Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня


По уголовному делу о хищении 14 миллиардов рублей у дольщиков задержан управляющий ООО «Футбольный клуб «Сквич». Об этом TUT.BY сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Напомним, в конце прошлого года управлением ДФР Комитета госконтроля по Минской области и Минску было возбуждено уголовное дело по поводу неправомерного использования средств дольщиков жилого дома в столичном микрорайоне Каменная Горка.

«Установлено, что управляющий ФК „Сквич“ на протяжении четырех лет использовал деньги дольщиков на хозяйственные нужды, не связанные с возведением многоквартирного жилого дома, заказчиком которого выступала данная компания», — сообщили в СК.

В ходе работы по уголовному делу следователи выяснили, что нецелевое расходование денежных средств дольщиков управляющим компании «существенно затянуло сроки строительства объекта». По решению госорганов в целях защиты прав дольщиков к работам на объекте были привлечены новые подрядные организации. До настоящего времени ФК «Сквич» не погасил перед ними долг в размере 70 млрд рублей.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Кроме того, несмотря на неудовлетворительные результаты финансово-хозяйственной деятельности компании, управляющему ФК «Сквича» выплачивались вознаграждения, сумма которых составила свыше 1 миллиарда рублей. «Помимо денежных средств, подозреваемому в качестве вознаграждения были переданы три жилых помещения в построенном многоквартирном доме», — отметили в СК.

«Следствие ходатайствовало перед прокурором о применении в отношении должностного лица, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь, меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство удовлетворено», — сообщила Гончарова.

Расследование уголовного дела продолжается, его проводит УСК по Минску.

«Футбольный клуб «Сквич» был учрежден семьей бизнесмена Виктора Павлова в начале «нулевых». «Ехали по трассе с приличной скоростью, а дерзкий «Москвич» так и норовил обогнать наш «Форд». Правда, буквы «м» и «о» у оппонента отсутствовали, и остался лишь «Сквич». А мы как раз не знали, как на то время назвать фирму. Вот и решили — пусть будет «Сквич», — рассказывал его сын Павел.

Впрочем, наивысшим результатом футбольной команды являлось 11 место в высшей лиге чемпионата Беларуси в 2005 году. Одновременно с этим компания получила несколько участков под застройку многоквартирных жилых домов в Минске.

В 2010 году ФК «Сквич» анонсировал свой самый грандиозный проект. В торжественной церемонии закладки капсулы участвовал тогдашний председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас.

Фото: Белта
Виктор Павлов. Фото: БЕЛТА

В микрорайоне Каменная Горка на территории площадью в 24 гектара планировалось возвести многофункциональный центр. Компания собиралась специально к ЧМ-2014 по хоккею сдать трехзвездочную гостиницу на 300 номеров и бизнес-центр. На втором этапе значилось строительство стадиона с трибунами на 6 тыс. зрителей, соответствующего требованиям УЕФА, гипермаркета, выставочного комплекса, медцентра. Общий объем инвестиций в весь комплекс оценивался в 230 млн евро. Но таких ресурсов не нашлось.

«Застройщик не имел опыта в строительстве, однако с помощью государственного генподрядчика сумел построить три панельных дома в районе ул. Бельского. В то же время земельный участок, выделенный под спортивно-торгово-развлекательный комплекс, четыре года не осваивался (впоследствии по предложению КГК этот земельный участок у компании-застройщика был изъят). Сложнее была ситуация с домом на 300 квартир, который начали строить в 2011 году в микрорайоне Каменная Горка», — сообщал КГК.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Указанный дом № 10 по генплану на пересечении улиц Неманской и Налибокской принято относить к «долгостроям» — он должен был быть сдан еще в сентябре 2013 года. Когда в указанные сроки жильцы не получили ключи от квартир, недовольные дольщики были вынуждены записать обращение к президенту.

В компании ФК «Сквич» комментарий получить не удалось — TUT.BY не ответили ни по одному из указанных телефонов.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • v.malto 22 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    Футболисты должны играть в футбол а не дома строить. Вопросы надо задавать тому кто им этот бизнес разрешил...

  • the_4pok 22 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Я не юрист, но если почитать указ о долевом строительстве. то средства дольщиков должны акккумулирооваться на спецсчете, и законодательно запрещено их расходование на любые цели кроме строительства.

  • aligal 23 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Думается всем ЗAконопослушным согражданам нужно более внимательно подходить к выбору профессионального застройщика или бывшего владельца недвижимости.Софинансирование ущерба заканчивается там,где появляется грамотный потребитель !

  • Alex Eagle 22 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    Уважаемый TUT, кто что похитил? Из стать ничего не понятно!

  • forza_lust 22 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    Нужно проверить в деле русский след. Коррупция 99.9 оттуда

  • Олег_Алексиевич_talks59 22 января 2016 в 21:28 из Европы

    sahsa_sahsa (22.01.2016 19:00) писал(a):
    Не буду долго распрягаться про деньги и строительство . Но могу сказать точно , что при строительстве жилого дома высотой 9 этажей и 15-18 подъездов .Можно построить три хорошеньких коттеджа и никакая комиссия даже не заметит этого .По бумагам всё будет тютелька в тютельку Это может подтвердить любой строитель проработавший на стройках лет 5 хотя бы. Эта системаНе нами создана и её не поломать.
    И мы сделаем это,не потому что легко,а потому что трудно.©

  • Alex Eagle 22 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    Лохо_Лото (22.01.2016 21:06) писал(a):
    Деньги дольщиков в немерянном количестве ушли мимо строительства домов.
    Я спросил о ХИЩЕНИИ. Где здесь хищение?

  • nicola_45 22 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (22.01.2016 18:47) писал(a):
    Начался хапун всех у кого есть мало мальские деньги
    Начитались про масонские кланы Ротшильдов и Рокфеллеров,те тоже сколько существуют кидаловым промышляли по всему миру,начиная с царской России,вот и решили новоявленными "ротшильдами@рокфеллерами" "белорусского разлива" заделаться.Да,увы облом.Да,и потом все забыли про народную мудрость,что "сапоги должен шить сапожник,а пироги печь,пирожник",а тут некий футбольный клуб,ежу понятно,для ширмы взялся."чужими руками жар загребать",но "кишка тонка".поскольку в стройке, "не копенгаген",а вот по части "скомуниздить" мастера экстра класса.Но не учли еще одну мудрость,что гладко было на бумаге,но забыли про овраги,а по ним пришлось,ходить.Да и "накладные расходы" оказались непомерно высокими,вот сколько веревочке не виться,как говорится,а конец неизбежен.

  • Старий_человек 22 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    AlexeyGartal (22.01.2016 22:12) писал(a):
    Я спросил о ХИЩЕНИИ. Где здесь хищение?
    Если бы небыло хищения, небыло бы проблемного дома, спросите в бывшего директора УКСа Центрального р-н т.Холодинского и про 11 дом по генплану в Лебяжем, он вас научит как всё делать и не залететь, а только работу директора потерять.

  • nb3685 22 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    Отпустите Павлова, по лицу видно-чеснейший гражданин...

  • виталий_колосов 22 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    Старий_человек (22.01.2016 21:49) писал(a):
    Есть сроки на строительство и можно крутить деньги, а брать как это делается в долг строй материалы, а потом по капли рсчитываться с поставщиком материалов по капли, вы поинтересуйтесь по сколько миллиардов задолженности имеется в строй оргонизациях, за селикат, кирпич и всё всё остольное, деньги крутят где угодно,на депозитах, на других обьектах и хорошо когда с заводами рассчитаются, а то и совсем с деньгами за границу маханут. Интересно с 10 домом в КГ получилось, начинал строить Сквич, потом он оказался проблемным, отдали 7 Стройтресту, 7 Стройтрест нанял, да и не нанял а в приказном порядке Мингорисполком заставил управляющего 4 Стройтреста помогать 7 Стройтресту, управлении 4Стройтреста работали больше чем 2 месяца на субподряде и рабочие ничего не заработали на этом субподряде, они то заработали но 4 Стройтрест за выполненные работы управлением ни одной копейки не отдал получается рабочие работали бесплатно на этой стройке, так если в гострестах такой бардак творится, так что можно говорить о частном Сквиче, сдесь по этому дому и по тем кто его начинал строить и заканчивал... Читать дальше...
    проработал на этом доме 3 месяца. не получил ни копейки. долг по зарплате 40 млн. по курсу на декабрь2014г.

  • alex_condratiev 23 января 2016 в 03:36 из Беларуси

    sahsa_sahsa (22.01.2016 19:00) писал(a):
    Не буду долго распрягаться про деньги и строительство . Но могу сказать точно , что при строительстве жилого дома высотой 9 этажей и 15-18 подъездов .Можно построить три хорошеньких коттеджа и никакая комиссия даже не заметит этого .По бумагам всё будет тютелька в тютельку Это может подтвердить любой строитель проработавший на стройках лет 5 хотя бы. Эта системаНе нами создана и её не поломать.
    мало берете;если прораб по-хозяйски будет вести строительство и держать все под контролем,то не меньше 5-ти.

  • gajiha_bajabaschkiha 23 января 2016 в 07:42 из Беларуси

    на спортсменах держимся!!!

  • Ростислав_Стрелков_talks37 23 января 2016 в 07:57 из Беларуси

    miller (22.01.2016 19:19) писал(a):
    опять не понимаю состав.. хищение было? нет.. собрал предоплату за квартиры - крутанул в др бизнесе.. это что - преступление? что значит "нецелевое" использование.. юристы растолкуйте
    А что тут "растолковывать"? Все как у дедушки Ожегова в словаре написано- смотрите значение двух слов "нецелевое" и "использование". Это было точно было. Брал деньги, как всегда, даже без расписок и кормил "завтраками". У меня сложилось впечатление что он вообще не бизнесмен, а так - прогуляться вышел. Ему повезло что сына не взяли. Хотя формально там было за что и его привлечь. Папаша вел дела безбашенно.

  • ВинниПых 23 января 2016 в 08:16 из Беларуси

    Супруга главбухом была...

  • prosto_sahsa 23 января 2016 в 08:33 из Беларуси

    Если "Застройщик не имел опыта в строительстве...." ,то с какой-такой "радости" ему были выделены участки под застройку ?! Кто принимал и утверждал решение о выделении участков ? Не было ли там материальной заинтересованности некоторых чиновников? Где логика в таких решениях? Дать разрешение , а по сути дела поручить строить тем, кто в этом не понимает ? Неужели ни кто из принимающих такого рода решения не учился в школе и не помнит слова из басни И.А. Крылова: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело всё погубит........"

  • devil_i1 23 января 2016 в 09:09 из Беларуси

    а что насчет гостиницы возле парка Горького в Минске, которую строит Чиж? как там со сроками, финансированием и обязательствами?

  • max_schtirlitz 23 января 2016 в 09:26 из Беларуси

    Лохо_Лото (22.01.2016 21:04) писал(a):
    Футбольный клуб строит дома? Такой бред может быть только в РБ.
    Как в том анекдоте про чукчу: почётным футболистом, по нечётным - дома строить!

  • nick52 23 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    От жирующих воротил спортивного бизнеса перейти в жирующие строительные бароны - хорошее повышение доходов! Это и есть наш бизнес! А что вы ещё хотите?!

  • nick52 23 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    devil_i1 (23.01.2016 09:09) писал(a):
    а что насчет гостиницы возле парка Горького в Минске, которую строит Чиж? как там со сроками, финансированием и обязательствами?
    Ещё не родилась та кошка, которая до доберётся до чижа!

  • zemlyatryas 23 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    Что-то все всех сажают, а крадут всё больше и больше...

  • Lyubov_Zolotarskaya 23 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    serpoff (22.01.2016 19:50) писал(a):
    Если дело дойдет до суда, то он будет проходить в закрытом режиме.
    Это вы так думаете потому что "В торжественной церемонии закладки капсулы участвовал тогдашний председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас" или есть другие сведения, позволяющие Вам предположить.что "суд будет проходить в закрытом режиме"?

  • Галактионовна_я 23 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (22.01.2016 18:47) писал(a):
    Начался хапун всех у кого есть мало мальские деньги
    Это у него-то --"мало мальские"?!С каких это пор миллиАРДЫ стали "мало-мальскими"?!

  • Галактионовна_я 23 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    orion102 (22.01.2016 19:03) писал(a):
    Откупиться.
    Легко!И срок будет чисто символический.Если вообще будет.

  • Lyubov_Zolotarskaya 23 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    Я думаю, что все спишут, как списали в Витебске пропавший военный полигон стоимостью в 250 тыс. долларов, через 2 года после пропажи оформили разборку и якобы материалы от разборки использовали на реконструкцию пожарный частей в Орше и др., но приходных накладных на прием материалов от разборки не было и нет и железобетонного забора и мн. др. материальный ценностей не наблюдается на этих ремонтах..Зато, есть информация,что они крепко стоят на дачах высоких чиновников...., даже до Минска доехала часть, но кому это надо? Экономические преступления не имеют срока давности, страна сегодня в трудном положении, вот бы взыскать стоимость полигона с тем умников, кто умудрился через два года списать пустое место от разобранного полигона на реконструкцию пожарных депо..250000 дол. на улице не валяются..., а заодно можно было бы оценить по праву и взлет чиновников на очень высокий уровень правления после столь удачного списания "исчезнувшего военного полигона"!!! Есто все подтверждающие документы, только "КРУГ ЛИЧНОСТЕЙ-УЧАСТНИКОВ" оказался в ЧИСЛЕ НЕПРИКОСНОВЕННЫХ!!! А потом эти же

  • Галактионовна_я 23 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (22.01.2016 20:08) писал(a):
    Когда исключения становятся правилом, они перестают быть исключениями...
    Великие слова!

  • Lyubov_Zolotarskaya 23 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    miller (22.01.2016 19:19) писал(a):
    опять не понимаю состав.. хищение было? нет.. собрал предоплату за квартиры - крутанул в др бизнесе.. это что - преступление? что значит "нецелевое" использование.. юристы растолкуйте
    Я не юрист, я экономист, но отвечу на Ваш вопрос правильно и доступно. Нецелевое использование-это когда деньги уходят не на то,для чего они выделялись и на что предназначались. Приведу абстрактный пример:организации выделено 20 млн. на командировки и 30 млн. на транспортные расходы. Никто не поехал в командировку, деньги остались, а на транспорт не хватило, но вы не можете взять деги с командировок и использовать их на на транспорт, т.к. это будет нецелевое использование, проще не на те цели.. Надо получить разрешение у финансирующей организации, если разрешат,то можете перебросить с командировок на транспорт, это называется корректировка сметы.Как бы так для общего развития..

  • litclub 23 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    Красота! Участки на которые тратились деньги- отобрали. Назначили указом генподрядчика- госконтору -которые заломили несусветные расценки и теперь садят за то что деньги кончились. требуют 70 милиардов! а использовал АЖ милард)))) три дома построеных это- 31 милион доларов выручки и три милиона налогов. недостой это еще милионов 10 итого 40 милионов оборота. инкриминируют 50 тысяч доларов. 0,9%)))

  • litclub 23 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    prosto_sahsa (23.01.2016 08:33) писал(a):
    Если "Застройщик не имел опыта в строительстве...." ,то с какой-такой "радости" ему были выделены участки под застройку ?! Кто принимал и утверждал решение о выделении участков ? Не было ли там материальной заинтересованности некоторых чиновников? Где логика в таких решениях? Дать разрешение , а по сути дела поручить строить тем, кто в этом не понимает ? Неужели ни кто из принимающих такого рода решения не учился в школе и не помнит слова из басни И.А. Крылова: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело всё погубит........"
    однако три дома сдал. но я вас понимаю. президентом белорусси имеет право быть только лицо имеющее опыт работы президентом беларусии.

  • litclub 23 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    Замете- на фото в доме окна светятся. не окончена только отделка торгово-адмистративных помещений. На лицо факт отжимания собственности.

  • Нина_Дмитриева 23 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    Вусач_Вусач (22.01.2016 20:02) писал(a):
    А почему бы футболистов не лишить возможности заниматься видами деятельности, не имеющими ничего общего с футболом?
    И не только футболистам, и это должно касаться не только спортсменов.....

  • Василий_Карпович 23 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    Эх бизнеэсовые ребята,бтзнэсовые дела...

  • negoro121 23 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    Охотник из Люсина (22.01.2016 19:44) писал(a):
    Выпускник акодемии упровления при ... , или ещё не акончил?
    может в академии что то поменять??

  • syharj74_cыроежка 23 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Вот это новость. я думал что футбольный клуб "Сквич" в футбол играет, а оказывается они строимтельным бизнесом занимаются

  • negoro121 23 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    forza_lust (22.01.2016 21:19) писал(a):
    Нужно проверить в деле русский след. Коррупция 99.9 оттуда
    почему не ИГ..... и прочую не честь???

  • mamazol 23 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    litclub (23.01.2016 11:16) писал(a):
    Красота! Участки на которые тратились деньги- отобрали. Назначили указом генподрядчика- госконтору -которые заломили несусветные расценки и теперь садят за то что деньги кончились. требуют 70 милиардов! а использовал АЖ милард)))) три дома построеных это- 31 милион доларов выручки и три милиона налогов. недостой это еще милионов 10 итого 40 милионов оборота. инкриминируют 50 тысяч доларов. 0,9%)))
    При целой армии правоохранителей и еще большем количестве всякой бюрократической шелупени и такой бардак в строительной отрасли... Потерелся и с абсолютной уверенность могу сказать что это возможно только при взаимодействии с верхушкой местной власти. Если где-нибудь,когда-нибудь появилась строительная пирамида нужно сразу,не медля как минимум убрать первых лиц города.Без них такое невозможно.

  • aligal 23 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Ocoбых новшеств не придумывается-все совершенно также,как при распиле демократии в других передовых странах.

  • vik6377 23 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Странно,воровство начинается-власть молчит,воровство продолжается-власть довольно ухмыляется и когда уже наворовано-власть начинает кричать -ура, вора поймали!Создаётся впечатление,что нашу власть только ворюги и кормят...

  • vik6377 23 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    mamazol (23.01.2016 14:09) писал(a):
    При целой армии правоохранителей и еще большем количестве всякой бюрократической шелупени и такой бардак в строительной отрасли... Потерелся и с абсолютной уверенность могу сказать что это возможно только при взаимодействии с верхушкой местной власти. Если где-нибудь,когда-нибудь появилась строительная пирамида нужно сразу,не медля как минимум убрать первых лиц города.Без них такое невозможно.
    Если их убрать,на их место сразу прикорытники кинутся.Может весь состав в дворники перевести

  • 4fun 23 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    руководство большей части стройкомпаний, а таких особенно, нужно расстреливать .. или, хотяб, делать пропавшими без вести ..

  • id169312643 23 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    каждого второго( сами знаете кого) можно арестовывать как Павлова и ошибки не будет.

  • Игорь_Величко 23 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    виталий_колосов (22.01.2016 23:38) писал(a):
    проработал на этом доме 3 месяца. не получил ни копейки. долг по зарплате 40 млн. по курсу на декабрь2014г.
    Ну дык зато и посадили, а не за то как некоторые думают что кому то не дал.

  • Рома_Верещагин 23 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Хапнул видимо всё в "одно лицо" и не поделился, вот сейчас и накажут (вытресут) ЖЭсточайше

  • tvv__box_talks11 23 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Слишком поздно. Всё закопано. Выйдет и будет богатейшим человеком РБ. Даже внуки будут такими.

  • sableff 23 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    Откупится! Это местечковый способ потрясти местных "олигархов". Похоже, что это вполне устраивает и тех, кто трясёт, и тех, кого трясут. А остальное население РБ с тупой покорностью наблюдает за этими играми.

  • versach 23 января 2016 в 18:05 из Беларуси

    пауки в банке, скоро такие дела станут обыденостью. и это радует, режиму конец

  • Изя_Взбаламученный 23 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    v.malto (22.01.2016 19:24) писал(a):
    Футболисты должны играть в футбол а не дома строить. Вопросы надо задавать тому кто им этот бизнес разрешил...
    А если им трусы футбольные не за что купить? Они так должны по полю бегать? А если им и мяч не за что купить, то нафиг они вообще нужны, такие футболисты!

  • vvs3 23 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    Долго шли к этому беспределу. То придумывали, то отменяли кучу всяких бумаг и добились своего: профессионалов в строительстве заменили придворными хоккеистами и футболистами. Как говорится, приплыли. Система изначала строилась не на созидание, а на добычу денег легким путем, ибо созидатель ее никогда не умел зарабатывать ни руками, ни головой.

  • япяп_явпяп 23 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Здесь уже прогнило все: и экономика, и финансовая система, и валютный рынок, и вертикаль власти, и сама система принятия управленческих решений, и система госуправления страной в целом.[/

  • saven 23 января 2016 в 23:24 из Беларуси

    Закономерно, что самые лакомые куски - строительство недвиги - отдаётся на откуп жулью и ворью. Неслучайно. Ибо подобное - притягивает подобное. Какая власть - такие и друзья....

  • tvv__box_talks11 23 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    versach (23.01.2016 18:05) писал(a):
    пауки в банке, скоро такие дела станут обыденостью. и это радует, режиму конец
    они уже стали обыденностью, а режиму ещё 21 год всего лишь. Время взросления и мужания. Светлана Зеленковская: "Боюсь, президент нашел подходящий для себя народ" Так что ещё подожди, ты же уже умеешь это делать?

  • kot_foxtrot_talks76 24 января 2016 в 00:49 из Беларуси

    Мне это напоминает времена святой инквизиции...всех на костер..стоит беснующая толпа и жаждет крови.кричит казнить ведьму..

  • Падонаг 24 января 2016 в 08:18 из Европы

    История пояаления сквича доставила. :-)

  • prosto_sahsa 24 января 2016 в 09:12 из Беларуси

    litclub Вы меня не понимаете, Попытайтесть еще раз прочесть (полностью) написанное мной в комментарии. Немного расшифрую, я не понимаю, почему выделяют участки под строительство фирмам (организациям) , которые не имеют опыта в строительстве. Это не только ФК "Сквич", если помните, то и " ТерраСтройИнвест" и мн. др. Это или мягко говоря проф.непригодность чиновников, принимающих решения о том, кому дать право на застройку, или ......... дальше думайте сами. Оба варианта, меня, как гражданина страны не устраивают!!!

  • akril 24 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    Старий_человек (22.01.2016 21:49) писал(a):
    Есть сроки на строительство и можно крутить деньги, а брать как это делается в долг строй материалы, а потом по капли рсчитываться с поставщиком материалов по капли, вы поинтересуйтесь по сколько миллиардов задолженности имеется в строй оргонизациях, за селикат, кирпич и всё всё остольное, деньги крутят где угодно,на депозитах, на других обьектах и хорошо когда с заводами рассчитаются, а то и совсем с деньгами за границу маханут. Интересно с 10 домом в КГ получилось, начинал строить Сквич, потом он оказался проблемным, отдали 7 Стройтресту, 7 Стройтрест нанял, да и не нанял а в приказном порядке Мингорисполком заставил управляющего 4 Стройтреста помогать 7 Стройтресту, управлении 4Стройтреста работали больше чем 2 месяца на субподряде и рабочие ничего не заработали на этом субподряде, они то заработали но 4 Стройтрест за выполненные работы управлением ни одной копейки не отдал получается рабочие работали бесплатно на этой стройке, так если в гострестах такой бардак творится, так что можно говорить о частном Сквиче, сдесь по этому дому и по тем кто его начинал строить и заканчивал... Читать дальше...
    Единственное нау хау этих стройтрестов, они на этом доме ни копейки субчикам не давали, оплачивали поставщикам счета напрямую.

  • American_Avenger 24 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    началось раскулачивание

  • lodi-73 24 января 2016 в 13:03 из Европы

    Ничего удивительного.Все к ак всегда.

  • id276997799 19 апреля 2016 в 12:05 из Беларуси

    двое-е! (22.01.2016 18:45) писал(a):
    ОТфутбольный клуб Сквич г.Минск
    Павлов В. как мошенник "устроил" в это ООО брата и жену, и седствие, смилиция и суд-не видели- эти мошеннические действия, пока его, аж в 2016г. посадили, а знали об этом еще в 2013г.

  • id276997799 19 апреля 2016 в 12:07 из Беларуси

    24.04.2016г. в СТ уже его бывшая жена будет пытаться "остаться" для распаила общих денег, как я думаю, уже СТ. Все ей мало, чи шо? И объявит, что это якобы не стоявшееся собрание и через пару недель снова собберет, как я дкмаю, свою хебру, таких же как она хапуноч или как? В СТ более 2 га "прихватихзировали"!

  • id276997799 19 апреля 2016 в 12:09 из Беларуси

    lodi-73 (24.01.2016 13:03) писал(a):
    Ничего удивительного.Все к ак всегда.
    У тех, как всегда дети сотрудников админимтрации в таких ООО в футбол не играют и им на халяву на Каменной горе участки не дают!