Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Фото: sb.by
Фото: sb.by

На Белорусской валютно-фондовой бирже 4 февраля прошли очередные торги. Белорусский рубль снизился к корзине валют на 0,80%, несмотря на снижение доллара от вчерашнего максимума.

Доллар снизился на Br232 до 21 486 рублей.

Евро вырос на Br122 до 23 798 рублей.

Российский рубль вырос сразу на Br6,66 до 280,73 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Павел_Павел_talks74 4 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Самое интересное что если бы наш зайчик так сильно вырос к росс. рублю, то доллара прибавил бы наверное около 1000 не меньше, а сейчас какие-то жалкие 232 рубля, видимо не совсем выгодно кому-то делать зайца сильным.

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Кстати. Есть закономерность. В четверг-пятницу и на выходные НБ белку укрепляет... А в начале недели - опукает... В начале недели скидываешь валюту, а в конце - откупаешь...

  • yakov_bair 4 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    конец...когданибудь наступит...этим подскокаам.........................

  • id67831818 4 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    Рос рублик валит нормально.

  • yakov_bair 4 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    курс почти 22 и разбежка 3 - 5 ......в порядке вещей.......... в Беларуси и нетакое было..........

  • alex1988 4 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    БэД (04.02.2016 12:38) писал(a):
    К какой корзине? Мусорной?
    Вот именно. Какой в ней смысл для нормальных людей

  • ant__remark 4 февраля 2016 в 12:57 из России

    Российский рубль вырос сразу на Br6,66 до 280,73 рубля. Ура!!

  • written by 4 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    lijvon (04.02.2016 12:44) писал(a):
    А объём торгов по доллару 7,2 млн.,всего-то.
    да кому она нужна этая зеленая бумажка?

  • promcoms 4 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 12:43) писал(a):
    Ну и что произойдёт, если до 300 догоним???
    От экспорта в Россию меньше убытков будет.

  • Павел_Короткевич 4 февраля 2016 в 13:02 из Европы

    promcoms (04.02.2016 12:59) писал(a):
    От экспорта в Россию меньше убытков будет.
    А что Россия так желает купить в РБ??? (ВПК не считаем)...

  • Алексей_Галинский 4 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 12:43) писал(a):
    Ну и что произойдёт, если до 300 догоним???
    Да ничё, через месяц увидешь

  • Павел_Короткевич 4 февраля 2016 в 13:05 из Европы

    Алексей_Галинский (04.02.2016 13:03) писал(a):
    Да ничё, через месяц увидешь
    Посмотрием))))

  • Карман_Дырявыч 4 февраля 2016 в 13:05 из Европы

    Вчера упал, сегодня упал... В свободном падении никак не упадёт совсем... Чудеса!

  • клаус 4 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    ant__remark (04.02.2016 12:57) писал(a):
    Российский рубль вырос сразу на Br6,66 до 280,73 рубля. Ура!!
    ты ещё на киргизские форумы сбегай порадоваться как красиво деревянный с колен сегодня встал

  • Дэмьен_Орбитко 4 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    совсем наша экономика нас не радует....Или не радовала....и будет ли вообще когда-либо...Годы летят а у прэзидэнта цянуцца....Может Коля пасмышлённей будзе...:/

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 12:58) писал(a):
    Валер, не смотри ты этот цирк. В данное время информационную ценность представляет конечный результат, а не ход торгов....
    Грех на качелях не заработать и я уже это делаю... и не я один. Комбинейшн простой как солдатские носки за 8 копеек... Сижу я вчера вечером, скучаю... на жижу с руриком смотрю. А они как поперли вгору... Рука сама к мышке потянулась... клацнул пару раз ради спортивного интереса! Уже в плюсе!!!

  • клаус 4 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 12:58) писал(a):
    Валер, не смотри ты этот цирк. В данное время информационную ценность представляет конечный результат, а не ход торгов....
    наоборот объёмы хорошо характеризуют адекватность "наторгованного" курса текущей ситуации и помогают прикинуть - какой курс биржа будет вынуждена "наторговать" когда вожжи придётся ослабить

  • Павел_Короткевич 4 февраля 2016 в 13:14 из Европы

    valera02011970 (04.02.2016 13:09) писал(a):
    Грех на качелях не заработать и я уже это делаю... и не я один. Комбинейшн простой как солдатские носки за 8 копеек... Сижу я вчера вечером, скучаю... на жижу с руриком смотрю. А они как поперли вгору... Рука сама к мышке потянулась... клацнул пару раз ради спортивного интереса! Уже в плюсе!!!
    Валер, не ты один, поверь... только в данный момент ход торгов смотреть не смысла, важен установленный курс. Вот от него ты, как и я пляшем.

  • patrio-12 4 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    Данные с форекс вчера доллар ослаб ко всем валютам, один из уровней прокачил, до второго не дошёл. Возможно ещё до поход вниз. Потом скорее опять укрепится.

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 12:43) писал(a):
    Ну и что произойдёт, если до 300 догоним???
    Каллаур понял, что 'корзина' сбалансирована НЕ правильно по соотношению в ней валют, после того как узнал, что экспорт "накрылся" и мы потеряли 10 млрд. от экспорта. И решил исправлять ситуацию. По российскому рублю постепенно будут идти к 300, а остальные валюты по кроссу и форексу расчитывать ??????

  • игорь_супранович_talks28 4 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    как не крутите в конце получим шайбу

  • Concerto_Grosso 4 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Алексей_Галинский (04.02.2016 13:00) писал(a):
    Изменения с нового года К доллару США (USD) 21 486,00 -15,71% К евро (EUR) 23 798,00 -17,23 % К российскому рублю (RUB) 280,73 -9,95 % По итогу даже с 1.01.2016 мы уже просели абсолютно ко всем нашим главным валютам. Печаль полная ...
    Что значит-АБСОЛЮТНО? Еще проседать и проседать.

  • denikon-1982 4 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 12:43) писал(a):
    Ну и что произойдёт, если до 300 догоним???
    Все свято верят, что когда будет 300 (о эта магическая для многих цифра), в мин разгрузятся все склады, экспортеры будут завалены заказами. И белорусская экономика расцветет яркими красками..))) Вот оказывается средство как поднять страну с колен.))

  • bvu04 4 февраля 2016 в 13:34 из России

    Павел_Короткевич (04.02.2016 12:43) писал(a):
    Ну и что произойдёт, если до 300 догоним???
    Уже ничего. Слишком поздно...

  • Павел_Короткевич 4 февраля 2016 в 13:41 из Европы

    aktual_trend (04.02.2016 13:19) писал(a):
    Каллаур понял, что 'корзина' сбалансирована НЕ правильно по соотношению в ней валют, после того как узнал, что экспорт "накрылся" и мы потеряли 10 млрд. от экспорта. И решил исправлять ситуацию. По российскому рублю постепенно будут идти к 300, а остальные валюты по кроссу и форексу расчитывать ??????
    ))) исправлять ситуацию нужно было в 2014-2015г., когда наше мудрое правительство с НБ опустило деревянный ниже плинтуса.... Какой экспорт вы собираетесь гнать в Россию, ответьте????

  • krug.a 4 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 13:09) писал(a):
    Грех на качелях не заработать и я уже это делаю... и не я один. Комбинейшн простой как солдатские носки за 8 копеек... Сижу я вчера вечером, скучаю... на жижу с руриком смотрю. А они как поперли вгору... Рука сама к мышке потянулась... клацнул пару раз ради спортивного интереса! Уже в плюсе!!!
    Рурик брал, или всё же Еву?

  • Сева_Иванов_talks62 4 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    obender1 (04.02.2016 12:45) писал(a):
    Никак планку в 22 000 не возьмет, решил до пятницы дотянуть видимо, потомить нас ожиданиями.
    Нет. Просто в Руководстве решили проявить близость к людям. Завтра выдача зарплаты (аванса). Вот и нам позволили закупить доллары хоть немного но подешевле, чтобы народ успокоить !!!

  • Prohojiy 4 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 12:43) писал(a):
    Ну и что произойдёт, если до 300 догоним???
    Может что ненужное и продадим на российский рынок.

  • Сева_Иванов_talks62 4 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (04.02.2016 13:40) писал(a):
    согласен. 300 надо было держать осенью 2014 и далее до наших дней. Своей игрой в крэпки BYR НБ профукал всё что нажито непосильным трудом (3 Маза, 3 Белаза, 3 панталоны милавица инпартных). А сейчас неизвестно сколько нужно чтобы экспорт оживить
    Пусть лучше позже, чем никогда !

  • Павел_Короткевич 4 февраля 2016 в 13:51 из Европы

    Prohojiy (04.02.2016 13:45) писал(a):
    Может что ненужное и продадим на российский рынок.
    ))) Неужели "что-то ненужное" будут продавать за зайцы, кто-то хочет показать пример истинной дедолларизации???

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 13:41) писал(a):
    ))) исправлять ситуацию нужно было в 2014-2015г., когда наше мудрое правительство с НБ опустило деревянный ниже плинтуса.... Какой экспорт вы собираетесь гнать в Россию, ответьте????
    Хотя-бы продукты. Из реалий. Будучи в России лично видел, что очень много магазинов торгуют белорусскими продуктами и многие россиян подходят и хотят купить, но цены стали выше, чем у них своё и они не покупают из-за этого нашу продукцию. А если курс rur будет 300 или больше возможно и там подешевеет наш товар и выручка от экспорта в Россию увеличится !

  • Prohojiy 4 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    aktual_trend (04.02.2016 13:19) писал(a):
    Каллаур понял, что 'корзина' сбалансирована НЕ правильно по соотношению в ней валют, после того как узнал, что экспорт "накрылся" и мы потеряли 10 млрд. от экспорта. И решил исправлять ситуацию. По российскому рублю постепенно будут идти к 300, а остальные валюты по кроссу и форексу расчитывать ??????
    Для этого им понадобилось больше года?

  • Prohojiy 4 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    За_нарот писал(a):
    текст сообщения удален
    Тут как бы последнее не отобрали. Украина судом грозит, Россия расправой.

  • Павел_Короткевич 4 февраля 2016 в 13:59 из Европы

    aktual_trend (04.02.2016 13:54) писал(a):
    Хотя-бы продукты. Из реалий. Будучи в России лично видел, что очень много магазинов торгуют белорусскими продуктами и многие россиян подходят и хотят купить, но цены стали выше, чем у них своё и они не покупают из-за этого нашу продукцию. А если курс rur будет 300 или больше возможно и там подешевеет наш товар и выручка от экспорта в Россию увеличится !
    )))) Ну да, надо же 50ярдов зелени отбить...))) Конечно поодукты, это вешч))), но судя по последним событиям, их частенько поворачивают обратно в РБ...

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 13:41) писал(a):
    ))) исправлять ситуацию нужно было в 2014-2015г., когда наше мудрое правительство с НБ опустило деревянный ниже плинтуса.... Какой экспорт вы собираетесь гнать в Россию, ответьте????
    Хорошо хоть что сейчас понял. Лучше позже, чем никогда? А что продать всегда найдется. Склады у нас забиты. В России доходы тоже существенно упали и россияне стали серьёзно экономить и покупают всё больше дешевой продукции.

  • wiktor.by 4 февраля 2016 в 14:07 из России

    клаус (04.02.2016 13:30) писал(a):
    так что как ты тут ни снижай курс зайца к дереву - экспорт это не оживит надо с россией договариваться они нам дорють нефтю и газу а мы им дорим атланты вицязи и панталоны милавица и ненужна никакая биржа бартер как в девяностые
    Фантастика это все. Пока Россия не закроет свои границы для поставщиков товаров со всего мира объявив выход из ВТО, не национализирует все предприятия принадлежащие частному сектору ничего не получится. Бартер олигархам НЕ НУЖЕН. А Путин и есть ставленник олигархов. Не он дал им право, а они дали ему власть.

  • Простой такой ник 4 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    fineday (04.02.2016 12:37) писал(a):
    Да зачем нам эти колебания - сразу бы уже ставили 30 000, и так ясно к чему идем
    Не лучше. Бизнесу такие перепады будут вредить. Всё надо делать постепенно.

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 13:59) писал(a):
    )))) Ну да, надо же 50ярдов зелени отбить...))) Конечно поодукты, это вешч))), но судя по последним событиям, их частенько поворачивают обратно в РБ...
    Это детали, кусочки продукции, остальное хорошее. Ну хоть что-то, понемногу будут увеличивать продажи и не только продукты и другой товар. Кстати выступали директора определённых заводов и говорят, что текущая, правильная девальвация как в этом году сейчас уже позволила заключить большие контракты на поставку техники и др. товара в ряд восточных и азиатских стран. Вот так. Пусть хоть что-то движется и улучшается, чем тотальный застой?

  • клаус 4 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    aktual_trend (04.02.2016 13:54) писал(a):
    Хотя-бы продукты. Из реалий. Будучи в России лично видел, что очень много магазинов торгуют белорусскими продуктами и многие россиян подходят и хотят купить, но цены стали выше, чем у них своё и они не покупают из-за этого нашу продукцию. А если курс rur будет 300 или больше возможно и там подешевеет наш товар и выручка от экспорта в Россию увеличится !
    конечно увеличится а потом как в 2015-м будет во такой плач: "В эфире телеканала «Беларусь 1» выступил глава белорусского правительства Андрей Кобяков. Он озвучил информацию о неутешительных результатах сотрудничества с российской стороной по итогам января-февраля текущего /2015/ года. По словам Кобякова, на экспорте в Россию компании Беларуси за первые 2 месяца потеряли почти 900 миллионов долларов." http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/belarus-/entry1008254306.html

  • Prohojiy 4 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 13:59) писал(a):
    )))) Ну да, надо же 50ярдов зелени отбить...))) Конечно поодукты, это вешч))), но судя по последним событиям, их частенько поворачивают обратно в РБ...
    Не всегда. Бывает на месте прикапывают. Чтоб не было искушения протолкнуть в следующий раз.

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 14:10 из Австрии

    может долларов купить затра? сегодня он еще падает, будет падать до 1,13-1.14 а потом разворот в обратную сторону. это я так думаю.

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 14:13 из Австрии

    Сева_Иванов_talks62 (04.02.2016 13:45) писал(a):
    Нет. Просто в Руководстве решили проявить близость к людям. Завтра выдача зарплаты (аванса). Вот и нам позволили закупить доллары хоть немного но подешевле, чтобы народ успокоить !!!
    на этих качелях они наверное рурик к 300 гонят, а остальное прицепом. не так бросается в глаза "девальвация".

  • Сева_Иванов_talks62 4 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    aktual_trend (04.02.2016 13:54) писал(a):
    Хотя-бы продукты. Из реалий. Будучи в России лично видел, что очень много магазинов торгуют белорусскими продуктами и многие россиян подходят и хотят купить, но цены стали выше, чем у них своё и они не покупают из-за этого нашу продукцию. А если курс rur будет 300 или больше возможно и там подешевеет наш товар и выручка от экспорта в Россию увеличится !
    Согласен. Сам тоже видел и не раз. Россияне любят белорусскую продукцию и хотят купить, но дорого теперь, так реально говорят когда я их спрашивал. Доходы у них уменьшились и они из-за цены покупают местные продукты. А в нашем НБ высоко люди от земли оторвались и не видят реалий. А потом, Ах, как это экспорт уменьшился на 10 млрд. долларов? Проснулись?

  • Павел_Короткевич 4 февраля 2016 в 14:16 из Европы

    aktual_trend (04.02.2016 14:00) писал(a):
    Хорошо хоть что сейчас понял. Лучше позже, чем никогда? А что продать всегда найдется. Склады у нас забиты. В России доходы тоже существенно упали и россияне стали серьёзно экономить и покупают всё больше дешевой продукции.
    ))))) А продать что всегда найдётся Вы как тот чудо-водитель, который на жиге умудрился в роллс-ройс зарядить, а потом готовился продавать почку))), по логике он ещё мог в майбах влупить, ведь легкое тоже не одно. Так а какой орган, по вашему мнению, мы продадим сперва???

  • lllexa 4 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Ну все, импортеры в зоне комфорта

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    клаус писал(a):
    текст сообщения удален
    Белкодепозы приносят убыток. Валютные - мизер + кучу геморроя, если МВФ или ЕСФР кредита не даст... А тут можно за сутки 1%-2% поднять... У меня есть предположение что на фассаде НБ РБ в Минске уже висит растяжка: "Дяпазитчики! Берите мышки и обогащайтесь вместе с рукопожатыми комбанками"

  • Spra-vedlivosti 4 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 12:53) писал(a):
    11:59 USD 21250.00 21250.00 21630.00 21486.00 21546.00 up -232.00 -1.07 154 868 040 000 11:56 RUB 280.50 280.00 281.15 280.73 280.00 up+6.66 2.43 153 648 104 250 11:53 EUR 23600.00 23600.00 24035.00 23798.00 24000.00 up+122.00 0.52 132 076 535 000 Объем 440 ярдов рурик откатили , а бакс не до конца. может на завтра заначку оставляют? Ева на всех рынках растет, а у нас - дешевеет. Короче, 2-й непрерывный лохотрон продолжается...
    Может я не понял чего-то в вашем сообщении, но ева подорожала, не?

  • Spra-vedlivosti 4 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 14:21) писал(a):
    Белкодепозы приносят убыток. Валютные - мизер + кучу геморроя, если МВФ или ЕСФР кредита не даст... А тут можно за сутки 1%-2% поднять... У меня есть предположение что на фассаде НБ РБ в Минске уже висит растяжка: "Дяпазитчики! Берите мышки и обогащайтесь вместе с рукопожатыми комбанками"
    Ну простые смертные особо не обогатятся, так на хлебушек...

  • dr.slonik 4 февраля 2016 в 14:27 из Норвегии

    вклады в рублях - жЭстайшэ сберегают деньги (((

  • Prohojiy 4 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    lllexa (04.02.2016 14:17) писал(a):
    Ну все, импортеры в зоне комфорта
    Осталось найти, кому это всё продать.

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    krug.a (04.02.2016 13:43) писал(a):
    Рурик брал, или всё же Еву?
    Ничего... Пока выжидаю... Но куплю бакс вероятно.

  • клаус 4 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 14:21) писал(a):
    Белкодепозы приносят убыток. Валютные - мизер + кучу геморроя, если МВФ или ЕСФР кредита не даст... А тут можно за сутки 1%-2% поднять... У меня есть предположение что на фассаде НБ РБ в Минске уже висит растяжка: "Дяпазитчики! Берите мышки и обогащайтесь вместе с рукопожатыми комбанками"
    опоздал ты с этим валера есть у меня пряник знакомый у него было две сберки - одна в долырах другая в еврах и по ним и 5% было потом 4,5% потом 4% вот и гонял он изредка соточку мышкой с одной сберки на другую в зависимости от тектонических предчувствий - из долыра в евру и обратно по три раза в год ездил далеко отдыхать

  • gerrard 4 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    denikon-1982 (04.02.2016 13:34) писал(a):
    Все свято верят, что когда будет 300 (о эта магическая для многих цифра), в мин разгрузятся все склады, экспортеры будут завалены заказами. И белорусская экономика расцветет яркими красками..))) Вот оказывается средство как поднять страну с колен.))
    Вы не поверите, но многие страны стимулируют экспорт девальвацией своей национальной валюты.

  • Spra-vedlivosti 4 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 14:30) писал(a):
    Ничего... Пока выжидаю... Но куплю бакс вероятно.
    По всей логике завтра бакс ещё должен упасть, но не факт.... наши иногда непредсказуемы. Думаю спецом, чтобы разрыв шаблона был у "клятых депозитчиков"

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 14:48 из Австрии

    кажется нефть развернулась в обратную сторону?! вопрос на сколько ретиво?

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 14:54 из Австрии

    клаус (04.02.2016 14:51) писал(a):
    походу эта закономерность - следствие российского цыклического процэсса в пятницу уже когда россия и бижний восток не работают америка после обеда выдаёт статистику которая на выходные всё обваливает в понедельник пока россия и европа ещё спит - уже китайский фондовый любит воздуху стравить - и выйдя на работу россияне ошалело смотрят на реакцию рынка во вторник собираются на совещание и придумывают - что бы такое объявить чтобы вселить в рынок уверенность укрепления то ли какую напряжонность в нефтеносных регионах то ли какие планы ценовых да количественных сговоров и в четверг-пятницу нефть поворачивается вверх и деревянный следом уже какую неделю такой цикл
    и если нефть дешевет, то с открытием торгов в США.

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    клаус (04.02.2016 14:51) писал(a):
    походу эта закономерность - следствие российского цыклического процэсса в пятницу уже когда россия и бижний восток не работают америка после обеда выдаёт статистику которая на выходные всё обваливает в понедельник пока россия и европа ещё спит - уже китайский фондовый любит воздуху стравить - и выйдя на работу россияне ошалело смотрят на реакцию рынка во вторник собираются на совещание и придумывают - что бы такое объявить чтобы вселить в рынок уверенность укрепления то ли какую напряжонность в нефтеносных регионах то ли какие планы ценовых да количественных сговоров и в четверг-пятницу нефть поворачивается вверх и деревянный следом уже какую неделю такой цикл
    Значит - надо пользоваться!!!

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    клаус (04.02.2016 14:54) писал(a):
    во многих странах нет такой вопиющей импортной составляющей в продукции добавленная стоимость местного генезу в наших товарах настолько мала что стимулировать экспорт девальвацией - это тупо продавать дешевле себестоимости
    Факт. Но белорусы получают удовольствие не от РЕЗУЛЬТАТА, а от ПРОЦЕССА!!! Как в СССР. Лично Я помню чем этот экономический анонизЬм закончился! Простая экстраполяция говорит, что РБ закончит также. По моим расчетам - в 2017 году! Если ничего не менять! А менять Никто и Ничего не желает... Теорема доказана!

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    Яаков_Кац (04.02.2016 14:48) писал(a):
    кажется нефть развернулась в обратную сторону?! вопрос на сколько ретиво?
    Дошла до 34,8 и начала медленно дорожать. Счаз 34,93!

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 15:43 из Австрии

    valera02011970 (04.02.2016 15:35) писал(a):
    Дошла до 34,8 и начала медленно дорожать. Счаз 34,93!
    34,72 - еще не вечер, то есть торги в США через 20 минут начинаются. а колебания сейчас большие в разные стороны.

  • Laguk_Лагук 4 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 14:38) писал(a):
    Кстати. Есть закономерность. В четверг-пятницу и на выходные НБ белку укрепляет... А в начале недели - опукает... В начале недели скидываешь валюту, а в конце - откупаешь...
    просто так совпадает, что нефть с начала недели падает, а к концу растет...

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    клаус (04.02.2016 13:30) писал(a):
    основной потребитель непритязательных беларуских товаров на российском рынке - небогатые слои населения а они от экономического кризиса в россии пострадали в первую очередь и у них нет денег на поесть то есть они тупо неплатежеспособны так что как ты тут ни снижай курс зайца к дереву - экспорт это не оживит надо с россией договариваться они нам дорють нефтю и газу а мы им дорим атланты вицязи и панталоны милавица и ненужна никакая биржа бартер как в девяностые
    У нас не умеют найти другие способы поступления валюты в нашу страну кроме как девальвировать рубль чтобы продать дешевле продукцию за рубежом.

  • Луканомовед 4 февраля 2016 в 16:02 из Великобритании

    усе ідзе па плану... па поў працэнты за дзень... у рубля няма дна бо рэвалюцыя ідзе...

  • Евгений_Савастенко 4 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 15:35) писал(a):
    Дошла до 34,8 и начала медленно дорожать. Счаз 34,93!
    34.2 что дальше

  • Евгений_Савастенко 4 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    рурик не реагирует на падение практически

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    denikon-1982 (04.02.2016 13:34) писал(a):
    Все свято верят, что когда будет 300 (о эта магическая для многих цифра), в мин разгрузятся все склады, экспортеры будут завалены заказами. И белорусская экономика расцветет яркими красками..))) Вот оказывается средство как поднять страну с колен.))
    Да нет. Не верят, а надеются. Так как наша продукция в России стала дорогая, то надо что-то делать и один из возможных вариантов девальвация бел.рубля к RUR. Так и говорят, что хотя-бы 300, а можно и больше. Тогда что-то сдвинется с места и увеличатся продажи. Надо же что-то делать чем ничего. У Наших нет больше творческих планов по наращиванию экспорта кроме девальвации. Что бы что то ещё для этого надо же думать?

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 16:11 из Австрии

    Евгений_Савастенко (04.02.2016 16:05) писал(a):
    рурик не реагирует на падение практически
    еще не утро?! посмотрим что завтра будет и по нефти и по рурику, все так шатко.

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 14:38) писал(a):
    Кстати. Есть закономерность. В четверг-пятницу и на выходные НБ белку укрепляет... А в начале недели - опукает... В начале недели скидываешь валюту, а в конце - откупаешь...
    Так для того, чтобы люди в выходные спокойно прошлись по обменикам и купили сколько надо и не убегали с работы среди недели. И сейчас проявляют внимание, так сказать, близость к людям, укрепили наш рубль, чтобы с зарплаты (аванса ) завтра (5 -го) прикупили подешевле долларов. Надо же хоть как-то успакоить народ!

  • Евгений_Савастенко 4 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    Яаков_Кац (04.02.2016 16:11) писал(a):
    еще не утро?! посмотрим что завтра будет и по нефти и по рурику, все так шатко.
    куда мы денемся посмотрим канечно но рурик мне не нравиться

  • Евгений_Савастенко 4 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    мой прогноз завтра в 10.00 33.6 по нефте

  • Сева_Иванов_talks62 4 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    клаус (04.02.2016 14:08) писал(a):
    конечно увеличится а потом как в 2015-м будет во такой плач: "В эфире телеканала «Беларусь 1» выступил глава белорусского правительства Андрей Кобяков. Он озвучил информацию о неутешительных результатах сотрудничества с российской стороной по итогам января-февраля текущего /2015/ года. По словам Кобякова, на экспорте в Россию компании Беларуси за первые 2 месяца потеряли почти 900 миллионов долларов." http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/belarus-/entry1008254306.html
    Правильно. Вот ели бы курс российского рубля был уже с октября - ноября прошлого года 320 или больше то потеряли бы меньше. Это точно.

  • Сева_Иванов_talks62 4 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Prohojiy (04.02.2016 13:56) писал(a):
    Для этого им понадобилось больше года?
    Такие специалисты. Хорошо, что сейчас дошло. Это прогресс !!!

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    Яаков_Кац (04.02.2016 15:43) писал(a):
    34,72 - еще не вечер, то есть торги в США через 20 минут начинаются. а колебания сейчас большие в разные стороны.
    Сегодня всё больше и больше экспертов высказываются за то, что в первом квартале будет волатильность по нефти от 27 до 37 $. И значит наш и рос. рубль будет "дёргаеться" туда - сюда.

  • Евгений_Савастенко 4 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (04.02.2016 16:18) писал(a):
    мой прогноз завтра в 10.00 33.6 по нефте
    как то я сразу оплошал

  • h.Nasreddin 4 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    Сева_Иванов_talks62 (04.02.2016 14:16) писал(a):
    Согласен. Сам тоже видел и не раз. Россияне любят белорусскую продукцию и хотят купить, но дорого теперь, так реально говорят когда я их спрашивал. Доходы у них уменьшились и они из-за цены покупают местные продукты. А в нашем НБ высоко люди от земли оторвались и не видят реалий. А потом, Ах, как это экспорт уменьшился на 10 млрд. долларов? Проснулись?
    Чтобы продать ща границей дешевле, совершенно не надо обваливать свои деньги. Это всего лишь вопрос цены и ее рыночного регулирования.

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 17:36) писал(a):
    жижа 35,7, рурик 75,7.
    Исправился... Возможно ошибка по Фрейду. Открылись биржи США и жижа опять пошла в гору...

  • az-gold 4 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    БэД (04.02.2016 12:38) писал(a):
    К какой корзине? Мусорной?
    Да, правительство постаралось из национальной валюты сделать мусорную корзину.

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 17:41) писал(a):
    Исправился... Возможно ошибка по Фрейду. Открылись биржи США и жижа опять пошла в гору...
    И всё таки эксперты наверное правы, тренд на рост цены нефти сохраняется. Небольшая коррекция была из-за закрытия коротких позиций отдельных игроков. Видимо выходят в кэш осмотреться по нефти что будет дальше. Теперь нет однозначного мнения, что нефть будет постоянно продолжать дешеветь, как ранее думали, до15$ ??????

  • белкозаец_длинный 4 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 14:30) писал(a):
    Ничего... Пока выжидаю... Но куплю бакс вероятно.
    Я уже писал, что купил в BSB банке за доллар 82,5 деревянных это было 21.01.2016. Конвертнул 29.01.2006 рубли на доллар по курсу 76.5 (BSB банк). Профит составил 7,8%.( доходность почти как по облигациям, только все это за 8 ДНЕЙ!!!) Жду следующих твоих обещанных 85-90 за бакс.

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 18:08 из Беларуси

    Ирак в январе сократил добычу нефти на 5,6% 04.02.2016 17:29 | АФН Категории: Ирак Нефть Добыча нефти в Ираке в январе 2016 года снизилась на 5,6% по сравнению с декабрем 2015 года - до 3,9 миллиона баррелей в день, сообщает агентство Basnews со ссылкой на данные министерства нефти Ирака. В декабре добыча нефти в Ираке составила 4,13 миллиона баррелей в день, передает Прайм. Ранее министр нефти Ирака Адель Абдул-Махди говорил, что Багдад готов принять решение стран ОПЕК и стран, не входящих в картель, о сокращении добычи "черного золота", которое может способствовать росту цен на нефть. Ирак занимает второе место после Саудовской Аравии в ОПЕК по объему добычи. В 2015 году Ирак добывал в среднем 3,9 миллиона баррелей в день - на 19,5% больше, чем в предыдущем году.

  • Сева_Иванов_talks62 4 февраля 2016 в 18:11 из Беларуси

    h.Nasreddin (04.02.2016 17:24) писал(a):
    Чтобы продать ща границей дешевле, совершенно не надо обваливать свои деньги. Это всего лишь вопрос цены и ее рыночного регулирования.
    Да. Правильно. Если-бы у нас наверху понимали это, а то они знают только единственный способ увеличить экспорт - это девальвировать наш рубль ?

  • 4Sage_4Sage 4 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    Луканомика: заяц надает при любых обстоятельствах: то к баксу, то рурику. На хрен эта резанная бумага ни как не пойму.

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    aktual_trend (04.02.2016 18:02) писал(a):
    И всё таки эксперты наверное правы, тренд на рост цены нефти сохраняется. Небольшая коррекция была из-за закрытия коротких позиций отдельных игроков. Видимо выходят в кэш осмотреться по нефти что будет дальше. Теперь нет однозначного мнения, что нефть будет постоянно продолжать дешеветь, как ранее думали, до15$ ??????
    Вагит Аликперов сказал, что для ВСЕХ крупных нефтекомпаний точка безубыточности 24 бакс/бочка на условиях ФОБ. У мелких еще выше. Как бы ни воевали нефтяники, но ДОЛГО в убыток торговать не будут. Т.к. это глупо.

  • белкозаец_длинный 4 февраля 2016 в 18:22 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 18:14) писал(a):
    Вагит Аликперов сказал, что для ВСЕХ крупных нефтекомпаний точка безубыточности 24 бакс/бочка на условиях ФОБ. У мелких еще выше. Как бы ни воевали нефтяники, но ДОЛГО в убыток торговать не будут. Т.к. это глупо.
    У Саудитов была цель свалить сланцевую нефть, заодно прощупать Россию на предмет слабо? Похоже они сами в шоке, что так осела цена. Сейчас чешут репу что делать?

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 18:22 из Беларуси

    белкозаец_длинный (04.02.2016 18:05) писал(a):
    Я уже писал, что купил в BSB банке за доллар 82,5 деревянных это было 21.01.2016. Конвертнул 29.01.2006 рубли на доллар по курсу 76.5 (BSB банк). Профит составил 7,8%.( доходность почти как по облигациям, только все это за 8 ДНЕЙ!!!) Жду следующих твоих обещанных 85-90 за бакс.
    Я никому ничего не обещаю... Я цитировал мнение аналитиков Блумберг, что ЦБР будет защищать рурик на отметке 90, а не 80. Но тетя Эля получила в тык от дяди Вовы и рурик упал только до 85. Потом ударили морозы и снегопад в США и ЕС, что увеличило потребление ГСМ и печного топлива. Затем минэнерго РФ подтвердило слухи , что в феврале примет участие в саммите ОПЕК по вопросу 5% снижения добычи жижи... И оная пошла в гору...

  • montrealc 4 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 18:22) писал(a):
    Я никому ничего не обещаю... Я цитировал мнение аналитиков Блумберг, что ЦБР будет защищать рурик на отметке 90, а не 80. Но тетя Эля получила в тык от дяди Вовы и рурик упал только до 85. Потом ударили морозы и снегопад в США и ЕС, что увеличило потребление ГСМ и печного топлива. Затем минэнерго РФ подтвердило слухи , что в феврале примет участие в саммите ОПЕК по вопросу 5% снижения добычи жижи... И оная пошла в гору...
    Вся подобная аналитика работает только задним числом.

  • белкозаец_длинный 4 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 18:22) писал(a):
    Я никому ничего не обещаю... Я цитировал мнение аналитиков Блумберг, что ЦБР будет защищать рурик на отметке 90, а не 80. Но тетя Эля получила в тык от дяди Вовы и рурик упал только до 85. Потом ударили морозы и снегопад в США и ЕС, что увеличило потребление ГСМ и печного топлива. Затем минэнерго РФ подтвердило слухи , что в феврале примет участие в саммите ОПЕК по вопросу 5% снижения добычи жижи... И оная пошла в гору...
    Сейчас жижа идет вверх из-за слабого доллара, как евро и золото впрочем. Завтра вроде будет отчет по занятости в США. Возможно возвращение на круги своя.

  • Spra-vedlivosti 4 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    montrealc (04.02.2016 18:27) писал(a):
    Вся подобная аналитика работает только задним числом.
    Ну почему задним? Вот на завтра же можно спрогнозировать курсы опираясь на подобную аналитику.

  • Евгений_Савастенко 4 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    как то страшно поставил в форекс что будет 33,9

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 20:11 из Австрии

    Евгений_Савастенко (04.02.2016 20:05) писал(a):
    как то страшно поставил в форекс что будет 33,9
    34,64USD -0,62USD -1,74% 18:09:00 Uhr Brent 74 цента осталось упасть.

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 20:15 из Австрии

    Евгений_Савастенко писал(a):
    текст сообщения удален
    брент за сегодня график.

  • trikot 4 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    fineday (04.02.2016 12:37) писал(a):
    Да зачем нам эти колебания - сразу бы уже ставили 30 000, и так ясно к чему идем
    Вообще то мы идем к 58 000 к концу года.. или к 5,8 рубля за $.

  • id64107078 4 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    уже даже и не интересно за этим всем следить

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Яаков_Кац (04.02.2016 20:15) писал(a):
    брент за сегодня график.
    Во "колбасит". Ежедневно, при появлении любых новостей по нефти сразу меняется направление движения цены на нефть. То цена росла на слухах о договоре России с ОПЕК, то снижалась на фоне закрытия коротких позиций и открытии длинных. Теперь опять снижается т.к. в США опубликовали что запасы нефти выросли и первая партия нефти из США поступила в страны ОПЕК. Что дальше. Ждём.............

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 18:22) писал(a):
    Я никому ничего не обещаю... Я цитировал мнение аналитиков Блумберг, что ЦБР будет защищать рурик на отметке 90, а не 80. Но тетя Эля получила в тык от дяди Вовы и рурик упал только до 85. Потом ударили морозы и снегопад в США и ЕС, что увеличило потребление ГСМ и печного топлива. Затем минэнерго РФ подтвердило слухи , что в феврале примет участие в саммите ОПЕК по вопросу 5% снижения добычи жижи... И оная пошла в гору...
    Дальше. В США сегодня опубликовали данные о росте запасов нефти в хранилищах и о поставках первой партии нефти из США в страны ОПЕК и цена опять снижается ????? Наверное теперь так и будет плавать на разнонаправленных новостях. Кто кого? Кто то в конечном итоге победит ?

  • Разбитной Девальватор 4 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    Павел_Короткевич (04.02.2016 14:16) писал(a):
    ))))) А продать что всегда найдётся

    Вы как тот чудо-водитель, который на жиге умудрился в роллс-ройс зарядить, а потом готовился продавать почку))), по логике он ещё мог в майбах влупить, ведь легкое тоже не одно. Так а какой орган, по вашему мнению, мы продадим сперва???
    Заброшаныя саляныя пяшчэры

  • Разбитной Девальватор 4 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    gerrard (04.02.2016 14:34) писал(a):
    Вы не поверите, но многие страны стимулируют экспорт девальвацией своей национальной валюты.
    Девальвация валюты подразумевает девальвацию зарплаты. Что бы хоть как распродать залежалый неликвид нужна средняя зарплатка в 100$.

  • Anna_BN 4 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    trikot (04.02.2016 20:22) писал(a):
    Вообще то мы идем к 58 000 к концу года.. или к 5,8 рубля за $.
    чего? сотка и один к одному. толькл не 4, а 5 нолей.

  • igor_polyakov_talks70 4 февраля 2016 в 21:59 из России

    Кредитов не дают?Россия специально опустила рубль,чтобы с импортом бороться,в том числе и с вашими товарами...для вас выгодный курс 350-360,а нынешний в убыток. ну работа с убытком чисто по белорусски.а потом дайте денег. что ж вы такие умные и такие бедные.все время с протянутой рукой?

  • igor_polyakov_talks70 4 февраля 2016 в 22:02 из России

    белкозаец_длинный (04.02.2016 18:22) писал(a):
    У Саудитов была цель свалить сланцевую нефть, заодно прощупать Россию на предмет слабо? Похоже они сами в шоке, что так осела цена. Сейчас чешут репу что делать?
    у России тоже самое......саудиты пилят сук на котором сидят.уже дефицит бюджета 90 млрд $,жизнь дорожает,а выручка сокращается...надо быть белорусом,чтобы этого не замечать.Почему-то туда беженцы из Сирии не бегут...жизнь дорогая...

  • igor_polyakov_talks70 4 февраля 2016 в 22:04 из России

    aktual_trend (04.02.2016 16:10) писал(a):
    Да нет. Не верят, а надеются. Так как наша продукция в России стала дорогая, то надо что-то делать и один из возможных вариантов девальвация бел.рубля к RUR. Так и говорят, что хотя-бы 300, а можно и больше. Тогда что-то сдвинется с места и увеличатся продажи. Надо же что-то делать чем ничего. У Наших нет больше творческих планов по наращиванию экспорта кроме девальвации. Что бы что то ещё для этого надо же думать?
    да и продажи ваши в России сокращаются...только за бесценок можете продать свой суррогат. никогда не покупаю белорусское.зачем вражескую экономику поддерживать.

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 (04.02.2016 22:04) писал(a):
    да и продажи ваши в России сокращаются...только за бесценок можете продать свой суррогат. никогда не покупаю белорусское.зачем вражескую экономику поддерживать.
    Здесь вы неправы. Это чистейший троллинг. Беларуская продукция, много есть, действительно хорошего качества. Это признано очень многими россиянами, а ваше мнение субъективно и вкусы у всех разные. У нас тоже есть много продукции из россии и они хорошего качества. Плохие бывают и у нас и у вас. Так что это вопрос риторический !

  • krug.a 4 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 (04.02.2016 21:59) писал(a):
    Кредитов не дают?Россия специально опустила рубль,чтобы с импортом бороться,в том числе и с вашими товарами...для вас выгодный курс 350-360,а нынешний в убыток. ну работа с убытком чисто по белорусски.а потом дайте денег. что ж вы такие умные и такие бедные.все время с протянутой рукой?
    Потому- что это выгодно Вы сами знаете кому, в Белокаменной! И уже на протяжении 20лет!!! Подсадили на иглу, и контролируют ситуацию со всеми вытекающими последствиями....

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 22:31 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 (04.02.2016 21:59) писал(a):
    Кредитов не дают?Россия специально опустила рубль,чтобы с импортом бороться,в том числе и с вашими товарами...для вас выгодный курс 350-360,а нынешний в убыток. ну работа с убытком чисто по белорусски.а потом дайте денег. что ж вы такие умные и такие бедные.все время с протянутой рукой?
    Вы лучше это расскажите нашим специалистам в НБ РБ. Они только сейчас поняли и начали курс rur подтягивать к 300 хотя-бы и то неизвестно поняли они это или так случайно получается. Посмотрим. Уже на работали по состоянию на сегодня минус 10 млрд. долларов потери по экспорту!

  • tvv__box_talks11 4 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 (04.02.2016 22:04) писал(a):
    да и продажи ваши в России сокращаются...только за бесценок можете продать свой суррогат. никогда не покупаю белорусское.зачем вражескую экономику поддерживать.
    1)это приятно, Игорь, хотя, я уверен, что Вы всё-таки покупаете белорусское, если оно дешевле оналогов 2)Ваша страна платит дань. И Вы знаете кому, поэтому Вы здесь.

  • Basmachka 5 февраля 2016 в 00:23 из Беларуси

    cz11 (04.02.2016 12:39) писал(a):
    ну до 280 догнали,и то слава богу
    А смысл? Когда рюрик падал, рядом президент и его команда опускали бурик, это па-брацки. А когда рюрик вверх полез, бурик продолжал свое движение ко дну. В этой дырявой лодке с буквами ЕАЭС и союзное государство только один спасательный круг и он явно не для красно-зеленых..

  • Basmachka 5 февраля 2016 в 00:31 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (04.02.2016 21:47) писал(a):
    Девальвация валюты подразумевает девальвацию зарплаты. Что бы хоть как распродать залежалый неликвид нужна средняя зарплатка в 100$.
    Даже если денег белорусам совсем перестанут платить, мусор он и есть мусор. Эти трактры и МАЗы возбмут разве что в металлолом. Ну не может колхозник ничего путного сделать на заводе кроме бестолкового фестиваля и ператрахивания, хоть ...

  • Basmachka 5 февраля 2016 в 00:46 из Беларуси

    Дэмьен_Орбитко (04.02.2016 13:07) писал(a):
    совсем наша экономика нас не радует....Или не радовала....и будет ли вообще когда-либо...Годы летят а у прэзидэнта цянуцца....Может Коля пасмышлённей будзе...:/
    "Не может древо зло плоды добры творити". (1Кор.2:14)

  • ArsenyM 5 февраля 2016 в 02:45 из Беларуси

    Новость хорошая для тех, кто работает на российском рынке, для остальных опять их доходы упали почти на 1%.

  • alex_vice 5 февраля 2016 в 03:33 из Беларуси

    Трагедия для наших свидомых скакунов. Зрада!

  • Евгений_Савастенко 5 февраля 2016 в 07:57 из Беларуси

    сегодня пока без особых перемен на рынках не ужто будет и у нас мелкое движение по валютам

  • mvictorl 5 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    На торгах 4 февраля рубль упал к корзине за счет резкого подорожания российского рубля. На торгах 3 февраля рубль снизился к корзине, у доллара очередной максимум. На торгах 2 февраля рубль почти на 2% упал к корзине. На торгах 1 февраля рубль сдал к корзине, возобновив падение к доллару.

  • mvictorl 5 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Эпитеты скоро кончатся...

  • antony_valuev 5 февраля 2016 в 10:34 из Беларуси

    доллар уже +170 руриков , а евро 440 )))

  • negoro121 5 февраля 2016 в 10:34 из Беларуси

    зарплата от этого не измениться..

  • Яаков_Кац 5 февраля 2016 в 10:34 из Австрии

    alex_vice (05.02.2016 03:33) писал(a):
    Трагедия для наших свидомых скакунов. Зрада!
    у кого? "огласите весь список"

  • коля_прокопович 5 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    ЦБ USD 05.02 76,4609 Бирж. USD 11:25 77,512 Ну Карраул мудрит РУР снизился к баксу , а у нас БУР вырос к баксу. Переплюнув по IQ Качанаву.

  • коля_прокопович 5 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    ArsenyM (05.02.2016 02:45) писал(a):
    Новость хорошая для тех, кто работает на российском рынке, для остальных опять их доходы упали почти на 1%.
    ты сам хоть понял , что сказал....

  • marek1 5 февраля 2016 в 12:09 из Литвы

    Почему долар не падает в беларуских???? Рус рубль укрепляется, а наш падает? Рус рубль падал и наш падал в процентах также!!! Получается евро, рубль рус падают и зайчик падает, а когда они растут наш стоит на месте!!! Значит лжет правительство о привязке рубля к всем карзинам валют!!!!!!!!!!!!!!!!