Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото с сайта sspfund.com
Фото с сайта sspfund.com

Общее количество дел об экономической несостоятельности (банкротстве), которые находятся в производстве экономических судов Беларуси, на 1 января 2016 года составило 2576 дел. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси.

Из этого числа 2506 дел, или 97,3% от общего количества составляют дела о банкротстве частных компаний.

В производстве экономического суда города Минска находится 52,7% от общего числа дел об экономической несостоятельности (1357 дел).

По состоянию на 1 декабря 2015 года в производстве экономических судов числится 70 дел об экономической несостоятельности градообразующих и бюджетообразующих предприятий. По данным Верховного суда, количество дел, по которым вынесено решение об открытии ликвидационного производства превышает количество дел, по которым вынесено решение о санации, в 2,25 раза (36 против 16). В отношении 18 предприятий не принято решение о банкротстве.

В декабре были возбуждены дела о банкротстве в отношении «Городокского райагросервиса», «Мозырского авторемонтного завода», «Завода химических изделий», УКП «Бытуслуги», «Могилевской передвижной механизированной колонны № 270».

Кроме того, экономический суд Витебской области принял решение о признании экономически несостоятельным «Витебского комбината шелковых тканей», в отношении предприятия введена процедура санации сроком до 23 июня 2017 года.

Эксперт: «Многие госпредприятия должны умереть через банкротство»


Комментарии с форума

  • Игорь_Я_talks0 31 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    Der_Belarus (31.01.2016 21:38) писал(a):
    Ну хоть какая-то правда)))
    не уверен.

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    В банкротах в основном те частники-неудачники, которые взялись не за своё дело. Чаще всего взяли товарный кредит у других, проели его, не вернули деньги или товар. На них подали в суд, вот и банкротство

  • Джоинт 31 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    а как же модернизация?

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    Барми (31.01.2016 22:28) писал(a):
    Такие были, есть и будут всегда...и их количество носит единичный характер. А тут, вдруг, процесс приобрел характер пандемии. К чему бы это?
    Не единичный. В том то и дело. Ответственный человек не попадет в ситуацию банкротства. Банкротство предполагает невыполненные обязательства ? А зачем в них попадать? Закройся заблаговременно и не за счёт других и останься человеком

  • bfg-9000 31 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    coleno (31.01.2016 21:34) писал(a):
    Лихо!70 дел градообразующих и бюджетнообразующих предприятий.Так понимать,что около 70 райцентрам придет конец" выбранного народом пути."
    Да, все как у восточных братьев: за МКАД жизни нет.

  • kot_foxtrot_talks76 31 января 2016 в 22:54 из Норвегии

    А я опять или снова ооочень рад!!!!!!

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    bfg-9000 (31.01.2016 22:50) писал(a):
    Госпредприятия доводят до банкротства специально, чтобы потом за копейки заполучить оставшиеся активы. почти как в России, только пока без стрельбы на улицах.
    Много госпредприятий доведены до банкротства не профессиональным менеджментом и уже не представляют из себя ничего кроме балансовых активом по рисованной стоимости

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    Барми (31.01.2016 23:03) писал(a):
    Банкротство предполагает отсутствие денег на счетах и невозможность заплатить работникам зарплату, налоги, фонды, страховку, аренду и проч. А это предполагает либо отсутствие заказа на продукцию (услуги), либо невыполнение клиентами (а это, в последнее время все чаще и чаще гос. структуры) своих платежных обязательств... Завтраками кормить могут дооолго, только - вот беда - вы все выплаты должны проводить ежемесячно...как минимум. Выхода два - либо вы закрываетесь (погасив долги, разумеется, либо берете кредит...в надежде на ближайшее исполнение платежных обязательств. А о чем нам говорит статистика в последнее время? (даже наша) Сколько у нас предприятий прибыльных? От и се
    А слабо построить бизнес не связанный с госзаказами?

  • Алекс_Сид 31 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 22:50) писал(a):
    Не единичный. В том то и дело. Ответственный человек не попадет в ситуацию банкротства. Банкротство предполагает невыполненные обязательства ? А зачем в них попадать? Закройся заблаговременно и не за счёт других и останься человеком

    ой какой вы умнейший человек!!!!!!!

  • Николай_Печкин 31 января 2016 в 23:11 из Беларуси

    Berkyt19 (31.01.16 22:13) писал(a): .............Все больше пополняются ряды тунеядцев. Наверное скоро появится "Партия тунеядцев" с выдвижением своих депутатов в парламент.____________________

    bfg-9000 (31.01.2016 22:56) писал(a):
    Интересно, если тунеядцы станут депутатами, нужно ли им будет платить налог на тунеядство?
    ______________Потом будут баллотироваться на пост президента и будет президент - главный тунеядец.

  • Барми 31 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 23:07) писал(a):
    А слабо построить бизнес не связанный с госзаказами?
    А кто клиент-частник? Уж не тот ли работник гос. предприятия, которое сидит...сами знаете, где))) А может это тот частник, который сейчас аккурат ликвидируется?))) Можно форму, к примеру, шить...или берцы. Но там пока все занято)))

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    bfg-9000 (31.01.2016 23:01) писал(a):
    Непрофессиональным менеджментом. Эти люди умеют профессионально выдаивать все, до чего дотянется рука. Котеджи растут, дети пристроены в Европе и России, зато предприятиям крышка. Ну и ладно, не свое же - государственное.
    Сколько верёвочке не виться , а конец-то будет Вот будет печалька , если даже председателем колхоза не пошлют

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    Алекс_Сид (31.01.2016 23:10) писал(a):
    ой какой вы умнейший человек!!!!!!!
    согласитесь , предприниматель это от слово порядочный, а не от слова негодяй ведь никто из нынешних банкротов с 9-го этажа не спрыгнул

  • samson2xoz 31 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    отличное начало года ,видна ......зация ,так держать и все будет обеспечено .

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 23:20 из Беларуси

    Барми (31.01.2016 23:12) писал(a):
    А кто клиент-частник? Уж не тот ли работник гос. предприятия, которое сидит...сами знаете, где))) А может это тот частник, который сейчас аккурат ликвидируется?))) Можно форму, к примеру, шить...или берцы. Но там пока все занято)))
    Вы о предпринимательстве или о прихлебательстве?

  • Николай_Печкин 31 января 2016 в 23:20 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 23:07) писал(a):
    А слабо построить бизнес не связанный с госзаказами?
    В нашей стране не - сначала "шерсть" стриганут, а потом "барашка прирежут". Бизнес в нашей стране может быть, только под жэстачайшым контролем.

  • blik13 31 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    putilo.by (31.01.2016 21:25) писал(a):
    Инвесторы теперь ещё дальше будут обходить Беларусь стороной.
    Банкротство для инвестора не является большим минусом. При банкротстве он получает свои деньги. А вот когда система банкротства не работает, тогда инвесторы реально и не подумают к нам приходить.

  • Барми 31 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 23:20) писал(a):
    Вы о предпринимательстве или о прихлебательстве?
    Задача предпринемателя обеспечить клиента ( и не важно, частник он, физ. лицо, или гос.) определенными видами товаров или услуг, получив при этом прибыль. Если клиент не платежеспособен (начало этого мы сейчас и наблюдаем), какую прибыль может получить предпринематель? А налоги, фонды, страхрвку и расхрдники никто пока не отменял...более того, и не снижал. Как следствие, ликвидация...или банкротство...и айда пополнять ряды безработных...или тунеядцев, как Вам больше нравится.

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    Николай_Печкин (31.01.2016 23:20) писал(a):
    В нашей стране не - сначала "шерсть" стриганут, а потом "барашка прирежут". Бизнес в нашей стране может быть, только под жэстачайшым контролем.
    Да ладно Может просто не дано? В США Бил Гейтц тоже только один

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    Барми (31.01.2016 23:28) писал(a):
    Задача предпринемателя обеспечить клиента ( и не важно, частник он, физ. лицо, или гос.) определенными видами товаров или услуг, получив при этом прибыль. Если клиент не платежеспособен (начало этого мы сейчас и наблюдаем), какую прибыль может получить предпринематель? А налоги, фонды, страхрвку и расхрдники никто пока не отменял...более того, и не снижал. Как следствие, ликвидация...или банкротство...и айда пополнять ряды безработных...или тунеядцев, как Вам больше нравится.
    Поразмыслите сами, зачем строить бизнес на несостоятельных клиентах?

  • гело_л 31 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    blik13 (31.01.2016 23:25) писал(a):
    Банкротство для инвестора не является большим минусом. При банкротстве он получает свои деньги. А вот когда система банкротства не работает, тогда инвесторы реально и не подумают к нам приходить.
    так она(банкротство) и не работает...)))

  • eurotel 31 января 2016 в 23:53 из Беларуси

    То ли еще будет, если посмотреть по графиками многих крупных предприятий, динамика не позитивная Белрыба Белбакалея Завод Белпласт Минский завод отопительного оборудования БЕЛГИПС Обувная фарика ЛУЧ директора совсем не справляются

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 23:53 из Беларуси

    Барми (31.01.2016 23:40) писал(a):
    У нас есть другие?)))) Энергоносители и калийку в расчет не берем, там все занято на многие годы вперед. Поэтому многие и не строят...а закрывают...И эти 2,5 тыс. из их числа. И первые ласточки. Вопрос в другом - что делать той армии безработных, которая уже сейчас стройными рядами штудирует жалкие немногочисленные вакансии? У Вас есть предлржения?
    У меня нету. С этим я завязал ещё в 2011 Сейчас в творческом обществе и поиске. Начну трудоустраивать где-то через полгода-год. Не больше 30 человек. И , однозначно, это не будет город Минск. За остальных есть ответственный. Пусть думает

  • Барми 1 февраля 2016 в 00:09 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 23:53) писал(a):
    У меня нету. С этим я завязал ещё в 2011 Сейчас в творческом обществе и поиске. Начну трудоустраивать где-то через полгода-год. Не больше 30 человек. И , однозначно, это не будет город Минск. За остальных есть ответственный. Пусть думает
    Все идет к тому, что думать придется каждому за себя...что, в общем-то, правильно...однако, белорус, по ментальности своей, думать не привык. Большинство сидит, в ожидании, что придет добрый дядя...из Европы, или России, сейчас это абсолютно не важно, и решит за него все текущие проблемы. А ведь никто не придет...и ничего не решит, потому как каждый решает, прежде всего, свои проблемы. Нам остается только выбирать, под чье решение нам безболезненнее подстоиться...

  • Хто_тут 1 февраля 2016 в 00:14 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 23:07) писал(a):
    А слабо построить бизнес не связанный с госзаказами?
    В стране где государство везде и вся? Конечно можно, но сфер деятельности для таких "строек" крайне мало, да и как не крути рано или поздно упираешься в государство...

  • tim_173 1 февраля 2016 в 00:19 из Беларуси

    Самое прикольное как банкротятся госпоедприятия, по исполнительному производству с них ни фига не возьмёшь, потому что более-менее ценное имущество записано на облгорисполкомы, а по нашим святым законам на них судебные решения не распространяются

  • eurotel 1 февраля 2016 в 00:23 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 23:30) писал(a):
    Да ладно Может просто не дано? В США Бил Гейтц тоже только один
    дано многим, только правила ведения бизнеса создает не бизнес. мы как хомяки бегаем между расставленными флажками, и эти флажки постоянно двигают ближе друг к другу

  • Vlad is love 1 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 23:07) писал(a):
    А слабо построить бизнес не связанный с госзаказами?
    В госзаказах нет ничего предосудительного. Бизнес как бизнес. Собственно, и без госзаказов фирмы банкротятся.

  • vh1982 1 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    ну так это процветание!

  • terrano 1 февраля 2016 в 00:35 из Беларуси

    Верной дорогой идём судя по статье

  • alex_v_2010 1 февраля 2016 в 01:01 из Беларуси

    Vlad is love (01.02.2016 00:33) писал(a):
    В госзаказах нет ничего предосудительного. Бизнес как бизнес. Собственно, и без госзаказов фирмы банкротятся.
    Речь шла о том , что государство не платит по долгам. Что бы этого не было я посоветовал не связываться с госзаказами, а диверсифицировать сбыт. И думать надо где и как продукция будет продаваться не только сейчас, но и завтра. А трудно сейчас всем, это очевидно.

  • alex_v_2010 1 февраля 2016 в 01:05 из Беларуси

    Барми (01.02.2016 00:09) писал(a):
    Все идет к тому, что думать придется каждому за себя...что, в общем-то, правильно...однако, белорус, по ментальности своей, думать не привык. Большинство сидит, в ожидании, что придет добрый дядя...из Европы, или России, сейчас это абсолютно не важно, и решит за него все текущие проблемы. А ведь никто не придет...и ничего не решит, потому как каждый решает, прежде всего, свои проблемы. Нам остается только выбирать, под чье решение нам безболезненнее подстоиться...
    У вас есть сбережения? Если нет, затягивайте поясок. Если есть , то затягивайте его немного поменьше. Стране и народу, к сожалению , придется повторно заплатить. 90-х не достаточно.

  • Timon_82 1 февраля 2016 в 02:21 из Беларуси

    2500 дел - это верхушка Айсберга. Все дело в том, что большинство промышленных гигантов (в основном машиностроение, строительство (за редким исключенеим), стекольная отрасль - дэ-факто банкроты .... просто в большинстве своем их экономические показатели замалчиваются либо умышленно корректируются дабы не попасть под банкротство дэ-юре. В любом случае.... пока эти гиганты тянут из бюджета наши с вами деньги, толку не будет, и банкротство - это единственно верный путь для этих зомби-заводов .

  • ekibastuz 1 февраля 2016 в 03:24 из США

    alex_v_2010 (31.01.2016 23:07) писал(a):
    А слабо построить бизнес не связанный с госзаказами?
    Так госы госам тоже не платят. Так скоро к бартеру 90х вернемся.

  • bvu04 1 февраля 2016 в 05:42 из России

    alex_v_2010 (31.01.2016 22:25) писал(a):
    В банкротах в основном те частники-неудачники, которые взялись не за своё дело. Чаще всего взяли товарный кредит у других, проели его, не вернули деньги или товар. На них подали в суд, вот и банкротство
    А это не важно, какой формы собственности предприятие... Важно то, что из-за этого тысячи людей останутся без средств к существованию. И государство не предпринимает абсолютно никаких шагов для помощи уволенным. Налог за "тунеядство" не в счёт...

  • Иван_Валуевич_talks83 1 февраля 2016 в 07:37 из Беларуси

    Джоинт (31.01.2016 22:33) писал(a):
    а как же модернизация?
    http://www.youtube.com/watch?v=GMaGs9qLY0g А вот так она. Про условия труда истинная правда, причем так почти везде, за редким исключением. Причем частников за это пилят, а госы откупаются в карман проверяющим, если не стоит у них задача умышленно посадить руководителя для острастки.

  • i.romenkoww 1 февраля 2016 в 08:00 из Беларуси

    ttolik (31.01.2016 21:21) писал(a):
    А вот и реальное отражение дел в "процветающей", но при этом никаких реформ. Ура! Дальше будет хуже. Про кризис везде говорить не нужно, читал на форуме, Швейцария в таком кризисе...
    ну дык реформы это и есть банкротство гос. предприятий

  • Анатолий_Чиртик 1 февраля 2016 в 08:13 из Беларуси

    ataliamo (31.01.2016 21:27) писал(a):
    Да "зацвели" уже. Буйным цветом.
    В Сочи отличная погода.

  • Иван_Валуевич_talks83 1 февраля 2016 в 08:13 из Беларуси

    Marissabell (01.02.2016 03:49) писал(a):
    У меня есть предложение , и это -не шутка Обьявить о банкротстве нашей страны Пусть принимают решение о признании экономически несостоятельной Беларусь !
    Дельное предложение.

  • id293472853 1 февраля 2016 в 08:15 из Беларуси

    Джоинт (31.01.2016 22:33) писал(a):
    а как же модернизация?
    Не там делали модернизацию, надо было делать на верхах, старые станки демонтировать а поставить новые, может толк был бы

  • aleks_andr 1 февраля 2016 в 08:47 из Беларуси

    vrag_1 (31.01.2016 21:22) писал(a):
    А по беларусь 1,мы все процветаем и цветем)))Так и хочется сказать,откройте вочы процветающие))
    да не вон "белая русь" сказала, что будет жэстачайша экономить

  • egorov_av 1 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 22:25) писал(a):
    В банкротах в основном те частники-неудачники, которые взялись не за своё дело. Чаще всего взяли товарный кредит у других, проели его, не вернули деньги или товар. На них подали в суд, вот и банкротство

    тебе БТ дало информацию? завод шелковых тканей и химзавод-частники?

  • egorov_av 1 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    aleks_andr (01.02.2016 08:47) писал(a):
    да не

    читайте внимательно-экономить будем мы а не белая Русь!

  • igor_******* 1 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    зато в Сочи хорошо отдыхается....

  • jamcool 1 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    Да ладно, у нас даже проворовавшийся прокурор колхоз поднимает, видимо более достойных нет. Когда уже в полицейском государстве военное положение объявит? чучхе сбой дает.

  • Барми 1 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    id293472853 (01.02.2016 08:15) писал(a):
    Не там делали модернизацию, надо было делать на верхах, старые станки демонтировать а поставить новые, может толк был бы
    Это как? От новых станков быт наладится? Или новые станки себестоимость продукции снизят? Скорее, наоборот...они будут включены в цену...что еще более снизит конкурентоспособность.

  • Барми 1 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    Барми (01.02.2016 09:53) писал(a):
    Это как? От новых станков быт наладится? Или новые станки себестоимость продукции снизят? Скорее, наоборот...они будут включены в цену...что еще более снизит конкурентоспособность.
    СБЫТ, прошу прощения

  • henadziy 1 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    Это успех. Больше нечего добавить.

  • andrey_lawyer 1 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    putilo.by (31.01.2016 21:25) писал(a):
    Инвесторы теперь ещё дальше будут обходить Беларусь стороной.
    Не совсем правильный вывод. иногда лучше дождаться пока производство местное загнется, купить имущественный комплекс со всей инфраструктурой с аукциона за пару БВ, нежели вкладывать средства в производство, которым управляет исполком, или покупать за миллиарды имущественный комплекс с рабочими, которых нельзя сокращать по инвест программе, а так же с выпуском"балалаек", которые надо выпускать по инвест программе.

  • Petronimo 1 февраля 2016 в 11:03 из России

    Эти предприятия готовят к прихватизации. Общество к Реформам не готово, а они идут полным ходом.

  • Андрей_Андреев_talks43 1 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    Барми (31.01.2016 21:25) писал(a):
    Кто-то недосчитается в бюджет налогов более, чем от 2,5 тыс. плательщиков... Интересно, из чьего кармана их будут восполнять? (вопрос риторический)
    Налоговая нагрузка ляжет на остальных, что приведёт не малую часть опять же к банкротству и т.д. Этот "снежный ком" без экономических реформ не остановить, "у коровы рано или поздно должно закончится молоко"

  • leader_gmbh 1 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    денег нет, все друг другу должны, ща цепочки раскрутятся и как швахнет

  • Ольга_Кулаковская 1 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    bfg-9000 (31.01.2016 22:53) писал(a):
    Да, все как у восточных братьев: за МКАД жизни нет.
    Совсем чуть -чуть осталось и будем мы в такой дыре,что и Россия(я о деревнях)

  • Барми 1 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    Ольга_Кулаковская (01.02.2016 11:59) писал(a):
    Совсем чуть -чуть осталось и будем мы в такой дыре,что и Россия(я о деревнях)
    Глупо кивать на Россию, когда с собственного корабля все крысы уже сбежали... И зря Вы за них волнуетесь, у них есть, на что выживать...в отличие от нас.

  • liramy 1 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Все ниже и ниже идем ко дну! Домодернизировались! А куда грошы-то делись? Положительных результатов-то нету, одни убытки и банкротство! Но зато мы идем ко дну своим особым путем! Ню-ню! Это только начало результатов неумелого правления...

  • viktor-6210 1 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Барми (31.01.2016 21:25) писал(a):
    Кто-то недосчитается в бюджет налогов более, чем от 2,5 тыс. плательщиков... Интересно, из чьего кармана их будут восполнять? (вопрос риторический)
    Налог на тунеядство придуман дальновидно....

  • viktor-6210 1 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    ataliamo (31.01.2016 21:27) писал(a):
    Да "зацвели" уже. Буйным цветом.
    Ага. Это называется ПЛЕСЕНЬ!

  • viktor-6210 1 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Andrey_Ivanov_talks34 (31.01.2016 22:36) писал(a):
    а как же рост вакансий , про которые белстат кричит ???
    хто-та урот. Вакансии растут или армия тунеядцев полнится?

  • az-gold 1 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 23:30) писал(a):
    Да ладно Может просто не дано? В США Бил Гейтц тоже только один
    В США Билов Гейтцев тысячи. В России - 100 чел., у нас 10 чел.

  • viktor-6210 1 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 23:13) писал(a):
    Сколько верёвочке не виться , а конец-то будет Вот будет печалька , если даже председателем колхоза не пошлют
    Ага. Вот только главному председателю ничего не пришлют.

  • Левошко_Тамара 1 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Напились плодовых вин - не хотят работать... Скоро дефолт..

  • shurik-84 1 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    +1 скоро и нас не будет...Выплыть нереально...в минюсте кучу народа на ликвидацию,На регистрацию единицы

  • Пнеорус_Михай 1 февраля 2016 в 13:18 из США

    Кого знаю, рухнули все.

  • papls 1 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Очень показательны проценты: частное предприятие идёт по наиболее оптимальному пути. Никто в убыток работать не будет. Гос.предприятия датируют с налогов народа. Ладно бы стратегические гос.предприятия поддерживали бы. Но ведь вливают во все подряд. Смысла вообще никакого нет в том, что они делают.

  • Карл_Маркс 1 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    bfg-9000 (31.01.2016 22:56) писал(a):
    Интересно, если тунеядцы станут депутатами, нужно ли им будет платить налог на тунеядство?
    __ Существующие депутаты-тунеядцы не платят, почему новые будут платить?.. Ещё и денег дадут, лишь бы кнопку нажимали ту, что укажут сверху...

  • JullyJully 1 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 22:25) писал(a):
    В банкротах в основном те частники-неудачники, которые взялись не за своё дело. Чаще всего взяли товарный кредит у других, проели его, не вернули деньги или товар. На них подали в суд, вот и банкротство
    Ошибаетесь, очень много производителей, которых аренда и постоянно меняющееся налоговое законодательство завели в тупик. А еще со многими государство за услуги не рассчиталось...

  • Це Дюкє 1 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (01.02.2016 07:37) писал(a):
    http://www.youtube.com/watch?v=GMaGs9qLY0g А вот так она. Про условия труда истинная правда, причем так почти везде, за редким исключением. Причем частников за это пилят, а госы откупаются в карман проверяющим, если не стоит у них задача умышленно посадить руководителя для острастки.
    Честно говоря, я не смог до конца дослушать эту тягомотину. На видео чел мычит, что он сирота и требует зарплату и квартиру. Закончил просмотра на истории, как его знакомого выселили из общаги в 32 года, когда он ушёл служить в армию. Не думаю, что лучший вариант - создавать видео в интернете с требованиям к властям в приказном порядке (там есть в видео фрагмент как какой-то резкий голос как у бычья с курасовщины "эй вы там в минске слышыте что я сказал?!") выделить квартиру в Витебске. В любом случае мне как-то пофиг на этого чела и его проблемы да и на всех льготников в том числе.

  • natali220575 1 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 22:25) писал(a):
    В банкротах в основном те частники-неудачники, которые взялись не за своё дело. Чаще всего взяли товарный кредит у других, проели его, не вернули деньги или товар. На них подали в суд, вот и банкротство
    Иногда лучше жевать, чем говорить! Ты понятия не имеешь что там за предприятия. И между прочим, даже в самом мелком из них минимум по 20 человек работало, и теперь представь, сколько людей осталось без работы. А помог им в этом народоизбранный с кучкой своих прихлебателей.

  • Иван_Валуевич_talks83 1 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Це Дюкє (01.02.2016 13:56) писал(a):
    Честно говоря, я не смог до конца дослушать эту тягомотину. На видео чел мычит, что он сирота и требует зарплату и квартиру. Закончил просмотра на истории, как его знакомого выселили из общаги в 32 года, когда он ушёл служить в армию. Не думаю, что лучший вариант - создавать видео в интернете с требованиям к властям в приказном порядке (там есть в видео фрагмент как какой-то резкий голос как у бычья с курасовщины "эй вы там в минске слышыте что я сказал?!") выделить квартиру в Витебске. В любом случае мне как-то пофиг на этого чела и его проблемы да и на всех льготников в том числе.
    Дело не в льготниках и отнюдь не в том, что ему кто-то, что-то должен. Есть банальные нормы конституции и истекающие из нее нормы законодательной базы. Согласно им он отправился отрабатывать свое обучение куда послали по распределению. В данном случае он круглый сирота и оплатить обучение отдельно не смог бы по определению, поэтому государство взяло над ним шефство и оплатило ему образование, а также предоставило работу. Тут как бы оно свои обязательства выполнило. Но беда отработки в том, что пока ее не отработаешь до конца, то никуда не денешься, ибо штраф такой... Плюс потеряешь общагу и вот ты уже бомж. Выплатить помочь тот штраф ему некому. С долгом за границу работать поехать не пустят, а здесь на госы ты уже не устроишься - будет волчий билет. Частник... Тут скажем тоже глухо. Текщая работа его не устраивает не столько условиями, сколько не адекватностью оплаты при таких условиях. Тут уж мне поверьте (сам работаю в схожей ситуации условий труда) действительно не адекватная оплата. Это беда всех гос предприятий - если с частника дерут в 3 шкуры, чтобы зимой было не ниже +17 в

  • Це Дюкє 1 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (01.02.2016 14:45) писал(a):
    Дело не в льготниках и отнюдь не в том, что ему кто-то, что-то должен. Есть банальные нормы конституции и истекающие из нее нормы законодательной базы. Согласно им он отправился отрабатывать свое обучение куда послали по распределению. В данном случае он круглый сирота и оплатить обучение отдельно не смог бы по определению, поэтому государство взяло над ним шефство и оплатило ему образование, а также предоставило работу. Тут как бы оно свои обязательства выполнило. Но беда отработки в том, что пока ее не отработаешь до конца, то никуда не денешься, ибо штраф такой... Плюс потеряешь общагу и вот ты уже бомж. Выплатить помочь тот штраф ему некому. С долгом за границу работать поехать не пустят, а здесь на госы ты уже не устроишься - будет волчий билет. Частник... Тут скажем тоже глухо. Текщая работа его не устраивает не столько условиями, сколько не адекватностью оплаты при таких условиях. Тут уж мне поверьте (сам работаю в схожей ситуации условий труда) действительно не адекватная оплата. Это беда всех гос предприятий - если с частника дерут в 3 шкуры, чтобы зимой было не ниже +17 в цеху, то в... Читать дальше...
    Да я не говорил, что я его ненавижу, мне просто нет дела до его проблемы. Я отработал два года по распределению, не вижу в этом особой проблемы. Что касается его прав как сироты, то пусть пишет Лукашенке, заодно опишет всю ситуацию в целом, насколько мне известно сиротам выделяют как минимум общежитие навсегда, а не на время.

  • Иван_Валуевич_talks83 1 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Це Дюкє (01.02.2016 14:55) писал(a):
    Да я не говорил, что я его ненавижу, мне просто нет дела до его проблемы. Я отработал два года по распределению, не вижу в этом особой проблемы. Что касается его прав как сироты, то пусть пишет Лукашенке, заодно опишет всю ситуацию в целом, насколько мне известно сиротам выделяют как минимум общежитие навсегда, а не на время.
    Сейчас по распределению не два года отрабатывают. Мне довелось отработать 3.5 года. Сейчас доходит до 10 лет, в отдельных случаях.

  • Иван_Валуевич_talks83 1 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (01.02.2016 14:58) писал(a):
    Сейчас по распределению не два года отрабатывают. Мне довелось отработать 3.5 года. Сейчас доходит до 10 лет, в отдельных случаях.
    Сейчас им выделяется или общага от предприятия, или квартира если сирота с рождения, но с условием - 5 лет ты не имеешь права ее продать, даже если понадобиться ухать в другой город на совсем + она сейчас выделяется как арендное жилье с обязательной приватизацией через 5 лет после получения в аренду, не раньше.

  • Це Дюкє 1 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (01.02.2016 14:58) писал(a):
    Сейчас по распределению не два года отрабатывают. Мне довелось отработать 3.5 года. Сейчас доходит до 10 лет, в отдельных случаях.
    Это для тех, кто по целевому направлению едет учиться - обычно это колхозники, или блатные сынки начальников - они поступают без экзаменов, им дают общежите, за них предприятие платит стипендию и т.п. Как понимаете, простому смертному целевое обучение недоступно. Все, кого я знал целевики - это блатные или колхозаны, которые за полкабана получают справки.

  • jurgen1940 1 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    bfg-9000 (31.01.2016 22:50) писал(a):
    Госпредприятия доводят до банкротства специально, чтобы потом за копейки заполучить оставшиеся активы. почти как в России, только пока без стрельбы на улицах.
    Эти "активы" уже нафиг никому не нужны. Это древние предприятия с оборудованием на уровне современного 70-х - 80-х годов прошлого века, подукция которых даже с дурными мерами господдержки никому уже лет 10 не нужна.

  • blik13 1 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    ttolik (31.01.2016 21:21) писал(a):
    А вот и реальное отражение дел в "процветающей", но при этом никаких реформ. Ура! Дальше будет хуже. Про кризис везде говорить не нужно, читал на форуме, Швейцария в таком кризисе...
    Сама цифра вообще ни о чём не говорит. А сколько нормально? Скажете НОЛЬ? И получится чушь. Банкротство это естественный и нормальный процесс в экономике. Кто-то побеждает, кто-то пролетает.

  • Танцующий на граблях 1 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    А можно мне поурлить? Хотя бы полгода? Но что бы не мешали... Думающие что умеют управлять.