Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Деньги и власть


Министерство торговли установило предельную минимальную отпускную на вина плодовые крепленые марочные, улучшенного качества и специальной технологии. Постановление Минторга № 2 от 19 января 2016 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Минимальная цена — 26 800 рублей со стоимостью потребительской тары за 0,7 литра крепостью 18% без налога на добавленную стоимость.

В постановлении отмечено, что цена формируется с учетом конъюнктуры рынка, но не ниже предельной минимальной отпускной цены (26 800 рублей), с пересчетом цен пропорционально крепости продукции и емкости потребительской тары. Оптовые и торговые надбавки к отпускным ценам на эти товары также применяются с учетом конъюнктуры рынка.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Напомним, в июле в Министерстве торговли решали, как сделать конкурентоспособными плодовые вина. На встрече обсуждались вопросы, как по-новому подать такую продукцию, выстроить взаимодействие производителя и торговли по продвижению плодовых и плодово-ягодных вин натуральных в торговые сети, побороть существующие в обществе негативные стереотипы о данной категории вин.«Внимание участников было обращено на то, что плодовые и плодово-ягодные вина — это вина натуральные, содержащие этиловый спирт естественного брожения», — рассказывали в ведомстве.

Проблемы с белорусским алкоголем также находятся на контроле у президента Беларуси. В августе Александр Лукашенко раскритиковал правительство за нерешительность в принятии мер по защите внутреннего рынка от поступления некачественной алкогольной продукции.


Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 30 января 2016 в 12:42 из России

    Минимальная цена - 26 800 рублей со стоимостью потребительской тары за 0,7 литра крепостью 18% без налога Как я понял это примерно 110 рос. рублей, недорого за вино в натуре

  • s.nemo 30 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    С кавой беда, основной потребитель мало живёт, бюджет убытки несёт, потребление падает.

  • ostrjak 30 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    broni (30.01.2016 12:46) писал(a):
    Это не вино а "чернило " , отрава редкостная . Её запретить выпускать надо !
    В молодости увлекался "чернилком" -кто помнит -"Агдам", "Биле мицне", "Портвейны...." Но без фанатизма, не в ущерб здоровью. Потом постепенно перешёл на сухие, столовые, десертные ..... НО - пришёл к выводу - для чего вообще народ пьёт спиртное? Правильно, Чтобы почувствовать опьянение (желательно лёгкое). Как говорит молодёжь - кайф. А при питии сухих вин - процесс пития вроде соблюдается, а опьянения практически нет - ну разве сидеть пол дня, выпив литра по 1.5 - 2.При этом потратив немалую сумму. И вот пришёл я к выводу, что есть сермяжная правда - пить дешёвые креплёные вина (как уничижительно говорят - "чернила"). Выпивать конечно умеренно (без фанатизма). И все параметры пития соблюдены - чувствуешь лёгкий кайф, совершенно не болит голова, не перенапрягается мочевой пузырь и не в напряг для не очень толстого кошелька. Конечно - каждому своё. Не сочтите мой опус за рекламу.

  • eedex 30 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    troop (30.01.2016 12:46) писал(a):
    26 800 + 20% = 32 160 за 0,7 пладова-выгаднага. Был на неделе на Украине - там, если все правильно перевел, бутылка 0,5 водки на наши 37 000.
    Воооот. Украинская власть еще больше ненавидит свой народ, и еще хлеще спаивает.

  • eedex 30 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    dukegti (30.01.2016 12:57) писал(a):
    До следующих выборов далеко- можно поднять цены на чернила еще пару раз!
    Жэртвы рэжыма предлагают вааще поднять цену на бухло и сигареты в разы. Ну, власть иногда и их мысли материализует.

  • eedex 30 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    ux21 (30.01.2016 13:25) писал(a):
    По какому праву распоряжаетесь?
    Подсказываю пути решения проблем с алкашами.
    ux21 (30.01.2016 13:25) писал(a):
    Вопросы брожения на контроле у президента, разберется.
    Он об аборигенах заботится.

  • Олег_Алексиевич_talks59 30 января 2016 в 13:32 из Европы

    broni (30.01.2016 12:46) писал(a):
    Это не вино а "чернило " , отрава редкостная . Её запретить выпускать надо !
    Зачем так грубо? Это "компот" для взрослых и не очень

  • eedex 30 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    repeinik (30.01.2016 13:29) писал(a):
    Только тем кто отдал голос за АГЛ..пущай травятся на здоровье..
    Дык.... Я ж и говорю - дорого. Многие могут выжить.

  • alekca-1 30 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    id272295859 (30.01.2016 13:15) писал(a):
    а где люди которые полнастью поддерживает решения правительства или это не та ветка
    Есть люди, не перевелись. Полностью поддерживаю и одобряю внешнюю и внутреннюю политику нашего президента, правительства и государства в целом. Даешь 07 ежедневно на каждого желающего со скидкой 075%

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Счастью народцу Чтобы все хорошо было и не думал ничего лишнего и главное плохого про руководство.

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    conspiracy (30.01.2016 12:47) писал(a):
    к вину, это бырло ,за 26800, никакого отношения не имеет
    Это не продвигать надо, а сажать, тех кто это продвигать задумал.

  • ostrjak 30 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    deadmarsh (30.01.2016 13:19) писал(a):
    Настоящий Агдам был вполне себе годным портвейном, особенно по сравнению с двухномерными -- 12, 13, 33, 54, это точно не чернило. Вы, вероятно, с Солнцедаром путаете.
    Замедте, - про "Солнцедар" не я упомянул. В моём списке его нет, потому, что вино (вернее - напий) было пренеприятное. Крепость довели по- моему до 20град (почему алкаши его и покупали), но вкус был, как настой из древесных опилок. Говорили, что Египет рассчитался с Сюзом огромной партией своего вина, которое совершенно не пошло. Тогда его, чтобы не пропадало, развели древесным спиртом, подняв градус, и выбросили в широк. продажу, обозвав "Солнцедаром". Подозреваю даже, что это была продуманная акция, чтобы отвадить народ от пития "чернил". Потому, что интерес к нему как-то тогда стал угасать. (может просто совпало) - но народ тогда в 80-е, как-то больше переключился на водовку.

  • id228641094 30 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Господа министры,в связи с изменением коньюктуры рынка не пора ли вам пересмотреть ставки и тарифы на коммунальные услуги,бензин,а также товары и услуги для богатых(моб.связь,интернет,лекарства и др.).Прошли те времена,когда ваше пойло покупалось аборигенами.Много что изменилось в стране и мире,а вы проспали и все ваши потуги ни к чему не приведут.Лучше я сегодня после баньки приму 200 граммов Парламента казахского розлива.Можете объявить меня предателем и не патриотом.

  • Галактионовна_я 30 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    broni (30.01.2016 12:46) писал(a):
    Это не вино а "чернило " , отрава редкостная . Её запретить выпускать надо !

    "Это"-давно в народе даже не чернило называют, а : "Червивка"!

  • Люблю_Тещу 30 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    Бырло нужно запретить, или экспортировать в Россию....

  • Uladzimir_Vorsa 30 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    Трэба йсьці адзначыць гэтую навіну. Куплю пляшачку Хэнэсі, слоічак кавіяру і невялічкі цытрончык. Будзем здаровы!

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 14:55 из Германии

    jackie_chan_jackie_chan (30.01.2016 12:42) писал(a):
    Минимальная цена - 26 800 рублей со стоимостью потребительской тары за 0,7 литра крепостью 18% без налога Как я понял это примерно 110 рос. рублей, недорого за вино в натуре
    Это не "за вино", в натуре, это за чернило!

  • alekca-1 30 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    ostrjak (30.01.2016 14:04) писал(a):
    Замедте, - про "Солнцедар" не я упомянул. В моём списке его нет, потому, что вино (вернее - напий) было пренеприятное. Крепость довели по- моему до 20град (почему алкаши его и покупали), но вкус был, как настой из древесных опилок. Говорили, что Египет рассчитался с Сюзом огромной партией своего вина, которое совершенно не пошло. Тогда его, чтобы не пропадало, развели древесным спиртом, подняв градус, и выбросили в широк. продажу, обозвав "Солнцедаром". Подозреваю даже, что это была продуманная акция, чтобы отвадить народ от пития "чернил". Потому, что интерес к нему как-то тогда стал угасать. (может просто совпало) - но народ тогда в 80-е, как-то больше переключился на водовку.
    Не теряйте утро даром - похмеляйтесь солнцедаром

  • tut_on-13 30 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    Вот это да!!! ТУТбай такую новость озвучил!!! Вот ведь как для всей страны важна стоимость "бэрла"

  • YA-Gomelchanin 30 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (30.01.2016 12:42) писал(a):
    Минимальная цена - 26 800 рублей со стоимостью потребительской тары за 0,7 литра крепостью 18% без налога Как я понял это примерно 110 рос. рублей, недорого за вино в натуре
    Пей ,на здоровье чарлика,а чё

  • vydi2 30 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    спаивай спаивай,а то трезвые недовольные

  • СэрЁжик 30 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    Prohojiy (30.01.2016 12:56) писал(a):
    Так это не вино, а собрание химических элементов.
    Собрание витаминов и микроэлементов, необходимых для здоровья и нормального функционирования человеческого организма. А то чернило, чернило...

  • alekca-1 30 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    Николай_Печкин писал(a):
    текст сообщения удален
    А вы не пейте утром на тощак.

  • alek_kowalkiewicz 30 января 2016 в 17:19 из Польши

    Так я не понял. Они там издеваются над людьми? поднять иммидж у чернила? Я бы закрыл все заводы, выпускающие это вонючее бырло! Но видимо правительству нужны пияки, а не здоровое и трезвое общество...

  • distu.rb-7 30 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    Прадажа кайфа наркотам коих в РБ тьма пад жостким кантролям.Это шо геноцид или эксперимент какой??

  • mr.vain 30 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Пейте вино этой благословенной земли (с) и будет вам счастье!

  • rodat 30 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    tatuns (30.01.2016 13:13) писал(a):
    А вы его пробовали? Сейчас у "бырла" вкус более-менее,не виноградное вино,но уже не такая отрава как 10 лет назад.Я сам это не пью,но несколько раз приходилось пробовать,ничего отвратительного там нет.Вот водка бывает часто хреновая,что аж морда сама кривится когда занюхнёшь.
    Материал из Википедии - свободной энциклопедии [CENTER] [/CENTER]Вино́ (лат. vinum) - алкогольный напиток (крепость: натуральных - 9-16 % об., креплёных - 16-22 % об.), получаемый полным или частичным спиртовым брожением виноградного сока (иногда с добавлением спирта и других веществ - т. н. «креплёное вино»). Министерство торговли установило предельную минимальную отпускную на вина плодовые крепленые марочные Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482801.html «Внимание участников было обращено на то, что плодовые и плодово-ягодные вина - это вина натуральные, содержащие этиловый спирт естественного брожения», - рассказывали в ведомстве. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482801.html Это не профессионализм, или просто враньё? Или непрофессиональное враньё?

  • Y_Y_talks25 30 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    Гуляй, рванина. Спирт с водой и ароматизатором называется натуральное плодовое вино )) Кто не в курсе-детей-уродцев от родителей алкашей называют Пьяные дети, по деревням таких полно.

  • Selber brenned 30 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    tut_on-13 (30.01.2016 15:15) писал(a):
    Вот это да!!! ТУТбай такую новость озвучил!!! Вот ведь как для всей страны важна стоимость "бэрла"
    Продажа такого вина(бырла)--это утилизация пьющих пенсионеров с небольшим размером пенсий и выигрыш властей в регулировании количества пенсионеров.

  • sergey2056 30 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    Когда то натуральное , червячковое 90 копеек стоило , без консервантов и красителей .

  • Митя_Рубинштейн 30 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    Продавать "Это" - позор нации!

  • Zyly 30 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    Сам факт производства и продажи плодоягодных вин говорит об том что государству плевать на своих граждан. а все его заявления борьбе с алкоголизмом и тд. ЛОЖ!

  • tvsat 30 января 2016 в 19:45 из Беларуси

    ostrjak (30.01.2016 13:07) писал(a):
    В молодости увлекался "чернилком" -кто помнит -"Агдам", "Биле мицне", "Портвейны...." Но без фанатизма, не в ущерб здоровью. Потом постепенно перешёл на сухие, столовые, десертные ..... НО - пришёл к выводу - для чего вообще народ пьёт спиртное? Правильно, Чтобы почувствовать опьянение (желательно лёгкое). Как говорит молодёжь - кайф. А при питии сухих вин - процесс пития вроде соблюдается, а опьянения практически нет - ну разве сидеть пол дня, выпив литра по 1.5 - 2.При этом потратив немалую сумму. И вот пришёл я к выводу, что есть сермяжная правда - пить дешёвые креплёные вина (как уничижительно говорят - "чернила"). Выпивать конечно умеренно (без фанатизма). И все параметры пития соблюдены - чувствуешь лёгкий кайф, совершенно не болит голова, не перенапрягается мочевой пузырь и не в напряг для не очень толстого кошелька. Конечно - каждому своё. Не сочтите мой опус за рекламу.
    Всё верно. Не даром оно прозвано Плодово-ВЫГОДНЫМ!

  • id88438486 30 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    Запретить их надо вооьще )) а они всё о бюджете заботятся )) хотя, чем больше алкоголиков, тем проще рулить.

  • alex_volck 30 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    Так вроде гнали год назад что вообще выпуск хороших-недорогих вин будет прекращён,а тут во как!

  • Лохо_Лото 30 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (30.01.2016 12:42) писал(a):
    Минимальная цена - 26 800 рублей со стоимостью потребительской тары за 0,7 литра крепостью 18% без налога Как я понял это примерно 110 рос. рублей, недорого за вино в натуре
    Вино имеет крепость не более 11% спирта, а это "бухло для ляхтората".

  • Лиза_Волкова 30 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    Заметьте, устанавливает минимальные цены Минторг знает, что алкаш голодным сидеть будет, но бырло , в смысле, конкурентоспособное плодовое вино себе купит

  • виталий_колосов 30 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    у кого нет самогонного аппарата , тот полчеловека

  • a21343 30 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    Данная установленная минимальная цена, чтобы было понятно, в среднем увеличивает розничную цену на 5000-10000 в зависимости от емкости!

  • ostrjak 30 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    helen__ostrovskaia писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну - это, кому как. Пьют же сейчас наиболее продвинутые и состятельные "УИСКИ". А это уж для меня, из крепких предпочитающего Беловежскую, - ну чистый, махровый самогон (это я про виски). Однако пьют же его и ещё делают вид, что с удовольствием.

  • Херабора 30 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    зато названия классные

  • 2pavel 30 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    mariposa (30.01.2016 13:43) писал(a):
    "... плодовые и плодово-ягодные вина - это вина натуральные, содержащие этиловый спирт естественного брожения», 16-18 градусов - это спирт натурального брожения?!!! Их не учили, что врать нехорошо? 12-13 градусов - это предел вин натурального брожения. Всё, что выше - добавление в чернила спиртяги (получается "ёрш").
    Не совсем так. Лучшее в мире десертное марочное вино "Мускат белый Красного камня" имеет крепость 16 градусов. Марочный Херес имеет крепость до 18 градусов, но это действительно предел естественного брожения для винных дрожжей. Однако я, как, наверное, и вы, НЕ ВЕРЮ, что белорусские "натуральные" вина производятся без добавления спиртяги.

  • 2pavel 30 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    id323526446 (30.01.2016 22:36) писал(a):
    зато названия классные
    Ффу-у-у! Посмотрел на картинку крупным планом - аж затошнило. Еще почему-то вспомнился старый брендовый химический напиток Нарочанского винзавода "Товарищ Бендер".

  • az-gold 30 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (30.01.2016 12:42) писал(a):
    Минимальная цена - 26 800 рублей со стоимостью потребительской тары за 0,7 литра крепостью 18% без налога Как я понял это примерно 110 рос. рублей, недорого за вино в натуре
    Интересно, а сколько в России стоит такое вино?

  • forza_lust 30 января 2016 в 23:31 из Беларуси

    Хорошая новость. Все со своими русскими друзьями уже отметили бутылкой плодово-выгодного?))

  • solnce1991 31 января 2016 в 00:03 из Беларуси

    Травись на здоровье народ Беларуси. Бухай бесплатно, умри с голодухи.

  • klecek 31 января 2016 в 00:45 из Беларуси

    Y_Y_talks25 (30.01.2016 18:14) писал(a):
    Гуляй, рванина. Спирт с водой и ароматизатором называется натуральное плодовое вино )) Кто не в курсе-детей-уродцев от родителей алкашей называют Пьяные дети, по деревням таких полно.
    Спирт с водой и ароматизатором называется "напиток винный" и ставка акциза на него такая, что производить его просто экономически не выгодно.

  • klecek 31 января 2016 в 00:52 из Беларуси

    2pavel (30.01.2016 22:48) писал(a):
    Не совсем так. Лучшее в мире десертное марочное вино "Мускат белый Красного камня" имеет крепость 16 градусов. Марочный Херес имеет крепость до 18 градусов, но это действительно предел естественного брожения для винных дрожжей. Однако я, как, наверное, и вы, НЕ ВЕРЮ, что белорусские "натуральные" вина производятся без добавления спиртяги.
    Спиртуют для остановки процесса брожения, т.е. "внешний" спирт выступает в роли консерванта. Всяческие уполномоченные товарищи, в кожанках и с наганами, периодически проверяют уровень кислотности, уровень естественного наброда (спирта) и т.д. Попадалово со всяческими махинациями в виде "забадяжить химию вместо плодового вина" грозит огромными штрафами, сопоставимыми со стоимостью всего производства. Наше государство очень не любит когда его кидают на бабки .

  • Александр_Гаврилов_talks59 31 января 2016 в 01:13 из Беларуси

    broni (30.01.2016 12:46) писал(a):
    Это не вино а "чернило " , отрава редкостная . Её запретить выпускать надо !
    А Вы пробовали это чернило? Я пробовал. Если раньше был привкус гнилых яблок, лимонада и еще хрени какой-то, то сейчас (брал в начале декабря самый дешевый зироусевен) привкус отсутствует в памяти--ни на что не похоже, вообще ни на что. Так бывает с ядом-- его никогда не пробуешь и в памяти нет, а кто попробовал--его с нами нет.

  • Александр_Гаврилов_talks59 31 января 2016 в 01:16 из Беларуси

    Лохо_Лото (30.01.2016 20:34) писал(a):
    Вино имеет крепость не более 11% спирта, а это "бухло для ляхтората".
    Т.е. Португальский портвейн -- это бухло? Круто мы живем.

  • vyshaboga 31 января 2016 в 01:44 из России

    klecek (31.01.2016 00:52) писал(a):
    Спиртуют для остановки процесса брожения, т.е. "внешний" спирт выступает в роли консерванта. Всяческие уполномоченные товарищи, в кожанках и с наганами, периодически проверяют уровень кислотности, уровень естественного наброда (спирта) и т.д. Попадалово со всяческими махинациями в виде "забадяжить химию вместо плодового вина" грозит огромными штрафами, сопоставимыми со стоимостью всего производства. Наше государство очень не любит когда его кидают на бабки .
    Ой ,да несите вы чушь. У меня кума на таком бырлогоне работает.Бадяжат яблочный сок со спиртом,сахарку ,порошочка пахучего-и оп-ля "Вино плодовое,особое по специальной технологии" Перехватывал у нее как-то канистру просто сока со спиртом,еще без сахара.Так не то что я сам с перепоя чуть делириум не схватил,так ето "особое" даже алкаши местные за мелкие услуги брать не хотели

  • Белоснега_гнома 31 января 2016 в 01:47 из Беларуси

    broni (30.01.2016 12:46) писал(a):
    Это не вино а "чернило " , отрава редкостная . Её запретить выпускать надо !
    Отец нашел заначку 8 лет ей вино бы скисло а спирт ароматизированный не скис

  • норд-вест 31 января 2016 в 06:38 из США

    вино,- не может быть "плодово-ягодным". вино, должно быть виноградным.

  • andrey_kutsishchev 31 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    А у этого продукта масса поклонников, ля гастранома. Поэтому имеет место быть, а президент типа заботится о их здоровье, ну чтоб послевкусие приятно было и амбрэ не так пугало трезвых сограждан.

  • alekca-1 31 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    Ах черти, так красиво рассуждают и обсуждают, что и мне захотелось стаканчик 0,7 пропустить.

  • alekca-1 31 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    Selber brenned (30.01.2016 18:36) писал(a):
    Продажа такого вина(бырла)--это утилизация пьющих пенсионеров с небольшим размером пенсий и выигрыш властей в регулировании количества пенсионеров.
    А зачем государству пенсионеры с небольшим размером пенсии? Этих пенсионеров уже и так облажили со всех сторон. То пенсию нищенскую забрать, то квартиру в пользу государства отжать. А они все продалжают жить. И интересное наблюдение. До принятия стаканчика во внутрь все шумят и власть ругают. А как примут стаканчик так перестают власть ругать и начинают между собой выяснять отношения. Кто сколько выпил и кто в прошлый раз не долил.

  • alekca-1 31 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    id323526446 (30.01.2016 22:36) писал(a):
    зато названия классные
    А это творчество наших читателей.

  • 30031967 31 января 2016 в 11:15 из России

    Aviator (30.01.2016 12:47) писал(a):
    Все равно много. Надо еще дешевля. А ну как народец не потянет и еще, чего доброго, на улицы пойдет!
    Срочно пускать в круглосуточную продажу...

  • alekca-1 31 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    id323526446 (30.01.2016 23:07) писал(a):
    вкусняшки
    Творчество наших читателей. Во истину наш народ не победим.

  • interfoods 31 января 2016 в 11:17 из Беларуси

    Так пусть бы минторг, совмин и президент и возглавили кампанию по разрушению "стереотипов". К примеру, все спиртное на официальных приёмах заменить на "плодово-ягодное улучшенное", и обязательные тосты на камеры для БТ. Представляю - приезжают Путин, Порошенко, Синь Дзин Пинь, Алиев, Туркменбаши-2 (Меркель с Олландом уже вряд ли приедут) - а им на приёме - Золотую Осень. Стандартные обнимашки, засим наш поднимает кубок и оглашает тост - за дружбу между нашим народами и стратегическое партнерство! Дожившие до утра обретут бессмертие. И да, начать неплохо с госпожи Наркевич и прочих активных продвигателей качественного отечественного товара на полки магазинов

  • 30031967 31 января 2016 в 11:23 из России

    coleno (30.01.2016 13:08) писал(a):
    Предлагаю правительству уменьшать цену на плодовые вина, пропорционально уменьшению доходов населения.Глядишь и бюджетик подлатают.
    Может и проценты подтянутся: с 83 до 100...

  • alekca-1 31 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    interfoods (31.01.2016 11:17) писал(a):
    Так пусть бы минторг, совмин и президент и возглавили кампанию по разрушению "стереотипов". К примеру, все спиртное на официальных приёмах заменить на "плодово-ягодное улучшенное", и обязательные тосты на камеры для БТ. Представляю - приезжают Путин, Порошенко, Синь Дзин Пинь, Алиев, Туркменбаши-2 (Меркель с Олландом уже вряд ли приедут) - а им на приёме - Золотую Осень. Стандартные обнимашки, засим наш поднимает кубок и оглашает тост - за дружбу между нашим народами и стратегическое партнерство! Дожившие до утра обретут бессмертие. И да, начать неплохо с госпожи Наркевич и прочих активных продвигателей качественного отечественного товара на полки магазинов
    Руки прочь от всех выше названных товарищей. Им не наливать.

  • 30031967 31 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    Василий_Карпович (30.01.2016 15:38) писал(a):
    А "Боярышник на спиртУ",-натурпродукт или не?
    Медицина идёт к нам на помощь...

  • алесь_багданаў 31 января 2016 в 11:52 из России

    А на этой встрече проходила дегустация обсуждаемой продукции?

  • sd_scorp 31 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    На эту субстанцию цена должна быть еще ниже, что бы РБ очистилась от сброда

  • SOVA_115 31 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (30.01.2016 12:42) писал(a):
    Минимальная цена - 26 800 рублей со стоимостью потребительской тары за 0,7 литра крепостью 18% без налога Как я понял это примерно 110 рос. рублей, недорого за вино в натуре
    это -- не вино! откушайте, если эстрим любите. Только чтоб кто-то рядом трезвый был -- на случай, если "скорую" вызвать понадобится!

  • barbara_DELATUSH 31 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    норд-вест (31.01.2016 06:38) писал(a):
    вино,- не может быть "плодово-ягодным". вино, должно быть виноградным.
    Может, сама дома делаю из малины и черной смородины, вкусно.

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (30.01.2016 12:45) писал(a):
    Натурпродукт, пропаганда алкоголя

    Народец может отрезветь и спросить у твоего кумира за бесконечный грабёж

  • Крид 31 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    А чего всполошились-то? ТУТ люди все пристойные, употребляющие "хенесси" с "JD"! Пусть алкашня дергается!

  • distu.rb-7 31 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    id323526446 (30.01.2016 23:07) писал(a):
    вкусняшки
    Одиссея таки манит папробываць! За Беларусь! За Стабильнасць!

  • surov-no-sprav 31 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    broni (30.01.2016 12:46) писал(a):
    Это не вино а "чернило " , отрава редкостная . Её запретить выпускать надо !
    Так оно же выпускается что бы мужики до пенсии не доживали...

  • surov-no-sprav 31 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    Губит людей не водка Губит людей вино чернило Когда начинает проходить опьянение Начинает гудеть голова и требует нового вливания Как наркотик

  • watery 31 января 2016 в 16:21 из Европы

    mariposa (30.01.2016 13:43) писал(a):
    "... плодовые и плодово-ягодные вина - это вина натуральные, содержащие этиловый спирт естественного брожения», 16-18 градусов - это спирт натурального брожения?!!! Их не учили, что врать нехорошо? 12-13 градусов - это предел вин натурального брожения. Всё, что выше - добавление в чернила спиртяги (получается "ёрш").
    Да вы что, как можно спиртом. Истинно только вымораживанием. Иначе не понятен ценник 26800, откедова такой наклодняк.

  • watery 31 января 2016 в 16:22 из Европы

    watery (31.01.2016 16:21) писал(a):
    Да вы что, как можно спиртом. Истинно только вымораживанием. Иначе не понятен ценник 26800, откедова такой наклодняк.
    Если только пустая бутылка 25000.

  • watery 31 января 2016 в 16:35 из Европы

    ostrjak (30.01.2016 22:09) писал(a):
    Ну - это, кому как. Пьют же сейчас наиболее продвинутые и состятельные "УИСКИ". А это уж для меня, из крепких предпочитающего Беловежскую, - ну чистый, махровый самогон (это я про виски). Однако пьют же его и ещё делают вид, что с удовольствием.
    А знаешь почему его (уиски) пьют? Потому что прямогон. А твоя "Беловежская" на ректификате.

  • gogini 31 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    Вот интересно! Уважаемый МинТорг цены на мясо и молоко в самые тяжёлые кризисные дни отпускает а цены на это пойло и другие держит - забота о людях однако - спивайтесь на здоровье сограждане - так получается! Лучше бы на это пойло отпустили а на продукты попридержали - народ бы спасибо сказал!!!

  • Sanuch 31 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    Чарлик подорожал! Как жить то теперь?

  • Вижу_Всё 31 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    Важнее темы нету , как обсуждать цену на Бырло

  • Херабора 31 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    вот самое элитное вино. премиум класс так сказать. предлагаю пойти дальше и расширить линейку названий в этом направлении. хто за?

  • rodat 31 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    Александр_Гаврилов_talks59 (31.01.2016 01:16) писал(a):
    Т.е. Португальский портвейн -- это бухло? Круто мы живем.
    Порт вейн (портовое вино), старинное изобретение придуманное для сохранности вина при перевозке из Европы в Америку. Стандартное вино в порту подкрепляли спиртом. Прижилось и для внутреннего потребления. Но - вино "крепленое", тут не поспоришь.

  • alnt 31 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    "винцо", латерейки и "контрольный выстрел в голову" - росиянская пропаганда и росиянское кинцо по всем центральным каналам БТ! и каков результат?? так зарождается НАРОДЕЦ (он же - электорат)

  • alnt 31 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    eedex (30.01.2016 13:22) писал(a):
    Да ну на фиг? За 0,7 литра денатурата 30 000 с НДС? Это вааще должно быть бесплатно.
    нет. этого пойла вообще НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

  • sasha__kurlenko 31 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    "Плодовые креплёные марочные,улучшенного качества и специальной технологии" Во жгут)я пацталом)))

  • alekca-1 31 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Извините но все домашние вина делаются из фруктов и ягод. Умело выдержанное домашнее вино поднимает настроение, сохраняет ясность ума и твердую походку. Вот перебарщивать нельзя. Ноги становятся ватными и не хотят идти.И как то глупо себя ощущаешь. Ясный ум, полностью контролируешь себя но ноги отказываются идти и слушаться.

  • Человек_Лесных Тропинок 31 января 2016 в 23:01 из Беларуси

    alnt (31.01.2016 20:31) писал(a):
    "винцо", латерейки и "контрольный выстрел в голову" - росиянская пропаганда и росиянское кинцо по всем центральным каналам БТ! и каков результат?? так зарождается НАРОДЕЦ (он же - электорат)
    Российские сериалы низкого качества, это и Путин говорил, но дешёвые. Фильмы средние в основном, смотреть можно.

  • bullet 31 января 2016 в 23:03 из Великобритании

    с такими винами нужно осторожно,с ценами на них в смысле,а то синие сомелье могут алкомайдан устроить

  • Лидия_Ковалевич 31 января 2016 в 23:54 из Беларуси

    С каждым днем наше правительство думает о народе. А он не дохнет ни от голода, ни от оброков, надо еще бурло-мурло добавить, смотришь и коньки откинет.http://talks.by/images/smilies/laugh.gif

  • netbot 31 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    интересно, если вино такое хорошее, почему его нет в облисполкомовских столовых и даже на официальных правительственных приемах?

  • GalA_GALINA 1 февраля 2016 в 01:18 из Беларуси

    id272295859 (30.01.2016 13:15) писал(a):
    а где люди которые полнастью поддерживает решения правительства или это не та ветка
    С утра статья была "Воспитывать в себе чувство меры и не транжирить". В Минске прошло заседание сторонников президента" Читать полностью: http://news.tut.by/society/482829.html, может Вам туда надо

  • samson2xoz 1 февраля 2016 в 07:45 из Беларуси

    Василий_Карпович (30.01.2016 15:38) писал(a):
    А "Боярышник на спиртУ",-натурпродукт или не?
    думаю натуральней ,чем это бырло.

  • 3060 1 февраля 2016 в 08:01 из Беларуси

    troop (30.01.2016 12:46) писал(a):
    26 800 + 20% = 32 160 за 0,7 пладова-выгаднага. Был на неделе на Украине - там, если все правильно перевел, бутылка 0,5 водки на наши 37 000.
    Вы что, там же война, разруха, голод.....

  • Иван_Иванов_talks56 1 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    за эти деньги можно 250 водки купить

  • netbot 1 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (01.02.2016 10:06) писал(a):
    за эти деньги можно 250 водки купить
    а можно и мандаринов килограмм

  • rvew3ln 1 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    В бассейн сходить будет стоить почти в половину дороже! Приоритеты однако!

  • netbot 1 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    rvew3ln (01.02.2016 11:16) писал(a):
    В бассейн сходить будет стоить почти в половину дороже! Приоритеты однако!
    то что лучше, всегда дороже, а приоритеты для себя каждый расставляет сам.

  • Лохо_Лото 1 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    Александр_Гаврилов_talks59 (31.01.2016 01:16) писал(a):
    Т.е. Португальский портвейн -- это бухло? Круто мы живем.
    Все креплёные (спиртом) вина - это бухло. И какая разница португальский портвейн или крыжачковый.

  • Вадим_Силин 1 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Позор, что его до сих пор не запретили к реализации. Применение для этого "напитка" одно - алкоголизм. Ни один человек, который просто выпивает время от времени в выходной, не станет пить эту дрянь.

  • Левошко_Тамара 1 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    ...Проблемы с белорусским алкоголем также находятся на контроле у президента Беларуси.... Это очень важно для белорусского народа? Мы что страна плодово -винных алкоголиков?!

  • fox-gun 1 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Алкоголь+человек=безмозглая биомасса.Которой так просто управлять.

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 1 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Минторг установил минимальную цену на плодовые вина Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482801.html C учетом нынешних цен и нынешних зарплат в РБ данные вина нужна переименовать из плодово-ягодных в плодово-ВЫГОДНЫЕ

  • Поздняк метаться 1 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Нормальная цена! вкусно и не дорого! и букет классный

  • vinck 1 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    Бырло - для быдла. Быдлу без бырла никак.

  • TU104 1 февраля 2016 в 18:28 из России

    Как же мне нравится вот эта фраза!!!: вина плодовые крепленые марочные, улучшенного качества и специальной технологии Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482801.html