Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото: TUT.BY
Фото: TUT.BY

На Белорусской валютно-фондовой бирже 25 января прошли очередные торги. Белорусский рубль после резкого падения в четверг продолжил укрепление к корзине валют — рост составил 0,31%.

Доллар упал на Br349 до 20 746 рублей.

Евро снизился на Br384 до 22 425 рублей.

Российский рубль вырос на Br4,6 до 266,6 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • santa2009 25 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    Вообще поведение нацбанка нелогично, все продавцы уже давно заложили в цены курсовые риски, а такие колебания только зля население. Считаю нужно давно уже установить определенную сумму за доллар и излишки скупать, чтобы потом их продавать в случае паники или просто повышенного спроса.

  • aktual_trend 25 января 2016 в 16:43 из Беларуси

    Так что, сегодня, на верное, надо срочно идти в обменик и покупать доллары по 21150 пока дешево, а то завтра будет дороже !!!!!! И тем кто сдавали доллары в четверг по 21900 тоже пора обратно в доллары уходить !!!! Зафиксировать прибыль ........

  • даниил_бер 25 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    Рур растёт, у.е. падает ))))

  • Ho-Ho-Ho-Hy-Hy 25 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    valery35 (25.01.2016 12:40) писал(a):
    22 809?
    не отредактировали болванку )

  • Slava_Komarov 25 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    id5410676 (25.01.2016 12:41) писал(a):
    Завтра всё будет наоборот. Нефть снова падает. Владельцы валюты не расстраиваемся.
    уже растет

  • krug.a 25 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    krug.a (21.01.16 18:52) писал(a): Скидывайте баксы с евриком сегодня. "Завтра" купите дешевле. покупка продажа USD 21860 21950 EUR 23720 23830 Берём на заметку. Продолжение банкета для тех, кто прислушался к совету.

  • lijvon 25 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    Глядишь и окажется право правительство,запланировавшее средний курс доллара в 2016 г. по 18 600.

  • valera02011970 25 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    11:49 USD 20700.00 20700.00 20760.00 20746.00 20760.00 up -349.00 -1.65 221 148 526 000 11:59 RUB 268.20 263.20 269.20 266.60 263.90 up+4.60 1.76 375 712 846 790 11:37 EUR 22387.00 22387.00 22465.00 22425.00 22450.00 up -384.00 -1.68 215 928 649 000 Объем 740 ярдов, т.е. смешной для последних торгов и особенно по баксу. Т.е. чисто технически зайчишку можно было укрепить до честого паритета с руриком. Радует одно. Белок у юриков не густо и нет давления на белку в этом плане. Надеюсь НБ РБ хватит грамотежки и силы воли в в среду 27.01.2015 не насыпать комбанкам 5 трюлликов ликвидности как неделей ранее 20.01.2015. Лично я убежден, что эти трюллики на следующий день 21.01.2015 поспособствовали "черному четвергу".

  • freedom for us 25 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    nightscorpion (25.01.2016 12:44) писал(a):
    За два часа утром в понедельник нефть отыграла все, что набрала за два дня, цена вернулась к 13-14 января. Привязанный к ней рос рубль и привязанный к рос рублю зайчик показали то же падение. В итоге имеем то, что имеем. Уже завтра, скорее всего, продолжится привычное нам падение. Стабильность
    за последний час поднялась более чем на доллар

  • patrio-12 25 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    id5410676 (25.01.2016 12:41) писал(a):
    Завтра всё будет наоборот. Нефть снова падает. Владельцы валюты не расстраиваемся.
    Технический прицел у нефти, если брать данные с форекс 20 - 22 за бочку. Плюс фундаментально говорят она там долга не пробултыхается. Скоро рост. Дойдёт до этих значений можно продавать СКВ.

  • patrio-12 25 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    Если по самому доллару подвижки могут быть в четверг. В среду заседание ФРС.

  • patrio-12 25 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 12:43) писал(a):
    Как опускать зайца на 1103 - кишка не тонка... Как откатить обратно на честный уровень - так у нас типо свои торги и своя биржа...
    У в чём честный уровень? Мы и так идём с запаздываем, станет российский 270 беларуских тогда можно говорить, что где то возле равновесных

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Скорость падения реальных зарплат втрое превысила темпы 2009 года По итогам 2015 года падение реальной зарплаты в России составило 9,5%. Таким образом, скорость сокращения заработков россиян в прошлом году втрое превысила темпы 2009 года http://www.rbc.ru/

  • серг_юп 25 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    Котиков_Олег (25.01.2016 13:05) писал(a):
    Падение доллара приведёт к снижению цен?
    Это когда у нас колебания валют приводили к снижению цен ?

  • Старый_Хиппи 25 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Хорошо конечно... Но мы же знаем, что чудес не бывает... Хотя, посмотрев блокбастер "Игра на понижение" все же некоторые чудеса можно допустить, если поверить авторам фильма.

  • h.Nasreddin 25 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    даниил_бер (25.01.2016 12:43) писал(a):
    Рур растёт, у.е. падает ))))
    У.е. падает, а доллар растет независимо от углеродных или уголовных единиц и убитых енотов.

  • Лохо_Лото 25 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    Опять укрепление валютной корзины. Зачем? Уже началась паника среди вкладчиков и нацбанк хочет их успокоить? Наивные, таким методом вы её только усиливаете.

  • krug.a 25 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    putilo.by (25.01.2016 12:59) писал(a):
    И налоговики радостно потирают руки...
    Если у Вас есть валюта на текущих или срочных, то суть дела не меняет.

  • kulesh82 25 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Скорей бы Россия!!! перестала бы давать нефть этому государству.может работать Беларусь бы научилась.а не скакала от цены Российской нефтизадолбало уже эти скачки

  • valera02011970 25 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    patrio-12 (25.01.2016 13:04) писал(a):
    Если по самому доллару подвижки могут быть в четверг. В среду заседание ФРС.
    Я не верю что поднимут уч. ставку раньше лета 2016...

  • krug.a 25 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    v.tsvikevich (25.01.2016 12:49) писал(a):
    Господа, в этой стране скидывать валюту могут только те, кому нечего терять. Или те, кто является председателем Нацбанка и у курсе усяго.
    Согласен! Кто не в курсе событий - не чего дёргаться.

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    караул скупай бабло хто может.

  • patrio-12 25 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 13:22) писал(a):
    Я не верю что поднимут уч. ставку раньше лета 2016...
    А поднимать и не нужно, что б двинуть валюту. Важны отчеты заседания и выступления, её членов, что б понять, как ФРС собирается двигать ставку.

  • georg_swim 25 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 12:43) писал(a):
    Как опускать зайца на 1103 - кишка не тонка... Как откатить обратно на честный уровень - так у нас типо свои торги и своя биржа...
    Не горячись! НБ пики сглаживает в данный момент и запасец для маневра на будущее закладывает. Однако поле его маневра до примитивного узкое Нет у него под боком не сырьевой биржи ни биржи ценных бумаг. Р.S. Игроки в РФ моржу фиксят по скакнувшему 22-го РТС. В моменте РТС -1,4%, а другие подешевевшим Руриком бодро тарятся. рур на рубь подоражал . Так что это токи начала кина.

  • Victor_ViSmyt 25 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    kulesh82 (25.01.2016 13:19) писал(a):
    Скорей бы Россия!!! перестала бы давать нефть этому государству.может работать Беларусь бы научилась.а не скакала от цены Российской нефти задолбало уже эти скачки
    Известный российский писатель, журналист и поэт Дмитрий Быков в новом произведении «Географическое» написал И с главного начни: Чечня - не часть России. Россия - часть Чечни. А что до курса.... так он останется привязан к нефти. о $ нужен что бы купить станки, оборудование, которые сейчас экономике нужны. Покупать $ будут по любому курсу. Щас потеплеет и гонка на выживание продолжится

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    13:21 В ЛУКОЙЛе назвали невозможным существование мира при нефти по $30 http://www.rbc.ru/

  • Spra-vedlivosti 25 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 12:53) писал(a):
    11:49 USD 20700.00 20700.00 20760.00 20746.00 20760.00 up -349.00 -1.65 221 148 526 000 11:59 RUB 268.20 263.20 269.20 266.60 263.90 up+4.60 1.76 375 712 846 790 11:37 EUR 22387.00 22387.00 22465.00 22425.00 22450.00 up -384.00 -1.68 215 928 649 000 Объем 740 ярдов, т.е. смешной для последних торгов и особенно по баксу. Т.е. чисто технически зайчишку можно было укрепить до честого паритета с руриком. Радует одно. Белок у юриков не густо и нет давления на белку в этом плане. Надеюсь НБ РБ хватит грамотежки и силы воли в в среду 27.01.2015 не насыпать комбанкам 5 трюлликов ликвидности как неделей ранее 20.01.2015. Лично я убежден, что эти трюллики на следующий день 21.01.2015 поспособствовали "черному четвергу".
    Как думаете, завтра доллар вверх пойдёт? Вообще на этой неделе рост бакса будет?

  • Enders 25 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    даниил_бер (25.01.2016 12:43) писал(a):
    Рур растёт, у.е. падает ))))
    где рур растет и где уе падает? где такое счасте? но приподнялась немного ..но недадолго или напомнить сколько уе стоило всего-то 3 месяца назад?

  • yakov_bair 25 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    ну все ...долар ....СДУЛСА........................

  • yakov_bair 25 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 12:53) писал(a):
    11:49 Лично я убежден, что эти трюллики на следующий день 21.01.2015 поспособствовали "черному четвергу".
    вот интирэсна к 1 июлю какой будит ....курс.......................

  • georg_swim 25 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    yakov_bair (25.01.2016 13:37) писал(a):
    вот интирэсна к 1 июлю какой будит ....курс.......................
    Не имеет значения важно какой будет ЗВР, Каким будет сальдо текущего счета, на худой конец .......... состояние и перспективы экспорта

  • Spra-vedlivosti 25 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Enders (25.01.2016 13:33) писал(a):
    рост бакса к бел и рос рублю-будет всегда ибо рубль-не валюта а билеты
    Я спрашивал про эту неделю конкретно, так что философия мне не интересна....

  • s600 25 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Самое время брать, завтра будет дороже

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    Spra-vedlivosti (25.01.2016 13:31) писал(a):
    Как думаете, завтра доллар вверх пойдёт? Вообще на этой неделе рост бакса будет?
    ▼ USD ЦБ, 26.01 77,7965 ▲ Бирж. USD, 13:41 79,3090 1,2850

  • krug.a 25 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Покупаем слитки 20г. в Белинвест, продаём в Белгазпром, на маржу шикуем.

  • виталий_бутько_talks14 25 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    виталий_бутько_talks14 (25.01.2016 13:40) писал(a):
    Утром быстро просыпаясь Долго слишком не валяюсь Я включаю быстро комп Кофе пью я лишь потом. Сразу жадными глазами я смотрю на курсы мани После сразу подрываюсь И в обменник направляюсь Я не знаю как у вас, но в среднем там стою я час и пока я продвигался Курс на доляр поменялся Вот же елки,вот засада Сильно проклинаю гада Ладно черт с ним покупаю, Через годик поменяю ))))) Вот что я думаю о нашем рубле!!!
    И хотя я не доцент, Кто мне даст такой процент?

  • Дмитрий_Антонович_talks95 25 января 2016 в 13:46 из России

    id5410676 (25.01.2016 12:41) писал(a):
    Завтра всё будет наоборот. Нефть снова падает. Владельцы валюты не расстраиваемся.
    я вас все равно не порадую. Падение нефти временное дело. Рано или поздно она отлетит к 50, а потом и вернется к 60-70 долларам. Валюту больше нет смысла покупать. Не угадаете теперь. Поздравляю Вас. Вы встретились наконец с мировым рынком.

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    s600 (25.01.2016 13:44) писал(a):
    Самое время брать, завтра будет дороже
    умножаем 1,3 на 270руб , получаем на 13 . 40 уже на столько дороже.

  • yakov_bair 25 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    georg_swim (25.01.2016 13:42) писал(a):
    Не имеет значения важно какой будет ЗВР, Каким будет сальдо текущего счета, на худой конец .......... состояние и перспективы экспорта
    перспективы ЗВР и экспорта......как летний туман....... а точнее наверно....мираж......................

  • petfed 25 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Ну что я могу сказать... Это победа)))

  • Павел_Короткевич 25 января 2016 в 13:54 из Европы

    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал..... деревянный спустился с небес и подходит к 80... погода вроде будет улучшаться, а за ней и спрос на нафту припадёт, что ещё сильнее пнёт деревянного вниз...

  • petr.strel 25 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    25 января на торгах рубль упал подпадающий росрубль и укрепил валютную корзину! Где то так!

  • Concerto_Grosso 25 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    kocher2 (25.01.2016 13:40) писал(a):
    американцы в панике, стоят в огромных очередях, пытаясь обменять падающий доллар на "зайчики"
    не. они сметают с полок гречу и сахар

  • georg_swim 25 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    коля_прокопович (25.01.2016 13:47) писал(a):
    умножаем 1,3 на 270руб , получаем на 13 . 40 уже на столько дороже.
    1,3 это что???

  • Патологоанатом 25 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    putilo.by (25.01.2016 13:49) писал(a):
    Раньше, банк отправлял данные в налоговую, за операции свыше 2000 у.е., потом указом снизили порог до свыше 300 у.е., а наделе стучат даже за каждые 10 у.е.
    и что налоговая делает с этой уймой транзакций по $10?

  • petr.strel 25 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    yakov_bair (25.01.2016 13:48) писал(a):
    паходу "торги".....полуручные...................
    ..подручные!

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    13:59 Биржевой курс евро перевалил за 86 руб. http://www.rbc.ru/

  • eaa_by 25 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Дмитрий_Антонович_talks95 (25.01.2016 13:46) писал(a):
    я вас все равно не порадую. Падение нефти временное дело. Рано или поздно она отлетит к 50, а потом и вернется к 60-70 долларам. Валюту больше нет смысла покупать. Не угадаете теперь. Поздравляю Вас. Вы встретились наконец с мировым рынком.
    То, что отлетит - не вопрос, вопрос КОГДА. Летом, осенью, а может через год? И что к тому времени останется от РБ?

  • putilo.by 25 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    krug.a (25.01.2016 13:46) писал(a):
    Покупаем слитки 20г. в Белинвест, продаём в Белгазпром, на маржу шикуем.
    На заборах, тоже много чего пишут. И вообще, в момент девальваций и деноминаций, металлы считаются самым плохим убежищем, тем более в нашей стране банки не практикуют металлические счета.

  • Патологоанатом 25 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    коля_прокопович (25.01.2016 14:03) писал(a):
    13:59 Биржевой курс евро перевалил за 86 руб. http://www.rbc.ru/
    рублишка расейский открылся сегодня с нехилым гэпом вниз, но уже почти всё отыграл и снова стучится в отметку 80

  • aktual_trend 25 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    patrio-12 (25.01.2016 13:04) писал(a):
    Технический прицел у нефти, если брать данные с форекс 20 - 22 за бочку. Плюс фундаментально говорят она там долга не пробултыхается. Скоро рост. Дойдёт до этих значений можно продавать СКВ.
    Эксперты высказались, что в пятницу нефть дорожала потому, что было закрытие большинства коротких позиций и фиксация прибыли. Это выгодно при больших ценах. Плюс трейдеры проводили куплю и продажу валюты или рублей в пятницу и сегодня для фиксации прибыли которая была за счет резкой валатильности валют. Плюс налоговый период до 25 числа укрепил российский рубль. А сегодня на торгах началась другая игра и другие задачи. Так что ралли и валатильность продолжается. Вот только куда, на сколько и на кокой уровень занесет не известно !!!!!

  • Дмитрий_Антонович_talks95 25 января 2016 в 14:07 из России

    henri78 (25.01.2016 13:55) писал(a):
    Предыдущие 20 лет нефть росла, а рубль падал. Что с тех пор изменилось?
    Вы сейчас ртскоки видите? Нефть поднялась - рубль укрепился. + санкции снимутся и будет доступ к кредитованию. Вопрос временный, но кризис тяжелый. Тут не поспорить.

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    putilo.by (25.01.2016 13:49) писал(a):
    Да что вы говорЫте?! Для юридических лиц - это сверхприбыль, потому им сразу скажут: "будьте добры, заплатите доп.налог". Для физических, первый сигнал - безотзывные депозиты, значит, отзывные пока взяты на заметку. Но это только, пока... Раньше, банк отправлял данные в налоговую, за операции свыше 2000 у.е., потом указом снизили порог до свыше 300 у.е., а наделе стучат даже за каждые 10 у.е. Я что, просто так стал почти финансовым не резидентом ещё 3 года назад? Более 7 лет занимаюсь финансовой аналитикой, скажу сразу - не ту страну назвали Гондурасом.
    Список стран по ВВП на душу населения[править | править вики-текст]Список МВФ (2015)[$ 71 Габон 8 581 72 Россия 8 447 ничего личного , так к слову.

  • putilo.by 25 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Патологоанатом (25.01.2016 14:02) писал(a):
    и что налоговая делает с этой уймой транзакций по ?
    Пока, это копится в базе, на перспективу.

  • id87196162 25 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Дмитрий_Антонович_talks95 (25.01.2016 13:46) писал(a):
    я вас все равно не порадую. Падение нефти временное дело. Рано или поздно она отлетит к 50, а потом и вернется к 60-70 долларам. Валюту больше нет смысла покупать. Не угадаете теперь. Поздравляю Вас. Вы встретились наконец с мировым рынком.
    сейчас иран выйдет на рынок нефти и посмотрим как она поскачет вверх))))нефть еще будет дешеле,ребята уходите в валюту,впереди деноминация,не просто так,инфляция в стране бешеная,долги у государства огромные,покупая валюту вы точно не прогадаете)

  • fsn 25 января 2016 в 14:13 из Панамы

    Дмитрий_Антонович_talks95 (25.01.2016 13:46) писал(a):
    я вас все равно не порадую. Падение нефти временное дело. Рано или поздно она отлетит к 50, а потом и вернется к 60-70 долларам. Валюту больше нет смысла покупать. Не угадаете теперь. Поздравляю Вас. Вы встретились наконец с мировым рынком.
    То что нефть будет расти и стоимость ее будет 50-60-70 это и коню понятно. Вопрос когда? Кто сейчас может уверенно сказать, что нефть достигла дна и где это дно? При росте нефти то, что рур будет укрепляться в перспективе - верю, то что белка - не очень

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    ▲ Бирж. USD, 14:10 79,5740 1,5500 Запасаемся попкормом и устраиваемся в креслах поудобнее.

  • Павел_Короткевич 25 января 2016 в 14:17 из Европы

    fsn (25.01.2016 14:13) писал(a):
    То что нефть будет расти и стоимость ее будет 50-60-70 это и коню понятно. Вопрос когда? Кто сейчас может уверенно сказать, что нефть достигла дна и где это дно? При росте нефти то, что рур будет укрепляться в перспективе - верю, то что белка - не очень
    Укрепится белка, но ненадолго....

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    putilo.by (25.01.2016 14:05) писал(a):
    На заборах, тоже много чего пишут. И вообще, в момент девальваций и деноминаций, металлы считаются самым плохим убежищем, тем более в нашей стране банки не практикуют металлические счета.
    можеть , эти как их (((??? копейки образца июля 2016 скупить , як раритет)))?*???

  • the_4pok 25 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    nightscorpion (25.01.2016 12:44) писал(a):
    За два часа утром в понедельник нефть отыграла все, что набрала за два дня, цена вернулась к 13-14 января. Привязанный к ней рос рубль и привязанный к рос рублю зайчик показали то же падение. В итоге имеем то, что имеем. Уже завтра, скорее всего, продолжится привычное нам падение. Стабильность
    Хоть бы с результатами торгов ознакомился перед тем как писать...

  • Павел_Короткевич 25 января 2016 в 14:21 из Европы

    id87196162 (25.01.2016 14:13) писал(a):
    сейчас иран выйдет на рынок нефти и посмотрим как она поскачет вверх))))нефть еще будет дешеле,ребята уходите в валюту,впереди деноминация,не просто так,инфляция в стране бешеная,долги у государства огромные,покупая валюту вы точно не прогадаете)
    ))) Уже вышел, и к концу года увеличит выкачку жижи в 4 раза... до 2млн. бочек... + США как бы тоже решила приторговать, после долгого перерыва, и уже толкнула трохи нафты у Китай....

  • georg_swim 25 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    ВСЕ Аля-улю радимы, игроки разгодали пятничный ход корпарации "Кремль" Все индексы вниз РУР в верх Ждем ответного хода корпорации "К".

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    the_4pok (25.01.2016 14:19) писал(a):
    Хоть бы с результатами торгов ознакомился перед тем как писать...
    ▲ Бирж. USD, 14:20 79,7280 1,704 Тихо в лесу Только не спит писец...

  • henri78 25 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Дмитрий_Антонович_talks95 (25.01.2016 14:07) писал(a):
    Вы сейчас ртскоки видите? Нефть поднялась - рубль укрепился. + санкции снимутся и будет доступ к кредитованию. Вопрос временный, но кризис тяжелый. Тут не поспорить.
    Все эти дерганья и отскоки больше напоминают конвульсию. Курс колбасило и летом, но что имеем по итогам года? Устойчивую девальвацию.

  • putilo.by 25 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    коля_прокопович (25.01.2016 14:17) писал(a):
    можеть , эти как их (((??? копейки образца июля 2016 скупить , як раритет)))?*???
    Так вот жду, в 3-х экземплярах собираюсь отложить, для забугорных друзей-коллекционеров.

  • krug.a 25 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Патологоанатом (25.01.2016 14:02) писал(a):
    и что налоговая делает с этой уймой транзакций по ?
    Да пусть даже 300! У каждого физ. лица таких транзакций в среднем за год десятки с такой долларизацией в РБ!

  • id15592577 25 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Доллар - 20 746 BYR/USD (минус 349 BYR). Но обещают что это временно, баррель в скором времени опять пойдет на снижение.

  • Смотритель Зоо. 25 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Колебательные движение, но никак не снижение.

  • krug.a 25 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    putilo.by (25.01.2016 14:05) писал(a):
    На заборах, тоже много чего пишут. И вообще, в момент девальваций и деноминаций, металлы считаются самым плохим убежищем, тем более в нашей стране банки не практикуют металлические счета.
    Про убежище здесь речь вообще не ведётся. Купил по 16.400 сегодня же сдал по 16.800. Может Вам ещё адреса прописать?

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (25.01.2016 14:43) писал(a):
    Колебательные движение, но никак не снижение.
    ▲ Бирж. USD, 14:45 79,9510 1,9270 ▼ USD ЦБ, 26.01 77,7965 -2,7749 осталось 80 пятничных копеек отыграть.

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    ▲ Бирж. USD, 14:48 80,0000 1,9760 Опачки процесс , как говорится , пошел.

  • krug.a 25 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    krug.a (25.01.2016 12:47) писал(a):
    krug.a (21.01.16 18:52) писал(a): Скидывайте баксы с евриком сегодня. "Завтра" купите дешевле. покупка продажа USD 21860 21950 EUR 23720 23830 Берём на заметку. Продолжение банкета для тех, кто прислушался к совету.
    "Завтра" уже наступило - покупаем.

  • ta4 25 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    кто какие даст прогнозы на доллар? давайте построим народный график проноза. даем))

  • Ыцыц! 25 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    коля_прокопович, постите пореже. p.s. у всех же есть ссылки на нефть и рубль в формате онлайн.

  • pistolero 25 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    коля_прокопович (25.01.2016 13:25) писал(a):
    ▼ USD ЦБ, 26.01 77,7965 -2,7749 винимание ▲ Бирж. USD, 13:24 79,2200 1,1960 Гопца дрица гоп ца ца.
    80.00

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    Экономист Гуриев напророчил рублю падение на 15 процентов 14:31 Сегодня в рубрике Экономика и бизнес Курс рубля к доллару упадет еще на 10-15 процентов, если стоимость нефти не вырастет, а показатели оттока капитала останутся неизменными. Об этом в колонке в газете The Financial Times пишет главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергей Гуриев. Нефть утром была 32,5 , сейчас 31,3.

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    Ыцыц! (25.01.2016 14:53) писал(a):
    коля_прокопович, постите пореже. p.s. у всех же есть ссылки на нефть и рубль в формате онлайн.
    только не говорите , что россиянам доллар нипочем

  • bobrynya 25 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (25.01.2016 14:43) писал(a):
    Колебательные движение, но никак не снижение.
    Движение есть, прогресса нет. (с)

  • Ыцыц! 25 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    коля_прокопович (25.01.2016 14:56) писал(a):
    только не говорите , что россиянам доллар нипочем
    ну вон пошел опять рурик крепнуть. слишком несущественные качели, чтобы делать прогноз даже хотя бы назавтра.

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    Ыцыц! (25.01.2016 14:53) писал(a):
    коля_прокопович, постите пореже. p.s. у всех же есть ссылки на нефть и рубль в формате онлайн.
    Биржевой курс доллара превысил 80 руб. Курс рубля на Московской бирже продолжают падать из-за снижения цен на нефть. Доллар и евро подорожали более чем на 2 руб. На максимуме курс доллара поднялся до 80,075 руб. Приятно смотреть как ваша срана поднимается с коленок.

  • Laguk_Лагук 25 января 2016 в 15:08 из Европы

    непонял 32 доллара за бочку, обеспечивают нам рост экономики?

  • Ирина_Иванова_talks39 25 января 2016 в 15:09 из Беларуси

    aktual_trend (25.01.2016 14:06) писал(a):
    Эксперты высказались, что в пятницу нефть дорожала потому, что было закрытие большинства коротких позиций и фиксация прибыли. Это выгодно при больших ценах. Плюс трейдеры проводили куплю и продажу валюты или рублей в пятницу и сегодня для фиксации прибыли которая была за счет резкой валатильности валют. Плюс налоговый период до 25 числа укрепил российский рубль. А сегодня на торгах началась другая игра и другие задачи. Так что ралли и валатильность продолжается. Вот только куда, на сколько и на кокой уровень занесет не известно !!!!!
    ДА. Хорошо люди заработали там и у нас в Беларуси за счет резких колебаний рубля. Специ однако ))))))) !!!!!!!!!!, Ну и молодцы если смогли вовремя с ориентироваться. Не так часто бывает такая явная возможность много заработать.

  • Ыцыц! 25 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    коля_прокопович (25.01.2016 15:06) писал(a):
    Биржевой курс доллара превысил 80 руб. Курс рубля на Московской бирже продолжают падать из-за снижения цен на нефть. Доллар и евро подорожали более чем на 2 руб. На максимуме курс доллара поднялся до 80,075 руб. Приятно смотреть как ваша срана поднимается с коленок.
    Какая "наша страна"? Уже как десять минут и нафта дорожает и рубль укрепляется.

  • viktork77 25 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    Всем, кто затаив дыхание наблюдает за колебаниями курсов нефти, доллара и российского рубля хотелось бы передать эту песню https://www.youtube.com/watch?v=sgDfXQx87MM

  • patrio-12 25 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    Дмитрий_Антонович_talks95 (25.01.2016 13:46) писал(a):
    я вас все равно не порадую. Падение нефти временное дело. Рано или поздно она отлетит к 50, а потом и вернется к 60-70 долларам. Валюту больше нет смысла покупать. Не угадаете теперь. Поздравляю Вас. Вы встретились наконец с мировым рынком.
    Да вы оптимист. Экспериментально доказано у нефти сильное сопротивление на 60 долларах. Хотя б к концу года 50 увидеть

  • Сева_Иванов_talks62 25 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    коля_прокопович (25.01.2016 14:47) писал(a):
    ▲ Бирж. USD, 14:45 79,9510 1,9270 ▼ USD ЦБ, 26.01 77,7965 -2,7749 осталось 80 пятничных копеек отыграть.
    Валатильность она и есть валатильность. Время делать деньги на резких колебаниях валют. Уже пропорциональность курсов валют у нас и текущий в России не совпадает. На этой разнице свядомые сделают хорошие деньги.

  • Vlad is love 25 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    Неправильно написали: надо было "доллар и евро обвалились под давлением белорусского рубля"

  • Далай_Лама 25 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    По итогам 2015 года отток капитала из Китая достиг $1 трлн на фоне девальвации юаня, замедления экономического роста и спада на фондовом рынке. По информации Bloomberg Intelligence, годовой показатель более чем в семь раз превысил данные по 2014 году, когда отток капитала составил $134,3 млрд. Это также стало максимальной суммой за время наблюдений, ведущихся с 2006 года. Вот и Китаю приходит северный мишка, за год 33% ЗВР ушло

  • aktual_trend 25 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    pistolero (25.01.2016 14:55) писал(a):
    80.00
    Да. Пока наши тормозят и установили не правильные, не реальные курсы валют можно за счёт не соотношения с текущими курсами в России заработать на разнице.

  • Далай_Лама 25 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    patrio-12 (25.01.2016 15:13) писал(a):
    Да вы оптимист. Экспериментально доказано у нефти сильное сопротивление на 60 долларах. Хотя б к концу года 50 увидеть
    еще добавлю что в РБ отрицательный платежный баланс, если в РФ положительный платежный баланс +55 млрд $ в год, и повышении цены на нефть теоретически может укрепить рубль, если не будет других проблем. А вот белку откатывать соразмерно укреплению рос рубля не смогут, в первую очередь из-за платежного баланса и высокой инфляции.

  • Сидор_Ковпак 25 января 2016 в 15:32 из Украины

    серг_юп (25.01.2016 12:51) писал(a):
    Время покупать доллар
    Поздно пить Боржоми... http://7days.us/soyuz-pogibayushhix-valyut/

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    Далай_Лама (25.01.2016 15:25) писал(a):
    еще добавлю что в РБ отрицательный платежный баланс, если в РФ положительный платежный баланс +55 млрд $ в год, и повышении цены на нефть теоретически может укрепить рубль, если не будет других проблем. А вот белку откатывать соразмерно укреплению рос рубля не смогут, в первую очередь из-за платежного баланса и высокой инфляции.
    ну фифти фифти , так как отток капитала из страны почти 60 млрд. Нашли чем хвастаться.

  • valera02011970 25 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    Spra-vedlivosti (25.01.2016 13:31) писал(a):
    Как думаете, завтра доллар вверх пойдёт? Вообще на этой неделе рост бакса будет?
    Белкозаяц дублирует рурик. А рурик привязан к жиже. Жижа будет в боковом тренде от 30,98 до 32 всю эту неделю. Если в среду пан Каллаур не начнет бросать трюллики комбанкам, то курс НБ будет по баксу 20460-20740... 2-3 недели понадобится на развертывание 101 дивизии ВДВ США в северном Ираке и Сирии. А это нефтеносные районы. Контрабандной ИГИЛовской жиже кердык. И вообще, любая военная заварушка на Ближнем Востоке всегда гнала жижу в гору. Чем больше нестабильности в мире, тем крепче БАКС. Это аксиома.

  • KIBERPANK 25 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    На торгах 25 января рубль вырос и к корзине, и к доллару
    Надо уточнять белоруский рубль вырос...

  • Патологоанатом 25 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    Ыцыц! (25.01.2016 15:05) писал(a):
    ну вон пошел опять рурик крепнуть
    и снова к 80-ти. отскок дохлой кошки

  • valera02011970 25 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    yakov_bair (25.01.2016 13:37) писал(a):
    вот интирэсна к 1 июлю какой будит ....курс.......................
    Ни один приличный аналитег не станет прогнозировать... Слишком много факторов надо просчитывать, в т.ч. взаимоисключающих. Лично я считаю , что летом жижа остановится в своем падении и начнет медленно отрастать...

  • georg_swim 25 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 15:45) писал(a):
    Белкозаяц дублирует рурик. А рурик привязан к жиже. Жижа будет в боковом тренде от 30,98 до 32 всю эту неделю. Если в среду пан Каллаур не начнет бросать трюллики комбанкам, то курс НБ будет по баксу 20460-20740... 2-3 недели понадобится на развертывание 101 дивизии ВДВ США в северном Ираке и Сирии. А это нефтеносные районы. Контрабандной ИГИЛовской жиже кердык. И вообще, любая военная заварушка на Ближнем Востоке всегда гнала жижу в гору. Чем больше нестабильности в мире, тем крепче БАКС. Это аксиома.
    Позволю себе не согласится! А конкретно на на примере вторжения США в Ирак в 2003г. Просел тогда бакс и к Евро и РУР

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Как то украинская гривна незаметно стала - 854 рубля , глядишь еще пару недель " кабынебыловойны" и курс выйдет на довоенный украинский - 950 руб за гривну.

  • valera02011970 25 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    рурик 79,6, жижа 31,48. Предполагаю , что тетя Эля после разговора с дядей Вовой решила рурик на 80 защищать, а не на 90, как предлагали пацаны в Блумберге...

  • valera02011970 25 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    georg_swim (25.01.2016 15:54) писал(a):
    Позволю себе не согласится! А конкретно на на примере вторжения США в Ирак в 2003г. Просел тогда бакс и к Евро и РУР
    Нельзя дважды войти в одну и ту же воду...

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    georg_swim (25.01.2016 15:54) писал(a):
    Позволю себе не согласится! А конкретно на на примере вторжения США в Ирак в 2003г. Просел тогда бакс и к Евро и РУР
    пока ясно только одно - " Доллар он и в Африке доллар."

  • Патологоанатом 25 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 15:50) писал(a):
    Лично я считаю , что летом жижа остановится в своем падении и начнет медленно отрастать...
    обоснуй! где-то начнётся жуткий экономический рост или маленькая победоносная война?

  • georg_swim 25 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 16:07) писал(a):
    рурик 79,6, жижа 31,48. Предполагаю , что тетя Эля после разговора с дядей Вовой решила рурик на 80 защищать, а не на 90, как предлагали пацаны в Блумберге...
    Есть такая чуйка! Да и обороты чет резко притихли. Хотя по ощущениям пока только где то половину пятничного вброса отработали. ПРИТАИЛИСЬ

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    16:01 Прибыль российских банков за 2015 год сократилась втрое ttp://www.rbc.ru/ Чуйка только одна клиент пока еще жив .

  • id67831818 25 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    Может завтра до 20000 упадет? А потом до 15000

  • Павел_Короткевич 25 января 2016 в 16:32 из Европы

    valera02011970 (25.01.2016 15:45) писал(a):
    Белкозаяц дублирует рурик. А рурик привязан к жиже. Жижа будет в боковом тренде от 30,98 до 32 всю эту неделю. Если в среду пан Каллаур не начнет бросать трюллики комбанкам, то курс НБ будет по баксу 20460-20740... 2-3 недели понадобится на развертывание 101 дивизии ВДВ США в северном Ираке и Сирии. А это нефтеносные районы. Контрабандной ИГИЛовской жиже кердык. И вообще, любая военная заварушка на Ближнем Востоке всегда гнала жижу в гору. Чем больше нестабильности в мире, тем крепче БАКС. Это аксиома.
    Валера, всё конечно это правильно, но есть одно но.... совсем недавно на нефтяной рынок прибавилось 2игрока, один со снятыми санкциями (которому вообще по боку по сколько сбывать)))), 2ой, после глубокой спячки, на пике снижения, вдруг решил поторговать.... Ближний Восток, конечно внесёт свою лепту в цену, но как мне кажется не сильно, т.к. предложение как никогда большое, а вот покупатели измельчали...

  • valera02011970 25 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    Нефть дешевеет на решении Саудовской Аравии не сокращать инвестиции 25.01.2016 15:30 | АФН Категории: Мировой рынок Нефть Мировые цены на нефть по-прежнему снижаются на новостях о решении Саудовской Аравии сохранить инвестиции в энергетические проекты. На 15:25 нефть сорта Brent торгуется у отметки $31.39 за баррель, WTI - $31.35 за баррель. Снижение цен с достигнутого утром уровня выше 32 долларов за баррель было вызвано решением Саудовской Аравии сохранить инвестиции в энергетические проекты. Как сообщают СМИ, глава нефтяной саудовской госкомпании Saudi Aramco Халида аль-Фалих заявил, что компания в настоящее время тратит столько же, сколько раньше, до падения цен на нефть, сигнализируя, что не будет сдаваться в своей борьбе с конкурентами.

  • valera02011970 25 января 2016 в 16:42 из Беларуси

    Павел_Короткевич (25.01.2016 16:32) писал(a):
    Валера, всё конечно это правильно, но есть одно но.... совсем недавно на нефтяной рынок прибавилось 2игрока, один со снятыми санкциями (которому вообще по боку по сколько сбывать)))), 2ой, после глубокой спячки, на пике снижения, вдруг решил поторговать.... Ближний Восток, конечно внесёт свою лепту в цену, но как мне кажется не сильно, т.к. предложение как никогда большое, а вот покупатели измельчали...
    Чем быстрее сдохнет амеровская сланцевая нефтедобыча, тем лучше будет для всех. Все южноамериканские нефтяные страны уже продают в убыток и долго не протянут. Будут глушить скважины. Это не сланцевые. Их можно потом расконсервировать. Это сланцевым сразу хана. по-новой сверлить надо.

  • Павел_Короткевич 25 января 2016 в 16:45 из Европы

    valera02011970 (25.01.2016 16:42) писал(a):
    Чем быстрее сдохнет амеровская сланцевая нефтедобыча, тем лучше будет для всех. Все южноамериканские нефтяные страны уже продают в убыток и долго не протянут. Будут глушить скважины. Это не сланцевые. Их можно потом расконсервировать. Это сланцевым сразу хана. по-новой сверлить надо.
    При таком раскладе США сама себя топит, продавая нефть, тем самым снижая цену на рынке???

  • sprutnu 25 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    а я ребята не выдержал и купил доллары по 20900

  • aktual_trend 25 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 16:07) писал(a):
    рурик 79,6, жижа 31,48. Предполагаю , что тетя Эля после разговора с дядей Вовой решила рурик на 80 защищать, а не на 90, как предлагали пацаны в Блумберге...
    Эля сказала, что район 80 соответствует текущей ситуации на рынках, пропорциональности стоимости ресурсов и наполняемости бюджета. Видимо около этого и будет валатильность рубля.

  • Concerto_Grosso 25 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 16:42) писал(a):
    Чем быстрее сдохнет амеровская сланцевая нефтедобыча, тем лучше будет для всех. Все южноамериканские нефтяные страны уже продают в убыток и долго не протянут. Будут глушить скважины. Это не сланцевые. Их можно потом расконсервировать. Это сланцевым сразу хана. по-новой сверлить надо.
    Интересная статейка по схлопыванию сланцев http://www.zerohedge.com/news/2016-01-23/energy-creditors-lucky-recover-15-cents-dollar-bankruptcy

  • valera02011970 25 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    Павел_Короткевич (25.01.2016 16:45) писал(a):
    При таком раскладе США сама себя топит, продавая нефть, тем самым снижая цену на рынке???
    Экономика США многоукладна, Паша! Если просели энергетические компании, то в прибыли авиаперевозки с авто и авиастроением, туризм и проч... Но самое главное - хитрые гринго печатают зеленые бумажки и обменивают их на РЕСУРСЫ. И никто с этим ничего поделать не может...

  • Павел_Короткевич 25 января 2016 в 17:08 из Европы

    valera02011970 (25.01.2016 16:55) писал(a):
    Экономика США многоукладна, Паша! Если просели энергетические компании, то в прибыли авиаперевозки с авто и авиастроением, туризм и проч... Но самое главное - хитрые гринго печатают зеленые бумажки и обменивают их на РЕСУРСЫ. И никто с этим ничего поделать не может...
    Валера, почему они решили выйти на рынок, вот в чём вопрос??? Присина похоже только одна, вы её знаете.