Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Экономика и бизнес


Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
Белорусская валютно-фондовая биржа. Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

На открытии торгов на бирже 27 января белорусский рубль сдал по отношению к трем основным иностранным валютам.

По данным на 10.43, доллар подорожал на Br84 (до 21 335), евро вырос на Br138 (до 23 226 рублей).

Заметно увеличился курс российского рубля — более чем на Br10 (до 270,27 рубля).

На открытии торгов на московской бирже курс российского рубля снизился к доллару и евро на выжидательных настроениях участников рынка в преддверии заседания Банка России, сообщает Интерфакс. Торги по доллару начались в среду сделками в диапазоне 78,33−78,87 рублей, в среднем за полторы минуты курс составил 78,5 рублей (+20 копеек к отметке предыдущего закрытия). Евро составил в начале торгов в среднем 85,19 руб. (+14 копеек). К 10.38 доллар подорожал до 79,41 рубля, евро — 86,37 рубля.

Незначительные изменения курса связаны как с предпосылками к консолидации мировых цен нефти, так и с выжидательными настроениями на рынках капитала, отмечает Интерфакс, ссылаясь на мнение экспертов. Участники рынка ожидают итогов очередного заседания Федеральной резервной системы США, хотя и не предполагают каких-либо изменений процентных ставок на первой в этом году встрече руководства ЦБ.

Мартовские фьючерсы на нефть Brent торгуются на уровне 31,1 доллара за баррель, за мартовские контракты на поставки WTI дают 30,53 доллара за баррель, пишут «Ведомости».


Комментарии с форума

  • Вася_Ушастик 27 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    на 11:24 $ 123, евро 153! обновляйте чаще!

  • Ыцыц! 27 января 2016 в 11:47 из Беларуси

    henri78 (27.01.2016 11:42) писал(a):
    У кого в загашнике хотя бы 10 тыщ $ имеется сегодня разбогатели на 840 000 BYN. За день!!!. А у кого больше, тот побольше. Я удивляюсь, как наши слуги не додумались налог на девальвацию ввести
    Цифры устарели.

  • jamcool 27 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    Незначительные изменения курса связаны как с предпосылками к консолидации мировых цен нефти, так и с выжидательными настроениями на рынках капитала, отмечает Интерфакс, ссылаясь на мнение экспертов. Участники рынка ожидают итогов очередного заседания Федеральной резервной системы США, Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482318.html Незначительные это 4%? ВАЙ ВАЙ ВАЙ а что тогда у нас значительные

  • ignatiev 27 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    Больше оптимизьма Рубль активно занимается фитнесом и скоро перейдёт к водным процедурам

  • Ыцыц! 27 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    коля_прокопович писал(a):
    текст сообщения удален
    Значит в прошлый раз недостаточно откусили.

  • obender1 27 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Так он и будет снижаться, пока нормальные реформы не будут проведены. Это вечная песня..

  • jamcool 27 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    traveller45 (27.01.2016 11:42) писал(a):
    Власть поставила точку в дискуссиях о путях и реформах - их не будет. Будет подкармливание госмонстров-заводов, увеличение зряплат чиновникам и силовикам, гнобление предпринимателей, не лояльных власти, эмиссия - и бесконечная девальвация.
    Та успокойтесь, ситуация нынче не та, как я говорил всем своим друзьям что везде кризис в 2009 кроме РБ а у нас он начнется через 5 лет чутка не угадал), так и сейчас когда все более менее вырулили у нас это наложилось на войнушку соседей и нам едет крышка. Не будет реформ просто станем дефолтной республикой в мировом масштабе тогда уже и бонды не разместим, за этим только может идти гнобление всего и вся, где даже чинуши будут работать только за то чтобы к стенке не приставили.

  • svk2005 27 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    henri78 (27.01.2016 11:42) писал(a):
    У кого в загашнике хотя бы 10 тыщ $ имеется сегодня разбогатели на 840 000 BYN. За день!!!. А у кого больше, тот побольше. Я удивляюсь, как наши слуги не додумались налог на девальвацию ввести
    Я бы с рекомендациями (советами) поосторожнее был бы. Мысль материальна!

  • forza_lust 27 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    Ожидаемый крах рубля в стране, которая экономику поставила в угоду русским на колени. И еще не обещается никаких реформ а значит все будет еще хуже.

  • id20899062 27 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    А что это за чувак спиной стоит на фото? Судя по стойке - это зомби. Ой мамочки, я боюсь(((( Представляю как такой зомбак приходит в банк и говорит: А можно сделать вклад в рублях?..

  • виталий_бутько_talks14 27 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    быстрее курса валют в теперешнее время может только расти клюшка президента на ау бае)) так что тарился и буду тариться только далярами на последние копейки) если далярау не буде,буду скупать клюшки и перепродавать)

  • revaness 27 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    Ну да, несколько дней чехарды курсов, и тут вдруг ослабление ко всем валютам при резком росте рурика. И это рыночные торги??? Похоже просто выбрали момент, чтобы снизить диспропорции и поднять рурик повыше. Это и экспортерам поможет, и создаст небольшую подушку безопасности при следующих обвалах.

  • henri78 27 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    ignatiev (27.01.2016 11:52) писал(a):
    Больше оптимизьма Рубль активно занимается фитнесом и скоро перейдёт к водным процедурам
    Скорее к грязевым

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    Ыцыц! (27.01.2016 11:52) писал(a):
    Значит в прошлый раз недостаточно откусили.
    я спиным мозгом чувствую , что русские свой оставшийся ЗВР палят . Другого обьяснения этому просто нет.

  • s.nemo 27 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Пора бы и укрепиться, рубля на 2 к доллару. Позитива охота.

  • dpk_85 27 января 2016 в 12:06 из Польши

    Рубль начал торги снижением ко всем основным валютам Вот уж неожиданная новость

  • Sonic_Star 27 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    не удивлен...уверен. что к концу торгов 200-300 рублей подорожание доллара будет - стабильность же )

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (27.01.2016 11:38) писал(a):
    Заметно увеличился курс российского рубля - более чем на Br10 (до 270,27 рубля). Ого, даже наш рублишко подскочил, как на батуте
    ваш " рурик" снова пошел подскакивать наоборот. не понять ни саму Россию ни ее ЦБ с ее икканомикой.

  • kca_85 27 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    клаус (27.01.2016 11:46) писал(a):
    ага громадный зал с десятками брокеров от районных сберкасс и тысячами монеторов а под потолком громадное табло как на вокзале расписание поездов мигает и все в телефоны орут руками машут адренолиной брызгают

    какое курсообразование - такая и биржа скажите ещё спасибо и за этот пункт коллективного пользования интернетом могли вообще кабинетик в нацбанке выделить с тремя сотрудниками -имитаторами плавания
    Ошибаетесь немного. Так, как вы описали, я представлял биржи других стран. Но хотя бы монитор с котировками и десяток работающих людей, а не три лысых дядьки в классе информатики.

  • magaz12_magaz12 27 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Всё нормально, всё стабильно.

  • Евгений_Савастенко 27 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    21365 ЗАКОНЧИЛИ 21499 ПОСЛЕДНЯЯ СДЕЛКА

  • dzmiter.by 27 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    krasavchyk (27.01.2016 11:25) писал(a):
    Вчерашнего Президента все услышали.Будем падать до тех пор,пока не разобъёмся. Иначе народ нас не поймёт.Народу врать нельзя!
    Слово "разобъемся" интересно читается в этом контексте: с твердым знаком - становится очень похоже на другое слово.

  • valentin_aka_ryuk 27 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    Я увидел бабушку, что стоит на дороге Смотрит в чек и никак не поймёт: Почему хлеб оказался дороже И стоит уже семь девятьсот. Ей невдомёк про события мира: Снятие санкций, про нефть и дефолт, Большие долги у государства, Терроризм и голод, и кучу забот. Про новый айфон и падение акций, Про "чёрную пятницу" в дни Рождества, Про мирные шествия против режима, И это венец сего "торжества". Ей неведом ИГИЛ и теракты в Алеппо, И беженцы, крики и море смертей, Бездушные стражи порядка и мира, Которым неведомы страхи детей. Она лишь выходит из " своего" магазина, Считает копейки и никак не поймёт, Почему на ТВ всё так красиво, А хлеб уже стоит семь девятьсот. 27.01.2016

  • Штабной писарь 27 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    Вася_Ушастик (27.01.2016 11:25) писал(a):
    на 11:24 $ 123, евро 153! обновляйте чаще!
    А может еще и онлайн-трансляцию организовать???

  • tut_on-13 27 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    Вчерашние заявления о курсе страны очень сильно "помогают" белочке стремительно падать с ветки на землю.

  • viktoor1981 27 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Я вот смотрю на беларускую фондовую биржу и на меня такое уныние накатывает ,здесь даже некому за беларуский рубль горемычный заступиться некому

  • tut_on-13 27 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    valentin_aka_ryuk (27.01.2016 12:23) писал(a):
    Я увидел бабушку, что стоит на дороге Смотрит в чек и никак не поймёт: Почему хлеб оказался дороже И стоит уже семь девятьсот. Ей невдомёк про события мира: Снятие санкций, про нефть и дефолт, Большие долги у государства, Терроризм и голод, и кучу забот. Про новый айфон и падение акций, Про "чёрную пятницу" в дни Рождества, Про мирные шествия против режима, И это венец сего "торжества". Ей неведом ИГИЛ и теракты в Алеппо, И беженцы, крики и море смертей, Бездушные стражи порядка и мира, Которым неведомы страхи детей. Она лишь выходит из " своего" магазина, Считает копейки и никак не поймёт, Почему на ТВ всё так красиво, А хлеб уже стоит семь девятьсот. 27.01.2016
    Кто сказал 7900 рублей??? Где такой дешевый видел? В Гомеле "волотовской" стоит 10800 рублей за половинку (450 грамм) .

  • yakov_bair 27 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    пришла оттепель...белки разбежались.........................

  • jamcool 27 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    dzmiter.by (27.01.2016 12:22) писал(a):
    Слово "разобъемся" интересно читается в этом контексте: с твердым знаком - становится очень похоже на другое слово.
    Иногда опечатки более правдивы

  • Влад_Помазуновский 27 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    kca_85 (27.01.2016 11:16) писал(a):
    Фотка весёлая. Я биржу по другому представлял.
    Был я там. Это и есть торговый зал БВФБ. Конечно NYSE больше)

  • Дмитрий_Ткачук 27 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    где все ? что рубли скупают ? .......

  • petr.strel 27 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    southnorth (27.01.2016 11:21) писал(a):
    Сегодня будут руррик догонять, вчера беларусы его сильно опустили.
    Угу! Будут пытаться поднырнуть под падающий росфантик!.....и так белрубль стелется под росрубль. что доллар с евро могут обидеться и покинуть эту корзину и ЗВР!

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    petr.strel (27.01.2016 12:45) писал(a):
    Угу! Будут пытаться поднырнуть под падающий росфантик!.....и так белрубль стелется под росрубль. что доллар с евро могут обидеться и покинуть эту корзину и ЗВР!
    встретились два одиночества(рурик и бурик)

  • patrio-12 27 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Нефть долбалась в уровень сопротивления, очень похоже к походу в низ

  • Патологоанатом 27 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    о стабильности на валютном рынке говорит уже тот факт, что теперь новости о курсах валют выходят 2 раза в день - на открытии и закрытии сессии

  • georg_swim 27 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    -kit- (27.01.2016 11:34) писал(a):
    видимо решили обесценивать белку к рос. рублю, чтобы экспорт в Россию увеличить, а доллар и евро фактически устанавливаются в той же пропорции, что в России
    И какой сейчас в этом физический смысл????? Рур сам по себе валится не кисло .... потенциальные покупашки товаров притаились и ждут сладко момепнта когда РУР крепко крякнется а ценник еще не пересмотрят............... И тут наши, а мы ЕЩЕ круче У нас девальвейшен еще круче у НАС еще дяшеули............ Так что ли? Двойная игра на понижение? ДУРДОМ. Девальвейшен к рурику уже поздно как полгода минимум и весьма рано как минимум год! Просто скидки делайте если неймется........... А лучше себестоимости (сметы производства) перелопате на предмет адекватности заложенных там цен на РУР товар. Лень? Не хотите! Не вопрос: переведите учет от ден единиц к натуральным единицам..... То бишь до начало опер периода было сто Мазов по завершении(продажа 100 Мазов) ресурсы позволяют произвести-купить 150. и пофиг сколько это в деньгах (прибыля-убытки). В натуральных еденицах прибыль есть, значит будет и в денежных, когда базар устаканится. КОРОЧЕ: ГОУ ЗА ПАРТЫ!!!!

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    georg_swim (27.01.2016 13:21) писал(a):
    И какой сейчас в этом физический смысл????? Рур сам по себе валится не кисло .... потенциальные покупашки товаров притаились и ждут сладко момепнта когда РУР крепко крякнется а ценник еще не пересмотрят............... И тут наши, а мы ЕЩЕ круче У нас девальвейшен еще круче у НАС еще дяшеули............ Так что ли? Двойная игра на понижение? ДУРДОМ. Девальвейшен к рурику уже поздно как полгода минимум и весьма рано как минимум год! Просто скидки делайте если неймется........... А лучше себестоимости (сметы производства) перелопате на предмет адекватности заложенных там цен на РУР товар. Лень? Не хотите! Не вопрос: переведите учет от ден единиц к натуральным единицам..... То бишь до начало опер периода было сто Мазов по завершении(продажа 100 Мазов) ресурсы позволяют произвести-купить 150. и пофиг сколько это в деньгах (прибыля-убытки). В натуральных еденицах прибыль есть, значит будет и в денежных, когда базар устаканится. КОРОЧЕ: ГОУ ЗА ПАРТЫ!!!!
    у нас джили или МАЗ в кредит под 50% и в России тоже самое ( но дешевле почему то ) под 20%. вот такая икканомика. в бидлоруссии первый враг государства - его нарот.

  • коля_прокопович 27 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Еще один гвоздь в крышку гробика РУРа Иран начал подготовку к поставкам газа в Европу Елизавета Фохт Иран занимается разработкой нескольких проектов, которые могут позволить начать поставки газа в Европу в течение двух лет. Это стало возможно после отмены западных санкций. В ЕС считают названные сроки нереалистичными http://www.rbc.ru/economics/27/01/2016/56a890d69a7947f5e7e9ce67

  • НЕ ГУСАР с УСАМИ_но КОЛХОЗНИК 27 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    Сначала каждой недели у белочки диарея, к концу недели в зад вяликой аканомики вбивают осиновый кол, чтоб днище не прорвало. вечный круговорот.

  • Дмитрий_Антонович_talks95 28 января 2016 в 11:19 из России

    Макар Засарайный (27.01.2016 11:20) писал(a):
    Форекс-шморекс... Во как надо на бирже зарабатывать! Сам поднял курс, сам опустил... опять поднял... и пару лямов $ в кармане
    Вообще то, деятельность биржевиков, регламентируется законом. Там не то что нельзя дезинформировать коллег, там вообще не стоит шутить ибо история знает примеры, когда из-за одного Д, начинался кризис.