Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес

опубликовано: 
обновлено: 

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

На Белорусской валютно-фондовой бирже 25 января начались очередные торги валютами. Рубль на открытии укрепился к доллару на Br390, к евро — более чем на Br400.

При этом к российскому рублю белорусский потерял сразу Br6,7. К концу торгов белорусский рубль несколько отыграл позиции - снижение составляет уже Br4,7.

Далее на торгах рубль постепенно теряет позиции к доллару и евро, но тренд на укрепление пока сохраняется.

Таким образом, продолжается начавшийся на торгах в пятницу отскок по доллару и евро после резкого падения на торгах в четверг.

Как передает РБК, торги валютой на Московской бирже также открылись укреплением российского рубля. Но упавшие в начале торгов курсы доллара и евро вернулись к росту. Курс евро вновь перевалил за 85 руб., курс доллара приблизился к 79 руб. Новое ослабление российского рубля началось на фоне смены тренда на нефтяном рынке.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ignatiev 25 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Было бы наглядней ,если стоимость сравнивалась не только с предыдущей сессией,но и со стоимостью на 1января текущего года

  • no_freebie 25 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Научились у американцев делать деньги на колебании курсов? Так те греются на всем мире, а у нас можно только на собственных гражданах! Или это у нас такие положительные изменения в экономике за пару дней?

  • gizmich_talks83 25 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Вообще пофиг, жилье и машины все равно в баксах продают

  • dimacon 25 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    жизнь налаживается, але как???

  • АнтиМордор__ 25 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    Не более чем стечение обстоятельств

  • valera02011970 25 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    Морозы и снегопад в США и ЕС к концу недели закончатся и жижа опять вернется на 27-30. Радует одно - наземная операция 101 дивизии США в нефтеносном северном Ираке и Сирии. ЛЮБАЯ вооруженная заварушка на Ближнем Востоке ВСЕГДА толкала жижу вверх. Количество буровых снизилось, но пока нет точной цифры. Это тоже толкает жижу вместе с руриком в гору...

  • Ната_К_talks51 25 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    Затишье перед бурей. Ждем выхода Ирана на нефтяной рынок. (если только новости о снятии санкции и Ирана так калыхнули цену на нефть, посмотрим шо будет потом...)

  • Викентий_Балаболов 25 января 2016 в 10:36 из России

    Ната_К_talks51 (25.01.2016 10:35) писал(a):
    Затишье перед бурей. Ждем выхода Ирана на нефтяной рынок. (если только новости о снятии санкции и Ирана так калыхнули цену на нефть, посмотрим шо будет потом...)
    Глубоко копнула. Глубокая аналитика.

  • pistolero 25 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    Окреп это рубль РФ к доллару с 85 до 77.5 , наш по привязке должен укрепляться приблизительно +1000, но это же беларуский зайчик.. У него прыг вперёд, прыг-прыг назад.

  • Викентий_Балаболов 25 января 2016 в 10:40 из России

    Der_Belarus (25.01.2016 10:38) писал(a):
    Вот я понимаю что бы он был 15 тыс за доллар ,а это фигня, укрепился)) смешно
    К середине лета укрепится до двух рублишек за доллар. Не переживай особо.

  • id272295859 25 января 2016 в 10:40 из России

    закономерно нефть растет рос рубль укрепляеться а у нас экономика нет првязка к рос рублю

  • jackie_chan_jackie_chan 25 января 2016 в 10:44 из России

    При этом к российскому рублю белорусский потерял сразу Br6,7. Это победа

  • lili_2235 25 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    Начинает крепнуть, болезни и хвори отойдут, надо просто набраться терпения и не паниковать

  • ndk1 25 января 2016 в 10:45 из Беларуси

    Эх,не успел баксы скинуть!http://talks.by/images/smilies/weeping.gif

  • lihtaryk__ 25 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/481957.html Новости по теме | Новости за 25 января 2016 года
    Вот это я понимаю Хорошая новость, всегда бы так

  • lesha0001 25 января 2016 в 10:46 из Германии

    Мне так нравится это слово "отскок", главное чтобы не перескакал)))))

  • Ася_Рычик 25 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    Неделя началась с позитива- пусть и дальше, потихоньку, но движение идёт.

  • Владислав_Анатольевич 25 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    gizmich_talks83 (25.01.2016 10:24) писал(a):
    Вообще пофиг, жилье и машины все равно в баксах продают
    Что значит пофиг?как раз таки это отлично

  • Дмитрий_Криж_talks60 25 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    а ведь кредит в валюте это жесть, мало того что проценты, так еще и курс вырос,,,,

  • Или_Я 25 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    на самом деле, такие скачки вверх-вниз, подводные течения и закономерности обывателю не под силу... да и зачем? укрепился, ну и ладненько!

  • Amanda_Rain 25 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (25.01.2016 10:40) писал(a):
    К середине лета укрепится до двух рублишек за доллар. Не переживай особо.
    Копейки будет стоит. Зачем так переживать. Скоро евро рухнет, доллар тоже. Так что будем жить не тужить.

  • Мэри_Кей 25 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Хорошие утрешние новости для понедельника!

  • sop_96 25 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Хотелось бы, чтоб и дальше так продолжалось и чтоб он (рубль) только укреплялся и укреплялся!

  • syi1984 25 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    российский отыграл подение четверга и даже вырос, а наш до сих пор "в минусе"... вот такой у нас спрос и предложение... печально...

  • ima_gine 25 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    Дмитрий_Криж_talks60 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну а че ж так тогда пытаться выше головы прыгнуть?) по средствам, говорят, нужно жить, а не выеживаться один перед одним

  • Павел_Короткевич 25 января 2016 в 11:01 из Европы

    Викентий_Балаболов (25.01.2016 10:40) писал(a):
    К середине лета укрепится до двух рублишек за доллар. Не переживай особо.
    Или к трём???

  • henri78 25 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (25.01.2016 10:36) писал(a):
    Глубоко копнула. Глубокая аналитика.
    В самый раз копнула. Изменение курса рублей практически дублирует изменение цены на нефть. Россия - в шоке: Иран предложил Европе нефть по $17 за баррель При мировой цене ниже 30 долларов за баррель российские нефтяники начинают работать фактически себе в убыток как думаешь, куда отправятся рубли?

  • Викентий_Балаболов 25 января 2016 в 11:03 из России

    Павел_Короткевич (25.01.2016 11:01) писал(a):
    Или к трём???
    Или один к одному? Что мешает Нацбанку деноминуть рублишко допустим на 20 тысяч? Не вижу препятствий!

  • MS Stanks 25 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    Давай рубель, крепчай. Экономика давай бурный рост!

  • Викентий_Балаболов 25 января 2016 в 11:05 из России

    henri78 (25.01.2016 11:01) писал(a):
    В самый раз копнула. Изменение курса рублей практически дублирует изменение цены на нефть. Россия - в шоке: Иран предложил Европе нефть по за баррель При мировой цене ниже 30 долларов за баррель российские нефтяники начинают работать фактически себе в убыток как думаешь, куда отправятся рубли?
    Туда же, куда отправилась норвежская кронушка, ВВП этой супердержавы и накопления терпил, не? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

  • Concerto_Grosso 25 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    henri78 (25.01.2016 11:01) писал(a):
    В самый раз копнула. Изменение курса рублей практически дублирует изменение цены на нефть. Россия - в шоке: Иран предложил Европе нефть по за баррель При мировой цене ниже 30 долларов за баррель российские нефтяники начинают работать фактически себе в убыток как думаешь, куда отправятся рубли?
    я знаю куда отправится зайчик. и за ним-народец

  • Павел_Короткевич 25 января 2016 в 11:06 из Европы

    Викентий_Балаболов (25.01.2016 11:03) писал(a):
    Или один к одному? Что мешает Нацбанку деноминуть рублишко допустим на 20 тысяч? Не вижу препятствий!
    А я и не удивлюсь если деноминируют не на 10000, а на 20000, а то и 30000....

  • ux21 25 января 2016 в 11:11 из Норвегии

    sop_96 (25.01.2016 10:49) писал(a):
    Хотелось бы, чтоб и дальше так продолжалось и чтоб он (рубль) только укреплялся и укреплялся!
    Молебен надо бы, а еще лучше - крестный ход с иконой животворящей. На худой конец пора Нацбанку прикупить мощи Санты Николая и поместить в хранилище с ЗВР.

  • гражданин РБ 25 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    Оттого что рубль укрпился у зайца дела не поправились. Если в РФ ЗВР еще приличные и их по любому надолго хватит, то у нас давно уже ветер гуляет, одни долги в разы превышающие ЗВР, да предприятия которые де-факто банкроты работающие ради работы в убыток.

  • interfoods 25 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    77*280 = 21560 так что белка по-прежнему переоценена и экспорт будет падать. плюс давят выплаты по внешним долгам, а существенно их рефинансировать перспектив не просматривается. вдобавок в отличие от предыдущих скачков коротких инструментов с доходностью не ниже СР для вложения в белках больше нет - ни коротких депозитов, ни вторичного рынка ликвидных длинных инструментов со сносной надежностью, все, что больше месяца - крайне рискованно, спрэды в обменниках большие, вместо приватизации - новые триллионы вливаний в госы, сопоставимые по масштабам с социалкой, недвижимость валится, а инвестиции в дело с нашим экзотическим бизнес-климатом - вообще для камикадзе. По сути сейчас единственный резон входить в белку - это только надежда на ее дальнейшее укрепление, в отличие от той же России, где хотя бы есть уйма ликвидных инструментов в которые можно входить с дешевым рублем и из которых можно быстро выходить с дорогим рублем.

  • гражданин РБ 25 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    henri78 (25.01.2016 11:08) писал(a):
    И белкодепозиты опять станут прибыльнее валютных как в 2015. Не так ли, товарисч Балаболов?
    легким движением руки все белки можно помножить на 0, а вот с валютой такой номер не пройдет. Ее можно только украсть, а это очень рискованная операция, народец может и на вилы поднять за такое.

  • IIAPTbI3AH13 25 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    Представляете как у нас поднимутся зарплаты, когда нефть станет 90... в три раза будем жить лучше... Прямая зависимость от цены на нефть...

  • henri78 25 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (25.01.2016 11:05) писал(a):
    Туда же, куда отправилась норвежская кронушка, ВВП этой супердержавы и накопления терпил, не? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
    Я задал вопрос "куда отправятся рубли?", а ты ответил "куда оправится кронушка?" У тебя, товарисч, мысли в голове путаются. Просто не логика, а двойной аукцион.

  • Миша_Журавлёв 25 января 2016 в 11:17 из Беларуси

    id257219349 (25.01.2016 10:43) писал(a):
    Боже мой! Какое отношение имеет слово "торги" к "белорусский рубль". У нас валюта в свободном и неконтролируемом падении. И от руководства страны ничего не зависит потому что экономики просто нет!
    Вы правы экономики у нет а есть икканамическое "чудо".

  • гражданин РБ 25 января 2016 в 11:17 из Беларуси

    mibp (25.01.2016 10:33) писал(a):
    Почему количество купленной мной колбасы прямо пропорционально зависит от того сколько араб высосал нефти на другом конце шарика?!
    Потому что за 20лет все бабло от продажи нефти шло на колбасу и ничего кроме как перепродавать чужую нефть у нас так и не научились делать.

  • Павел_Короткевич 25 января 2016 в 11:17 из Европы

    ))) что то жижа всё падает, и падает, вслед за ним и деревянный..... 6,7 ну ну....)))

  • exbrat 25 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    я же говорил, что белорусская валюта стабилизируется, а мне змагары не верили

  • Аля_Крон 25 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    АнтиМордор__ (25.01.2016 10:27) писал(a):
    Не более чем стечение обстоятельств
    Да хоть бы и так, а чем плохо! Окреп и уже замечательно!!

  • mglv_gsm 25 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    АнтиМордор__ (25.01.2016 10:27) писал(a):
    Не более чем стечение обстоятельств
    Рубль падает: Правительство в отставку! Рубль растет: Не более чем стечение обстоятельств.

  • aktual_trend 25 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    ОТЛИЧНО! Идём к 18600 ! Может быть в среднем и выйдем на этот курс как и спланировали! А то сразу все возмущаться стали. В скором предсказывают нефть будет 45 - 50$. И всё у нас сложится !!! И Главное зарплата начала расти. А это то, что все хотели !!!!!!!!!

  • henri78 25 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    aktual_trend (25.01.2016 11:23) писал(a):
    ОТЛИЧНО! Идём к 18600 ! Может быть в среднем и выйдем на этот курс как и спланировали! А то сразу все возмущаться стали. В скором предсказывают нефть будет 45 - 50$. И всё у нас сложится !!! И Главное зарплата начала расти. А это то, что все хотели !!!!!!!!!
    Народ, кто знает, в обменниках рубли еще остались?

  • maestro55 25 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    И это в богатейшей ресурсами стране мира. Зато абрамовичи демократизаторы-перестроечники имеют богатейшие виллы и яхты по всему миру. Ну, если народ терпит и дорожит своей такой жизнью, значит заслужили.

  • Полит_Чух 25 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    Фигня это все. Нефть утром под 33 usd стоила. На этих новостях и рурик взлетел, соответственно и наш начал подтягиваться. Теперь на 11-20 нефть 31,2 торгуется и стремится вниз. Сейчас рурик покатится ну и мы за ним. Если не сегодня, то завтра точно.

  • гражданин РБ 25 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    exbrat (25.01.2016 11:18) писал(a):
    белорусская валюта
    а она такая есть ?

  • Concerto_Grosso 25 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    maestro55 (25.01.2016 11:25) писал(a):
    И это в богатейшей ресурсами стране мира. Зато абрамовичи демократизаторы-перестроечники имеют богатейшие виллы и яхты по всему миру. Ну, если народ терпит и дорожит своей такой жизнью, значит заслужили.
    это вы про Беларусь?

  • Prohojiy 25 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    aktual_trend (25.01.2016 11:23) писал(a):
    ОТЛИЧНО! Идём к 18600 ! Может быть в среднем и выйдем на этот курс как и спланировали! А то сразу все возмущаться стали. В скором предсказывают нефть будет 45 - 50$. И всё у нас сложится !!! И Главное зарплата начала расти. А это то, что все хотели !!!!!!!!!
    Пока вижу растущие ценники в магазинах - больше ничего.

  • Литвинов_Павел 25 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (25.01.2016 10:35) писал(a):
    Затишье перед бурей. Ждем выхода Ирана на нефтяной рынок. (если только новости о снятии санкции и Ирана так калыхнули цену на нефть, посмотрим шо будет потом...)
    Этот фактор уже отработал. И дальнейшего влияния на цены оказывать не будет. "Выход Ирана на рынок" уже учтён в текущих котировках.

  • злой ёжик 25 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    ux21 (25.01.2016 11:11) писал(a):
    Молебен надо бы, а еще лучше - крестный ход с иконой животворящей. На худой конец пора Нацбанку прикупить мощи Санты Николая и поместить в хранилище с ЗВР.
    Да чо уж там, прямо отправить делегацию в дружественную Турцию к мощам св. Николая в Демре-Мира. Как пункт плана мероприятий. Поможет 100%.

  • Литвинов_Павел 25 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    mglv_gsm (25.01.2016 11:22) писал(a):
    Рубль падает: Правительство в отставку! Рубль растет: Не более чем стечение обстоятельств.
    Дело тут не в обстоятельствах. Просто у любого трэнда (даже очень сильного) есть откаты (коррекции). Говорить о скором сломе трэнда не приходится.

  • Яаков_Кац 25 января 2016 в 11:34 из Австрии

    Полит_Чух (25.01.2016 11:25) писал(a):
    Фигня это все. Нефть утром под 33 usd стоила. На этих новостях и рурик взлетел, соответственно и наш начал подтягиваться. Теперь на 11-20 нефть 31,2 торгуется и стремится вниз. Сейчас рурик покатится ну и мы за ним. Если не сегодня, то завтра точно.
    да,рурик снова отправляется в полет. за 2 часа 2 рубля прибавил.

  • aktual_trend 25 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    deammetry (25.01.2016 10:29) писал(a):
    С одной стороны простым "рублевым" беларусам хорошо, с другой стороны стыдобище довести страну до такой зависимости от нефти.
    ИНТЕРЕСНАЯ картина смены приоритетов наблюдается в настоящее время: Сейчас, что главное у народа: цена нефти; курс российского рубля. Остальное не интересует. Как сейчас начинается типичное утро белоруса, начало рабочего дня, у людей в нашей стране: все дружно с трепетом и напряжением смотрят сколько сейчас стоит нефть и RUR, куда цена движется, а работа подождёт! Дальше все обсуждают куда бежать, что покупать и что сдавать. КЛАСС !!!!!!

  • Мозговед 25 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    Смотрите, он отступает , он пятится назад! Нет, он просто разбегается перед прыжком

  • Ирина_Иванова_talks39 25 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    henri78 (25.01.2016 11:25) писал(a):
    Народ, кто знает, в обменниках рубли еще остались?
    Наверное не много. Больше дяди в четверг сдавали большие суммы долларов по 21900 на белорусские рубли. Почти все забрали. Но сейчас должны завести.

  • revaness 25 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    Вот интересно, а банки пересматривают курсы в сторону понижения с такой же оперативностью, как при подорожании?

  • shyster 25 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    Местные аналитеги в ударе, белка второй день растет. И всем пофигу , что рост белки не очередное экономическое чудо, а результат нахлобучки Нацбанка... сейчас откатают до 20500 и будут дальше медленно по 100-150 рублей ежедневно подгонять.

  • aktual_trend 25 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    no_freebie (25.01.2016 10:30) писал(a):
    Научились у американцев делать деньги на колебании курсов? Так те греются на всем мире, а у нас можно только на собственных гражданах! Или это у нас такие положительные изменения в экономике за пару дней?
    Молодцы кто сориетировался в четверг. Поменяли доллары на рубли по курсу 21 800. А таких выдел, были люди и думал тогда, что они делают глупость, но сейчас понял, что ошибался. И суммы были большие . А теперь когда доллар подешевеет прикупят подешевле и заработают солидные деньги. Отлично. Сейчас не так много осталось инструментов чтобы заработать, а пока большая амплитуда валатильности можно зарабатывать !!!!!

  • Lana_------------ 25 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    Наш белорусский рубль тоже "стоит крепко на ногах"

  • Enders 25 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    exbrat (25.01.2016 11:18) писал(a):
    я же говорил, что белорусская валюта стабилизируется, а мне змагары не верили
    до 2 000 за доллар..да 10 000? ах..до 20 000 - это не стабилизация-это стабил*****

  • Enders 25 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    aktual_trend (25.01.2016 11:23) писал(a):
    ОТЛИЧНО! Идём к 18600 ! Может быть в среднем и выйдем на этот курс как и спланировали! А то сразу все возмущаться стали. В скором предсказывают нефть будет 45 - 50$. И всё у нас сложится !!! И Главное зарплата начала расти. А это то, что все хотели !!!!!!!!!
    идем не к 18600..а к 28600..а то и выше извини-я реалист

  • distu.rb-7 25 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    Бел рубль - бухенвальски крепыш.

  • petr.strel 25 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    ux21 (25.01.2016 11:11) писал(a):
    Молебен надо бы, а еще лучше - крестный ход с иконой животворящей. На худой конец пора Нацбанку прикупить мощи Санты Николая и поместить в хранилище с ЗВР.
    Не кощунствуй!..а то ЗВР совсем пропадет!

  • Сева_Иванов_talks62 25 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    Аля_Крон (25.01.2016 11:20) писал(a):
    Да хоть бы и так, а чем плохо! Окреп и уже замечательно!!
    КОНЕЧНО. ЗАРПЛАТА РАСТЁТ. А ЭТО УЖЕ ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть не много отыграем.

  • Сева_Иванов_talks62 25 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    valera02011970 (25.01.2016 10:34) писал(a):
    Морозы и снегопад в США и ЕС к концу недели закончатся и жижа опять вернется на 27-30. Радует одно - наземная операция 101 дивизии США в нефтеносном северном Ираке и Сирии. ЛЮБАЯ вооруженная заварушка на Ближнем Востоке ВСЕГДА толкала жижу вверх. Количество буровых снизилось, но пока нет точной цифры. Это тоже толкает жижу вместе с руриком в гору...
    И хорошо. Наш рубль хоть немного укрепиться. И народ успакоится, начнут работать, а не бегать по обменикам !!!!!!

  • erm_777 25 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    no_freebie (25.01.2016 10:30) писал(a):
    Научились у американцев делать деньги на колебании курсов? Так те греются на всем мире, а у нас можно только на собственных гражданах! Или это у нас такие положительные изменения в экономике за пару дней?
    скорее отрицательные изменения в ЗВР

  • erm_777 25 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    exbrat (25.01.2016 11:18) писал(a):
    я же говорил, что белорусская валюта стабилизируется, а мне змагары не верили
    ну и когда она стабилизируется?

  • Штабной писарь 25 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    mibp (25.01.2016 10:33) писал(a):
    А всё потому что нефть подорожала. Если снова пойдёт вниз - пиши пропало. Так и живём не завися от себя... Почему количество купленной мной колбасы прямо пропорционально зависит от того сколько араб высосал нефти на другом конце шарика?!
    Связь между стоимостью нефти и крусом рубля верно подмечена, но вот с колбасой какая-то нестыковочка получилась - вы где ее покупаете, на "другом конце шарика" (за доллары), где "араб нефть сосет", или в магазинах РБ, где она за рубли продается???

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    Финансы Обвал рубля сегодня, 11:36 Рубль вернулся к падению на новостях о нефти Евгений Калюков Упавшие в начале торгов курсы доллара и евро вернулись к росту. Курс евро вновь перевалил за 85 руб., курс доллара поднялся выше 79 руб. Новое ослабление рубля началось на фоне смены тренда на нефтяном рынке http://www.rbc.ru/finances/25/01/2016/56a5dd6e9a7947681f069519 Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал

  • aktual_trend 25 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (25.01.2016 10:44) писал(a):
    При этом к российскому рублю белорусский потерял сразу Br6,7. Это победа
    Правильно. Если там еще хоть не много поумнели, не как раньше, и ещё не полностью "притупели" то для того что-бы хоть как-то сбалансировать курсы валют в карзине для нормального ЭКСПОРТА: Курс российского рубля надо подтягивать хотя-бы к 280 и даже больше, а остальные валюты выводить по кроссу. Вот тогда будет правильно для нашей экономики !!!!!!!!

  • Штабной писарь 25 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    Ася_Рычик (25.01.2016 10:47) писал(a):
    Неделя началась с позитива- пусть и дальше, потихоньку, но движение идёт.
    А ведь что забавно - на форуме 90% стонет, что доллар дорожает, однако на ваш пост минусов в два раза больше, чем плюсов... Так значит кому-то не нравится, что рубль немного отыгрывает позиции, кому-то не нужен позитив...

  • tintin 25 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    no_freebie (25.01.2016 10:30) писал(a):
    Научились у американцев делать деньги на колебании курсов? Так те греются на всем мире, а у нас можно только на собственных гражданах! Или это у нас такие положительные изменения в экономике за пару дней?
    Уже давно все равно сколько он стоит и как он прыгает. Главное, сколько можно еды купить на зарплату, да ребенка собрать в школу.

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    Штабной писарь (25.01.2016 12:11) писал(a):
    Связь между стоимостью нефти и крусом рубля верно подмечена, но вот с колбасой какая-то нестыковочка получилась - вы где ее покупаете, на "другом конце шарика" (за доллары), где "араб нефть сосет", или в магазинах РБ, где она за рубли продается???
    замечено , что яйца д- В на комаровке привязаны к баксу , месяц назад были 18,6 , сейчас 21,6 тыс. Каллауру треба обратить внимание и на сей факт , что бы в корзинку свою и четвертую валютку ввести.

  • Викентий_Балаболов 25 января 2016 в 12:24 из России

    tintin (25.01.2016 12:20) писал(a):
    Уже давно все равно сколько он стоит и как он прыгает. Главное, сколько можно еды купить на зарплату, да ребенка собрать в школу.
    Как это верно! 1 и тот же зелёный доллар в Белоруссии и норвегии - это две большие разницы! Одинаковый набор товаров и услуг, который ты можешь окучить в Белоруссии за 200 долларов, норвежский терпила получит, заплатив за него 3 тыщи бачей! Вот такая, понимаешь загогулина и казуистика!

  • docmom 25 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    mibp (25.01.2016 10:33) писал(a):
    А всё потому что нефть подорожала. Если снова пойдёт вниз - пиши пропало. Так и живём не завися от себя... Почему количество купленной мной колбасы прямо пропорционально зависит от того сколько араб высосал нефти на другом конце шарика?!
    Закон сохранения масс))

  • panichy 25 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    Усе ідзем у лясы. Лічы у валюту.

  • docmom 25 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Административное управление !!!

  • a_zaryta 25 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    Похоже наш рубль хорошо отдохнул на выходных, отъелся. Выходные они такие))

  • коля_прокопович 25 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    Штабной писарь (25.01.2016 12:11) писал(a):
    Связь между стоимостью нефти и крусом рубля верно подмечена, но вот с колбасой какая-то нестыковочка получилась - вы где ее покупаете, на "другом конце шарика" (за доллары), где "араб нефть сосет", или в магазинах РБ, где она за рубли продается???
    в Габоне , к слову по уровню жизни выше чем в России и билоруссии за 200 бачей к слову можно купить и обизьяну . Норвежцам такое не подсилу и за свою 5ти тыс зарплату.

  • putilo.by 25 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    Штабной писарь (25.01.2016 12:17) писал(a):
    А ведь что забавно - на форуме 90% стонет, что доллар дорожает, однако на ваш пост минусов в два раза больше, чем плюсов... Так значит кому-то не нравится, что рубль немного отыгрывает позиции, кому-то не нужен позитив...
    Что за детская наивность, про какой позитив? У меня разве коммуналка подешевеет, цены на продукты вернутся к старым значениям?

  • Викентий_Балаболов 25 января 2016 в 12:36 из России

    Enders писал(a):
    текст сообщения удален
    Пожайлуста. Норвегия. Квартплата + налог на недвижимость = 1000 долларов в месяц. Медстраховка на себя и на одного ребёнка = 500 долларов в месяц. Отвести ребёнка в детский сад 500 бачей в месяц. Проездной в общественном транспорте 200 долларов. 30 пачек сигарет 600 долларов (по 20 долларов за пачку). Постричься 70 долларов. Две бутылки водки = 100 долларов Итого 2 970 долларов. А теперь давай ты приведи мне стоимость этого же набора товаров и услуг в Белоруссии?

  • henri78 25 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    Сева_Иванов_talks62 (25.01.2016 12:00) писал(a):
    И хорошо. Наш рубль хоть немного укрепиться. И народ успакоится, начнут работать, а не бегать по обменикам !!!!!!
    Глубокая мысль. Как раз-то если рубль укрепится, доллар будет дешевле. И все начнут бегать по обменникам. Куй железо пока горячо

  • aktual_trend 25 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    Штабной писарь (25.01.2016 12:17) писал(a):
    А ведь что забавно - на форуме 90% стонет, что доллар дорожает, однако на ваш пост минусов в два раза больше, чем плюсов... Так значит кому-то не нравится, что рубль немного отыгрывает позиции, кому-то не нужен позитив...
    На этой "ветке" комментариев очень много троллей, людей высказывающися под заказ, постоянно и всегда недовольных куда бы не двигался доллар и есть люди из " пятой колонны " которым плохо всегда когда у нас хорошо! А есть действительно нормальные и грамотные коментарии. Просто читая коментарии надо "фильтровать" и видеть кто есть кто.

  • Enders 25 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    заметно окреп..это вернулся к 10 000? нет? ну так о чем речь? не замечаю в упор укрепления

  • krug.a 25 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    Окончательные результаты: Торги на Белорусской валютно-фондовой бирже 25 января завершились значительным укреплением российского рубля к белорусскому. Доллар и евро при этом сильно подешевели.

  • Enders 25 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    500 рублей-это коробок спичек..рупплик окреп на коробок спичек..завтра упадет на 4 коробка..вангую..ну не завтра-так послезавтра

  • Иван_Иванов_talks0 25 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    Павел_Короткевич (25.01.2016 11:06) писал(a):
    А я и не удивлюсь если деноминируют не на 10000, а на 20000, а то и 30000....
    Оптимально было бы в 50 000, а не в 10 000 как ПОКА ЧТО решили... 1 коп. - 500 нынешних - как раз коробок спичек

  • aktual_trend 25 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    коля_прокопович писал(a):
    текст сообщения удален
    Эксперты сказали, что в пятницу нефть дорожала т.к. было закрытие коротких позиций и фиксация прибыли. А это выгодно при больших ценах. Плюс налоговый период до 25 числа. Сейчас всё заново, на торгах начинается своя игра и новые цели, задачи и приоритеты. Ну и трейдерам надо заработать на резкой валатильности, которая была и зафиксировать прибыль на разнице купли и сейчас продаже валют и рублей !!!!

  • id308573562 25 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    aktual_trend (25.01.2016 11:35) писал(a):
    ИНТЕРЕСНАЯ картина смены приоритетов наблюдается в настоящее время: Сейчас, что главное у народа: цена нефти; курс российского рубля. Остальное не интересует. Как сейчас начинается типичное утро белоруса, начало рабочего дня, у людей в нашей стране: все дружно с трепетом и напряжением смотрят сколько сейчас стоит нефть и RUR, куда цена движется, а работа подождёт! Дальше все обсуждают куда бежать, что покупать и что сдавать. КЛАСС !!!!!!
    Качели хорошие на курсе. Скажем самые стойкие сдали 10 000 $ на максимуме и сегодня получат за один день 10 000 000 белоруских рублей. Что бы столько заработать необходимо месяц трудиться, а то и два.

  • darts55 25 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    aktual_trend (25.01.2016 11:51) писал(a):
    Молодцы кто сориетировался в четверг. Поменяли доллары на рубли по курсу 21 800. А таких выдел, были люди и думал тогда, что они делают глупость, но сейчас понял, что ошибался. И суммы были большие . А теперь когда доллар подешевеет прикупят подешевле и заработают солидные деньги. Отлично. Сейчас не так много осталось инструментов чтобы заработать, а пока большая амплитуда валатильности можно зарабатывать !!!!!
    А скажите , Вы сам прощитывали выгоду от такой операции? Даже если сдать по 21800 хотя б 10 000, и потом купить по 20800, т.е 1000 рублей с 10 000 долларов, получаем 10 000 000 прибыли, нефакт ,что купить по 20800 и сразу всю сумма, и сдать хотя б тысяч 10, лучше конечно 50, тогда уже будет не 10 000 000, а 50 000 000, но рисковать зачем, когда у нас завтра все снова вверх пойдет

  • redserpent 25 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (25.01.2016 10:40) писал(a):
    К середине лета укрепится до двух рублишек за доллар. Не переживай особо.
    очевидно же что до 3х , а не до 2х

  • mibp 25 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Штабной писарь (25.01.2016 12:11) писал(a):
    Связь между стоимостью нефти и крусом рубля верно подмечена, но вот с колбасой какая-то нестыковочка получилась - вы где ее покупаете, на "другом конце шарика" (за доллары), где "араб нефть сосет", или в магазинах РБ, где она за рубли продается???
    Покупаю в тех же магазинах что и вы. Только в стоимость колбасы включено "чуть-чуть" импортных товаров: соя, поросята и цыплята, выводок которых закупают за рубежом, а выращивают на наших фермах под видом "ацечэсцвенага"; кормят их тоже импортным комбикормом и антибиотиками. Плюс сюда можно включить импортное оборудование, и электроэнергию не из дров, логистику (дорожные налоги в ойро) и т.д. Ну самиж понимать должны, что бамажками нашими с эуропейцами не расплатишься.

  • drugaya_ya 25 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    картинка неинформационна,сегодня в обменнике доллары меняли по 20550,а не 19 с хвостом. О каком укреплении идет речь?

  • maestro55 25 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    Concerto_Grosso (25.01.2016 11:27) писал(a):
    это вы про Беларусь?
    А Вы считаете, что Беларусь - богатейшая ресурсами страна мира? Я же так писала.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 25 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    Чушь.Расскажу смешной пример,светодиодный фонарь стоит 1900000,с начала декабря,даже 21 января,но тут приходит 22 января,и стоит уже 2200000 и сегодня он стоит сколько же,думаете цена упадёт до 1900000,очень сомнительно.