banner-upd
Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

На открытии очередных торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже в четверг белорусский рубль более чем на 400 рублей вырос к доллару и на Br6,4 упал к российскому рублю на фоне взлета цен на нефть на мировых рынках.

Доллар в 10.05 стоил Br21 298, евро — Br23 600 (рост на Br76), российский рубль — Br280,5.


Комментарии с форума

  • ya_seleniya 4 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    Американские горки Вверх, вниз, вверх, вниз....

  • Лaврентий_Пaлыч 4 февраля 2016 в 10:30 из Беларуси

    хм... на фоне взлета цен на нефть на мировых рынках интересно, какой онолитег вывел зависимость беларуского рубля к мировым ценам на нефть ?

  • Павел_Короткевич 4 февраля 2016 в 10:32 из Европы

    graveteam (04.02.2016 10:19) писал(a):
    Прыгает зайчик, через пару дней очередной максимум побьем
    ))) не факт, до конца сессии зайчик всё может круто развернуться. Т.е. ещё есть время, чтобы бел. рубль сбавил гонор...

  • Работник цеха 4 февраля 2016 в 10:32 из Беларуси

    Простите, на наша "белка" как серое вещество в проруби болтается!((( Да сколько уже можно!

  • Злобный Вирус 4 февраля 2016 в 10:35 из Беларуси

    да уже отыгрывает назад, еврики пошли в плюс

  • Люди_В Курсе 4 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    ya_seleniya (04.02.2016 10:27) писал(a):
    Американские горки Вверх, вниз, вверх, вниз....
    Да скорее бесконечный спуск по ухабистой дороге))

  • Аванес 4 февраля 2016 в 10:41 из Беларуси

    Вспоминаю ситуацию когда доллар стоил 2200. А потом в одну новогоднюю ночь стал 2600. Интересно, будет ли повторение такого скачка

  • Иван_Иванов_talks44 4 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (04.02.2016 10:30) писал(a):
    хм... на фоне взлета цен на нефть на мировых рынках интересно, какой онолитег вывел зависимость беларуского рубля к мировым ценам на нефть ?
    Не диванный, в отличие от вас. Беларусь умудрилась стать зависящим от нефти государством из-за халявной нефти, поставляемой русскими. Поэтому да - от барреля нефти зависит белорусский зайчик, пусть и не напрямую.

  • siaroshka 4 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    Давно пора было немного опустить наш рубль по отношению к российскому хотя бы 1 к 300 тогда может какой спрос на наши товары будет

  • lijvon 4 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    А не привязать ли белорусский рубль к.....кувейтскому динару? Будет всегда "стабилен"!!!

  • shmaxim 4 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    Что-то в нашей экономике не так. Давайте еще больше налогов, а то бюджет трещит по швам.

  • Xitrez 4 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Эти откаты нужны кому то позарез, иначе не будет дохода от спекуляции... А так, падение рубля неизбежно, поскольку история его вектора не знает обратного. Вопрос времени и темпов. Деноминация лучший способ завуалировать разовую девальвацию. 5-6 рублей за доллар, почему нет? Падение в 2,5 раза уже было, причем таких проблем на нефтяном рынке как сейчас, тогда не было...И экономика страны в целом дышала глубже...

  • id313746165 4 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    Так мы догоним Украину. У них 25 за доллар

  • _talks86 4 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    ewtuhow (04.02.2016 10:31) писал(a):
    завтра белка еще немного укрепится и можно к вечеру сходить за вечнозелеными. ну а во вторник, когда белка снова свалится - сдать... качели-с...
    Смотри аккуратно,а то посадят

  • Ыцыц! 4 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    Рублей на 250 сегодня будет откат по баксу. Что интересно - растет не только рурик, но и еврик.

  • henri78 4 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    id313746165 (04.02.2016 10:54) писал(a):
    Так мы догоним Украину. У них 25 за доллар
    А потом и перегоним. Вот так без войн и потрясений мы добьемся того за что украинцы принесли немалые жертвы.

  • siaroshka 4 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    Наш рубль не к нефти привязан, а к платежной способности тех стран с которыми мы торгуем, Россия, Казахстан, Украина, если нефть растёт, то соответственно растёт покупательная способность эти рынков сбыта.

  • Котиков_Олег 4 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    По отношению к российскому рублю наш "заяц" сильно завышен, а рост к доллару - просто анекдот.

  • id313746165 4 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    siaroshka (04.02.2016 11:04) писал(a):
    Наш рубль не к нефти привязан, а к платежной способности тех стран с которыми мы торгуем, Россия, Казахстан, Украина, если нефть растёт, то соответственно растёт покупательная способность эти рынков сбыта.
    Точно! И зачем нас вводить в заблуждение насчет нефти... Кому это выгодно? Государству?

  • Евгений_Савастенко 4 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    siaroshka (04.02.2016 11:04) писал(a):
    Наш рубль не к нефти привязан, а к платежной способности тех стран с которыми мы торгуем, Россия, Казахстан, Украина, если нефть растёт, то соответственно растёт покупательная способность эти рынков сбыта.
    т.е. таки привязан к нефти

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 11:11 из Австрии

    ya_seleniya (04.02.2016 10:27) писал(a):
    Американские горки Вверх, вниз, вверх, вниз....
    на этих горках идет тренд падения к россрублю.

  • Евгений_Савастенко 4 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    на сколько юралс дешевле брент? по графику одинаковые но должна быть дешевле

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 11:13 из Австрии

    Котиков_Олег (04.02.2016 11:05) писал(a):
    По отношению к российскому рублю наш "заяц" сильно завышен, а рост к доллару - просто анекдот.
    если не будет корректировки на доллар, то будет очень сильное падение к рурику, нельзя делать резких движений при болях в позвоночнике.

  • AutechrE_ 4 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (04.02.2016 10:58) писал(a):
    -300 сейчас
    уже -286

  • Яаков_Кац 4 февраля 2016 в 11:14 из Австрии

    Евгений_Савастенко (04.02.2016 11:12) писал(a):
    на сколько юралс дешевле брент? по графику одинаковые но должна быть дешевле
    юралс по 50, как минимум. если не веришь, можеш у Витюхи спросить, он подтвердит.

  • ataliamo 4 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    -200 + 400 -500 + 1000 Качается

  • all000 4 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Колбасит бедолагу....

  • valera02011970 4 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    Я вчера бакцы скинул... Как то медленно зайчишка отскакивает к баксу и еве Может на завтра заначку оставляют!?

  • Сергей_Каминский 4 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    При всех этих качелях девальвация нашего рубля налицо! RUR то отыгрывает при скачке цены на нефть, а BYR за ним не успевает... К июлю нужно найти дно с запасом - чтобы копейки через месяц не обесценились...

  • Евгений_Савастенко 4 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    valera02011970 (04.02.2016 11:18) писал(a):
    Я вчера бакцы скинул... Как то медленно зайчишка отскакивает к баксу и еве Может на завтра заначку оставляют!?
    походу все вернется сейчас не откупишься дешевле

  • Котиков_Олег 4 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    Сергей_Каминский (04.02.2016 11:19) писал(a):
    При всех этих качелях девальвация нашего рубля налицо! RUR то отыгрывает при скачке цены на нефть, а BYR за ним не успевает... К июлю нужно найти дно с запасом - чтобы копейки через месяц не обесценились...
    Как бы к середине лета копейки ни стали не платёжным средством, а предметом коллекционирования ... из-за роста и округления цен.

  • id313746165 4 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    Котиков_Олег (04.02.2016 11:26) писал(a):
    Как бы к середине лета копейки ни стали не платёжным средством, а предметом коллекционирования ... из-за роста и округления цен.
    Копейки скорее всего будут оставлять, как в 60 е годы прошлого века сделали. Так что, коллекционируйте. Это, кстати, хорошая идея.

  • id291282095 4 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Совсем как в старой хорошей песне: шаг вперёд и два назад.

  • yakov_bair 4 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    тут скора будит по 5 тысч. плюсавать......а на след день минус.....3 как в аникдоте....вчера по 5 сегодня по 3 ....но маленькие................

  • Mr.JackGreen 4 февраля 2016 в 11:43 из России

    Евгений_Савастенко писал(a):
    текст сообщения удален
    Форекс в Беларуси даже бабушки освоили: с остатков пенсии покупают по 10 баксов и хранят их под матрацем.

  • patrio-12 4 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    Так вчера доллар уронили, индекс доллара упал. Это не зайчик укрепился - доллар ослаб. НБ по российскому молодцы дали укрепится ему. Разведка с форекс ждут 16-00 американской биржи. Индекс вчера недотянул до уровня поддержки перескочив предыдущий ожидается что ещё ослабнет. Если уровень не преодолеет к понедельнику отскок

  • ant__remark 4 февраля 2016 в 11:51 из России

    российский рубль - Br280,5. Ура, ура, ура!!

  • Евгений_Савастенко 4 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    Mr.JackGreen (04.02.2016 11:43) писал(a):
    Форекс в Беларуси даже бабушки освоили: с остатков пенсии покупают по 10 баксов и хранят их под матрацем.
    для начала сделайте тейкпрофик и стоплосс только много не надо. если конечно есть много

  • Захар_Захарыч 4 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (04.02.2016 10:30) писал(a):
    хм... на фоне взлета цен на нефть на мировых рынках интересно, какой онолитег вывел зависимость беларуского рубля к мировым ценам на нефть ?
    Никакой. Курс белорусского рубля определяется падением доходов от всего экспорта почти в 2 раза, а также отсутствием кредитодателя на сегодняшний день. Глупо думать о том, что какие-то мировые валютные спекулянты вдруг решили обрушить провинциального "зайчика".

  • Ыцыц! 4 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    отскок бакса на 232 рубля

  • id260990198 4 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    это просто кто то вумный перекатывает бабло в свой карман

  • aktual_trend 4 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    Отличная новость с фронта, места боевых действий. Утро как обычно начинается с нефти и она укрепляется. Зарплата опять растёт !!! УРА товарищи !!!!

  • mordik_nick 4 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    Нефть "взлетела" и рубль "заметно вырос" к доллару ))) Умеем же мы восторженно радоваться секундным победам !!!

  • Лaврентий_Пaлыч 4 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks44 (04.02.2016 10:45) писал(a):
    Не диванный, в отличие от вас. Беларусь умудрилась стать зависящим от нефти государством из-за халявной нефти, поставляемой русскими. Поэтому да - от барреля нефти зависит белорусский зайчик, пусть и не напрямую.
    так и надо писать прямо . что зависит от скачков российского рубля.

  • Сева_Иванов_talks62 4 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    aktual_trend (04.02.2016 12:05) писал(a):
    Отличная новость с фронта, места боевых действий. Утро как обычно начинается с нефти и она укрепляется. Зарплата опять растёт !!! УРА товарищи !!!!
    Возможно всё-же правы многие эксперты, что сохраненяется динамика роста цены нефти до 50$. И это отличная новость. И наш любимый рубль может укрепиться до 19500. И будем брать .....

  • clic70 4 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks44 (04.02.2016 10:45) писал(a):
    Не диванный, в отличие от вас. Беларусь умудрилась стать зависящим от нефти государством из-за халявной нефти, поставляемой русскими. Поэтому да - от барреля нефти зависит белорусский зайчик, пусть и не напрямую.
    Ха то есть вы как аналитик утверждаете , что при росте рос рубля будет расти белка? Ну-ну

  • clic70 4 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    Сева_Иванов_talks62 (04.02.2016 12:13) писал(a):
    Возможно всё-же правы многие эксперты, что сохраненяется динамика роста цены нефти до 50$. И это отличная новость. И наш любимый рубль может укрепиться до 19500. И будем брать .....
    А наспор , что не укрепится до 19500 , даже при цене нефти в 100$ ?

  • Сева_Иванов_talks62 4 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    Ыцыц! (04.02.2016 12:00) писал(a):
    отскок бакса на 232 рубля
    Очередной хороший заработок у определенного круга лиц. Вчера скинули солидные суммы долларов, а завтра прикупят подешевле. Молодцы. Видимо Сорос и его партнёры начали работать в Беларуси !!!!!

  • clic70 4 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    Сева_Иванов_talks62 (04.02.2016 12:29) писал(a):
    Очередной хороший заработок у определенного круга лиц. Вчера скинули солидные суммы долларов, а завтра прикупят подешевле. Молодцы. Видимо Сорос и его партнёры начали работать в Беларуси !!!!!
    У нас своих соросов пруд пруди. Этот заработок за границу точно не уйдёт.

  • Сева_Иванов_talks62 4 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    clic70 (04.02.2016 12:19) писал(a):
    А наспор , что не укрепится до 19500 , даже при цене нефти в 100$ ?
    При 100$ легко. Потому-что тогда в России доллар будет стоить 50 рублей и у нас чтобы сбалансировать корзину по валютам и кросу будет 19500, а то и ниже. Но дело в том, что 100$ не будет ещё несколько лет (так говорят великие эксперты). Нам хотя-бы по 60$ и тогда есть надежда, что наш укрепиться до 20000, а может и больше ?????

  • clic70 4 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Сева_Иванов_talks62 (04.02.2016 12:36) писал(a):
    При 100$ легко. Потому-что тогда в России доллар будет стоить 50 рублей и у нас чтобы сбалансировать корзину по валютам и кросу будет 19500, а то и ниже. Но дело в том, что 100$ не будет ещё несколько лет (так говорят великие эксперты). Нам хотя-бы по 60$ и тогда есть надежда, что наш укрепиться до 20000, а может и больше ?????
    Вы думаете инфляция в Беларуси только из-за того, что нужно сбалансировать какую то( придуманную великими экономистами) корзину по валюте ? Ну-ну.

  • petr.strel 4 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    tolstov.andrei (04.02.2016 10:27) писал(a):
    При таком курсе российского рубля в РФ, у нас доллар жолжн стоить столько же, как и стоил 1 февраля. А именно примерно 20800. Так что хватит тут рассказывать про зависимость белки от рура. Она зависит от бзиков в голове самизнаетекого
    Мы должны подставлять плечо и поддерживать росфантик, иначе России не с чего будет обложить нас кредитами!

  • petr.strel 4 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    Росрубль явно идет на рекорд роста в отдельно взятой стране!