Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Новость дня


Фото: sb.by
Фото: sb.by

На Белорусской валютно-фондовой бирже 1 февраля прошли очередные торги. Белорусский рубль снизился к корзине валют на 0,33%, доллар вновь преодолел рубеж в 21 тысячу рублей.

Доллар укрепился на Br183 до 21 006 рублей.

Евро вырос на Br184 до 22 807 рублей.

Российский рубль снизился на Br1,21 до 275,18 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • По_Догоня 1 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Летит мой чёлн По воле волн.

  • pasha_a 1 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    А вот раньше бывало по Понедельникам курс доллара падал . НЕзабвенный Валера по этому поводу всегда замечал , что это курс для лебедей , эх где же те денечки

  • id308573562 1 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    ya_ya_talks78 (01.02.2016 13:06) писал(a):
    лист бумаги формата а4 стоит примерно 120 наших рублей, так что если округлять, номинал банкноты в 100, просто бумага
    В безнале и рубль деньги (замкнутая и постоянная экосистема), а вот с наличным обращением соглашусь с Вами.

  • Штабной писарь 1 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 12:45) писал(a):
    11:59 USD 20880.00 20880.00 21099.00 21006.00 21099.00 up+183.00 0.88 576 816 203 000 11:54 RUB 275.00 275.00 276.00 275.18 276.00 up -1.21 -0.44 259 232 996 450 11:59 EUR 22700.00 22700.00 22872.00 22807.00 22872.00 up+184.00 0.81 326 847 459 000 Объем 1,16 трюллика... Откуда у колхозников деньги!? Значит - банки спекулируют!!! Больше то некому!!!
    А вот тут - в яблочко!!! Действительно, банки спекулируют и не только у нас... Валютный курс устанавливается (еще раз оговорюсь, не только у нас) не по паритету покупательской способности (ППС), а на валютном рынке (бирже), где банки - основной игрок... Вот и представьте, как нас доят

  • id201432245 1 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    andrei_krasouski (01.02.2016 12:37) писал(a):
    Не вижу я ни какой биржи, вижу целенаправленную девальвацию беларуского рубля
    Все валюты падают к доллару. И в этом нет ничего странного. США потребляет в пять раз больше, чем производит, заставляет продажные элиты покупать их долги. США бомбит другие страны и сеет терроризм и хаос. Вот народы не дома строят, детей растят, а сбережения в зеленые фантики прячет.

  • petr.strel 1 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    клаус (01.02.2016 12:54) писал(a):
    очень даже имеют когда нефтя с деревянным падают наш падает немного целеустремлённей
    Ныне главное успеть упасть под деревянный с прогибом посильней!

  • pietja 1 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 12:45) писал(a):
    11:59 USD 20880.00 20880.00 21099.00 21006.00 21099.00 up+183.00 0.88 576 816 203 000 11:54 RUB 275.00 275.00 276.00 275.18 276.00 up -1.21 -0.44 259 232 996 450 11:59 EUR 22700.00 22700.00 22872.00 22807.00 22872.00 up+184.00 0.81 326 847 459 000 Объем 1,16 трюллика... Откуда у колхозников деньги!? Значит - банки спекулируют!!! Больше то некому!!!
    только сейчас дошло?

  • id217910200 1 февраля 2016 в 13:40 из Европы

    андрей красовский не вижу я никакой биржи, только девальвацию. трудно не согласиться с очевидным

  • satfan 1 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Какая неожиданная новость. Нет у нас банковской политики, как впрочем и специалистов этого дела. Проще ведь - глянул куда российский рупь клонит, туда и мы. А чё думать....то.

  • Штабной писарь 1 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    клаус (01.02.2016 13:38) писал(a):
    вот не надо из банков монстров-кровососов делать - ладушки? скажи спасибо что банки хоть как-то шевелятся выше писали что поле деятельности наших банков сузилось до катастрофического живут за счёт валютной маржи да комиссий за стремительно сокращающегося числа транзакций - и всё понахапавшие валютных кредитов предприятия вместо погашений слёзные письма об отсрочках платежей шлют понахапавшие заячих кредитов льготники возвращают в разы подешевевшими зайцами внешнего финансирования не привлечёшь а если бы и привлёк - во что вменяемое у нас можно разместить деньги? в кредит гомельстеклу на выдачу зарплаты? на проведение посевной в совхозе "смерть америке"? а ликвидность где брать - и ту и главное в случае чего эту? закончат дёргаться банки - и тогда у нас закончится всё надо будет карточную систему вводить
    Вот только не надо сужать суть проблемы до "белых и пушистых" банков, которым еще и спасибо нужно говорить Я выше писал по паритет покупательской способности любой валюты, который существенно расходится с валютным курсом... Пример: если цена единицы товара в России 30 рублей, а в США - 2 доллара, то курс доллара к рублю должен составлять 15 рублей за доллар. Если курс составляет 25 рублей за доллар, то покупая товар в России (за 30 рублей), продавая в США (за 2 доллара) и обменивая 2 доллара на 50 рублей по текущему курсу, на каждой такой сделке можно получать доход, составляющий 20 рублей на единицу товара. Соответственно, цены на товар в США будут снижаться, цена на товар в России - расти, а курс доллара к рублю - снижаться. В итоге будет достигнуто равновесие на новом уровне цен и курса (к примеру, товар стоит 1,7 долларов в США, 34 рубля в России, курс доллара - 20 рублей за доллар). Для обогащения кругозора https://ru.wikipedia.org/wiki/Паритет_покупательной_способности

  • Kot_Leopold! 1 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 12:45) писал(a):
    11:59 USD 20880.00 20880.00 21099.00 21006.00 21099.00 up+183.00 0.88 576 816 203 000 11:54 RUB 275.00 275.00 276.00 275.18 276.00 up -1.21 -0.44 259 232 996 450 11:59 EUR 22700.00 22700.00 22872.00 22807.00 22872.00 up+184.00 0.81 326 847 459 000 Объем 1,16 трюллика... Откуда у колхозников деньги!? Значит - банки спекулируют!!! Больше то некому!!!
    Давайте подождем 6-7 числа - когда выйдет отчет НБ по ЗВР - думаю и можно определить насчет спекуляций. Писали что в январе РБ надо очень много внешнего долга погасить было по сроку. Я почему-то уверен что сильно в нашей стране ком.банкам поспикулировать не дадут - у нас все-же ручное управление, не забывайте

  • putilo.by 1 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 12:45) писал(a):
    * Откуда у колхозников деньги!? Значит - банки спекулируют!!! Больше то некому!!!
    Ну, а почему бы банкам не навариться?! Они даже финт ушами сделали: Вниманию держателей карточек ОАО «АСБ Беларусбанк»!
    ОАО «АСБ Беларусбанк» информирует, что с 01.02.2016 по вновь открываемым и действующим текущим счетам, доступ к которым может быть обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки, по которым проценты начисляются в размере ставки по банковскому вкладу «Пенсионный» (далее - Пенсионные текущие счета), а также по вновь открываемым и действующим счетам в рамках пакета услуг «Пенсионный», установлена процентная ставка в размере 0,5% годовых. Одновременно информируем об отмене с 01.02.2016 начисления и выплаты дополнительного процентного дохода, установленного решением Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» от 18.06.2009 (протокол №69.11), по вновь открываемым и действующим Пенсионным текущим счетам.
    С новым рвением, пенсионеры избавятся от бел.рублей, хотя раньше по текущему счёту имели прибавку в 25% годовых, т.е. ставку рефинансирования. Думаю, и в других банках та же песня. Валюта под матрацем - наше всё!

  • aktual_trend 1 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 12:45) писал(a):
    11:59 USD 20880.00 20880.00 21099.00 21006.00 21099.00 up+183.00 0.88 576 816 203 000 11:54 RUB 275.00 275.00 276.00 275.18 276.00 up -1.21 -0.44 259 232 996 450 11:59 EUR 22700.00 22700.00 22872.00 22807.00 22872.00 up+184.00 0.81 326 847 459 000 Объем 1,16 трюллика... Откуда у колхозников деньги!? Значит - банки спекулируют!!! Больше то некому!!!
    Зачем знать объем торгов? Пустая и не нужная информация для 99 % населения. "Фиолетово" же для всех нас. Объемы ничего не решают у нас в стране, с нашим зарегулируемым и строго управляемым двойным аукционом ???????

  • lion89 1 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    id201432245 (01.02.2016 13:31) писал(a):
    Все валюты падают к доллару. И в этом нет ничего странного. США потребляет в пять раз больше, чем производит, заставляет продажные элиты покупать их долги. США бомбит другие страны и сеет терроризм и хаос. Вот народы не дома строят, детей растят, а сбережения в зеленые фантики прячет.
    Уважаемый не путайте пропаганду и объективную реальность, все валюты падают по отношению к доллару на 2-10%, возможно по указанной вами причине а может просто там умнее управленцы, а те страны что падают на 40-1000% это уж виноваты сами и американцы или ещё кто то не виноват, все кто так сильно упал забивали долгие годы на экономику а теперь экономика на них забивает, а не американцы...

  • Kot_Leopold! 1 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    putilo.by (01.02.2016 13:55) писал(a):
    Ну, а почему бы банкам не навариться?! Они даже финт ушами сделали: Вниманию держателей карточек ОАО «АСБ Беларусбанк»! С новым рвением, пенсионеры избавятся от бел.рублей, хотя раньше по текущему счёту имели прибавку в 25% годовых, т.е. ставку рефинансирования. Думаю, и в других банках та же песня. Валюта под матрацем - наше всё!
    Не придумывайте, большинству пенсионеров денег хватает в лучшем случае как-говориться от и до, не до валюты. Да и пенсионеры и карточки - сложный случай. Своих родителей не могу уговориить - хотя может к деноминации, когда будут разные деньги в ходу, чтобы не обдурили, уговорю...

  • клаус 1 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Штабной писарь писал(a):
    текст сообщения удален
    обойдусь старой экономике трудно - буду бедовать вместе с ней!

  • Эрик_Хартман 1 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Когда что то падает, то это же значит не встает! Могли ли наши предки жившие в до промышленный век, и пройдя десятки войн представить, что нарожали импотентов!!!!!

  • pietja 1 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 12:50) писал(a):
    Я это еще в июле прочухал... Это двойной непрерывный лохотрон, призванный скрыть девальвацию... Пятничные и сегодняшние торги показали, что цены на жижу и курс рурика к белорусскому курсообразованию никакого отношения не имеют!!!
    А то всё думали, что ценники в дрысенском обменнике меняются прям по 6-ти месячным фьючерсам на нюёрской бирже

  • Штабной писарь 1 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    клаус (01.02.2016 14:07) писал(a):
    обойдусь старой экономике трудно - буду бедовать вместе с ней!
    Патриотично

  • Бахч_Бахчевый_talks38 1 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Падает и поднимается как по графику.

  • Штабной писарь 1 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (01.02.2016 14:04) писал(a):
    Применим Вашу теорию - я так понимаю что товар должен быть идентичен - ибо если даже это пирожок от разных производителей то сравнее уже не корректно. Итак мы имеем к примеру АК-74 производство "ижмаш" (ну или где их там делают простите за неосведомленность). Стоимость в рф условно 50 000 а в амерыцы продают за 1000 долларов - расчётный курс 50 рублей, но фактический 75. значит ли это что торгаши наваривают 50% прибыли (333 доллара) или это значит что в мире ещё не изобрели беззатратную телепортацию и необходимо тратиться на транспортировку??
    Да это ведь не моя теория... Теория паритета покупательной способности была сформулирована Густавом Касселем, а также представителями Саламанкской школы: Доминго де Сото, Педро де ла Гаска, Мартином де Аспилькуэта Наварро, Томасом де Меркадо и Доминго де Баньес. https://ru.wikipedia.org/wiki/Паритет_покупательной_способности

  • Штабной писарь 1 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    ya_ya_talks78 (01.02.2016 13:06) писал(a):
    лист бумаги формата а4 стоит примерно 120 наших рублей, так что если округлять, номинал банкноты в 100, просто бумага
    А ежели копнуть еще шире? Вот, к примеру, себестоимость "производства" 100-долларовой купюры всего 12 центов (http://odollarah.ru/monety-i-banknoty-ssha/100-dollarovaya-kupyura.html) Так что наш рубель еще "ого-го"

  • aktual_trend 1 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 12:53) писал(a):
    счаз рур 76, жижа 35,7 за брент.
    В последнее время всё больше и больше известных аналитиков говорят, что тренд по нефти поменялся и они склоняются к тому, что цена в конечном итоге скоро будет расти до 45 - 50 $. И это для нас хорошая новость. Наш рубль может укрепиться вплоть до 19000.

  • Штабной писарь 1 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Луканомовед (01.02.2016 14:01) писал(a):
    да рэвалюцыі будзе рубель падаць бо лукацапы іх друкуе каб жывіць сваех апрычнікаў
    Пра якую рэвалюцые iдзе размова??? А то я из-за этих "праклятых бакцав" что-та пропустил

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Уберите из экономики привязку к любой валюте,сделайте независимую финансовую систему и про кризисы забудете.

  • Kot_Leopold! 1 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    aktual_trend (01.02.2016 14:17) писал(a):
    В последнее время всё больше и больше известных аналитиков говорят, что тренд по нефти поменялся и они склоняются к тому, что цена в конечном итоге скоро будет расти до 45 - 50 $. И это для нас хорошая новость. Наш рубль может укрепиться вплоть до 19000.
    С чего бы это? Если подымется чутка нефть и соответственно рос. рубль - просто начнут услиленно его - российский рубль и девальвировать (ТУТ же часто кричат - давай девальвацию и Россия все скупит - правда не знаю почему это произойдет - потребление сильно там снизилось), а зеленый примерно так и будет болтаться. А вообще все эти аналитики - что-то редко вижу что-бы угадывали. Вон евро обещали паритетом с долларом - а он 1,08-1,09 колеблется, и т.д.

  • Штабной писарь 1 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    клаус (01.02.2016 13:38) писал(a):
    вот не надо из банков монстров-кровососов делать - ладушки? скажи спасибо что банки хоть как-то шевелятся выше писали что поле деятельности наших банков сузилось до катастрофического живут за счёт валютной маржи да комиссий за стремительно сокращающегося числа транзакций - и всё понахапавшие валютных кредитов предприятия вместо погашений слёзные письма об отсрочках платежей шлют понахапавшие заячих кредитов льготники возвращают в разы подешевевшими зайцами внешнего финансирования не привлечёшь а если бы и привлёк - во что вменяемое у нас можно разместить деньги? в кредит гомельстеклу на выдачу зарплаты? на проведение посевной в совхозе "смерть америке"? а ликвидность где брать - и ту и главное в случае чего эту? закончат дёргаться банки - и тогда у нас закончится всё надо будет карточную систему вводить
    Карточную систему как в США??? Программе под названием Food stamps (англ. - продуктовые талоны) в США скоро "стукнет" уже 76 лет, но и сегодня они не потеряли своей актуальности и ежегодно кормят 50 млн. американцев с низким уровнем доходов либо не имеющих его вовсе. Сегодня бумажные талоны ушли в прошлое, а в ходу пластиковые карты, похожие на банковские дебетовые карты. Расплатиться ими можно только в продуктовых магазинах, супермаркетах, на фермерских рынках и только за определенный набор продуктов местных производителей.

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    aktual_trend (01.02.2016 14:17) писал(a):
    В последнее время всё больше и больше известных аналитиков говорят, что тренд по нефти поменялся и они склоняются к тому, что цена в конечном итоге скоро будет расти до 45 - 50 $. И это для нас хорошая новость. Наш рубль может укрепиться вплоть до 19000.
    Не будет ничего расти,как раз такая цена на нефть и должна быть.Оттого,что цена на нефть вырастет наш деревянный никак не поднимется.В 12году цены были значительно больше,но это не помешало рублику упасть в 3 раза.

  • Kot_Leopold! 1 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    serg_dox (01.02.2016 14:25) писал(a):
    Уберите из экономики привязку к любой валюте,сделайте независимую финансовую систему и про кризисы забудете.
    Независимую от чего? Хотелось бы напомнить, что наша страна/экономика очень сильно зависит от импорта. Вспомнилось - есть одна страна с полностью независимой системой - КНДР называется - как-то очень не хотелось бы жить в такой системе...

  • aktual_trend 1 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 12:50) писал(a):
    Я это еще в июле прочухал... Это двойной непрерывный лохотрон, призванный скрыть девальвацию... Пятничные и сегодняшние торги показали, что цены на жижу и курс рурика к белорусскому курсообразованию никакого отношения не имеют!!!
    Вот это правильно. Поэтому и объёмы торгов - это пустая информация. Можно и не читать !!!!!!

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    2263 (01.02.2016 13:50) писал(a):
    А как Вам это.. российской валюте также остается ждать - если ОПЕК и Эр-Рияд пойдут навстречу России , то нефть вырастет до -70 за баррель, а доллар будет стоить не более 65 рублей. Если представители картеля обманут, то «бочка» рухнет до , а «зеленый» прыгнет выше 100 рублей. Белка с зайцем поскачут по полям-просторам.
    ОПЕК же давно ничего не решает,это фикция,всем заправляют англосаксы и им нужно вытеснить с европейского рынка либо россию либо эти же страны опек,а лучше и тех и других,забрать себе рынок и иметь полный контроль над Европой.А то,что там у кого-то что-то прыгает это их не волнует никак.Это целиком и полностью вина наших руководителей - приняли доллар как мировую валюту,вот и расхлёбывайте.

  • aktual_trend 1 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    danik-rich (01.02.2016 13:32) писал(a):
    дык банковская верхушка не просто так богатенькая. Знают нужную информацию, в нужный момент берут кредиты, скупают валюту, а потом конвертируют обратно. Вуаля, легким движением провели спекулятивные работы и заработали деньжат. А простые люди продолжают нищенствовать..
    Особенно, когда за день рывок на 1500 рублей в обменниках.

  • tut_on-13 1 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    клаус (01.02.2016 13:38) писал(a):
    вот не надо из банков монстров-кровососов делать - ладушки? скажи спасибо что банки хоть как-то шевелятся выше писали что поле деятельности наших банков сузилось до катастрофического живут за счёт валютной маржи да комиссий за стремительно сокращающегося числа транзакций - и всё понахапавшие валютных кредитов предприятия вместо погашений слёзные письма об отсрочках платежей шлют понахапавшие заячих кредитов льготники возвращают в разы подешевевшими зайцами внешнего финансирования не привлечёшь а если бы и привлёк - во что вменяемое у нас можно разместить деньги? в кредит гомельстеклу на выдачу зарплаты? на проведение посевной в совхозе "смерть америке"? а ликвидность где брать - и ту и главное в случае чего эту? закончат дёргаться банки - и тогда у нас закончится всё надо будет карточную систему вводить
    Да не ругайтесь вы, уже не долго до карточной системы осталось

  • gomel-rockclub 1 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    когда доллар будет по 25т?

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Kot_Leopold! (01.02.2016 14:31) писал(a):
    Независимую от чего? Хотелось бы напомнить, что наша страна/экономика очень сильно зависит от импорта. Вспомнилось - есть одна страна с полностью независимой системой - КНДР называется - как-то очень не хотелось бы жить в такой системе...
    Независимую от доллара,а стран таких немерено,сомневаюсь что евросоюз сделал привязку к бивалютной корзине,а китай вообще устанавливает такой курс йены,какой им выгоден для своей экономики.Ах да,была ж ещё такая страна СССР,в которой вообще зависимости от доллара вообще не было.А у нас доллар гуляет как во внутренней экономике,так и во внешней.

  • Sandman 1 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Штабной писарь (01.02.2016 13:25) писал(a):
    А вот тут - в яблочко!!! Действительно, банки спекулируют и не только у нас... Валютный курс устанавливается (еще раз оговорюсь, не только у нас) не по паритету покупательской способности (ППС), а на валютном рынке (бирже), где банки - основной игрок... Вот и представьте, как нас доят
    а где интересно курс устанавливается по ППС ?

  • tut_on-13 1 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    serg_dox (01.02.2016 14:25) писал(a):
    Уберите из экономики привязку к любой валюте,сделайте независимую финансовую систему и про кризисы забудете.
    Как у тебя все просто. А кто будет всем этим руководить? А куда деть штатных идеологов . А кабы чаго не вышла?

  • Штабной писарь 1 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    Sandman (01.02.2016 14:48) писал(a):
    а где интересно курс устанавливается по ППС ?
    Вы с определением термина "паритет покупательской способности валюты" знакомы??? "Поскольку функционирование модели паритета покупательной способности возможно лишь в условиях свободного движения товаров и денег, на практике валютные курсы могут существенно отклоняться от паритета (чем больше таможенные пошлины, экспортные и импортные ограничения, транспортные расходы, тем большее расхождение между номинальным курсом валют и паритетным значением необходимо для того, чтобы изменение объёмов и структуры экспорта и импорта было экономически оправданным). Дополнительно к этому нужно учитывать, что спрос на ту или иную валюту на бирже зависит от очень многих других факторов." "Согласно теории о паритете покупательной способности, на одну и ту же сумму денег, пересчитанную по текущему курсу в национальные валюты, в разных странах мира можно приобрести одно и то же количество товаров и услуг при отсутствии транспортных издержек и ограничений по перевозке." https://ru.wikipedia.org/wiki/Паритет_покупательной_способности

  • 2263 1 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    serg_dox (01.02.2016 14:29) писал(a):
    Не будет ничего расти,как раз такая цена на нефть и должна быть.Оттого,что цена на нефть вырастет наш деревянный никак не поднимется.В 12году цены были значительно больше,но это не помешало рублику упасть в 3 раза.
    Мифическое превышение производства над спросом, это для дураков, нефти на рынке торгуется в три раза больше чем ее вообще производят

  • aktual_trend 1 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    serg_dox (01.02.2016 14:29) писал(a):
    Не будет ничего расти,как раз такая цена на нефть и должна быть.Оттого,что цена на нефть вырастет наш деревянный никак не поднимется.В 12году цены были значительно больше,но это не помешало рублику упасть в 3 раза.
    Легко. Если цена на нефть будет например 50$. RUR может легко укрепиться до 65 ( так говорят в ЦБ РФ, значит их это устраивает). Соотвественно и наш рубль может укрепиться до 19000, в крайнем случае до 19500 точно будет т.к. надо соблюдать соотношения по кроссу валют в карзине. Так что всё возможно. Время покажет. Конечно движения могут быть не предсказуемые в эти смутные времена !!!!!!!!!

  • Патологоанатом 1 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Штабной писарь писал(a):
    текст сообщения удален
    а вот бомбили бы без спросу, как США, тогда и рублишка бы рос?

  • Сева_Иванов_talks62 1 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    aktual_trend (01.02.2016 14:17) писал(a):
    В последнее время всё больше и больше известных аналитиков говорят, что тренд по нефти поменялся и они склоняются к тому, что цена в конечном итоге скоро будет расти до 45 - 50 $. И это для нас хорошая новость. Наш рубль может укрепиться вплоть до 19000.
    Конечно хорошо было бы. А ещё лучше нефть по 70$. Зарплату мы же получаем в белорусских рублях, значит по курсу сможем больше долларов купить. И это же очень хорошо !!!!!!!!

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    aktual_trend (01.02.2016 14:59) писал(a):
    Если цена на нефть будет например 50$. RUR может легко укрепиться до 65 ( так говорят в ЦБ РФ, значит их это устраивает).
    Ага,в ЦБ их может и устраивает,их может быть будет устраивать и курс за 100.А вот население что-то не очень устраивает.

  • aktual_trend 1 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    serg_dox (01.02.2016 15:03) писал(a):
    Цена на нефть на протяжении 20 лет как падала,так и росла.А теперь назовите мне хоть один год,когда бел.рубль поднимался.
    Конечно он укрепляться не будет, ПОСТОЯННО. Но будут отскоки если нефть будет дорожать. Вот на отскоках и будем брать доллары пока будут дешевые. Хоть так и то хорошо!

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    aktual_trend (01.02.2016 15:21) писал(a):
    Конечно он укрепляться не будет, ПОСТОЯННО. Но будут отскоки если нефть будет дорожать. Вот на отскоках и будем брать доллары пока будут дешевые. Хоть так и то хорошо!
    Ого,какой разворот,то он "укрепиться вплоть до 19000",то уже "он укрепляться не будет, ПОСТОЯННО." Вы определитесь - "вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте". Как могут подешеветь доллары,если рубль будет постоянно падать?Вы его всё равно завтра возьмёте дороже,чем вчера,и от цены на нефть это ну никак не зависит.Повторю,цена на нефть то падала,то поднималась,но рубль НИКОГДА не рос и доллары сегодня не были дешевле,чем вчера.НИКОГДА.

  • 2263 1 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    То что есть на сегодняшний день называется "ценовой сговор" по нефти, чтоб выдавить с рынка и разорить конкурента, а именно РОССИЮ. Поэтому на лучшее надеяться не приходится, чуда не случится.Сюрприз потом будет.

  • id15592577 1 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    С учетом того что мы и экспорт профукали, думаю это далеко не дно.

  • yakov_bair 1 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 12:45) писал(a):
    11:59 USD 20880.00 20880.00 21099.00 21006.00 21099.00 up+183.00 0.88 576 816 203 000 11:54 RUB 275.00 275.00 276.00 275.18 276.00 up -1.21 -0.44 259 232 996 450 11:59 EUR 22700.00 22700.00 22872.00 22807.00 22872.00 up+184.00 0.81 326 847 459 000 Объем 1,16 трюллика... Откуда у колхозников деньги!? Значит - банки спекулируют!!! Больше то некому!!!
    так КРЕДИТЫ бирут.............................

  • valera02011970 1 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    Министр нефти Венесуэлы посетит Россию и три страны ОПЕК 01.02.2016 12:35 | АФН Категории: Венесуэла Нефть Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино посетит Россию в ходе поездки по странам, входящим и не входящим в ОПЕК, во время которой он попытается уговорить страны совместно снизить добычу нефти. В понедельник дель Пино встретится с министром энергетики России Александром Новаком, а во вторник - с крупнейшими нефтяными компаниями страны, говорится в сообщении государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA, которую возглавляет дель Пино, передает Reuters. В среду министр встретится с министром энергетики Катара Мохаммедом аль-Садой, который в этом году возглавляет ОПЕК, а затем поедет в Иран и Саудовскую Аравию, сообщила PDVSA. ОПЕК рассматривает предложение Венесуэлы о внеочередном совещании картеля. Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил провести экстренное совещание в феврале и хотел бы, чтобы на нем присутствовали производители нефти, не входящие в ОПЕК. Цены на нефть выросли в конце прошлой недели, так как инвесторы надеялись на соглашение между

  • олег_петров_tutby16 1 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    Патологоанатом (01.02.2016 14:28) писал(a):
    Россия вон тоже ИГИЛ бомбит и к украинской хунте "отпускников" засылает, а рублишка российский почему-то падает
    РФ бомбит даиш .а вот сша бомбит и в сирии и в украине мирных жителей . А это разное

  • олег_петров_tutby16 1 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    serg_dox (01.02.2016 15:03) писал(a):
    Цена на нефть на протяжении 20 лет как падала,так и росла.А теперь назовите мне хоть один год,когда бел.рубль поднимался.
    2012 год

  • msad 1 февраля 2016 в 16:55 из Беларуси

    aktual_trend (01.02.2016 15:21) писал(a):
    Конечно он укрепляться не будет, ПОСТОЯННО. Но будут отскоки если нефть будет дорожать. Вот на отскоках и будем брать доллары пока будут дешевые. Хоть так и то хорошо!
    Что вы подразумеваете под словом "дешевый"????

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 17:03 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 16:23) писал(a):
    Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино посетит Россию в ходе поездки по странам, входящим и не входящим в ОПЕК, во время которой он попытается уговорить страны совместно снизить добычу нефти.
    В бюджете рф доля доходов от продажи углеводородов от 45%(лично медведев оглашал эту цифру 4 месяца назад) до 50%.И это только нефть/газ,а есть ещё другие пр.ресурсы,которые тоже продаются с низким переделом.Представляю,что будет в рф когда они снизят добычу,как советует министр Венесуэлы.Ну снизят они добычу,а это значит нет выплат по социалке и взрыв недовольства по всей стране.Холодильник победит телевизор и красивая картинка об успехах вкс в далёкой сирии уже никого не удержит дома. И рынки сбыта у них разные.Как только уйдут с рынка его тут же займут другие(скорее всего амеры),а вернуться туда уже будет ой как непросто.

  • henri78 1 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (01.02.2016 16:30) писал(a):
    2012 год
    01.01.2012- доллар-8350 31.12.2012-доллар 8570 Знатно вырос зайчишка за год.

  • nedoumok 1 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    А на сборище организации с названием водки друг-дружке про кризис в Европе рассказывали.

  • nedoumok 1 февраля 2016 в 17:42 из Беларуси

    Штабной писарь (01.02.2016 14:28) писал(a):
    Программе под названием Food stamps (англ. - продуктовые талоны) в США скоро "стукнет" уже 76 лет, но и сегодня они не потеряли своей актуальности и ежегодно кормят 50 млн. американцев с низким уровнем доходов либо не имеющих его вовсе. Сегодня бумажные талоны ушли в прошлое, а в ходу пластиковые карты, похожие на банковские дебетовые карты. Расплатиться ими можно только в продуктовых магазинах, супермаркетах, на фермерских рынках и только за определенный набор продуктов местных производителей.
    Малоимущим американцам повезло, о них государство заботится. Наши просто околеют с голоду.

  • Владимир_Просто 1 февраля 2016 в 17:50 из России

    клаус (01.02.2016 13:38) писал(a):
    вот не надо из банков монстров-кровососов делать - ладушки?

    скажи спасибо что банки хоть как-то шевелятся выше писали что поле деятельности наших банков сузилось до катастрофического живут за счёт валютной маржи да комиссий за стремительно сокращающегося числа транзакций - и всё понахапавшие валютных кредитов предприятия вместо погашений слёзные письма об отсрочках платежей шлют понахапавшие заячих кредитов льготники возвращают в разы подешевевшими зайцами внешнего финансирования не привлечёшь а если бы и привлёк - во что вменяемое у нас можно разместить деньги? в кредит гомельстеклу на выдачу зарплаты? на проведение посевной в совхозе "смерть америке"? а ликвидность где брать - и ту и главное в случае чего эту? закончат дёргаться банки - и тогда у нас закончится всё надо будет карточную систему вводить
    Так кто в этом виноват то??? Бабушка скупающая валюту??? Кого выбирали,то и получили...

  • Albert5 1 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    хватит молится доллару-еаэс обяэано полностью обойтись без него его курс нужен лишь челнокам вывозящим его без квот в польшу и тому подобным сателитам запада

  • aleks_andr 1 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    Штабной писарь (01.02.2016 14:14) писал(a):
    А ежели копнуть еще шире? Вот, к примеру, себестоимость "производства" 100-долларовой купюры всего 12 центов (http://odollarah.ru/monety-i-banknoty-ssha/100-dollarovaya-kupyura.html) Так что наш рубель еще "ого-го"
    копнул а должна бумага стоить дороже, чем деньги из неё?

  • aleks_andr 1 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Штабной писарь (01.02.2016 14:28) писал(a):
    Карточную систему как в США??? Программе под названием Food stamps (англ. - продуктовые талоны) в США скоро "стукнет" уже 76 лет, но и сегодня они не потеряли своей актуальности и ежегодно кормят 50 млн. американцев с низким уровнем доходов либо не имеющих его вовсе. Сегодня бумажные талоны ушли в прошлое, а в ходу пластиковые карты, похожие на банковские дебетовые карты. Расплатиться ими можно только в продуктовых магазинах, супермаркетах, на фермерских рынках и только за определенный набор продуктов местных производителей.
    слышал звон да не знаешь зачем он

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    serg_dox (01.02.2016 14:25) писал(a):
    Уберите из экономики привязку к любой валюте,сделайте независимую финансовую систему и про кризисы забудете.
    Ну да,чего ж это я заговорил про независимость,вам,лихторату,это не надо,вот и минусуете люто,как про независимость финансовой системы прочитали.Лучше ж быть чьми-то рабами,чем хозяевами своей жизни,да?

  • патриот_родной земли 1 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    id201432245 (01.02.2016 13:31) писал(a):
    Все валюты падают к доллару. И в этом нет ничего странного. США потребляет в пять раз больше, чем производит, заставляет продажные элиты покупать их долги. США бомбит другие страны и сеет терроризм и хаос. Вот народы не дома строят, детей растят, а сбережения в зеленые фантики прячет.
    Сказано верно,но где же в таком случае наши правители и их друзья.Сдаётся мне ,что они все сидят на дополнительных окладах за проведения такой убийственной денежной политики.Все без исключения правители и менять ничего не хотят.

  • id201432245 1 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    lion89 (01.02.2016 14:04) писал(a):
    Уважаемый не путайте пропаганду и объективную реальность, все валюты падают по отношению к доллару на 2-10%, возможно по указанной вами причине а может просто там умнее управленцы, а те страны что падают на 40-1000% это уж виноваты сами и американцы или ещё кто то не виноват, все кто так сильно упал забивали долгие годы на экономику а теперь экономика на них забивает, а не американцы...
    Любая страна с радостью уронит свою валюту в разы, только проблема в том, что долги у них перед банками в разы больше чем у нас. А значит, уронив свою валюту они потеряют кредитный рейтинг, который эти банкиры и готовят. Девальвация своей национальной валюты - лучший способ сделать свою экономику конкурентоспособной. Так как цена производимой продукции становится дешевле для внешних рынков. Наша проблема в том, что у нас нет сырья, достаточного количества энергоносителей и выхода к морским портам. И при этих условиях минус на каждого белорусы - 4 тысячи баксов На еесовца - 30 тысяч На американца - 60 тысяч Возьмите в долг на каждого члена своей семьи по 30 косарей и тогда сравнивайте условия.

  • id201432245 1 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    патриот_родной земли (01.02.2016 19:03) писал(a):
    Сказано верно,но где же в таком случае наши правители и их друзья.Сдаётся мне ,что они все сидят на дополнительных окладах за проведения такой убийственной денежной политики.Все без исключения правители и менять ничего не хотят.
    Что убийственного в нашей экономике? Не заложили страну американским банкам под кредиты, как прибалты? В субботу брали деревянный брус по той же цене, что и летом. Ондулин взяли дешевле чем летом. Мясо подешевело к ценам по прошлому году в рублях. Стоимость ЖКХ вообще смешная. Белорусы более чем на 80% обеспечены жильем в собственности, что является капиталом. Не скажу, что жить становится легче, так это везде так. Глобализация трещит по швам, а мы и сами виноваты, предпочитаем импорт, грабя своего соседа рабочего, лишая зарплат социалку. За зелеными долговыми расписками бегаем А потом удивляемся проблемам.

  • aktual_trend 1 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    msad (01.02.2016 16:55) писал(a):
    Что вы подразумеваете под словом "дешевый"????
    Дешевле, чем сегодня и дешевле чем вчера и общий тренд на подорожание. Т.е. был сегодня 21800, затем 22100, а потом отскок на 20800. Вот и стал дешевый ( конечно по отношению к тому что был вчера и позавчера ), значит надо покупать. Но полюбому зависит от нефти. Если будет 50$, а то и выше, то наш может укрепиться и сильнее. На сколько трудно сказать но то что укрепиться ещё это факт. В целом, надо следить за трендом и принимать решения.

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    id201432245 (01.02.2016 19:33) писал(a):
    Наша проблема в том, что у нас нет сырья, достаточного количества энергоносителей и выхода к морским портам.
    Ну надо же,всего лишь какие-то 3 проблемы.Даже одна,т.к. сырьё берём у рф по приемлемым ценам,так же как и энергоносители,вот выход к портам это да,проблема,но и её можно решить - предлагаю отжать их у прибалтов или попросить Россию отдать калининградскую область и снова же отжать коридор к ней у литвы,вспомнив,что виленская губерния была отдана им проклятыми коммуняками(да как они могли),с преобладающим белорусским населением. А по сути таким странам как швейцария,австрия ну нисколько не мешает ни отсутствие сырья, ни достаточного количества энергоносителей,ни(о нет) отсутствие портов.Может быть проблема в чём-то другом,а?

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    aktual_trend (01.02.2016 19:56) писал(a):
    Дешевле, чем сегодня и дешевле чем вчера и общий тренд на подорожание. Т.е. был сегодня 21800, затем 22100, а потом отскок на 20800. Вот и стал дешевый ( конечно по отношению к тому что был вчера и позавчера ), значит надо покупать. Но полюбому зависит от нефти. Если будет 50$, а то и выше, то наш может укрепиться и сильнее. На сколько трудно сказать но то что укрепиться ещё это факт. В целом, надо следить за трендом и принимать решения.
    О Господи,так в каком году,спрашиваю повторно,доллар сегодня стоил дешевле,чем вчера?Нефть неоднократно падала и поднималась в цене.Может быть за 20 лет как-то тренд не уследили?Или может быть это от нефти не зависит никак,т.к. у нас её нет от слова совсем?

  • коля_прокопович 1 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    завтра с утра первым делом мчуся в банк сбыться своих фантиков на деньги - нефть пошла валиться , уже меней 34 $.

  • landout 1 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    что за особый термин "рубль укрепился"? Вы вспомните хотя бы обменники - приходишь утром до начала, а курс уже другой - не тот который "укрепился"

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    aktual_trend (01.02.2016 19:56) писал(a):
    Дешевле, чем сегодня и дешевле чем вчера и общий тренд на подорожание. Т.е. был сегодня 21800, затем 22100, а потом отскок на 20800. Вот и стал дешевый ( конечно по отношению к тому что был вчера и позавчера ), значит надо покупать. Но полюбому зависит от нефти. Если будет 50$, а то и выше, то наш может укрепиться и сильнее. На сколько трудно сказать но то что укрепиться ещё это факт. В целом, надо следить за трендом и принимать решения.
    Плюс не стоит забывать,что рынок нефти это не магазин,в который можно прийти в любой момент и купить сколько нужно.Нет,там наверняка система контрактов, и они заключаются не на один месяц,а подозреваю,что на год и более.Так,что экспортёры нефти будут продавать её по 30$,даже если она подскочит вдруг до 50$ через полгода.

  • коля_прокопович 1 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    «Газпром» начал готовиться к цене на нефть в $20 http://www.rbc.ru/ короче - надо брать.(((((

  • id201432245 1 февраля 2016 в 21:49 из Беларуси

    serg_dox (01.02.2016 21:23) писал(a):
    Ну надо же,всего лишь какие-то 3 проблемы.Даже одна,т.к. сырьё берём у рф по приемлемым ценам,так же как и энергоносители,вот выход к портам это да,проблема,но и её можно решить - предлагаю отжать их у прибалтов или попросить Россию отдать калининградскую область и снова же отжать коридор к ней у литвы,вспомнив,что виленская губерния была отдана им проклятыми коммуняками(да как они могли),с преобладающим белорусским населением. А по сути таким странам как швейцария,австрия ну нисколько не мешает ни отсутствие сырья, ни достаточного количества энергоносителей,ни(о нет) отсутствие портов.Может быть проблема в чём-то другом,а?
    Чтобы брать пример Швейцарии, то мы должны 1000 лет отправлять своих солдат на службу всем тиранам на грабежи войны. Свозить кровавое золото и основать банки, чтобы жить на проценты или вложить эти деньги в красивые домики и горнолыжные курорты и т.д. Кроме того нужно быть швейцарцев, то есть человеком готовым взять ружье и пойти опять кого-нибудь грабить. Австрия, тоже слабый пример, учитывая, что на каждого австрияка долгов под 100 тысяч долларов. А вымирают они с той же скоростью как и немцы, а это значит что нация больна. Да и не помню я, чтобы эти страны кто-либо разрушал до основания несколько раз уничтожая треть населения. Для меня как производителя, главная проблема в том, что наши прилавки завалены импортом, а статуса семейной компании у нас нет. А, именно 70-80% ВВП на Западе, дают как раз семейные фирмы, столетиями занимающиеся своим делом. Семейный бизнес отвечает за свою продукцию Фамилией и репутацией семьи. А у нас на бомжа можно контору открыть за пару дней.

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 22:25 из Беларуси

    id201432245 (01.02.2016 21:49) писал(a):
    Чтобы брать пример Швейцарии, то мы должны 1000 лет отправлять своих солдат на службу всем тиранам на грабежи войны. Свозить кровавое золото и основать банки, чтобы жить на проценты или вложить эти деньги в красивые домики и горнолыжные курорты и т.д. Кроме того нужно быть швейцарцев, то есть человеком готовым взять ружье и пойти опять кого-нибудь грабить. Австрия, тоже слабый пример, учитывая, что на каждого австрияка долгов под 100 тысяч долларов. А вымирают они с той же скоростью как и немцы, а это значит что нация больна. Да и не помню я, чтобы эти страны кто-либо разрушал до основания несколько раз уничтожая треть населения. Для меня как производителя, главная проблема в том, что наши прилавки завалены импортом, а статуса семейной компании у нас нет. А, именно 70-80% ВВП на Западе, дают как раз семейные фирмы, столетиями занимающиеся своим делом. Семейный бизнес отвечает за свою продукцию Фамилией и репутацией семьи. А у нас на бомжа можно контору открыть за пару дней.
    Стоп,стоп,последние десятилетия нам в головы вбивают(усиленно вбивают),что при коммунистах мы грабили и убивали мирных европейцев,своих граждан миллиардами - а где тогда награбленное?Или мы не грабили?(я то знаю,что не грабили,пропаганде не верю). 100тыс $ прям таки у каждого-каждого австрийца долгов?откуда сведения такие-то? А с какой скорость вымираем мы или население(преимущественно русское) РФ?Думаю,что более интенсивнее,чем австро-немецкое. Я вот тоже не помню,чтоб нашу страну неоднократно равняли с землёй и при этом каждый раз уничтожали треть населения.Такое было в ВОв,а до этого я что-то не припомню(ну может быть ещё в 1812году).В европе войны были почаще,не только через нас ходили туда-сюда. Для того,чтобы не было импорта нужно развивать не семейный бизнес,а вполне достаточно промышленных предприятий.А вы предлагаете счас бросить тьму тьмущую ресурсов и потратить ещё больше времени на создание семейных предприятий,которые ещё не известно дадут ли какой-нибудь эффект.Семейный бизнес годиться разве что для производства шоколада,пиццы,одежды(правда штучного

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 22:47 из Беларуси

    Kot_Leopold! (01.02.2016 14:31) писал(a):
    Независимую от чего? Хотелось бы напомнить, что наша страна/экономика очень сильно зависит от импорта. Вспомнилось - есть одна страна с полностью независимой системой - КНДР называется - как-то очень не хотелось бы жить в такой системе...
    А от кого зависит финансовая система США?

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    Штабной писарь (01.02.2016 13:48) писал(a):
    Вот только не надо сужать суть проблемы до "белых и пушистых" банков, которым еще и спасибо нужно говорить Я выше писал по паритет покупательской способности любой валюты, который существенно расходится с валютным курсом... Пример: если цена единицы товара в России 30 рублей, а в США - 2 доллара, то курс доллара к рублю должен составлять 15 рублей за доллар. Если курс составляет 25 рублей за доллар, то покупая товар в России (за 30 рублей), продавая в США (за 2 доллара) и обменивая 2 доллара на 50 рублей по текущему курсу, на каждой такой сделке можно получать доход, составляющий 20 рублей на единицу товара. Соответственно, цены на товар в США будут снижаться, цена на товар в России - расти, а курс доллара к рублю - снижаться. В итоге будет достигнуто равновесие на новом уровне цен и курса (к примеру, товар стоит 1,7 долларов в США, 34 рубля в России, курс доллара - 20 рублей за доллар). Для обогащения кругозора https://ru.wikipedia.org/wiki/Паритет_покупательной_способности
    Да перестаньте козырять ссылками на википедию - это дурной тон.Да и пример какой-то абстрактный,будто в вакууме каком-то - что за товар,где произвели и т.д.И да,там ещё Люксембург,у которого ни черта нету на первом месте в мире!!! по ВВП,так что эти показатели ну вообще просто фикция.

  • georg_swim 1 февраля 2016 в 23:06 из Беларуси

    id201432245 (01.02.2016 21:49) писал(a):
    Чтобы брать пример Швейцарии, то мы должны 1000 лет отправлять своих солдат на службу всем тиранам на грабежи войны. Свозить кровавое золото и основать банки, чтобы жить на проценты или вложить эти деньги в красивые домики и горнолыжные курорты и т.д. Кроме того нужно быть швейцарцев, то есть человеком готовым взять ружье и пойти опять кого-нибудь грабить. Австрия, тоже слабый пример, учитывая, что на каждого австрияка долгов под 100 тысяч долларов. А вымирают они с той же скоростью как и немцы, а это значит что нация больна. Да и не помню я, чтобы эти страны кто-либо разрушал до основания несколько раз уничтожая треть населения. Для меня как производителя, главная проблема в том, что наши прилавки завалены импортом, а статуса семейной компании у нас нет. А, именно 70-80% ВВП на Западе, дают как раз семейные фирмы, столетиями занимающиеся своим делом. Семейный бизнес отвечает за свою продукцию Фамилией и репутацией семьи. А у нас на бомжа можно контору открыть за пару дней.
    А может учить (детей) и учится (сами) начнем нормально? Вон тут писарь про ППС глаголит, а про Международное разделение труда молчит, то ли ему так счас выгодно, то ли не в курсе! Грабить золото не нужно ибо прошлый век! Вон Сбербанк блокчейном озаботился, а лутшие программеры вроде как у нас были (может еще и остались)! Против семейного бизнеса ничего не имею против, так и Законы существующие то же (даже под маркой ИП можно).

  • pietja 2 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 14:51) писал(a):
    Мне давно дошло! Главное, что бы дошло незарегиненным пользавателям сей ветки! Я ради них наяриваю по клаве!!! Питаю иллюзию, что у них в голове что-то "пстрикнет"...
    ну-ну Пока это все 1-й акт комедии, 2-й - когда сбросят курс бакса опять до 2132 быр. Повод найдут - не нефть, так потепление/похолодание, магнитные бури, солнечные пятна, девиация магнитного полюса, комета Галлея, пернатый/звериный грипп, ... запасайтесь попкорном

  • panichy 2 февраля 2016 в 01:34 из Беларуси

    serg_dox (01.02.2016 22:25) писал(a):
    Стоп,стоп,последние десятилетия нам в головы вбивают(усиленно вбивают),что при коммунистах мы грабили и убивали мирных европейцев,своих граждан миллиардами - а где тогда награбленное?Или мы не грабили?(я то знаю,что не грабили,пропаганде не верю). 100тыс $ прям таки у каждого-каждого австрийца долгов?откуда сведения такие-то? А с какой скорость вымираем мы или население(преимущественно русское) РФ?Думаю,что более интенсивнее,чем австро-немецкое. Я вот тоже не помню,чтоб нашу страну неоднократно равняли с землёй и при этом каждый раз уничтожали треть населения.Такое было в ВОв,а до этого я что-то не припомню(ну может быть ещё в 1812году).В европе войны были почаще,не только через нас ходили туда-сюда. Для того,чтобы не было импорта нужно развивать не семейный бизнес,а вполне достаточно промышленных предприятий.А вы предлагаете счас бросить тьму тьмущую ресурсов и потратить ещё больше времени на создание семейных предприятий,которые ещё не известно дадут ли какой-нибудь эффект.Семейный бизнес годиться разве что для производства шоколада,пиццы,одежды(правда штучного количества),но... Читать дальше...
    350 год таму ****** спалілі увесь Менск

  • valera02011970 2 февраля 2016 в 08:34 из Беларуси

    Сегодня с утра жижа и рурик дешевеют и наша белка тоже после 11:00 упадет на 400 примерно!

  • 2263 2 февраля 2016 в 09:35 из Беларуси

    valera02011970 (02.02.2016 08:34) писал(a):
    Сегодня с утра жижа и рурик дешевеют и наша белка тоже после 11:00 упадет на 400 примерно!
    Китай чуть оживился, индексы в отрицательной зоне, нефть в росте

  • serg_dox 2 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    aktual_trend (01.02.2016 19:56) писал(a):
    Дешевле, чем сегодня и дешевле чем вчера и общий тренд на подорожание. Т.е. был сегодня 21800, затем 22100, а потом отскок на 20800. Вот и стал дешевый ( конечно по отношению к тому что был вчера и позавчера ), значит надо покупать. Но полюбому зависит от нефти. Если будет 50$, а то и выше, то наш может укрепиться и сильнее. На сколько трудно сказать но то что укрепиться ещё это факт. В целом, надо следить за трендом и принимать решения.
    Сегодня видать тренд не уследили,да?