Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Мингорисполком опубликовал перечень из почти 350 недобросовестных арендаторов государственных объектов недвижимости, расположенных в столице. Об этом сообщается на сайте Госкомимущества.

«Эта дополнительная мера направлена на повышение ответственности субъектов хозяйствования, дорожащих своей деловой репутацией, и сокращение рисков заключения договоров аренды с недобросовестными предпринимателями», сказано в сообщении.  

Прибегнуть  к  такому  методу «морального воздействия» столичные  власти  вынудила значительная задолженность за арендуемое госимущество нескольких  сотен арендаторов.

Перечень недобросовестных арендаторов, имеющих задолженность более трех месяцев по арендной плате и коммунальным платежам за арендованные объекты недвижимости, сформирован Минским городским территориальным фондом госимущества на основании сведений коммунальных организаций и в соответствии с решением Мингорисполкома от 4 декабря 2015 года №3328, сказано в сообщении.

Из известных компаний в перечень вошли "Криница", "Обувь-"Луч", «Серж», «Унибокс», «ТрайплГрупп», "Логистический центр Прилесье", "Белтитан", "Сивельга", "Бизнес-акселератор "Фенокс Ай Ти", "Берин Арт Менеджмент", "Медиа группа "Белая Русь" и другие.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • олег_крайнев_talks29 28 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    А теперь, напротив каждого "должника" -сумму задолженности, пожалуйста, пропишите!!!! А мы сравним с долгами тех, кого грозятся из квартир выселить!! Причем речь не только о "алконавтах", есть много людей, которые с кредитами "перебрали", но всё-таки: сколько они должны, а сколько "гос.конторы" - сравнить и посмеяться (горько).

  • Polina__ 28 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    правильно, может кому то стыдно станет за свои поступки

  • urbanmir 28 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    всех недобросовестных - выгнать. заселить - добросовестными. и будет всем -счастье........ и деньги

  • 3929398 28 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    Polina__ (28.01.2016 15:44) писал(a):
    правильно, может кому то стыдно станет за свои поступки
    Стыдно? В бизнесе стыдно? Эти списки могут быть хороши только одним - арендодатели будут с ними сверяться и делать выводы.

  • gonzanos 28 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    А я знаю места в городе, где тысяча желающих изъявит желание работать и платить аренду, заплатив предварительно на аукционе за право этой аренды, но им не предоставляют такое законное право.Там директора этих учреждений рулят и никого кроме своих людей не пускают. Почему про такие факты не пишут?

  • dmitry_striz_talks73 28 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Лучше бы не трепались, а обнародовали спискои недобросовестных Застройщиков, долгострои как грибы в городе растут, а Шорец проблемы мусоропроводов на повестку дня ставит...

  • chuvak911 28 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    Ну а кому сейчас легко???

  • toto-111 28 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    лучше бы написали списки чиновников и их имущества, нажитого непосильным "трудом"

  • Abram_Gutangoff 28 января 2016 в 17:14 из США

    Вот не понял, а эти ""Криница", "Обувь-"Луч"" как в арендаторах оказались?

  • 3929398 28 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Abram_Gutangoff (28.01.2016 17:14) писал(a):
    Вот не понял, а эти ""Криница", "Обувь-"Луч"" как в арендаторах оказались?
    Склады, магазины фирменной торговли, например.

  • attic2009 28 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    Ого, даже один из "бизнесиков" г-на Арбузова в списке, значит реально что-то пошло "не так".

  • obmiennik 28 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    3929398 (28.01.2016 15:32) писал(a):
    Ну, если уже «ТрайплГрупп» аренду не платит, то, что уже говорить о простых смертных?!
    им можно а простым смертным - нельзя

  • aligal 28 января 2016 в 19:48 из Беларуси

    Уже не удивительно,что в списках должников,преуспевающих инвесторов и субсидируемых предприятий одни и те же самые-самые известные Бренды !

  • aligal 28 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    Hacколько далека беларуская действительность от вышестоящей реальности

  • aligal 28 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    attic2009 (28.01.2016 17:40) писал(a):
    Ого, даже один из "бизнесиков" г-на Арбузова в списке, значит реально что-то пошло "не так".
    не стоит путать личное с общим,и частное с результатом

  • vladimir.trok 28 января 2016 в 20:00 из Беларуси

    Очень хотелось бы ознакомить с ценой за арендуемый квадратный метр, выставляемой мингорисполкомам, комментаторов яростно критикующих приведенных неплательщиков. Когда в ценнике стоит 10 и выше евро за квадратный метр и коммунальные услуги по "экономически" обоснованным ценам, начинаешь понимать отчего это цены на товары сделанные в Беларуси такие высокие.

  • 3929398 28 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    vladimir.trok (28.01.2016 20:00) писал(a):
    Очень хотелось бы ознакомить с ценой за арендуемый квадратный метр, выставляемой мингорисполкомам, комментаторов яростно критикующих приведенных неплательщиков. Когда в ценнике стоит 10 и выше евро за квадратный метр и коммунальные услуги по "экономически" обоснованным ценам, начинаешь понимать отчего это цены на товары сделанные в Беларуси такие высокие.
    Какие 10 евро? Там цены в разы выше! Вот, например, на ближайший аукцион в ТЦ "Столица" (который полностью государственный) выставлена, в частности, торговая площадь 82,2 м.кв. по 1 240 800 бел. руб. за м.кв. без учёта коммунальных услуг и самого аукциона.

  • Ирина_Самсонова 9 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    В нашей стране так много субсидий и дотаций для малого предпринимательства, а предпринимателей все мало и мало, они только и делают, что жалуются на то, что невозможно работать.

  • Kate_Rinas 10 февраля 2016 в 22:41 из Беларуси

    Кстати о дотациях, мой знакомый действительно получил субсидию на открытие предприятия. Правда пришлось изрядно потрудиться, чтобы в его пользу было принято положительное решение. А это говорит о том, что все возможно. А еще одна знакомая обратилась со своим проектом в инкубатор малого бизнеса, и что вы думаете, нашелся инвестор, и она теперь занимается своим любимым делом.