Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


На Белорусской валютно-фондовой бирже 2 февраля начались очередные торги валютами. Доллар на открытии торгов укрепился более чем на Br500, евро — на Br650.

По состоянию на 10.30 доллар стоил уже 21 555 рублей, евро — 23 458 рублей, российский рубль, который также вырос, — 275,88 рубля.

Курс российского рубля на Московской бирже также опустился после снижения цен на нефть, передает РБК. На открытии торгов доллар и евро подорожали более чем на 1,5 руб. Курс доллара вплотную приблизился к 79 руб., курс евро почти достиг отметки 86 руб. Cнижение курса возобновилось после нового падения нефтяных котировок. В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в апреле 2016 года падала до $33,46 за баррель, что на 2,27% ниже уровня закрытия вчерашних торгов.


Комментарии с форума

  • toto-111 2 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    хаацичаски плаваюшчый курс. но стоит ныть - никто ж не помер...

  • danik-rich 2 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    продолжаем капАть.. так и до Америки доберемся.

  • southnorth 2 февраля 2016 в 10:40 из США

    Фото из российских новостей:

  • Александр_Александр_talks92 2 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    Лукашенко быстрей приезжай из Сочей!!!

  • SonicYouth 2 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    lavren (02.02.2016 10:40) писал(a):
    Как это все уже надоело... А мясникович вещал вчера на интеграле, что все хорошо.
    А причем Мясникович к котировкам на нефть ?

  • Gleba_Poter 2 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    скока можно....да вальните сразу 30...а мы как тараканы,привакнем ко всему.печаль(

  • Александр_Тихонов_talks74 2 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    lavren (02.02.2016 10:40) писал(a):
    Как это все уже надоело... А мясникович вещал вчера на интеграле, что все хорошо.
    Ему хорошо!

  • Иван_Иванов_talks0 2 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Kriksik писал(a):
    текст сообщения удален
    Хотели что бы было как лучше

  • patrio-12 2 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    Данные с форекс российский прицелился на 80 за доллар, если пройдёт 82 и закрепится поход на 90. По нефти как и давали тренд на рост захлебнулся. Если пройдёт зону 30 - 33 прицел 22 за бочку

  • crut_nev 2 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    illogical (02.02.2016 10:53) писал(a):
    судя по объемам на данный момент, никто не хочет так дешева продавать... а выше 21600 сказали нельзя выставлять... рынок же
    а может всё проще? просто ни у кого нет валюты

  • crut_nev 2 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    patrio-12 (02.02.2016 10:56) писал(a):
    Данные с форекс российский прицелился на 80 за доллар, если пройдёт 82 и закрепится поход на 90. По нефти как и давали тренд на рост захлебнулся. Если пройдёт зону 30 - 33 прицел 22 за бочку
    вряд ли пойдет. похоже это на техническую корректировку (закрытие коротких позиций спекулянтов). если б плавно начал снижаться, то да. а так обычная волна. скорее наоборот будет в ближайшее время дальнейший рост цены нефти

  • patrio-12 2 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    ewtuhow (02.02.2016 10:41) писал(a):
    белка, очевидно, оторвалась от рурика и прыгает в свое удовольствие: рурик упал на 0,9 %, белка - на 2,61 %
    Очнись биржа в России открывается с 10-00 , уже более 77,70

  • serg_dox 2 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    О,вот и рублик "поднялся" в тренде к бочке нефти,как кое-кто кричал в другой теме про курс рубля.

  • illogical 2 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    crut_nev (02.02.2016 10:57) писал(a):
    а может всё проще? просто ни у кого нет валюты
    Тоже верно ненаэкспортили

  • patrio-12 2 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    mochalka75 (02.02.2016 10:43) писал(a):
    Многие наживаются, а Вы что ещё не в теме?))
    Наживаются грабители. А если пользуешься трендом на свой страх и риск - это честный доход

  • Ш.К.В.А.Л. 2 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    Беларусы ещё не привыкли к таким новостям? Народец этого достоин, молчи и дальше и трынди на форумах. "- Да на тебе пахать можно" из К/ф "Служебный Роман".

  • patrio-12 2 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    Вадим_Силин (02.02.2016 10:52) писал(a):
    Лет 10 назад сотрудники банков начали хорошо зарабатывать. Большая часть сотрудников банка - экономисты. Появилась мода на экономическое образование. В результате, у нас пол страны экономистов и экономика в пятой точке. Ирония, не находите?
    Не на образования, а дипломы. Это далеко не всегда равные вещи особенно у нас. А образования счас доступно и не надо годов просиживать штаны, интернет в помощь пришёл

  • Дмитрий_Громов_talks23 2 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    да сделайте его уже 50 тыс ... и год не подымайте)

  • serg_dox 2 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    patrio-12 (02.02.2016 11:04) писал(a):
    ... и не надо годов просиживать штаны, интернет в помощь пришёл
    Что,зашёл в сеть,купил диплом и не надо годов просиживать?О,это ещё хуже будет,от таких будущих "специалистов по интернету" стоит держать всё как можно дальше.

  • vto4ku 2 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    Да надоело мне работать без выходных! Дайте хоть день отдыха! Печатный станок.

  • patrio-12 2 февраля 2016 в 11:08 из Беларуси

    crut_nev (02.02.2016 10:58) писал(a):
    вряд ли пойдет. похоже это на техническую корректировку (закрытие коротких позиций спекулянтов). если б плавно начал снижаться, то да. а так обычная волна. скорее наоборот будет в ближайшее время дальнейший рост цены нефти
    Волна спекулянтов была в верх на 33 долларах на NYMEX не было контрактов на покупку вообще один клиент сразу выставил 218 000 контрактов на покупку. Фундаментально избыток предложения не устранён. Чем быстрее сходит нефть к 20, тем быстрее этот избыток устранится всем же лучше. У меня данные с форекс, а эти ребята своими деньгами отвечают

  • lavren 2 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    SonicYouth (02.02.2016 10:45) писал(a):
    А причем Мясникович к котировкам на нефть ?
    Вот именно, что непричем. А должен был быть при чем. Потому как это смешно, что белорусская экономика зиждется исключительно на цене нефти.

  • patrio-12 2 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    Дмитрий_Громов_talks23 (02.02.2016 11:06) писал(a):
    да сделайте его уже 50 тыс ... и год не подымайте)
    Заниженный курс то же зло, курс должен быть равновесным

  • ewtuhow 2 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    patrio-12 (02.02.2016 10:59) писал(a):
    Очнись биржа в России открывается с 10-00 , уже более 77,70
    ? и что? USD/RUB 77.958 +0.693 +0.90% USD/BYR_ 21 561 +2,64% ( +555 )

  • Greg_Tarry 2 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    Интересно, а будет ли этому конец? Процесс называется "пауперизация". Дарю умное слово всем желающим. Ах, да, - оно означает "обнищание".

  • crut_nev 2 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    patrio-12 (02.02.2016 11:08) писал(a):
    Волна спекулянтов была в верх на 33 долларах на NYMEX не было контрактов на покупку вообще один клиент сразу выставил 218 000 контрактов на покупку. Фундаментально избыток предложения не устранён. Чем быстрее сходит нефть к 20, тем быстрее этот избыток устранится всем же лучше. У меня данные с форекс, а эти ребята своими деньгами отвечают
    бред какой. пишете, что кто-то хочет купить сразу 218 тысяч контрактов, а потом пишете про то, что по предложению избыток))) нефть на 20 не пойдет, как бы американцы со своими спекулянтами не старались, этого не будет. уже очвидно. был момент, когда был уровень 27, после этого последовал отскок до 35. счас будет корректировочка до 33, после чего увидим 40-45. поймите, есть такое понятие "технический анализ". актив растет и падает волнами. не может нефть сразу отрасти до 50, она будет пробивать уровни через корректировки. что мы и видим сейчас

  • karat1 2 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    sereban72 (02.02.2016 11:12) писал(a):
    Тут без гос.депа не обошлось. Именно эти негодяи печатают белкозайца и вливают в нашу экономику. А Шушкевич со Статкевичем продолжают выпускать никому не нужный хлам и проедают кредиты.
    Правильно,один только Мясникович не унывает и призывает не беспокоиться

  • patrio-12 2 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    serg_dox (02.02.2016 11:07) писал(a):
    Что,зашёл в сеть,купил диплом и не надо годов просиживать?О,это ещё хуже будет,от таких будущих "специалистов по интернету" стоит держать всё как можно дальше.
    Н да ну у вас и мысли. Я о том, что нужны знания, а не дипломы. Получить их можно и дистанционно. Благо интернет позволяет. Как платных так и бесплатных. А не система списывания или зубрёжки в наших заведениях.

  • Sergey_Nain 2 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    Goauld (02.02.2016 10:39) писал(a):
    Мне одному кажется, что кто-то на таких колебаниях хорошо наживается?
    не, неодному нефть подешевела на 1,5 долара, наш рурык минус 500)) нефть подорожала на 3 долара наш рурык о чудо подрос на 130 рублей ))))) смешно до слез просто) с восточной стороны "всеми любимой" РФ и то адекватно реагируют на цены на нефть, и сидят се спокойно, у шаг вперед, 4 назад...

  • patrio-12 2 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    crut_nev (02.02.2016 11:13) писал(a):
    бред какой. пишете, что кто-то хочет купить сразу 218 тысяч контрактов, а потом пишете про то, что по предложению избыток))) нефть на 20 не пойдет, как бы американцы со своими спекулянтами не старались, этого не будет. уже очвидно. был момент, когда был уровень 27, после этого последовал отскок до 35. счас будет корректировочка до 33, после чего увидим 40-45. поймите, есть такое понятие "технический анализ". актив растет и падает волнами. не может нефть сразу отрасти до 50, она будет пробивать уровни через корректировки. что мы и видим сейчас
    У меня данные по тех анализу методом Ганна, и chicago mercantile exchange от людей которые торгуют своими деньгами

  • mavr_ganibal 2 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    Рома_Верещагин (02.02.2016 10:44) писал(a):
    Сенсация

    мацемацичэски выверэнный курс - усё пад кантролям!

  • Работник цеха 2 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    Опять скотина рухнул по основным валютам!

  • bam74 2 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    Рома_Верещагин (02.02.2016 10:44) писал(a):
    Сенсация Белка рухнула на 500 рублей.. не может быть, как так?
    Не белка рухнула на 500 рублей, а доллар пожирнел на 500 зайцев

  • serg_dox 2 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    lavren (02.02.2016 11:10) писал(a):
    Вот именно, что непричем. А должен был быть при чем. Потому как это смешно, что белорусская экономика зиждется исключительно на цене нефти.
    ё-моё,на какой нефти,мы что уже стали мировым экспортёром нефти со своих крупнейших месторождений?нефть скачет постоянно в цене,но рубль НИКОГДА не укреплялся.НИКОГДА.

  • ewtuhow 2 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    crut_nev (02.02.2016 11:02) писал(a):
    самое плохое не это. самое плохое то, что объем торгов смешной. 24 млрд рублей по доллару. это по нынешнему курсу 1,1 млн долларов!!! 1,1 млн долларов. походу валюта кончилась. интересно, о чем думают вкладчики, на фоне такой информации
    пока денег немножко водится - 29 января НБ разместил облигаций на 100 млн долларов

  • Sergey_Nain 2 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    crut_nev (02.02.2016 11:13) писал(a):
    бред какой. пишете, что кто-то хочет купить сразу 218 тысяч контрактов, а потом пишете про то, что по предложению избыток))) нефть на 20 не пойдет, как бы американцы со своими спекулянтами не старались, этого не будет. уже очвидно. был момент, когда был уровень 27, после этого последовал отскок до 35. счас будет корректировочка до 33, после чего увидим 40-45. поймите, есть такое понятие "технический анализ". актив растет и падает волнами. не может нефть сразу отрасти до 50, она будет пробивать уровни через корректировки. что мы и видим сейчас
    Все верно пишите!!, Только вот руб РФ свое отыгрывает на нефти как показывает практика, а нас РУБ РБ зависящий косвенно на нефть ничуть не собирается отыгрывать, сразу находится куча причин экономистов и тд и тп,))) дурят кароче.

  • vto4ku 2 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    Дмитрий_Громов_talks23 (02.02.2016 11:06) писал(a):
    да сделайте его уже 50 тыс ... и год не подымайте)
    Ну тогда https://www.youtube.com/watch?v=ef_IUi3p-F8

  • karat1 2 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    toto-111 (02.02.2016 10:38) писал(a):
    хаацичаски плаваюшчый курс. но стоит ныть - никто ж не помер...
    Если бы наши "умельцы" не подвязывали цены на всё к доллару тогда бы никто и не ныл,а так,они растут не взирая кто их "сделал",доллар или рубь,по моему так кому то хорошо

  • гуливер_гусман 2 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    вчера на бирже в минске торги открылись на 27 000 000$ , а сегодня всего на 5 000 000$ не здаровая шляпа

  • serg_dox 2 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    patrio-12 (02.02.2016 11:14) писал(a):
    Н да ну у вас и мысли. Я о том, что нужны знания, а не дипломы. Получить их можно и дистанционно. Благо интернет позволяет. Как платных так и бесплатных. А не система списывания или зубрёжки в наших заведениях.
    Ахаха,а через интернет всё честно происходит,никто ничего не списывает,через интернет конечно не нужно ничего зубрить и учить - достаточно просто погуглить ответы и ты уже через неделю "специалист" по экономике,праву и прочим специальностям. Хорошо,что таких "спецов" пока не берут никуда.

  • sereban72 2 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    serg_dox (02.02.2016 11:18) писал(a):
    ё-моё,на какой нефти,мы что уже стали мировым экспортёром нефти со своих крупнейших месторождений?нефть скачет постоянно в цене,но рубль НИКОГДА не укреплялся.НИКОГДА.
    Поддерживаю. С 1994 нефть подорожала с 20 до 110 баксафф за бочку. Белку унизили в 10.000 раз

  • 2263 2 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    Goauld (02.02.2016 10:39) писал(a):
    Мне одному кажется, что кто-то на таких колебаниях хорошо наживается?
    даже не сомневайтесь.

  • dime_stuff 2 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    [QUOTE=dime_stuff;30672932]ну зачем так позориться? http://cygno.d.pr/xgFx/5rwZtz38

  • R-O-N-I-N 2 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    А-я-яй , опять народец за коммуналку будет только 10% платить , а за остальное как обычно президент с министра из тумбочки своими расплачиваться будут...

  • lijvon 2 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    Вадим_Силин (02.02.2016 10:52) писал(a):
    Лет 10 назад сотрудники банков начали хорошо зарабатывать. Большая часть сотрудников банка - экономисты. Появилась мода на экономическое образование. В результате, у нас пол страны экономистов и экономика в пятой точке. Ирония, не находите?
    Нет!!! Ирония в том,что экономикой "рулит" только один ИкАнАмист,который всё знает. Поэтому его экономика в полной... .

  • astelyur 2 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    Интересно, при минимальном объёме торгов "взлёт" бакса на 500 рублей. Неужели решили, что 21500 - "мацимацически вывераны" курс?

  • serg_dox 2 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    patrio-12 (02.02.2016 11:14) писал(a):
    Н да ну у вас и мысли. Я о том, что нужны знания, а не дипломы. Получить их можно и дистанционно. Благо интернет позволяет. Как платных так и бесплатных. А не система списывания или зубрёжки в наших заведениях.
    Ещё один "реформатор" системы образования нашёлся - зачем сидеть годами в институтах,университетах,когда можно получить знания без диплома или с дипломом в интернете и пойти работать на руководящую должность на заводе,в школы учителем,или,не дай Бог,в поликлиники или больницы,делать операции с дипломом и знаниями,полученными через интернет.Такие "реформаторы" наворотят,век потом не расхлебаешь.

  • sereban72 2 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    Самое главное чтобы бырло-заводы работали в три смены, а остальное не важно.

  • crut_nev 2 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    Sergey_Nain (02.02.2016 11:19) писал(a):
    Все верно пишите!!, Только вот руб РФ свое отыгрывает на нефти как показывает практика, а нас РУБ РБ зависящий косвенно на нефть ничуть не собирается отыгрывать, сразу находится куча причин экономистов и тд и тп,))) дурят кароче.
    да потому наш президент-безграмотный, ничего не смыслящий в экономике дилетант. это судя по антирекордам, который зайчик ставит все 20 лет его правления. не важно, что будет с нефтью-тренд только вниз. просто если нефть будет падать как сегодня, зайчик будет падать на 3% в день, если нефть будет расти, то будет падать не так быстро. не может колхозник руководить страной. вернее как: может, но страна превратится в большой колхоз, где люди работают за палочки, где вся земля принадлежит государству, где ничего нельзя без разрешения председателя колхоза и его замов. наш президент превратил страну в большой колхоз. ждите скоро зарплату продуктами. потому что за зайчики вы уже ничего не купите. думаю то перспектива 1-1.5 лет

  • crut_nev 2 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    ewtuhow (02.02.2016 11:18) писал(a):
    пока денег немножко водится - 29 января НБ разместил облигаций на 100 млн долларов
    каких денежек. бог ты мой. они и ввыпускают свои облигашки, потому что денег нет. когда до вас олухов уже дойдет. наверное когда очередной раз кинут. не забывайте про 98 год в россии. про то, как тогда жестко кинули вкладчиков. видимо с историей соседних стран вы не знакомы

  • mimochodom 2 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    Не тем лыжи смазывали

  • sereban72 2 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    Ничё. Скоро рыгорыч вернется и начнет лить в уши народцу басни о светлом будущем.

  • aktual_trend 2 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    КТО НЕ УСПЕЛ ВЧЕРА ДЕШЕВЛЕ, ТОТ ОПОЗДАЛ ! Опять кто-то решил хорошо заработать на разнице валют. Хорошие заработки особенно если суммы исчисляются многими нулями.

  • vyshaboga 2 февраля 2016 в 11:36 из России

    dime_stuff писал(a):
    бред здесь пишете именно вы. Причем поражает, с какой уверенностью. Как и тот же actual_trend, кричал что тренд на повышение устойчивый, "инфа от надежных аналитиков". А сейчас его на ветке и не увидим.
    "актуал тренд" это такой же балабол как и всемирно известный экономист утверждавший,что нефть дешевле 80 у.е. быть не может"потому что все производство рухнет"

  • ewtuhow 2 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    ? типа я цифры придумал? по рурику см. http://ru.investing.com/currencies/usd-rub *уже 1,01 %* по белке см. http://www.bcse.by/ru *уже 2,66 %*

  • patrio-12 2 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    crut_nev писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот разные методы тех анализа тренд на уровень 20 - 22 доллара и рисуют. Так да уровни заравновесны, но причина перепроизводство не устранено

  • almateg 2 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    Рома_Верещагин (02.02.2016 10:44) писал(a):
    Сенсация Белка рухнула на 500 рублей.. не может быть, как так?
    Зато сколько было форса, когда на торгах 29 января рубль бодро рос к корзине и доллару. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482696.html

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    Работник цеха (02.02.2016 11:17) писал(a):
    Опять скотина рухнул по основным валютам!
    Что ж вы так на нашего зайчика ?

  • vyshaboga 2 февраля 2016 в 11:39 из России

    Такие пляски зайца приведут к полному исчезновению депозитов в зайцах А это уже интересненько будет.

  • Анна_Павлова 2 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    Вадим_Силин (02.02.2016 10:52) писал(a):
    ... Появилась мода на экономическое образование. В результате, у нас пол страны экономистов и экономика в пятой точке. Ирония, не находите?
    дело не в том, что полстраны экономистов, а в главных экономистах

  • valera02011970 2 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    Поздравляю вкладчиков Матрасбанка с правильным выбором! И соболезнования - безотзывным белкодепозитчикам!!!

  • petr.strel 2 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    ewtuhow (02.02.2016 10:41) писал(a):
    белка, очевидно, оторвалась от рурика и прыгает в свое удовольствие: рурик упал на 0,9 %, белка - на 2,61 %
    Опять подставили плечо росфантику и он по колени вогнал белрубль в землю! Ну что бы не вставал -колени теперь не гнутся!

  • astelyur 2 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    valera02011970 (02.02.2016 11:43) писал(a):
    Поздравляю вкладчиков Матрасбанка с правильным выбором! И соболезнования - безотзывным белкодепозитчикам!!!
    Белкодепозитчикам позно соболезновать - это уже диагноз. Соблезновать надо валютодепозитчикам, которые вряд ли уже все свои деньги назад вернут. Кстати, в РФ уже примериваются проводить санацию проблемных банков с привлечением (читай изъятием) вкладов клиентов этих банков.

  • ewtuhow 2 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    crut_nev (02.02.2016 11:30) писал(a):
    каких денежек. бог ты мой. они и ввыпускают свои облигашки, потому что денег нет. когда до вас олухов уже дойдет. наверное когда очередной раз кинут. не забывайте про 98 год в россии. про то, как тогда жестко кинули вкладчиков. видимо с историей соседних стран вы не знакомы
    немного знакомы. в России в 1998 году ГКО были номинированы в рублях. облигации НБ, размещенные 29 января, номинированы в долларах (100 млн) и евро (5 млн) а сколько денег имеет НБ узнаем через пару-тройку дней, когда он опубликует данные о ЗВР на 1 февраля.

  • crut_nev 2 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    поймите вы, дурни, о нефти по 20 говорят только россиянские ведомства, которым нужно объяснить своему нищему населению, почему ему надо быть готовым к дальнейшему обнищанию (они ж не могут сказать, что россия будет скатываться в нищету из-за тупого, потерявшего связь с реальностью президента путина). ну и некоторым спекулянтам, которые поставили на максимальное снижение цен до уровня себестоимости ее добычи в саудовской аравии (до самой низкой себестоимости в мире). все остальные прекрасно понимают-30 долларов уже и так слишком низкий уровень.

  • henri78 2 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    crut_nev (02.02.2016 11:13) писал(a):
    бред какой. пишете, что кто-то хочет купить сразу 218 тысяч контрактов, а потом пишете про то, что по предложению избыток))) нефть на 20 не пойдет, как бы американцы со своими спекулянтами не старались, этого не будет. уже очвидно. был момент, когда был уровень 27, после этого последовал отскок до 35. счас будет корректировочка до 33, после чего увидим 40-45. поймите, есть такое понятие "технический анализ". актив растет и падает волнами. не может нефть сразу отрасти до 50, она будет пробивать уровни через корректировки. что мы и видим сейчас
    А вот в газпроме допускают, что упадет
    "Газпром" начал готовиться к цене на нефть в 20 долларов Читать полностью: http://news.tut.by/world/483039.html

  • sereban72 2 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    А где застабилы делись. Пусть меня успокоят. Расскажут про правильность курса гражданина лукашенко и что обесценивание белкозайца - это нормальный процесс в рыночной развивающейся экономике.

  • aktual_trend 2 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    vyshaboga (02.02.2016 11:36) писал(a):
    "актуал тренд" это такой же балабол как и всемирно известный экономист утверждавший,что нефть дешевле 80 у.е. быть не может"потому что все производство рухнет"
    Не заслуженные обвинения. Я не эксперт, а передаю инфу которую слышу по РБК. Вчера выступал Сапунов и говорил о прогнозах, о тренде на рост цены на нефть. А сегодня утром Костя Бочкарёв говорил, что снижение возможно до 31$ и потом опять отскок и возможен заход на более высокие цены вплоть до 40$. Я лично ни причём. Слушаю и передаю информацию. А там выступают вроде неплохие эксперты. Хотя все бывают ошибаются. А нам каждому лично принимать решения как быть !!!!

  • crut_nev 2 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    henri78 (02.02.2016 11:48) писал(a):
    А вот в газпроме допускают, что упадет
    только пацаки путина и толкают инфу про нефть по 20, чтобы подготовить народ к дальнейшему обнищанию. об этом я писал выше

  • serg_dox 2 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    sereban72 (02.02.2016 11:48) писал(a):
    А где застабилы делись. Пусть меня успокоят. Расскажут про правильность курса гражданина лукашенко и что обесценивание белкозайца - это нормальный процесс в рыночной развивающейся экономике.
    Приедет Главный и расскажет,что мы сможем получить больше рублей за доллары после продажи нефти с наших крупнейших месторождений в России и Венесуэле.У них уже всё заготовлено,не переживайте.

  • Ирина_Кажарнович 2 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    bam74 (02.02.2016 11:18) писал(a):
    Не белка рухнула на 500 рублей, а доллар пожирнел на 500 зайцев
    Доллар любит зайчатину.Может переименовать

  • valera02011970 2 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    astelyur (02.02.2016 11:47) писал(a):
    Белкодепозитчикам позно соболезновать - это уже диагноз. Соблезновать надо валютодепозитчикам, которые вряд ли уже все свои деньги назад вернут. Кстати, в РФ уже примериваются проводить санацию проблемных банков с привлечением (читай изъятием) вкладов клиентов этих банков.
    Да. Все у кого больше 100 000 руриков на депозе - будут безвозмездно спасать путиномику. А наши - луканомику! И если МВФ или ЕСФР ближайшие 1-2 мес. не дадут кредит, то.... А Матрасбанк тем и хорош, что своей валютой можно распорядиться в любое время дня и ночи! После 01.04.2016 доходность отзывных депозов будет 1,75%-2% годовых! Т.е. европейская доходность при белорусских рисках!!!

  • petr.strel 2 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    Вадим_Силин (02.02.2016 10:52) писал(a):
    Лет 10 назад сотрудники банков начали хорошо зарабатывать. Большая часть сотрудников банка - экономисты. Появилась мода на экономическое образование. В результате, у нас пол страны экономистов и экономика в пятой точке. Ирония, не находите?
    Ни какой иронии! Очень хорошее образование в стране и грамотные экономисты -знают где заработать!!!..а где должно население работать для страны и зарабатывать, а не получать -это забота Правительства!

  • alex_mst 2 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    ignatiev (02.02.2016 11:12) писал(a):
    Итить твою муху

    Стоило дедушке Мазаю отлучиться для кратковременного отдыха от страны-старухи как зайцы стали стремительно худеть....Што робицца што робицца
    Может он специально и выехал, чтоб быть типа непричастным?

  • Ирина_Кажарнович 2 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    sereban72 (02.02.2016 11:34) писал(a):
    Ничё. Скоро рыгорыч вернется и начнет лить в уши народцу басни о светлом будущем.
    Приедет, и все будет хорошо

  • aktual_trend 2 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    patrio-12 (02.02.2016 10:56) писал(a):
    Данные с форекс российский прицелился на 80 за доллар, если пройдёт 82 и закрепится поход на 90. По нефти как и давали тренд на рост захлебнулся. Если пройдёт зону 30 - 33 прицел 22 за бочку
    Не факт! Качели будут ещё какие. Сегодня утром К. Бочкарёв говорил, что идёт закрытие коротких позиций, но осторожно и многие не спешат т.к. большая вероятность, что цена на нефть снизится до 31 (линия сопротивления ) и будет разворот на более высокие уровени вплоть до 40$. Так что всё возможно. Сейчас очень много влияет разных факторов со всех сторон и однозначно никто истину не знает !!!!!!! Посмотрим.

  • Sandman 2 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    lavren (02.02.2016 10:40) писал(a):
    Как это все уже надоело... А мясникович вещал вчера на интеграле, что все хорошо.
    у Мясниковича всё отлично да

  • Павел_Короткевич 2 февраля 2016 в 12:01 из Европы

    aktual_trend (02.02.2016 11:49) писал(a):
    Не заслуженные обвинения. Я не эксперт, а передаю инфу которую слышу по РБК. Вчера выступал Сапунов и говорил о прогнозах, о тренде на рост цены на нефть. А сегодня утром Костя Бочкарёв говорил, что снижение возможно до 31$ и потом опять отскок и возможен заход на более высокие цены вплоть до 40$. Я лично ни причём. Слушаю и передаю информацию. А там выступают вроде неплохие эксперты. Хотя все бывают ошибаются. А нам каждому лично принимать решения как быть !!!!
    )))отскок навряд ли будет, т.к. на рынок пришли новые игроки. Пока мой прогноз держится 25-35$ за бочку до лета, там будет виднее. В РБ заяц и так падал, падает, и будет падать... но в данное время нефть выступает в роли катализатора, т.е. ускоряет или замедляет процесс падения.

  • abramzon_putinilovski 2 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    Ну, и фиг с ним! У нас уже второй месяц подряд стоит вопрос наскрести на зарплату сотрудникам. А это почти 300 человек! Оборот падает катастрофически. Видать у покупателей денег только на еду остаётся.

  • vitali_fox 2 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    Сколько нужно забрать у беларуса, чтобы он сказал "хватит"?

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    ewtuhow (02.02.2016 10:41) писал(a):
    белка, очевидно, оторвалась от рурика и прыгает в свое удовольствие: рурик упал на 0,9 %, белка - на 2,61 %
    Бирж. USD 12:06 78,5710 1,2610 /ЦБ USD 02.02 76,3264 получается что РУРик упал 1, 65%

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    vitali_fox (02.02.2016 12:11) писал(a):
    Сколько нужно забрать у беларуса, чтобы он сказал "хватит"?
    Швейцарские тунеядцы со своими + 2250 евро катаются со смеха по полу...

  • un être 2 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    ewtuhow (02.02.2016 10:41) писал(a):
    белка, очевидно, оторвалась от рурика и прыгает в свое удовольствие: рурик упал на 0,9 %, белка - на 2,61 %
    А вы на полтора года назад загляните. 30 июня 2014 года. 1 RUB = 303,50 BYR 2 февраля 2016 года 1 RUB = 275,88 BYR Пока что можно сказать так: За полтора года российский рубль обвалился по отношению к белорусскому рублю почти на 10%. А на практике сами понимаете: такого быть не может. Поэтому белка просто обязана эти 10% наверстать. Ещё полтора года назад была обязана это сделать.

  • aktual_trend 2 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    Павел_Короткевич (02.02.2016 12:01) писал(a):
    )))отскок навряд ли будет, т.к. на рынок пришли новые игроки. Пока мой прогноз держится 25-35$ за бочку до лета, там будет виднее. В РБ заяц и так падал, падает, и будет падать... но в данное время нефть выступает в роли катализатора, т.е. ускоряет или замедляет процесс падения.
    Если объективно и реально, то говорить о цене на нефть - это всё равно, что "гадание на кофейной гуще т.к. в этом году очень много факторов которые могут повлиять в любую сторону. Вдруг Путин и ОПЕК реально решат поговорить и договориться, то цена двинется в одну сторону, потом узнают, что не договорились и рванет в другую. Саудовская Аравия что-нибудь скажет опять рывок куда ни будь. Китай говорит, что стал наращивать хранилища для нефти готов увеличить покупки пока цена на нефть дешевая. Если подтвердится опять рывок по цене. И т.д. ИТОГО: цена на нефть в этом году может пойти куда угодно от 15 и до 60 легко !!!!!!!!!

  • vto4ku 2 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    R-O-N-I-N (02.02.2016 11:26) писал(a):
    А-я-яй , опять народец за коммуналку будет только 10% платить , а за остальное как обычно президент с министра из тумбочки своими расплачиваться будут...
    C таким темпом инфляции нам скоро 10% от зарплаты человеческой платить будут.

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    Greg_Tarry (02.02.2016 11:13) писал(a):
    Интересно, а будет ли этому конец? Процесс называется "пауперизация". Дарю умное слово всем желающим. Ах, да, - оно означает "обнищание".
    пауперизация это про нас , это пофигизм , а точнее - хочработайхочсачкуй всеоднполучиш...й. зато "вшивых блох" небудеть.

  • kocher2 2 февраля 2016 в 12:21 из Австрии

    почему сообщения про падение рубля подаются в разделе "новости"? "Новостью является то, чего еще не было, а белорусский рубль падает уже четверть века вот когда он крайне редко и крайне краткосрочно "растет", то вот это в самом деле "новость"

  • R-O-N-I-N 2 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    Ирина_Кажарнович (02.02.2016 11:59) писал(a):
    Приедет, и все будет хорошо
    А у его вроде и так все хорошо :хоккей , лыжи , турниры , фестивали , дожинки ...

  • R-O-N-I-N 2 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    sereban72 (02.02.2016 11:48) писал(a):
    А где застабилы делись. Пусть меня успокоят. Расскажут про правильность курса гражданина лукашенко и что обесценивание белкозайца - это нормальный процесс в рыночной развивающейся экономике.
    ищите их возле обменников...

  • petr.strel 2 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    valera02011970 (02.02.2016 11:56) писал(a):
    Да. Все у кого больше 100 000 руриков на депозе - будут безвозмездно спасать путиномику. А наши - луканомику! И если МВФ или ЕСФР ближайшие 1-2 мес. не дадут кредит, то.... А Матрасбанк тем и хорош, что своей валютой можно распорядиться в любое время дня и ночи! После 01.04.2016 доходность отзывных депозов будет 1,75%-2% годовых! Т.е. европейская доходность при белорусских рисках!!!
    Нет Матрас не дело! Деньги должны использоваться или работать, хоть на Украине!..иначе на кой черт они и все хлопоты!

  • un être 2 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    vto4ku (02.02.2016 12:20) писал(a):
    C таким темпом инфляции нам скоро 10% от зарплаты человеческой платить будут.
    Белорусы аж визжали и пищали, так им хотелось союза с россией. Мол, запад деградирует и загнивает, а россия расцветает и встаёт с колен. Когда в 1995 беларусов звали в ЕС, они сказали: "мы там никому не патрэбныя, мы з брацкай расияй". Вот только загнивающий запад никак не загниёт, а россия летит в очередную задницу и тянет за собой всех тех, кто так громко визжал и пищал, требуя во всем быть с россией.

  • R-O-N-I-N 2 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    vto4ku (02.02.2016 12:20) писал(a):
    C таким темпом инфляции нам скоро 10% от зарплаты человеческой платить будут.
    Зачем платить и эти 10% , если можно уволить и брать налог на "тунеядство"?

  • Павел_Короткевич 2 февраля 2016 в 12:27 из Европы

    aktual_trend (02.02.2016 12:18) писал(a):
    Если объективно и реально, то говорить о цене на нефть - это всё равно, что "гадание на кофейной гуще т.к. в этом году очень много факторов которые могут повлиять в любую сторону. Вдруг Путин и ОПЕК реально решат поговорить и договориться, то цена двинется в одну сторону, потом узнают, что не договорились и рванет в другую. Саудовская Аравия что-нибудь скажет опять рывок куда ни будь. Китай говорит, что стал наращивать хранилища для нефти готов увеличить покупки пока цена на нефть дешевая. Если подтвердится опять рывок по цене. И т.д. ИТОГО: цена на нефть в этом году может пойти куда угодно от 15 и до 60 легко !!!!!!!!!
    ))) Во первых, почему не договаривались пока нефть была по 80$(например), во вторых многие страны ОПЕК не хотели бы видеть Россию в Сирии, да и ОПЕК это не все нефтедобывающие страны. В третьих Китай не сможет так быстро нарастить хранилища, не будут же они в изделие N2 их разливать))))

  • Prohojiy 2 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    un être (02.02.2016 12:17) писал(a):
    А вы на полтора года назад загляните. 30 июня 2014 года. 1 RUB = 303,50 BYR 2 февраля 2016 года 1 RUB = 275,88 BYR Пока что можно сказать так: За полтора года российский рубль обвалился по отношению к белорусскому рублю почти на 10%. А на практике сами понимаете: такого быть не может. Поэтому белка просто обязана эти 10% наверстать. Ещё полтора года назад была обязана это сделать.
    Она должна была быть жёстко привязана к РУР ещё в январе прошлого года. Да видать отвязалась, и всё пошло не так, и экспорт в том числе.

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    РУРик к вчерашнему курсу ЦБ подешевел уже 2,3 руб , походу уже более 3х%. А что будет к закрытию)))???

  • Павел_Короткевич 2 февраля 2016 в 12:30 из Европы

    petr.strel (02.02.2016 12:25) писал(a):
    Нет Матрас не дело! Деньги должны использоваться или работать, хоть на Украине!..иначе на кой черт они и все хлопоты!
    Вы не поверите, но сейчас самое время взять долгосрочный отпуск и отдохнуть

  • Александр_Ярчак 2 февраля 2016 в 12:33 из Великобритании

    Как появился зайчик в 1991 (не ошибаюсь? ну, в 1992 точно) году так и скачет, так и скачет от доллара. Какая то ущербная валюта. Неужели нельзя этого зайца скрутить, связать, чтобы он не рыпался.

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    Бирж. USD 12:32 78,8610 , нефть не дешевеет , а рур валится.

  • s-dmitrich 2 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    рубль потерял более Br500 к доллару Читать полностью: http://news.tut.by/economics/483077.html Интересно, когда пишут такие заголовки мозг включать не пробуют? Рубль потерял 500 рублей ! Это как? Это что? Как говорил профессор Преображенский: ..."Простите, кто на ком стоял?"...

  • yakov_bair 2 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    эх......загуляем..................................

  • s-dmitrich 2 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    vitali_fox (02.02.2016 12:11) писал(a):
    Сколько нужно забрать у беларуса, чтобы он сказал "хватит"?
    Всё! И при этом он будет радоваться что нет войны! С таким режимом и война не нужна.

  • Луканомовед 2 февраля 2016 в 12:43 из Великобритании

    q_w_e_q_w_e (02.02.2016 10:48) писал(a):
    а я снял свой депозит рублевый, более месяца назад, и перевел все в доллары. сейчас сумма в рублях выросла на 25%))) и с каждым днем рост все продолжается
    Але рублевы дэпазіт нацбанк можа надрукаваць і выдаць заўседы, а ці атрымаецца у вас забраць свае даляры з банку?

  • Луч светa 2 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    versach писал(a):
    текст сообщения удален
    Пенсионов вполне устраивает их посмешищенсия. Интересно, параллельно мыслям а-ля "абынебылавайны" и "некаквукраини" они эквивалентируют свои подачки в зеленые?

  • s-dmitrich 2 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    sereban72 (02.02.2016 11:48) писал(a):
    А где застабилы делись. Пусть меня успокоят. Расскажут про правильность курса гражданина лукашенко и что обесценивание белкозайца - это нормальный процесс в рыночной развивающейся экономике.
    Они ещё указаний по этому вопросу не получили. Без команды они не работают.

  • коля_прокопович 2 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Бирж. USD 12:54 79,234 нефть не дещевеет , а рур валится.

  • snow1eopard 2 февраля 2016 в 13:05 из России

    serg_dox (02.02.2016 11:18) писал(a):
    ё-моё,на какой нефти,мы что уже стали мировым экспортёром нефти со своих крупнейших месторождений?нефть скачет постоянно в цене,но рубль НИКОГДА не укреплялся.НИКОГДА.
    В курс заложено 40% от Российского рубля.

  • krisionok.64 2 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    SonicYouth (02.02.2016 10:45) писал(a):
    А причем Мясникович к котировкам на нефть ?
    А при том, что возглавляя Академию Наук, должен был обеспечить прорывные технологии, развитие наукоёмких передовых производств. Будучи премьером уделять внимание промышленности, а не отрасли "растворителей". Очень даже при чём. К ответу.

  • NEIGHBOUR 2 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    crut_nev (02.02.2016 11:06) писал(a):
    все равно будет падать)))
    Судьба у зайца такая: коль лететь с горы, так кубарем.

  • crut_nev 2 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    для нормальных, перерабатывающих экономик нынешняя ситуация на сырьевых рынках только в плюс (а падает кстати не только нефть и газ, но и металлы, уголь, ... по сути всё сырье). а для сырьевых, недоразвитых экономик россии, беларуси, азербайджана, венесуэлы и прочих "нигерий" конечно времена непростые. ну тем оно и лучше. может россия развалится (многие регионы держались исключительно на том, что центр платил дань). а вместе с развалом россии могут рухнуть и прокремлевские режимы. это шанс для всех нас

  • crut_nev 2 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    коля_прокопович (02.02.2016 12:56) писал(a):
    Бирж. USD 12:54 79,234 нефть не дещевеет , а рур валится.
    как говорит степан демура: "у рубля нет дна" в европе 3 самые конченые валюты: 1)белорусский рубль (это даже не валюта); 2) российский рубль; 3)украинская гривня.

  • id313746165 3 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    abramzon_putinilovski (02.02.2016 12:09) писал(a):
    Ну, и фиг с ним! У нас уже второй месяц подряд стоит вопрос наскрести на зарплату сотрудникам. А это почти 300 человек! Оборот падает катастрофически. Видать у покупателей денег только на еду остаётся.
    Мы вам сочувствуем... у нас так же