Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Марина Носова,

Вопрос объединения ОАО «Сукно» с ОАО «Камволь» будет рассмотрен после посещения последнего Александром Лукашенко, сообщил БелаПАН заместитель председателя концерна «Беллегпром» Викентий Адамович. 26 января в Минске он официально открыл специализированную выставку «Беллегмаш-2016».

«Мы всегда готовы и рады, если президент приедет на „Камволь“, — отметил Адамович. — Вопрос объединения с ОАО „Сукно“ пока не решен, он будет решен после посещения главой государства камвольного комбината. На месте будет определена дальнейшая стратегия: совместная работа „Сукна“ с „Камволем“ или они будут работать врозь на отдельных производственных площадках. Пока этот вопрос не решен».

По словам заместителя председателя концерна, в этом году завершается процесс модернизации «Камволя». «Остались пятый и шестой этапы — создание красильно-отделочного производства. Строительно-монтажные работы идут своим чередом по графику, договоры на поставку оборудования заключены и реализуются. Я думаю, что к концу первого полугодия монтаж оборудования будет завершен и мы приступим к производству тканей. Уже сейчас идет разработка нового ассортимента», — сказал замглавы концерна.

Напомним, 29 сентября 2015 года председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик заявил журналистам, что концерн считает рациональным объединение ОАО «Камволь» и ОАО «Сукно». «С нашей точки зрения объединение — лучшее предложение, которое мы вносили, — сказал Ефимчик. — Потому что очень много идентичных технологических процессов и переходов. Это можно очень хорошо совместить».

4 декабря прошлого года на совещании о ситуации в ОАО «Камволь» Александр Лукашенко заявил, что пока отказывается от запланированной поездки на предприятие. «Министр начал заниматься там очковтирательством. И для того чтобы показать в течение одного-двух дней работу предприятия, собрал все, что можно, с министерства, с концерна, свез туда сырье для того, чтобы на день-два запустить машины, а по убытии президента, наверное, успешно их остановить», — сказал Лукашенко. Он пообещал, что посетит предприятие неожиданно.

Вместе с тем согласно указу президента № 493 от 17 декабря 2015 года ОАО «Камволь» будет дополнительно выделено 50 млн евро на завершение модернизации и пополнение оборотных средств. Также выделяется бюджетный заем на 5 млн евро с условием увеличения госдоли в ОАО на данную сумму. Указом уточнены налоговые и административные льготы и продлена рассрочка по погашению задолженности до 31 декабря 2017 года.


Комментарии с форума

  • JJJ_78 26 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    концерн считает рациональным объединение ОАО «Камволь» и ОАО «Сукно». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482215.html Что это даст? Если положительное, то пусть. А пока пусть думают, чтоб потом локти не кусать.

  • Ася_Рычик 26 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Если они совместимы, то пускай! Лишь бы людям работа была.

  • lihtaryk__ 26 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/482215.html Новости по теме | Новости за 26 января 2016 года
    Если есть необходимость объединить и это пойдет на пользу то почему нет

  • Angel/_snebes 26 января 2016 в 16:13 из Германии

    Попробовать всегда можно! Главное жёсткий контроль и полнейшая дисциплина!

  • Prohojiy 26 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    Ну раз сам приедет, значит дела пойдут в гору.

  • Или_Я 26 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    по-моему.... давным давно такой вопрос уже стоял. А если время прошло, а воз и ныне там.... так чего ж

  • jackie_chan_jackie_chan 26 января 2016 в 16:35 из России

    совместная работа "Сукна" с "Камволем" или они будут работать врозь на отдельных производственных площадках. Пока этот вопрос не решен». Да, сукна, сукна, надо больше сукна

  • jackie_chan_jackie_chan 26 января 2016 в 16:36 из России

    Вам надо взять у нас из России человек 500 вьетнамцев, на эти предприятия, тогда дела наверное в гору и пойдут. А так нет, я думаю

  • Рок_Тяжёлый 26 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    Дмитрий_Дубровский_talks57 (26.01.2016 16:05) писал(a):
    ОАО «Камволь» и ОАО «Сукно» два бесполезных предприятия у которых нет будущего сколько туда бабла не вложи
    Что предлагаешь взамен ? Куда выгнать многие сотни женщин ?Или просто болтун?

  • Рок_Тяжёлый 26 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    Катя_Мицкевич (26.01.2016 16:27) писал(a):
    Ну фасад сделали, а стольное бабло распилят между собой. Вот и вся модернизация па беларуски.
    Внутри немецкое и итальянское оборудование -идет наладка и первая ткань уже делается!

  • 20hab 26 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (26.01.2016 16:57) писал(a):
    Что предлагаешь взамен ? Куда выгнать многие сотни женщин ? Или просто болтун?
    вы как будто не слушали выступление министра труда и соцзащиты в Беларуси созданы все условия для того, чтобы желающие нашли себе работу а если какой из этих женщин не хватит работы, вы же ее к себе домработницей возьмете, не важно, что вам не она надо, вы же не болтун и будете ей платить среднюю з.п. по республике

  • victor_72 26 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (26.01.2016 16:57) писал(a):
    Что предлагаешь взамен ? Куда выгнать многие сотни женщин ?Или просто болтун?
    "Взамен" должен предлогать тот кому за это платят!

  • victor_72 26 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 16:36) писал(a):
    Вам надо взять у нас из России человек 500 вьетнамцев, на эти предприятия, тогда дела наверное в гору и пойдут. А так нет, я думаю
    Плохо , что наши не умеют бесплатно работать.

  • serditch 26 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    Объединение будет однозначно. Только это объединение не ради производства, как поют представители власти. Это объединение ради земли. Земля дорогая в Минске, да и всем прикормушечным её не хватает.

  • genius1970 26 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    Вот это да, нашли еще куда денежки вбухивать. Раньше вбухивали по отдельности, а теперь в целую группировку. Вот тут-то и начнется распиливание огромных средств. Я вот никак не могу понять зачем это все надо, какая цель в этом - если китайский товар в разы выше качеством и дешевле. Покупай и продавай товар.

  • пaн Диpeктор 26 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    Гы, этот "вопрос" обсуждался еще в начале 90-х. Только так и не смогли договорится, кто "глаунейшы". (кстати, именно по этой же причине развалилось 100% кооперативов и разваливается 90% ООО и ЗАО).

  • пaн Диpeктор 26 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    victor_72 (26.01.2016 17:07) писал(a):
    "Взамен" должен предлогать тот кому за это платят!
    Логично. Но тогда тот, "кому не платят", не должен не только обсуждать или думать на эту тему, но даже и смотреть в ту сторону.

  • пaн Диpeктор 26 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    krupialex2 (26.01.2016 16:24) писал(a):
    Повезло нам с президентом, прямо гений Это же надо сколько специалистов в области легпрома трудятся и на Комволе и на Сукне, и в министерстве, и в концерне!!! Считай сотни голов с высшим образованием. А объединять или не объединять предприятия не знают. А президент приедет, час два побудет на предприятии и сразу скажет что надо делать. Ну почему народ не ценит такого президента, а только грязью поливают на форумах ума не приложу.
    А сказать, почему? Потому что решения бывают не только рациональные, но и ВОЛЕВЫЕ.

  • bonik1370 26 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    пaн Диpeктор (26.01.2016 17:22) писал(a):
    А сказать, почему? Потому что решения бывают не только рациональные, но и ВОЛЕВЫЕ.
    только эти ВОЛЕВЫЕ еще ни разу не отразились на ВАЛОВЫХ.

  • nord2005 26 января 2016 в 17:39 из Беларуси

    Хочется верить в лучшее, но быстрее всего будет как обычно, растратят денежки в пустую. Правда один небольшой плюс, что народ, который там задействован, еще какое-то время не потеряет работу.

  • пaн Диpeктор 26 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    bonik1370 (26.01.2016 17:27) писал(a):
    только эти ВОЛЕВЫЕ еще ни разу не отразились на ВАЛОВЫХ.
    Трудно, а то и невозможно одному батальону сражаться против дивизии, в каком бы состоянии та ни находилась. Даже если в командирах ходит Наполеон. А Лукашенко - не Наполеон, да и никакой беларус никогда не был Наполеоном.

  • Sergey_VZ 26 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    Никакого толку от этих Комволя и Сукна не будет. Они и близко по цене не смогут конкурировать с китайскими заводами. В результате этой модернизации получим еще два дотационных завода. А при пустеющей казне они трупы.

  • Домбровка-2015 26 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    Вместе умирать куда веселее.Все равно финиш один.

  • forza_lust 26 января 2016 в 18:30 из Беларуси

    1. Закрыть эту убогость. 2. Продать западному капиталисту за ОДИН доллар 3. Profit УВЫ это убыточный русский Еаэс поэтому умирание этих предприятий будет долгим и мучительным а убыток колоссальным.

  • пaн Диpeктор 26 января 2016 в 18:34 из Беларуси

    forza_lust (26.01.2016 18:30) писал(a):
    1. Закрыть эту убогость. 2. Продать западному капиталисту за ОДИН доллар 3. Profit УВЫ это убыточный русский Еаэс поэтому умирание этих предприятий будет долгим и мучительным а убыток колоссальным.
    Почему так же не сделали со знаменитейшей и брендовейшей OP Prostejov - а все закончилось в пользу надта горделивых итальянцев и бессмысленных китайцев?

  • sd_scorp 26 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    Ну если главный экономист приедет в гости, да еще и экономическое решение свое воздвигнет... Ох не завидую я этим предприятиям...

  • vydi2 26 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    без мяне даже бульбу перабраць ня могут

  • Дед_1959 26 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    krupialex2 (26.01.2016 16:24) писал(a):
    Повезло нам с президентом, прямо гений Это же надо сколько специалистов в области легпрома трудятся и на Комволе и на Сукне, и в министерстве, и в концерне!!! Считай сотни голов с высшим образованием. А объединять или не объединять предприятия не знают. А президент приедет, час два побудет на предприятии и сразу скажет что надо делать. Ну почему народ не ценит такого президента, а только грязью поливают на форумах ума не приложу.
    Прочитав эту статью , хотел написать почти такой же коммент.Хочу добавить. А на хрена нам все эти министерства в таком случае?

  • пaн Диpeктор 26 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    vydi2 (26.01.2016 18:46) писал(a):
    без мяне даже бульбу перабраць ня могут
    Именно. Как в свое время без Машерова, а раньше - без Пономаренко. Уж такое это племя. "Тунеядское".

  • sergier 26 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    Angel/_snebes (26.01.2016 16:13) писал(a):
    Попробовать всегда можно! Главное жёсткий контроль и полнейшая дисциплина!
    ...даже обнесенные колючей проволокой, под пристальным вниманием вооруженных охранников с собаками, заключенные умудрялись приводить в негодность ракеты "Фау"...

  • kostia_klipov 26 января 2016 в 19:48 из Беларуси

    Кто помоложе помнит лозунг "не дадим распродать нашу гордость" горизонт, белвар и прочие гиганты индустрии ............ где эти предприятия, где и кому сейчас нужны полуразрушенные бетонные коробки? Когда уже люди поймут, что распределительная система социализма тупиковая, а диктатура приводит только к нищете.

  • Разбитной Девальватор 26 января 2016 в 19:59 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (26.01.2016 16:57) писал(a):
    Что предлагаешь взамен ? Куда выгнать многие сотни женщин ?

    Или просто болтун?
    Туда же, куда пошли с фарфорового, фурнитурного...: драить российские толчки

  • Разбитной Девальватор 26 января 2016 в 20:00 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (26.01.2016 16:59) писал(a):
    Внутри немецкое и итальянское оборудование -идет наладка и первая ткань уже делается!
    Доа? Даже вождь увидел там очковтирательство и не поехал на Камволь!

  • southnorth 26 января 2016 в 20:19 из США

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 16:36) писал(a):
    Вам надо взять у нас из России человек 500 вьетнамцев, на эти предприятия, тогда дела наверное в гору и пойдут. А так нет, я думаю
    Вы перепутали с рабами из Северной Кореи. Вьетнам уже обходит Беларусь, вьетнамцы лучше дома работу найдут. А северокорейские рабы работали бы за еду (тем более мелкие, сколько им надо?), но есть проблема - надо их хозяина кормить (он худеть не собирается), да и охранников содержать (рабы иногда бегут), а Беларусь это сейчас не потянет. А в СССР было как раз так, и рабы из Северной Корее составляли на этом производстве большую часть работников.

  • MERLIN_2011 26 января 2016 в 20:26 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (26.01.2016 20:00) писал(a):
    Доа? Даже вождь увидел там очковтирательство и не поехал на Камволь!
    Ещё при уволенном руководстве президент обнаружил, что оборудование давно устаревшее и денег у предприятия нет вообще. Был выдан государственный льготный кредит на новое оборудование. Потом новое оборудование закупили и часть сдали в бессрочную аренду госсийскому Ярославскому комвольному комбинату. Ещё часть закупленного вообще не нужна была, но кредитные деньги успешно освоены. При чём тут россияне? Ослабить наше пр. и ввести в долговую кабалу всю Беларусь, потом продать все россиянам и мы ещё по государственным долгам будемотдавать россиянам больше чем они заплатят Беларуси за проданные им же заводы. Олигархи торжествуют.

  • yazepushka 26 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    А кого это они хотят крайним сделать?

  • id34289291 26 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Ася_Рычик (26.01.2016 16:05) писал(a):
    Если они совместимы, то пускай! Лишь бы людям работа была.
    Совместимы и МАЗ с БелАЗом.....Да только смысла не проглядывается в этом объединении. Хотят спулить "СУКНО" и замести следы деятели-хапуги из верхушки.Вспомните про Сучкова,который кинул российских акционеровООО"СУКНО"!Не в одиночку же он сработал. Затем втюхал родному государству эмисионный пакет акций на 12 или 14 лярдов белрублей(при курсе менее 3000зайцев) ,которые бесследно "модернизировались". Сам АГЛ ревел и возмущался деятельностью г. Сучкова,который взял себе в заместители уголовников с непогашеной судимостью и обеспечил всех жильём,естественно за счёт ОАО""СУКНО".А через две недели Колин папа назначает г.Сучкова председателем концерна "Беллегпром".Наверное лучших людей не нашлось...... Через год г.Сучков был арестован с поличным ,при получении взятки в размере 25000$.За это время были приобретены парочка нехилых авто,ещё одна квартирка в столице;при обыске изъято золотых слитков под кило,американских рублей под лям....... Не успел,однако, полностью модернизировать легпром дяденька Сучков. И до суда дело не дошло естествено.Как можно!!!Там возникнуть могут разные дурацкие

  • алексей_иванов_talks52 26 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    в нашей стране без президента что нибудь решается.зачем мы кормим всю эту армию дормоедов если все решает только президент.

  • пaн Диpeктор 26 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    id34289291 (26.01.2016 21:03) писал(a):
    Совместимы и МАЗ с БелАЗом.....Да только смысла не проглядывается в этом объединении. Хотят спулить "СУКНО" и замести следы деятели-хапуги из верхушки.Вспомните про Сучкова,который кинул российских акционеровООО"СУКНО"!Не в одиночку же он сработал. Затем втюхал родному государству эмисионный пакет акций на 12 или 14 лярдов белрублей(при курсе менее 3000зайцев) ,которые бесследно "модернизировались". Сам АГЛ ревел и возмущался деятельностью г. Сучкова,который взял себе в заместители уголовников с непогашеной судимостью и обеспечил всех жильём,естественно за счёт ОАО""СУКНО".А через две недели Колин папа назначает г.Сучкова председателем концерна "Беллегпром".Наверное лучших людей не нашлось...... Через год г.Сучков был арестован с поличным ,при получении взятки в размере 25000$.За это время были приобретены парочка нехилых авто,ещё одна квартирка в столице;при обыске изъято золотых слитков под кило,американских рублей под лям....... Не успел,однако, полностью модернизировать легпром дяденька Сучков. И до суда дело не дошло естествено.Как можно!!!Там возникнуть могут разные дурацкие вопросы... Читать дальше...
    Это значит только то, что вы без ГУЛАГа абсолютно не в состоянии работать.

  • Разбитной Девальватор 26 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    MERLIN_2011 (26.01.2016 20:26) писал(a):
    Ещё при уволенном руководстве президент обнаружил, что оборудование давно устаревшее и денег у предприятия нет вообще. Был выдан государственный льготный кредит на новое оборудование. Потом новое оборудование закупили и часть сдали в бессрочную аренду госсийскому Ярославскому комвольному комбинату. Ещё часть закупленного вообще не нужна была, но кредитные деньги успешно освоены. При чём тут россияне? Ослабить наше пр. и ввести в долговую кабалу всю Беларусь, потом продать все россиянам и мы ещё по государственным долгам будемотдавать россиянам больше чем они заплатят Беларуси за проданные им же заводы. Олигархи торжествуют.
    По мне, хоть чёрту пусть продадут, только бы предприятие работало! Когда хозяйствует лукашенко, конец неизбежен, он это уже доказал на многочисленных примерах

  • std_m 26 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    Angel/_snebes (26.01.2016 16:13) писал(a):
    Попробовать всегда можно!!
    нарисовать желтые квадраты. если сразу не поможет-вписать в них зеленые круги...ну и еще много идей найдется

  • std_m 26 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    пaн Диpeктор (26.01.2016 21:39) писал(a):
    Это значит только то, что вы без ГУЛАГа абсолютно не в состоянии работать.
    а вы?

  • klevo100 26 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    А причем здесь этот , несостоятельный бизнесмен ....? Он приезжает не на фарт и кого нибудь садят ...

  • пaн Диpeктор 26 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    std_m (26.01.2016 22:17) писал(a):
    а вы?
    (смеется) Так я-то работаю и ПОТОМУ не жалуюсь НИ НА ЧТО )))) В отличие от "сьвидомых", "змагароу" и апантаных уладай.

  • dziima 26 января 2016 в 23:13 из Норвегии

    jofe (26.01.2016 16:29) писал(a):
    пока есть китай и его производства..эти заводы можно сносить к чертям и там строить жилье...))))))
    За что вы будете покупать в Китае? Завтра доллар будет стоить 100 и любая вещь из за границы будет неподъемной.

  • dziima 26 января 2016 в 23:19 из Норвегии

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 16:35) писал(a):
    совместная работа "Сукна" с "Камволем" или они будут работать врозь на отдельных производственных площадках. Пока этот вопрос не решен». Да, сукна, сукна, надо больше сукна
    Сегодня не все хотят болоний или кожаные куртки с вьетнамского рынка носить.

  • pvs-2002 26 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    КАМСУК? СУКВОЛЬ? КУМНО!

  • мурза_акимов 27 января 2016 в 03:04 из Беларуси

    krupialex2 (26.01.2016 16:24) писал(a):
    Повезло нам с президентом, прямо гений Это же надо сколько специалистов в области легпрома трудятся и на Комволе и на Сукне, и в министерстве, и в концерне!!! Считай сотни голов с высшим образованием. А объединять или не объединять предприятия не знают. А президент приедет, час два побудет на предприятии и сразу скажет что надо делать. Ну почему народ не ценит такого президента, а только грязью поливают на форумах ума не приложу.
    Как это по нашему: Вот приедет барин, барин нас рассудит

  • мурза_акимов 27 января 2016 в 03:12 из Беларуси

    пaн Диpeктор (26.01.2016 17:46) писал(a):
    Трудно, а то и невозможно одному батальону сражаться против дивизии, в каком бы состоянии та ни находилась. Даже если в командирах ходит Наполеон. А Лукашенко - не Наполеон, да и никакой беларус никогда не был Наполеоном.
    А можно поподробнее, почему в стране в мирное время батальон сражается против дивизии? И откуда такая дивизия взялось?

  • пaн Диpeктор 27 января 2016 в 03:29 из Беларуси

    мурза_акимов (27.01.2016 03:12) писал(a):
    А можно поподробнее, почему в стране в мирное время батальон сражается против дивизии? И откуда такая дивизия взялось?
    На Беларуси - 9.5 млн.народца, а в расее - 145. Вот тебе как раз батальон против дивизии.

  • southnorth 27 января 2016 в 07:12 из США

    пaн Диpeктор (27.01.2016 03:29) писал(a):
    На Беларуси - 9.5 млн.народца, а в расее - 145. Вот тебе как раз батальон против дивизии.
    Батальон должен быть частью огромной армии (человечества), и тогда любая дивизия будет его бояться. А та дивизия уже и роты (как Эстония) боится, и за много километров объезжает (одна южная "дивизия" показала этой, что не надо летать там, где просят не летать).

  • Terenti_Now 27 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    Ну куда же без главного экономиста. Ведь он страну до дефолта в очередной раз доводит. Страшно подумать, что он там наворотит.

  • михаил_патапов 27 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    Angel/_snebes (26.01.2016 16:13) писал(a):
    Попробовать всегда можно! Главное жёсткий контроль и полнейшая дисциплина!
    И жэстачайшае наказание

  • Вася_Пупкин_talks52 27 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    dziima (26.01.2016 23:13) писал(a):
    За что вы будете покупать в Китае? Завтра доллар будет стоить 100 и любая вещь из за границы будет неподъемной.
    Ага, а у нас свой беларуский хлопок и свои красители их не надо покупать за валюту. У нас даже то, что почти на 100% делается из своего сырья, например, мясо, сыр, молоко и пр. стоит столько же и даже дороже, чем за границей, да ещё и хуже по качеству!

  • Патологоанатом 27 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    Angel/_snebes (26.01.2016 16:13) писал(a):
    Попробовать всегда можно! Главное жёсткий контроль и полнейшая дисциплина!
    и чтобы по законам военного времени!

  • Вася_Пупкин_talks52 27 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    После блистательно завершившейся модернизации деревообработки можно и за ткани взяться!

  • пaн Диpeктор 27 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    southnorth (27.01.2016 07:12) писал(a):
    Батальон должен быть частью огромной армии (человечества), и тогда любая дивизия будет его бояться. А та дивизия уже и роты (как Эстония) боится, и за много километров объезжает (одна южная "дивизия" показала этой, что не надо летать там, где просят не летать).
    Ну, в ТУ армию тебя не возьмут НИКОГДА. Можешь даже не смотреть в ту сторону.

  • Патологоанатом 27 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    dziima (26.01.2016 23:13) писал(a):
    За что вы будете покупать в Китае? Завтра доллар будет стоить 100 и любая вещь из за границы будет неподъемной.
    даже если доллар будет 200, купляць белорусское будет невыгодно

  • Патологоанатом 27 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    пaн Диpeктор (26.01.2016 22:46) писал(a):
    (смеется) Так я-то работаю и ПОТОМУ не жалуюсь НИ НА ЧТО )))) В отличие от "сьвидомых", "змагароу" и апантаных уладай.
    (смеется) а не ты ли постоянно хныкаешь, что на Запад тебя пущать не велено? а "сьвидомые" и "змагары" - это что-то вроде йети: про них все знают, но лично никто не видел

  • пaн Диpeктор 27 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    Патологоанатом (27.01.2016 14:05) писал(a):
    (смеется) а не ты ли постоянно хныкаешь, что на Запад тебя пущать не велено? а "сьвидомые" и "змагары" - это что-то вроде йети: про них все знают, но лично никто не видел
    Так пока ведь здесь удается зарабатывать не меньше, а БОЛЬШЕ, чем на Западе )))) Конечно, было бы очень хорошо свалить от вас вообще с концами и лет через ХХ забыть о существовании восточных славян как таковых, ну, что ж поделаешь... Как не видел? Вот только что отпинанный ОМОНом тутовский добровольский - типичный "змагар". А "сьвидомы" - это, например, тутовский заяц (тот и на публику боится показываться).

  • id34289291 27 января 2016 в 20:06 из Беларуси

    пaн Диpeктор (26.01.2016 21:39) писал(a):
    Это значит только то, что вы без ГУЛАГа абсолютно не в состоянии работать.
    Пан Директор словно Ильич со своими "Письмами издалека"!Не из нашего общества что ли будешь,гражданин обособленный?Или надзирателем гулаговским себя ощущаешь?