Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня


Фото: sb.by
Фото: sb.by

На Белорусской валютно-фондовой бирже 27 января прошли очередные торги. Белорусский рубль снова ослабил свои позиции и потерял 1,96% к корзине.

По сравнению со вторником курс доллара вырос на 114 рублей до 21 365 рублей.

Евро подорожал на 126 рублей до 23 214 рублей.

Курс российского рубля увеличился на 10,75 рубля до 270,78 рубля.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • pazniak 27 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    patrio-12 (27.01.2016 12:57) писал(a):
    Сегодня ночью заседание ФРС возможны сдвиги по доллару притом в любую сторону.
    темные дела в темное время))

  • zaxarychev 27 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    jura_gorgon (27.01.2016 12:53) писал(a):
    только я не понял почему рос. рубль на бирже вырос а наш опять упал да еще и ко всем валютам? или это и есть "рэформ не будзе"
    нужно наращивать экспорт, склады забиты, народ на 2/3, а для этого выгодна слабая белка...

  • bobrynya 27 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    id260990198 (27.01.2016 12:53) писал(a):
    ждем 40000 к лету
    К июлю 60-80.

  • pazniak 27 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    Veralisa_Lisa (27.01.2016 13:03) писал(a):
    Богатые богатеют, а бедные, не имея накоплений в валюте, всё ближе и ближе к нищете.
    цена в магазине скорректирует рост валюты

  • pojarkov 27 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    bobrynya (27.01.2016 13:02) писал(a):
    К июлю 60-80.
    вы серьезно?

  • pazniak 27 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Игорь_Шиканов (27.01.2016 13:11) писал(a):
    возвращаемся в 90... курс даляра в 97 году 20600...
    не надо волноваться, нолики уберут - будет ниже

  • vip20071 27 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Нестабильное здоровье у зайца, то окрепнет, то ослабнет.

  • Kanash 27 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Прекрасно идём,товарищи.

  • yakov_bair 27 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    уж как мы рады....................

  • yakov_bair 27 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    а какие были аппетиты.............................

  • Sergey_VZ 27 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (27.01.2016 13:12) писал(a):
    Дно было в 2011, но мы продолжаем копать
    Есть маленький шанс найти дно в 2020. До этого никакого дна мы не нароем, сколько бы ни рыли

  • aktual_trend 27 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    ЛОГИЧНО ! ПРАВИЛЬНО ! ОСТОРОЖНО ! Не верится, что в НБ наконец-то обратили внимание на экспортёров и начали давать им хоть не много кислорода. Глядишь и поступление валюты в страну увеличится. Тренд правильный !!!!!!!

  • Kanash 27 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    revaness (27.01.2016 13:28) писал(a):
    Какой-то непропорциональный рост рурика по отношению к доллару и евро получился. Как он мог так вырасти? На российских торгах таких скачков не было и близко.
    ЦБ РФ почти на три рубля снизил курсы евро и доллара это с утра

  • yakov_bair 27 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    [QUOTE=valera0201, Объем 983 ярда...[/QUOTE] должны быть в 10 раз больше !!!!!!!!!!!!!!!!...........................

  • aleks98 27 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Непонятно, что так ослабило рурик 21-го числа, до сих пор не может оклематься - "всего" +3,9% к графику нефти, а должен быть +7-8% до 29-го. Ради интереса:12-го при стоимости нефти 31,3 доллар стоил 76,5 RUB, это было +7%, или примерно на 2,3 рубля доллар был дешевле.

  • valera02011970 27 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    yakov_bair (27.01.2016 13:45) писал(a):
    должны быть в 10 раз больше !!!!!!!!!!!!!!!!...........................
    Прошлую среду НБ налил комбанкам 5 трюлликов ликвидности, а на следующий день об.ем торгов был полтора трюллика и курс скокнул на 1103! Посмотрим скока НБ сегодня ликвидности подбросил...

  • Kanash 27 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Sergey_VZ (27.01.2016 13:42) писал(a):
    Есть маленький шанс найти дно в 2020. До этого никакого дна мы не нароем, сколько бы ни рыли
    зачэм вам оно?

  • aktual_trend 27 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    jura_gorgon (27.01.2016 12:53) писал(a):
    только я не понял почему рос. рубль на бирже вырос а наш опять упал да еще и ко всем валютам? или это и есть "рэформ не будзе"
    В НБ странно, почему-то, только вчера поняли (видимо после совещания у президента) наконец-то "проснулись", что Россия основной торговый партнер и наш экспорт туда падает всё больше и больше. Курс RUR необходим от 280 и выше. Тогда хоть что-то начнет двигаться !!!

  • Лохо_Лото 27 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    valera02011970 (27.01.2016 13:49) писал(a):
    Прошлую среду НБ налил комбанкам 5 трюлликов ликвидности, а на следующий день об.ем торгов был полтора трюллика и курс скокнул на 1103! Посмотрим скока НБ сегодня ликвидности подбросил...
    5 трюликов - это авансовая часть зарплаты для работников "мёртвых предприятий".

  • petr.strel 27 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    zaxarychev (27.01.2016 13:35) писал(a):
    Годы кризиса для любой страны - это обучение, и апгрейд для экономики, только мы уже специально разложили себе свои старые грабли
    Годы кризиса для любой страны - обычение! .. эт точно!

  • aktual_trend 27 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Лохо_Лото (27.01.2016 13:46) писал(a):
    На 2% обвалили валютную корзинку. А зачем 22 и 25 января жесточайше её укрепляли? Что за странные качели? Кто наживается?
    Корзина валют в нынешнем определении анахранизм, пропорции валют дурацкие. Всё это мешает правильно устанавливать курсы валют и их соответствия. Надо убирать пережитки ППП и внедрять новые подходы к курсообразованию для увеличения экспорта и укрепления экономики !!!!!!

  • georg_swim 27 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    По психологии ДВОЙКА!!! По сегодняшним торгам На фиг муть-баламуть вокруг обменников поднимать БЕЗ очевидных Населению внешних причин? На внутренние причины это метуссене не влияет НИ КАК!

  • georg_swim 27 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    aktual_trend (27.01.2016 13:52) писал(a):
    В НБ странно, почему-то, только вчера поняли (видимо после совещания у президента) наконец-то "проснулись", что Россия основной торговый партнер и наш экспорт туда падает всё больше и больше. Курс RUR необходим от 280 и выше. Тогда хоть что-то начнет двигаться !!!
    И какой сейчас в этом физический смысл????? Рур сам по себе валится не кисло .... потенциальные покупашки товаров притаились и ждут сладко момепнта когда РУР крепко крякнется а ценник еще не пересмотрят............... И тут наши, а мы ЕЩЕ круче У нас девальвейшен еще круче у НАС еще дяшеули............ Так что ли? Двойная игра на понижение? ДУРДОМ. Девальвейшен к рурику уже поздно как полгода минимум и весьма рано как минимум год! Просто скидки делайте если неймется........... А лучше себестоимости (сметы производства) перелопате на предмет адекватности заложенных там цен на РУР товар. Лень? Не хотите! Не вопрос: переведите учет от ден единиц к натуральным единицам..... То бишь до начало опер периода было сто Мазов по завершении(продажа 100 Мазов) ресурсы позволяют произвести-купить 150. и пофиг сколько это в деньгах (прибыля-убытки). В натуральных еденицах прибыль есть, значит будет и в денежных, когда базар устаканится. КОРОЧЕ: ГОУ ЗА ПАРТЫ!!!!

  • Лохо_Лото 27 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    valera02011970 (27.01.2016 13:55) писал(a):
    Если тетя Кристина не даст дяде Саше взаймы ближайшие месяц-два, то ХС вполне может объявить технический дефолт...
    Дефолт - это вряд ли. Нацбанк очередной раз выпустит валютных облигаций на немерянную сумму и обяжет ком.банки их купить. У последних аж 8 лярдов зелени депозитчиков. Так что, и без внешних вливаний "кормушка" продержится как минимум года два.

  • DVL971 27 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Стабильность, что тут скажешь...

  • georg_swim 27 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Лохо_Лото (27.01.2016 14:01) писал(a):
    Дефолт - это вряд ли. Нацбанк очередной раз выпустит валютных облигаций на немерянную сумму и обяжет ком.банки их купить. У последних аж 8 лярдов зелени депозитчиков. Так что, и без внешних вливаний "кормушка" продержится как минимум года два.
    Ты в этом уверен?

  • Сева_Иванов_talks62 27 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    aktual_trend (27.01.2016 13:43) писал(a):
    ЛОГИЧНО ! ПРАВИЛЬНО ! ОСТОРОЖНО ! Не верится, что в НБ наконец-то обратили внимание на экспортёров и начали давать им хоть не много кислорода. Глядишь и поступление валюты в страну увеличится. Тренд правильный !!!!!!!
    Правильно. По российскому рублю надо приближаться к 290 и более. Вот тогда начнётся настоящая работа в Россию, а так еле - еле что-то где-то по чуть-чуть.

  • abkgebeyka 27 января 2016 в 14:06 из России

    aktual_trend (27.01.2016 13:59) писал(a):
    Корзина валют в нынешнем определении анахранизм, пропорции валют дурацкие. Всё это мешает правильно устанавливать курсы валют и их соответствия. Надо убирать пережитки ППП и внедрять новые подходы к курсообразованию для увеличения экспорта и укрепления экономики !!!!!!
    ... не гоните вы на ППП, он то как раз против был корзинки такой, и держал оборону до последнего. под натиском обстоятельств - сдулся. сами ведь знаете, что к своему телу ближе....

  • Лохо_Лото 27 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    georg_swim (27.01.2016 14:03) писал(a):
    Ты в этом уверен?
    Это как версия.

  • tosipov 27 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    zaxarychev (27.01.2016 13:37) писал(a):
    А продай все это в 90-е капиталистам, сегодня бы имели бы с налогов и товары достойные оттуда, показательна история Минского Приборостроительного, который стал памятником топменеджменту
    А что с минским приборостроительным?

  • Старый_Хиппи 27 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Павел_Хальчицкий (27.01.2016 12:50) писал(a):
    Белка обесценивается , ждём новых ценн в магазинах , Экономисты рулят !!! Передаю горячий привет вкладчикам банков , кто хранит вклады в белках !!!!! грустно но факт !
    На продукты не очень вырастут. Конкуренция зашкаливает... Россия то границы закрыла для Беларуси. Все сейчас хлынуло на внутренний рынок в купе с падением спроса из-за покупательской способности населения. А вот смартфончики станут беларусам недоступны.

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    Еще один гвоздь в крышку гробика РУРа Иран начал подготовку к поставкам газа в Европу Елизавета Фохт Иран занимается разработкой нескольких проектов, которые могут позволить начать поставки газа в Европу в течение двух лет. Это стало возможно после отмены западных санкций. В ЕС считают названные сроки нереалистичными http://www.rbc.ru/economics/27/01/2016/56a890d69a7947f5e7e9ce67

  • abkgebeyka 27 января 2016 в 14:22 из России

    valera02011970 (27.01.2016 13:55) писал(a):
    Если тетя Кристина не даст дяде Саше взаймы ближайшие месяц-два, то ХС вполне может объявить технический дефолт...
    ... не пугай народец. тем более, что "говорливые головы" монетарных властей всё озвучили и даже то, что можно было б и не говорить. так, шо все чикипуки - и деньжат поддадут и мал помалу опустят рублишко-зайчишко до нужного уровня...

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Далай_Лама (27.01.2016 13:32) писал(a):
    а вы учтите что в РФ положительный платежный баланс 55 млрд $ в год в РБ отрицательный платежный баланс + сумасшедшие выплаты по процентам и займам, сделанных правительством ранее. По миру идет стрижка тех кто немного оброс жирком, с более сильных состригут немного, со слабых состригут все что есть, пережуют и выплюнут на помойку нищенствовать
    Учитывать нужно и вывоз капитала из России , а это минус 60 ярдов (фифти фифти)

  • valera02011970 27 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Лохо_Лото (27.01.2016 13:56) писал(a):
    Так может пора это корыто отобрать:
    Белорусы пока не созрели... Точнее - недостаточно оголодали!!! По моим расчетам в 2017 они оголодают и созреют...

  • abkgebeyka 27 января 2016 в 14:26 из России

    коля_прокопович (27.01.2016 14:21) писал(a):
    Еще один гвоздь в крышку гробика РУРа Иран начал подготовку к поставкам газа в Европу Елизавета Фохт Иран занимается разработкой нескольких проектов, которые могут позволить начать поставки газа в Европу в течение двух лет. Это стало возможно после отмены западных санкций. В ЕС считают названные сроки нереалистичными http://www.rbc.ru/economics/27/01/2016/56a890d69a7947f5e7e9ce67
    ... так всеж гвоздь в крышку гроба иль сроки нереалистичными??? надоть как-то определиться...

  • putilo.by 27 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    aleks98 (27.01.2016 13:49) писал(a):
    Непонятно, что так ослабило рурик 21-го числа, до сих пор не может оклематься - "всего" +3,9% к графику нефти, а должен быть +7-8% до 29-го. Ради интереса:12-го при стоимости нефти 31,3 доллар стоил 76,5 RUB, это было +7%, или примерно на 2,3 рубля доллар был дешевле.
    Всё как раз понятно, как белый день. ЦБ РФ напечатал трлн.рос.рублей, поэтому как прежде не будет. Точно также было и в 2015.

  • abkgebeyka 27 января 2016 в 14:31 из России

    msad (27.01.2016 14:16) писал(a):
    Просто надо чтоб к власти пришли патриоты, а не сидели на высоких постах корупционеры-казнокрады...
    ... вот тут пословица не работает... как только патриот сядет в кресло высокого поста - сразу станет коруп-казнокрадом. с этим надоть смириться. и лекарство только одно - постоянная ротация, один срок - следующий, один срок -следующий...

  • valera02011970 27 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    putilo.by (27.01.2016 14:27) писал(a):
    Всё как раз понятно, как белый день. ЦБ РФ напечатал трлн.рос.рублей, поэтому как прежде не будет. Точно также было и в 2015.
    Откуда дровишки про трюллик руриков?

  • ostmark 27 января 2016 в 14:41 из России

    коля_прокопович (27.01.2016 14:24) писал(a):
    Учитывать нужно и вывоз капитала из России , а это минус 60 ярдов (фифти фифти)
    А что в вашем понимании - вывоз капитала? Если я пойду в обменник и куплю баксов, это тоже вывоз капитала. А уехал ли он?

  • msad 27 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    abkgebeyka (27.01.2016 14:31) писал(a):
    ... вот тут пословица не работает... как только патриот сядет в кресло высокого поста - сразу станет коруп-казнокрадом. с этим надоть смириться. и лекарство только одно - постоянная ротация, один срок - следующий, один срок -следующий...
    думаете место проклятое? Я думаю все зависит от внутреннего мира человека, если гнилой,то да проявится сущность во всей красе на высоком посту...Но есть честные люди,к сожалению их очень мало...и нет их в высшей власти к сожалению...

  • abkgebeyka 27 января 2016 в 14:48 из России

    aktual_trend (27.01.2016 13:52) писал(a):
    В НБ странно, почему-то, только вчера поняли (видимо после совещания у президента) наконец-то "проснулись", что Россия основной торговый партнер и наш экспорт туда падает всё больше и больше. Курс RUR необходим от 280 и выше. Тогда хоть что-то начнет двигаться !!!
    ...280 и выше был необходим когда рур был 32. сейчас же намного много выше.... все сервисы "помойки" закладывают порядка 330-370, учитывая стойкую оборону "корытом" зайца... вот реклама, к примеру, грит - "внимательно читайте договор"....

  • dalzan 27 января 2016 в 14:49 из Германии

    Рубль летит А кое кто хочет за рубль доллар и в придачу Аляску https://www.youtube.com/watch?v=zcjQj5FZ6ZE

  • Kanash 27 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    Лохо_Лото (27.01.2016 13:56) писал(a):
    Так может пора это корыто отобрать:
    и падзилиць Народец,вон,уже отмычками запасаецца...

  • Indussted 27 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    jura_gorgon (27.01.2016 12:53) писал(a):
    только я не понял почему рос. рубль на бирже вырос а наш опять упал да еще и ко всем валютам? или это и есть "рэформ не будзе"
    Курс росрура к бел. руб. устанавливает ЦБ. РФ. а не наша биржа!!!

  • abkgebeyka 27 января 2016 в 14:55 из России

    msad (27.01.2016 14:48) писал(a):
    думаете место проклятое? Я думаю все зависит от внутреннего мира человека, если гнилой,то да проявится сущность во всей красе на высоком посту...Но есть честные люди,к сожалению их очень мало...и нет их в высшей власти к сожалению...
    ... полагаю, что знаю... любой чел сначала делает для себя любимого, а потом для "соседа"... это то-ли природа, то-ли сущность хомо сапиенса... да и история от см и до нв этого не отрицает....

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    16800 курс на 2016 г , мацимацичэски выверан.

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    не , 18600 пардон. (+=) это недельная погрешность таперача.

  • Veralisa_Lisa 27 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    valera02011970 (27.01.2016 14:25) писал(a):
    Белорусы пока не созрели... Точнее - недостаточно оголодали!!! По моим расчетам в 2017 они оголодают и созреют...
    Действительно так. 7 ноября 2017 отметим с размахом 100 летний юбилей процветания. Цепи потеряли, а что обрели? По моему ничего. Рабство у нас вещь бесконечная, как и вселенная.

  • Magnus_Федорович 27 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    коля_прокопович (27.01.2016 15:10) писал(a):
    16800 курс на 2016 г , мацимацичэски выверан.
    а почему нет, с июля будет 4, в среднем по больнице набежит 16800

  • Kanash 27 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    Патологоанатом (27.01.2016 14:03) писал(a):
    у нас тоже с утра укрепилось до 20900. а потом почему-то скатилось до 21499. хорошо хоть девальвации не было
    Чой-то -хорошо? Чем больше девальваций,тем лучше

  • Kanash 27 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    коля_прокопович (27.01.2016 14:24) писал(a):
    Учитывать нужно и вывоз капитала из России , а это минус 60 ярдов (фифти фифти)
    учитывать нужно и ввоз капиталла В Китае вывоз-1 трлн А ввоз?

  • Laguk_Лагук 27 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    нацбанк скупает доллары чтобы отдать более 1 млрд. в январе, цена растет не смотря на удоражание нефти...

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    Magnus_Федорович (27.01.2016 15:13) писал(a):
    а почему нет, с июля будет 4, в среднем по больнице набежит 16800
    если такими темпами 1,5 месяца- 3-4 тыс икканамисты будут идти то к июлю выйдет почти два раза по 16800 ))) не??

  • Ламба-сагиб 27 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    zaxarychev (27.01.2016 13:37) писал(a):
    А продай все это в 90-е капиталистам, сегодня бы имели бы с налогов и товары достойные оттуда, показательна история Минского Приборостроительного, который стал памятником топменеджменту
    Как РАФ или ВЭФ?

  • zaxarychev 27 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    Ламба-сагиб (27.01.2016 15:26) писал(a):
    Как РАФ или ВЭФ?
    не слышал что случилось с РАФ но не продали его - это точно...

  • Викентий_Балаболов 27 января 2016 в 15:34 из России

    valera02011970 (27.01.2016 14:40) писал(a):
    Гы-гы... Еще год назад Скальпель доказал Тото Обмокнутому , что валюта депозитчиков давно перекочевала к НБ и минфину в Обмен на КО и депозитарные расписки!!! Поэтому достаточно 10%-15% валютных депозитчиков попросить свои баксы взад как в стране случится внутренний дефолт большинства банков!
    Ты видать пролежни не только на телесах отлежал, но и на всю головку. Одномоментный приход и требование возврата своих кровных денежек 10-15-ти% вкладчиков обрушит ЛЮБОЙ банк без исключения. Любой банк мира депозиты населения тут же пущает в дело, кредитуя предприятия и снабжая ипотекой пани Гось.

  • Викентий_Балаболов 27 января 2016 в 15:38 из России

    За декабрь-месяц прошлого года склады белорусских предприятий опорожнились на 2 трюлика рублишек или на 100 миллионов бачей. Чудесатый спрос на белорусскую перловку и домотканные вышиванки был отмечен в европе, сша и в странах азиатско-тихоокеанского региона.

  • Викентий_Балаболов 27 января 2016 в 15:40 из России

    valera02011970 (27.01.2016 15:37) писал(a):
    Точнее - печатает фантики и на них покупает валюту! Даже Тошка знает, что покупка на бирже валюты регулятором называется ЭМИССИЯ!!!
    Точно! А печатание 1 триллиона ничем не обеспеченных евро называется количественным смягченнем!

  • Kanash 27 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    zaxarychev (27.01.2016 15:32) писал(a):
    не слышал что случилось с РАФ но не продали его - это точно...
    Она утонула(с)

  • valera02011970 27 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    коля_прокопович (27.01.2016 14:21) писал(a):
    Еще один гвоздь в крышку гробика РУРа Иран начал подготовку к поставкам газа в Европу Елизавета Фохт Иран занимается разработкой нескольких проектов, которые могут позволить начать поставки газа в Европу в течение двух лет. Это стало возможно после отмены западных санкций. В ЕС считают названные сроки нереалистичными http://www.rbc.ru/economics/27/01/2016/56a890d69a7947f5e7e9ce67
    нЕ много бидонами навозишь!

  • Kanash 27 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    коля_прокопович писал(a):
    текст сообщения удален
    Да.В Китае гораздо больше оффшорят

  • Ламба-сагиб 27 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    коля_прокопович (27.01.2016 15:32) писал(a):
    А какае убытки за 14 и 15 гг нанесли своей стране РАФ и ВЭФ????
    А рабочих мест? А прибыли?

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    Ламба-сагиб (27.01.2016 15:48) писал(a):
    А рабочих мест? А прибыли?
    какие прибыли ))) И какие там зарплаты ((((ежели предприятие убыточно.

  • zaxarychev 27 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    Не верю в это, Иран слишком много должен России и конкурировать с РФ в европе ничто иное как игра по сценарию РФ...

  • Разбитной Девальватор 27 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    Ламба-сагиб (27.01.2016 15:26) писал(a):
    Как РАФ или ВЭФ?
    Вместо раф-вэф в Литве работает рентабельно более 500 предприятий. Что в Беларуси появилось вместо угробленных Строммашины, КИМ, Монолит, завода им. Кирова...?

  • Лохо_Лото 27 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    valera02011970 (27.01.2016 14:40) писал(a):
    Гы-гы... Еще год назад Скальпель доказал Тото Обмокнутому , что валюта депозитчиков давно перекочевала к НБ и минфину в Обмен на КО и депозитарные расписки!!! Поэтому достаточно 10%-15% валютных депозитчиков попросить свои баксы взад как в стране случится внутренний дефолт большинства банков!
    не случится - вклады заморозят

  • Лохо_Лото 27 января 2016 в 16:03 из Беларуси