Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Деньги и власть


На Белорусской валютно-фондовой бирже 5 февраля прошли очередные торги. Белорусский рубль снизился к корзине валют на 0,77%, а евро перекрыл исторический максимум.

Доллар вырос на Br182 — до 21 668 рублей.

Евро укрепился на Br448 — до 24 246 рублей.

Российский рубль подешевел на Br0,35 — до 280,38 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • valera02011970 5 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    11:59 USD 21640.00 21640.00 21680.00 21668.00 21680.00 up+182.00 0.85 356 222 773 000 11:51 RUB 280.40 279.60 281.00 280.38 280.00 up -0.35 -0.12 257 244 410 500 11:57 EUR 24250.00 24222.00 24255.00 24246.00 24255.00 up+448.00 1.88 127 559 303 000 объем 729 ярдов...

  • yakov_bair 5 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    ожидаемо........а ведь могло быть и хуже............................

  • Владимир_Миклован 5 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    georg_swim (05.02.2016 13:10) писал(a):
    Исторический максимум Евро это 1,6038 доллара за Евро, а сегодняшний максимум в истории евро даже замечен не будет.
    В Беларуси очень даже заметен, хотя заметно почти каждый день.

  • professor555 5 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    Все выше , все выше и выше !!!

  • Concerto_Grosso 5 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    20hab (05.02.2016 13:12) писал(a):
    сохраняя рубль сегодня - экономишь на обоях завтра
    деноминация всё спишет

  • Concerto_Grosso 5 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    molser (05.02.2016 13:15) писал(a):
    уже даже не смешно, зарплаты за ноябрь еще не было
    целее будет

  • PLN_1981 5 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    у нас эти максимумы обновляются чуть ли не ежедневно

  • Евгений_Савастенко 5 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    у нефти скачки 3% за час неопреленность полная когда у рб выплаты по внешним долгам?

  • Полит_Чух 5 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Интересно, а из-за чего евро так попер? 1,1190

  • shyra777 5 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Ай, не интересно. Трэш, где трэш??

  • henri78 5 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    Не долго музыка играла

  • patrio-12 5 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    Вот уже норм, запаздывания практически нет котировок, курс более равновесный. Данные с форекс 16-30 данные по рынку труда США. Если данные негативные доллар ещё ослабеет к мировым валютам, если нет просто останется на месте. Фундаментально перепроизводство ещё давит. Данные с США показывают рост в хранилищах. Падение нефти останавливает только ослабление доллара.

  • krug.a 5 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    10 довольно интересных прогнозов на текущий год. В конце года обсудим и подведём итоги.

  • valera02011970 5 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Кстати. В ММ увольняют председателя правления... Странно. Весьма рукопожатый банк! Может Адамыч со своей главбушкой поругался?

  • georg_swim 5 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    клаус писал(a):
    текст сообщения удален
    Если бы только ЭТО!!! Президент США Барак Обама предложит в бюджете на 2017 финансовый год беспрецедентный налог на нефть в размере 10 долларов за каждый баррель, который пойдет на финансирование экологических инициатив и строительство инфраструктуры. 05.02.2016 09:53 | АФН Категории: США Транспорт

  • id15592577 5 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    И это еще только цветочки. Дальше хуже будет!

  • Prohojiy 5 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Concerto_Grosso (05.02.2016 13:16) писал(a):
    целее будет
    Сколько эта зарплата "весила в деньгах" тогда, и сколько сейчас?

  • georg_swim 5 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    aktual_trend (05.02.2016 13:41) писал(a):
    В нашем НБ великие спецы до настоящего момента были в санобулическом состоянии и вдруг внезапно, неожиданно узнали, что на торговали в минус 10 млрд. долларов из-за неправильных курсов валют в карзине. Наконец-то до них дошло, наверное может быть дошло, что курс российского рубля не правильный, "не конкурентноспособный" и надо к 290 и более подтягивать ?????????
    И ЧО? Думаеш 290 реал подможет

  • Concerto_Grosso 5 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Prohojiy (05.02.2016 13:44) писал(a):
    Сколько эта зарплата "весила в деньгах" тогда, и сколько сейчас?
    а в муке и в чернилке?

  • skm4trash 5 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    molser (05.02.2016 13:15) писал(a):
    уже даже не смешно, зарплаты за ноябрь еще не было
    Где не было? На каких предприятиях? Просто интересуюсь.

  • krug.a 5 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Чебуратор_Чебурашка (05.02.2016 13:16) писал(a):
    Крылатые качели ,, надоело ,,, давай сразу реальный установим и забудем , пусть 30 -25 но РЕАЛЬНЫЙ ! а то люди уже в сказки верить не хотят)))
    В 2011г уже установили реальный около 8000, и что дальше?

  • Victor_68 5 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Это мы типа "независимые" ???

  • aktual_trend 5 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    georg_swim (05.02.2016 13:44) писал(a):
    И ЧО? Думаеш 290 реал подможет
    Может не очень, время упущено в прошлом году, рынок сжался, "ниши""заполнились. Но хоть как-то экспорт начнёт шевелиться в районе 300 или более. Об этом говорят экспортёры. Выступали директора отдельных предприятий и заводов о том что уже есть ряд контактов на поставку техники, материалов и др. продуции, продуктов при курсе от 290 и выше, выгодные контракты. А как там будет посмотрим ??????

  • Veralisa_Lisa 5 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    id67831818 писал(a):
    текст сообщения удален
    Он в Сочах слёзно просить будет войти в его положение и опять произвести реструктуризацию долга. Денюх нету должок отдавать.

  • aktual_trend 5 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (05.02.2016 13:40) писал(a):
    Беларусь- страна для нищей жизни в Европе. Страна, где люди получают менее 100 евро в месяц.
    Странно. А мы что в Европе? Вроде все уже знают, что на Ближнем востоке !

  • Викентий_Балаболов 5 февраля 2016 в 14:02 из России

    Наталья_Ананко (05.02.2016 13:57) писал(a):
    Вот в Украине министр экономи не справляется - подаёт в отставку. У нас ну хоть кто- нибудь бы рыпнулся.
    Он подал в отставку совсем по другим причинам. Ему НЕ предоставили диктаторских полномочий в плане дерибана собственности в свою пользу!

  • aktual_trend 5 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Наталья_Ананко (05.02.2016 13:57) писал(a):
    Вот в Украине министр экономи не справляется - подаёт в отставку. У нас ну хоть кто- нибудь бы рыпнулся.
    А кто сказал, что у нас не справляются?

  • Викентий_Балаболов 5 февраля 2016 в 14:10 из России

    Рублишка скорректировался почти на 500 пунктов по отношению к евре, а на ветке токмо 220 человечков! Это позитивная тенденция. Нарот привыкает к мысли: Как потопаешь, так и полопаешь! Иными словами, как поработал, столько и заработал. В том числе и валютки. Плохо сработал? Получай на руки меньшее количество доллариков. Так глядишь, и до кондиции дойдёт или до 50-70 долларов средней получки в месяц. А в этом случае, белорусы на рынке международного разделения труда начнут отбирать самые лакомые куски у тружеников Гаити и Бангладеш!

  • georg_swim 5 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    aktual_trend (05.02.2016 13:58) писал(a):
    Может не очень, время упущено в прошлом году, рынок сжался, "ниши""заполнились. Но хоть как-то экспорт начнёт шевелиться в районе 300 или более. Об этом говорят экспортёры. Выступали директора отдельных предприятий и заводов о том что уже есть ряд контактов на поставку техники, материалов и др. продуции, продуктов при курсе от 290 и выше, выгодные контракты. А как там будет посмотрим ??????
    Ну раз ВЫГОДНЫЕ контракты Будзе Вам 290 в течении 10-15 дней!!!!!!!! Што патом рассказывать будете?

  • s.nemo 5 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    brain2004 (05.02.2016 13:34) писал(a):
    Такое впечатление, что с катушек слетели эти "элитки"... Вы куда страну завели??? Лично я уже достиг точки кипения. Товарищи, любители Лукашенко, посоветуйте, как жить?
    Ни как, как хотите. Что вы хотите услышать ? Каждый решает для себя сам.

  • georg_swim 5 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    aktual_trend писал(a):
    текст сообщения удален
    И ХТ О ЭТО СДЕЛАЛ? А ПАЧАМУ? А КАМУ ЕНТО ВЫГАДНА?

  • s.nemo 5 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Prohojiy (05.02.2016 13:44) писал(a):
    Сколько эта зарплата "весила в деньгах" тогда, и сколько сейчас?
    А что хлеб сильно подорожал или мясо с молоком.

  • Concerto_Grosso 5 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Наталья_Ананко (05.02.2016 13:57) писал(a):
    Вот в Украине министр экономи не справляется - подаёт в отставку. У нас ну хоть кто- нибудь бы рыпнулся.
    Он на пяту надавил,понимая,к чему там всё это приведёт. И правильно сделал

  • gomel-rockclub 5 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Се ля ви... что-то Ермакова в последнее время куда-то пропала, Прокопенко так-же в 2011 году уверенно твердил себе под нос, что, - мол уважаемые граждане-беларусы, все в порядке, без паники, обещаю не больше 5% девальвации, а потом куда-то пропал. Ермакова, какие будут комментарии, объяснения, касаемые исторического максимума у Евро?

  • valera02011970 5 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Concerto_Grosso (05.02.2016 14:18) писал(a):
    Он на пяту надавил,понимая,к чему там всё это приведёт. И правильно сделал
    У Абромавичуса забрали личную охрану и перестали охранять жилье... Думаешь СБУ это без ведома пана Вальцмана сделала? Айварасу грубо показали на дверь!!!

  • Павел_Короткевич 5 февраля 2016 в 14:27 из Европы

    aktual_trend (05.02.2016 13:58) писал(a):
    Может не очень, время упущено в прошлом году, рынок сжался, "ниши""заполнились. Но хоть как-то экспорт начнёт шевелиться в районе 300 или более. Об этом говорят экспортёры. Выступали директора отдельных предприятий и заводов о том что уже есть ряд контактов на поставку техники, материалов и др. продуции, продуктов при курсе от 290 и выше, выгодные контракты. А как там будет посмотрим ??????
    Трэндик, вам говорят, пишут, а вы всё равно за своё)))) хай хоть па 300 за деревянный, мало что изменится. Даже на продуктовом рынке. Объясняю. Много импортной составляющей (та же упаковка!!!) + уменьшение з/п в РФ + развитие своего с/х.... По другим товарам аналогично...

  • влад_крас_talks78 5 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Исторического здесь ничего нет, разве что гомерическое. А если серьезно, твердый рубль - это минимум, который должно обеспечивать правительство, невзирая капитализм, или социализм оно исповедует. Падающий рубль это не вполне деньги, а инструмент ограбления граждан и государства.

  • abkgebeyka 5 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    valera02011970 (05.02.2016 13:13) писал(a):
    НБ по просьбе СМ РБ дотянул -таки зайца на 280 к рурику и начал подтягивать по кроссам бакс и еву...
    ... во как. а все субъекты работают на 365 к рурику. видать хто-та не даганяе???...

  • abkgebeyka 5 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    ... эт что на тебя так действует "крах" дельты и трех-четырех месячное воздержание от асв.... иногда, как грит реклама, - "лучше жевать. чем говорить" - может напомнишь кто и когда впервые сделал термоядерку и её всхопнул... не стоит громко кричать об успехах, ибо оне могуть и наступить, успехи тыя. могет все совсем не так как мы тута представляем?!.....

  • georg_swim 5 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    abkgebeyka (05.02.2016 14:35) писал(a):
    ... во как. а все субъекты работают на 365 к рурику. видать хто-та не даганяе???...
    Все все догнали и перегнали При расчете сметы брали тек. курс 275 и чтоб не наглеть закладывают 10% на рост. Добавляют 20% ввозного НДС, так как ******* со снятием НДС при торговле с РБ посылают лесом (возится не хотят с возвратами зачетами ) Отсюда и получали: 275*1,1*1,2=363

  • abkgebeyka 5 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    krug.a (05.02.2016 13:51) писал(a):
    В 2011г уже установили реальный около 8000, и что дальше?
    ... а каковы критерии реальности??? и кто считает что установил реальный?...

  • Бeлaруc 5 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Потерпите пол года, скоро вонючий бакс подешевеет. В 10 тысяч раз .

  • Луканомовед 5 февраля 2016 в 15:07 из Великобритании

    у 1998 годзе мой заробак падаў да 7 далляраў у месяц... а еўра у той час яшчэ не было....

  • abkgebeyka 5 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    georg_swim (05.02.2016 14:47) писал(a):
    Все все догнали и перегнали При расчете сметы брали тек. курс 275 и чтоб не наглеть закладывают 10% на рост. Добавляют 20% ввозного НДС, так как ******* со снятием НДС при торговле с РБ посылают лесом (возится не хотят с возвратами зачетами ) Отсюда и получали: 275*1,1*1,2=363
    ...вы всамделе так считаете???...

  • revaness 5 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    Валимся к корзине почти по проценту в день, с небольшими отскоками. Хорошо хоть рурик приподняли, но надеюсь что еще до 300 догонят.

  • Laguk_Лагук 5 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    molser (05.02.2016 13:15) писал(a):
    уже даже не смешно, зарплаты за ноябрь еще не было
    белорусы не протестуют, белорусы синеют и падают...

  • papagreen 5 февраля 2016 в 15:48 из России

    Павел_Протасов (05.02.2016 13:46) писал(a):
    Так это... Вот новость за 2014 ещё. И эти люди выгоду свою никогда не упустят. Наследники семьи Рокфеллеров, заработавшей огромное состояние на нефти, намерены продать свои активы, связанные с ископаемыми видами топлива, и вложить средства в экологически чистую энергию. Представители Фонда братьев Рокфеллеров (Rockefeller Brothers Fund)решили объявить об этом в понедельник, за день до открытия однодневного саммита по вопросам изменения климата, который состоится 23 сентября в Нью-Йорке. Вместе с Фондом братьев Рокфеллеров в коалицию инвесторов, решивших избавиться от вкладов в ископаемые виды топлива на общую сумму более 50 млрд долларов, вошли 180 организаций и 650 частных лиц.
    Видимо еще в 14-м получили инсайд от саудитов.

  • rybufdfcz 5 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    Поменяйте систему координат. Как бы доллар не способен расти. Он стоит на месте, а остальные вокруг него крутятся. Зайчик тот вообще под плинтус забился с социально-ориентированным математически выверенным курсом.

  • Paulsen 5 февраля 2016 в 16:49 из Беларуси

    Что-то среднегодовой выверенный курс на много отличается...интересно, а кто его так выверяет?

  • valera02011970 5 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    влад_крас_talks78 (05.02.2016 14:31) писал(a):
    Исторического здесь ничего нет, разве что гомерическое. А если серьезно, твердый рубль - это минимум, который должно обеспечивать правительство, невзирая капитализм, или социализм оно исповедует. Падающий рубль это не вполне деньги, а инструмент ограбления граждан и государства.
    Нет. Это простой и весьма примитивный способ шкловским оставаться у власти. Зачем зарабатывать деньги, если их можно тупо напечатать!? Пипл то хавает!!! Дошло до того, что Лукашенко своими Указами потолок госдолга поднимает. Даже "палатку" для приличия не спрашивает. Демократия - система сдержек и противовесов. Вот для чего нужны НЕЗАВИСИМЫЕ от от дуга ветви власти!!!

  • tut_on-13 5 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    Наверное хотят "Белку" и "Стрелку" повторно в космос отправить

  • tut_on-13 5 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    влад_крас_talks78 (05.02.2016 14:31) писал(a):
    Исторического здесь ничего нет, разве что гомерическое. А если серьезно, твердый рубль - это минимум, который должно обеспечивать правительство, невзирая капитализм, или социализм оно исповедует. Падающий рубль это не вполне деньги, а инструмент ограбления граждан и государства.
    Не правильно сформулировал. Надо " ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ ОГРАБЛЕНИЯ ГРАЖДАН"

  • Василий Шведов 5 февраля 2016 в 17:43 из Беларуси

    valera02011970 (05.02.2016 17:09) писал(a):
    Нет. Это простой и весьма примитивный способ шкловским оставаться у власти. Зачем зарабатывать деньги, если их можно тупо напечатать!? Пипл то хавает!!! Дошло до того, что Лукашенко своими Указами потолок госдолга поднимает. Даже "палатку" для приличия не спрашивает. Демократия - система сдержек и противовесов. Вот для чего нужны НЕЗАВИСИМЫЕ от от дуга ветви власти!!!
    Демократия Грецию не спасает от кризиса, так что не надо сказок

  • Татьяна_Малевич_talks3 5 февраля 2016 в 18:08 из Беларуси

    Печатают? По моим сведениям только две сверхдержавы снимают денежную. Массу,и это. ...Россия и обращайтесь сами:-)

  • sergei.rwq 5 февраля 2016 в 18:21 из Чехии

    Луканомовед (05.02.2016 15:07) писал(a):
    у 1998 годзе мой заробак падаў да 7 далляраў у месяц... а еўра у той час яшчэ не было....
    Не уверен, что история не повторится, если вообще останется работа и "заработок".

  • коля_прокопович 5 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    у евро - исторический максимум http://news.tut.by/economics/483625.html А у зарплат молодых тренеров исторический минимум -53 евро.

  • krug.a 5 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    Придётся наверное пару слиточков прикупить, а то ведь бумага - есть бумага. А так хоть будет глаз радовать! Таким образом, на конец января 2016 года 99,81% торгуемых фьючерсов не обеспечены физическим металлом - лишь один из 542 заключенных контрактов может быть погашен немедленной поставкой базового актива.

  • recruter 5 февраля 2016 в 21:55 из Беларуси

    georg_swim (05.02.2016 13:44) писал(a):
    И ЧО? Думаеш 290 реал подможет
    Конечно поможет. Уже и 280 помогает: например, сегодня в Москве мы мясо не купили - нарушили более чем годовой обычай "тариться" продуктами - там. Решили, что на родине дешевле будет, купим в Минске завтра.

  • Рома_Верещагин 7 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    Что не день, то "исторические максимумы"