вы программу школы забыли.

  • Владимир_Борткевич 9 февраля 2016 в 00:08 из Беларуси

    Шарашка сделала СССР космической державой

  • aleshka- 9 февраля 2016 в 00:09 из Беларуси

    Семен Семеныч (08.02.2016 23:32) писал(a):
    а пусть работают, чем будут просиживать штаны на мои налоги. люди должно быть опытные свое дело знают. а вдруг прокатит?? дайте жизнь эксперименту, на посевной и узнает чего стоили такие решения!!!
    Так он Ваши же налоги на посевной и уведет.

  • id257219349 9 февраля 2016 в 00:10 из Беларуси

    А потом кто-то будет на БТ "разносы" устраивать, что не справились, что развалили колхозы..

  • Владимир_Борткевич 9 февраля 2016 в 00:14 из Беларуси

    Архипов конечно не Королев но не завидую я труженикам его колхоза похоже они как в штрафбате и с поражением в правах будут искупать его вину

  • Miki777 9 февраля 2016 в 00:18 из Франции

    Кстати, а что там с министром торговли? Его куда понизят? На губернатора?

  • distu.rb-7 9 февраля 2016 в 00:19 из Беларуси

    Братва в калхозы пашла.

  • distu.rb-7 9 февраля 2016 в 00:21 из Беларуси

    Месяц (09.02.2016 00:12) писал(a):
    Это называется "клал кал я на вашу Конституцию, и буду класть"
    Кластер.

  • Доктор_Ха 9 февраля 2016 в 00:31 из Беларуси

    sableff (08.02.2016 23:45) писал(a):
    "Список пополняется. Осужденный экс-директор Бобруйского мясокомбината возглавил СПК." - Чиновники:"Своих не сдаём!" Всё ЭТО уже похоже на вызов всему народу страны со стороны обнаглевшей от вседозволенности и безнаказанности коррупционной номенклатуры.
    Нормально! Нужно всего 1-2 года подожать - и там такое будет!!! - как говорится "Ни в сказке ни сказать, ни пером ни описать"! (C)

  • Доктор_Ха 9 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    distu.rb-7 (09.02.2016 00:25) писал(a):
    Скора в испалкомах все па фене базарить будут.
    Если ему ППШ не выдадут вскоре - то местные его прибъют - подушкама задушат.

  • Сергей_Сайбо 9 февраля 2016 в 00:35 из Беларуси

    Официально осужденных, воров и взяточников в директора и начальники! Просто какая-то параллельная вселенная у нас тут..

  • Шура_Балаганов_tutby5 9 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    прикольно.неужели кто-то всерьез думает что эти "руководители" в благодарность за то что его с зоны откинули в одиночку сделают с этих СПК колхозы-миллионеры? кто-то с ума сошел

  • radzuk_ivan 9 февраля 2016 в 00:48 из Беларуси

    Какой-то непонятный институт власти у нас в стране... простых людей налогами облагают, вне зависимости работаешь или нет. А воров и взяточников ставят так сказать у руля....взяточничество не вылечивается,имеет хронический характер и ремиссии нет у нее Может они где-то в параллельной вселенной находятся... а нет,показалось

  • tal55 9 февраля 2016 в 00:49 из Беларуси

    Фильм "Джентльмены удачи" выпил-украл-в тюрьму - вышел-выпил-украл-в тюрьму. РОМАНТИКА. Новый белорусский брэнд: украл- попался -в тюрьму- откупился-челобитную царю- в колхоз. Цирк уехал, а клоуны остались.

  • tal55 9 февраля 2016 в 00:54 из Беларуси

    А может правильно что экс-прокурора в колхоз отправили. Опыт посадки имеется. Что людей в камеру закрывать, что картошку землей укрывать

  • Рома_Верещагин 9 февраля 2016 в 00:56 из Беларуси

    Я тоже так хочу)) Навороваться по самы "уши" на предприятии, "поделится", что бы не сесть... И в колхоз поехать на наворованное жить и делать вид что я работаю.... НЕ жизнь, а сказка, УКАРЛ, ПОДЕЛИЛСЯ, В КОЛХОЗ

  • maxcar 9 февраля 2016 в 00:59 из Беларуси

    беспредел продолжается с 94-го года. учитывая как это все начиналось (см ссылку), это далеко не предел власти. НО 83% ЗА, правда не знают за что, пичаль https://www.youtube.com/watch?v=LpvKCrjVqY0

  • tal55 9 февраля 2016 в 01:02 из Беларуси

    zertva_rezima (09.02.2016 00:08) писал(a):
    А штоб у прызиденты скоко надо украсть
    В администрации есть телефон доверия. Позвоните и вам помогут...

  • Lukovno 9 февраля 2016 в 01:04 из Германии

    А, если не поднимут лежащие предприятия, назад в тюрягу или на повышение?

  • mrZorge_Schnaufer 9 февраля 2016 в 01:09 из Беларуси

    harryk (08.02.2016 23:14) писал(a):
    Много правильных высказываний, и основные посылы понятны: - с одной стороны - "ворон ворону глаз не выклюет", т.е. "власть" не заинтересована наказывать _по_закону_ выходцев из своих собственных рядов. Да, страна живёт не по закону, а по понятиям. - с другой стороны - вспомнена и применяется практика штрафбатов и ГУЛАГа, когда на проблемные или вообще "гиблые" должности (которые никто из нормальных людей занимать не захочет) назначаются те, кому уже почти нечего терять - бывшие начальники, ставшие осужденными. И на этих должностях им предлагается как бы возможность реабилитации. Но пока вроде никто не упомянул такой аспект. Представим эти СПК и предприятия - убыточные, банкроты и т.п. Люди, что на них ещё работают - явно вынуждены работать за копейки, чтобы не стать "тунеядцами", а другую работу найти не могут. И вот возглавлять такое предприятие приходит "человек" (может быть именно так - в кавычках), с большой степенью вероятности справедливо осужденный как вор и взяточник. И этому вору нужно показать себя, как "реабилитировавшим себя", "поднявшим предприятие" и т.д... Представляете себе... Читать дальше...
    Это тоталитарный диктаторский режим в котором естественно руководители и представители вертикальной власти в тюрьме сидеть не должны!

  • harryk 9 февраля 2016 в 01:38 из Беларуси

    mrZorge_Schnaufer (09.02.2016 01:09) писал(a):
    Это тоталитарный диктаторский режим в котором естественно руководители и представители вертикальной власти в тюрьме сидеть не должны!
    У Сталина тоже был тоталитарный и диктаторский. Но ему хватило сообразительности ввести замену _естественному_отбору_ (или "подбору") кадров - периодический принудительный по крайней мере некоторых... Это, конечно, был плохой метод, но всё же лучше, чем полная несменяемость и неприкосновенность и пересаживание (ператря(а)хивание) по кругу "колхоз - министерство - зона - колхоз - опять министерство (или ещё выше)" Думаю, все нормальные люди либо уедут, либо, к сожалению, вымрут... Все кто останется (все кто сегодня у корыта) - пусть "ператря(а)хивают" _сами_себя_ сколько захотят...

  • Блуждаючы моск 9 февраля 2016 в 01:47 из Беларуси

    Че дальше делать народ? это уже не безпредел, это уже просто с самодовольной ухмылкой показушное вытирание законадательными актами грязной задницы! что дожились

  • Юляша_Степанова 9 февраля 2016 в 01:56 из Беларуси

    shkodnik (08.02.2016 19:13) писал(a):
    Я так понял, что в стране страшный дефицит кадров... Теперь эти ребята опытные, и их просто так не прихватишь...
    Никакой это не дефицит...как вы думаете,человек после отсидки за новое кресло,как будет благодарить хозяина и идти за него горой? А новый кард это новый,не понятно что у него в башке то делается. За профит этих спк,заводов,колхозов начхать всем дружно. Грустно и печально

  • Дед_Мазай_talks58 9 февраля 2016 в 02:23 из Беларуси

    lulushka (08.02.2016 19:08) писал(a):
    Это уже начинает напоминать страшный сон или глупый анекдот! Что происходит?
    Это напоминает дебилизм, к примеру, Досрочно вышел на свободу приговоренный к 8 годам лишения свободы бывший гендиректор «Могилевдрева» Андрей Усов. Он назначен исполнительным директором по производству на предприятие-банкрот «Строммашина». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483951.html Столяра поставили главным диспетчером машиностроительного завода!!! Это же надо до такой степени отупеть, чтобы не понимать того, что заместителю директора машиностроительного завода надо знать технологию изготовления деталей выпускаемой машины. Александр Григорьевич совершенно не понимает того, что лично становится посмешищем у народа!!! Неужели вертикаль считает белорусский народ таким тупым?

  • harryk 9 февраля 2016 в 03:01 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (09.02.2016 02:23) писал(a):
    Это напоминает дебилизм, к примеру, Столяра поставили главным диспетчером машиностроительного завода!!! Александр Григорьевич совершенно не понимает того, что лично становится посмешищем у народа!!! Неужели вертикаль считает белорусский народ таким тупым?
    О чём вы? Столяр... машиностроитель... кто из них когда им был? Универсальный Вертыкальный Рукамизряводитель должен в совершенстве уметь: - вылизывать эрогенные зоны вышестоящих, - спускать указивки сверху к исполнителям вниз, - орать на исполнителей и прессовать их, пока указивки не будут исполнены, в крайнем случае - пока по ним не будет "нарисован" красивый отчёт, - в случае "освоения" или присвоения бабла - делиться, с кем надо. - фсё! Какая специальность была написана в его дипломе, полученном (за огромный шматок сала) 30 лет назад - какая разница?!?

  • harryk 9 февраля 2016 в 03:30 из Беларуси

    Не оффтоп или флуд, а о коррупции в обществе в целом: Коррупцией поражено всё общество. Иначе ведь - будешь последним везде и во всём... Вот я например. Много лет назад, когда ещё была возможность выбирать - работать по распределению или брать "свободный диплом", согласился поехать на довольно-таки интересовавшее меня предприятие. Правда, через пару месяцев после процедуры распределения, во время выпуска, "родной" деканат почему-то "забыл" оформить мне направление на предприятие - мол, "устно" же всё договорено, езжайте, вас возьмут... У меня всё же хватило сообразительности и настырности убедить секретаршу деканата (довольно-таки скромную и даже какую-то "зашуганную" девушку) оформить мне направление. За это я принёс ей шоколадку. Она отнекивалась, но взяла, и я ей благодарен. Благодаря этой бумажке мне, в частности, удалось выбить на предприятии "подъёмные", которых иначе бы 100% не увидел... Так вот и я, и та девушка-секретарша - тоже коррупционеры, в меру своих возможностей. А вывод такой: КОРРУПЦИЯ РАБОТАЕТ ТАМ, ГДЕ НЕ РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ

  • morozov_2000 9 февраля 2016 в 04:56 из Беларуси

    Что за ужас творится ....как так

  • harryk 9 февраля 2016 в 05:12 из Беларуси

    tal55 (09.02.2016 00:54) писал(a):
    А может правильно что экс-прокурора в колхоз отправили. Опыт посадки имеется. Что людей в камеру закрывать, что картошку землей укрывать
    Ага. Извините, что процитирую анекдот, но почти в тему: В летящем пассажирском лайнере в салон выходит стюардесса и очень аккуратно интересуется, нет ли случайно среди пассажиров пилотов (из других авиакомпаний, или м.б. бывших...) Салон настораживается... Стюардесса: - Может быть, военные лётчики? Салон напрягается... Стюардесса (сама близка к истерике): - Ну хотя бы прокуроры?!? Робкий голос в ответ: - Знаете, в случае чего, я немного умею садить картошку... Похоже, уровень требований к кандидатам на заполнение пустот в "вертыкальной" _дыре_ -- аналогичный...

  • bvu04 9 февраля 2016 в 05:37 из России

    pojarkov (08.02.2016 22:06) писал(a):
    оччень любопытно! а что скажут кгк, прокуратура, конст суд и тп?
    Конституционный суд? буквально неделю назад его председатель заявил, что не видит никаких нарушений Конституции в декрете "о тунеядцах", но сам при этом его не читал. Лично я сомневаюсь, что он и саму Конституцию читал... Вы всё ещё считаете этот суд Конституционным?

  • zigmund_freid 9 февраля 2016 в 06:45 из США

    Реформы, встречался с таким в РФ, чтобы занять определенные должности нужно отсидеть. Все больше для себя прихожу к личному выводу, что власть находится под контролем Российских опг.

  • karat1 9 февраля 2016 в 06:55 из Беларуси

    Откуда появилась идея о таких назначениях.Я бы этого идейщика назначил бы главным конюхом при дворе этого колхоза.Чувствую что скоро в мире появятся нехорошие анекдоты и главное что про нас всех.

  • Алексей_Бурдуков 9 февраля 2016 в 07:01 из России

    Фемида уже ослепла окончательно! За-то простой колхозник за мешек зерна отседит по полной!

  • Laguk_Лагук 9 февраля 2016 в 07:05 из Беларуси

    Сталин так делал, вытаскивал из тюрьмы ставил на должность, мол ты мне лично теперь обязан смотри не подведи...

  • Serg_Serg_talks77 9 февраля 2016 в 07:05 из Беларуси

    а что в этом есть резон, подготовить так сказать своих руководителей в колхозах, а потом перевести из тюрем заключенных так сказать наа вольное поселение в колхозы, там работы тьма, людей нет и реальное перевоспитание так сказать....

  • Serg_Serg_talks77 9 февраля 2016 в 07:06 из Беларуси

    Serg_Serg_talks77 (09.02.2016 07:05) писал(a):
    а что в этом есть резон, подготовить так сказать своих руководителей в колхозах, а потом перевести из тюрем заключенных так сказать наа вольное поселение в колхозы, там работы тьма, людей нет и реальное перевоспитание так сказать....
    только будет страшновато в такие колхозы приезжать правда обычному человеку, ну и что поделаешь...

  • jeans35 9 февраля 2016 в 07:10 из Беларуси

    Это новая батькина забава: посадить директора, затем назначить снова директором, что бы снова посадить...))))

  • Troll_lol 9 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    Скоро воры будут законно назначены на руководство всеми госпредприятиями. Сначала СПК, а на очереди колхозы побольше: МАЗ, МТЗ и т.п.

  • fragonard 9 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    Вопрос только один, хватит- ли на всех ворюг- чиновников колхозов? Если нет, то куда остальных?

  • Иван_Танкист 9 февраля 2016 в 07:31 из Беларуси

    lulushka (08.02.2016 19:08) писал(a):
    Это уже начинает напоминать страшный сон или глупый анекдот! Что происходит?
    Поделись деньгами и спи спокойно

  • dokhtourhumor 9 февраля 2016 в 07:33 из Беларуси

    воры в законе: это страшный трэш белорусской реальности. Государства уже нет. Мы наали жить ""по понятиям" (((

  • viz.lawyer 9 февраля 2016 в 07:44 из Беларуси

    pojarkov (08.02.2016 22:06) писал(a):
    оччень любопытно! а что скажут кгк, прокуратура, конст суд и тп?
    кто-кто скажет???? они могут только прошептать в сортире во время слива воды.....

  • vitali_treo 9 февраля 2016 в 07:56 из Беларуси

    На лицо провокация - подрыв веры в правосудие и Государство - ребята так нельзя.... За державу обидно

  • pavlick74 9 февраля 2016 в 07:57 из Беларуси

    Ну, вот. Теперь в стране руководят зеки! Дальше даже боюсь "включать" фантазию... "Если так дальше дело пойдет, и я разбегусь в разные стороны..." (Папандопала. к. ф. Свадьба в Малиновке)

  • Павел_М 9 февраля 2016 в 08:04 из Беларуси

    Что они могут поднять, если опустили и разграбили свои???!!!

  • id272295859 9 февраля 2016 в 08:10 из России

    все гораздо проще вы сами понимаете что человек воровал не один все коруппционные дела а по делу проходит один два человека а так не бывает значит поддельников не сдал и они вытащили его на свабоду

  • akalovich-elektro_tutby18 9 февраля 2016 в 08:11 из Беларуси

    ну дык усе ж сваи хлопцы, чаму яму сядзець, не мяшок картохи ж з варавау,а вагон.

  • murys65_talks4 9 февраля 2016 в 08:14 из Беларуси

    ну в колхозе много не украдешь, да и колхозов много. подумаешь один разворует, проблем у государства меньше будет. кредиты на посевную и на уборку давать не надо будет. все равно не отдают.

  • kulias 9 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    Унижение правоохранительных и судебных органов продолжается... Представляю как выпущенные на свободу уголовники в своих районах, где все друг друга знают, смотрят с сарказмом на про сходящее

  • aleksei 9 февраля 2016 в 08:20 из Беларуси

    Товарищ давно забил на конституцию и законы. Царёк

  • der2008 9 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Доктор_Ха (09.02.2016 00:31) писал(a):
    Нормально! Нужно всего 1-2 года подожать - и там такое будет!!! - как говорится "Ни в сказке ни сказать, ни пером ни описать"! (C)
    начало колхозного собрания, обращение председателя: "Вы знаете, мне терять нечего..."

  • apimh 9 февраля 2016 в 08:26 из Беларуси

    lulushka (08.02.2016 19:08) писал(a):
    Это уже начинает напоминать страшный сон или глупый анекдот! Что происходит?
    Некоторым прошлое приходит в кошмарных снах...

  • apimh 9 февраля 2016 в 08:30 из Беларуси

    prosto_sahsa (09.02.2016 07:27) писал(a):
    Какая-то непонятная система правосудия. Не понятная система исполнения наказания. Это что получается ? Следуя складывающейся тенденции Осужденных граффитистов необходимо завтра выпустить и назначить на должности в мин.архитектуры и в художественный музей ! Ждем-с.....
    Замечательная мысль. А тех, кто нарисовал и согласовал дом чижа и уродство у цирка - в СПК

  • you211 9 февраля 2016 в 08:31 из Беларуси

    по ходу, я пропустил какие-то важные изменения в Уголовном кодексе и Декрете №5 Воров и взяточников поднимать проблемные предприятия - это понятно. Что делать с убийцами и насильниками? По логике, первых надо куда-нибудь мясниками на скотобойню или загонщиками в лесо/охотхозяйства, а вторых в центры психологической помощи изнасилованным - консультантами Или даже директорами

  • злобный юрЫст 9 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    Интересно кто-нибудь может объяснить правовую основу таких явлений ? Есть решение суда - не заниматься административно-распорялдительной деятельностью. Это что? Помилование ? Отмена решения ? Применение статmb Статья 881 ? Исходя из статьи - решение суда (судебная ветвь власти) тупо игнорируется исполнительной властью.

  • alex_779 9 февраля 2016 в 08:46 из Беларуси

    начальник украл - иди из одного кресла красть в другое работяга украл - сиди в тюрьме...

  • prompoz 9 февраля 2016 в 08:47 из Беларуси

    А мне все это начинает напоминать 30-е годы, только без высшей.

  • id205165814 9 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    интересно, причина таких поступков наших властей - это отсутствие мозга или совести? если они воры - то пускай сидят и к власти их допускать нельзя!!! если они честные люди, то нужно посадить тех, кто их посадил!!! в противном случае - наша судебная и административная система превращается в порнобалаган!!!

  • aleks_andr 9 февраля 2016 в 08:54 из Беларуси

    lulushka (08.02.2016 19:08) писал(a):
    Это уже начинает напоминать страшный сон или глупый анекдот! Что происходит?
    АГЛ тупо стебётся над народцем.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 9 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    Скоро у кое-кого будет новое прозвище - Кум

  • pliv_pliv 9 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    Семен Семеныч (08.02.2016 23:32) писал(a):
    а пусть работают, чем будут просиживать штаны на мои налоги. люди должно быть опытные свое дело знают. а вдруг прокатит?? дайте жизнь эксперименту, на посевной и узнает чего стоили такие решения!!!
    Уже больше 20 посевных провели. Сколько еще нужно вам посеных для эксперимента?

  • silver_shadow 9 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    Ну, мое предположение о том, что на руководящие должности ставят подконтрольных людей, переиначивают доктрину безопасности на внутренние угрозы (и так далее) пока что подтверждается. Жду того, на что это все направлено - бунты. Надеюсь что я не прав.

  • Разбитной Девальватор 9 февраля 2016 в 09:10 из Европы

    Семен Семеныч (08.02.2016 23:32) писал(a):
    а пусть работают, чем будут просиживать штаны на мои налоги. люди должно быть опытные свое дело знают. а вдруг прокатит?? дайте жизнь эксперименту, на посевной и узнает чего стоили такие решения!!!
    Давайте всё ворьё выпустим и тем искореним коррупцию! Или у лукашистов в почёте только элитное ворьё?

  • Разбитной Девальватор 9 февраля 2016 в 09:11 из Европы

    Дмитрий_Шерко_talks53 (09.02.2016 09:06) писал(a):
    Скоро у кое-кого будет новое прозвище - Кум
    Скорее Пахан

  • qwerty111 9 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Обычный произвол диктатуры. Посадили ни за что, ни за что и выпустили...

  • der2008 9 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    qwerty111 (09.02.2016 09:12) писал(a):
    Обычный произвол диктатуры. Посадили ни за что, ни за что и выпустили...
    конвульсии режима, потеря управляемости если его ни за что посадили, что он все простил, тем кто его туда посадил....

  • пять_долларов_в_день 9 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    qwerty111 (09.02.2016 09:12) писал(a):
    Обычный произвол диктатуры. Посадили ни за что, ни за что и выпустили...
    А детям по 8 лет дают от звонка до звонка за косячек.

  • Просто_Тень 9 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    Список пополняется Список "портфельных бандитов" пополняется или старинная поговорка "За одного битого двух небитых дают" в действии

  • Руслан_Подлесных 9 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    Это новая модель Луканомики. В тюрьму-потом на руководящую должность. При Сталине так тоже было в штрфбат!

  • 250779 9 февраля 2016 в 09:18 из Европы

    это уже не смешно!

  • nfnmzyf1509 9 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    Это открытый плевок власти в сторону законов.

  • коля_прокопович 9 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    fragonard (09.02.2016 07:14) писал(a):
    Вопрос только один, хватит- ли на всех ворюг- чиновников колхозов? Если нет, то куда остальных?
    в сране много вакансий няничек и санитарок , учителей , врачей , тех же тренеров(с зарплатами на один поход в магазин) ((((((

  • Дед_Мазай_talks58 9 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    [QUOTE=Laguk_Лагук;30760425]Сталин так делал, вытаскивал из тюрьмы ставил на должность, мол ты мне лично теперь обязан смотри не подведи...[/QUOTE Не надо Иосифу Виссарионовичу приписывать недостатки других!!! Так как он создавал шарашки по специальности. У него столяр не строил ракеты. Кстати, именно Иосифу Виссарионовичу принадлежит крылатое выражение: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ! Так же, между прочим, он не вмешивался в деятельность ЦБ СССР, не требовал нарастить денежную массу, не строил хоккейных дворцов на каждом углу. Кстати, при нем еще фронтами командовали беспартийные. Неужели бы, если сравнивать А.Г. и И.В., первый смог выиграть войну у Гитлера? Как-то советские академики ни разу не назвали Иосифа Виссарионовича "Дурак на троне", а вот Никиту Сергеевича называли повсеместно.

  • chiara 9 февраля 2016 в 09:21 из Европы

    Надо петицию писать. Ворье сидеть на зоне должно, а не в удобном кресле руководителч