Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Беларусь и впредь не будет давать невыполнимых обещаний западным партнерам. Об этом сегодня заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом министра иностранных дел Владимира Макея, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь всегда честно поступает с партнерами на международной арене, как бы ни было сложно и трудно. «Все понимают, если мы сказали — мы сделаем. Если мы не можем, мы не говорим», — подчеркнул президент.

Касаясь развития сотрудничества с Международным валютным фондом, глава государства отметил: «Если пойдут на поддержку Беларуси, о которой мы запрашивали, — спасибо, не пойдут - значит, не пойдут».

«Но вести переговоры с ними надо с учетом наших позиций, того, что мы также им обещали», — добавил Александр Лукашенко и выразил убежденность, что в МВФ с пониманием отнесутся к такой позиции. Президент подчеркнул, что фонд не вносит Беларуси непонятные и ненужные предложения. «Мы будем реализовывать их предложения, как бы ни было сложно», — резюмировал глава государства.

Напомним, осенью прошлого года Нацбанк Беларуси заявил, что вероятность заключения в этом году трехлетней программы Беларуси с МВФ, которая может быть поддержана кредитом, высока.

17 ноября состоялась встреча Александра Лукашенко с руководителем миссии МВФ по Беларуси Питером Долманом. Как заявил руководитель государства, он знаком с предложениями МВФ по перспективам отношений с Беларусью и по основным моментам будущей программы. «Должен сказать, что у меня ни один пункт, который предлагается, не вызывает никакого отторжения, никакой аллергии», — подчеркнул глава государства. По его словам, предложения фонда основаны на абсолютно объективных законах экономики.

Как ранее сообщалось, МВФ заявлял о том, что новый кредит готов выдать Беларуси только в случае готовности Минска двигаться по пути глубоких реформ, направленных на повышение эффективности национальной экономики. Весной 2015 года белорусское правительство при поддержке Всемирного банка подготовило и передало МВФ так называемую дорожную карту по структурному реформированию экономики. Речь шла о сокращении финансирования госпрограмм, реформировании сектора госпредприятий, ликвидации перекрестного субсидирования, повышении тарифов на транспорт и жилищно-коммунальные услуги.

МВФ рекомендовал Минску провести ключевые реформы в течение 6−18 месяцев.


Комментарии с форума

  • Или_Я 8 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    вот так и должно быть - четко и понятно, а не как другие политические личности, простите, если это сравнимо, легкого поведения! Бацька держит слово!

  • симба_Кот_tutby25 8 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    id312762020 писал(a):
    текст сообщения удален
    МВФ даст только под реформы. А не все реформы нашему народу будут по душе. Так что даст Россия денег, то надо пользоваться, пока есть такая возможность. Главное не проесть эти грошы.

  • lihtaryk__ 8 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/483882.html Новости по теме | Новости за 8 февраля 2016 года
    В первую очередь нужно на взаимовыгодных условиях решать любые вопросы, а не как Западные коллеги, только на своих условиях

  • симба_Кот_tutby25 8 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    jacksik1982 (08.02.2016 13:42) писал(a):
    Пора что то менять! Главное МВФ готов дать кредит на гораздо более выгодных условиях для белорусов, но не для власти! Поэтому клянчить будет у России, это хорошо для власти, но конец народу!
    Вы уверены? Они счас такие загнут реформы, что все будут стонать. Греции легко счас? Прям экономика на 200% заработала? Так?

  • Слав_Ная 8 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    "о сокращении финансирования госпрограмм, реформировании сектора госпредприятий, ликвидации перекрестного субсидирования, повышении тарифов на транспорт и жилищно-коммунальные услуги. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483882.html" оно то да, к этому давно уже надо было бы прийти, но опять же, кому из Вас понравится увеличение цен, стоимости и тарифов?

  • симба_Кот_tutby25 8 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Сергей_Кушнерук (08.02.2016 13:43) писал(a):
    Ну если МВФ кредита не даст, то и снятие санкций уже не так интересно. А значит, важность нейтралитета в украинском вопросе падает. Короче ждем зеленых человечков в голубых вертолетах под Бобруйском
    Украинцам все равно кто и как про них думает. Они сами себе выбрали путь. Путь в никуда. Так что нам с ними не по пути. А зеленый человек есть - значит можно идти. (вспомните светофор)

  • симба_Кот_tutby25 8 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    А_В_tutby35 (08.02.2016 13:45) писал(a):
    Прикольно будет , если путин его "кинет" !
    А какой ему резон? Потерять союзника? Верного к тому же. Неее. Не думаю, что Путину будет это выгодно. Увидеть НАТОвские базы у своих границ он вряд ли захочет.

  • cvetogo 8 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Беларусь и впредь не будет давать невыполнимых обещаний западным партнерам. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483882.html Она уже все обещания дала Восточному партнёру, и он дал обещания "поддержать экономику", МВФ уже постольку по скольку.

  • Sh_trich_tutby4 8 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    МВФ заявлял о том, что новый кредит готов выдать Беларуси только в случае готовности Минска двигаться по пути глубоких реформ, направленных на повышение эффективности национальной экономики Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483882.html перемены, конечно, хорошо, если это перемены к лучшему, но только не знянцку, да как-то уже стремно в такое неспокойное время, насмотревшись на "глубокие реформы" у соседей

  • Ella_Eva 8 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас... Вот так вот!

  • daks999 8 февраля 2016 в 13:56 из России

    shkodnik (08.02.2016 13:50) писал(a):
    Ну все...приплыли.... Выборы не признают, санкции опять введут, здравствуй безработица, дефицит и полная отсталость.... Блин, повезло украинцам вырваться от этой орды...
    Да а а ... Украине повезло вырваться в безработицу и отсталость

  • симба_Кот_tutby25 8 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Сергей_Кушнерук писал(a):
    текст сообщения удален
    А зачем же так грубо?! Вы лицо с рылом не путаете, украинский защитник! Мне ели честно все равно, что там украинское правительство делает, единственно что народ украинский жалко.

  • Дмитрий_Симонов_talks56 8 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Действительно, а зачем давать невыполнимые обещания? Нужно и на международной арене иметь статус государства, выполняющего необходимые условия.

  • lihtaryk__ 8 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    виталий_бутько_talks14 (08.02.2016 13:40) писал(a):
    МФВ Не давайте нам ни цента,у меня нету чем вам отдавать,могу только носками ну или клюшками...
    Дали уже другим странам, соседняя до сих пор в "шоколаде" в Греции сейчас тоже не сладко

  • optimale 8 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    furseyeva_1977 (08.02.2016 13:38) писал(a):
    похоже МВФ уже не нужен.там с Путиным шота мутит.
    Шота вроде не намутили они ничего явного. Слава богу.

  • glebas 8 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    lijvon (08.02.2016 13:54) писал(a):
    Интересно??? А какие сейчас реформы НЕ делаются "для души народной"? Возможность пользоваться российскими деньгами была 20 лет. И где эти деньги?Проели!!! Не уже ли вы думаете,что сейчас,какие-то 2-3 млрд. долл.,решат существующую проблему?
    Не решат. Но на полгодика хватит, а там - мож, чаго, зменiцца.

  • sugary_25 8 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Вот, Россия - это тот друг, который даже, когда им не легко, но все равно помогут и условия невыполнимые для нашего народа ставить не будут!!!!

  • zeronik 8 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    МВФ заявлял о том, что новый кредит готов выдать Беларуси только в случае готовности Минска двигаться по пути глубоких реформ, направленных на повышение эффективности национальной экономики. Т.е надо понимать что кредит МВФ, возможно будет, но... точно не в этой жизни

  • repeinik 8 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    SunDevil (08.02.2016 14:01) писал(a):
    Увеличение поборов и уменьшение зп это по вашему реформы?
    Так точно капитан очевидность. Исполнение требований МВФ ...сбалансирование бюджета.Гляньте на любую страну выполняющую рекомендации банкиров.Первое с чего начинают.. загоняют народ под лавку..

  • KotSam_PoSebe 8 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    Сергей_Кушнерук (08.02.2016 13:45) писал(a):
    На своих условиях решает вопросы не Запад, а чырвона-зяленая уласть
    Оно и видно, что делали МВФ с соседями

  • bidlam_na 8 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Матка Боска як быццам на МВФ свет клінам зышоўся - на самай справе што тут мусоліць

  • repeinik 8 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    SunDevil (08.02.2016 14:08) писал(a):
    Скорее учат жить на заработанное а не на взятое в кредит
    Можно итак сказать.Только вся загвоздка..эти реформаторы что из МВФ,что их местные адепты не знают как это сделать...

  • daks999 8 февраля 2016 в 14:14 из России

    SunDevil (08.02.2016 14:05) писал(a):
    Украинцам уже помогли с Крымом и Донбасом
    Ну дык Крым с Донбассом же дотационные регионы были. Теперь Украина может эти деньги в дело пустить

  • Такая__сякая 8 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    блин, чё кипишить?! сча все кредиты берут)это нормальное явление

  • yakov_bair 8 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    запад нам поможет (С).........хрен тебе дадут....догонят и ишчо ..дадут...............................

  • Berkyt19 8 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    Или_Я (08.02.2016 13:42) писал(a):
    вот так и должно быть - четко и понятно, а не как другие политические личности, простите, если это сравнимо, легкого поведения! Бацька держит слово!
    ........................."Политические личности, простите, если это сравнимо, легкого поведения" - политическая проституция, это и есть много-векторная политика (и нашим, и вашим, за копейку спляшем). А КТО на весь мир заявил, что это ЕГО политика и он от нее не отступит.

  • Виктор_Бочкин 8 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Не поддержат, закалимся лучше. Выжили в 90-е, выживем и сейчас.

  • Pasha_Z_tutby18 8 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    андрей_попов_talks70 (08.02.2016 14:10) писал(a):
    Реформы в понимании МВФ: сокращение в несколько раз расходов на содержание Госапарата(чиновников, милиции, силовых структур), честные выборы органов власти по стандартам ОBSE, где реально выражается воля народа, а не 83%.Поддержка социально уязвимых слоев населения.. я за такие реформы.. но в понимании одного человека-все извращается, вместо налога на роскашь-налог на безработицу, вместо прозрачности бюджета, публичного обнародования доходов чиновников-неэтичность этого делать.. вместо сокращения милицейских структур и увеличение им ухода на пенсию хотя бы до 60 лет как у всех-стройтесь.. повыайте себе зарплату, ни о каком сокращении и речи нет даже..
    А давайте вообще милицию сократим! А зачем она нам? Мы все законопослушные, нам не страшно совершенно, мы не боимся ничего! Так? Давайте не будем путать. Потому что у нас хоть немного бояться милиции. Беспредела никак не охота, хватит уже в начале 90-х нагляделись беспредела.

  • СЕЙБіТ_бай 8 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Реформы, направленных на повышение эффективности национальной экономики, а не урезание социалки как того хотят господа-иностранные капиталисты.

  • repeinik 8 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    андрей_попов_talks70 (08.02.2016 14:10) писал(a):
    Реформы в понимании МВФ: сокращение в несколько раз расходов на содержание Госапарата(чиновников, милиции, силовых структур), честные выборы органов власти по стандартам ОBSE, где реально выражается воля народа, а не 83%.Поддержка социально уязвимых слоев населения.. я за такие реформы.. но в понимании одного человека-все извращается, вместо налога на роскашь-налог на безработицу, вместо прозрачности бюджета, публичного обнародования доходов чиновников-неэтичность этого делать.. вместо сокращения милицейских структур и увеличение им ухода на пенсию хотя бы до 60 лет как у всех-стройтесь.. повыайте себе зарплату, ни о каком сокращении и речи нет даже..
    По барабану МВФ эти выборы...а сокращение госрасходов везде без исключений начинается с нас с вами..а не с силовиков и прожорливого гос аппарата. Про поддержку социально уязвимых и смешно рассуждать..разве что тарелка супа в ночлежке. Выкиньте к черту розовые очки.Что мвф ,что наш ненаглядный одного поля ягодки..

  • id19277884 8 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    боится глава гусударства что отберут у него вожи управления экономики

  • jacksik1982 8 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    sugary_25 (08.02.2016 14:01) писал(a):
    Вот, Россия - это тот друг, который даже, когда им не легко, но все равно помогут и условия невыполнимые для нашего народа ставить не будут!!!!
    "Хочешь потерять друга, займи ему денег!"

  • Герман_Иванов 8 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Кааакой кошмар, даже читать противно один сплошной негатив(((Люди вы посмотрите, что в мире происходит, мы с вами даже оч неплохо живем...Живы, здоровы...И машин на улице меньше нестало)))

  • alex_gengros_talks15 8 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Кому бы отдаться ? (было еще вчера) Вот така вось яна палицика

  • Laguk_Лагук 8 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Рома_Верещагин (08.02.2016 13:35) писал(a):
    Пойдут на поддержку Беларуси.....т.Е. даже не скрывает что деньги уйдут не на развитие а на ПРОЖРАТЬ?
    но если прожирал и ты, то теперь повышений зарплат не будет...

  • tut_on-13 8 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Кредит МВФ - это кредит не для поддержки населения страны! Это кредит для поддержки властных структур.

  • id19277884 8 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Laguk_Лагук (08.02.2016 14:22) писал(a):
    но если прожирал и ты, то теперь повышений зарплат не будет...
    а ты гдето видел повышение зарплат я только вижу убывание закплат, а у кого повышается это только у чиновников милиции(второй враг Беларуского народа)

  • александр_Малиновка 8 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (08.02.2016 13:43) писал(a):
    МВФ даст только под реформы. А не все реформы нашему народу будут по душе. Так что даст Россия денег, то надо пользоваться, пока есть такая возможность. Главное не проесть эти грошы.
    А напомните хотя бы один случай, когда кредиты направлялись на что-то другое, кроме проедания. Вот нефте-газовая халява, она да, она закапывалась в землю и в дворцы.

  • murys65_talks4 8 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    а когда МВФ получит кредит от Беларуси. ? )) жить за свои надо, и никому не кланяться и не просить, так как белорусы свободный и трудолюбивый народ. .

  • Це Дюкє 8 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Так сказал, как будто ему всё равно. А то. Своё он всегда возьмёт из казны, а народ пойдёт сажать бульбу и ждать зарплату обещанную 300 к 2000-му. Только уже 2016-й, а 300 всё нет.

  • m_denis 8 февраля 2016 в 14:49 из России

    Дадут - хорошо, не дадут - ну и ладно. мы все равно под песню получения кредита МВФ дотации убрали, тарифы подняли, налоги ввели - как-нибудь перебьемся.

  • Старий_человек 8 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    Такая__сякая (08.02.2016 14:14) писал(a):
    блин, чё кипишить?! сча все кредиты берут)это нормальное явление
    Сколько на шегодняшний день у Вас кредитов висит и на какую сумму. И какая сумма уже висит на Беларусах, не на президенте, а на Беларусах.

  • lonelyrain 8 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    пойдут, не пойдут, бла-бла-бла... и т.д. и т.п. буква состоят из алфавита, алфавит из букв, слова из букв, предложения из слов и т.д....

  • igor__denisov 8 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    Получил кредит от РФ и теперь бахвалится. Стыдно.

  • Старий_человек 8 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (08.02.2016 14:15) писал(a):
    А давайте вообще милицию сократим! А зачем она нам? Мы все законопослушные, нам не страшно совершенно, мы не боимся ничего! Так? Давайте не будем путать. Потому что у нас хоть немного бояться милиции. Беспредела никак не охота, хватит уже в начале 90-х нагляделись беспредела.
    Да в 90х был насильственный беспредел, а сейчас культурный, что то я не вижу разницы, что было в 90х, что сейчас.

  • tolik360 8 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Как и ржавую трубу Солигорск.

  • lonelyrain 8 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    большие по 5 рублей и маленькие по 3 рубля...

  • Старий_человек 8 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Vera_Komarova (08.02.2016 14:24) писал(a):
    Прочла новость, но нигде не усмотрела, что Россия выделила очередной кредит... А Вы как догадались?
    По лицу президента и по поведению, приехал с Сочи и не кого не уволил.

  • pojarkov 8 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Или_Я (08.02.2016 13:42) писал(a):
    вот так и должно быть - четко и понятно, а не как другие политические личности, простите, если это сравнимо, легкого поведения! Бацька держит слово!
    вам платят обещанные "патышшы"?

  • valera_bahankevich 8 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    id312762020 писал(a):
    текст сообщения удален
    Про кредит,не говорилось ни слова,со стороны Путина.Гово- рилось что,Россия,не оставит в трудную минуту своего союз- ника,это не значит,что к вечеру придет эшелон с капустой.

  • Мойша_Резник 8 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Или_Я (08.02.2016 13:42) писал(a):
    вот так и должно быть - четко и понятно, а не как другие политические личности, простите, если это сравнимо, легкого поведения! Бацька держит слово!
    1000 у.е зарплата?

  • WAD_WADU_talks32 8 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    ant__remark (08.02.2016 13:36) писал(a):
    Александр Лукашенко отметил, что Беларусь всегда честно поступает с партнерами на международной арене, как бы ни было сложно и трудно. Ну так прямо и всегда

    Прямо как в анекдоте-Учитель-междометия исполняют свои функции только в составе предложения, в одиночку они не имеют смысла. Ученик - Ой ли.

  • serditch 8 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Как бы эта помощь на сребреники смахивает. Не знаем мы, что пообещали взамен. Учитывая размер "лекарства", не одна аллергия не сможет проснуться. Это медицинский факт.

  • flyr77 8 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Рома_Верещагин (08.02.2016 13:35) писал(a):
    Пойдут на поддержку Беларуси.....т.Е. даже не скрывает что деньги уйдут не на развитие а на ПРОЖРАТЬ?

    имелось в виду МВФ пойдёт на поддержку Беларуси или не пойдёт.

  • Bim 8 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Выклянчил у Путина и уже такой хладнокровный стал Что б ты запел если бы в рассеюшке отказали?

  • olegmed2 8 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Лететь как муха на его котлеты а где гордость?

  • Евгений_Четный 8 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    В России пообещали помочь, значит можно на время попрощаться с МВФ и с реформи тоже(к сожалению)!

  • flyr77 8 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Ещё ему кто то верит?

  • serditch 8 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Мойша_Резник (08.02.2016 14:57) писал(a):
    1000 у.е зарплата?
    Так тут он хозяин царского слова. Слово дал, слово назад забрал. Всё по "чэснаму" или жесточайше.

  • lexxx4you 8 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (08.02.2016 14:15) писал(a):
    А давайте вообще милицию сократим! А зачем она нам? Мы все законопослушные, нам не страшно совершенно, мы не боимся ничего! Так? Давайте не будем путать. Потому что у нас хоть немного бояться милиции. Беспредела никак не охота, хватит уже в начале 90-х нагляделись беспредела.
    и как же весь мир живёт с меньшим соотношением милиция- гражданские! за бортом наверно хаос,только у нас тишина))

  • Просто_Тень 8 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    выразил убежденность, что в МВФ с пониманием отнесутся к такой позиции Нет, не отнесутся. Там, как скажут США, так и будет, поскольку МВФ - это жрица, точнее, жрец одной из древнейших профессий.

  • olegmed2 8 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    И ждите наверное военную базу в Бобруйске или несколько и легализацию казаков. Так просто деньги не дают

  • Джоинт 8 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    самый главный пофигист

  • olegmed2 8 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    olegmed2 (08.02.2016 15:03) писал(a):
    И ждите наверное военную базу в Бобруйске или несколько и легализацию казаков. Так просто деньги не дают
    И тогда вместо 5 колонны он получит 6 (шестую), о которой даже не подозревал. Путин хитрый лис

  • Grek_Grek 8 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (08.02.2016 13:38) писал(a):
    ...не пойдут, значит, не пойдут!... Логично!
    Когда же МВФ адекватно отреагирует и не пойдет

  • gay60 8 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (08.02.2016 13:43) писал(a):
    МВФ даст только под реформы. А не все реформы нашему народу будут по душе. Так что даст Россия денег, то надо пользоваться, пока есть такая возможность. Главное не проесть эти грошы.
    А когда было по другому?

  • dr_drinker 8 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Поправочка: - Не поддержку беларуси, а поддержку тебя.

  • art_la 8 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    «Мы будем реализовывать их предложения, как бы ни было сложно», - резюмировал глава государства. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483882.html Даааа, большой прогиб под МВФ, народ не в счет.

  • ван_Шехонъ 8 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    sugary_25 (08.02.2016 14:01) писал(a):
    Вот, Россия - это тот друг, который даже, когда им не легко, но все равно помогут и условия невыполнимые для нашего народа ставить не будут!!!!
    да куда им до местных (они как обычно долго запрягают)

  • shkiper221 8 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    ну тут как в сказке ВВП,подоспел, вот и показывает язык МВФ.посмотрим как запоет когда Россия не даст кредита

  • ван_Шехонъ 8 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    repeinik (08.02.2016 14:07) писал(a):
    Так точно капитан очевидность. Исполнение требований МВФ ...сбалансирование бюджета.Гляньте на любую страну выполняющую рекомендации банкиров.Первое с чего начинают.. загоняют народ под лавку..
    п.1 Налог на тунеядцев(от МВФ?) заблудился, что ли?

  • Захар_Захарыч 8 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    Будет нечто среднее. И МВФ кредит не даст, и пенсионный возраст увеличат (якобы, МВФ потребовал), и коммуналку раза в три подымут. И будут женщины-министры рассказывать, как легко белорусу прожить на полтора миллиона зарплаты.

  • Vladimir_Vladimir_talks31 8 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Извените, но я не прочитал ни одного отзыва на эту статью.Опять тут говорит не о чём. Что предложил МВФ,и что должен выполнить тнп, и как это на нас это отразится.Вобщем полная туфта.Освещайте всё более полно,чтобы можно было о чём дискутировать

  • ван_Шехонъ 8 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    valera_bahankevich (08.02.2016 14:56) писал(a):
    Про кредит,не говорилось ни слова,со стороны Путина.Гово- рилось что,Россия,не оставит в трудную минуту своего союз- ника,это не значит,что к вечеру придет эшелон с капустой.
    эшелон может прийти в любое время! только вот с чем(кем)?

  • sd_scorp 8 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    «Должен сказать, что у меня ни один пункт, который предлагается, не вызывает никакого отторжения, никакой аллергии», - подчеркнул глава государства Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483882.html и еще «Мы будем реализовывать их предложения, как бы ни было сложно», - резюмировал глава государства. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483882.html Что то я не понимаю нашего главу, то он говорит реформ не будет, то месяц прошел, уже будет. Может хватит вилять, а начинать делать?

  • Lukovno 8 февраля 2016 в 15:39 из Германии

    Деньги МВФ без реформ не дадут. Реформ не будет - сказал Лукашенко. Поэтому не будет и денег МВФ. Да и Россия за просто так денег не даст. Аглу проще видимо расстаться с не своим "фамильным серебром" и удержать власть, чем пойти на реформы.

  • Oulegovich_Anton 8 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Странно слышать от президента о какой то поддержке от МВФ. МВФ даст денег при условии соблюдений ее требований. Им нужно быть уверенным что деньги вернутся. Коммуналку уже подняли, помоему это было одно из требований. Вообщем, президент как обычно притворяется перед народом, делая вид что все хорошо и вот вот может нам щас на голову кредит упадет и все будет еще лучше.

  • Слава_Саввов 8 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    «Все понимают, если мы сказали - мы сделаем. Если мы не можем, мы не говорим», - подчеркнул президент. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483882.html Согласен на всю 1000 долларов в месяц!

  • repeinik 8 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    ван_Шехонъ (08.02.2016 15:25) писал(a):
    п.1 Налог на тунеядцев(от МВФ?) заблудился, что ли?
    Он МВФ не противоречит.Той конторе пофиг с какого кармана вытянут гроши у людей. Что за наивность считать что кто то за них переживает..тьфу..

  • id336774027 8 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (08.02.2016 13:50) писал(a):
    Неужели он думает,что все это будет происходить вечно:эти дали,тот дал,этот обещал.....А кто будет отдавать?Это ведь ТУПИИИК
    Зачем вечно? На его век хватит, а народ потом пусть сам разгребает.

  • aleks_jazinskiy_talks25 8 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    fenix-bereza (08.02.2016 13:41) писал(a):
    чужим обещане выполняет-а своим нет

    Ну сказано, быть честным так тяжело.

  • magaz12_magaz12 8 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (08.02.2016 13:46) писал(a):
    А какой ему резон? Потерять союзника? Верного к тому же. Неее. Не думаю, что Путину будет это выгодно. Увидеть НАТОвские базы у своих границ он вряд ли захочет.
    Мы согласны быть натовскими базами, только бы жить как в Европе.

  • Викентий_Балаболов 8 февраля 2016 в 15:45 из России

    magaz12_magaz12 (08.02.2016 15:43) писал(a):
    Мы согласны быть натовскими базами, только бы жить как в Европе.
    Европа разная, и европейцы живут по-разному. Тебя уровень житухи румынской провинции устроит?

  • Iwan_Zhrabny 8 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    Кредит МВФ даёт ради собственной выгоды, так что это не поддержка, ведь отдавать-то больше придётся, с %.

  • Юлия_Чапская 8 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    Зачем Беларуси кредит? У нас что, ещё недостаточное количество резиденций?

  • Vera_Komarova 8 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    А вообще, тем, кто берет кредит, известно такое понятие, как кредитная история... Она есть не только у физических лиц, пользующихся кредитом. Имеется она и у Беларуси. И ознакомившись с ней, сразу становится ясно и понятно, куда мы идем, и куда в результате этого всего придем...

  • a.vympel 8 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    Расеюшка пообещала - теперь можно расслабить булки

  • gizmich 8 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    «Если пойдут на поддержку Беларуси, о которой мы запрашивали, - спасибо, не пойдут - значит, не пойдут».
    Правильно, от этого его бэнтли в тыкву не превратится и омаров в его рационе не убавится

  • александр_Малиновка 8 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (08.02.2016 13:57) писал(a):
    А зачем же так грубо?! Вы лицо с рылом не путаете, украинский защитник! Мне ели честно все равно, что там украинское правительство делает, единственно что народ украинский жалко.
    То есть на свой народ, который скоро будет жить гораздо хуже украинцев, наплевать.

  • Юлия_Чапская 8 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    daks999 (08.02.2016 13:56) писал(a):
    Да а а ... Украине повезло вырваться в безработицу и отсталость

    Беларуси в самое ближайшее время светит повальная занятость и развитие?

  • repeinik 8 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Всегда говорил что прибалтийский путь тупик. Но мы туда пищим и лезем.Единственное что вектор тяги другой..

  • Александр_Иванов_tutby11 8 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Скоро придут времена когда МВФ будет просить взять и что нибудь сделать. Надо только подождать.