Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Экономика и бизнес


Фото: sb.by
Фото: sb.by

На Белорусской валютно-фондовой бирже 2 февраля прошли очередные торги. Белорусский рубль снизился к корзине валют сразу на 1,86%, сдав к трем основным валютам.

Доллар укрепился сразу на Br562 до 21 568 рублей.

Евро вырос на Br698 до 23 505 рублей.

Российский рубль укрепился на Br0,99 до 276,17 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • Никита_Братаус 2 февраля 2016 в 12:40 из Беларуси

    Да что они творят на этой бирже, я не вижу никаких изменений, как рос доллар так и растёт, хватит гробить нашу валюту.

  • id243865614 2 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    Жыве беларускi рубль! Жыве вечна;-)

  • yakov_bair 2 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    dr_drinker (02.02.2016 12:55) писал(a):
    А чего нам переживать то? Ведь только 17 процентов всего не довольны нашим уровнем жизни. 83 ликуют по идее.
    да нет.....все наоборот.................................

  • un être 2 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    valera02011970 (02.02.2016 12:41) писал(a):
    Рурик упал к доллару на 0,9%. А белка на 1,86!!! Так, для справки. И застабилок...
    30 июня 2014 года 1 RUB = 303,50 BYR 2 февраля 2016 года 1 RUB = 276,17 BYR За полтора года российский рубль обвалился по отношению к белорусскому рублю почти на 10%. Так, для справки.

  • Георгий_Немникхер_tutby49 2 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    Сделаю-ка я безвозвратный вклад "Батька+" в белорусских рублях в БЕЛАРУС БАНКЕ и... буду "дурным"

  • draftd 2 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    un être (02.02.2016 13:02) писал(a):
    30 июня 2014 года 1 RUB = 303,50 BYR 2 февраля 2016 года 1 RUB = 276,17 BYR За полтора года российский рубль обвалился по отношению к белорусскому рублю почти на 10%. Так, для справки.
    А на сколько сократился экспорт в Россию за этот же период из-за такого роста?

  • yakov_bair 2 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    valera02011970 (02.02.2016 13:06) писал(a):
    11:59 Ибо носителями инсайда ф НБ всиво 4-7 человек!!!
    ......так может они и крутят....................

  • gomel-rockclub 2 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    Российский рубль относительно белки поднимется, он хоть чем-то еще обеспечен. Доллар снова поплыл, сейчас по моему минимум будет достигнут за историю, а завтра еще больше обвалится.

  • yakov_bair 2 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Карман_Дырявыч (02.02.2016 13:17) писал(a):
    Не знаю... Может, эффект двадцать пятого кадра с установкой: "Можа так и трэба?!"
    так сегодня же день ...Сурка...............................

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    РУР только на это момент подешевел менее чем за день уже более чем на 4% , бурик несется услед. зато " крымнаш" и "абынебыловайны"

  • nikolai__darinsky 2 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    Lamella (02.02.2016 12:45) писал(a):
    С начала года доллар -16,15% евро -15,79% рос.рубль -8,16% ЗА МЕСЯЦ!!! И причем тут цены цена на нефть, типо падающий рос.рубль и прочее?!
    Тут все вместе, падающия рос рубль, цены на нефть ибо наша экономика держалась на нефтепереработке рос нефти, и в январе огромные выплаты по внешним долгам были. Так что имхо раньше марта рубль не стабилизируется.

  • nikolai__darinsky 2 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Вобще стабилизироваться курс может только если нефть вдруг пойдет ввех, и дадут новые кредиты но это все маловероятно да и кредит только через пару месяцев придет если дадут. Так что крепчаем, пока просвета не видно

  • draftd 2 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    dime_stuff писал(a):
    текст сообщения удален
    Если внимательно слушать аналитиков, то рост нефти возможен в краткосрочной перспективе, в долгосрочной нефть пойдет вниз. Об этом говорят действия саудитов, желающих вывести на ИПО нефтяные компании при сегодняшней цене черного золота.

  • valera02011970 2 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    Карман_Дырявыч (02.02.2016 13:17) писал(a):
    Не знаю... Может, эффект двадцать пятого кадра с установкой: "Можа так и трэба?!"
    Неа... Я смотрю зомби-ящик и мне пофиг!

  • Vlad62 2 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Очень уж у белорусского рубля размашистые фрикции в этой самой корзине. А как всё чинно-благородно было при Надежде Ермаковой!

  • Павел_Короткевич 2 февраля 2016 в 13:33 из Европы

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    ))) Гэты чалавек))) имеет право на всё!!! независимо хочет народ или нет (по мнению главы ЦИК 83% ЗА.)... Так там и ваш катается, селфились вместе

  • un être 2 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    draftd (02.02.2016 13:12) писал(a):
    А на сколько сократился экспорт в Россию за этот же период из-за такого роста?
    Вот то-то же, что такого роста не имеет права быть, пока белорусы завязаны подчистую на российском рынке. Поэтому "зайчик", который долго сидел в кустах, сейчас просто догоняет обвалившийся гораздо существеннее российский рубль. И ему ещё скакать и скакать, только чтобы нагнать российскую недовалюту. Это объяснимо и логично: по состоянию на сегодня российский рубль обвалился по отношению к рублю белорусскому, а значит белорусский теперь просто обязан обвалиться к российскому, чтобы достигнуть паритета. Просто тем, кто тут так панически верещит, стоило бы это понять и не нагонять истерику. Белорусский рубль пока ещё и близко не обваливается по отношению к российскому, а всего лишь постепенно его догоняет. Когда станет 1 к 300 это значит мы лишь достигли паритета 2014 года, когда российский рубль только начал свой триумфальный обвал.

  • Викентий_Балаболов 2 февраля 2016 в 13:34 из России

    yakov_bair писал(a):
    текст сообщения удален
    Оставил на короткое время. Назначил Винникову. Оказалась - воровкой! Подыскал других кандидатур. Титенков - нормальный чел! По гончару - все претензии к госдепу сша, как и к Нигояну и Жизневскому. лебедько претендовал на многое, амбиции слишком большие по чудесатости на дерибан. Вёл бы себя скромнее - был бы при месте.

  • KHAMAY_WOOD 2 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    За счёт чего бел. рубль на столько окреп к рос. рублю? Это из области фантастики! Бюджет Беларуси - полстоимости Газпрома или двух Кока-Кол. Объясните мне, дурному, что мы такого передового производим и, главное, продаём на экспорт? У нас есть инновационные технологии, например-пеллеты.

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    un être (02.02.2016 13:34) писал(a):
    Вот то-то же, что такого роста не имеет права быть, пока белорусы завязаны подчистую на российском рынке. Поэтому "зайчик", который долго сидел в кустах, сейчас просто догоняет обвалившийся гораздо существеннее российский рубль. И ему ещё скакать и скакать, только чтобы нагнать российскую недовалюту. Это объяснимо и логично: по состоянию на сегодня российский рубль обвалился по отношению к рублю белорусскому, а значит белорусский теперь просто обязан обвалиться к российскому, чтобы достигнуть паритета. Просто тем, кто тут так панически верещит, стоило бы это понять и не нагонять истерику. Белорусский рубль пока ещё и близко не обваливается по отношению к российскому, а всего лишь постепенно его догоняет. Когда станет 1 к 300 это значит мы лишь достигли паритета 2014 года, когда российский рубль только начал свой триумфальный обвал.
    +100500 эти две ... должны произносится , только с приставкой НЕДО-

  • un être 2 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Патологоанатом (02.02.2016 13:36) писал(a):
    сколько бы белорусы не платили за коммуналку, им будут говорить, что они платят только XX%
    Я неделю назад оплачивал коммуналку. Частный дом. Газ 646,9 руб. за кубометр. Не подскажете ли, почём он закупается у русских? Знаете ли, ещё пару витков девальвации и XX% превратится в X%. Но вечно недовольные здесь комментаторы-белорусы всё равно будут убеждены, что якобы оплачивают XXXX%, и минусовать реальным цифрам. Менталитет, что поделаешь.

  • Dz13ed 2 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    KHAMAY_WOOD (02.02.2016 13:36) писал(a):
    За счёт чего бел. рубль на столько окреп к рос. рублю? Это из области фантастики! Бюджет Беларуси - полстоимости Газпрома или двух Кока-Кол. Объясните мне, дурному, что мы такого передового производим и, главное, продаём на экспорт? У нас есть инновационные технологии, например-пеллеты.
    учитывая вопрос, вам вряд ли кто-то сможет что-то объяснить

  • AlPet50 2 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    Kriksik (02.02.2016 13:14) писал(a):
    На Украине вон война, а у нас мирное небо . Кстати гривна к доллару укрепляется последние 3 недели
    Не пробовали покупать по цене "укрепления"?

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    KHAMAY_WOOD (02.02.2016 13:36) писал(a):
    За счёт чего бел. рубль на столько окреп к рос. рублю? Это из области фантастики! Бюджет Беларуси - полстоимости Газпрома или двух Кока-Кол. Объясните мне, дурному, что мы такого передового производим и, главное, продаём на экспорт? У нас есть инновационные технологии, например-пеллеты.
    Дядя стоимость одной только России ,как стоимсть американской шампуньковой фирмы "Хеден Шолдерс".

  • прицел_на_рубль 2 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    nikolai__darinsky (02.02.2016 13:21) писал(a):
    Вобще стабилизироваться курс может только если нефть вдруг пойдет ввех, и дадут новые кредиты но это все маловероятно да и кредит только через пару месяцев придет если дадут. Так что крепчаем, пока просвета не видно
    Украинский сценарий неизбежен.

  • Oleg_Oleg_talks59 2 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    valera02011970 (02.02.2016 13:06) писал(a):
    11:59 USD 21450.00 21450.00 21600.00 21568.00 21568.00 +562.00 2.68 167 733 242 000 11:59 RUB 275.00 275.00 277.50 276.17 275.60 +0.99 0.36 168 119 822 740 11:54 EUR 23435.00 23435.00 23540.00 23505.00 23515.00 +698.00 3.06 116 112 639 000 Объем 452 ярда. вчера - 1,16 трюллика... вчера кто- то купил многа баксаф и сегодня слегка скинул. И заработал 562 ушастых на баксе. Зввтра исчо заработает!!! Кто та пацирал совесЬць и чувства собственнава самасахранения. Ибо носителями инсайда ф НБ всиво 4-7 человек!!!
    Причем тут совесть и инсайд? На биржу допускаются несколько банков в течение декабря-января...банки 2го и 3го эшелона валюту на бирже не покупают...так что все "биржевики" являются инсайдерами и кол-во в 5-7 человек тут ни при чем..."кролики занимались любовью и не знали, что их разводят"

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    AlPet50 (02.02.2016 13:43) писал(a):
    Не пробовали покупать по цене "укрепления"?
    Украинская гривна 823.76 НБРБ

  • larchenkov2011 2 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    pittbul_pittbul_talks10 (02.02.2016 12:42) писал(a):
    у меня на работе народец свято верит в то, что в конце февраля жила окрепнет и бакц вернётся до 18500
    Это мечты мечты ……………………..

  • valera02011970 2 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    жижа стремится к 33. а рурик к 80. пичалька...

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Бирж. USD 13:52 79,463 ЦБ USD 02.02 76,3264 картина репина - " поднимающаясяколен"

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Население большей части регионов России сократилось в 2015 году http://www.rbc.ru/ год наверно какойто неудачный все вниз.

  • vip_777 2 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Вот она стабильность, к которой мы шли своим "особенным" путем! Кому за это сказать спасибо - думаю все знают...

  • Патологоанатом 2 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    id291282095 (02.02.2016 13:32) писал(a):
    Новый анекдот: Надо было купить пуховик, купил доллары. Лично мне так теплее!
    белорусский анекдот: на Западе для покупки жилья лучше быть богатым, в в Беларуси - бедным!

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    тогда там кожу и шмотки за наши гвозди и молотки выменивали , ну и долляры само собой. времена возвращаются , на жаль только к нам.

  • id255801532 2 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Опять охотник на сочинской тропе ,пропустил дичь

  • мурза_акимов 2 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    un être (02.02.2016 13:02) писал(a):
    30 июня 2014 года 1 RUB = 303,50 BYR 2 февраля 2016 года 1 RUB = 276,17 BYR За полтора года российский рубль обвалился по отношению к белорусскому рублю почти на 10%. Так, для справки.
    А за 5 лет?

  • Laguk_Лагук 2 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    особо можно не радоваться, придумают новые налоги , а уже в мае этого года выйдем на 100 процент.оплату жкхhttp://myfin.by/stati/view/5764-zhkh-konec-filma-pomyanem-usopshego(, так что все подматрацные и банковские доллары вернуться опять в банк...

  • Патологоанатом 2 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Россия рекордными темпами пилит сук, на котором сидит

  • Павел_Короткевич 2 февраля 2016 в 14:19 из Европы

    valera02011970 (02.02.2016 13:55) писал(a):
    жижа стремится к 33. а рурик к 80. пичалька...
    Бочка быстрее всего и будет болтаться в районе 35-25$, с возможными кратковременными перескоками, до лета. Там будет виднее. P.S. Вспоминаю уроки физики, т.е. пытаюсь их скрестить с иканомикай... у насть есть Н2О (зайчик), которая имеет свойство испаряться (т.е. терять вес, падать). А так же внешняя температура воздуха (цена на баррель), чем выше температура( ниже цена), тем быстрее испарение, чем ниже температура (цена за бочку оёёёй) тем меньше испарение. Цена на жижу в иканомике как катализатор

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    мурза_акимов (02.02.2016 14:13) писал(a):
    А за 5 лет?
    и рурик и бурик -дерево однозначно , тут только вопрос , какое из них трухлявей.)))???

  • Anonymus 2 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    valera02011970 (02.02.2016 12:41) писал(a):
    Рурик упал к доллару на 0,9%. А белка на 1,86!!! Так, для справки. И застабилок...
    У нас плечо - так что мы всегда вдвойне падаем. И лохотрон у нас двойной

  • ux21 2 февраля 2016 в 14:25 из Норвегии

    Скоро получим кредит и рубль опять станет стабильным, снова начнет развиваться экономика, за ней подтянется ВВП, а там глядишь - мы снова обгоним Киргизию, а может и Туркменистан.

  • -FOCUS- 2 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    un être (02.02.2016 13:02) писал(a):
    30 июня 2014 года 1 RUB = 303,50 BYR 2 февраля 2016 года 1 RUB = 276,17 BYR За полтора года российский рубль обвалился по отношению к белорусскому рублю почти на 10%. Так, для справки.
    Так для справки приведите и курсовые разницы.....

  • men_work 2 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    ux21 (02.02.2016 14:25) писал(a):
    Скоро получим кредит и рубль опять станет стабильным, снова начнет развиваться экономика, за ней подтянется ВВП, а там глядишь - мы снова обгоним Киргизию, а может и Туркменистан.
    Кто это АГЛ даст его, кредит. Кредит доверия в Москве уже исчерпан.

  • Анна_Павлова 2 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    dr_drinker (02.02.2016 12:55) писал(a):
    А чего нам переживать то? Ведь только 17 процентов всего не довольны нашим уровнем жизни. 83 ликуют по идее.
    от силы 50%...

  • Евгений_Савастенко 2 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    дорога только одна посмотрите при какой цене на нефть был скачек полторы недели назад и при какой цене сейчас узнать бы что в головах у правительства

  • забеларус 2 февраля 2016 в 14:34 из США

    Откройте границы для экспорта физ.лицам, а не эти позорные раз в восемь дней, и т.н.тунеядцы повезут живую валюту в страну

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    походу получится два изголодавшихся буфера.

  • Лохо_Лото 2 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (02.02.2016 14:34) писал(a):
    дорога только одна посмотрите при какой цене на нефть был скачек полторы недели назад и при какой цене сейчас узнать бы что в головах у правительства
    Мысль : "Нам бы день простоять и ночь продержаться".

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    забеларус (02.02.2016 14:34) писал(a):
    Откройте границы для экспорта физ.лицам, а не эти позорные раз в восемь дней, и т.н.тунеядцы повезут живую валюту в страну
    ну да , дай им (тунеядцам)токо волю , они и нерентабельный цемент с прибылью за бугор продадут.

  • Патологоанатом 2 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (02.02.2016 14:34) писал(a):
    узнать бы что в головах у правительства
    "авось само пройдёт"

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Станислав Богданкевич: Не храните деньги в рублях бестселлер сегодняшнего дня.

  • aktual_trend 2 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    valera02011970 (02.02.2016 13:06) писал(a):
    11:59 USD 21450.00 21450.00 21600.00 21568.00 21568.00 +562.00 2.68 167 733 242 000 11:59 RUB 275.00 275.00 277.50 276.17 275.60 +0.99 0.36 168 119 822 740 11:54 EUR 23435.00 23435.00 23540.00 23505.00 23515.00 +698.00 3.06 116 112 639 000 Объем 452 ярда. вчера - 1,16 трюллика... вчера кто- то купил многа баксаф и сегодня слегка скинул. И заработал 562 ушастых на баксе. Зввтра исчо заработает!!! Кто та пацирал совесЬць и чувства собственнава самасахранения. Ибо носителями инсайда ф НБ всиво 4-7 человек!!!
    Всё правильно и точно в цель. О чем мы и говорили в прошедшие две недели. Скачки, отскоки на 1000 , 500 и т.д. Солидные заработки на разнице курсов, особенно когда идёт разговор о миллиардах. Кризис, денег не хватает, вот и нашли способ заработать БОЛЬШИЕ деньги на волатильности (реальной и искуственно- создаваемой ). Пользуются пока появилась возможность. Понимают, что такая возможность не так часто бывает и не так долго длится. "Куют железо пока горячо "???

  • Евгений_Савастенко 2 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    по рбк активно втирают про повышению цены на нефть чувак послушал эспертов рбк и положил рубли русские при курсе 71 сейчас начал этот чувак седеть видимо много руриков

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Федоров: Кремль может наскрести несколько миллиардов долларов для союзника - Лукашенко рассчитывает на разговор с Путиным, - полагает аналитик-международник Андрей Федоров. - Встреча с Медведевым была так, по ходу дела. По его мнению, для белорусского руководителя главная тема переговоров - деньги, а для президента РФ - военная авиабаза и экономические взаимоотношения с Украиной. Аналитик напоминает, что Россия вышла из зоны свободной торговли с Украиной, а Беларусь - нет. - Возможно, Москва даст Минску денег, если белорусское руководство последует примеру РФ, - допускает политолог. Эксперт отмечает, что несмотря на кризис в самой России Кремль может наскрести несколько миллиардов долларов для союзника. - Сейчас ситуация в России довольно сложная, но рано говорить, что она уже в полном ауте. Вообще, во взаимоотношениях с Лукашенко позиция у Путина более сильная, чем когда-либо, - считает аналитик.

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    aktual_trend (02.02.2016 14:46) писал(a):
    Всё правильно и точно в цель. О чем мы и говорили в прошедшие две недели. Скачки, отскоки на 1000 , 500 и т.д. Солидные заработки на разнице курсов, особенно когда идёт разговор о миллиардах. Кризис, денег не хватает, вот и нашли способ заработать БОЛЬШИЕ деньги на волатильности (реальной и искуственно- создаваемой ). Пользуются пока появилась возможность. Понимают, что такая возможность не так часто бывает и не так долго длится. "Куют железо пока горячо "???
    а ежели это чиж и компани))))???(((( , сам понимаешь , им кгб-хе хе.

  • ux21 2 февраля 2016 в 14:51 из Норвегии

    men_work (02.02.2016 14:29) писал(a):
    Кто это АГЛ даст его, кредит. Кредит доверия в Москве уже исчерпан.
    А зачем тогда мы играем в прятки с Западом? Зачем мы прислушиваемся к чарующему шепоту, поддаемся ласковому поглаживанию режима, прекрасно зная, что наши стальные яйца выточены совсем по другим лекалам?

  • ux21 2 февраля 2016 в 14:54 из Норвегии

    коля_прокопович (02.02.2016 14:39) писал(a):
    ну да , дай им (тунеядцам)токо волю , они и нерентабельный цемент с прибылью за бугор продадут.
    Где вы видели, что бы народ жил лучше своих вождей? Теряется весь смысл жизни, рушатся законы природы.

  • Владимир_Миронов 2 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    мурза_акимов (02.02.2016 14:13) писал(a):
    А за 5 лет?
    А если посмотреть весь валютный лохотрон с девяностых годов??? Кто обогатился в этих играх? Народ? Хорошо что у нас не Российский сценарий валютных игр, который в восьмидесятые и в девяностые даже представить себе никто не мог! Банков и банкиров расплодилось как блох на шелудивой собаке! Микрокредитные банки дающие кредиты под 700% годовых... Возможность банков вывести активы за пределы недосягаемости.. Умудрились даже Росскосмос обворовать... Рубль в России не валюта, а всего лишь инструмент обогащения приближённых к финансам дельцов! Чтобы не свалиться в финансовую помойку нашим банкам, не следует брать пример с наших соседей...

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Каждый автомобилист отдаст государству еще $350 -увеличение с 4 февраля утилизационного сбора за ввоз автомобилей из стран - членов Евразийского экономического союза. Ставки повысились в 1,65 раза для юридических лиц и в 8,25 раза - для физических лиц.

  • Патологоанатом 2 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    коля_прокопович (02.02.2016 14:43) писал(a):
    Станислав Богданкевич: Не храните деньги в рублях бестселлер сегодняшнего дня
    спасибо, кэп. щас Тотошка приведёт свежаньки расчотик, убедительно доказывающий, что стас богданкевич в очередной раз обманул белорусский народ, и что рублишки по прежнему впереди планеты всей

  • Патологоанатом 2 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    коля_прокопович (02.02.2016 15:01) писал(a):
    Каждый автомобилист отдаст государству еще 0
    ничаво страшнава. мошынко, на которую я поглядываю, подешевела вчера на $1500. так что я всё равно в плюсе

  • Викентий_Балаболов 2 февраля 2016 в 15:10 из России

    коля_прокопович писал(a):
    текст сообщения удален
    Именно! В швейцарию! Где просто так, на руки, каждый месяц дают 2 300 евро, а квартплата... 2 400 евро в месяц!

  • sd_scorp 2 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Так ведь обещали народец поддушить еще налогами на моб связь и интернет, что бы утихомирить пенсионеров. Честно обидно, обидно что поддерживают этот угнетающий уровень жизни режим, обидно что родину топят У нас майдана не будет, но будет что то, что вынесет кое кого вперед ногами... И я уверен, на этот момент даже МВД будет на стороне граждан РБ. т.к. им пайки в скором времени, так же перестанет хватать... Вот только вопрос... Ради этого нужно было столько терпеть и верить, что кое к кому мозги на место вернутся? ХВАТИТ СТРАНУ ТОПИТЬ

  • furseyeva_1977 2 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    ЕЖИ_ГРАКОВСКИ (02.02.2016 12:40) писал(a):
    ну когда уже за 30000 перевалит?
    в апреле 100% попомните мои слова!

  • yury1955 2 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    valera02011970 (02.02.2016 12:41) писал(a):
    Рурик упал к доллару на 0,9%. А белка на 1,86!!! Так, для справки. И застабилок...
    коля_прокопович (02.02.2016 13:19) писал(a):
    РУР только на это момент подешевел менее чем за день уже более чем на 4% , бурик несется услед. зато " крымнаш" и "абынебыловайны"
    Вы бы между собой разобрались. А то, один пишет: "Рурик упал к доллару на 0,9%", а второй: "РУР только на это момент подешевел менее чем за день уже более чем на 4%" Неувязочка получается.

  • aktual_trend 2 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    pittbul_pittbul_talks10 (02.02.2016 12:42) писал(a):
    у меня на работе народец свято верит в то, что в конце февраля жила окрепнет и бакц вернётся до 18500
    И это очень хорошо, что есть такие люди и их немало. А то представляете, что было бы если весь народ рванул переводить в доллары ! Банкам было бы крышка и всем мало бы не показалось. И экономике Хана. А так более менее всё спокойно.

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    yury1955 (02.02.2016 15:17) писал(a):
    Вы бы между собой разобрались. А то, один пишет: "Рурик упал к доллару на 0,9%", а второй: "РУР только на это момент подешевел менее чем за день уже более чем на 4%" Неувязочка получается.
    Бирж. USD 13:52 79,463 ЦБ USD 02.02 76,3264 счытай арифметик вотруба.

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (02.02.2016 15:10) писал(a):
    Именно! В швейцарию! Где просто так, на руки, каждый месяц дают 2 300 евро, а квартплата... 2 400 евро в месяц!
    Кеш , у этих какие квартплаты))))? а Поляки отдают непроданные из-за санкций овощи и фрукты нуждающимся С ноября этого года польские фермеры передали нуждающимся 237 тонн яблок, 4 тонны груш, а также помидоры, огурцы и перец.

  • yury1955 2 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    коля_прокопович (02.02.2016 15:21) писал(a):
    Бирж. USD 13:52 79,463 ЦБ USD 02.02 76,3264 счытай арифметик вотруба.
    Это не я должен считать
    valera02011970 (02.02.2016 12:41) писал(a):
    Рурик упал к доллару на 0,9%. А белка на 1,86!!! Так, для справки. И застабилок...

  • eaa_by 2 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    У военных это называется предпольем.

  • sd_scorp 2 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    aktual_trend (02.02.2016 15:20) писал(a):
    И это очень хорошо, что есть такие люди и их немало. А то представляете, что было бы если весь народ рванул переводить в доллары ! Банкам было бы крышка и всем мало бы не показалось. И экономике Хана. А так более менее всё спокойно.
    Экономика страны должна быть направлена на защиту прав граждан проживающих в этой стране, а если она не защищает, а наоборот только ограничивает, это уже не блага и не защита - это угнетение! Угнетение ради блага бывает, но у нас нет даже шевеления в эту сторону, а через реформы рано или поздно придется пройти всем нам, ихняя система скоро посыпется... Но как сказал глава реформам не бывать! Ура товарищи! Падать это тоже полезно, может вставать и думать белоруский народ научится

  • Евгений_Савастенко 2 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    yury1955 (02.02.2016 15:28) писал(a):
    Это не я должен считать
    ну для чистоты картины 77,93 на завтра остальное можно считать на за ночь все может измениться

  • Викентий_Балаболов 2 февраля 2016 в 17:15 из России

    https://www.youtube.com/watch?v=lOLYDZMAu50 Кто о чОм, а вшивы - о правде!

  • patatoria 2 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    Спасибо России, за рекордную добычу нефти!!! И угораздило же влезть в этот ЕАЭС...