Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Недавно завершена крупномасштабная реконструкция завода «Амкодор-Пинск». Таким образом предприятие стало одной из крупнейших производственных площадок машиностроительного комплекса страны, оснащенной современным оборудованием, сообщает пресс-служба холдинга «Амкодор».

В ходе работ, начатых в 2011 году, полностью реконструирована часть производственного корпуса площадью 24,2 тыс. кв. м., в котором находится и административно-бытовой корпус, а также модернизированы незадействованные производственные площади. В рамках реконструкции закуплено современное оборудование. Построен новый склад для хранения металла. Объем капитальных затрат по данному проекту за весь период составил около 400 млрд рублей, сказано в сообщении.

После проведения реконструкции «Амкодор-Пинск» имеет для своей деятельности все необходимые цеха — заготовительный, сварочный, механообрабатывающий, термический, окрасочный и сборочный.

Благодаря модернизации ожидается увеличение объемов производства в 2,5 раза и значительное увеличение качества производимой продукции.

Основное направление деятельности «Амкодор-Пинска» — производство и реализация погрузчиков, экскаваторов, бульдозеров на базе трактора «Беларус"-92П, на собственном шасси, дорожной, снегоуборочной, торфодобывающей и коммунальной техники, а также мостовых кранов. «Многопрофильность завода позволяет стабильно работать даже при значительном снижении объемов продаж отдельных видов продукции», - сказано в сообщении.

В 2015 году холдинг «Амкодор» испытывал сложности в связи с падением спроса на спецтехнику в России и проблемами в экономиках стран СНГ.

По данным Минфина, за 9 месяцев прошлого года «Управляющая компания холдинга «Амкодор» (заводы «Ударник», «Дормаш» и «Дормашмет») имела чистый убыток в 132,4 млрд рублей.


Комментарии с форума

  • павел_ас 31 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    eedex (31.01.2016 21:47) писал(a):
    "Благодаря модернизации ожидается увеличение объемов производства в 2,5 раза и значительное увеличение качества производимой продукции." Акей. А куда это все продавать, они подумали?
    Только бандеравцы могут купить, русские уже не купят Вот и думай с кем дружить

  • Миша_Журавлёв 31 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    fineday (31.01.2016 21:34) писал(a):
    За чей счет модернизация?

    АГЛ свои кровно-отжатые от сердца оторвал.

  • s.nemo 31 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    павел_ас (31.01.2016 21:54) писал(a):
    Только бандеравцы могут купить, русские уже не купят Вот и думай с кем дружить
    А что вы у друзей всякую ерунду скупаете совсем вам не нужную ? Что то не верится.

  • symba2 31 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    Интересно, а площадки у них так-же забиты готовой продукцией как и у маза/мтз?

  • Victor_ViSmyt 31 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    "Амкодор" модернизировал завод в Пинске за 400 млрд рублей Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482888.html При такой иканомики реализация стоит под вопросом? Очередной распил бюджетных "лишних" денег, с интересом и государственными откатами. Без % банков тоже не обошлось. Зачем описывать сколько выбросили - напишите 1-2% рентабельности, тут и этого нет

  • павел_ас 31 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    s.nemo (31.01.2016 22:21) писал(a):
    А что вы у друзей всякую ерунду скупаете совсем вам не нужную ? Что то не верится.
    Ну я конечно понимаю что туалетная бумага то же разная по качеству, но покупать рулон за 30 тысяч, когда можно купить за 5 тысяч И даже за 3 тысячи Аналогично и MAN сравниваем с МАЗом

  • sanny96 31 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    павел_ас (31.01.2016 21:36) писал(a):
    Производство увеличат в 2,5 раза вроде хорошо. А голопопым соседям продать смогут
    Это вы про соседние области РБ?

  • павел_ас 31 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    sanny96 (31.01.2016 22:35) писал(a):
    Это вы про соседние области РБ?
    Нет Это внутренний рынок, объемы его понятны, и механизмы реализации на нем более менее фурычат.

  • aorai 31 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    SilverGuard (31.01.2016 21:32) писал(a):
    Что ж, в этом году уже больше
    Я думаю, что на оффшорных счетах все-таки хороший плюс

  • Джоинт 31 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    павел_ас (31.01.2016 22:33) писал(a):
    Ну я конечно понимаю что туалетная бумага то же разная по качеству, но покупать рулон за 30 тысяч, когда можно купить за 5 тысяч И даже за 3 тысячи Аналогично и MAN сравниваем с МАЗом
    дык никогда не получится довести маз до мана при таком бардаке. Брать надо своё, а любого чинушу кто свои конторы лобирует надо сдавать в кпз!

  • Cвинка_Пепа 31 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    Вот это правильно. В Пинске люди будут работать лучше, чем в столице, и за половину зарплаты.

  • id1883797 31 января 2016 в 23:12 из России

    Один коммент. сейчас вы тут поноете, что уходят кредиты, проедаются, мы должны, куда продавать, не эффективно и тд и тп, но потомки за сделанное будут благодарны. А сколько григорич попилит своим это уже благодарные потомки разберутся если их делёжка не устроит.

  • vh1982 31 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    ого! потолок побелили и слесару штаны пасцираныя дали...

  • vh1982 31 января 2016 в 23:24 из Беларуси

    счас эканомика стрельнёт- пацерпите!

  • artemv 31 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    breez13 (31.01.2016 22:12) писал(a):
    Вообще-то, это Yamazaki Mazak Corporation, серьёзный производитель станочного оборудования из Японии. Другое дело, что даже хорошим оборудованием нужно уметь грамотно распорядиться...
    Они даже не загружены, что бы окупились. Тоже самое на дормаше, мазаков накупили, а они простаивали, потому что загрузить не могут их.

  • ina_makarevich 31 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    Лучше сделали бы 400 белорусов милиардерами. И то толку больше бы было

  • alnt 31 января 2016 в 23:52 из Беларуси

    eedex (31.01.2016 21:47) писал(a):
    "Благодаря модернизации ожидается увеличение объемов производства в 2,5 раза и значительное увеличение качества производимой продукции." Акей. А куда это все продавать, они подумали?
    а зачем думать? будут ждать подорожания нефти...или кредит... или Указ...

  • alnt 31 января 2016 в 23:56 из Беларуси

    может пора массово начинать делать свои БТРы и Полонезы? мощности, так сказать, модернезированы....

  • puchuu__punya 31 января 2016 в 23:56 из Беларуси

    Т.е. они заняли денег у России, чтобы при падении спроса на их продукцию производить еще больше? Они не понимают, что рано или поздно за всю эту чушь придет жестокая расплата?

  • id274782680 1 февраля 2016 в 00:55 из Беларуси

    eedex (31.01.2016 21:47) писал(a):
    "Благодаря модернизации ожидается увеличение объемов производства в 2,5 раза и значительное увеличение качества производимой продукции." Акей. А куда это все продавать, они подумали?
    А зачем продавать? Главное же произвести

  • id274782680 1 февраля 2016 в 00:57 из Беларуси

    puchuu__punya (31.01.2016 23:56) писал(a):
    Т.е. они заняли денег у России, чтобы при падении спроса на их продукцию производить еще больше? Они не понимают, что рано или поздно за всю эту чушь придет жестокая расплата?
    Мы и так уже 20 лет расплачиваемся за все модернизации и ничего 80+ довольны...

  • versach 1 февраля 2016 в 02:22 из Беларуси

    а на заводе работает человек 30 от силы. и кому нужно этоо пустующее производство

  • Mr.Sarkazm 1 февраля 2016 в 02:52 из Беларуси

    Хочется обнять и плакать, так бы и писали, что выводятся прибыль и оборотка ряда предприятий. А то, громкое слово модернизация, громкое слово, увеличение производства в 2.5 раза, а то что есть уже может продали? Или все так же стоит на складах? Нет, что бы снизить стоимость продукции, что бы хоть с китайцами соревноваться, так нет, надо сначала модернизировать

  • Це Дюкє 1 февраля 2016 в 02:59 из Беларуси

    павел_ас (31.01.2016 21:37) писал(a):
    Взаймы взяли
    У кого? Читали новость "Внутренний долг РБ увеличился в два раза"?

  • Це Дюкє 1 февраля 2016 в 03:00 из Беларуси

    id1883797 (31.01.2016 23:12) писал(a):
    Один коммент. сейчас вы тут поноете, что уходят кредиты, проедаются, мы должны, куда продавать, не эффективно и тд и тп, но потомки за сделанное будут благодарны. А сколько григорич попилит своим это уже благодарные потомки разберутся если их делёжка не устроит.
    Уже за 21 год выросли потомки, они что-то никак не могут выдавить из себя "Спасибо" за все эти годы. Думаю, что и через следующие 21 год никто не сможет отблагодарить.

  • павел_ас 1 февраля 2016 в 05:23 из Беларуси

    Джоинт (31.01.2016 23:06) писал(a):
    дык никогда не получится довести маз до мана при таком бардаке. Брать надо своё, а любого чинушу кто свои конторы лобирует надо сдавать в кпз!
    Бороться и искать, найти и не сдаваться

  • Der_Belarus 1 февраля 2016 в 07:21 из Беларуси

    eedex (31.01.2016 21:47) писал(a):
    "Благодаря модернизации ожидается увеличение объемов производства в 2,5 раза и значительное увеличение качества производимой продукции." Акей. А куда это все продавать, они подумали?
    Вот на некоторых предприятиях когда нету денег дают зарплату продукцией. Меня до сих пор не покидает мысль выдавать продукцией всей верхушке когда предприятие не приносит прибыль,вот так дал директору Маза одну машину на год и пусть продаёт,и так далее по вертикали.)

  • Vlad is love 1 февраля 2016 в 08:03 из Беларуси

    Модернизировали, конечно, не вчера - в расчете на то, что будет лучше. Так выглядят, кстати, многие предприятия г-на Шакутина. Жалко, конечно,если все это окажется никому не нужным. Но это наглядно показывает, что одной заменой станков и выкрашенными фасадами обойтись невозможно.

  • Эрік 1 февраля 2016 в 08:12 из Беларуси

    Модернизировать надо кадры, а не железо

  • nixol 1 февраля 2016 в 08:35 из Беларуси

    через годик станет банкротом и какой нибудь чинуша купит за кпейки

  • gesha1913 1 февраля 2016 в 09:08 из Польши

    nixol, это ж частное предприятие.

  • dimon110279 1 февраля 2016 в 09:13 из Беларуси

    eedex (31.01.2016 21:47) писал(a):
    "Благодаря модернизации ожидается увеличение объемов производства в 2,5 раза и значительное увеличение качества производимой продукции." Акей. А куда это все продавать, они подумали?
    так там же написано "построили большой склад металалома "

  • bob_li_talks44 1 февраля 2016 в 09:42 из России

    павел_ас (31.01.2016 21:36) писал(a):
    Производство увеличат в 2,5 раза вроде хорошо. А голопопым соседям продать смогут
    Литве что-ли?

  • vladimir.trok 1 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    Красота. Интересно, это та площадка где в своё время хотели наладить совместное производство автобусов "Икарус"? Кто в курсе ответьте.

  • vladimir.trok 1 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    nixol (01.02.2016 08:35) писал(a):
    через годик станет банкротом и какой нибудь чинуша купит за кпейки
    Не пишите ерунды. Это частная собственность, а не государственная. И ни какой чинуша её купить просто не в состоянии. Если со временем и продадут, то только иностранному инвестору.

  • den.976 1 февраля 2016 в 10:14 из Европы

    Это то хорошо,а кто нибудь просчитывал из них через сколько лет это окупится и будет приносить прибыль? И есть ли спрос на увеличенное производство?

  • иван_бунша 1 февраля 2016 в 10:43 из Беларуси

    Milky Way (31.01.2016 22:13) писал(a):
    Пока они не сменят руководство, которое только кошельки себе набивает, не изменят концепцию маркетинга и не привлекут хороших и грамотных специалистов высокой заработной платой - ничего они не увеличат, сколько бы денег не вкладывали
    это вообщето часник и спецы в германию ездют на повышение квалификации. у слесаря 15 млн зарплата аему всего 24 года

  • s.nemo 1 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    павел_ас (31.01.2016 22:33) писал(a):
    Ну я конечно понимаю что туалетная бумага то же разная по качеству, но покупать рулон за 30 тысяч, когда можно купить за 5 тысяч И даже за 3 тысячи Аналогично и MAN сравниваем с МАЗом
    Года четыре назад озаботился покупкой МАЗа , простого шестицилиндрованного, " колхозника " с прицепом, с лизингом , за год становился в 100 000 тыс долларов. И где тут дешевизна ?

  • iri_s 1 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    fineday (31.01.2016 21:34) писал(a):
    За чей счет модернизация?
    Заказчик-российская компания. Короче, тихим сапом скупается наша собственность союзником за абяцанкі-цацанкі.

  • 30031967 1 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    eedex (31.01.2016 21:47) писал(a):
    "Благодаря модернизации ожидается увеличение объемов производства в 2,5 раза и значительное увеличение качества производимой продукции." Акей. А куда это все продавать, они подумали?
    Отправим борт номер один в полёт...

  • viktoor1981 1 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    Что за модернизация,я увидел лишь один обрабатывающий комплекс и пустой цех в виде ангара ,это всё за 400 млр руб,кто то хорошо погрел руки на этом

  • Sasha_____ 1 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    итог новости: В 2015 году холдинг «Амкодор» испытывал сложности в связи с падением спроса на спецтехнику в России и проблемами в экономиках стран СНГ. за 9 месяцев прошлого года «Управляющая компания холдинга «Амкодор» (заводы «Ударник», «Дормаш» и «Дормашмет») имела чистый убыток в 173 млрд рублей. Благодаря модернизации ожидается увеличение объемов производства в 2,5 раза а зачем? чтоб увеличить убытки?

  • Sasha_____ 1 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    и кстати, почему у Белробот не заказывали оборудование а купили японское?

  • iri_s 1 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Sasha_____ (01.02.2016 13:15) писал(a):
    и кстати, почему у Белробот не заказывали оборудование а купили японское?
    Потому что Амкодор-Пинск уже не белорусский.

  • Mr.Sarkazm 1 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    Der_Belarus (01.02.2016 07:21) писал(a):
    Вот на некоторых предприятиях когда нету денег дают зарплату продукцией. Меня до сих пор не покидает мысль выдавать продукцией всей верхушке когда предприятие не приносит прибыль,вот так дал директору Маза одну машину на год и пусть продаёт,и так далее по вертикали.)
    Директор МАЗа то свою машину продаст, а вот что будет делать простой рабочий?

  • rsand 1 февраля 2016 в 18:48 из Беларуси

    fineday (31.01.2016 21:34) писал(a):
    За чей счет модернизация?
    ПРЕДЛАГАЮ - Возместить из бюджета!!! всенародное собрание ессественно поддержит!!!!!

  • georgesh 1 февраля 2016 в 18:52 из Норвегии

    иван_бунша (01.02.2016 10:43) писал(a):
    это вообщето часник и спецы в германию ездют на повышение квалификации. у слесаря 15 млн зарплата аему всего 24 года
    Ха , а мне один знакомый 47-летний слесарь с "Амкодора" говорил, что у него за декабрь и 5 млн. не вышло...

  • id2760613 1 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Сравните.цены китайца и амкодоровцаИ все станет ясно .

  • igor_p_v 1 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    symba2 (31.01.2016 22:22) писал(a):
    Интересно, а площадки у них так-же забиты готовой продукцией как и у маза/мтз?
    Амкадору зарплату платить нечем, а тут завод модернизировали.

  • igor_p_v 1 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    georgesh (01.02.2016 18:52) писал(a):
    Ха , а мне один знакомый 47-летний слесарь с "Амкодора" говорил, что у него за декабрь и 5 млн. не вышло...
    Посмотришь что за январь он получит.

  • mimochodom 1 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    И со всеми поставщиками / подрядчиками рассчитался?

  • mimochodom 1 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    и со всеми поставщиками /подрядчиками рассчитался?

  • innussik 3 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    Разве этим надо сейчас заниматься, когда завод машиностроения не может найти рынки сбыта своей продукции, когда задерживают зарплату работникам, когда массово их увольняют и руководство не может обеспечить людей об'емом работ? Да вы не количеством увлекайтесь, а обеспечьте качество бытия своих работников!

  • innussik 3 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    Разве этим надо сейчас заниматься, когда завод машиностроения не может найти рынки сбыта своей продукции, когда задерживают зарплату работникам, когда массово их увольняют и руководство не может обеспечить людей об'емом работ? Да вы не количеством увлекайтесь, а обеспечьте качество бытия своих работников!