• Популярное

  • Другие новости

Новость дня


Фото: sb.by
Фото: sb.by

На Белорусской валютно-фондовой бирже 28 января прошли очередные торги. Белорусский рубль потерял 0,21% к корзине за счет продолжающегося резкого укрепления российского рубля.

Доллар снизился на Br131 до 21 234 рублей.

Евро упал на Br96 до 23 118 рублей.

Российский рубль продолжает резкий рост — он укрепился на Br3,51 до 274,29 рубля после подорожания на Br10,75 на прошлых торгах.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 12:56 из России

    131 рябчик отскока - это НЕ хухры-мухры!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 12:59 из России

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 12:53) писал(a):
    Российский рубль продолжает резкий рост - он укрепился на Br3,51 до 274,29 рубля после подорожания на Br10,75 на прошлых торгах. Это очень круто
    Это существенно укрепит конкурентоспособность белорусской перловки и домотканных мешковин на российском рынке!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 13:03 из России

    jofe (28.01.2016 13:01) писал(a):
    пора делать валюту США полностью ходовой...а белочку в мусорку так как это бумага...а доллар и в Зимбабве уже нац валюта
    На Зимбабве призываешь равняться? А в плане получек и пенсий тоже на Зимбабву станет держать равнение?

  • putilo.by 28 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (28.01.2016 12:58) писал(a):
    Белорусов волнует доллар. Это их национальная валюта. Всё остальное выдумки.Белорусы, близки очень к американцам,а не к русским.
    Ошибаешься, в первую очередь Евро...

  • darknightrises 28 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Далай_Лама (28.01.2016 13:02) писал(a):
    российский рубль укрепился почти на 10% к доллару в РБ продолжается падение к корзине. Отлично господа, ни какой привязки к рос рублю больше нет.
    а когда была привязка к рос рублю? У нас всегда к доллару привязан

  • celovekonenavistnui 28 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    jofe (28.01.2016 13:01) писал(a):
    пора делать валюту США полностью ходовой...а белочку в мусорку так как это бумага...а доллар и в Зимбабве уже нац валюта
    Тем паче бумажные деньги являются разносчиком гриппа,сдачу брезгливо бросаю в урну возле кассы.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 13:06 из России

    Карман_Дырявыч (28.01.2016 13:03) писал(a):
    Копи бабло на наши дешёвые валенки и перловку!
    Валенки валяют, как ты Ваньку-встаньку. А ткут чудесатые по своей красоте и от`кутюристости... вышиванки!

  • celovekonenavistnui 28 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    yakov_bair (28.01.2016 12:54) писал(a):
    тревожат...меня эти отскоки...не к добру..... толи дело год назад....долар +10 ...потм - 10....ну потм... + 20 ....стабильно было а то .. туда ..сюда.....хотя в Беларуси и не тако могет быть...................
    Это при ермаковой было стабильно +10,а ее приемник с прыг-скоками уже за 20 перевалил незаметно.

  • scaledog 65_таже 28 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    ЧТО ТАКОЕ "ОТСКОЧИЛ"? а может лучше "УСКАКАЛ"? Было упал, поднялся, уменьшился, увеличился. т.е. теперь "СКАЧКИ", как на ипподроме!!?

  • Карман_Дырявыч 28 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 13:06) писал(a):
    Валенки валяют, как ты Ваньку-встаньку. А ткут чудесатые по своей красоте и от`кутюристости... вышиванки!
    ...Вышиванки, а ешчо портянки. Говоря по правде, Беларусь "загнала" за бугор (в том числе и в Россию) очень много сырья, а не готового продукта, на чём много потеряла. Теперя вот расплакиваемсу

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 13:20 из России

    Карман_Дырявыч (28.01.2016 13:18) писал(a):
    ...Вышиванки, а ешчо портянки. Говоря по правде, Беларусь "загнала" за бугор (в том числе и в Россию) очень много сырья, а не готового продукта, на чём много потеряла. Теперя вот расплакиваемсу
    А какую стоимость лично ты можешь добавить к экспортируемому сырью?

  • id217910200 28 января 2016 в 13:21 из Европы

    рос.рубль вернули на место, а теперь верните и доллар. Иначе это нечестно, тоесть лохатрон.

  • valera02011970 28 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    Жижа счаз аж 34, рурик 76. а у нас отскок аж 114 ушастых...

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 13:22 из России

    id217910200 (28.01.2016 13:21) писал(a):
    рос.рубль вернули на место, а теперь верните и доллар. Иначе это нечестно, тоесть лохатрон.
    Его высочество рынок апостериори НЕ может именоваться лохотроном!

  • Kanash 28 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    Карман_Дырявыч (28.01.2016 13:18) писал(a):
    ...Вышиванки, а ешчо портянки. Говоря по правде, Беларусь "загнала" за бугор (в том числе и в Россию) очень много сырья, а не готового продукта, на чём много потеряла. Теперя вот расплакиваемсу
    откуда в РБ сырьё? тут тока песок и глина

  • petr.strel 28 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Походу росрублю на валютной бирже подставили не только плечо!

  • valera02011970 28 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    11:59 USD 20900.00 20900.00 21499.00 21365.00 21360.00 +114.00 0.54 235527559000 11:59 RUB 270.00 270.00 271.15 270.78 270.10 +10.75 4.13 561818859290 11:59 EUR 23000.00 23000.00 23365.00 23214.00 23121.00 +126.00 0.55 184689269000

  • Павел_Короткевич 28 января 2016 в 13:25 из Европы

    valera02011970 (28.01.2016 13:21) писал(a):
    Жижа счаз аж 34, рурик 76. а у нас отскок аж 114 ушастых...
    быстрее всего сейчас будут играть с деревянным, а далляр и будет в таких пределах +- 200р.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 13:25 из России

    Карман_Дырявыч (28.01.2016 13:22) писал(a):
    "Заяц" так бежал, так бежал, что ударился об корзину и отскочил к доллару Мы ещё никогда не жили так ХОРОШО!
    Жили! Пол-тысячелетия жили не тужили и в ус НЕ дули! Это когда у белорусской земельки и лесов был настоящий хозяин, польский ПАН, тогда и белорусу ничего иного не оставалось, как колбасой двери завязывать и две коровы на месячную получку покупать!

  • valstar78 28 января 2016 в 13:27 из Европы

    jackie_chan_jackie_chan, Сегодня 12:53 Российский рубль продолжает резкий рост - он укрепился на Br3,51 до 274,29 рубля после подорожания на Br10,75 на прошлых торгах. Это очень круто(С) Так и надо до 300, а ещё лучше до 350.

  • exbrat 28 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    Стабилизация а мне змагары не верили

  • клаус 28 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    valera02011970 (28.01.2016 13:21) писал(a):
    Жижа счаз аж 34, рурик 76. а у нас отскок аж 114 ушастых...
    "В Кремле опровергли намерение начать переговоры с ОПЕК о ценах на нефть Кремль дезавуировал сообщения о том, что Россия готова начать переговоры с Саудовской Аравией и другими членами ОПЕК о снижении добычи нефти. Ночью на заявлении главы «Транснефти» нефть марки Brent поднимались выше $34" Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/28/01/2016/56a9e4249a7947a83d02a2ba короче россияне ночью кукарекнули чтобы цену вверх подогнать а с утреца пока их саудиты носом не тыкнули во враньё сами в зад дали так что как ты говоришь "жижа" сейчас уже устремилась вниз вроде 32 уже перевалила

  • коля_прокопович 28 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 12:53) писал(a):
    Российский рубль продолжает резкий рост - он укрепился на Br3,51 до 274,29 рубля после подорожания на Br10,75 на прошлых торгах. Это очень круто
    что круто)))???- нефть пошла вверх и росжижа туда же . " поднимающаясяколенок " скорее - " выныривающаяколенок"

  • Ыцыц! 28 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Только собирался пойти сдать 20 баксов. Придется наоборот пойти купить 50.

  • dime_stuff 28 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Далай_Лама (28.01.2016 13:02) писал(a):
    российский рубль укрепился почти на 10% к доллару в РБ продолжается падение к корзине. Отлично господа, ни какой привязки к рос рублю больше нет.
    Зачем чушь такую писать? На 10 процентов - это больше 7 рублей.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 13:45 из России

    dime_stuff (28.01.2016 13:44) писал(a):
    Зачем чушь такую писать? На 10 процентов - это больше 7 рублей.
    Так на 7 рублей и укрепился за эту неделю.

  • Карман_Дырявыч 28 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Патологоанатом (28.01.2016 13:42) писал(a):
    чО-та у гродненского стеклозавода пока только обалденные убытки получаются а из белорусского цемента - обалденные кольцевые обалденность белорусской деревообработки уже не раз была продемонстрирована президенту. расчуствовавшись, он потребовал выдать особо отличившимся награды в 3-дневный срок
    Да, ещё резиновое изделие номер 2 на Белшине и Минском заводе шин можно было бы делать. В Китае сейчас шли бы на ура.

  • dime_stuff 28 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 13:45) писал(a):
    Так на 7 рублей и укрепился за эту неделю.
    тотошка, сходи посмотри http://myfin.by/currency/cb-rf/date/21.01.2016 79.46 прошл. четверг, http://myfin.by/currency/cb-rf/date/28.01.2016 77.37 сегодня

  • коля_прокопович 28 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Список Топ-50 стран по ВВП 2015 года ... 11 Южная Корея 1435,1(площадь как пол смоленщины) 15 Россия 1176,0

  • dime_stuff 28 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    dime_stuff (28.01.2016 13:49) писал(a):
    тотошка, сходи посмотри http://myfin.by/currency/cb-rf/date/21.01.2016 79.46 прошл. четверг, http://myfin.by/currency/cb-rf/date/28.01.2016 77.37 сегодня
    если что, тотошка, то понедельник был http://myfin.by/currency/cb-rf/date/25.01.2016 80.57 7 рублей говоришь?

  • Далай_Лама 28 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Карман_Дырявыч (28.01.2016 13:39) писал(a):
    Во-первых, кварцевый песок идёт на производство стекла. А из стекла можно делать обалденные вещи. Во-вторых, из глины при умении и желании можно получить обалденные кирпич и черепицу. В-третьих, из льна можно вышивать обалденные натуральные вещи. В-четвёртых, из дерева (в первую очередь дуба, которого у нас до...) можно делать обалденный паркет, двери там, гробы эксклюзивные. В-пятых, на калийных удобрениях, экспортируемых Беларусью, хто-та выращивает некислые урожаи. Надеюсь, што-нить доказал
    сходите к налоговой на собрание и послушайте как у производителя льна идут дела стоят на вечной картотеке, то лен не вырос, то китай не покупает

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 13:51 из России

    dime_stuff (28.01.2016 13:49) писал(a):
    тотошка, сходи посмотри http://myfin.by/currency/cb-rf/date/21.01.2016 79.46 прошл. четверг, http://myfin.by/currency/cb-rf/date/28.01.2016 77.37 сегодня
    Сейчас на РБК 76,24 дают за 1 бакинский. В начале недели 85 отгружали.

  • Kanash 28 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    клаус (28.01.2016 13:35) писал(a):
    "В Кремле опровергли намерение начать переговоры с ОПЕК о ценах на нефть Кремль дезавуировал сообщения о том, что Россия готова начать переговоры с Саудовской Аравией и другими членами ОПЕК о снижении добычи нефти. Ночью на заявлении главы «Транснефти» нефть марки Brent поднимались выше " Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/28/01/2016/56a9e4249a7947a83d02a2ba короче россияне ночью кукарекнули чтобы цену вверх подогнать а с утреца пока их саудиты носом не тыкнули во враньё сами в зад дали так что как ты говоришь "жижа" сейчас уже устремилась вниз вроде 32 уже перевалила
    34,47

  • Далай_Лама 28 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    dime_stuff (28.01.2016 13:44) писал(a):
    Зачем чушь такую писать? На 10 процентов - это больше 7 рублей.
    по 83-84 рубля была конверсия в тот день когда у нас подскочил с 20 400 до 22 500, рубль вернулся назад на 76 , где белка по 20 400? Вы читать не умеете? написано же в статье - рубль продолжил падение к корзине

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 13:53 из России

    dime_stuff (28.01.2016 13:50) писал(a):
    если что, тотошка, то понедельник был http://myfin.by/currency/cb-rf/date/25.01.2016 80.57 7 рублей говоришь?
    А в пятницу 22-го 83,59 давали. Изучай свою же ссылку. Сейчас 76,24. Вот тебе и искомые 7 рублей.

  • aktual_trend 28 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    Ну что это за отскок, СЛАБОВАТО ! Ждали отскок наших к 20500. Ну НИЧЕГО, нефть дорожает и скоро к 35$, а то и выше пойдёт. Вот тогда мы своё отыграем и вернёмся к 20000 можем даже и крепче ))))))!!!!!!!! Ждём.

  • Kanash 28 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    Карман_Дырявыч (28.01.2016 13:39) писал(a):
    Во-первых, кварцевый песок идёт на производство стекла. А из стекла можно делать обалденные вещи. Во-вторых, из глины при умении и желании можно получить обалденные кирпич и черепицу. В-третьих, из льна можно вышивать обалденные натуральные вещи. В-четвёртых, из дерева (в первую очередь дуба, которого у нас до...) можно делать обалденный паркет, двери там, гробы эксклюзивные. В-пятых, на калийных удобрениях, экспортируемых Беларусью, хто-та выращивает некислые урожаи. Надеюсь, што-нить доказал
    да. мы гнали песок в Россию и глину,так как там своего нет,а могли ночные вазы лепить и туда гнаць))) Азалацились бы

  • Laguk_Лагук 28 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    чехорда продолжается, год обезьяны все таки...

  • Карман_Дырявыч 28 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    Далай_Лама (28.01.2016 13:50) писал(a):
    сходите к налоговой на собрание и послушайте как у производителя льна идут дела стоят на вечной картотеке, то лен не вырос, то китай не покупает
    Это всё потому что в стране в конце прошлого века появилось "белорусское экономическое чудо"

  • dime_stuff 28 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    Далай_Лама (28.01.2016 13:52) писал(a):
    по 83-84 рубля была конверсия в тот день когда у нас подскочил с 20 400 до 22 500, рубль вернулся назад на 76 , где белка по 20 400? Вы читать не умеете? написано же в статье - рубль продолжил падение к корзине
    Какая конверсия? В какой день? Почему ты тогда не сравниваешь с нашей конверсией? Почему ты наш НБ сравниваешь с ИХ обменниками? Не было там никогда за день укрепления на 10%. Вместо голословной туфты линки надо приводить с пруфами, а то тут возбуждаются все и стонут "ах как пипец ах как все плохо". Каждый день одни и те же "лица" стонущие на ветке. То, что все плохо и будет хуже - никто не спорит. Но виноваты в этом только вы сами. Никто больше. Вы имеете то правительство, которое имеет вас.

  • dime_stuff 28 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 13:53) писал(a):
    А в пятницу 22-го 83,59 давали. Изучай свою же ссылку. Сейчас 76,24. Вот тебе и искомые 7 рублей.
    А завтра опять 78-80 давать будут, нефть пойдет вниз после того как открестились от "переговоров с опек". И чо? Бензоколоночный рубель еще долго скакать будет. Не надо манипулировать понятиями.

  • aktual_trend 28 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    darknightrises (28.01.2016 12:52) писал(a):
    сейчас надо покупать, а не потом на максимумах
    Зачем. Будет ещё сильнее отскок, нефть дорожает, российский рубль укрепляется. Говорят Путин договорился с Саудовской Аравией и ОПЕК и цены на нефть пойдут в гору. Будет к 40 - 45$ двигаться и у нас укрепится наш любимый рубль, возможно и к 19000 вернёмся. Надежда есть. Терпеливо ждём !!!!!!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:00 из России

    коля_прокопович писал(a):
    текст сообщения удален
    А если из ВВП норвегии откинуть углеродистую составляющую, то что мы получим? А если из ВВП прибалтики и польши выкинуть евродотации, что получится?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:01 из России

    dime_stuff (28.01.2016 13:59) писал(a):
    А завтра опять 78-80 давать будут, нефть пойдет вниз после того как открестились от "переговоров с опек". И чо? Бензоколоночный рубель еще долго скакать будет. Не надо манипулировать понятиями.
    То про 7 рублей вопрошал, а теперь вангованием занялся! Будет день, будет и пища!

  • Kanash 28 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    коля_прокопович (28.01.2016 13:54) писал(a):
    14:45 33.59
    пряма счас 34,34 http://ru.investing.com/commodities/brent-oil

  • aktual_trend 28 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 13:53) писал(a):
    А в пятницу 22-го 83,59 давали. Изучай свою же ссылку. Сейчас 76,24. Вот тебе и искомые 7 рублей.
    7 - 10 рублей скачки туда - сюда , солидно ! Во в России амплитуда валатильности. Молодцы. Деньги зарабатывают на разнице курсов. Российский Сорос работать начал !!!!!!!!!!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:09 из России

    Kanash (28.01.2016 14:05) писал(a):
    пряма счас 34,34 http://ru.investing.com/commodities/brent-oil
    Я здесь смотрю. http://www.forexpf.ru/chart/brent/ Прямо счас 33,55.

  • коля_прокопович 28 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    aktual_trend (28.01.2016 13:59) писал(a):
    Зачем. Будет ещё сильнее отскок, нефть дорожает, российский рубль укрепляется. Говорят Путин договорился с Саудовской Аравией и ОПЕК и цены на нефть пойдут в гору. Будет к 40 - 45$ двигаться и у нас укрепится наш любимый рубль, возможно и к 19000 вернёмся. Надежда есть. Терпеливо ждём !!!!!!
    33.81 14:00 33.75 14:45 33.62 15:00 33.49 не говори ГОП.

  • peshii 28 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 13:51) писал(a):
    Сейчас на РБК 76,24 дают за 1 бакинский. В начале недели 85 отгружали.
    эээ...Путин виноват?здрада? а гдеже перамрго змагаров?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:12 из России

    aktual_trend (28.01.2016 14:07) писал(a):
    7 - 10 рублей скачки туда - сюда , солидно ! Во в России амплитуда валатильности. Молодцы. Деньги зарабатывают на разнице курсов. Российский Сорос работать начал !!!!!!!!!!
    Его высочество РЫНОК! Полноценный рынок, на котором присутствуют и барыги-спекулянты с инсайдерской информацией. А тем временем Саудовская Аравия при жесточайшем курсе своего риала ежемесячно сжигает в топке нефтяного кризиса по 12-15 миллиардов долларов ЗВР.

  • bullet 28 января 2016 в 14:12 из Великобритании

    Шоковый бюджет России 60 дольцев :-D

  • коля_прокопович 28 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Kanash (28.01.2016 14:05) писал(a):
    пряма счас 34,34 http://ru.investing.com/commodities/brent-oil
    ▲ Brent 13:54 33,49 1,18% http://www.rbc.ru/

  • Ирина_Иванова_talks39 28 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    aktual_trend (28.01.2016 13:54) писал(a):
    Ну что это за отскок, СЛАБОВАТО ! Ждали отскок наших к 20500. Ну НИЧЕГО, нефть дорожает и скоро к 35$, а то и выше пойдёт. Вот тогда мы своё отыграем и вернёмся к 20000 можем даже и крепче ))))))!!!!!!!! Ждём.
    Хорошо было бы.

  • коля_прокопович 28 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 13:51) писал(a):
    Сейчас на РБК 76,24 дают за 1 бакинский. В начале недели 85 отгружали.
    уже - USD/RUB ▼ 76.4530 -1.2140 -1.5631%

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:19 из России

    коля_прокопович (28.01.2016 14:17) писал(a):
    уже - USD/RUB ▼ 76.4530 -1.2140 -1.5631%
    Всё правильно. Рынок на дворе. Торги идут даже опосля утверждения официального курса на завтрашний день.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:24 из России

    Kanash писал(a):
    текст сообщения удален
    Может нефть разную торгуют на разных плошчадках?

  • valera02011970 28 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    клаус (28.01.2016 13:35) писал(a):
    "В Кремле опровергли намерение начать переговоры с ОПЕК о ценах на нефть Кремль дезавуировал сообщения о том, что Россия готова начать переговоры с Саудовской Аравией и другими членами ОПЕК о снижении добычи нефти. Ночью на заявлении главы «Транснефти» нефть марки Brent поднимались выше " Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/28/01/2016/56a9e4249a7947a83d02a2ba короче россияне ночью кукарекнули чтобы цену вверх подогнать а с утреца пока их саудиты носом не тыкнули во враньё сами в зад дали так что как ты говоришь "жижа" сейчас уже устремилась вниз вроде 32 уже перевалила
    33.63 В феврале саудиты забивают стрелку членам ОПЕК на предмет снижения объемов. Русские тоже приедут. Только не говори , что они против дорогой жижи...

  • Антон_Дубров 28 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    Если управленцев раскулачить, что они заработали "честным трудом", то, думаю, года 2, при таком подходе к управлению, экономика продержалась бы.

  • aktual_trend 28 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (28.01.2016 12:58) писал(a):
    Белорусов волнует доллар. Это их национальная валюта. Всё остальное выдумки.Белорусы, близки очень к американцам,а не к русским.
    Не только. Ещё и цена нефти. Теперь каждое утро весь народ с тревогой смотрит куда движется цена на нефть. Вот теперь с чего начинается ежедневно рабочий день беларуса. Потом проводится совещание что делать, куда бежать и что менять или покупать. Тренд мышления изменился, однако !!!!!!! Да, теперь и по вечерам публикуют динамику цены нефти, чтобы люди спокойно спали ?

  • Ritchi Blackmore 28 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    aktual_trend (28.01.2016 13:59) писал(a):
    Зачем. Будет ещё сильнее отскок, нефть дорожает, российский рубль укрепляется. Говорят Путин договорился с Саудовской Аравией и ОПЕК и цены на нефть пойдут в гору. Будет к 40 - 45$ двигаться и у нас укрепится наш любимый рубль, возможно и к 19000 вернёмся. Надежда есть. Терпеливо ждём !!!!!!
    А цены кто вернет назад? У нас так не принято!

  • Ыцыц! 28 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Так что, у нас отскочит все взад?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:34 из России

    valera02011970 (28.01.2016 14:25) писал(a):
    33.63 В феврале саудиты забивают стрелку членам ОПЕК на предмет снижения объемов. Русские тоже приедут. Только не говори , что они против дорогой жижи...
    Стрелка экстренная или очередная? Если внеочередная, то неужели самих саудитов так прижало? Напоминаю, что одна Саудовская Аравия, самостоятельно, может на протяжении 10-ти лет обеспечивать весь мир в нынешних потребностях своей уже разведанной нефтью без проблем.

  • Ыцыц! 28 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    Я серьезно. Судя по дорожающей нефти и укреплению рос. рубля - будет отказываться к 20000 хотя бы назад?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:36 из России

    Антон_Дубров (28.01.2016 14:26) писал(a):
    Если управленцев раскулачить, что они заработали "честным трудом", то, думаю, года 2, при таком подходе к управлению, экономика продержалась бы.
    А если раскулачить 180 тысяч управленцев Латвии, то оставшемуся народу на сколько лет сытой житухи хватит?

  • aktual_trend 28 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    valera02011970 (28.01.2016 14:25) писал(a):
    33.63 В феврале саудиты забивают стрелку членам ОПЕК на предмет снижения объемов. Русские тоже приедут. Только не говори , что они против дорогой жижи...
    Так всё таки могут и решить что нибудь, найдут выход и цена нефти поднимется к 50 $, а может и больше !!!. Дешовая нефть многим странам не выгодна. И нам хорошо будет. Может и получится выполнить прогнозные показатели бюджета и курса доллара (18600 или хотя-бы 19500 и то хорошо) в течение всего года. Всё возможно. В этом году всё стремительно меняется и много обстоятельств которые могут развернуть в любую сторону !!!!!!!!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:36 из России

    Ritchi Blackmore (28.01.2016 14:28) писал(a):
    А цены кто вернет назад? У нас так не принято!
    Цены на что?

  • Ыцыц! 28 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 14:36) писал(a):
    Цены на что?
    на перловку и домотканную мешковину.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:40 из России

    aktual_trend (28.01.2016 14:36) писал(a):
    Так всё таки могут и решить что нибудь, найдут выход и цена нефти поднимется к 50 $, а может и больше !!!. Дешовая нефть многим странам не выгодна. И нам хорошо будет. Может и получится выполнить прогнозные показатели бюджета и курса доллара (18600 или хотя-бы 19500 и то хорошо) в течение всего года. Всё возможно. В этом году всё стремительно меняется и много обстоятельств которые могут развернуть в любую сторону !!!!!!!!
    Нефть по 30 долларов за бочку невыгодна самим сша, я уж НЕ говорю про их дружбанов норвегию и саудовскую аравию. Сам посуди, в 2014-ом году ВВП норвегии был равен 512-ти миллиардов бачей. В прошлом году = 380 миллиардов. Само собой разумеется норвеги экстренно сократят закупку например Боингов, Аэробусов, смартфончиков Эппл и т.д., бо тупо НЕТ бобла!

  • Ыцыц! 28 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    aktual_trend (28.01.2016 13:54) писал(a):
    Ну что это за отскок, СЛАБОВАТО ! Ждали отскок наших к 20500.
    Кто ждал? Где ждал? Когда ждал?

  • Сева_Иванов_talks62 28 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    Ыцыц! (28.01.2016 14:35) писал(a):
    Я серьезно. Судя по дорожающей нефти и укреплению рос. рубля - будет отказываться к 20000 хотя бы назад?
    Всё возможно. И такое может быть легко. Сейчас время не определённостей. А может и ниже будет.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:47 из России

    чубайс-негодяй очередное дело запортачил! На этот раз свернули его проект некиих нано-аккумуляторов, на производство которых якобы потрачены бюджетные деньги, выделенные его уродливому детищу Роснано. На самом деле деньжата ушли на юбилей эты самы чудесаты чубайса.

  • aktual_trend 28 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    Ыцыц! (28.01.2016 14:41) писал(a):
    Кто ждал? Где ждал? Когда ждал?
    При нефть в 34$ и доллар по 76 RUR легко и у нас мог быть бел.рубль - 20500.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 14:55 из России

    Далай_Лама писал(a):
    текст сообщения удален
    Значит Нацбанк предпочОл другую тактику и стратегию!

  • Дед_Мазай_talks58 28 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    На торгах 28 января рубль сдал к корзине, но отскочил к доллару Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482496.html Отскок дохлой кошки от асфальта, которая упала с 100-этажной башни.

  • Ыцыц! 28 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    aktual_trend (28.01.2016 14:48) писал(a):
    При нефть в 34$ и доллар по 76 RUR легко и у нас мог быть бел.рубль - 20500.
    Мог бы. Только мы не нефтяная держава. Почему курс нашего рубля зависит от нефти? Мы ее не добываем.

  • valera02011970 28 января 2016 в 15:09 из Беларуси

    Ыцыц! (28.01.2016 14:35) писал(a):
    Я серьезно. Судя по дорожающей нефти и укреплению рос. рубля - будет отказываться к 20000 хотя бы назад?
    Нет 20460 это максимум... дальше - кишка тонка!

  • Ыцыц! 28 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    valera02011970 (28.01.2016 15:09) писал(a):
    Нет 20460 это максимум... дальше - кишка тонка!
    Почему именно эта цифра?

  • valera02011970 28 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    aktual_trend (28.01.2016 14:48) писал(a):
    При нефть в 34$ и доллар по 76 RUR легко и у нас мог быть бел.рубль - 20500.
    Мог бы... Но в НБ и минфине что то курят... И вместо того что бы решать те вопросы за которые получают зарплату они клеят припарки на мертвое тело луканомики...

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 15:15 из России

    Ыцыц! (28.01.2016 15:07) писал(a):
    Мог бы. Только мы не нефтяная держава. Почему курс нашего рубля зависит от нефти? Мы ее не добываем.
    Мы её перерабатываем в драконовских количествах! Неужели это так сложно понять? Если Россию называют сырьевой, нефтегазовой, державой, то Белоруссия является нефтеперерабатывающей державкой. При собственной потребности в 6 миллионов тонн нефти в год, белорусские НПЗ в прошлом году переработали 23 миллиона тонн нефти. Зависимость Белоруссии от цен на нефть даже выше, чем у России!

  • pavel_furmanov_talks94 28 января 2016 в 15:16 из России

    Ыцыц! (28.01.2016 15:07) писал(a):
    Мог бы. Только мы не нефтяная держава. Почему курс нашего рубля зависит от нефти? Мы ее не добываем.
    Потому как вы видимо не знаете что еще больше зависите от нефти чем Россия.75 % валютной выручки поставки нефтепродуктов из российской нефти и сырой нефти. Самая что ни на есть "нефтяная держава".В России доходы от нефти менее 30%. Весь нефтегазовый доход 43,5%.

  • papagreen 28 января 2016 в 15:17 из России

    Порылся в старых записях. Вот, что писали в комментариях 12.12.2014 к статье На торгах 12 декабря российский рубль обновил годовой минимум, напомню, россрубль тогда опустился до курса в 191 рубль.

    polina_gest (12.12.14 12:29) писал(a): Браво НБ РБ! За год до выборов НБ РБ сделает то, что не смогла сделать оппозиция за 20 лет. Большинство экспортеров в РФ терпят громадные убытки, такой курсовой политикой вымыта вся оборотка. Предприятия становятся колом. Практически все на грани банкротства. Еще чуть-чуть и на улице окажется огромное количество безработных. А как известно, революцию делают сытые которых 3 дня не покормили. Экспортные цены поднять в РФ в российских рублях удается на 5-10%, у Россиян другой менталитет. и зарплаты у них не выросли. А вот белорусские если пересчитывать в рос. рубли растут как на дрожжах. Уже средняя зарплата белоруса выше россиянина. А снизить зарплату персоналу на 40% это революция в рамках каждого предприятия. Если не предпринять меры в рамках курсовой политики немедленно, а не дожидаться отчетности за год, еще можно спасти промышленность, каждый день промедления только увеличивает негативные изменения, и если на сегодня для перезапуска сбыта на РФ нужен курс 300 руб за 1 RUR, то через месяц этого будет мало! С наступающим!
    И ведь все сбылось.

  • valera02011970 28 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    Ыцыц! (28.01.2016 15:10) писал(a):
    Почему именно эта цифра?
    ЦБР поднял среднегодовой рурик на 10% до 77,5! Значит наши тоже подняли на 10%, т.е. 18600 или 18700х10%=от 20460 до 20570

  • putilo.by 28 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    Ыцыц! (28.01.2016 14:35) писал(a):
    Я серьезно. Судя по дорожающей нефти и укреплению рос. рубля - будет отказываться к 20000 хотя бы назад?
    И что? Цены назад в магазинах открутят, коммуналку вернут на старые тарифы? Вы хоть сами-то верите в то, что пишете?

  • клаус 28 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    valera02011970 (28.01.2016 14:25) писал(a):
    33.63 В феврале саудиты забивают стрелку членам ОПЕК на предмет снижения объемов. Русские тоже приедут. Только не говори , что они против дорогой жижи...
    ага я счас испытываю умиление представляя как россия саудовская аравия и иран уговаривают друг друга снизить добычу и уступить конкуренту часть европейского или азиатского рынка

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 15:32 из России

    putilo.by (28.01.2016 15:28) писал(a):
    И что? Цены назад в магазинах открутят, коммуналку вернут на старые тарифы? Вы хоть сами-то верите в то, что пишете?
    Коммуналку ты оплачиваешь на 10% от рыночной себестоимости. Так что будет только расти.

  • h.Nasreddin 28 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 12:53) писал(a):
    Российский рубль продолжает резкий рост - он укрепился на Br3,51 до 274,29 рубля после подорожания на Br10,75 на прошлых торгах. Это очень круто
    Это да, крутизна такая. что голва кружится. Вот даже нельзя понять, то ди Рюрик поднялся. то ли зайчик опять в грязь лицом грохнулся. Надо на белорусских рублях вместо зверинца и знаменитого зайчика чебурашку нарисовать.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 15:35 из России

    клаус (28.01.2016 15:29) писал(a):
    ага я счас испытываю умиление представляя как россия саудовская аравия и иран уговаривают друг друга снизить добычу и уступить конкуренту часть европейского или азиатского рынка
    А почему нет? Я считаю, что с точки зрения арабских шейхов лучше продавать 9 бочек нефти по цене 50 долларов, чем 11 бочек по 30 бачей. В первом случае они получат 450 долларов чистоганом, во втором 330.

  • h.Nasreddin 28 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 15:32) писал(a):
    Коммуналку ты оплачиваешь на 10% от рыночной себестоимости. Так что будет только расти.
    А на каком рынке, извините, коммуналка продается?

  • Дед_Мазай_talks58 28 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    papagreen (28.01.2016 15:17) писал(a):
    Порылся в старых записях. Вот, что писали в комментариях 12.12.2014 к статье На торгах 12 декабря российский рубль обновил годовой минимум, напомню, россрубль тогда опустился до курса в 191 рубль. polina_gest (12.12.14 12:29) писал(a): Браво НБ РБ! За год до выборов НБ РБ сделает то, что не смогла сделать оппозиция за 20 лет. Большинство экспортеров в РФ терпят громадные убытки, такой курсовой политикой вымыта вся оборотка. Предприятия становятся колом. Практически все на грани банкротства. Еще чуть-чуть и на улице окажется огромное количество безработных. А как известно, революцию делают сытые которых 3 дня не покормили. Экспортные цены поднять в РФ в российских рублях удается на 5-10%, у Россиян другой менталитет. и зарплаты у них не выросли. А вот белорусские если пересчитывать в рос. рубли растут как на дрожжах. Уже средняя зарплата белоруса выше россиянина. А снизить зарплату персоналу на 40% это революция в рамках каждого предприятия. Если не предпринять меры в рамках курсовой политики немедленно, а не дожидаться отчетности за год, еще можно спасти промышленность, каждый день промедления только увеличивает негативные изменения, и если на сегодня для перезапуска сбыта на РФ нужен курс 300 руб за 1 RUR, то через месяц этого будет мало! С наступающим! И ведь все сбылось.... Читать дальше...
    А кто у нас определяет курс б.р - НБРБ или сам он? Оппозиция не ставила своей задачей уничтожить белорусскую индустрию, а вот кто на неё плевать хотел, это знает большинство. Власть поддерживает иностранные торговые сети, а не белорусскую промышленность.

  • valera02011970 28 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    клаус (28.01.2016 15:29) писал(a):
    ага я счас испытываю умиление представляя как россия саудовская аравия и иран уговаривают друг друга снизить добычу и уступить конкуренту часть европейского или азиатского рынка
    Да навоевались они... Даже у саудитов проблемы с бюджетом. Снижать сильно не будут, что бы сланцевые чухонцы обратно не повылазили! Думаю, что на этот год жижа будет 35-40 за бочку!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 15:42 из России

    h.Nasreddin (28.01.2016 15:36) писал(a):
    А на каком рынке, извините, коммуналка продается?
    Может себя предложишь, чтобы за 20 долларов обеспечивать двушку-бабушатник теплом и светлом, горячей и холодной водичкой, канализацией, уборку помещений, дворовых территорий и крыш, вывозом мусора и снега, текущим и капитальным ремонтом?

  • satfan 28 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    Да....как опускать рубль - так смотрим на Россию. А как Россия(рубль и нефть) растёт, наши ыконамысты - молчок(ничёга не ведаем про возврат).

  • Ирина_Иванова_talks39 28 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    aktual_trend (28.01.2016 14:36) писал(a):
    Так всё таки могут и решить что нибудь, найдут выход и цена нефти поднимется к 50 $, а может и больше !!!. Дешовая нефть многим странам не выгодна. И нам хорошо будет. Может и получится выполнить прогнозные показатели бюджета и курса доллара (18600 или хотя-бы 19500 и то хорошо) в течение всего года. Всё возможно. В этом году всё стремительно меняется и много обстоятельств которые могут развернуть в любую сторону !!!!!!!!
    Хорошо бы. И доллары можно будет покупать по не дорогой цене, когда будет надо.

  • aktual_trend 28 января 2016 в 16:00 из Беларуси

    valera02011970 (28.01.2016 15:18) писал(a):
    ЦБР поднял среднегодовой рурик на 10% до 77,5! Значит наши тоже подняли на 10%, т.е. 18600 или 18700х10%=от 20460 до 20570
    Если так будет - ЭТО очень хорошо. Главное предсказуемость. Главное, что бы выше 21000 не пошёл !!!!!!!!!!!

  • aktual_trend 28 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    valera02011970 (28.01.2016 15:42) писал(a):
    Да навоевались они... Даже у саудитов проблемы с бюджетом. Снижать сильно не будут, что бы сланцевые чухонцы обратно не повылазили! Думаю, что на этот год жижа будет 35-40 за бочку!
    На верное. Сегодня один известный эксперт сказал, что сейчас накопилось много факторов которые определили в среднесрочном тренд на рост цены на нефть до 40 - 45$. Есть шансы укрепить и наш рубль до 20500.

  • aktual_trend 28 января 2016 в 16:42 из Беларуси

    Ыцыц! (28.01.2016 14:35) писал(a):
    Я серьезно. Судя по дорожающей нефти и укреплению рос. рубля - будет отказываться к 20000 хотя бы назад?
    ЛЕГКО !!!!! НЕФТЬ уже 35$ и тренд в среднесрочном вверх !!!!

  • h.Nasreddin 28 января 2016 в 16:43 из Беларуси

    Ирина_Иванова_talks39 (28.01.2016 15:51) писал(a):
    Хорошо бы. И доллары можно будет покупать по не дорогой цене, когда будет надо.
    Было бы за что. А то к тому времени, как доллар можно будет покупать по недорогой цене, белорусский рубль обесценится еще в пару квадрильардов раз, а в обменниках появятся объявления: "Белорусские деньги не принимаем. Заготовительный ларек макулатуры за углом в 2х кварталах ---->".

  • aktual_trend 28 января 2016 в 16:44 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (28.01.2016 14:28) писал(a):
    А цены кто вернет назад? У нас так не принято!
    Минторг. Батьке пожалуемся, он с ними разберётся !!!

  • restoO 28 января 2016 в 16:46 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 15:32) писал(a):
    Коммуналку ты оплачиваешь на 10% от рыночной себестоимости. Так что будет только расти.
    Вы бы, Тошка, в свои расчеты себестоимости коммуналки не закладывали расходы на поддержание луканомики, они не как не относятся к коммуналке. Уверен, что после январских повышений население будет оплачивать не менее 50%, потому что рост по всем позициям и довольно существенный.

  • aktual_trend 28 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    коля_прокопович (28.01.2016 14:10) писал(a):
    33.81 14:00 33.75 14:45 33.62 15:00 33.49 не говори ГОП.
    Это предположения и надежда на лучшее !!!!!!! Верить в лучше - это же хорошо. Нефть дороже - бел. рубль крепче - зарплаты увеличивается в эквиваленте. Разве это плохо ???

  • Kanash 28 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    h.Nasreddin писал(a):
    текст сообщения удален
    в баллонах газ?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:56 из России

    h.Nasreddin писал(a):
    текст сообщения удален
    Годика через 2-3, и то при НЕреалистичном сценарии! Вот мост в Крым через 2 года построят, как построили энергомост за полтора года. А трубу из Ирана и через 5 лет не построят.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:57 из России

    restoO (28.01.2016 16:46) писал(a):
    Вы бы, Тошка, в свои расчеты себестоимости коммуналки не закладывали расходы на поддержание луканомики, они не как не относятся к коммуналке. Уверен, что после январских повышений население будет оплачивать не менее 50%, потому что рост по всем позициям и довольно существенный.
    ЧТО в коммунальные платежи или в 400 долларов за двушку-бабушатник чинарики Латвии?

  • henri78 28 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 12:56) писал(a):
    131 рябчик отскока - это НЕ хухры-мухры!
    А 1100 за день- так маленькая карэкцировачка? За январь зайчик ускакал на 15%-вот это не хухры-мухры. Матрас-банк в январе каждому вкладчику выплатил дивидендов на 3,2 млн бын с каждой тысячи $ "вклада". Вот это тоже не хухры-мухры. А эти 131 рябчиков в день выглядят больше как попытка отряхнуться и сохранить остатки достоинства.

  • Ritchi Blackmore 28 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Эй. Абама! Где твои санкции? Почему опять нефть вверх прет под вечер?

  • h.Nasreddin 28 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 16:56) писал(a):
    Годика через 2-3, и то при НЕреалистичном сценарии! Вот мост в Крым через 2 года построят, как построили энергомост за полтора года. А трубу из Ирана и через 5 лет не построят.
    Энергомост построили. а электричества все нет. Но деньги распилили.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 17:05 из России

    henri78 (28.01.2016 17:02) писал(a):
    А 1100 за день- так маленькая карэкцировачка? За январь зайчик ускакал на 15%-вот это не хухры-мухры. Матрас-банк в январе каждому вкладчику выплатил дивидендов на 3,2 млн бын с каждой тысячи $ "вклада". Вот это тоже не хухры-мухры. А эти 131 рябчиков в день выглядят больше как попытка отряхнуться и сохранить остатки достоинства.
    Ускакал и ускакал! Перловка с вышиванками стали более конкурентоспособными на европейском рынке - польза Отечеству!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 17:08 из России

    h.Nasreddin (28.01.2016 17:04) писал(a):
    Энергомост построили. а электричества все нет. Но деньги распилили.
    Введут вторую очередь моста в апреле-месяце и полностью снимут проблему. Меньше двух лет назад Крым был на 85% зависим от поставок энергии из украины. Сейчас обходится полностью Российской электроэнергией. Удовлетворяя уже на 70% свои потребности.

  • Zyly 28 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    завтра ещё окатиться. Ибо нефть по 35 http://zenrus.ru/

  • henri78 28 января 2016 в 17:12 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 17:05) писал(a):
    Ускакал и ускакал! Перловка с вышиванками стали более конкурентоспособными на европейском рынке - польза Отечеству!
    Всякий раз, когда сказать было совсем нечего, товарисч Балаболов невнятно бубнил под нос какую-то ерунду про перловку и вышиванки

  • Ritchi Blackmore 28 января 2016 в 17:12 из Беларуси

    aktual_trend (28.01.2016 16:04) писал(a):
    На верное. Сегодня один известный эксперт сказал, что сейчас накопилось много факторов которые определили в среднесрочном тренд на рост цены на нефть до 40 - 45$. Есть шансы укрепить и наш рубль до 20500.
    Эти эксперты появляются в определенный момент времени. Вот почему когда нефть падала, большинство экпертов предсказывало что и далее она будет падать?

  • henri78 28 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 16:56) писал(a):
    Годика через 2-3, и то при НЕреалистичном сценарии! Вот мост в Крым через 2 года построят, как построили энергомост за полтора года. А трубу из Ирана и через 5 лет не построят.
    А может как южный поток?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 17:24 из России

    henri78 (28.01.2016 17:12) писал(a):
    Всякий раз, когда сказать было совсем нечего, товарисч Балаболов невнятно бубнил под нос какую-то ерунду про перловку и вышиванки
    Вышиванка - национальная праздничная одёжка белорусов! Перловка - национальная еда. Впрочем... можно и так: Драники, драники, Драники-ватрушки-и-и, Драники, драники, Затрещали ушки! Драники, драники, Мы вас паважаем Только как же вы обрыдли-и-и, Мы, увы, все знаем!

  • Kanash 28 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    h.Nasreddin (28.01.2016 17:04) писал(a):
    Энергомост построили. а электричества все нет. Но деньги распилили.
    Электричества нет в Херсонской области Ибо "Блокада по-бандеровски"))) Навалю себе в штаны что бы им воняло))))

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 17:26 из России

    henri78 (28.01.2016 17:17) писал(a):
    А может как южный поток?
    Как Северный поток-1. Как строящаяся семимильным домкратом Сила Сибири. На худой конец как строящаяся МКАД-2.

  • НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 28 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 12:53) писал(a):
    Российский рубль продолжает резкий рост - он укрепился на Br3,51 до 274,29 рубля после подорожания на Br10,75 на прошлых торгах. Это очень круто
    Кто может сказать почему российский рубль дешевле гривны в белорусских рублях?

  • 4000007 28 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    aktual_trend (28.01.2016 16:49) писал(a):
    Это предположения и надежда на лучшее !!!!!!! Верить в лучше - это же хорошо. Нефть дороже - бел. рубль крепче - зарплаты увеличивается в эквиваленте. Разве это плохо ???
    Для Мыколы, который прокопович - плохо.. Потому что "россиявсе" откладывается.. на неопределенный период..

  • alex.pushkov 28 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (28.01.2016 12:58) писал(a):
    Белорусов волнует доллар. Это их национальная валюта. Всё остальное выдумки.Белорусы, близки очень к американцам,а не к русским.
    Точно сказано.

  • 4000007 28 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 (28.01.2016 17:33) писал(a):
    Кто может сказать почему российский рубль дешевле гривны в белорусских рублях?
    А также кувейтского динара..

  • leader_gmbh 28 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    срочно всем сдать доллары, пока не обанкротились

  • valera02011970 28 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    Цена Brent подскочила выше $35 после заявления России о встрече с ОПЕК 3 1 Евгений Калюков Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent подскочила более чем на 5%, поднявшись выше $35 за баррель. Апрельские фьючерсы подорожали сразу на 8%, цена на них поднялась выше $36 Здание ОПЕК Фото: REUTERS 2016 window.rosbusinessconsulting.config.set('articleColumn', 'false'); ​Стоимость нефти марки Brent на бирже ICE резко выросла. В ходе послеобеденных торгов стоимость фьючерсов на Brent с поставкой в марте 2016 года, торги котор​ыми закрываются завтра, поднялась до отметки $35,18 за баррель, что примерно на 6,28% выше уровня закрытия вчерашних торгов. Одновременно с этим стоимость апрельских фьючерсов подскочила до $36,72 за баррель, что 8,22% выше уровня закрытия вчерашних торгов. Скачок нефтяных котировок произошел после того, как глава в четверг Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что Россия может принять участие во встрече ОПЕК, на которой обсудят возможное снижение добычи нефти.window.PREVENT_DOCWRITE=true; repaint_2006Реклама Совещание сейчас пытаются созвать страны ОПЕК, оно должно пройти в феврале, пояснил Новак. В нем, как ожидается, будут

  • kit1111_tutby13 28 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 14:40) писал(a):
    Нефть по 30 долларов за бочку невыгодна самим сша, я уж НЕ говорю про их дружбанов норвегию и саудовскую аравию. Сам посуди, в 2014-ом году ВВП норвегии был равен 512-ти миллиардов бачей. В прошлом году = 380 миллиардов. Само собой разумеется норвеги экстренно сократят закупку например Боингов, Аэробусов, смартфончиков Эппл и т.д., бо тупо НЕТ бобла!
    если китай сдуется, можешь цену нефти ставить какую хочешь, покупателей будет с гулькин нос, и кто застолбит рынок продаж сейчас ,тот хоть что-то получит. как думаешь кто и по какой цене у рф покупать будет?