Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Экономика и бизнес


Александр Лукашенко 26 января подписал указ № 26, которым излагается в новой редакции директива от 14 июня 2007 года № 3 «Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

При этом меняется название директивы: «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства».

Для укрепления экономической безопасности государства в директиве предусматриваются меры по повышению роли и вклада научного сообщества в решение государственно значимых задач, росту экспортного потенциала для обеспечения внешней сбалансированности экономики и диверсификации экспорта, кардинальному изменению качества управления промышленным комплексом, обеспечению энергетической безопасности и независимости страны.

Совету министров поручено в трехмесячный срок утвердить план мероприятий по реализации положений директивы.

Персональная ответственность за выполнение документа возлагается на премьер-министра, руководителей республиканских органов госуправления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома.

Президент: проводить «так называемые реформы» не будем, чтобы не дестабилизировать ситуацию


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • aligal 27 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    От экономии и бережливости к экономической безопасности(государства !!!) . Меняются способы достижения цели и это не есть дешевле для потребителя/покупателя.Ha самом деле это может означать,что бережливость и экономия ничто в сравнении с безопасностью и этим можно совершенно официально оправдывать все повышения цен и тарифов,что собственно и происходит в ЖKX,без единого намека на обоснование стоимости или привязок к чему бы то ни было.

  • Ludmila_Gala 27 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    От экономии и бережливости к экономической безопасности - директивно сформулированная философия нищенства. О больших доходах мы уже и не помышляем, мизерные доходы нас уже не пугают, большие расходы нам давно не карману, а мелкие мы урежем. Мы в полной безопасности!

  • Алексей_Ловейкин 27 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    Уважаемые господа из Совета Министров! При разработке Вашего плана - включите мое скромное предложение и Вы на деле увидите ошеломляющий экономический эффект, который я уверен поддержит Президент; На полгода пересадите чиновников на общественный транспорт и результат не заставит себя ждать; Автотранспорт использовать только для государственных целей, а не возить семьи ; Чиновники увидят, чем живет народ и станут ближе к проблемам народа и государства; Общественный транспорт станет приносить прибыль. Появится экономия, которую сейчас не хотят обсуждать.

  • JJJ_78 27 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    При этом меняется название Директивы: «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482334.html Жесточайшая экономия? Так? Надо по ходу уже надо. Совету Министров поручено в трехмесячный срок утвердить план мероприятий по реализации положений Директивы. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482334.html Может надо и раньше!

  • СЕЙБіТ_бай 27 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    Сэкономил - значит заработал. Особенно в условиях мирового кризиса.

  • Ася_Рычик 27 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    Богат не тот у кого много денег, а тот кто ими умеет правильно распоряжатся.

  • Мэри_Кей 27 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    Грамотно. Именно надо выделять приоритетные направления.

  • MihalyCh 27 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/482334.html Новости по теме | Новости за 27 января 2016 года
    На счет бережливости тема всегда актуальная

  • 05050082 27 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    При этом меняется название Директивы: «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482334.html .......а что тогда такое "катастрофа" ???

  • KotSam_PoSebe 27 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/482334.html Новости по теме | Новости за 27 января 2016 года
    Посмотрите что в мире творится, и так понятно, что ситуация у все непростая

  • Ella_Eva 27 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Элементарное выключение приборов даже из режима ожидания (экспериментировали сами!) позволило сэкономить примерно 20 кВт. Вот и экономия, и бережливость. А если кранчики до конца закрывать, чтоб водичка не капала?

  • MihalyCh 27 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (27.01.2016 12:45) писал(a):
    Посмотрите что в мире творится, и так понятно, что ситуация у все непростая
    Нужно просто держаться, посмотрите в истории сколько уже было кризисов, были подъемы и падения, за ними снова подъемы

  • Или_Я 27 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    название сути дела не должно менять - такие понятия должны быть воспитуемы внутри каждого человека! В любом продвинутом государстве с детства учат быть бережливыми и внимательными хотя бы сами к себе! а потом и к окружающим, и в целом стране!

  • kokic 27 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    Evgen_Mirch (27.01.2016 12:51) писал(a):
    Неужели семья Лукашенки и все его приближенные начнут экономить и одеваться во все беларуское?
    Зачем? У них для этого есть Главный обменник страны - Нацбанк, которые отрегулирует все так, чтобы они беднее не стали. Правда за это своими итак уже нищенскими доходами заплатит 90% населения....

  • der2008 27 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    Ella_Eva (27.01.2016 12:49) писал(a):
    Элементарное выключение приборов даже из режима ожидания (экспериментировали сами!) позволило сэкономить примерно 20 кВт. Вот и экономия, и бережливость. А если кранчики до конца закрывать, чтоб водичка не капала?
    И парады можно подужать. В Бразилии вообще отказались. Зачем столько танков - можно 2 или 3 танка каждой модели

  • Evgen_Mirch 27 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    lihtaryk__ (27.01.2016 12:49) писал(a):
    Нужно просто держаться, посмотрите в истории сколько уже было кризисов, были подъемы и падения, за ними снова подъемы
    Нужно держаться за сельхозинструмент ) Как было в 1917-м году. И все ворье, что в верхах сидит, нужно гнать поганой метлой.

  • bill_klinton 27 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    Evgen_Mirch (27.01.2016 12:51) писал(a):
    Неужели семья Лукашенки и все его приближенные начнут экономить и одеваться во все беларуское?
    будет так-на нас сэкономят и у себя сберегут

  • svk2005 27 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    lihtaryk__ (27.01.2016 12:49) писал(a):
    Нужно просто держаться, посмотрите в истории сколько уже было кризисов, были подъемы и падения, за ними снова подъемы
    А держаться как, зачем, за кого, почему? Надо более развёрнуто изъяснять "свою" мысль.

  • svk2005 27 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    Или_Я (27.01.2016 12:51) писал(a):
    название сути дела не должно менять - такие понятия должны быть воспитуемы внутри каждого человека! В любом продвинутом государстве с детства учат быть бережливыми и внимательными хотя бы сами к себе! а потом и к окружающим, и в целом стране!
    Это цитата из директивы?

  • urbanmir 27 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (27.01.2016 12:32) писал(a):
    От экономии и бережливости к экономической безопасности. Директива №3 принята в новой редакции Не знаю, может я не прав, и в Беларуси немного другое законодательство. Но последний раз я слышал про директивы, когда учился на военной кафедре в универе и по дисциплине "Гражданская оборона" МЧС РФ. Какое отношение имеет директива к экономике - для меня непонятно
    это беларусь, детка

  • Mr.JackGreen 27 января 2016 в 13:13 из России

    lihtaryk__ (27.01.2016 12:49) писал(a):
    Нужно просто держаться, посмотрите в истории сколько уже было кризисов, были подъемы и падения, за ними снова подъемы
    Напоминает молитвы головой об пол... Экономика это Вам не погода, кризис сам не закончится. Ну Вы давайте держитесь, водичка и хлебушек Вам помощь.

  • yakov_bair 27 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Miki777 (27.01.2016 13:11) писал(a):
    А на вождя личная ответственность когда-нибудь возлагается?)
    только .....посмертно.........................

  • R-O-N-I-N 27 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (27.01.2016 12:33) писал(a):
    Сэкономил - значит заработал. Особенно в условиях мирового кризиса.
    ага , для ментов ,за счет детей и роженец...

  • anjalex 27 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    Экономика только на бумаге...и так 20 лет...

  • id134140260 27 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    Ну все! Еще один дворец строить будем.

  • id134140260 27 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Экономия, экономия, а жить то когда будем

  • Ося_Б 27 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (27.01.2016 12:33) писал(a):
    Сэкономил - значит заработал. Особенно в условиях мирового кризиса.
    хотелось бы не только экономить,но и хоть что-то зарабатывать...

  • Kriksik 27 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Брежнев в 25 раз перевернулся в гробу

  • злой ёжик 27 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    Ella_Eva (27.01.2016 12:49) писал(a):
    Элементарное выключение приборов даже из режима ожидания (экспериментировали сами!) позволило сэкономить примерно 20 кВт. Вот и экономия, и бережливость. А если кранчики до конца закрывать, чтоб водичка не капала?
    Спасибо, что напомнили. Пойду сдам в макулатуру бумажную обёртку от кофейной пачки. Времени же свободного много, за свой счет все предприятие отправили. А вам пусть премию от сданной мной макулатуры выпишут, для вас не жалко

  • gis_1974 27 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Добавлено: Сегодня 12:30 из Беларуси " от 14 июня 2007" Объясните мне, тупому: Почему с 2007 г. директива не перекочевала в соответствующие кодексы?!!! Как людям работать, когда куча нормативных актов: где упрощение законодательной системы? И чем занимаются депутаты?! И вообще: нужны ли нам такие депутаты?

  • id169312643 27 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    lihtaryk__ (27.01.2016 12:49) писал(a):
    Нужно просто держаться, посмотрите в истории сколько уже было кризисов, были подъемы и падения, за ними снова подъемы
    только вот почему то у чиновников нет никаких кризисов или все еще не поняли?

  • KHAMAY_WOOD 27 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Ella_Eva, Сегодня 12:49 Элементарное выключение приборов даже из режима ожидания (экспериментировали сами!) позволило сэкономить примерно 20 кВт. Вот и экономия, и бережливость. А если кранчики до конца закрывать, чтоб водичка не капалаяДа, да.Приборы выключаю.Вкл ючяю все осветительные приборы, чтоб обогреть квартиру.Так экономлю на обогревателе.Кран то же закрыт наглухо.Питьевую беру в магазине, а умыться, так снега навалом.

  • ux21 27 января 2016 в 13:44 из Норвегии

    В очередной раз экономить и беречь собрались. Интересно, техобслуживание их иномарок на фирменном сервисе сравнится со стоимостью новой Лады? А если они их еще не будут держать в личной собственности, то стране и на посевную хватит.

  • WAD_WADU_talks32 27 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Элементарная , и так всем понятна догма.

  • андрей_лизингов 27 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    id220379691 (27.01.2016 13:10) писал(a):
    Директивы ,указы и прочие глупости продолжают плодиться ! Дело когда будет !!!???
    При этой власти-никогда!

  • Иван_Зайцев 27 января 2016 в 13:56 из Норвегии

    jackie_chan_jackie_chan (27.01.2016 12:32) писал(a):
    От экономии и бережливости к экономической безопасности. Директива №3 принята в новой редакции Не знаю, может я не прав, и в Беларуси немного другое законодательство. Но последний раз я слышал про директивы, когда учился на военной кафедре в универе и по дисциплине "Гражданская оборона" МЧС РФ. Какое отношение имеет директива к экономике - для меня непонятно
    ну не скажите, Директив было многа, аж 5 (пять) так сказать по разным отраслям, ещё дополнять и изменять, изменять и дополнять... Директива Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" Директива Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 N 2 "О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения" Директива Президента Республики Беларусь от 14.06.2007 N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" Директива Президента Республики Беларусь от 31.12.2010 N 4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь" Директива Президента Республики Беларусь от 31.08.2015 N 5 "О развитии двусторонних отношений Республики Беларусь с Китайской Народной Республикой"

  • Anton_Z. 27 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    Предлагаю поправку в Директиву №3 для экономии средств. Пересадить чиновников с казенных мерседесов на экологический чистый вид транспорта - велосипед, а зимой соответственно на лыжи.

  • jurist.abc 27 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    андрей_лизингов (27.01.2016 13:12) писал(a):
    Грамотно у него уже более 20 лет.. экономия? Пожалуйста..Пусть покажет пример-пересядет на авто атечественной зборки, пойдет по примеру хотябы своего старшего брата как он называет и уменьшит свою зарплату и всей вертикали хотя бы на 10 процентов для начала, самолет с золотыми унитазами поменяет на обычный, милицию сократит раз в 5 хотябы и на пенсию отправит не в младенческом возрасте 45-ти лет а как для простых смертных или позже как в цивилизованных странах в Швеции например в 65.. не такая уж пыльная и вредная работа... можно до бесконечности..
    Ха! Как же....переседут они на трактора "Белорус" и МАЗы....

  • Дмитрий_Хатекс 27 января 2016 в 14:43 из Европы

    "экономикa должнa быть экономной" - XXVI съезд КПСС...10 лет до лихих 90х...

  • Старый_Хиппи 27 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    Опять же - персонально отвечает премьер-министр. Интересно, когда же ответит Президент? За что он отвечает, кто знает? Или Вышебога не положено ни перед кем отвечать и можно творить любую социально-напрягающую лабуду?

  • Старый_Хиппи 27 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    Повелитель (27.01.2016 14:45) писал(a):
    да он всех переплюнул... волюртаризм хрущева, маразм брежнева, диктатура андропова и развал экономики по-горбачевски...
    Спасибо. Наконец я понял,за что профсоюзы выдвигали его на Нобелевскую премию. Правда получилась Шнобелевская...

  • Старый_Хиппи 27 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    Mr.JackGreen (27.01.2016 13:59) писал(a):
    Банкрот задумался об экономии!!! Лукашенковская модель изжила себя и доказала свою несостоятельность во всех сферах: в экономике, политике, законотворчестве и социальных сфере. Сейчас понятно абсолютно каждому, что без смены власти, без смены вектора развития и реформ, впереди у нас лишь голод и жалкое существование...
    Насчет политики не уверен. Направление выбрано верное: дистанцирование от бандитов русского мира, миротворчество. Что тут плохого? Попытки шатнутся в Европу или русский мир - сразу капец Беларуси как независимой стране.

  • Повелитель 27 января 2016 в 15:11 из Сингапура

    id271975073 (27.01.2016 15:08) писал(a):
    Предлагаю в целях бережливости заставить выкупить ледовые дворцы того кто их построил, за свой счет естественно.
    мультик "золотая антилопа" смотрели? там есть поучительная сцена: "а ты можешь отличить свои деньги от моих?"

  • Повелитель 27 января 2016 в 15:13 из Сингапура

    R-O-N-I-N (27.01.2016 13:15) писал(a):
    ага , для ментов ,за счет детей и роженец...
    хрен редьки не слаще... и те и другие - иждивенцы на шее налогоплательщиков...

  • Denis_Mokin 27 января 2016 в 15:23 из Великобритании

    Странно слышать призывы к экономии и бережливости от того, чей сервиз в резиденции стоит миллиард.

  • alekca-1 27 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (27.01.2016 12:32) писал(a):
    От экономии и бережливости к экономической безопасности. Директива №3 принята в новой редакции Не знаю, может я не прав, и в Беларуси немного другое законодательство. Но последний раз я слышал про директивы, когда учился на военной кафедре в универе и по дисциплине "Гражданская оборона" МЧС РФ. Какое отношение имеет директива к экономике - для меня непонятно
    Нашему главнокомандующему виднее, что имеет отношение к экономике, а кто нет. А то все раскудахтались как куры: реформы надо, нужны реформы. Кудахтаете как увидев нового петуха. Вот и вся реформа. Напишут вам памятку какие вопросы задавать идеолагам при посещении ими трудовых коллективов. И хватит с нас реформ.

  • Циклоп 27 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    Директивой Президент обязал Евросоюз к 2020-му году покупать треть белорусского экспорта... Свят-свят-свят!

  • Lana_------------ 27 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    Экономика должна быть экономной и обезопасить себя нужно прежде всего.

  • Лохо_Лото 27 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    JJJ_78 (27.01.2016 12:30) писал(a):
    При этом меняется название Директивы: «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482334.html Жесточайшая экономия? Так? Надо по ходу уже надо. Совету Министров поручено в трехмесячный срок утвердить план мероприятий по реализации положений Директивы. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482334.html Может надо и раньше!
    Аж ТРИ месяца дали на утверждение мероприятий. Неужели там все дурные, что такие растянутые сроки?

  • Лохо_Лото 27 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    Мне интересно, а почему в ентой "дириктиве" не нашлось место инженерам? Ведь они должны быть главными помощникоми по вытягиванию экономики РБ из болота.

  • iharl 27 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    Партия сказала надо комсомол ответил есть ф делать как всегда некто не чего не собирается

  • Veralisa_Lisa 27 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Персональная ответственность за выполнение документа возлагается... Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482334.html Кто- нибудь представьте хотя бы одну фамилию в студию кто понёс ПЕРСОНАЛЬНО наказание за 21 год "процветания".

  • Abram_Gutangoff 27 января 2016 в 15:57 из США

    maksimtschik (27.01.2016 12:41) писал(a):
    Так вот в чем секрет нашей экономической безопасности! - Экономия и бережливость! Не реформы, не создание новых производств... просто бережливость и экономия. Теперь я спокоен.
    Родина заботливо укутала Вас от жизненных невзгод. Ну, немного запах нафталина будет мешать, ведь ещё сам Леонид Ильич Брежнев говаривал: "Экономика -должна быть экономной!" Ну да нафталин не формалин.

  • vbel 27 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    Экономика - это дерево, которое приносит плоды. А законодательство - это почва, на которой растет дерево экономики. Вы можете сколько угодно поливать ваше дерево, окучивать и подвязывать его, разгонять над ним облака, давая доступ солнечному свету. Но если дерево вашей экономики растет на почве песчано-каменного законодательства, оно никогда не принесет вам плодов (с).

  • lera_cookies 27 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Ой,лажа...поздно пить боржоми, из пустой бутылки.

  • lera_cookies 27 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    Старые песни о главном...ррешили взнуздать священную корову не сзади, а спереди....ну,ну

  • Abram_Gutangoff 27 января 2016 в 16:18 из США

    Циклоп (27.01.2016 15:44) писал(a):
    Директивой Президент обязал Евросоюз к 2020-му году покупать треть белорусского экспорта... Свят-свят-свят!
    Да и про дальнюю дугу - это мощно!

  • tut_on-13 27 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Директива в прошлой редакции не работала так думает в новой будет выполняться?

  • Валерий_Семенов 27 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Что-то не просматривается тезис : Экономика должна быть экономной (Л.И.Брежнев)

  • repeinik 27 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    tut_on-13 (27.01.2016 16:19) писал(a):
    Директива в прошлой редакции не работала так думает в новой будет выполняться?
    Можно еще одну издать..в чем проблема то??

  • repeinik 27 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    Валерий_Семенов (27.01.2016 17:03) писал(a):
    Что-то не просматривается тезис : Экономика должна быть экономной (Л.И.Брежнев)
    Им до Брежнева как до луны...Тогда строили и развивали.Сейчас добивают остатки построенного..

  • ffsdf_sfdfd 27 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    aligal (27.01.2016 15:18) писал(a):
    От экономии и бережливости к экономической безопасности(государства !!!) . Меняются способы достижения цели и это не есть дешевле для потребителя/покупателя.Ha самом деле это может означать,что бережливость и экономия ничто в сравнении с безопасностью и этим можно совершенно официально оправдывать все повышения цен и тарифов,что собственно и происходит в ЖKX,без единого намека на обоснование стоимости или привязок к чему бы то ни было.
    + 1. (Было) Ради чэсности и справедливости - можно сделать любую гадость. А кто против чэсности??? Ради Стабильнасти мы пойдём на всё. Я повторяю на всё. А кто хочет подорвать стабильнасть??? Ради Безапаснасти уже нет того чего мы бы не совершили. А хто против Безапаснасти??? 2. ...Что случилось с чесностью? Взялись за стабильнасть - что сней случилось? Берутся за безопасность - что с ней произойдёт ??? 3. Чем хуже, отвратительнее совершаемые действия (средства), тем более хорошими, святыми выдвигаются обоснования (цели). Но как можно прийти к хорошему, светлому, совершая плохое, гнусное и безобразное. Напротив, за совершённое надо отвечать.

  • ffsdf_sfdfd 27 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    KHAMAY_WOOD (27.01.2016 13:42) писал(a):
    Ella_Eva, Сегодня 12:49 Элементарное выключение приборов даже из режима ожидания (экспериментировали сами!) позволило сэкономить примерно 20 кВт. Вот и экономия, и бережливость. А если кранчики до конца закрывать, чтоб водичка не капалаяДа, да.Приборы выключаю.Вкл ючяю все осветительные приборы, чтоб обогреть квартиру.Так экономлю на обогревателе.Кран то же закрыт наглухо.Питьевую беру в магазине, а умыться, так снега навалом.
    Бел краны текут не закрываются, бел унитаз новый на бабки кинул, лампочек энергосберегающих в РБ не производят. Как экономить ??? Надо всё ставить импортное. Повеселило, спасибо, это ваше:
    Да, да.Приборы выключаю.Вкл ючяю все осветительные приборы, чтоб обогреть квартиру.Так экономлю на обогревателе. Кран то же закрыт наглухо.Питьевую беру в магазине, а умыться, так снега навалом

  • ignatiev 27 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    Директивное управление в наших условиях показало полную и абсолютную неэффективность. Это ведь не армия и пока ещё не военное время К чему эта пространная чепуха

  • ignatiev 27 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    repeinik (27.01.2016 17:10) писал(a):
    Можно еще одну издать..в чем проблема то??
    В рейтинге директив мы будем на первом месте

  • nachalnaya_koshka_tutby1 27 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    - А что это у Вас за кубок? - А это нам вручили за экономию электроэнергии! - Чудненько. И на сколько же наэкономили? - На ТРИСТА тысяч! - А на банкет по случаю вручения кубка сколько потратили? - Тысяч шестьсот, не больше. Начнутся теперь накачки - отопление в школах и садиках прикручиваем, лампочки выключаем и на спичках экономим. А потом потратим всё,что сэкономили, на очередной потешный турнир. Экономить тоже с умом надо. Кстати, в "СБ" была как раз отличная статья на эту тему, "Экономия на спичках". Очень рекомендую.

  • ux21 27 января 2016 в 18:16 из Норвегии

    Старый_Хиппи (27.01.2016 14:46) писал(a):
    Опять же - персонально отвечает премьер-министр. Интересно, когда же ответит Президент? За что он отвечает, кто знает? Или Вышебога не положено ни перед кем отвечать и можно творить любую социально-напрягающую лабуду?
    По этому поводу указа не было.

  • pliv_pliv 27 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    Veralisa_Lisa (27.01.2016 15:55) писал(a):
    Персональная ответственность за выполнение документа возлагается... Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482334.html Кто- нибудь представьте хотя бы одну фамилию в студию кто понёс ПЕРСОНАЛЬНО наказание за 21 год "процветания".
    Пришло время искать козла отпущения.

  • Kriksik 27 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    Ботвинко_Юрий (27.01.2016 15:20) писал(a):
    Достали эти детективы...
    Генератор деректив и декретов снова начал работу после недолгого перерыву.

  • baxx 27 января 2016 в 18:57 из Беларуси

    ну что опять за идиотизм(((((((

  • Миша_Журавлёв 27 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    Для роста экспортного потенциала надо сменить главу Беларуси.

  • Маруся самогонщица 27 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    Вот думаю,начать экономить что ли,буду меньше потреблять услуг,меньше покупать продуктов(сама буду больше готовить),общественным транспортом буду ездить в редких случаях,от машины откажусь,одежды меньше покупать и так далее по списку. А на с экономленные деньги буду покупать доллары. Президенту должно быть стыдно предлагать экономить,пусть с себя начнёт.

  • 2478 27 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Андрей_Шкловский_talks53 (27.01.2016 12:29) писал(a):
    Я давно уже выполняю эту директиву..Экономлю на всём чем могу даже на здоровье.
    А я хочу сэкономить бюджетные средства (не делая флюорографию, например), но мне говорят, что так нельзя. Нельзя экономить бюджетные средства, надо разбрасываться ими направо и налево

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 27 января 2016 в 23:50 из Швеции

    Усё ідзе па пляну))

    Змены ў дырэктыву №3: задача знізіць залежнасць ад экспарту ў Расію і прывесці ў Беларусь транснацыянальныя карпарацыі
    http://nn.by/?c=ar&i=164140 http://blr.belta.by/economics/view/belarus-da-2020-goda-planue-znachna-znizits-zalezhnasts-ad-tradytsyjnyh-rynkau-zbytu-42983-2016/

  • zakaz.aldi 28 января 2016 в 01:01 из Беларуси

    Давайте экономить!!! Давайте не будем в конце года перечислять исполкомам и военным ОГРОМНЫЕ деньги, которые они должны "освоить" до 31.12 и в результате покупают всё что угодно. Ведь если не освоят, то в следующем году в таком объеме не дадут. Давайте не будем покупать госструктурам новые иномарки представительский классов, а то встречаете в аэропорту делегации на новеньких мерсах в сопровождении крутейших БМВ и при этом денег просите - да кто ж вам даст? Давайте не будем содержать армию силовых структур, хватит пару элитных подразделений для поддержания порядка, а чуть что "старший брат" поможет. Давайте не выбрасывать деньги на поддержание убыточных госов, на эти суммы можно их работникам пособие столетиями платить. Давайте хоть чуток меньше воровать, ну хоть чуточку. Люди ведь жить, а не существовать хотят.

  • s.nemo 28 января 2016 в 08:02 из Беларуси

    Здесь нужно чётко разграничивать посыл. Одним ( нам) экономить, а другим ( им ) безопасность , при отсутствии видимых внешних врагов,то от нас.

  • Егор Батрудов 28 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    Осталось довести эту директиву до гос чинуш под роспись...

  • владимир_щербатый 28 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    А я ещё помню такое:Экономика должна быть экономной!

  • denis5124 28 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Алексей_Ловейкин (27.01.2016 18:54) писал(a):
    Уважаемые господа из Совета Министров! При разработке Вашего плана - включите мое скромное предложение и Вы на деле увидите ошеломляющий экономический эффект, который я уверен поддержит Президент; На полгода пересадите чиновников на общественный транспорт и результат не заставит себя ждать; Автотранспорт использовать только для государственных целей, а не возить семьи ; Чиновники увидят, чем живет народ и станут ближе к проблемам народа и государства; Общественный транспорт станет приносить прибыль. Появится экономия, которую сейчас не хотят обсуждать.
    Включаем мозги - и сразу должен встать вопрос. А при чём тут вообще совет министров или ещё кто-то? Или, в школе запретили называть фамилию Л..?

  • aligal 28 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    bill_klinton (27.01.2016 13:04) писал(a):
    будет так-на нас сэкономят и у себя сберегут
    Именно это фраза и означаетБез личностей(госинтересы бюджета "От экономии и бережливости к экономической безопасности" ... a на форуме в основом большинство обсуждает экономию вчерашнего дня. Фактически это значит неважно что,сколько и как стоит-экономическая безопасность подразумевает поступления в бюджет

  • Иван_Дубовик_talks4 29 января 2016 в 04:11 из Беларуси

    От экономии и бережливости к экономической безопасности. Директива №3 принята в новой редакции - ВСЯ СУТЬ: https://youtu.be/OGsHshpYkiU

  • Иван_Дубовик_talks4 29 января 2016 в 04:13 из Беларуси

    министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина о заработке: Если мама занимается дома детьми, пусть папа "покрутится" Читать полностью: http://finance.tut.by/news452677.html Министр Щеткина завершает строительство коттеджа в Дроздах http://nn.by/?c=ar&i=151550&lang=ru

  • Иван_Дубовик_talks4 29 января 2016 в 04:17 из Беларуси

    «Что касается других внешних рынков, на которых мы работаем, - тоже ситуация нерадужная. Международный валютный фонд, Всемирный банк, другие организации, занимающиеся прогнозированием экономики в мировом масштабе, также дают негативные прогнозы, с каждым месяцем пока понижение на полпроцента, на процент… Понятно, все это прогнозы, но они так или иначе в этой рыночной экономике сказываются не только психологически, но и фактически на развитии тех или иных отраслей, в том числе нашей экономики», - сказал Александр Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482164.html О! Наконец то на 21 году найдено объяснение гибели нашей экономики!!! Прогнозы виноваты!

  • Владимир_Сосновский 29 января 2016 в 04:19 из Беларуси

    alibabaevi4 писал(a):
    саша, вся твое болото, которое ты называешь стабильнасцью, держится на полчищах ментов. когда не будет чем платить даже твоей главной опоре, чем ты дальше будешь поддерживать "стабильнасць"? танками и снайперами на крышах?
    http://talks.by/newreply.php?do=newreply&p=30571087 https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RMyjJXV-7To

  • id324980175 3 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Грамотно и правильно надо научится распоряжаться своим бюджетом!И тогда может многие сумеют понять что нам в этих Директивах хочет донести выше стоящий)