Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Деньги и власть


Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

На биржевых торгах 3 февраля белорусский рубль продолжил ослабление по отношению к доллару и евро.

На 11.02 среды курс доллара вырос на 155 рублей до 21 723 рубля.

Евро подорожал на 185 рублей до 23 690 рублей

К российскому рублю белорусский рубль укрепился на 2,17 рубля до 274 рублей.

На торгах 2 февраля рубль почти на 2% упал к корзине


Комментарии с форума

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:29 из России

    keglevich (03.02.2016 11:25) писал(a):
    Вчера затарился свининой в супермаркете по 2.80€ за кг
    В Латвии что ли по такой цене прикупился? А жировочка последняя на сколько потянула? А сигаретки по сколько в Латвии торгуются?

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:33 из России

    серг_юп (03.02.2016 11:30) писал(a):
    А из зарплат дармоедов , ответственных за это счастье , нули тоже уберут ?
    Ты про кого? Про 50 тысяч белорусских чиновников что ли? Нет. Им добавят. До лучших европейских стандартов качества. Допустим как в демократичнейшей Латвии. Где заводы закрыли, а численность чинуш увеличили до 180-ти тысяч! И окладики приличные дали.

  • vydi_adolf 3 февраля 2016 в 11:34 из России

    и что ждёт нас дальше срам мрак и не чего человеческого

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:35 из России

    negoro121 (03.02.2016 11:31) писал(a):
    так куда же мы шли все эти 20 лет?????? от зарплаты в 50 американцев пришли снова к 50........ может рулевого поменять???????
    В 1994-ом году получка равнялась 50-ти бачам? Средняя получка = 4 доллара. Средняя пенсия = 2 бача. (с) "Мы працуем задарма. Нас обкрадают!" (зенон-фотограф. Июнь, 1994-ый год).

  • natalia_vorsova 3 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    Ничего страшного,переживём!!!

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:37 из России

    keglevich (03.02.2016 11:32) писал(a):
    В Риге. При зарплатке 1к жировочка 60эйро, сигаретки дорого,да. Но всегда есть контрабас или электронки щас многие тягают.
    Да неужели? Так-таки и евро жировочка? А тыщу бачей всем и каждому отгружают или по способностям? С контрабасом сигарет в Латвии кто борется?

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:39 из России

    henri78 (03.02.2016 11:36) писал(a):
    А зарплатка в Латвии во сколько разиков больше? В Латвии продолжает стремительно расти средняя зарплата
    Надеюсь стремительным домкратом растёт получка у чинуш-дармоедов? А численность населения города Рига как изменилась за последние 25 лет? Очемна мне хочется знать, для кого 180 латвийских тысяч кивал рай на Земле строят?

  • eedex 3 февраля 2016 в 11:40 из Беларуси

    negoro121 (03.02.2016 11:31) писал(a):
    так куда же мы шли все эти 20 лет?????? от зарплаты в 50 американцев пришли снова к 50........ может рулевого поменять???????
    Зачем? Через пятнадцать лет опять будет попятьсот и при этом же рулевом. Надо только подождать.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:40 из России

    henri78 (03.02.2016 11:36) писал(a):
    А зарплатка в Латвии во сколько разиков больше? В Латвии продолжает стремительно расти средняя зарплата
    А в Даугавпилсе получка тоже растёт стремительным домкратом?

  • eedex 3 февраля 2016 в 11:40 из Беларуси

    keglevich (03.02.2016 11:25) писал(a):
    Вчера затарился свининой в супермаркете по 2.80€ за кг
    Дорого.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:44 из России

    vh1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    Есть ещё куда стремиться! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F ВВП на душу населения. Куба = 7 тысяч номинальных долларов в год. Белоруссия = 6 тысяч. Украина = 2 тысячи. Гаити = 830 бачей (зато туалетная бумага всегда в наличии на прилавках магазинов). Бурунди = 315 долларов в год. Тебе какая страна больше нравится, чтобы на неё равнение придерживаться?

  • sabyro 3 февраля 2016 в 11:44 из Беларуси

    Всё нормально, падаю. (с)

  • shurik_5-99 3 февраля 2016 в 11:44 из Беларуси

    Не я мясо тарю по 47 тыс деревянных. 2.88 евро дороговато.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:45 из России

    Любитель-турист (03.02.2016 11:40) писал(a):
    Трудно признать , что все что написано в методах вранье ?
    Численность населения городов Рига и Даугавпилс за последние 25 лет как изменились? Для кого рай на Земле строят 180 тысяч латвийских чиновников?

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:46 из России

    henri78 (03.02.2016 11:43) писал(a):
    А нас среднюю зарплату (350$ грязными) многие получают? Или по "способностям"?
    А в Латвии все получают потыще долларов чистоганом или только 180 тысяч чиновников?

  • zdn 3 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    В ритме вальса. Два вперед, один назад; три вперед, один назад; два вперед один назад, четыре вперед, один назад Ну и так далее. Интересно а сколько реально заложили рубль к одному $? 30 000, 40 000, 50 000, или может 100 000? Так это уже не вальс, а похоронный марш

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:50 из России

    Абромавичус вна украине в отставку отправился. Риформы ему видите ли структурные мешают проводить. Наверное романчука пригласят на его место или самого чалого!

  • komariha 3 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    К выходным подешевеет

  • Адамыч 3 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    flyr77 (03.02.2016 11:23) писал(a):
    падает,падает,давай глубже,может нефть хлынет!
    Зачем нам нефть? Она и так дешевеет. А если найдут и на мировой рынок выйдет такой крупный игрок, как Беларусь?! Мировой коллапс!

  • shurik_5-99 3 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    Мало падает деревянный. Не к добру.

  • puchas 3 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    У большинства из нас(((

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:55 из России

    Andrey_Izotov_tutby48 (03.02.2016 11:50) писал(a):
    ты дружочек еще своей жировочки за январь не видел. вот похохочешь)))
    И что там будет?

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 11:56 из России

    Адамыч (03.02.2016 11:52) писал(a):
    Зачем нам нефть? Она и так дешевеет. А если найдут и на мировой рынок выйдет такой крупный игрок, как Беларусь?! Мировой коллапс!
    А чем занимаются белорусские НПЗ? Какая внутренняя потребность Белоруссии в нефтепродуктах и сколько нефти перерабатывают НПЗ?

  • D0centt 3 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Ничего они ровненько за нами летят, след в след А средняя по стране у них даже быстрее нашего падает Да еще обгоняют, но идут нашим "проверенным" курсом

  • saxo777 3 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Достало это все ! Дайте пожить спокойно...

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:00 из России

    saxo777 (03.02.2016 11:58) писал(a):
    Достало это все ! Дайте пожить спокойно...
    То есть как? Отгружать тебе большую незаработанную получку? Или ты просишь повысить пенсионный возраст до японского уровня? Или начисто отменить отпуска, как в сша?

  • землянин_РБ 3 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    Новость - это известие, какая-то новая информация, которую вы только что узнали от людей или из средств массовой информации. А это уже даже не новость. Здравствуй 1991 год.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:02 из России

    землянин_РБ (03.02.2016 12:01) писал(a):
    Новость - это известие, какая-то новая информация, которую вы только что узнали от людей или из средств массовой информации. А это уже даже не новость. Здравствуй 1991 год.
    1992-ой. Средняя пенсия = 180 рублишек. 1 кг свининки = 90 тех же самых рублишек. Средняя получка = 4 доллара.

  • h.Nasreddin 3 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    Sinij_Perec_21 (03.02.2016 11:50) писал(a):
    по 47? это, скорее, псина с костями
    Это жертвы АЧС и нехватки скотомогильников в РБ.

  • bvu04 3 февраля 2016 в 12:05 из России

    Се_Ма (03.02.2016 11:25) писал(a):
    Итого зарплата к концу года будет 50 вражеских американских, если доживем конечно. А работать будем за миску супа.
    Боюсь, что даже 150$ едва на миску супа хватит при нынешних ценах. А 50$ только на "галлину бланку" в кубиках...

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:05 из России

    Павел_Короткевич (03.02.2016 12:01) писал(a):
    Тошенька, так и в РБ в обозримом будущем 100% комуналочка)))) май кажется. Но что то мне подсказывает, что беларусы не увидят недостижимую потышчэ, и даже не приблизятся к заветным попиццот!!!, а так и останется по двести, а то и менее...
    Чем быстрее повысят, тем лучше. Или хуже? 100%-ная коммуналка в 2% налога на недвижимость в год лучше или лучше оплачивать 20%, как в Белоруссии?

  • oazisro 3 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    Мульт россияне сняли про повидло ешь повидло и сарай дворцом кажется плесневелая корка хлеба бутером с икрой А нет повидла сразу прозрение.Когда наконец народ прозреет что нет так мы идем что как минимум не компетентна жирующая власть.Ну не все же радуются в конце концов пойлу по 19900 за 0.7.Пора бы уже и поинтересоваться почему вместо 1000 обещанных долларов к 2015г 200 долларов пускай даже 300 по белстату.

  • Евгений_Савастенко 3 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    ща отскочит нефть и рур вверх устремились хриново что наши банки научились все прощитывать

  • keglevich 3 февраля 2016 в 12:07 из Латвии

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 11:37) писал(a):
    Да неужели? Так-таки и евро жировочка? А тыщу бачей всем и каждому отгружают или по способностям? С контрабасом сигарет в Латвии кто борется?
    Не бачей, а евросиков. Каждому желающему-например мне, простому наладчику на заводе.
    Викентий_Балаболов (03.02.2016 11:45) писал(a):
    Численность населения городов Рига и Даугавпилс за последние 25 лет как изменились? Для кого рай на Земле строят 180 тысяч латвийских чиновников?
    Не знаю, не считал. НАши ещё строят-ваши уже построили
    Andrey_Izotov_tutby48 (03.02.2016 11:50) писал(a):
    ты дружочек еще своей жировочки за январь не видел. вот похохочешь)))
    Ну будет там соточка-не смертельно. Но моя жировочка зависит от температуры на улице, а не от температуры на валютно-фондовой бирже. http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/gazeta-vo-mnogih-gorodah-latvii-otoplenie-podesheveet.d?id=46493021

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:08 из России

    bvu04 (03.02.2016 12:05) писал(a):
    Боюсь, что даже 150$ едва на миску супа хватит при нынешних ценах. А 50$ только на "галлину бланку" в кубиках...
    А на Кубе 300 долларов средней получки в месяц! И тепло круглый год. Образование и здравоохранение бесплатные. В Гаити и Бангладеш тоже тепло, но средняя получка равняется 20-ти долларам в месяц и даже запаха социализма НЕ ощущается.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:10 из России

    keglevich (03.02.2016 12:07) писал(a):
    Не бачей, а евросиков. Каждому желающему-например мне, простому наладчику на заводе. Не знаю, не считал. НАши ещё строят-ваши уже построили
    На каком заводе трудиться изволишь? На РАФе или на ВЭФе? А ты посчитай - будет интересно.

  • Павел_Короткевич 3 февраля 2016 в 12:11 из Норвегии

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:05) писал(a):
    Чем быстрее повысят, тем лучше. Или хуже? 100%-ная коммуналка в 2% налога на недвижимость в год лучше или лучше оплачивать 20%, как в Белоруссии?
    Тошка не важно что лучше оплачивать, важно то что останется после всех оплат!!!! при зарплате в 2000$, многие бы согласились платить по 1000$ (при условии сохранения цен)...

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:11 из России

    abramzon_putinilovski (03.02.2016 12:08) писал(a):
    А Даугавпилс не в Латвии? Как там с географией в школе было, 2 с минусом?
    В Латвии, в Латвии! А ты про что подумал? Так насколько изменилась численность второго по населению города Латвии за последние 25 лет?

  • Патологоанатом 3 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    как хорошо для стабилов, что есть Украина. её можно помянуть к любой проблеме, даже из раздела "Леди" P.S. а зачем росрублишку откатили?

  • Kriksik 3 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    это уже называется гиперинфляция

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:15 из России

    Павел_Короткевич (03.02.2016 12:11) писал(a):
    Тошка не важно что лучше оплачивать, важно то что останется после всех оплат!!!! при зарплате в 2000$, многие бы согласились платить по 1000$ (при условии сохранения цен)...
    Да неужели? С радостью бы отстёгивали тысячОнку из двух тысяч получки или по-любасу бы жужжали? А 200 долларов ежемесячной медстраховочки тоже бы с радостью платили? А 500 долларов за посещение ребёнком детского садика? А 10 долларов за пачку сигарет? А 20 долларов за бутылочку водовки? А 4 доллара за разовый проезд в общественном транспорте? А 30 долларов за покушать на обеденном перерыве? И много остаётся после всех этих выплат и трат на кармане?

  • negoro121 3 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:02) писал(a):
    1992-ой. Средняя пенсия = 180 рублишек. 1 кг свининки = 90 тех же самых рублишек. Средняя получка = 4 доллара.
    к тому идем......

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:16 из России

    abramzon_putinilovski писал(a):
    текст сообщения удален
    Получка сразу приподнимется до уровня 1994-го года?

  • coleno 3 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    Сева_Иванов_talks62 (03.02.2016 11:59) писал(a):
    Хорошую ежедневную рублику придумал ТУТ.БАЙ. Весь народ начинает день с данной информации как самой важной новости дня - ежедневной сводки с линии фронта. Ура товарищи !!!!!
    После долгих упорных боёв оставили рубеж 22000.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:17 из России

    Патологоанатом (03.02.2016 12:15) писал(a):
    как хорошо для стабилов, что есть Украина. её можно помянуть к любой проблеме, даже из раздела "Леди" P.S. а зачем росрублишку откатили?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F НЕ только украина, не только. Есть ещё Гаити с Бурунди!

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:18 из России

    Kriksik (03.02.2016 12:15) писал(a):
    это уже называется гиперинфляция
    Это называется, как поработал, так и получил.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:20 из России

    Кстати, украинская гривнушка тоже припадает потихоньку на обе ножки. На 8% за последний месяц. http://minfin.com.ua/currency/

  • h.Nasreddin 3 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Ордена за просто так вешают только идеолухам и ЧЛЕНАМ правительства. Я к ним не отношусь.

  • oazisro 3 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    h.Nasreddin писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну зачем так жестоко,еще необходим разбор его деятельности приведшей к банкротству страны так что он на нужен здоровенький. А то что Вы пожелали ситуацию не изменит наследников на подходе много.

  • pena! 3 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    день сурка продолжается

  • petrus_evich 3 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:15) писал(a):
    Да неужели? С радостью бы отстёгивали тысячОнку из двух тысяч получки или по-любасу бы жужжали? А 200 долларов ежемесячной медстраховочки тоже бы с радостью платили? А 500 долларов за посещение ребёнком детского садика? А 10 долларов за пачку сигарет? А 20 долларов за бутылочку водовки? А 4 доллара за разовый проезд в общественном транспорте? А 30 долларов за покушать на обеденном перерыве? И много остаётся после всех этих выплат и трат на кармане?
    Какой ужас!!! О_О Наверно скоро миграция европейцев в синеокую начнётся!! Хорошо, что у нас с безработицей проблем нет! Немцев да французов, например, в Гомсельмаше пристроим! ...не бросим в беде!

  • коля_прокопович 3 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Max_Alex писал(a):
    текст сообщения удален
    что интересно ЦБ России усиленно палят свой ЗВР.

  • petrus_evich 3 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:17) писал(a):
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F НЕ только украина, не только. Есть ещё Гаити с Бурунди!
    В Бурунди, на их местном форуме, так же про Беларусь пишут местные Котофеичи!

  • R-O-N-I-N 3 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    natalia_vorsova (03.02.2016 11:36) писал(a):
    Ничего страшного,переживём!!!
    Естественно в дроздах переживает , пока переживете...

  • h.Nasreddin 3 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    Патологоанатом (03.02.2016 12:15) писал(a):
    как хорошо для стабилов, что есть Украина. её можно помянуть к любой проблеме, даже из раздела "Леди" P.S. а зачем росрублишку откатили?
    Путину надо было поменять запас рулей на доллары.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:26 из России

    petrus_evich (03.02.2016 12:22) писал(a):
    Какой ужас!!! О_О Наверно скоро миграция европейцев в синеокую начнётся!! Хорошо, что у нас с безработицей проблем нет! Немцев да французов, например, в Гомсельмаше пристроим! ...не бросим в беде!
    Хорошая инициатива! Турнём работничков Гомсельмаша на улицу, а притулим на их место чудесатых французов и немцев - они и доведут комбайны до ума.

  • pena! 3 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    Sinij_Perec_21 (03.02.2016 11:46) писал(a):
    Юнеско тут недавно заседало на пару с комиссией из ООН; переживали, что в Африке и прочих местах 800 млн народу живет на ,5 в день...
    мы не в Африке

  • R-O-N-I-N 3 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:18) писал(a):
    Это называется, как поработал, так и получил.
    Ну и как поработало правительство и президент? Оплата адекватная и место проживания? :smail100

  • a_hrishin 3 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:00) писал(a):
    То есть как? Отгружать тебе большую незаработанную получку? Или ты просишь повысить пенсионный возраст до японского уровня? Или начисто отменить отпуска, как в сша?
    Троллишь знатно))) К сведению, в США не предоставляется отпуск в течение 2 лет только выпускникам колледжей, по данным статистики Минтруда США в 2014 году работники отдыхали так - 11% - 1 неделя, 31% - 2 недели, 22% - 3 недели, 18% - 4 недели, 18% - 5 и более недель, правда отпуска не оплачиваются, как и декретный отпуск в количестве 12 недель, при чем рабочее время с 8 до 16 или с 9 до 17, время на обед от 5 до 20 минут и включаются в рабочее время.Насчет пенсионного возраста в Японии 63 года (для мужчин и женщин), для сравнения Канада и США 65 лет, Германия - 67 мужчины и 65 женщины, Израиль - 67 для мужчин, 62 для женщин. Кстати в РБ безболезненно можно увеличить пенсионный возраст для мужчин 63 года, для женщин 58-60 лет, так как большинство работников вышедших на пенсию продолжают работать как минимум 3-4 года. А теперь скажите чем отличается работа американца от белоруса на заводе???

  • Бенциан_Рабинович 3 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    серг_юп (03.02.2016 11:20) писал(a):
    Интересно , сколько все же нулей летом уберут ?
    если не найдём кредита и нефть на таком уровне будет держаться, то дефолт к осени, зачем что-то обрезать??))

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:29 из России

    petrus_evich (03.02.2016 12:24) писал(a):
    В Бурунди, на их местном форуме, так же про Беларусь пишут местные Котофеичи!
    В Бурунди жужжат на форумах и приводят в пример Кубу и Белоруссию плане равнения на лучших! Правда 80% бурундийцев НЕграмотные, а 95% сидят без электричества. Но ничего страшного. В интернет-кафе собираются за чашечкой кофе и рюмочкой французского коньяка и нанимают за хорошие денежки грамотного глашатая.

  • frx2012 3 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:02) писал(a):
    1992-ой. Средняя пенсия = 180 рублишек. 1 кг свининки = 90 тех же самых рублишек. Средняя получка = 4 доллара.
    Это в россии под мудрым кирауництвом комуняк?

  • александр_Малиновка 3 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Агитпроп, как зеркало луканомики: мозгов хватает, только чтобы привести избитый до синяков пример Украины.

  • R-O-N-I-N 3 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    petrus_evich (03.02.2016 11:54) писал(a):
    А где Владимир? Который 04.12.2015 успел доллары по 18500 продать?
    Видимо за выручкой возле обменника стоит...

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:32 из России

    R-O-N-I-N (03.02.2016 12:27) писал(a):
    Ну и как поработало правительство и президент? Оплата адекватная и место проживания? :smail100
    Оплата труда маленькая! Место проживания - унылое, скучное и холодное. Ну разве можно сравнить Дрозды с райскими местечками в Гаити и Бангладеш!? Ты как себе рай на Земле представляешь? Наверное тепло круглый год, особнячОк на бережку тёплого, НЕзамерзающего круглый год моря, пальмы, бананы-кокосы, куча бабосиков на корманах и чтобы не работать? Или как-то иначе?

  • q_w_e_q_w_e 3 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    кому как, а меня лично эти пируэты радуют, всю свою наличку давно перевел в $$$

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:35 из России

    a_hrishin (03.02.2016 12:28) писал(a):
    Троллишь знатно))) К сведению, в США не предоставляется отпуск в течение 2 лет только выпускникам колледжей, по данным статистики Минтруда США в 2014 году работники отдыхали так - 11% - 1 неделя, 31% - 2 недели, 22% - 3 недели, 18% - 4 недели, 18% - 5 и более недель, правда отпуска не оплачиваются, как и декретный отпуск в количестве 12 недель, при чем рабочее время с 8 до 16 или с 9 до 17, время на обед от 5 до 20 минут и включаются в рабочее время.Насчет пенсионного возраста в Японии 63 года (для мужчин и женщин), для сравнения Канада и США 65 лет, Германия - 67 мужчины и 65 женщины, Израиль - 67 для мужчин, 62 для женщин. Кстати в РБ безболезненно можно увеличить пенсионный возраст для мужчин 63 года, для женщин 58-60 лет, так как большинство работников вышедших на пенсию продолжают работать как минимум 3-4 года. А теперь скажите чем отличается работа американца от белоруса на заводе???
    70% американцев в прошлом году вообще работали БЕЗ отпуска! Довольствуясь общенациональными днями отдыха. Возраст выхода на пенсию в Японии = 70 лет, для мужчин и для женщин. В Белоруссии 26% от общей численности населения получают пенсионное обеспечение, в польше только 13%.

  • aridif 3 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    А по-моему это уже не новость, а стабильность! Правительство уже давно этот процесс не контролирует. Ну а народ тоже положил с прибором. Будет простое решение - неплатежи по всем счетам, первая жертва - ЖКХ

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:38 из России

    frx2012 (03.02.2016 12:29) писал(a):
    Это в россии под мудрым кирауництвом комуняк?
    Нет, братишка. Это именно Белоруссия под управлением самы опытнейших выпускников Пинского техникума, "физиков-ядерщиков" и фотографов. http://people.onliner.by/2015/12/02/nostalgiya-2/

  • henri78 3 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:11) писал(a):
    В Латвии, в Латвии! А ты про что подумал? Так насколько изменилась численность второго по населению города Латвии за последние 25 лет?
    Кто язык не захотел учить, те и уехали. (Только не надо писать, что все латыши уехали унитазы чистить. Наши тоже везде зарабатывать пытаются) А вот почему ты считаешь что численность единственный важный показатель? Бомжей наплодить недолго, пускай мучаются. Более важный показатель продолжительность жизни(зависит от качества жизни), а она в Латвии выше.

  • Евгений_Савастенко 3 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    q_w_e_q_w_e (03.02.2016 12:34) писал(a):
    кому как, а меня лично эти пируэты радуют, всю свою наличку давно перевел в $$$
    меня тоже только это временная радость ценник вернется к курсу бакса очень скоро кредиты только в долларах дешевше стали

  • Павел_Короткевич 3 февраля 2016 в 12:40 из Норвегии

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:15) писал(a):
    Да неужели? С радостью бы отстёгивали тысячОнку из двух тысяч получки или по-любасу бы жужжали? А 200 долларов ежемесячной медстраховочки тоже бы с радостью платили? А 500 долларов за посещение ребёнком детского садика? А 10 долларов за пачку сигарет? А 20 долларов за бутылочку водовки? А 4 доллара за разовый проезд в общественном транспорте? А 30 долларов за покушать на обеденном перерыве? И много остаётся после всех этих выплат и трат на кармане?
    )) наверно как в РБ бакцав 50, не угадал???

  • Патологоанатом 3 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Уже и Центробанк РФ поддерживает идейку поделиться с депозитчиками их деньгами. А Kanash всё кричит "хуцпа"

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:43 из России

    henri78 (03.02.2016 12:38) писал(a):
    Кто язык не захотел учить, те и уехали. (Только не надо писать, что все латыши уехали унитазы чистить. Наши тоже везде зарабатывать пытаются) А вот почему ты считаешь что численность единственный важный показатель? Бомжей наплодить недолго, пускай мучаются. Более важный показатель продолжительность жизни(зависит от качества жизни), а она в Латвии выше.
    Для кого латвийские несменяемые чинуши, численность 180 тысяч на 1,8 миллионов населения строят рай на Земле? Для рабочих РАФа и ВЭФа или для себя любимых на европейских дотациях?

  • коля_прокопович 3 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    солигорские шахтеры уже получают менее 1000$.http://charter97.org/ru/news/ В Лепае (где живет тетка жонки) простой разнорабочий металлобазы получает 800 евро.((((( дожились , блин , хоть гражданство меняй.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:45 из России

    Павел_Короткевич (03.02.2016 12:40) писал(a):
    )) наверно как в РБ бакцав 50, не угадал???
    Полагаю, что вообще ничего НЕ остаётся! 70-80% немцев и швейцарцев тупо НЕ имеют квартирки, не говоря уже про дачку.

  • dime_stuff 3 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    опять путинофилы заводят свою любимую пластинку "а че там у хох... украинцев". Только у тех ни газа ни нефти и война.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:46 из России

    коля_прокопович (03.02.2016 12:44) писал(a):
    солигорские шахтеры уже получают менее 1000$.http://charter97.org/ru/news/ В Лепае (где живет тетка жонки) простой разнорабочий металлобазы получает 800 евро.((((( дожились , блин , хоть гражданство меняй.
    И многа тама вакансий? Ссылочка на хартию - это хорошее дело! Про Даугавпилс на хартии ничего ещё не написали?

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:48 из России

    dime_stuff (03.02.2016 12:46) писал(a):
    опять путинофилы заводят свою любимую пластинку "а че там у хох... украинцев". Только у тех ни газа ни нефти и война.
    ВВП на душу населения вна украине 2 тысячи долларов в год. В Белоруссии = 6 тысяч. В России = 8 тысяч. Вопросы?

  • Zyly 3 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Я доволен. чем хуже тем лучше. тем быстрее очнётся народ.

  • petrus_evich 3 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    Zyly (03.02.2016 12:49) писал(a):
    Я доволен. чем хуже тем лучше. тем быстрее очнётся народ.
    ...или в голодный обморок по-падает...

  • petrus_evich 3 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:48) писал(a):
    ВВП на душу населения вна украине 2 тысячи долларов в год. В Белоруссии = 6 тысяч. В России = 8 тысяч. Вопросы?
    А в Латвии?

  • коля_прокопович 3 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:48) писал(a):
    ВВП на душу населения вна украине 2 тысячи долларов в год. В Белоруссии = 6 тысяч. В России = 8 тысяч. Вопросы?
    а в Габоне )))???

  • slava75 3 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    серг_юп (03.02.2016 11:20) писал(a):
    Интересно , сколько все же нулей летом уберут ?
    копейку вводить уже смысла нет. ос обрезать 5 нулей пока перебор. Может вообще отменят деноминацию за ненадобностью. Добьют до обрезки 5 нолей, тогда уж УХ!!!!

  • коля_прокопович 3 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Список Топ-50 стран по ВВП 2015 11 Южная Корея 1435,1 15 Россия 1176,0 Вопрос найдите из этих двух стран СУПЕРДЕРЖАВУ.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:55 из России

    petrus_evich (03.02.2016 12:51) писал(a):
    А в Латвии?
    В Латвии, с учОтом неподъёмных драконовских квартплат, ежегодных европейских дотаций по 3 миллиарда евро и с учОтом покращення населения на 35% за последние 25 лет, чутка повыше будет. С приписками. Для кого рай на земле строят?

  • henri78 3 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:48) писал(a):
    ВВП на душу населения вна украине 2 тысячи долларов в год. В Белоруссии = 6 тысяч. В России = 8 тысяч. Вопросы?
    Этот ВВП еще продать надо, а не складах сгноить. Вот тогда можно считать

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:57 из России

    коля_прокопович (03.02.2016 12:51) писал(a):
    а в Габоне )))???
    Ссылочку я дал. Изучай. Кому принадлежит ВВП Габона? Народу этой страны, или французские, английские и американские добывающие корпорации его тупо присваивают себе, оставляя аборигенам сущие копейки?

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 12:58 из России

    henri78 (03.02.2016 12:56) писал(a):
    Этот ВВП еще продать надо, а не складах сгноить. Вот тогда можно считать
    И много гноишь?

  • petrus_evich 3 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:55) писал(a):
    В Латвии, с учОтом неподъёмных драконовских квартплат, ежегодных европейских дотаций по 3 миллиарда евро и с учОтом покращення населения на 35% за последние 25 лет, чутка повыше будет. С приписками. Для кого рай на земле строят?
    Неужто для нас? Уже началась эмиграция Латвийцев в Беларусь?

  • a_hrishin 3 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:35) писал(a):
    70% американцев в прошлом году вообще работали БЕЗ отпуска! Довольствуясь общенациональными днями отдыха. Возраст выхода на пенсию в Японии = 70 лет, для мужчин и для женщин. В Белоруссии 26% от общей численности населения получают пенсионное обеспечение, в польше только 13%.
    Забыли сказать, что средняя продолжительность жизни в Японии 82,1 года

  • Луч светa 3 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 11:29) писал(a):
    В Латвии что ли по такой цене прикупился? А жировочка последняя на сколько потянула? А сигаретки по сколько в Латвии торгуются?
    Балаболка, а жировочку ты в далярах считаешь, доа? Ваапшчэ кульно станет, когда за зеленый будут давать 50 тышч / 5 деревянных при сохранении нынешних "па тыче к 2015 году".

  • h.Nasreddin 3 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    Незавидная стабильность

  • Луч светa 3 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:45) писал(a):
    Полагаю, что вообще ничего НЕ остаётся! 70-80% немцев и швейцарцев тупо НЕ имеют квартирки, не говоря уже про дачку.
    Самые настаяшчые нишчаброды. Видимо, именно поэтому к ним так стремятся другие нишчаброды из сирий, ливий и прочего.

  • petrus_evich 3 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    a_hrishin (03.02.2016 13:02) писал(a):
    Забыли сказать, что средняя продолжительность жизни в Японии 82,1 года
    А у нас - 83,49!!! о_О ой --- я с какими-то процентами перепутал!

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 13:06 из России

    petrus_evich (03.02.2016 13:01) писал(a):
    Неужто для нас? Уже началась эмиграция Латвийцев в Беларусь?
    Нет. Они ломятся в германии-англии. 25 лет назад работали на ковейерах заводов, а сейчас толчки чистят и клизмы ставят.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 13:06 из России

    a_hrishin (03.02.2016 13:02) писал(a):
    Забыли сказать, что средняя продолжительность жизни в Японии 82,1 года
    Чиновники живут до 100 лет, грузчики и металлурги умирают на работе, не доживая до пенсии.

  • Луч светa 3 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:58) писал(a):
    И много гноишь?
    Обращайся к главной иканамическай шаболде. Он нашенскую иканомику знатно угноил.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 13:08 из России

    Луч светa (03.02.2016 13:05) писал(a):
    Самые настаяшчые нишчаброды. Видимо, именно поэтому к ним так стремятся другие нишчаброды из сирий, ливий и прочего.
    А почему в прибалтику и польшу НЕ стремятся?

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 13:09 из России

    Луч светa (03.02.2016 13:07) писал(a):
    Обращайся к главной иканамическай шаболде. Он нашенскую иканомику знатно угноил.
    В 1994-ом году иканомика процветала?

  • zvic 3 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 11:23) писал(a):
    В 20 тысяч раз денонсируют рублишку и вся недолга!
    "денонсируют" - это вы правильно сформулировали

  • h.Nasreddin 3 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:57) писал(a):
    Ссылочку я дал. Изучай. Кому принадлежит ВВП Габона? Народу этой страны, или французские, английские и американские добывающие корпорации его тупо присваивают себе, оставляя аборигенам сущие копейки?
    Как однако, идеолух-коммуняка старается. Интересно, за зарплату и пенсию или просто по дурости?

  • Луч светa 3 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 13:06) писал(a):
    Нет. Они ломятся в германии-англии. 25 лет назад работали на ковейерах заводов, а сейчас толчки чистят и клизмы ставят.
    И только гордый белорусский народец процветает, сытно питаясь блюдАми "никаквукраини" и "абынебылавайны".

  • Zyly 3 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    petrus_evich (03.02.2016 12:50) писал(a):
    ...или в голодный обморок по-падает...
    Ну значит такова его судьба.

  • Луч светa 3 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 13:08) писал(a):
    А почему в прибалтику и польшу НЕ стремятся?
    Видимо, уже готовятся к переселению в условия тотальной стабильности.

  • h.Nasreddin 3 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    a_hrishin (03.02.2016 13:02) писал(a):
    Забыли сказать, что средняя продолжительность жизни в Японии 82,1 года
    Вообще-то там давно уже был достигнут 92 года. Раньше была самая высокая продолжительность жизни в мире. А вот в белорусском раю средняя продолжительность жизни всегда была у мужчин ниже пенсионного возраста.

  • Виктор_Куцко 3 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:57) писал(a):
    Ссылочку я дал. Изучай. Кому принадлежит ВВП Габона? Народу этой страны, или французские, английские и американские добывающие корпорации его тупо присваивают себе, оставляя аборигенам сущие копейки?

    А вот в РБ нет иноземных добывающих корпораций. Но зато есть клан хитрозачОсанного. И после него белорусским аборигенам остаётся меньше,чем габонцам.

  • h.Nasreddin 3 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 13:06) писал(a):
    Нет. Они ломятся в германии-англии. 25 лет назад работали на ковейерах заводов, а сейчас толчки чистят и клизмы ставят.
    Вам завидно? Судя по всему вам идеолухи мозги промывали с помощью клизмы. А результат превзошел ожидания: мозги вымыты начисто, в голове вместо них гов но.

  • Виктор_Куцко 3 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    h.Nasreddin (03.02.2016 13:04) писал(a):
    Незавидная стабильность
    Зато нет девальвации!!!!

  • Патологоанатом 3 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    Луч светa (03.02.2016 13:05) писал(a):
    Самые настаяшчые нишчаброды
    а прикольный это троллик:
      один белорус имеет в собственности однушку-малосемейку и 20-летний VW B3 (бульбавозик) [*]второй белорус НЕ имеет в собственности десяток резиденций и автомобиль "Майбах". Оно всё - не его
    Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста, которому из этих двух белорусов лучше живётся?

  • pontij 3 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    eedex (03.02.2016 11:40) писал(a):
    Зачем? Через пятнадцать лет опять будет попятьсот и при этом же рулевом. Надо только подождать.
    ШОС

  • 777Vladimyr 3 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    keglevich (03.02.2016 11:32) писал(a):
    В Риге. При зарплатке 1к жировочка 60эйро, сигаретки дорого,да. Но всегда есть контрабас или электронки щас многие тягают.
    В Латвии жировочка 60 ойро ? Это за какую такую собачью будку?

  • R-O-N-I-N 3 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 12:32) писал(a):
    Оплата труда маленькая! Место проживания - унылое, скучное и холодное. Ну разве можно сравнить Дрозды с райскими местечками в Гаити и Бангладеш!? Ты как себе рай на Земле представляешь? Наверное тепло круглый год, особнячОк на бережку тёплого, НЕзамерзающего круглый год моря, пальмы, бананы-кокосы, куча бабосиков на корманах и чтобы не работать? Или как-то иначе?
    Быстренько сейчас с "работы" к врачу...

  • apimh 3 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси