Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Фото: Владислав Ковалевский, TUT.BY
Фото: Владислав Ковалевский, TUT.BY

На Белорусской валютно-фондовой бирже 8 февраля прошли очередные торги. Белорусский рубль снизился к корзине валют на 0,06% за счет роста российского рубля.

Доллар снизился на Br8 до 21 660 рублей.

Евро подешевел на Br106 до 24 140 рублей.

Российский рубль вырос на Br1,39 до 281,77 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • клаус 8 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    это владимир владимирович наверное обижался а что это у вас всё вражеские долыр с еврой растут а деревянный с которым в одной окопе гнили непатриотично падает? мы ж всё же союзники как никак надо за волюты друг друга подерживать

  • valera02011970 8 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    жижа за последний час упала почти на бакс... явно прилетел какой-нить черный информационный лебедь...

  • Захар_Захарыч 8 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Правительство всё пытается удешевить белку к росс.рублю, чтобы оживить экспорт. А он сам летит куда-то вниз и не останавливается.

  • id67831818 8 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    что то притормозил. К чему это?

  • Викентий_Балаболов 8 февраля 2016 в 12:55 из России



    Попрыгаяц! На оборотной части - скакун! Год выпуска - 1992-ой. А меня змагары клятвенно заверяют, что вплоть до прихода к власти Лукашенко, у Белоруссии собственных деньжат не было вовсе!

  • Евгений_Савастенко 8 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    valera02011970 (08.02.2016 12:52) писал(a):
    жижа за последний час упала почти на бакс... явно прилетел какой-нить черный информационный лебедь...
    только вот рурик на это падение никак не реагирует

  • Викентий_Балаболов 8 февраля 2016 в 13:01 из России

    клаус (08.02.2016 13:00) писал(a):
    расчётные билеты были тебе беларуским языком написано через всю кепюру тундра
    А какая разница, что написано? Какую функцию в иканомике страны выполняли самые разликовые попрыгайцы в 1992-ом году?

  • yakov_bair 8 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    курс почти 22 тысч...потому каждый день может туда суда.....3 - 5 тысч.... ...легко....экономика позволят..................................

  • valera02011970 8 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (08.02.2016 12:57) писал(a):
    только вот рурик на это падение никак не реагирует
    угу. застыл почти на 77... а чугунные труселя далеко не у всех имеются...

  • dalzan 8 февраля 2016 в 13:07 из Германии

    Евро подешевел , смешно читать до 24 000 , да свалил от туда , когда он был еще в районе 10 000 И не жалею .

  • yakov_bair 8 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    баррель подишивел......................

  • Викентий_Балаболов 8 февраля 2016 в 13:13 из России

    Срочно в номер! Важнейшая информация к размышленню. "Лукашенко: Россия поддержит иканомику Беларуси" Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483873.html

  • Викентий_Балаболов 8 февраля 2016 в 13:20 из России

    клаус (08.02.2016 13:18) писал(a):
    русские согласились что в нашай смятанке нет страшных микробов? или реструктуризируют погашения российских кредитов этого года? или купят шесть автобусов маз для города биробиджана? или сделают скидку на цену комплекса с-300? вариантов море
    Да... Детализации дапамоги пока НЕ поступало. Надо смотреть. Кстати, 50 автобусов МАЗ до Южно-Сахалинска благополучно доехали!

  • Иван_Иванов_talks0 8 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    клаус (08.02.2016 13:00) писал(a):
    расчётные билеты были тебе беларуским языком написано через всю кепюру тундра
    он зп РУРками получает - откуда ему знать про билеты ?

  • id260990198 8 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    это нас так дурят,типо доллар сдох,а наш заяц возмужал

  • коля_прокопович 8 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 13:20) писал(a):
    Да... Детализации дапамоги пока НЕ поступало. Надо смотреть. Кстати, 50 автобусов МАЗ до Южно-Сахалинска благополучно доехали!
    не тыренди -9ть МАЗов поступило -это прорыв

  • Викентий_Балаболов 8 февраля 2016 в 13:35 из России

    коля_прокопович (08.02.2016 13:31) писал(a):
    не тыренди -9ть МАЗов поступило -это прорыв
    Возможно. Возможно я с БелАЗами на Кузбасс попутал. Впрочем и 9 автобусов на Сахалин тоже неплохо!

  • alex__narushewich 8 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    Грязная, ничем не обеспеченная бумажка оскочила

  • valera02011970 8 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    жижа до 33,45 дошла и развернулась. счаз 33,51.

  • djalven 8 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    "Итак, рубль снизился к доляру на 0,08 копейки" - в переводе на новые зайцы

  • id228641094 8 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    После таких заявлений о помощи из РФ и снижении курса доллара на 8(восемь) рублей надо срочно закупаться зелеными,на все фантики,которые еще есть.

  • broni 8 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    v.tsvikevich (08.02.2016 12:59) писал(a):
    Те, кто не понимает, что надо покупать ВСЕГДА И ПО ЛЮБОМУ КУРСУ: не мы с вами виноваты в росте курса, а привязка ВСЕГО и ВСЯ в нашей стране к доллару. И пока я снимаю хату по курсу в долларах - брал, беру и буду брать по любому курсу. Потому что завтра мои белочки полиняют.
    5 января купил на почти всю получку 550 $ по 18600 (!!! ) , кое как дотянул до аванса - купил ещё 95 $ по уже 20200 (!!!) . Сейчас в магаз хожу с 10-15 енотами через обменник . Промахнулся только один раз в воскрксенье вечером когда пришлось десятку сдать за 20080 ( это если считать купленные за аванс ) За месяц чистый подъём почти 890.000 белок с одной месячной зарплаты !!!!

  • patrio-12 8 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Хоть запаздывания нет, если судить по российскому. Данные с форекс, возможно движение по доллару, но во вторник, сильных движений пока не ожидается. Нефть по прежнему нацелена в низ, перепроизводство не устранено, хотя сдвиги есть.

  • patrio-12 8 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Если нефть закрепится ниже 33, 71 прицел на 22

  • клаус 8 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    broni (08.02.2016 13:49) писал(a):
    5 января купил на почти всю получку 550 $ по 18600 (!!! ) , кое как дотянул до аванса - купил ещё 95 $ по уже 20200 (!!!) . Сейчас в магаз хожу с 10-15 енотами через обменник . Промахнулся только один раз в воскрксенье вечером когда пришлось десятку сдать за 20080 ( это если считать купленные за аванс ) За месяц чистый подъём почти 890.000 белок с одной месячной зарплаты !!!!
    глядим цены на те продукты которые были когда ты покупал баксы и цены на них же сейчас и после этого перестаём писать "чистый подъём"

  • henri78 8 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 13:13) писал(a):
    Срочно в номер! Важнейшая информация к размышленню. "Лукашенко: Россия поддержит иканомику Беларуси" Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483873.html
    Чем поддержит? Сами последний ... без хлеба доедают.

  • broni 8 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    клаус (08.02.2016 13:53) писал(a):
    глядим цены на те продукты которые были когда ты покупал баксы и цены на них же сейчас и после этого перестаём писать "чистый подъём"
    Пропаганда не прокатывает ! Читай официальный отчёт белстата о инфляции в январе !

  • henri78 8 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 13:35) писал(a):
    Возможно. Возможно я с БелАЗами на Кузбасс попутал. Впрочем и 9 автобусов на Сахалин тоже неплохо!
    А вот Украина закупила 30 единиц снегоуборочной техники. А большая и очень братская Россея-9 автобусов Не с теми союзничаем.

  • Иван_Иванов_talks0 8 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    henri78 (08.02.2016 13:54) писал(a):
    Чем поддержит? Сами последний ... без хлеба доедают.
    как это чем ?! разместят транспорант на границе: "Беларусь - держись!"

  • клаус 8 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    broni (08.02.2016 14:01) писал(a):
    Пропаганда не прокатывает ! Читай официальный отчёт белстата о инфляции в январе !
    читай изумление госконтроля о затейливых методах исчисления белстатом инфляции!

  • Бенциан_Рабинович 8 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    alex__narushewich (08.02.2016 13:38) писал(a):
    Грязная, ничем не обеспеченная бумажка оскочила
    Назови мне вЭликий Иканамист какая-же и чем обеспечена???

  • олег_петров_tutby16 8 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    клаус (08.02.2016 13:00) писал(a):
    расчётные билеты были тебе беларуским языком написано через всю кепюру тундра
    На баксах написанно что это деньги?

  • Иван_Иванов_talks0 8 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    клаус (08.02.2016 14:14) писал(a):
    читай изумление госконтроля о затейливых методах исчисления белстатом инфляции!
    госконтроль таки изумлялся НЕзатейливости белстата - который считает 50 номенклатурных позиций по госту - сметана только 25% (которую никто не делает) и т.д. На мой взгляд (не змагарски и не стабильный) Белстат всё делает по тем документам которые есть (других ему не доводят), а тем временем "те кто не доводят других методичек Белстату" доводят ритэйлу этакий месадж - превысите плановую инфляцию - закроем нафиг. И тут уж ритэйл старается - новый сорт батона каждый месяц выдумывает, граммовку упаковок меняет каждые два и т.д. Внимание вопрос: и кто тут виноват в искажение цифр по инфляции???

  • Иван_Иванов_talks0 8 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (08.02.2016 14:37) писал(a):
    На баксах написанно что это деньги?
    На них написано что изготовитель верит в Бога - что уже, признайтесь честно, лучше, чем быть православным атеистом чуть выше оного

  • Егор Батрудов 8 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    valera02011970 (08.02.2016 13:13) писал(a):
    12:00 USD 21650.00 21645.00 21671.00 21660.00 21651.00 up -8.00 -0.04 240 319 649 000 11:57 RUB 282.00 281.00 282.70 281.77 282.30 up+1.39 0.50 235 838 537 630 11:58 EUR 24130.00 24125.00 24150.00 24140.00 24130.00 up -106.00 -0.44 325 358 880 000 объем 801 ярд. так себе... не понятно , че так долго считали и выкладывали!?
    Ждали официального подтверждения помощи от соседей.

  • Laguk_Лагук 8 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    александр_Малиновка (08.02.2016 12:46) писал(a):
    Это как, теперь нашего зайца-белкакя будут поднимать на 6 рублей при росте нефти и опускать на 600 при ее падении?
    да , нацбанк будет выкупать излишки и не будет давать укрепляться ушастому

  • WAD_WADU_talks32 8 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Что то мне напоминает, недавнее анолагичное дежа всю.

  • valera02011970 8 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    Иран определился с объемами поставок нефти в Европу 12 комментариев 8 февраля 2016 в 14:30 РБК Иран планирует ежесуточно продавать европейским клиентам по 300 тыс. барр., заявил иранский министр нефти Биджан Занганех, впервые обозначив объемы поставок на этом направлении. Слова министра приводит The Wall Street Journal со ссылкой иранское государственное агентство нефтяной информации «Шана» Читать полностью: http://news.tut.by/world/483890.html Так вот почему жижа сегодня резко на бакс упала...

  • mimochodom 8 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 13:35) писал(a):
    Возможно. Возможно я с БелАЗами на Кузбасс попутал. Впрочем и 9 автобусов на Сахалин тоже неплохо!
    И оплата за эти партии производителю поступила? Или попозже?

  • aktual_trend 8 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    v.tsvikevich (08.02.2016 12:43) писал(a):
    Купил в прошлом месяце 1000 зелени по 19450, сегодня 21700. Вот и весь профит. И нет никакой гарантии, что 21700 - это еще сладкая цена.
    Конечно нет. Возможно будет и 20500 или 20300. Всё зависит от цены на нефть. Тогда можно и прикупить долларов подешевле !!!!!!

  • aktual_trend 8 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    Егор Батрудов (08.02.2016 14:45) писал(a):
    Ждали официального подтверждения помощи от соседей.
    Нет. НБ поспешил, не знал, что делать. Нефть дешевеет и они смотрели как быть, какой курс устанавливать. И то видимо поспешили ?

  • zipist 8 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    1,39 - это заметно!!! А 8 и 109 не заметно!!! Как всегда в нашей стране: укради млн, все заметят, укради млрд - никто не заметит!!!

  • aktual_trend 8 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    ant__remark (08.02.2016 12:52) писал(a):
    Доллар снизился на Br8 до 21 660 рублей. Это победа
    ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!! УРА НБ РБ !!!!!!!!!!!

  • id15592577 8 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    Так а если вводят налог на нефть 10$ за барель, как это отразится на нас?

  • Патологоанатом 8 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (08.02.2016 14:37) писал(a):
    На баксах написанно что это деньги?
    там написано "this note is a legal tender for all debts, private and public". перевести со словарём сможешь?

  • Патологоанатом 8 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    mimochodom (08.02.2016 15:15) писал(a):
    И оплата за эти партии производителю поступила? Или попозже?
    попозже. и в полновесных российских рублишках!

  • valera02011970 8 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    Патологоанатом (08.02.2016 16:37) писал(a):
    попозже. и в полновесных российских рублишках!
    А может и нет... Некоторым диллерам с отсрочкой 720 дней поставляли...

  • Патологоанатом 8 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    так любители Тотошкой обладатели "бабушатников" всего за неделю потеряли 1%, и рекордные 1.4% потеряла "первичка"

  • олег_петров_tutby16 8 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    Патологоанатом (08.02.2016 16:31) писал(a):
    там написано "this note is a legal tender for all debts, private and public". перевести со словарём сможешь?
    супер так а где про то что это деньги ? А зайчик где написанно что НЕ ЗАКОННОЕ средство оплаты ?

  • Патологоанатом 8 февраля 2016 в 17:15 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (08.02.2016 17:09) писал(a):
    супер так а где про то что это деньги ?
    там должно было быть написано "this is money, dumb, not just a piece of paper"? или "платёжное средство" - это не "деньги"
    олег_петров_tutby16 (08.02.2016 17:09) писал(a):
    А зайчик где написанно что НЕ ЗАКОННОЕ средство оплаты ?
    а на "зайцах" вообще не написано, что это - платёжное средство. написано, что это - билет Национального Банка

  • олег_петров_tutby16 8 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    broni (08.02.2016 13:49) писал(a):
    5 января купил на почти всю получку 550 $ по 18600 (!!! ) , кое как дотянул до аванса - купил ещё 95 $ по уже 20200 (!!!) . Сейчас в магаз хожу с 10-15 енотами через обменник . Промахнулся только один раз в воскрксенье вечером когда пришлось десятку сдать за 20080 ( это если считать купленные за аванс ) За месяц чистый подъём почти 890.000 белок с одной месячной зарплаты !!!!
    Удивительно увлекательная у вас жизнь . 95 уе купили . Хотя тут видел кто по 20 ке бежит покупать -спрашивается на что жизнь тратим? Идиотизм

  • Патологоанатом 8 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    Вассерман подхватил падающее знамя предсказателя краха доллара из ослабевших рук г-на Тодда

  • олег_петров_tutby16 8 февраля 2016 в 18:04 из Беларуси

    Патологоанатом (08.02.2016 17:45) писал(a):
    Вассерман подхватил падающее знамя предсказателя краха доллара из ослабевших рук г-на Тодда
    Желтковая пресса с ГРОМКИМИ ЗАГОЛОВКАМИ ) Заголовок супер а реально словава человека - В настоящее время финансовая альтернатива доллару еще не способна взять на себя мировую торговлю- Змагары читают заголовки и не могут и не в состоянии прочитать о чем, и правда ли там .Ничего нового если нет мозга то заголовки читай псакопрессы и укро сми .

  • Патологоанатом 8 февраля 2016 в 18:11 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (08.02.2016 18:04) писал(a):
    Змагары читают заголовки и не могут и не в состоянии прочитать о чем, и правда ли там .Ничего нового если нет мозга то заголовки читай псакопрессы и укро сми
    дожили...стабилко разоблачает змагара и вступается за ничем не обеспеченный доллар

  • Mr._Gamer 8 февраля 2016 в 19:53 из Германии

    Ничего удивительного! Необходимо сначала поднять опущенный РУРик хотя бы до 400 белок за единицу, а затем уже падать "В Союзе"!

  • коля_прокопович 8 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    завтра зайчик на рублей 500-600 лясница .(((((( Цена на нефть марки WTI упала ниже $30 за баррель.

  • krug.a 8 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    коля_прокопович (08.02.2016 20:01) писал(a):
    завтра зайчик на рублей 500-600 лясница .(((((( Цена на нефть марки WTI упала ниже за баррель.
    USD/RUB 78.673 78.683 +1.190 +1.54% EUR/RUB 87.872 87.892 +1.395 +1.61% По курсам на данный момент подвижка по баксу и еве 250-300 светит при неизменном рурике

  • krug.a 8 февраля 2016 в 22:07 из Беларуси

    Увы! Но доллары не нарисуешь!

  • umri 8 февраля 2016 в 22:19 из Беларуси

    v.tsvikevich (08.02.2016 12:43) писал(a):
    Купил в прошлом месяце 1000 зелени по 19450, сегодня 21700. Вот и весь профит. И нет никакой гарантии, что 21700 - это еще сладкая цена.
    При предложении хранить в зайцах, долларах и билетах спортлото, пожалуй выберу доллар и билеты спортлото.

  • umri 8 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    Патологоанатом (08.02.2016 18:11) писал(a):
    дожили...стабилко разоблачает змагара и вступается за ничем не обеспеченный доллар
    диагноз - стабильность головного мозга, да?

  • bobrynya 8 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 12:55) писал(a):
    http://bonista.ru/files/products/1992-1-rubl-f-vf.1000x1000w.jpg Попрыгаяц! На оборотной части - скакун! Год выпуска - 1992-ой. А меня змагары клятвенно заверяют, что вплоть до прихода к власти Лукашенко, у Белоруссии собственных деньжат не было вовсе!
    Были-были. Причём заяц был номинирован не в 1, а 10 рублей.

  • id152204327 9 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    http://banki24.by/exchange/currencymarket ХОРОШО ИДЕМ.

  • LarikS 10 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    v.tsvikevich (08.02.2016 14:15) писал(a):
    К сожалению, на полгода вперед закупиться хлебом-молоком не всегда корректно. отчего цена на молоко растет, если травка своя, родная? Или мы на Кубани корма берем? Отчего огурчик родной в евроопте 50 тыщ, а гишпанский засланец по 43? почему аливария портер литр в Литве дешевле, чем в магазине у дома в Сухарево? Только давайте без метафизики и Гарри Поттера. Курс тут совершенно ни при чем.
    ну да. наша аливария в литве дешевле потому что меньше налогов, стоимость акциз. действительно паранормальная ситуация, но компания тут, конечно, ни при чем.