Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Очередные торги иностранными валютами на Белорусской валютно-фондовой бирже начались 26 января заметным снижением белорусского рубля к доллару.

На открытии доллар подорожал почти на Br500, евро вырос более чем на Br600, российский рубль упал сразу на Br7.

На торгах в понедельник рубль укрепился и к корзине, и к доллару с евро, но вечером развернулся ценовой тренд по нефти. Утром цены опустились ниже психологической отметки в 30 долларов за баррель.

Российский рубль на открытии торгов на Московской бирже 26 января также резко сдал на фоне вновь дешевеющей нефти, передает РБК. Доллар стоил 81,61 рубля (цена на вчерашнем закрытии торгов составляла 80,04 рубля). Росла по отношению к рублю и европейская валюта. На открытии торгов евро стоил 88,95 руб., к 10.09 достиг 89,22 рубля. Торги 25 января закончились на уровне 86,93 рубля.


Комментарии с форума

  • Голос_Мордора 26 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    shyster писал(a):
    текст сообщения удален
    Ах! Ох ! Тарги валютами ! Нееееее! Не буду переживать . Не интересно ,когда какой то банк ,в исполнение какой то заявки по контракту покупает валюту и курс на фоне спроса подлетел ! Я человек УМНЫЙ и всю эту кухню знаю ! Не интересно!

  • kaleda_av 26 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    это должно было произойти еще вчера, но госрегулированние нажала на стоп кран!

  • let it bleed 26 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    Всё логично. http://m.lenta.ru/news/2016/01/26/dollar/.

  • igor_******* 26 января 2016 в 10:58 из Беларуси

    чуть было цены не начал назад снижать... ан нет, зря волновался!

  • гражданин РБ 26 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    серг_юп писал(a):
    текст сообщения удален
    Думаю уже не регулируемый, потому что запасов для регуляции уже просто нет. Могут разве что запретить торги, но тогда это будет полный конец.

  • Олег_Алексиевич_talks59 26 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    Concerto_Grosso писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты сравни,математику забыл и не знал?

  • reilia 26 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    По мнению некоторых российских экспертов, дно для российского рубля еще совсем не достигнуто. все будет зависеть от продолжительности банкротства и ликвидации нефтедобывающих компаний. А пока существует излишек нефти, рубль будет падать, и вероятное падение, предполагают, до 120 руб/доллар. Соответственно, и белорусский рубль спокойно может двигаться до 30-33 тыс /доллар.

  • Олег_Алексиевич_talks59 26 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan писал(a):
    текст сообщения удален
    Мне не нравятся эти страны. США. Вот альфа и омега,истина в последней инстанции. Неслучайно валюта этой страны,вечнозеленая и вечностоящая.

  • Люди_В Курсе 26 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    гражданин РБ (26.01.2016 11:12) писал(a):
    будет через годик, летом станет 3рубля, а через годик уверенно догонят и до 11000
    И как раз среднегодовой 18600 ! Как и обещали))

  • shurik-84 26 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (26.01.2016 11:15) писал(a):
    Мне не нравятся эти страны. США. Вот альфа и омега,истина в последней инстанции. Неслучайно валюта этой страны,вечнозеленая и вечностоящая.
    да...Вот только история у США тухлая вместе с их валютой

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 января 2016 в 11:25 из Европы

    Boka (26.01.2016 11:22) писал(a):
    Во безоколоночный рускимир уже и беларусов приучил за нефтеторгами следить. Вокруг братья-европейцы живут и жизни радуются, а тут, наблюдая экономический крах бензоколонки, с недеждой гадаешь, когда крах экономический приведет бензоколонку к краху политическому, тем самым давая возможность Беларуси вернуться в Европу после почти трехсотлетнего ига. Падайте, рублишки: чем быстрее упадете, тем быстрее восстановится историческая справедливость...
    Если у них падает с периодичностью раз в пять лет, то у нас каждый год. Как достала эта стабильность и налог государства в виде девальвации.

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (26.01.2016 11:08) писал(a):
    Ты сравни,математику забыл и не знал?
    мы ничего не забываем и возвращаем))) Причём,стремительно

  • Лявон_К. 26 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    Concerto_Grosso писал(a):
    текст сообщения удален
    В колхозы вложил ваши деньги ваш фаворит - http://ej.by/news/economy/2011/06/17/belarus__vlozhila_v_sel_skoe_hozyaystvo_45_milliardov_dollarov.html

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Разбитной Девальватор писал(a):
    текст сообщения удален
    ну канешне Опять мы должны вытряхивать?)))

  • Сева_Иванов_talks62 26 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (26.01.2016 10:57) писал(a):
    НУ ПАША!!! Я же просил вчера.... не трогай РУР.... какие -7 ... как пить дать - доведут страну до ручки эти игрища с корзинкой
    Хорошая валатильность. Большие деньги делаются на разнице курсов. Нормально. Хорошо что есть хоть ещё один способ заработать деньги при очень малой другой возможности в настоящее время.

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    Boka (26.01.2016 11:22) писал(a):
    Во безоколоночный рускимир уже и беларусов приучил за нефтеторгами следить. Вокруг братья-европейцы живут и жизни радуются, а тут, наблюдая экономический крах бензоколонки, с недеждой гадаешь, когда крах экономический приведет бензоколонку к краху политическому, тем самым давая возможность Беларуси вернуться в Европу после почти трехсотлетнего ига. Падайте, рублишки: чем быстрее упадете, тем быстрее восстановится историческая справедливость...
    При чём тут Саудовская Аравия,лицвин?)))

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 января 2016 в 11:32 из Норвегии

    гражданин РБ писал(a):
    текст сообщения удален
    А мы тут веселимся на российских просторах и мозги у нас работают нормально. . Еще на известно где хуже ситуация. Посмотрите сколько за 20 лет девальвировала гривна и наш рубль. Во веселуха и процветание.

  • Олег_Алексиевич_talks59 26 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    shurik-84 (26.01.2016 11:24) писал(a):
    да...Вот только история у США тухлая вместе с их валютой
    Деньги не пахнут © А во вторых,достаточно первого.

  • Magnus_Федорович 26 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    А почему только на открытии? он и сейчас там же Нужно, чтобы кто-то срочно продал 10 миллионов баксов

  • roman_sokolow 26 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    Concerto_Grosso (26.01.2016 10:22) писал(a):
    Да как же так то? вчера так дысал,так дысал)))
    Вчера было 25, срок оплаты коммуналки и нологов.

  • klavsyuk 26 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    hindmost (26.01.2016 10:27) писал(a):
    Шаг вперёд и два назад
    Шаг вперед и два назад, Кто бы знал чему я рад, Просто сбросил я рубли, Купил до-ла-рыыы

  • interfoods 26 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Иван_Лещинский (26.01.2016 10:20) писал(a):
    Одно и то же, падает и поднимается. Ничего интересного
    Поздравляем вас с тем, что вам никогда не нужно ездить за границу, а отпуск вы проводите на даче или на минском море. Но интересно все таки начинается даже для вас - когда вы через месяц приходите в магазин или вам начинают приходить счета за отопление. А уже если вы платите за Белтолл (это тот, который считается в евро и которого дедолларизация обходит стороной), то интересно наступает уже на следующий день.

  • sableff 26 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    gps8 (26.01.2016 10:26) писал(a):
    ну вот растет бакс как обычно, а то переживать начал уже, падает доллар и падает...
    Бакс не растёт, как обычно, с ним практически ничего не происходит. Это твой рубль находится в стремительном падении.

  • Лявон_К. 26 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    Concerto_Grosso писал(a):
    Ну,то есть Беларуси не было её придумали Русские))) Кормильцы которые)))
    почему тогда чеченцы вагонами в Тересполь ездят убежище просить, они тоже с "русскими кормильцами"

  • theb_et 26 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    Лявон_К. (26.01.2016 12:19) писал(a):
    почему тогда чеченцы вагонами в Тересполь ездят убежище просить, они тоже с "русскими кормильцами"
    Чеченцы? Вагонами? В Тересполь? Вы сделали мой день!!! Еще бы пруфлинк заиметь )))

  • s600 26 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    Молодцы кто меня услышал вчера и закупился

  • Magnus_Федорович 26 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    Ыцыц! (26.01.2016 12:23) писал(a):
    1$ = 21251 НБ РБ
    зато красиво, +505

  • Иван_Иванов_talks0 26 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Сева_Иванов_talks62 (26.01.2016 11:29) писал(a):
    Хорошая валатильность. Большие деньги делаются на разнице курсов. Нормально. Хорошо что есть хоть ещё один способ заработать деньги при очень малой другой возможности в настоящее время.
    да не в том суть... должон был 266 оставить и по бакцу не +500 а +2000 или сколько там по кроссам выходит я не сторонник высокого бакса, скорее противник низкого РУР - потому как рост белки к деревяшки с давешних 300 до 200 в 2014 и 250 прямосейчас - не может быть оправдан никак, потому что ничего в РБ не улучшилось - катимся вслед за россией-матушкой и не видно что там впереди

  • Карман_Дырявыч 26 января 2016 в 12:39 из Европы

    Наш "заяц" выполняет армейскую команду "Упал! Отжался!" И не сдохнет же никак!..

  • vchatyrko 26 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    Ыцыц! (26.01.2016 12:14) писал(a):
    нефть начала расти.
    В смысле? Начала расти в объемах за те же деньги? Тогда это верное высказывание.

  • коля_прокопович 26 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Ыцыц! (26.01.2016 12:14) писал(a):
    нефть начала расти.
    Нефть ▼ 29.78 -0.72 -2.36% Это все на что вы со своей " россиявперод" можете надеятся.

  • pavel__samsonov 26 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Рубль начал торги падением к доллару// и падением же закончил...

  • IIAPTbI3AH13 26 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Я так понимаю, что папицот будет уже не скоро или никогда....

  • serditch 26 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    Стабильность закончилась. Нефть дешёвая стала. Всёж похоже на то, что валюту из нефти гонят.

  • Патологоанатом 26 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    гражданин РБ (26.01.2016 11:03) писал(a):
    Недолго музыка играла и радовались застабилы.
    кто-то закупился подешёвке. а кто-то предпочёл вопить о вставании с колен и крахе доллара. jedem das Seine...

  • Victor_ViSmyt 26 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    Иван_Лещинский (26.01.2016 10:20) писал(a):
    Одно и то же, падает и поднимается. Ничего интересного
    РАСТЁТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ Карманы срочно зашивать !

  • коля_прокопович 26 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    aktual_trend (26.01.2016 11:04) писал(a):
    ПРИКОЛЬНО. НОВЫЙ ТРЕНД !!! Каждое утро вся страна, с напряжением смотрит цену на нефть. У миллионов людей работа начинается с тревоги куда движется цена на нефть и российский рубль. Дальше идёт обсуждение куда бежать и что менять !!! КЛАСС !!!!!
    Ну конешнь - отопление на треть подорожало , топят у нас в котельных можеть засушенным хворостом с глубин тихого океана))???

  • коля_прокопович 26 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (26.01.2016 12:49) писал(a):
    Я так понимаю, что папицот будет уже не скоро или никогда....
    в июле будет " попиццот" когда три четыре нуля откинут и $ будет 50000.

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    коля_прокопович (26.01.2016 12:55) писал(a):
    Ну конешнь - отопление на треть подорожало , топят у нас в котельных можеть засушенным хворостом с глубин тихого океана))???
    Нефть дешевеет,а отопление у народца дорожает

  • коля_прокопович 26 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    Эксперт Академии Наук: Есть очень серьезная угроза обвала депозитной пирамиды 26.01.2016, 12:51 архивное фото БелаПАН Банковские вклады населения Беларуси сокращаются седьмой месяц подряд.

  • Victor_ViSmyt 26 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    Concerto_Grosso (26.01.2016 13:01) писал(a):
    Нефть дешевеет,а отопление у народца дорожает
    так топят деньгами, до нефти руки не доходят

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (26.01.2016 13:07) писал(a):
    так топят деньгами, до нефти руки не доходят
    Руководство буквально поняло слова Менделеева,-"Топить можно и ассигнациями")))

  • Magnus_Федорович 26 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    ух ты, а как наша биржа закрылась, нефть воспряла 30,34 сейчас. может вообще закроем нашу биржу??

  • коля_прокопович 26 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Украинская гривна - 855 ( до войны -950) Застабильнастьабынебыловайны(((

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    коля_прокопович (26.01.2016 13:22) писал(a):
    Украинская гривна - 855 ( до войны -950) Застабильнастьабынебыловайны(((
    до войны покупали гривну по 200 а продавали по 700

  • Magnus_Федорович 26 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    А я вот не волнуюсь по поводу своей зарплаты. Меня вообще мелочи мало волнуют.

  • Лявон_К. 26 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    theb_et (26.01.2016 12:21) писал(a):
    Чеченцы? Вагонами? В Тересполь? Вы сделали мой день!!! Еще бы пруфлинк заиметь )))
    http://news.tut.by/society/464613.html

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Magnus_Федорович (26.01.2016 13:19) писал(a):
    ух ты, а как наша биржа закрылась, нефть воспряла 30,34 сейчас. может вообще закроем нашу биржу??
    не надо. с нашей веселее

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Лявон_К. (26.01.2016 13:41) писал(a):
    http://news.tut.by/society/464613.html
    за время с выхода этой статьи в Чечне наверно никого не осталось

  • Лявон_К. 26 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    Concerto_Grosso (26.01.2016 13:49) писал(a):
    за время с выхода этой статьи в Чечне наверно никого не осталось
    статья опубликована три месяца назад, но судя по тому, как в раше тоннами продукты уничтожаются, может, и ускорились

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Лявон_К. (26.01.2016 14:23) писал(a):
    статья опубликована три месяца назад, но судя по тому, как в раше тоннами продукты уничтожаются, может, и ускорились
    так я и говорю-несколько составов с чеченцами в день каждый день-это не шутки. Последний чеченец наверно ещё месяц назад на ж/д вокзале в Грозном свет выключил...

  • forza_lust 26 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    Таеженный союз привел страну к краху. Русские со знанием дела убили белорусскую экономику.

  • Лявон_К. 26 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Concerto_Grosso (26.01.2016 14:25) писал(a):
    так я и говорю-несколько составов с чеченцами в день каждый день-это не шутки. Последний чеченец наверно ещё месяц назад на ж/д вокзале в Грозном свет выключил...
    там же ясно написано, что пускают в Польшу единиц, в основном все назад возвращаются

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    forza_lust (26.01.2016 14:32) писал(a):
    Таеженный союз привел страну к краху. Русские со знанием дела убили белорусскую экономику.
    Ну.Нигавары. Кормили,поили,нефть-газ по бросовым ценам давали...

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    Лявон_К. (26.01.2016 14:33) писал(a):
    там же ясно написано, что пускают в Польшу единиц, в основном все назад возвращаются
    А,ну то есть они покругу так и ездят... Как же я не догадался

  • vydi_adolf 26 января 2016 в 16:32 из России

    Я даже не удевился!

  • Лявон_К. 26 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    Concerto_Grosso (26.01.2016 14:38) писал(a):
    Ну.Нигавары. Кормили,поили,нефть-газ по бросовым ценам давали...
    себя бы "накормили" - https://www.youtube.com/watch?v=jf8fklXdu9c

  • an_pastukhou 26 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    И даже прочитав множество комментов от умных людей, ни фига не понял- при чем наш деревяннейший рубль к стоимости барреля чьей-то нефти. Где мы и где эта нефть.Кто и с какого бодуна привязал нас к центовому тренду по нефти?

  • h.Nasreddin 26 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    Иван_Лещинский (26.01.2016 10:20) писал(a):
    Одно и то же, падает и поднимается. Ничего интересного
    Нр есть отчетливая стабильность. хоть что-то в Беларуси стабильно кроме умственного развития власти.

  • h.Nasreddin 26 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    an_pastukhou (26.01.2016 21:40) писал(a):
    И даже прочитав множество комментов от умных людей, ни фига не понял- при чем наш деревяннейший рубль к стоимости барреля чьей-то нефти. Где мы и где эта нефть.Кто и с какого бодуна привязал нас к центовому тренду по нефти?
    У белорусского вора у дэкрэте, который страну держит, есть в соседней стране пахан. Тот пахан на нефти сидит и газе. все бы ничего, но последнее время начал он затевать базар не по теме, залупился на соседние страны, в том числе, где зелень промышлял. А еще территорию себе большую отгреб у юго-западного соседа, войнушку замутил. Ну, на сходке решили его наказать. Деньгу ему урезали и бизнес на нефти опустили. Его бабломогущество резко уменьшилось, а белорусский как раз на его бабле и держался. Бабло от пахана перестал получать, и сильно поплохело ему. Ну так понятно?

  • h.Nasreddin 26 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Concerto_Grosso (26.01.2016 14:38) писал(a):
    Ну.Нигавары. Кормили,поили,нефть-газ по бросовым ценам давали...
    Ну да, по бросовым. То,что стоит меньше 30 на поверку, продавали по 120. И даже больше.

  • h.Nasreddin 26 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    nikolai__darinsky (26.01.2016 12:02) писал(a):
    Когда тебя будут грабить голодные рабочие с зп в 100евро, расскажи им как ты рад обвалу рубля
    Голодным рабочим с зарплатой в 100 евро много выгоднее грабить президента (часы, костюм, клюшки за 120 миллионов (6000 долларов), велосипед, велосипедный костюмчик, люстры, стоимостью больше, чем МАЗ в базарный день, и другую дроздовскую публику.

  • Григорий_Павленко 27 января 2016 в 06:08 из Беларуси

    aktual_trend (26.01.2016 11:04) писал(a):
    ПРИКОЛЬНО. НОВЫЙ ТРЕНД !!! Каждое утро вся страна, с напряжением смотрит цену на нефть. У миллионов людей работа начинается с тревоги куда движется цена на нефть и российский рубль. Дальше идёт обсуждение куда бежать и что менять !!! КЛАСС !!!!!
    нууу.. мы то никак на экономику уже не влияем. Вот и смотрим теперь на знаковые цифры, от которых теперь зависит наша жизнь.

  • Григорий_Павленко 27 января 2016 в 06:10 из Беларуси

    tobolichdg (26.01.2016 11:05) писал(a):
    Нам нужно вместо "Прогноза погоды" сделать передачу "Проноз валюты", где бабка будет водить руками по шару, и говорить те же мудрости что говорит нам наше государство. Хотя если бы бабка сменила какого чиновника, разницу мы бы не почувствовали .
    Я не согласен. Разницу бы почувствовали - стало бы лучше.