Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото: TUT.BY
Фото: TUT.BY

На Белорусской валютно-фондовой бирже 1 февраля начались очередные торги валютами. Доллар на открытии торгов укрепился на Br80 к пятничному уровню, но уже через полчаса рост составил Br160. Таким образом, курс вновь приблизился вплотную к отметке в Br21 тысячу.

Евро укрепился на Br138 до 22 761 рубля, а российский рубль после нескольких дней заметного укрепления снизился на Br1,25 до уровня 275,15 рубля.

На торгах Московской биржи курс доллара поднялся выше 76 российских рублей, передает РБК. Начав с отметки 75,73 руб., американская валюта резко подорожала до 76,422 руб. На открытии евро стоил 81,59 руб., однако затем поднялся до 83,18 руб. На данный момент эта отметка является максимумом.

По словам старшего аналитика Альфа-Банка Гельды Союнова, в банке ожидают негативного начала торгов на российском рынке. «Цены на нефть отступили от своих локальных максимумов и опустились до отметки $ 35,3 после публикации слабой макроэкономической статистики в Китае. Индекс деловой активности в производственной сфере в январе снизился до 49,4 пункта, оказавшись хуже ожиданий аналитиков», — сказал эксперт.


Комментарии с форума

  • Арцём_Літвінчук 1 февраля 2016 в 10:43 из Беларуси

    Тупой народец!!!! Апять из-за нИго всйо растет!!!

  • yakov_bair 1 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    плохой ЗНАК......знак беды........................

  • Roman_Kyjelnyi 1 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    ой, какая неожиданность

  • yakov_bair 1 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    Валера...а какой сегодня....прикуп.............

  • patrio-12 1 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    Данные с форекс тех анализ - нефть тренд на рост захлебнется максимум во вторник, доллар к российскому зона сопротивления находится около 74,5 рубля. В случае возобновления спуска нефти ждем роста СКВ, но возможно запаздывания, т.к. нац. банк может позволить укрепится российскому до 260. Так что на нашем рынке довольно неопределённая зона. Хотя долгосрочно в сроках от 1 года тренд ослабления зайца

  • patrio-12 1 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    Ыцыц! (01.02.2016 10:46) писал(a):
    Верните доллар по 20 тыс. хотя бы!
    В 2011 захотел с математически выверенным теперь по 20 000?

  • id244353128 1 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    Ыцыц! (01.02.2016 10:45) писал(a):
    Странно. нефть 35+ рур - 75 чего падаем-то?
    Одно из условий получения кредита МВФ

  • vydi2 1 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    ну зачэм вам тыя даляры? у нас усё прадаецца и пакупаецца за стабильны бяларуски рубель

  • Сергей_Сульжицкий 1 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    obender1 (01.02.2016 10:44) писал(a):
    Нефть вниз, рубль вверх, логично все и предсказуемо!!
    У нас что вверх нефть что вниз, доллар всегда вверх.

  • patrio-12 1 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    id244353128 (01.02.2016 10:56) писал(a):
    Одно из условий получения кредита МВФ
    Какое балабол? Уровни курса МВФ не обсуждал

  • Prohojiy 1 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    А что есть предпосылки что бы было по другому?

  • patrio-12 1 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    Ыцыц! (01.02.2016 10:45) писал(a):
    Странно. нефть 35+ рур - 75 чего падаем-то?
    Вообще то рубль выше 76 биржа уже работает

  • s.nemo 1 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    Все выходные в России победно писали, что тренд на повышение курса рубля, предрекали девальвацию доллара, а тут опять засада.

  • серг_юп 1 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    Упал-поднялся-упал ... Это не зайчик-белочка ... Такое есть "нервное" животное --- ОПОССУМ .

  • Boka 1 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    А че такое? Стоило только гаранту лукАномических талонов на еду отпустить из рук бразды правления, поменяв их на лыжные палки, так сразу опять "девальвацыинебуде" началось? Как дети малые, ей-Богу)))

  • jackie_chan_jackie_chan 1 февраля 2016 в 11:06 из России

    Кстати завтра День Сурка) Всё вернется на круги своя и оба рубля будут падать, вот увидите

  • 2263 1 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    Позднее делегаты ОПЕК заявили, что они не слышали о каких-либо планах по проведению встречи в феврале. По их словам, следующая встреча картеля запланирована на июнь. Один из делегатов также рассказал, что Саудовская Аравия не предлагала сократить добычу на 5%. Так что только подъем.

  • Разбитной Девальватор 1 февраля 2016 в 11:14 из Европы

    obender1 (01.02.2016 10:44) писал(a):
    Нефть вниз, рубль вверх, логично все и предсказуемо!!
    Абсолютно не логично. Что тогда было в 2009, 2011, 2014?

  • valera02011970 1 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    Привязка к жиже и рурику - такой же фуфел как и двойной непрерывный аукцион! НБ сидит и играется в песочнице... Рано или поздно доиграется! Еще никому не удавалось длительный период и рыбку съесть и на... паравозике покататься!

  • Олег_Алексиевич_talks59 1 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (01.02.2016 11:06) писал(a):
    Кстати завтра День Сурка) Всё вернется на круги своя и оба рубля будут падать, вот увидите
    Скажем мягче,планировать в низ. Хотя возможно всё. В том числе и камнем в низ)

  • yury_murashkin_talks65 1 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    Рубль уже так упал, что пусть лежит, где упал. Даже никто поднимать не станет.

  • valera02011970 1 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    Кстати, с 1 мая будет 100% оплата ЖКХ. (майфин.бай)

  • Разбитной Девальватор 1 февраля 2016 в 11:20 из Европы

    jackie_chan_jackie_chan (01.02.2016 11:06) писал(a):
    Кстати завтра День Сурка) Всё вернется на круги своя и оба рубля будут падать, вот увидите
    В Беларуси Белка падала и падает. Всегда. Бывает кратковременный присест. Вот увидишь, не за горами и 25000. Даже если нафта опять по 100 будет.

  • baba.yaga.protiv 1 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    А с чего бы ему не упасть? Алмазы, золото, нефть до сей поры не найдены.

  • клаус 1 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    что? уже все кто мог выступил с опровержением того что россиюшка договорилась с опек о снижении объёмов добычи?

  • Prohojiy 1 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 11:18) писал(a):
    Кстати, с 1 мая будет 100% оплата ЖКХ. (майфин.бай)
    А перед этим будет ещё первое марта и первое апреля. Нас ждёт ещё много открытий чудных.

  • клаус 1 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    s.nemo (01.02.2016 11:02) писал(a):
    Все выходные в России победно писали, что тренд на повышение курса рубля, предрекали девальвацию доллара, а тут опять засада.
    потому и писали писаки потому что у серьёзных людей был выходной

  • Иван_Иванов_talks0 1 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    Президент поехал спускаться по склонам - ну и рубчик не будь дурак в трэнде

  • w147 1 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    obender1 (01.02.2016 10:44) писал(a):
    Нефть вниз, рубль вверх, логично все и предсказуемо!!
    отнюдь, нефть вверх http://www.forexpf.ru/chart/brent/ рубль вверх да все логично, все предсказуемо

  • exbrat 1 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    мужики, все нормально - без паники, январь продержались, осталось каких-то 11 месяцев, а там и глядишь и заживем припеваючи

  • antony_valuev 1 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    http://banki24.by/exchange/currencymarket кому надо торги онлайн , так сказать в прямом эфире

  • petr.strel 1 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    По словам старшего аналитика Альфа-Банка Гельды Союнова, в банке ожидают негативного начала торгов на российском рынке. «Цены на нефть отступили от своих локальных максимумов и опустились до отметки $ 35,3 после публикации слабой макроэкономической статистики в Китае. Индекс деловой активности в производственной сфере в январе снизился до 49,4 пункта, оказавшись хуже ожиданий аналитиков», - сказал эксперт. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482924.html Китай и цена нефти вертят в Москве росрублем , как хотят - то в одну, то в другую сторону или вместе вниз!

  • maxim_radchenko 1 февраля 2016 в 11:53 из России

    Разбитной Девальватор (01.02.2016 11:14) писал(a):
    Абсолютно не логично. Что тогда было в 2009, 2011, 2014?
    Ну в 2009 и 2014 нефть как бы тоже падала!) А 2011 это уже исключительно достижение уникальной белорусской модели!!!))

  • s.nemo 1 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    Может завтра, ну или послезавтра , отскочит на 3 - 7 рублей, что бы БТ было чем бравировать.

  • ewtuhow 1 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    valera02011970 (01.02.2016 11:18) писал(a):
    Кстати, с 1 мая будет 100% оплата ЖКХ. (майфин.бай)
    логично. отопление как раз отключат *а на него бОльшая часть оплаты приходится*

  • vh1982 1 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    Рубль начал первые февральские торги падением к доллару Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482924.html Хороший знак...падение- дай Бог не последнее! Чем раньше, тем лучше. Пусть валится чудо экономическое.

  • коля_прокопович 1 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (01.02.2016 11:24) писал(a):
    Африке это не помогло процветать. Беларуси, как воздух, нужны были новые производства, а строились только президенции 1. Дворец Независимости 2. Дрозды 3. К. Маркса, 38 4. Заславль 5. Озёрный 6. Крылово 7. Степянка 8. Восток 9. Браслав 10. Александрия 11. Красносельск 12. Плавно 13. Лясковичи 14. Фрунзе 15. Крупенино 16. Вискули
    я в 2010 м работал в " Трайпле" значительно(в раз 10ть) увеличивали его резиденцию в беловежской пуще "т н Вискули "(чето в списке нет) , ну и параллельно в Лясковичах строили .

  • exbrat 1 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    vh1982 (01.02.2016 11:55) писал(a):
    Рубль начал первые февральские торги падением к доллару Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482924.html Хороший знак...падение- дай Бог не последнее! Чем раньше, тем лучше. Пусть валится чудо экономическое.
    интересненько чем хуже в Беларуси, тем лучше для змагаров и почему я не удивлен?

  • pistolero 1 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    petr.strel (01.02.2016 11:52) писал(a):
    По словам старшего аналитика Альфа-Банка Гельды Союнова, в банке ожидают негативного начала торгов на российском рынке. «Цены на нефть отступили от своих локальных максимумов и опустились до отметки $ 35,3 после публикации слабой макроэкономической статистики в Китае. Индекс деловой активности в производственной сфере в январе снизился до 49,4 пункта, оказавшись хуже ожиданий аналитиков», - сказал эксперт. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482924.html Китай и цена нефти вертят в Москве росрублем , как хотят - то в одну, то в другую сторону или вместе вниз!
    Да пофиг на тот росрубль. Наш белко-заяц падает всегда и везде, независимо от привязок к какой-либо валюте, хорошего урожая или устрашающих поездок главнокомандующего по деревообрабатывающим предприятиям страны. Держится на плаву он в основном недолго и то после приёма дозы в виде $3млрд. кредита. Посему предлагаю вообще убрать колонку с экономическими новостями.

  • Александр_Александров_talks77 1 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    Нам обещали перед выборами стабильность вот вам стобильный рост валюты!

  • Люди_В Курсе 1 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    patrio-12 (01.02.2016 10:51) писал(a):
    Данные с форекс тех анализ - нефть тренд на рост захлебнется максимум во вторник, доллар к российскому зона сопротивления находится около 74,5 рубля. В случае возобновления спуска нефти ждем роста СКВ, но возможно запаздывания, т.к. нац. банк может позволить укрепится российскому до 260. Так что на нашем рынке довольно неопределённая зона. Хотя долгосрочно в сроках от 1 года тренд ослабления зайца
    У нефти образовался мощный уровень сопротивления 36, который она, похоже, вряд ли скоро преодолеет. А там еще более сильный на 39.

  • id11346194 1 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    Кто бы сомневался. Понедельник - день тяжелый не только для меня. но и для рубля

  • клаус 1 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    exbrat (01.02.2016 11:59) писал(a):
    интересненько чем хуже в Беларуси, тем лучше для змагаров и почему я не удивлен?
    люди радуются что скоро ты будешь жить вместе со всем простым трудовым народом а не в телепанараме

  • mochalka75 1 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (01.02.2016 11:24) писал(a):
    Африке это не помогло процветать. Беларуси, как воздух, нужны были новые производства, а строились только президенции 1. Дворец Независимости 2. Дрозды 3. К. Маркса, 38 4. Заславль 5. Озёрный 6. Крылово 7. Степянка 8. Восток 9. Браслав 10. Александрия 11. Красносельск 12. Плавно 13. Лясковичи 14. Фрунзе 15. Крупенино 16. Вискули
    Интерестно, о каких производствах Вы говорите. Хто бы нам продал и построил производства с новыми технологиями, выпускающими востребовательную и конкурентную продукцию. Ха, смешной. Производства 80-х, да пожалуйста, китайских тоже да, но зачем? Или Вы такой наивный, что полагаете: что надо только захотеть и высокотехнологичное производство тут-же построят. В прибалтике и Польшчэ я вижу их настроили. Поэтому, ледовыя дворцы, арены, стадионы, театры, библиотеки и др. я думаю актуальней будзе.

  • exbrat 1 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    клаус (01.02.2016 12:12) писал(a):
    люди радуются что скоро ты будешь жить вместе со всем простым трудовым народом а не в телепанараме
    я гражданин РБ и искренне не понимаю людей, которые стране желают зла, не понимаю, чем они руководствуются, какая у них логика

  • sprut.tam 1 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (01.02.2016 11:32) писал(a):
    Поздравим пенсионеров! 2 ляма коммуналка, 2800000 пенсия. Это что же выбрать на такие деньжищи? Таблетки или хлебушек?
    у моей мамки пенсия 2200.000-выживает!

  • id313746165 1 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Нашли чем хвастаться

  • клаус 1 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    mochalka75 (01.02.2016 12:12) писал(a):
    Интерестно, о каких производствах Вы говорите. Хто бы нам продал и построил производства с новыми технологиями, выпускающими востребовательную и конкурентную продукцию. Ха, смешной. Производства 80-х, да пожалуйста, китайских тоже да, но зачем? Или Вы такой наивный, что полагаете: что надо только захотеть и высокотехнологичное производство тут-же построят. В прибалтике и Польшчэ я вижу их настроили. Поэтому, ледовыя дворцы, арены, стадионы, театры, библиотеки и др. я думаю актуальней будзе.
    сразу видно что человек о прибалтике и польше получает информацию из российского телешоу госпожи малаховой

  • az-gold 1 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (01.02.2016 11:24) писал(a):
    Африке это не помогло процветать. Беларуси, как воздух, нужны были новые производства, а строились только президенции 1. Дворец Независимости 2. Дрозды 3. К. Маркса, 38 4. Заславль 5. Озёрный 6. Крылово 7. Степянка 8. Восток 9. Браслав 10. Александрия 11. Красносельск 12. Плавно 13. Лясковичи 14. Фрунзе 15. Крупенино 16. Вискули
    И на каждый из этого списка по 1 млрд$.

  • id313746165 1 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    sprut.tam (01.02.2016 12:15) писал(a):
    у моей мамки пенсия 2200.000-выживает!
    Пару месяцев выживет на хлебе и воде... потом некому пенсию будет платить. По-моему этого и добиваются свыше!!

  • az-gold 1 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    exbrat (01.02.2016 12:15) писал(a):
    я гражданин РБ и искренне не понимаю людей, которые стране желают зла, не понимаю, чем они руководствуются, какая у них логика
    Проблема в том, что эти люди у власти. И ставят себе подобных. Из зоны - на руководящие должности.

  • клаус 1 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    exbrat (01.02.2016 12:15) писал(a):
    я гражданин РБ и искренне не понимаю людей, которые стране желают зла, не понимаю, чем они руководствуются, какая у них логика
    это не логика это горе и разочарование

  • id313746165 1 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    exbrat (01.02.2016 12:15) писал(a):
    я гражданин РБ и искренне не понимаю людей, которые стране желают зла, не понимаю, чем они руководствуются, какая у них логика
    А они о стране и не думают. Они думают о себе....

  • az-gold 1 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (01.02.2016 11:24) писал(a):
    Африке это не помогло процветать. Беларуси, как воздух, нужны были новые производства, а строились только президенции 1. Дворец Независимости 2. Дрозды 3. К. Маркса, 38 4. Заславль 5. Озёрный 6. Крылово 7. Степянка 8. Восток 9. Браслав 10. Александрия 11. Красносельск 12. Плавно 13. Лясковичи 14. Фрунзе 15. Крупенино 16. Вискули
    В Дворце Независимости плитку ложили по 3000$- м2 стоимость плитки. Греки работали и получали по 100 евро за м2.

  • Луч светa 1 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    sprut.tam (01.02.2016 12:15) писал(a):
    у моей мамки пенсия 2200.000-выживает!
    Если верыть рашчотикам, то платить твоя мамка совсем скоро будет раза в четыре больше. Как думаешь, насколько ей поднимут посмешищенсию?

  • Cefeder 1 февраля 2016 в 12:26 из Германии

    exbrat (01.02.2016 12:15) писал(a):
    я гражданин РБ и искренне не понимаю людей, которые стране желают зла, не понимаю, чем они руководствуются, какая у них логика
    Логика здесь проста и очень схожа с логикой хирурга, который настаивает как можно раньше применить кардинальные методы лечения, даже если это выглядит жестоким. Лучше потерять часть, чем весь организм больного. И чем раньше эти кардинальные методы будут применены, тем лучше.

  • mochalka75 1 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    клаус (01.02.2016 12:16) писал(a):
    сразу видно что человек о прибалтике и польше получает информацию из российского телешоу госпожи малаховой
    Да не, я летом возвращался с Стокгольма у Рыгу, решил заехать в Вильно, Счастливых прибалтов...., нет не видел. А у Полшчы, у мя радзима, как-то так.

  • серг_юп 1 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Prohojiy (01.02.2016 11:31) писал(a):
    Чёта маловато. А ещё куча дворцов - ледяшей. Дорога в никуда. Пустых гостиниц. ЖИВЁМ ПО БОГАТОМУ.
    Чета оптимистично . А еще агрогородки ( домик от 16 до 70 унылых евреев ) . А еще переданные в Фонд рентабельные предприятия . А , понял , --- рубль обеспечен несбывшимися маразматичными проектами .

  • eedex 1 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Cefeder (01.02.2016 12:26) писал(a):
    Логика здесь проста и очень схожа с логикой хирурга, который настаивает как можно раньше применить кардинальные методы лечения, даже если это выглядит жестоким. Лучше потерять часть, чем весь организм больного. И чем раньше эти кардинальные методы будут применены, тем лучше.
    А ты у 83,5% Белоруссии спросил, готовы ли они к такому?

  • exbrat 1 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Cefeder (01.02.2016 12:26) писал(a):
    Логика здесь проста и очень схожа с логикой хирурга, который настаивает как можно раньше применить кардинальные методы лечения, даже если это выглядит жестоким. Лучше потерять часть, чем весь организм больного. И чем раньше эти кардинальные методы будут применены, тем лучше.
    какие выходы вы конкретно предлагаете?

  • eedex 1 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Луч светa (01.02.2016 12:25) писал(a):
    Если верыть рашчотикам, то платить твоя мамка совсем скоро будет раза в четыре больше. Как думаешь, насколько ей поднимут посмешищенсию?
    А кто сказал, что ее вааще поднимут?

  • Udav 1 февраля 2016 в 12:31 из России

    exbrat (01.02.2016 11:59) писал(a):
    интересненько чем хуже в Беларуси, тем лучше для змагаров и почему я не удивлен?
    Не доходит через мозг - дойдет через желудок.

  • Илья_Кравец_tutby5 1 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (01.02.2016 11:24) писал(a):
    Африке это не помогло процветать. Беларуси, как воздух, нужны были новые производства, а строились только президенции 1. Дворец Независимости 2. Дрозды 3. К. Маркса, 38 4. Заславль 5. Озёрный 6. Крылово 7. Степянка 8. Восток 9. Браслав 10. Александрия 11. Красносельск 12. Плавно 13. Лясковичи 14. Фрунзе 15. Крупенино 16. Вискули
    к этому можно добавить президенции в каждом областном центре. да уж, столько гос.имущества только у умалишенных народцев возможно

  • Иван_Иванов_talks0 1 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    exbrat (01.02.2016 12:15) писал(a):
    я гражданин РБ и искренне не понимаю людей, которые стране желают зла, не понимаю, чем они руководствуются, какая у них логика
    я тоже гражданин и искренне жалею тех людей которые не замечают что "зло" уже лет 20 кутает РБ в своей паутине (речь не о Лично Григорьиче, а о системе им выстроенной (как говориться благими намерениями выстлана дорога в ад)). Так вот эти так называемые "змагары" всего лишь хотят краха системы, а не РБ и единственным (а на деле наиболее простым) способом видят революцию, а в по причине жуткой терпимости ко всему и вся белорусы не лезут на баррикады (есть пока что терять) вот и радуются "змагары" что народу терять становиться меньше - т.к. надеются что тогда народ обратится к ним. ps. моё любимое про белорусов: Вешают в США преступников - китайчика, латиноса и эммигранта начала 90х (белоруса). Китайчик сразу умер, латинос подрыгался и помер, а беларус висит. Снимают через час и спрашивают: как так то !?!? А беларус отвечает: Сперва крыху давило, а потом привык

  • александр_Малиновка 1 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    exbrat (01.02.2016 12:15) писал(a):
    я гражданин РБ и искренне не понимаю людей, которые стране желают зла, не понимаю, чем они руководствуются, какая у них логика
    А вы попытайтесь подумать, и, возможно, поймете, что зла желают не стране, зла желают тем, кто творит в стране беспредельное зло.

  • mochalka75 1 февраля 2016 в 12:40 из Беларуси

    Какой то был скачок по нефти, РУР аж потпрыгнул вверх.

  • exbrat 1 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Udav (01.02.2016 12:31) писал(a):
    Не доходит через мозг - дойдет через желудок.
    не знаю как у вас, а у меня с желудком все в порядке советую обратиться к врачу, в случае недомогания с желудком

  • georg_swim 1 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    exbrat (01.02.2016 12:28) писал(a):
    какие выходы вы конкретно предлагаете?
    Ну для начала должно быть РАЗРЕШЕНО все, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО (хотя любой запрет не есть гуд, в пределе нужно не запрещать, а разъяснять почему НЕЛЬЗЯ) Ну да ладно! Для начала хватит вот этих запретов: 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. 4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой - суббота Господу Богу твоему. 5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле. 6. Не убивай. 8. Не кради. 9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

  • Udav 1 февраля 2016 в 12:51 из России

    exbrat (01.02.2016 12:45) писал(a):
    не знаю как у вас, а у меня с желудком все в порядке советую обратиться к врачу, в случае недомогания с желудком
    Можно только порадоваться за ваш желудок. Жаль, про ваш мозг такого сказать не могу.

  • sigma57 1 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    vydi2 (01.02.2016 10:56) писал(a):
    ну зачэм вам тыя даляры? у нас усё прадаецца и пакупаецца за стабильны бяларуски рубель
    вось каб цэны былi такiмi ж стабiльнымi? тады зусiм было б добра!

  • Иван_Иванов_talks0 1 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    georg_swim (01.02.2016 12:46) писал(a):
    Ну для начала должно быть РАЗРЕШЕНО все, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО (хотя любой запрет не есть гуд, в пределе нужно не запрещать, а разъяснять почему НЕЛЬЗЯ) Ну да ладно! Для начала хватит вот этих запретов: 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. 4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой - суббота Господу Богу твоему. 5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле. 6. Не убивай. 8. Не кради. 9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
    хорошее начнинание - главное вы исключили из запретов - прелюбодейство

  • georg_swim 1 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (01.02.2016 12:53) писал(a):
    хорошее начнинание - главное вы исключили из запретов - прелюбодейство
    НЕ только

  • Cefeder 1 февраля 2016 в 13:07 из Германии

    exbrat (01.02.2016 12:28) писал(a):
    какие выходы вы конкретно предлагаете?
    Ампутацию.

  • Иван_Иванов_talks0 1 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    exbrat (01.02.2016 12:28) писал(a):
    какие выходы вы конкретно предлагаете?
    первый и самый главный шаг - это "приглашение варягов"(дабы посекли корумпированную вертикаль нещадно) на главные места (президент, совет республики, мвд, кгб и прочие наказующие) и возвращение а главное выполнение норм конституции ред 1994. без этого всё остальное это театр одного актёра (ну или приемника актёра)

  • georg_swim 1 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (01.02.2016 13:19) писал(a):
    первый и самый главный шаг - это "приглашение варягов"(дабы посекли корумпированную вертикаль нещадно) на главные места (президент, совет республики, мвд, кгб и прочие наказующие) и возвращение а главное выполнение норм конституции ред 1994. без этого всё остальное это театр одного актёра (ну или приемника актёра)
    варяг не катит, для варягов мы никто и звать никак, нет культурно-исторической связи-целостности. да и что хорошего можно ждать от квартиранта? Вчера он жил в одном месте, сегодня здесь, завтра на исторической родине.

  • Иван_Иванов_talks0 1 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    georg_swim (01.02.2016 13:30) писал(a):
    варяг не катит, для варягов мы никто и звать никак, нет культурно-исторической связи-целостности. да и что хорошего можно ждать от квартиранта? Вчера он жил в одном месте, сегодня здесь, завтра на исторической родине.
    надеюсь вы понимаете что варяг - необязательно скандинав. мы и не должны быть для него кем то кроме как работодателями - иначе нас ждёт всё тоже самое только с другим актёром (вроде бы понятно писал с первого раза). Люди из системы (даже если найдём норм спеца) уже испорчены, даже если пока за руку не словлены в голове уже есть семя и именно поэтому нам нужны люди у руля у которых не будет братов сватов и кумовьёв в нашей вертикали

  • georg_swim 1 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (01.02.2016 13:41) писал(a):
    надеюсь вы понимаете что варяг - необязательно скандинав. мы и не должны быть для него кем то кроме как работодателями - иначе нас ждёт всё тоже самое только с другим актёром (вроде бы понятно писал с первого раза). Люди из системы (даже если найдём норм спеца) уже испорчены, даже если пока за руку не словлены в голове уже есть семя и именно поэтому нам нужны люди у руля у которых не будет братов сватов и кумовьёв в нашей вертикали
    Из новейшей истории варягов --- Саакашвили -- не варяг не катит! Работадатель -- работник... ЭЭЭХХХХ....... совершение предписанных манипуляций зачастую не приводит к ожидаемому эффекту! Плац. Офицер (работодатель): " Рядовой! Почему сапоги не начищены?" Рядовой (работник): "Не могу знать, тов. командир! Предписанные уставом манипуляции со щеткой и сапогами выполнены в полном объеме!"

  • Иван_Иванов_talks0 1 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    georg_swim (01.02.2016 14:03) писал(a):
    Из новейшей истории варягов --- Саакашвили -- не варяг не катит! Работадатель -- работник... ЭЭЭХХХХ....... совершение предписанных манипуляций зачастую не приводит к ожидаемому эффекту! Плац. Офицер (работодатель): " Рядовой! Почему сапоги не начищены?" Рядовой (работник): "Не могу знать, тов. командир! Предписанные уставом манипуляции со щеткой и сапогами выполнены в полном объеме!"
    Ну не понимаете вы почему нельзя привлекать своих... ну и не надо... хотя может вы не хотите , но это уже другая история

  • georg_swim 1 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (01.02.2016 14:10) писал(a):
    Ну не понимаете вы почему нельзя привлекать своих... ну и не надо... хотя может вы не хотите , но это уже другая история
    этого Не понимаю не только я ..... НО И США! Не напомните хто там может быть избран президентом? Не гражданин, или даже гражданин, но эмигрант президентом быть не может! Президентом США может стать только -- ГРАЖДАНИН ПО РОЖДЕНИЮ!!!! Ни каких ВАРЯГОВ!

  • Разбитной Девальватор 1 февраля 2016 в 16:18 из США

    коля_прокопович (01.02.2016 11:56) писал(a):
    я в 2010 м работал в " Трайпле" значительно(в раз 10ть) увеличивали его резиденцию в беловежской пуще "т н Вискули "(чето в списке нет) , ну и параллельно в Лясковичах строили .
    Коля, внимательней, номер 16!

  • Разбитной Девальватор 1 февраля 2016 в 16:23 из США

    exbrat (01.02.2016 12:28) писал(a):
    какие выходы вы конкретно предлагаете?
    Валерий Цепкало предлагает вести Беларусь по пути развития информационных технологий, создания новых, высокоэффективных производств, использования на все 100% великолепных условий транзита. Но мстительный, некомпетентный бездарь и на пушечный выстрел не подпустит к выборам талантливого руководителя!

  • Разбитной Девальватор 1 февраля 2016 в 16:25 из США

    id313746165 (01.02.2016 12:20) писал(a):
    А они о стране и не думают. Они думают о себе....
    Кто думает о стране? Может эти? http://charter97.org/ru/news/2015/9/9/168135/

  • Разбитной Девальватор 1 февраля 2016 в 16:29 из США

    eedex (01.02.2016 12:28) писал(a):
    А ты у 83,5% Белоруссии спросил, готовы ли они к такому?
    Есть видеоподтверждение, что 83% в здравом уме проголосовало За девальвации и убийство промышленности? За дикие, абсурдные налоги?

  • NEIGHBOUR 1 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    shkodnik (01.02.2016 10:48) писал(a):
    Болтаемся как в проруби...
    а на шее удавка

  • Луч светa 1 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (01.02.2016 16:23) писал(a):
    Валерий Цепкало предлагает вести Беларусь по пути развития информационных технологий, создания новых, высокоэффективных производств, использования на все 100% великолепных условий транзита. Но мстительный, некомпетентный бездарь и на пушечный выстрел не подпустит к выборам талантливого руководителя!
    Думаю, адекватные люди поддержат кого угодно, лишь бы на первом этапе избавиться от бездарного иканамическава шаболтая. В том числе и Цепкало.