Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото: sb.by
Фото: sb.by

На Белорусской валютно-фондовой бирже 29 января прошли очередные торги. Белорусский рубль вырос к корзине валют сразу на 0,93% на фоне заметного подорожания нефти на мировых рынках.

Доллар снизился сразу на Br411 — до 20 823 рублей.

Евро упал на Br495 — до 22 623 рублей.

Российский рубль продолжает быстрый рост — он укрепился еще на Br2,1 — до 276,39 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • obender1 29 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    Вопрос надолго ли, ранее, когда был такой отскок назад, со временем был еще более резкий скачок вперед. Сегодня доллар упал на 400 рублей, завтра подорожает на 800.

  • krasavchyk 29 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    Беда в том,что при нынешних ЗВР никакое соотношение к корзине невозможно считать долгосрочным.Малейшее колебание цен на нефть дружно отправляет всех в обменники.

  • professor555 29 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    Беларусь - нефтедобывающая страна ! Выросла цена на нефть - укрепился белорусский рубль . Парадоксы , да и только ! )))

  • valera02011970 29 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    11:58 USD 20900.00 20705.00 20910.00 20823.00 20900.00 up -411.00 -1.94 251558033000 11:59 RUB 278.00 275.00 278.00 276.39 277.00 up+2.10 0.77 375279681000 11:58 EUR 22781.00 22540.00 22781.00 22623.00 22710.00 up -495.00 -2.14 456406453000

  • professor555 29 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Кто ещё верит в рост бел.рубля - ставьте плюсики ...

  • Викентий_Балаболов 29 января 2016 в 13:12 из России

    (с) Чёта я оч...ю, Славик! Пытаюсь конечно себя успокаивать, но плохо получается. Только-только польские прадпрымальники табунами повалили в Белоруссиию на закупы картохи и яблок, мебели и Брестских ковришек, путёвочек в белорусские профилактории и местечек в гостиницах Минска и тут БАЦ! - стремглавный обвал полновесного злота сразу на 2% к рублишке.

  • bvu04 29 января 2016 в 13:13 из России

    obender1 (29.01.2016 13:07) писал(a):
    Вопрос надолго ли, ранее, когда был такой отскок назад, со временем был еще более резкий скачок вперед. Сегодня доллар упал на 400 рублей, завтра подорожает на 800.
    Возможно... Но мне кажется, что стратегическая задумка государства здесь в том, что бы "подоить" получателей рублёвых кредитов, которые вложили их в валюту. Другой логики роста нашего зайчика я не вижу.

  • Аванес 29 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (29.01.2016 13:09) писал(a):
    А почему курс нашей национальной валюты скачет вслед за котировками нефти, которой у нас отродясь не было? Что это за такой интересный механизм?
    Не за котировками нефти, а скачет вместе с курсом российского рубля. Конечно, он и сам по себе может скакать, но с рос. рублем он в плотной паре

  • Boka 29 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Деревянный и жижа присели до марта отдохнуть перед новым резким стартом по поискам дна.

  • georg_swim 29 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    а чо рурик так слабовато??? Все ж шансы на святую цифру 280 выйти были

  • lijvon 29 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    Аванес (29.01.2016 13:12) писал(a):
    А то что мы завязаны плотно на экономике России даже в расчет не берете
    Мы и на ЕС были "плотно завязаны". Так что?

  • Викентий_Балаболов 29 января 2016 в 13:18 из России

    Сразу 2 психических барьера сегодня благополучно преодолены с направлением вниз. Оптимизма белорусским экспортёрам это явно НЕ добавит.

  • Аванес 29 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    bvu04 (29.01.2016 13:13) писал(a):
    Возможно... Но мне кажется, что стратегическая задумка государства здесь в том, что бы "подоить" получателей рублёвых кредитов, которые вложили их в валюту. Другой логики роста нашего зайчика я не вижу.
    Смотрите "ширше", за границы Беларуси. Рос. рубль немного укрепился. Вот и вся логика без всяких стратегий

  • pazniak 29 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    россия и опек спекулирует заявлениями, которые могут не сбыться, в принципе, как и остальные. цена на нефть их не устраивает. но, думаю, это временно

  • Викентий_Балаболов 29 января 2016 в 13:20 из России

    коля_прокопович (29.01.2016 13:17) писал(a):
    логика одна , как можно дольше удержаться у кормушек.
    И как можно дольше пользоваться инсайдерской информацией? Ай-я-яй. Нигде в мире такого нет!

  • Prohojiy 29 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (29.01.2016 13:09) писал(a):
    А почему курс нашей национальной валюты скачет вслед за котировками нефти, которой у нас отродясь не было? Что это за такой интересный механизм?
    А к чему больше привязывать, к трактору стоящему под забором?

  • Дмитрий_Антонович_talks24 29 января 2016 в 13:22 из России

    obender1 (29.01.2016 13:07) писал(a):
    Вопрос надолго ли, ранее, когда был такой отскок назад, со временем был еще более резкий скачок вперед. Сегодня доллар упал на 400 рублей, завтра подорожает на 800.
    С чего ты взял? Доллар зависит от цены на нефть. Хватит придумывать. Вы вообще учились или нет? Сейчас меня заминусут ибо у озлобленного народца глаза режет. Ребята Вас ждут в ЕС XD Уже готовят зп по 8000 тысяч евро XD

  • MihalyCh 29 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/482696.html Новости по теме | Новости за 29 января 2016 года
    Это просто отличнейшая новость, пусть и дальше крепнет

  • dpk_85 29 января 2016 в 13:30 из Польши

    во не везет раша туристо, не видать им больше наших профилакторий с таким курсом их рупии

  • yakov_bair 29 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    так вот..... же баррель подскочил.......35..........................

  • georg_swim 29 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    valera02011970 (29.01.2016 13:22) писал(a):
    Да хоть 300 или 350. Это танцы с бубном и припарки на труп луканомики!!!
    Не ВРЫ мне нагло и Я цябэ ня веру Тут жож стольки раз писали, шо при 280 экспорт ПОПРЕТ А при 290 производить успевать не будем

  • Ivan_KopiLoV 29 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Считаю, что ситуация более или менее стабилизируется и курс будет около 20 000. И не только из-за того, что цены на нефть стабилизируются и растут. Европе уже надоело страдать от амбиций заокеанских стран в отношении России и всего другого мира...ведь из-за санкций страдают не США и Канада (новый премьер-министр которой, кстати, уже не настолько категоричен в своих высказываниях), а в первую очередь производители из Европы. Переизбыток готовой продукции, не мигранты же ее будут покупать в объемах РФ, непонятная позиция украинских властей по разрешению конфликта на Донбассе, миграционный кризис и заинтригованность в стабильности на Ближнем Востоке, а не неуправляемый поток беженцев и много других факторов, которые в сумме приведут к отмене санкций и стабилизации обстановки, по крайней мере в нашей части света)))

  • yakov_bair 29 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    [QUOTE=valera02011970;30623899]11:58 , так почему барель .....подорожал..???........странно....

  • Викентий_Балаболов 29 января 2016 в 13:34 из России

    henri78 (29.01.2016 13:31) писал(a):
    Дмитрий, не смешите мои тапочки. Последние 20 лет нефть только росла, а рубль только падал. Так какая зависимость прямая или обратная? Хотелось бы знать мнение такого иксперта.
    А зарплата в долларах последние 20 лет как изменялась? А какая корреляция между между девальвацией валютки или её отсутствием и девальвацией нарота?

  • petr.strel 29 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (29.01.2016 13:09) писал(a):
    А почему курс нашей национальной валюты скачет вслед за котировками нефти, которой у нас отродясь не было? Что это за такой интересный механизм?
    Наш пытается работать прокладкой скачущему с нефтью росфантику в угоду московским энергоолигархам!

  • valera02011970 29 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    Нацбанк РБ помог банкам с ликвидностью на сумму 4 трлн. рублей 27.01.2016 16:06 | АФН Категории: Беларусь Банки Нацбанк РБ традиционно в среду провел аукционные операции, в ходе которых предоставил банкам ресурсную поддержку 7 дней в сумме 4 трлн. рублей. «На аукцион СВОП № 54 поступили заявки от одного банка, в связи с чем аукцион признан несостоявшимся. На ломбардный кредитный аукцион № 706 поступило 9 заявок от 5 банков со ставками от 29,80 % до 30,50 % годовых на общую сумму 5 840,0 млрд. рублей. Принято решение предоставить банкам ресурсы в сумме 4 000,0 млрд. рублей, средневзвешенная ставка составила 30,03 % годовых», - сообщил регулятор. Каждую среду НБ наливает белколиквидности комбанкам сколько попросят (почти), поэтому валюту оные и придерживают. Нацвалюта это как картошка на базаре. Чем ее больше, тем ниже цена... Если НБ прикроет комбанкам крананик белколиквидности, то им придется валюту сбрасывать. А разговоры про цены на жижу - для простаков и деревенских бабок!

  • aktual_trend 29 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    ОТЛИЧНО !!! Спасибо НБ, спасибо тов. Каллаур !!! По просьбе трудящихся ждём вскором по 20000 )!!!!!

  • Kanash 29 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    professor555 (29.01.2016 13:08) писал(a):
    Беларусь - нефтедобывающая страна ! Выросла цена на нефть - укрепился белорусский рубль . Парадоксы , да и только ! )))
    Нефтеторгующая страна.

  • valera02011970 29 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    yakov_bair (29.01.2016 13:34) писал(a):
    [QUOTE=valera02011970;30623899]11:58 , так почему барель .....подорожал..???........странно....
    Жижа и рурик подросли на слухах о февральской встрече ОПЕК + РФ, где планируется 5% сокращение добычи.

  • Kanash 29 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Александр_Зиньков_talks30 (29.01.2016 13:12) писал(a):
    И у нас нефтерубль?
    имянно продажа нефтепродуктов-значительная доля валютной выручки

  • roman_sokolow 29 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    oleg19779 (29.01.2016 13:06) писал(a):
    Побегу куплю соточку)))))))
    Ты что надо бежать менять,а то скоро будет 15000.

  • valera02011970 29 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 13:40) писал(a):
    Нефтеторгующая страна.
    И скока в структуре нашего экспорта занимают нефтепродукты? По памяти 7%-8%... Так что не гони пургу...

  • Потап_Потапов 29 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Когда впервые услышал о денежной реформе в июле 16-го, то подумал, что будет 2,5 руб за доллар.

  • henri78 29 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    То есть январские сачки курса-дело рук Богданкевича?

  • aktual_trend 29 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    oleg19779 (29.01.2016 13:06) писал(a):
    Побегу куплю соточку)))))))
    Лучше завтра по 20500.

  • Виталий_Михалкевич 29 января 2016 в 13:48 из России

    aktual_trend (29.01.2016 13:40) писал(a):
    ОТЛИЧНО !!! Спасибо НБ, спасибо тов. Каллаур !!! По просьбе трудящихся ждём вскором по 20000 )!!!!!
    А потом сразу по 30 000, как это не раз уже было! Или по 40000 сразу...

  • imax_firkin 29 января 2016 в 13:50 из Европы

    И все-таки, чем резинку сильнее оттянешь, тем она больнее ударит )

  • blackx 29 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    для отчетности опустили, а в Понедельник +1000

  • Kanash 29 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    valera02011970 (29.01.2016 13:43) писал(a):
    И скока в структуре нашего экспорта занимают нефтепродукты? По памяти 7%-8%... Так что не гони пургу...
    По деньгам? Не прикидывал А в тоннах-нефтепродуктов мы продали больше,чем калийных и азотных удобрений,чёрного металла,говядины и молока вместе взятых.

  • abkgebeyka 29 января 2016 в 13:51 из России

    valera02011970 (29.01.2016 13:41) писал(a):
    [QUOTE=yakov_bair;30624384] Жижа и рурик подросли на слухах о февральской встрече ОПЕК + РФ, где планируется 5% сокращение добычи.
    ...самое прикольное, что - жижа - фьюч на апрель встреча - на февраль рурик - на сегодня оно слово - кайф....

  • Shuric.L 29 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    valera02011970 (29.01.2016 13:12) писал(a):
    И правильно сделаешь!!! Жижа и рурик подросли на слухах о февральской встрече ОПЕК + РФ, где планируется 5% сокращение добычи. Одна РеБеКа сказала, что РФ де-факто не собирается ничего сокращать. Она не член ОПЕК и юридических последствий не несет! А может и вообще отказаться... и жижа вернется на круги своя!
    Американские компании скоро обанкротятся и нефть опять взлетит.

  • коля_прокопович 29 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    Ой Ой , как нефть пошла валиться -▼ Brent 13:44 33,75 -0,41% по просьбе трудящихся.

  • Виталий_Михалкевич 29 января 2016 в 13:54 из России

    Shuric.L (29.01.2016 13:53) писал(a):
    Американские компании скоро обанкротятся и нефть опять взлетит.
    Экономика РБ до этого не доживёт...

  • aktual_trend 29 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    krasavchyk (29.01.2016 13:08) писал(a):
    Беда в том,что при нынешних ЗВР никакое соотношение к корзине невозможно считать долгосрочным.Малейшее колебание цен на нефть дружно отправляет всех в обменники.
    Нормально НБ. Молодец Каллаур! Главное остановили панику, люди перестали бегать скупать доллары. Валатильность будет долго сохраняться. Зачем покупать сейчас, а вдруг завтра будет дешевле. Основная задача НБ в текущий момент выполнена. А то в банках уже проблемы с валютой и вкладам в бел. рублях. Главное спокойствие в обществе, остальное приложится !!!!!!

  • коля_прокопович 29 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    valera02011970 (29.01.2016 13:43) писал(a):
    И скока в структуре нашего экспорта занимают нефтепродукты? По памяти 7%-8%... Так что не гони пургу...
    треть .

  • aktual_trend 29 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    obender1 (29.01.2016 13:07) писал(a):
    Вопрос надолго ли, ранее, когда был такой отскок назад, со временем был еще более резкий скачок вперед. Сегодня доллар упал на 400 рублей, завтра подорожает на 800.
    А может и нет. А может будет 20000. Всё это домыслы !!!

  • Викентий_Балаболов 29 января 2016 в 13:58 из России

    henri78 (29.01.2016 13:47) писал(a):
    То есть январские сачки курса-дело рук Богданкевича?
    Нет. Дело рук богданкевича было в 1993-ем году. Когда при ставке рефинансирования в 480% годовых, инфляция равнялась 2 000%, а девальвация 3 000% и тоже готовых! Но знать эту инсайдерскую информацию было мало! Нужно было, чтобы стас богданкевич ещё напечатал ничем НЕ обеспеченных зайчат и отстегнул их тебе под 480% годовых. Ты на них купляешь на рынке 100 миллионов долларов. Через год, при девальвации в 3 000%, ты конвертируешь 20 миллионов обратно в рублишки, которые отдаёшь Нацбанку. А 80 зелёных лимончиков оставляешь себе любимому! И вуаля, первоначальное накопление твоего капитала благополучно свершилось! Естественно, со стасом нужно было поделиться мздой немалой. Вопрос тебе. Кого обогащал инсайдерской информацией стас богданкевич и кому давал денежки под неё?

  • abkgebeyka 29 января 2016 в 13:58 из России

    клаус (29.01.2016 13:45) писал(a):
    [QUOTE=yakov_bair;30624384] москва выгодно продала психотерапетический этюд "возможно мы договоримся с опек" и это удачно наложилось на циклические спекулятивные процессы на рынке нефти объективных предпосылок к росту нет: - предложение и не думает уменьшаться - спрос и не думает расти
    ...люди тупо зарабатывают бабло на циклических спекулятивных процессах на рынке нефти... не стоит завидовать, стоит попробовать....

  • aktual_trend 29 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    professor555 (29.01.2016 13:08) писал(a):
    Беларусь - нефтедобывающая страна ! Выросла цена на нефть - укрепился белорусский рубль . Парадоксы , да и только ! )))
    Нефтеперерабатывающая страна. И цена нефти очень важна не меньше, чем в России !

  • georg_swim 29 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    valera02011970 (29.01.2016 13:41) писал(a):
    [QUOTE=yakov_bair;30624384] Жижа и рурик подросли на слухах о февральской встрече ОПЕК + РФ, где планируется 5% сокращение добычи.
    Валер ну разъясни мне тупому! Почему укрепление рурика Зеркально в процентах равно РОСТУ РТС (объемы торгов относительно близкие, в корзинке РТС только 50% нефтечертей, остальное банки металюги и прочие потребляшки).

  • клаус 29 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    aktual_trend (29.01.2016 13:55) писал(a):
    Нормально НБ. Молодец Каллаур! Главное остановили панику, люди перестали бегать скупать доллары. Валатильность будет долго сохраняться. Зачем покупать сейчас, а вдруг завтра будет дешевле. Основная задача НБ в текущий момент выполнена. А то в банках уже проблемы с валютой и вкладам в бел. рублях. Главное спокойствие в обществе, остальное приложится !!!!!!
    главное чем они остановили панику - это ростом коммуналочки и инфляцией крайне интересный материал: "Комитет государственного контроля проанализировал потребительский рынок и сделал вывод, что данные об инфляции и росте цен на основные продукты питания, которыми фигурирует официальная статистика, могут не соответствовать действительности. ............. Все дело в том, что рост цен на потребительском рынка отслеживает не по всем товарам, которых тысячи, а по перечню из 51 значимых позиций. Иными словами, остальные позиции официальная статистика просто не учитывает. Впрочем, дело даже не в этом, а в том, что и по 51 наименованию социально значимых товаров реальная ценовая картина существенно искажается. Причем, иногда Национальный статистический комитет оперирует цифрами, которые отличаются от действительных на 50-60%. Происходит это потому, что, то же постановление Министерства торговли №2 от 15.01.2015 года "О ценах на социально значимые товары", регулирует цены на определенный вид товаров, с конкретным описанием. .........." http://ej.by/news/economy/2016/01/29/kgk-dannye-ob-inflyatsii-v-belarusi-ne-sootvetstvuyut.html

  • коля_прокопович 29 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    нефть вниз ▼ Brent 13:49 33,71 -0,53% , РУРик вниз ▼ Бирж. USD, 14:00 76,0070 -0,3900

  • Полит_Чух 29 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    kristina_leschenko (29.01.2016 13:06) писал(a):
    экономика идет в гору) посмотрим,что дальше)
    Только почему то в гору она идет лесом...

  • georg_swim 29 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    abkgebeyka (29.01.2016 13:58) писал(a):
    [QUOTE=клаус;30624585] ...люди тупо зарабатывают бабло на циклических спекулятивных процессах на рынке нефти... не стоит завидовать, стоит попробовать....
    НЕ СТОИТ.

  • Виталий_Михалкевич 29 января 2016 в 14:07 из России

    aktual_trend (29.01.2016 13:57) писал(a):
    А может и нет. А может будет 20000. Всё это домыслы !!!
    Всё это твои влажные фантазии. А в реале, уже в марте ты увидишь 23000 а к лету и все 25000, если не 30000.

  • Викентий_Балаболов 29 января 2016 в 14:08 из России

    aktual_trend (29.01.2016 13:59) писал(a):
    Нефтеперерабатывающая страна. И цена нефти очень важна не меньше, чем в России !
    Именно! Как известно, на бензоколонках нефть НЕ продают, а продаётся продукция НПЗ. Белоруссия является одним из мировых лидеров по переработке нефти на душу населения. Так что название бензоколонка гораздо больше подходит к ней, чем к России. Россия... ну пусть даже нефтяная скважина или сырьевой придаток, а Белоруссия как раз бензоколонка!

  • aktual_trend 29 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    professor555 (29.01.2016 13:09) писал(a):
    Кто ещё верит в рост бел.рубля - ставьте плюсики ...
    Профессор. Это не правильный вопрос. Рост белорусского рубля (тренд на постоянный рост) не будет ни когда - это очевидный ФАКТ. Но будут отскоки и будет валатильность. То есть бел. рубль будет то укрепляться, то дешеветь. Вот это истина. На сколько туда-сюда и как долго, это сейчас не знает никто и прогнозы экспертов на эту тему - пустая риторика !!!!!

  • valera02011970 29 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Госдолг РБ приблизился к пороговым значениям экономической безопасности 29.01.2016 13:45 | АФН Категории: Беларусь Госдолг Государственный долг Беларуси на 1 января 2016 года заметно приблизился к пороговым показателям экономической безопасности, сообщила пресс-служба Минфина РБ. О дефолте речь не идет, но ухудшение показателей, безусловно, скажется на стоимости заимствований для страны и осложнит переговоры с потенциальными кредиторами в лице международных финансовых организаций. Как сообщалось, внешний госдолг Беларуси снизился в 2015 году с 12,6 до 12,4 млрд. долларов. Но из-за падения курса нацвалюты соотношение внешнего госдолга к ВВП ухудшилось с 16,6% на 1 января 2015 года до 22,7% на 1 января 2016 года при пороговом значении 25% к ВВП. Внутренний госдолг РБ в 2015 году вырос в 2,01 раза с 48,4 трлн. до 97,4 трлн. рублей. При соотношение внутреннего долга к ВВП ухудшилось с 5,7% до 9,8% при пороговом значении 20%. Соотношение суммы платежей по обслуживанию государственного долга (внешнего и внутреннего) ухудшилось с 5,5 до 7,9% (Без учета погашения внешних краткосрочных займов) к доходам республиканского

  • клаус 29 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    aktual_trend (29.01.2016 14:09) писал(a):
    Профессор. Это не правильный вопрос. Рост белорусского рубля (тренд на постоянный рост) не будет ни когда - это очевидный ФАКТ. Но будут отскоки и будет валатильность. То есть бел. рубль будет то укрепляться, то дешеветь. Вот это истина. На сколько туда-сюда и как долго, это сейчас не знает никто и прогнозы экспертов на эту тему - пустая риторика !!!!!
    гсссспади... уже в который раз: "вОлатильности" ну если прёт употреблять красивое слово - может стоит наконец разучить как оно пишется?

  • valera02011970 29 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    клаус (29.01.2016 14:02) писал(a):
    главное чем они остановили панику - это ростом коммуналочки и инфляцией крайне интересный материал: "Комитет государственного контроля проанализировал потребительский рынок и сделал вывод, что данные об инфляции и росте цен на основные продукты питания, которыми фигурирует официальная статистика, могут не соответствовать действительности. ............. Все дело в том, что рост цен на потребительском рынка отслеживает не по всем товарам, которых тысячи, а по перечню из 51 значимых позиций. Иными словами, остальные позиции официальная статистика просто не учитывает. Впрочем, дело даже не в этом, а в том, что и по 51 наименованию социально значимых товаров реальная ценовая картина существенно искажается. Причем, иногда Национальный статистический комитет оперирует цифрами, которые отличаются от действительных на 50-60%. Происходит это потому, что, то же постановление Министерства торговли №2 от 15.01.2015 года "О ценах на социально значимые товары", регулирует цены на определенный вид товаров, с конкретным описанием. .........." http://ej.by/news/economy/2016/01/29/kgk-dannye-ob-inflyatsii-v-belarusi-ne-sootvetstvuyut.html
    Вообще то достаточно было сравнить цены в магазах в 2015... Как может быть инфляция 12%, если девальвация к баксу 57%. ?

  • georg_swim 29 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    То есть нефть видать НЕ СОВСЕМ при делах Умница Думай дальше

  • id67831818 29 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Нефть вверх,доллар вниз. Все предсказуемо было.

  • Патологоанатом 29 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 13:51) писал(a):
    По деньгам? Не прикидывал А в тоннах-нефтепродуктов мы продали больше,чем калийных и азотных удобрений,чёрного металла,говядины и молока вместе взятых
    а мне ещё в 4-м классе учительница математики говорила, что немного неправильно складывать удобрения с металлом и мясо-молоком. но ты в этот день явно прогуливал уроки...

  • Kanash 29 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    Патологоанатом (29.01.2016 14:29) писал(a):
    а мне ещё в 4-м классе учительница математики говорила, что немного неправильно складывать удобрения с металлом и мясо-молоком. но ты в этот день явно прогуливал уроки...
    всё верно но мне почему-то кажеццо,что тонна соляры стоит дороже тонны чугуния ну или молока. ну или калийной соли складывать-нельзя сравнивать-можно

  • Патологоанатом 29 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    клаус (29.01.2016 14:23) писал(a):
    это понятно основное великолепие новости в том что даже госконтроль оторопел от такого творческого подхода белстата к своему белстатовскому ремеслу
    ну, это же нормально. кого-то интересует цены на недвигу и автосы. Тотошку - на перловку и домотканые штаны. кто-то получает (и считает цены) в баксах, кто-то в белках. поэтому важны не только циферки конечного результата, но и методика расчёта. например, кто-то из ура-патриотов тут вопил, что у половины американцев нет ни доллара накоплений. но при их ставках по кредитам им и не нужны накопления!

  • leader_gmbh 29 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    Спасибо НБ! Как раз баксов прикупить хотел. Угодили так угодили! Спасибо!

  • Патологоанатом 29 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 14:39) писал(a):
    всё верно но мне почему-то кажеццо,что тонна соляры стоит дороже тонны чугуния ну или молока
    кажеццо. В США нефть стала в два раза дешевле молока. о как бывает

  • клаус 29 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    Патологоанатом (29.01.2016 14:40) писал(a):
    ........ например, кто-то из ура-патриотов тут вопил, что у половины американцев нет ни доллара накоплений. но при их ставках по кредитам им и не нужны накопления!
    тут дело даже не в ставках по кредитам у очень значительной части американцев - свой бизнес (фермерское хозяйство если чё - тоже бизнес) ещё у очень значительной части американцев - в собственности ценные бумаги поэтому в долларах накопления держать сравнительно не выгодно вот и получается милая сердцу идеологов цифра

  • Патологоанатом 29 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    leader_gmbh (29.01.2016 14:41) писал(a):
    Спасибо НБ! Как раз баксов прикупить хотел. Угодили так угодили! Спасибо!
    Наш сосед по ЕАЭС рекомендует забыть про доллар. Хотя бахвалится, что мог бы сделать 1 доллар=1 тенге

  • slava75 29 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    valera02011970 (29.01.2016 13:12) писал(a):
    И правильно сделаешь!!! Жижа и рурик подросли на слухах о февральской встрече ОПЕК + РФ, где планируется 5% сокращение добычи. Одна РеБеКа сказала, что РФ де-факто не собирается ничего сокращать. Она не член ОПЕК и юридических последствий не несет! А может и вообще отказаться... и жижа вернется на круги своя!
    Да и страны-члены ОПЕК не сильно напрягаются по вопросу соблюдения квот. От чего собственно страдают. Девиз : "Доля рынка главнее цены" делает свое дело.

  • Патологоанатом 29 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    slava75 (29.01.2016 14:49) писал(a):
    Да и страны-члены ОПЕК не сильно напрягаются по вопросу соблюдения квот. От чего собственно страдают. Девиз : "Доля рынка главнее цены" делает свое дело.
    если даже верноподданнейший российский союзник АГЛ не счёл за грех "кинуть" РФ с разбавителями, то Ирану с СА сам бог велел исподтишка нарушить квоты

  • georg_swim 29 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 14:39) писал(a):
    всё верно но мне почему-то кажеццо,что тонна соляры стоит дороже тонны чугуния ну или молока. ну или калийной соли складывать-нельзя сравнивать-можно
    Када кажется крестится надоть! Литр Дт розница 12300 удельный вес 0,84 цена кг 14642 Литр нормального МОЛОКА 3,5% розница от 16 тыщ. удельный вес 1,028 цена кг 15564 и заметть в молоке 10% НДС а в соляре 20% + акцизхы (которых в молоке нет и дорожный налог про кот все забыли)

  • Kanash 29 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    Патологоанатом (29.01.2016 14:44) писал(a):
    кажеццо. В США нефть стала в два раза дешевле молока. о как бывает
    бывает у них битум вообще минусовой но мы ж о нефтепродуктах и Беларуси говорим. В моих сравнениях нет особого изъяна,если мясцо откинуть Интересно в деньгах прикинуть

  • Kanash 29 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    georg_swim (29.01.2016 14:53) писал(a):
    Када кажется крестится надоть! Литр Дт розница 12300 удельный вес 0,84 цена кг 14642 Литр нормального МОЛОКА 3,5% розница от 16 тыщ. удельный вес 1,028 цена кг 15564 и заметть в молоке 10% НДС а в соляре 20% + акцизхы (которых в молоке нет и дорожный налог про кот все забыли)
    молоко и по 7 -8тыс есть.А на опте и того дешевле а соляры по 7 -8 тыс нету

  • larchenkov2011 29 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    Благодаря смелым и современным решениям правительства , экономика стабилизировалась и начался стремительный рост, мировые спекулянты начали переводить активы в сертификаты нацбанка чем привели фондовые рынки запада и азии в замешательство, фрс сша просит нас уменьшить темпы роста и уменьшить ставки по вкладам , а так же проявляет интерес к обучению своих специалистов в академии управления. Дождались.

  • valera02011970 29 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    коля_прокопович (29.01.2016 13:55) писал(a):
    треть .
    Нет По белстату -17,8 % вся нефтехимия , т.е. химволокна, шины и проч.

  • georg_swim 29 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 15:01) писал(a):
    молоко и по 7 -8тыс есть.А на опте и того дешевле а соляры по 7 -8 тыс нету
    Ну как нету смотрим тек биржевой котир на соляру и улыбаемся. а молочный напиток обезжиренный или 1,5% МОЛОКОМ не является. Я и так взял нижнюю границу для молока в 3,5% жирности. А есть еще и 6% и молоко цельное

  • Kanash 29 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    georg_swim (29.01.2016 15:14) писал(a):
    Ну как нету смотрим тек биржевой котир на соляру и улыбаемся. а молочный напиток обезжиренный или 1,5% МОЛОКОМ не является. Я и так взял нижнюю границу для молока в 3,5% жирности. А есть еще и 6% и молоко цельное
    ну так и бери бирж цену молока тогда но чота совневаюсь,что мы в Россию молоко дороже 7-8 тыс тюхаем)) молока в магазине 3,5 до 9 тыс хватает а соляра-12 тыс-и нивалнуит

  • Дмитрий_Антонович_talks24 29 января 2016 в 15:23 из России

    henri78 (29.01.2016 13:31) писал(a):
    Дмитрий, не смешите мои тапочки. Последние 20 лет нефть только росла, а рубль только падал. Так какая зависимость прямая или обратная? Хотелось бы знать мнение такого иксперта.
    Простите, я вижу при росте цены на нефть - рост рубля. У меня видимо глаза режет? Где вы увидели при росте цены падение рубля? При 100 долларах за баррель, было 30 рублей, как только нефть отлетела, рубль упал по отношению к доллару. Но в экономическом развитии в РФ, в принципе, экономика более развита, чем в РБ. Но все же сильно зависима от цены на нефть.

  • клаус 29 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    "СРОЧНО: Минфин РФ предложил спасать российские банки за счет частных вкладов Крупные депозиты частных лиц в российских банках - размером более 100 млн рублей - могут быть принудительно конвертированы в капитал проблемных финансовых организаций. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, передает РБК со ссылкой на ТАСС. «По сути экономической деятельности физлица с такими крупными вкладами не отличаются от юридических», - цитирует Моисеева ТАСС. Моисеев добавил, что идея о внедрении механизма bail-in (принудительная конвертация требований кредиторов третьей очереди в субординированные займы или уставный капитал банка) пока обсуждается в Минфине с участием других ведомств. «Пока нет точного понимания о предельной сумме вклада идет речь, будет ли это миллиард или 100 млн рублей», - пояснил представитель Минфина РБК. Аналогичная схема поддержки проблемных банков была использована на Кипре в 2013 году. В рамках реструктуризации финансовой системы власти ввели единовременный налог на вклады, превышающие €100 тысяч (так называемая «стрижка вкладов»). Застрахованные вклады на сумму менее указанной суммы затронуты не были." https://slon.ru/posts/63208 поздравляем и ждём симметричных идей в симметричной союзьнеце по союзю

  • obmiennik 29 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    тю, я думал уже бакс обвалился до 15 000 брб...

  • georg_swim 29 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 15:17) писал(a):
    ну так и бери бирж цену молока тогда но чота совневаюсь,что мы в Россию молоко дороже 7-8 тыс тюхаем)) молока в магазине 3,5 до 9 тыс хватает а соляра-12 тыс-и нивалнуит
    А про бирж цену Вам ответ уже был Потологоанатом рассторался

  • aleks98 29 января 2016 в 15:30 из Беларуси

    Давненько (с ноября) не было такой слабости российского рубля: всего +2,5% к графику нефти в последний день налогового периода. В ближайшие дни доллар подорожает на рубль при неизменной стоимости нефти.

  • asdd_asdasd 29 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (29.01.2016 13:26) писал(a):
    бодрячком пацанчики какие только эпитеты ТУТ не присваивают результатам наших "торгов" жаль только аванс сегодня не дадут а то я бы поспособствовал падению зайчика (читай вынес валюту из обменника)
    Это точно, как курс бел. руб. снизится, то по TV и прочим СМИ аж взахлеб инфа прет о могуществе бел.руб. и всех, кто к этому причастен. Аж противно от этого пафоса. Бел. руб. "мерт" -это факт !!!!!! Как курс растет, то .....тишина и двумя словами вякнут и тему переведут.

  • leader_gmbh 29 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    Крупные вклады частных лиц могут быть принудительно конвертированы в капитал проблемных банков, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Раньше предполагалось, что спасать банки будут за счет средств компаний Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58

  • Иван_Иванов_talks0 29 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    dpk_85 (29.01.2016 13:30) писал(a):
    во не везет раша туристо, не видать им больше наших профилакторий с таким курсом их рупии
    полностью наоборот - чем выше рурик к зайке - тем меньше этих самых РУР обликоморальным придётся выложить за путевку

  • georg_swim 29 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    leader_gmbh (29.01.2016 15:31) писал(a):
    Крупные вклады частных лиц могут быть принудительно конвертированы в капитал проблемных банков, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Раньше предполагалось, что спасать банки будут за счет средств компаний Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58
    Мдя.... на таких новостях в понедельник Рурик не кисло захворает, а ряд банк-ОФ повесят таблычку: "Все ушли на фронт!". Пожалуй-ка обращусь я к своиму трейдеру (жене) не закрывать 10$ шот по баксу на выходные в связи с исчерпанием продуктового депозита в холодильнике и слезно обязуюсь депозит пополнить (схожу к соседке картохи отдолжу)

  • Kanash 29 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    georg_swim (29.01.2016 15:28) писал(a):
    А про бирж цену Вам ответ уже был Потологоанатом рассторался
    цена на молоко и нефтепродукты,проданные за 2014 год-сопоставимы. Только нефтепродуктов мы продали во много раз больше))

  • Kanash 29 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 15:40) писал(a):
    цена на молоко и нефтепродукты,проданные за 2014 год-сопоставимы. Только нефтепродуктов мы продали во много раз больше))
    нефтепродуктов-13.8 млн(!!!) тонн А молока и прочих сливок- и 200 тыс тонн нет)))

  • georg_swim 29 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 15:47) писал(a):
    нефтепродуктов-13.8 млн(!!!) тонн А молока и прочих сливок- и 200 тыс тонн нет)))
    Великолепно!!!!!!!! А теперь смотрим число занятых в цепочке труопровод-нефтезавод-продажа 13,8 млн т нефтепродуктов на экспорт. И в цепочке колхоз(коровник)-молокозавод-продажа молока. Ну и ХДЕ БОЛЬШЕ людей кормится (получают зарплату) в абсолютных цифрах и в относительных скажен тонна продукта/человек?

  • Kanash 29 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    georg_swim (29.01.2016 15:56) писал(a):
    Великолепно!!!!!!!! А теперь смотрим число занятых в цепочке труопровод-нефтезавод-продажа 13,8 млн т нефтепродуктов на экспорт. И в цепочке колхоз(коровник)-молокозавод-продажа молока. Ну и ХДЕ БОЛЬШЕ людей кормится (получают зарплату) в абсолютных цифрах и в относительных скажен тонна продукта/человек?
    Подбейте и потом скажете. С удовольствием ознакомлюсь А пока видно ,что КПД по зарабатыванию денех/валюты у нефтезаводов,как ни странно,гораздо выше,чем у коровников

  • valera02011970 29 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    Сокращение нефтедобычи не будет целенаправленной политикой РФ - Дворкович 29.01.2016 15:32 | АФН Категории: Россия Нефть Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что сокращение нефтедобычи не будет целенаправленной политикой РФ и рынок отрегулирует себя сам. "Если цены будут находиться на низком уровне длительный период времени, то корректировка инвестиций станет неизбежной, и это повлечёт за собой некоторое снижение добычи, но это не будет целенаправленным действием государства", - сказал Дворкович, добавив, что "компании будут смотреть на ситуацию исходя из своих интересов". "Я только что пытался объяснить, что рынок по сути саморегулируется, самонастраивается", - пояснил он, передает Reuters. Дворкович считает, что текущая цена на нефть может быть среднегодовой в 2016 году: "Цена $20-24 как средняя за год мне кажется нереалистичной", - сказал он.

  • Патологоанатом 29 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 16:14) писал(a):
    А пока видно ,что КПД по зарабатыванию денех/валюты у нефтезаводов,как ни странно,гораздо выше,чем у коровников
    чистая прибыль Беларуськалия больше прибыли Нафтана и Мозырьского НПЗ вместе взятых

  • Kanash 29 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    Патологоанатом (29.01.2016 16:18) писал(a):
    чистая прибыль Беларуськалия больше прибыли Нафтана и Мозырьского НПЗ вместе взятых
    значит нефтехим рентабельность занижает нефтянки продали намного больше чем,калия

  • Патологоанатом 29 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 16:26) писал(a):
    значит нефтехим рентабельность занижает нефтянки продали намного больше чем,калия
    допустим, доходы ты посчитал правильно. а расходы? и экспортную пошлину?

  • georg_swim 29 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 16:14) писал(a):
    Подбейте и потом скажете. С удовольствием ознакомлюсь А пока видно ,что КПД по зарабатыванию денех/валюты у нефтезаводов,как ни странно,гораздо выше,чем у коровников
    Вы уверены? КПД по зарабатыванию денюх скажем государства -- ЭТО ВВП. ТАК? Есть такой показать как отношение совокупного дохода граждан к ВВП. В зависимости от развитости гос-ва он в среднем болтается от 40-60%. Чем выше развитость тем % дохода граждав в ВВП выше. Где то читал, что в Рф это что-то около 52%. РБ недалеко ушла. Итак: на мой взляд ОЧЕВИДНО, что при производстве-продаже МОЛОКА занято в разы больше людей! Отсюда понятно, что при приложении их численности помноженную на среднюю зарплату ВКЛАД МОЛОЧНИКОВ В ВВП ПРИВЫСИТ вклад нефтянников в столь-ко же раз во сколько МОЛОЧНИКОВ больше чем нефтянников! Весьма грубо и в первом приблежении, более точно хай считают те кому ЭТО ПО ДОЛЖНОСТИ ПОЛОЖЕНО!

  • Kanash 29 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    Патологоанатом (29.01.2016 16:30) писал(a):
    допустим, доходы ты посчитал правильно. а расходы? и экспортную пошлину?
    я не считал

  • Патологоанатом 29 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    Kanash писал(a):
    текст сообщения удален
    в смысле - наше сх на телятах такие бабки заколачивает, что НПЗ нервно курят в коридоре? за белорусской мраморной говядинкой очередь стоит из мишленовских ресторанов?

  • rusmurzov 29 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    Всё!!!! Он падает! Завтра побегу сдавать срочно все свои валютные запасы!

  • Александр_Казакевичев 29 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Нет белорусского рубля. Есть белорусский купон. Назовите хоть одну страну в мире, где в обменниках есть этот купон?

  • putilo.by 29 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    Kanash (29.01.2016 16:26) писал(a):
    значит нефтехим рентабельность занижает нефтянки продали намного больше чем,калия
    Да не может быть? И налоговики на нефтехимию закрывают глаза.

  • pfdex 29 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    oleg19779 (29.01.2016 13:06) писал(a):
    Побегу куплю соточку)))))))
    Не спеши.

  • pfdex 29 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (29.01.2016 13:18) писал(a):
    Сразу 2 психических барьера сегодня благополучно преодолены с направлением вниз. Оптимизма белорусским экспортёрам это явно НЕ добавит.
    Ну и как вам угодить: рубль падает-плохо, рубль растет-плохо.

  • abkgebeyka 29 января 2016 в 20:44 из России

    клаус (29.01.2016 15:24) писал(a):
    "СРОЧНО: Минфин РФ предложил спасать российские банки за счет частных вкладов Крупные депозиты частных лиц в российских банках - размером более 100 млн рублей - могут быть принудительно конвертированы в капитал проблемных финансовых организаций. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, передает РБК со ссылкой на ТАСС. «По сути экономической деятельности физлица с такими крупными вкладами не отличаются от юридических», - цитирует Моисеева ТАСС. Моисеев добавил, что идея о внедрении механизма bail-in (принудительная конвертация требований кредиторов третьей очереди в субординированные займы или уставный капитал банка) пока обсуждается в Минфине с участием других ведомств. «Пока нет точного понимания о предельной сумме вклада идет речь, будет ли это миллиард или 100 млн рублей», - пояснил представитель Минфина РБК. Аналогичная схема поддержки проблемных банков была использована на Кипре в 2013 году. В рамках реструктуризации финансовой системы власти ввели единовременный налог на вклады, превышающие €100 тысяч (так называемая «стрижка вкладов»). Застрахованные вклады на сумму менее указанной суммы затронуты не были." https://slon.ru/posts/63208 поздравляем и ждём симметричных идей в симметричной союзьнеце по союзю ... Читать дальше...
    ... вот зачем так в панику кидаться???, да ишшо слово СРОЧНО приплетать? а почитать? а подумать над прочитанным??! это всего лишь разговоры которые идут ужо месяцев чатыры... вопрос только ОСУЖДАЕТСЯ с заинтересованными сторонами причем речь идет больше о юриках, чем о физиках и всем предлагается СТАТЬ АКЦИОНЕРАМИ проблемных банков если в этих банках у них есть крупные счета, чтобы банки не закрывать ....

  • abkgebeyka 29 января 2016 в 20:46 из России

    abkgebeyka (29.01.2016 20:44) писал(a):
    ... вот зачем так в панику кидаться???, да ишшо слово СРОЧНО приплетать? а почитать? а подумать над прочитанным??! это всего лишь разговоры которые идут ужо месяцев чатыры... вопрос только ОСУЖДАЕТСЯ с заинтересованными сторонами причем речь идет больше о юриках, чем о физиках и всем предлагается СТАТЬ АКЦИОНЕРАМИ проблемных банков если в этих банках у них есть крупные счета, чтобы банки не закрывать ....
    следует читать ОБСУЖДАЕТСЯ

  • клаус 29 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    abkgebeyka (29.01.2016 20:46) писал(a):
    следует читать ОБСУЖДАЕТСЯ
    дорогуша слово "срочно" - разместил цитируемый уважаемый мною сайт если бы у тебя были хоть сколько серьёзные средства в банках поверь - даже "обсуждение" такого вопроса тебя бы очень заинтересовало

  • клаус 29 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    abkgebeyka (29.01.2016 20:44) писал(a):
    ... вот зачем так в панику кидаться???, да ишшо слово СРОЧНО приплетать? а почитать? а подумать над прочитанным??! .............. причем речь идет больше о юриках, чем о физиках и всем предлагается СТАТЬ АКЦИОНЕРАМИ проблемных банков если в этих банках у них есть крупные счета, чтобы банки не закрывать ....
    а самому прочитать невдугу? на тебе продолжение развития событий: "Крупные вклады частных лиц могут быть принудительно конвертированы в капитал проблемных банков, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Раньше предполагалось, что спасать банки будут за счет средств компаний" Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58

  • id313746165 29 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    aktual_trend (29.01.2016 13:40) писал(a):
    ОТЛИЧНО !!! Спасибо НБ, спасибо тов. Каллаур !!! По просьбе трудящихся ждём вскором по 20000 )!!!!!
    Ага. Сразу побежим скупать валюту. Она все равно поднимется

  • Mr._Gamer 29 января 2016 в 21:47 из Германии

    Странно он как-то "растёт"! Совсем не в тех пропорциях, как опускался...

  • Mr._Gamer 29 января 2016 в 21:50 из Германии

    Как бы он уже не "поднимался", а точка невозврата уже давно пройдена...

  • henri78 29 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Дмитрий_Антонович_talks24 (29.01.2016 15:23) писал(a):
    Простите, я вижу при росте цены на нефть - рост рубля. У меня видимо глаза режет? Где вы увидели при росте цены падение рубля? При 100 долларах за баррель, было 30 рублей, как только нефть отлетела, рубль упал по отношению к доллару. Но в экономическом развитии в РФ, в принципе, экономика более развита, чем в РБ. Но все же сильно зависима от цены на нефть.
    Здесь на секундочку форум про БЕЛОРУССКИЙ рубль. Именно он падал всегда, в том числе при дорожающей нефти. Вы бы хоть статью прочитали прежде чем комментировать. Там же ясно написано "Белорусский рубль"

  • vchatyrko 29 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    Ну что, итоги за месяц: доллар +2254 руб, +12,1% евро + 2323 руб +11,4% рос. руб. +21,06 руб. + 8,2% Итого доход от хранения в стеклянной банке вы можете видеть воочию. Корзина просела значительно и для меня абсолютно никакого значения не имеет. Я думаю как и для значительной части населения тоже.

  • krug.a 29 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Добавлено: 25.01.16 13:46 из Беларуси Покупаем слитки 20г. в Белинвест, продаём в Белгазпром, на маржу шикуем. Ну вот, вроде исправились. Даже интерфейс обновили!

  • vchatyrko 29 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Последние две пятницы января банки приняли игру Нацбанка на понижение доллара и нехило на этом заработают. Понятно - это не на долго, до ближайшего понедельника. Или у нас поперло в экспорте? прям некуда девать валюту? Прорвало? Неужели за один день столько желающих скинуть ненавистный бакс?. Да нет просто Каллаура раскусили, а это хороший повод заработать!

  • vchatyrko 29 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    krug.a писал(a):
    Добавлено: 25.01.16 13:46 из Беларуси Покупаем слитки 20г. в Белинвест, продаём в Белгазпром, на маржу шикуем. Ну вот, вроде исправились. Даже интерфейс обновили!
    А чего сам то не шикуешь?

  • abkgebeyka 29 января 2016 в 22:50 из России

    клаус (29.01.2016 20:53) писал(a):
    дорогуша слово "срочно" - разместил цитируемый уважаемый мною сайт если бы у тебя были хоть сколько серьёзные средства в банках поверь - даже "обсуждение" такого вопроса тебя бы очень заинтересовало
    ..."уважаемый деточка" сайт "слон" на который ты ссылался слова "срочно" не выставлял в титры, и к тому свего лишь перепостил новость.... ГЫ. своими средствами я управляю сам и в случае чего стану всего лишь акционером банка с гораздо большими возможностями по управлению капиталом и своим втч....

  • krug.a 29 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    vchatyrko (29.01.2016 22:48) писал(a):
    А чего сам то не шикуешь?
    Поздно пить "Баржоми"!

  • abkgebeyka 29 января 2016 в 22:56 из России

    клаус (29.01.2016 20:57) писал(a):
    а самому прочитать невдугу? на тебе продолжение развития событий: "Крупные вклады частных лиц могут быть принудительно конвертированы в капитал проблемных банков, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Раньше предполагалось, что спасать банки будут за счет средств компаний" Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58
    .... да да, но только на сайте минфина даже проекта пока нет... но вот и вам почитать (информация на поразмышлять) - Минфин согласен узаконить участие кредиторов в судьбе санируемых банков - определить так называемый механизм bail-in. На первом этапе это коснется только юрлиц, следует из слов замминистра финансов Алексея Моисеева (его цитирует «Интерфакс»). «Идея понятная, что кредиторы становятся акционерами. О том, как это будет работать, кто будет принимать решение, на каком этапе, сколько - все это находится в стадии проработки. Еще нам дайте несколько недель, чтобы эту концепцию все-таки отработать и обсудить с ключевыми игроками», - сказал он, пояснив, что концепцию ведомство должно обсудить с Минэкономразвития, Агентством по страхованию вкладов (АСВ, которое и предложило механизм), ЦБ и юристами. «Вопрос тяжелый: мы исходим из того, что на первом этапе будут только юрлица», - сообщил Моисеев. Механизм bail-in активно применялся кипрскими властями: в 2013 г. крупные вкладчики и кредиторы Bank of Cyprus стали его акционерами в обмен на свои депозиты. Всего власти обменяли 47,5% от вкладов

  • клаус 29 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    abkgebeyka (29.01.2016 22:50) писал(a):
    ..."уважаемый деточка" сайт "слон" на который ты ссылался слова "срочно" не выставлял в титры, и к тому свего лишь перепостил новость.... ГЫ. своими средствами я управляю сам и в случае чего стану всего лишь акционером банка с гораздо большими возможностями по управлению капиталом и своим втч....
    1 на момент копирования слово "срочно" присутствовало 2 желаю тебе обязательно и поскорей вместо своих денег получить акционерство в банке хоть будешь знать каково это - пакет аж в 0,00001% с "большими возможностями управления" вместо денег

  • abkgebeyka 29 января 2016 в 23:13 из России

    клаус (29.01.2016 23:05) писал(a):
    1 на момент копирования слово "срочно" присутствовало 2 желаю тебе обязательно и поскорей вместо своих денег получить акционерство в банке хоть будешь знать каково это - пакет аж в 0,00001% с "большими возможностями управления" вместо денег
    ... ты не поверишь, но мне хватит и не только мне... ну а дальше просто бессмысленно, помнится я уже спрашал у тебя - "100тысяч баксов- это сколько денег" - ты так и не ответил, чавой-то там мямлил.... из чего сделан вывод - даже таких денег ты в глаза не видал, и с нормальными челами, имеющими подобные суммы не общался... а еще я спрашал чем отличается миллиард от миллиона и ты тож не ответил.... так шо - "желаю чтобы все" (с).....

  • клаус 29 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    abkgebeyka (29.01.2016 22:56) писал(a):
    .... да да, но только на сайте минфина даже проекта пока нет... но вот и вам почитать (информация на поразмышлять) - ................. АСВ предоставило на спасение банка кредит в 39 млрд руб.
    дорогуша в своё время (в 1998м) семейные деньги в инкомбанке научили меня читать глубже и между строк ты конечно можешь ждать когда по телеку объявят что так и так - со следующего месяца вклады больше десяти кило выдаются акциями-облегацыями надеюсь тебя пердупердят заранее

  • abkgebeyka 29 января 2016 в 23:42 из России

    клаус (29.01.2016 23:32) писал(a):
    дорогуша в своё время (в 1998м) семейные деньги в инкомбанке научили меня читать глубже и между строк ты конечно можешь ждать когда по телеку объявят что так и так - со следующего месяца вклады больше десяти кило выдаются акциями-облегацыями надеюсь тебя пердупердят заранее
    ... а в 1994 у нас были всякие гайстрахи, а в россии хопры и властелины итп, а в 1988 был павлов, да мало ли чего было..., но я привык учится на чужих ошибках ну а ты дерзай и дальше....

  • клаус 29 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    abkgebeyka (29.01.2016 23:13) писал(a):
    ... ты не поверишь, но мне хватит и не только мне... ну а дальше просто бессмысленно, помнится я уже спрашал у тебя - "100тысяч баксов- это сколько денег" - ты так и не ответил, чавой-то там мямлил.... из чего сделан вывод - даже таких денег ты в глаза не видал, и с нормальными челами, имеющими подобные суммы не общался... а еще я спрашал чем отличается миллиард от миллиона и ты тож не ответил.... так шо - "желаю чтобы все" (с).....
    ты меня с кем-то путаешь дорогуша обратись к терапевту по поводу устойчивых фантазий ну или слабой памяти - доктор должен выяснить сто тыщ баксов дорогуша - это банковская пачка десять корешков франклинов про миллиард дорогуша не будем - ладушки? а то смешно

  • клаус 29 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    abkgebeyka (29.01.2016 23:42) писал(a):
    ... а в 1994 у нас были всякие гайстрахи, а в россии хопры и властелины итп, а в 1988 был павлов, да мало ли чего было..., но я привык учится на чужих ошибках ну а ты дерзай и дальше....
    не сомневаюсь что и реформу 1961 ты превозмог с отличием дорогуша

  • satur11990 29 января 2016 в 23:53 из Беларуси

    не удевлюсь если скоро будет новость о том как просел золотовалютный резерв.

  • abkgebeyka 30 января 2016 в 00:00 из России

    клаус (29.01.2016 23:43) писал(a):
    ты меня с кем-то путаешь дорогуша обратись к терапевту по поводу устойчивых фантазий ну или слабой памяти - доктор должен выяснить сто тыщ баксов дорогуша - это банковская пачка десять корешков франклинов про миллиард дорогуша не будем - ладушки? а то смешно
    ... дерзи дерзи, тока это и умеют тутошние графОманы, а смеётся тот, кто смеётся..... всё как всегда - когда нечего сказать - сразу терапевты, доктора и проч.... странные вы тутошняя детвора....я спросил это сколько денег, а не что это (пачка в десять корешков) - советуйся с реальными пацанами, могет раскажуць чавойтова...

  • клаус 30 января 2016 в 00:07 из Беларуси

    abkgebeyka (30.01.2016 00:00) писал(a):
    ... дерзи дерзи, тока это и умеют тутошние графОманы, а смеётся тот, кто смеётся..... всё как всегда - когда нечего сказать - сразу терапевты, доктора и проч.... странные вы тутошняя детвора....я спросил это сколько денег, а не что это (пачка в десять корешков) - советуйся с реальными пацанами, могет раскажуць чавойтова...
    походу тебе нужен нарколог дорогуша а не терапевт трезвому человеку такую пургу гнать невозможно

  • georg_swim 30 января 2016 в 00:27 из Беларуси

    abkgebeyka (29.01.2016 23:13) писал(a):
    ... ты не поверишь, но мне хватит и не только мне... ну а дальше просто бессмысленно, помнится я уже спрашал у тебя - "100тысяч баксов- это сколько денег" - ты так и не ответил, чавой-то там мямлил.... из чего сделан вывод - даже таких денег ты в глаза не видал, и с нормальными челами, имеющими подобные суммы не общался... а еще я спрашал чем отличается миллиард от миллиона и ты тож не ответил.... так шо - "желаю чтобы все" (с).....
    Во блин свару пропустил. Аж обидно 626 -- ты што ли? "100тысяч баксов- это сколько денег" -- ну на пару грамм до 1 кг не дотянет или от 10 до 15 см (хто как бабачку лохматит ) Ты чо сим вопросом спросить то хотел?

  • клаус 30 января 2016 в 01:03 из Беларуси

    georg_swim (30.01.2016 00:27) писал(a):
    Во блин свару пропустил. Аж обидно 626 -- ты што ли? "100тысяч баксов- это сколько денег" -- ну на пару грамм до 1 кг не дотянет или от 10 до 15 см (хто как бабачку лохматит ) Ты чо сим вопросом спросить то хотел?
    оно не вопрошало оно недорого надувалось от чусьтва собственного величия

  • mk-ultra 31 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Вот где настоящий курс: http://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp