Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Экономика и бизнес


Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин провел переговоры с главой представительства Всемирного банка в Республике Беларусь Ян Чул Кимом и экспертами Всемирного банка. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, условия реализации совместных проектов, сообщает пресс-служба Совмина.

В частности, рассмотрены возможности привлечения кредитных средств банка на реализацию в Гродненской области комплексного инвестиционного проекта по организации производств по переработке коммунальных отходов с получением альтернативного RDF-топлива, реконструкции и строительства станций обезжелезивания воды, реконструкции таможенных пунктов пропуска и объектов транспортной инфраструктуры. Речь также шла об участии Всемирного банка в финансировании мероприятий по переводу котельных на местные виды топлива.

Кроме этого, Ян Чул Ким проинформировал Анатолия Калинина о ходе строительства в Гродно предприятия по механической сортировке коммунальных отходов.

Ян Чул Ким отметил, что Всемирный банк заинтересован в расширении сотрудничества с Республикой Беларусь и наращивании объема инвестиционного портфеля в стране, в том числе за счет выделения дополнительных кредитов для реализации предложенных проектов.

Конкретное решение о выделении финансирования будет приниматься после всестороннего изучения предложений белорусской стороны и оценки динамики освоения средств по реализуемым проектам.

Анатолий Калинин поручил Минжилкомхозу совместно с Гродненским облисполкомом и другими заинтересованными ведомствами во взаимодействии с экспертами Всемирного банка дополнительно проработать данный вопрос и подготовить письмо на имя директора территориального одела Всемирного банка Чимяо Фана с перечнем конкретных предложений о расширении сотрудничества и обоснованием объемов необходимого финансирования.

По результатам переговоров подписан документ о внесении изменений в соглашение о займе от 5 июля 2010 года между Республикой Беларусь и Международным банком реконструкции и развития (входит в структуру Всемирного банка) по реализации проекта «Обращение с твердыми отходами». В соответствии с данным документом средства, сэкономленные при строительстве мусороперерабатывающего предприятия в Гродно (около 12 млн долларов США), будут направлены на организацию системы сбора отходов в Гродно и Гродненском районе, в том числе закупку современных мусоровозов и контейнеров для сбора отходов.​


Комментарии с форума

  • Зацелованная_ВАМИ 22 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    значит не все так плохо как некоторым хочется - не на еду, а на мусор!!! значит много мусора от еды...

  • assol_z 22 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    А чаму б і не ўзяць крэдыт калі даюць - было б нядрэнна

  • genek77 22 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    sanny96 (22.01.2016 15:36) писал(a):
    Не давайте!!!!! Ни денег не будет, ни завода... Бездонная бочка РБ уже всех достала. Нет ей веры уже нигде в мире
    че вы так категорично. и с деньгами у нас вроде полный порядок - по всем кредитам рассчитываемся, даже вроде бы вовремя. да и с заводами полный ажур -все на месте, ни один не закрыли, ерунда что убыточные, так это одним убыточным больше, одним меньше. денег еще отдолжим

  • lodi-73 22 января 2016 в 16:11 из Норвегии

    Завод необходим!Сколько добра выбрасывают,а пере работают и еще применение найдут.Иначе мы погрязнем в полигонах б/о.Мало ли их в черте Минска?

  • Ася_Рычик 22 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    Хорошее дело пеработка отходов, главное нужное - мир будет чище.

  • Ефим_Мудрый 22 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    Главная Не бойся брать кредит. Если знаешь, как его не вернуть.

  • Basta_Acromion 22 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    Дорогой МВФ! Дайте уникальному государству $ сколько можете! На что угодно! Хоть на мусор.Пожалуйста! Без кредитов 1 раз в 2 года нам никак нельзя.

  • surov-no-sprav 22 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    Зачем кредит Когда отходы стоят денег И их как можно больше надо нам копить

  • Александр_Дорофеев 22 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    Жыве_!!! (22.01.2016 15:54) писал(a):
    Никаких кредитов! Не хочу что бы когда у меня появятся дети они сразу были должниками!
    Вот когда появяться,вот тогда и говорите.

  • Старий_человек 22 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    genowefa (22.01.2016 20:21) писал(a):
    Зачем строить, если полно пустующих заводов! В Гродно - пустуют корпуса магнитолы,карданных валов, и другие заводы,уже давно построенные. Расчищайте и создавайте производства. Любые. Свет, вода.Инфраструктура подведена. Стены уже есть - крыша - тоже. Зачем тратить средства на подготовку площадки, проекты создавать. дорогущие.Переоборудуйте заводы, поменяйте руководство.
    Вы очень правильно думаете, а вы подумали будет кому то откат от вашей задумки.

  • ffsdf_sfdfd 22 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    serpoff (22.01.2016 19:59) писал(a):
    Милицию решили сократить?
    Дворец по прожиганию жизни и для них построят

  • kwadim 22 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    Только не покупайте МАЗ в коммуналку, это бездонная бочка

  • Семен_Семенович_talks78 22 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    sanny96 (22.01.2016 15:36) писал(a):
    Не давайте!!!!! Ни денег не будет, ни завода... Бездонная бочка РБ уже всех достала. Нет ей веры уже нигде в мире
    Змагаров точно никто спрашивать не будет.Вы-лузеры,а завод нужен.

  • navuhodonoser 23 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    С нашими законами ни завода не будет ни кредита

  • somebodysmart 23 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    genowefa (22.01.2016 20:21) писал(a):
    Зачем строить, если полно пустующих заводов! В Гродно - пустуют корпуса магнитолы,карданных валов, и другие заводы,уже давно построенные. Расчищайте и создавайте производства. Любые. Свет, вода.Инфраструктура подведена. Стены уже есть - крыша - тоже. Зачем тратить средства на подготовку площадки, проекты создавать. дорогущие.Переоборудуйте заводы, поменяйте руководство.
    С нуля дешевле строить. Неизвестно состояние стен ваших пустующих заводов, надо обследовать, плюс проекты никто не отменял. Вода, энергия, тепло - все коммуникации давно гнилые, все переделывать. Дешевле в поле металлический каркас и сэндвич панели.

  • cveti_solnca 23 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    А что-нибудь другое Беларусь у кого-нибудь когда-нибудь просила?

  • id120513191 23 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    lodi-73 (22.01.2016 16:11) писал(a):
    Завод необходим!Сколько добра выбрасывают,а пере работают и еще применение найдут.Иначе мы погрязнем в полигонах б/о.Мало ли их в черте Минска?
    А как насчет сортировки на месте жильцами, снизив коммунальные по ВЫВОЗУ, ПЕРЕРАБОТКЕ И СОРТИРОВКЕ, и продажи того же вторсырья за валюту в соседние государства?

  • Tipok 23 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    id41598408 (23.01.2016 07:23) писал(a):
    Зачем кредиты у Всемирного банка брать? Следуйте советам Ермаковой: рассчитывайте на себя, а не на банк!
    Или щёткной-"КрутиЦЦо надо".

  • igorshu 23 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    завод нужен стопудова. надо же тунеядцам где-то отрабатывать административный арест

  • chakchak 23 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    lodi-73 (22.01.2016 16:11) писал(a):
    Завод необходим!Сколько добра выбрасывают,а пере работают и еще применение найдут.Иначе мы погрязнем в полигонах б/о.Мало ли их в черте Минска?
    Согласна, но построят рядом с вашим домом

  • Marissabell 23 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    Зацелованная_ВАМИ (22.01.2016 15:53) писал(a):
    значит не все так плохо как некоторым хочется - не на еду, а на мусор!!! значит много мусора от еды...
    Много ,.мусора,, - это точно ! Так хватит уже на них кредиты брать !

  • Marissabell 23 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    ..в том числе закупку современных мусоровозов.. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/481762.html А что не на современных ездят ?))

  • Сашело_Трындычело 23 января 2016 в 20:56 из Беларуси

    Пока средняя по стране не будет 1000 у.е.....кредитов не давать...

  • h.Nasreddin 23 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Просят на коммунальные отходы, а пойдет на криминальные нужды власти.

  • h.Nasreddin 23 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    kostia_klipov (22.01.2016 22:28) писал(a):
    Строительство мусороперерабатывающих заводов, вот уровень нашего правительства
    Нет, только производство мусора и отходов.

  • alekca-1 23 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    Вы нам кредит дайте, а мусоропроводы мы сами заварим.

  • kot_foxtrot_talks76 23 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    Не давать!!!! Пусть перестанут выпускачь свои никчемные мозгомоечные мурзилки!!!Тем самым засоряя планету..оштрафовать!!

  • kot_foxtrot_talks76 23 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Этому жуку больше ничего не давайте

  • alehbrnovski 24 января 2016 в 00:24 из Беларуси

    sergey_7144940 (23.01.2016 10:42) писал(a):
    Что ещё остались люди которые верят в его бла бла бла,за 21 годон не выполнил ни одного обещания ??
    Очень правильное и верное определение.

  • Виктор_Иванов_talks22 24 января 2016 в 01:06 из Беларуси

    Дварэц пастроили без копейки народных деняг, а на завод-дайце! Тольки и чуем,-дайце и падаражала.

  • igor-56 24 января 2016 в 08:26 из Беларуси

    Дошли до ручки нет пару миллионов чтоб самим построить завод.

  • fragonard 24 января 2016 в 09:04 из Беларуси

    Вот же флюгер. То на восток, то на запад. И всё время одно и тоже. Дайця хрошай. У бацьки нема залатога запаса и т. д и т. п. Мы выпалнили авши требования- завтраки у детей отобрали...

  • id46316898 24 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    скоро отходов уже не будет..будет нЕчем в унитаз ходить , как и не с чем в магазин))) а кредит, уважаемые, не давайте - прос...т как всегда денежки)))

  • erm_777 24 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    Беларусь просит кредит у Всемирного банка на строительство завода по переработке коммунальных отходов "...барыня уже легли и просють.." (С) х/ф "За двумя зайцами"

  • михаил_патапов 24 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    - и так все 20 с лишним , хватит клянчить, уступи кресло ........

  • PanSportsmen 24 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    В ответ на безграмотные злые посты. 1. Всемирный банк создан для кредитования именно таких объектов, о котором идет речь в публикации - дороги, дамбы, защита природы и т.п. 2. Всемирный банк кредитует строительство различных объектов в РБ постоянно. Все они успешно закончены и работают. 3. По всем своим обязательствам РБ успешно и своевременно рассчитывается. 4. Всемирный банк отлично знает экономику РБ. Он имеет в Минске представительство.

  • PanSportsmen 24 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    михаил_патапов (24.01.2016 12:16) писал(a):
    - и так все 20 с лишним , хватит клянчить, уступи кресло ........
    Получение кредита - это не клянчить! Это строительство объекта за счет ЗАЕМНЫХ РЕСУРСОВ!!! Это совершенно нормальное здоровое экономическое решение. Банки (их в мире десятки тысяч) именно для этого и существуют. Плохим заемщикам банки кредит НЕ ДАЮТ! А хорошим стремятся дать! Они за счет этого живут.

  • михаил_патапов 24 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    PanSportsmen (24.01.2016 12:33) писал(a):
    Получение кредита - это не клянчить! Это строительство объекта за счет ЗАЕМНЫХ РЕСУРСОВ!!! Это совершенно нормальное здоровое экономическое решение. Банки (их в мире десятки тысяч) именно для этого и существуют. Плохим заемщикам банки кредит НЕ ДАЮТ! А хорошим стремятся дать! Они за счет этого живут.
    Они то живут, а мы, с каждым днем нищаем, управленцы рьяно модернизируют наши кошельки и без того скудные

  • PanSportsmen 24 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    михаил_патапов (24.01.2016 12:38) писал(a):
    Они то живут, а мы, с каждым днем нищаем, управленцы рьяно модернизируют наши кошельки и без того скудные
    Экономика всегда и везде развивается циклично. За подъемом следует спад. А потом опять подъем. Скудные кошельки были в начале и середине 90-х. А сейчас ни голод, ни холод никому не грозит.

  • PanSportsmen 24 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    михаил_патапов (24.01.2016 12:38) писал(a):
    Они то живут, а мы, с каждым днем нищаем, управленцы рьяно модернизируют наши кошельки и без того скудные
    В рыночной экономике не на управленцев надо равняться, а НА СЕБЯ!

  • михаил_патапов 24 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    PanSportsmen (24.01.2016 12:45) писал(a):
    В рыночной экономике не на управленцев надо равняться, а НА СЕБЯ!
    РЫНОЧНАЯ экономика в РБ???, у нас она в стагнации и ничего не делается по выходу из нее, все душится на корню, что бы не дать человеку нормально жить, т.е. заработать, один выход - РОССИЯ

  • PanSportsmen 24 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    михаил_патапов (24.01.2016 12:54) писал(a):
    РЫНОЧНАЯ экономика в РБ???, у нас она в стагнации и ничего не делается по выходу из нее, все душится на корню, что бы не дать человеку нормально жить, т.е. заработать, один выход - РОССИЯ
    Чтобы нормально жить, надо нормально работать. Иди и работай! Других рецептов процветания нет. Хоть в России, хоть еще где.

  • max_3x 24 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    опять кредит...надоело!!!... а бюджет,Александр Григорьевич,тратишь небось на погашение предыдущих кредитов:зато резиденции и дворцы строил,пенсии то не растут?!..

  • retrous 24 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    завод за 3 млрд- очень дорогое капвложение.

  • Вижу_Всё 24 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    Беларусь просит кредит у Всемирного банка на строительство завода по переработке коммунальных отходов Читать полностью: http://news.tut.by/economics/481762.html Угу , на дварэц па пераработке нячэсна заработаных грошай ???

  • igrok_korgi 24 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    lodi-73 (22.01.2016 16:11) писал(a):
    Завод необходим!Сколько добра выбрасывают,а пере работают и еще применение найдут.Иначе мы погрязнем в полигонах б/о.Мало ли их в черте Минска?
    А почему бы не приспособить под это дело один из ледовых дворцов или резиденций. Их у нас такое количество понастраивали что исчезновение парочки ни кто и не заметил бы, за то хоть какая-то польза была бы от них.

  • promdor 24 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    Своевременное решение - с 1 января за три недели наши подъезды превратились в помойки , а к лету Беларусь станет одной большой свалкой.

  • Доктор_Ха 24 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    Правительство дошло до уровня коммунальных отходов! - эпический исторической минимум!

  • nikodim61 24 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    Раньше нужно было строить эти заводы, а не ледовые и президентские дворцы.

  • flash_83 24 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    Дайте денег на завод, а уже есть нечего....

  • mityok_87 24 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    а я бы дал......1 доллар - как пособие подняли...

  • SOVA__ 24 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    закупили дорогостоящие, огромные, красивенькие такие контейнеры для сбора макулатуры-кое-где стоят-"украшают"- вот интересно было бы узнать-кто-нибудь из форумчан относил туда макулатуру?

  • Вижу_Всё 24 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    flash_83 (24.01.2016 20:08) писал(a):
    Дайте денег на завод, а уже есть нечего....
    Анокдот вспомнился , сын маме пишет - ТуТ на севере деньги лопатами гребут , мамочка вышли 800 рублей на лопату

  • tawlaya 24 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    Самае галоунае узять .Ильич тоже брал банки почту телеграф. И как он гваривал самое главное взть а потом помотрим что делать.

  • tawlaya 24 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    В ответ на безграмотные злые посты. 1. Всемирный банк создан для кредитования именно таких объектов, о котором идет речь в публикации - дороги, дамбы, защита природы и т.п. 2. Всемирный банк кредитует строительство различных объектов в РБ постоянно. Все они успешно закончены и работают. 3. По всем своим обязательствам РБ успешно и своевременно рассчитывается. 4. Всемирный банк отлично знает экономику РБ. Он имеет в Минске представительство. Ответить:Правительство так подняло эканомику страны что с дву тысяч долор стал 22 тысяч. на помойку такое правительство тчк

  • igrok_korgi 24 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    PanSportsmen (24.01.2016 12:45) писал(a):
    В рыночной экономике не на управленцев надо равняться, а НА СЕБЯ!
    Опомнись!!! Где у нас ты видел РЫНОЧНУЮ экономику?

  • PanSportsmen 25 января 2016 в 00:04 из Беларуси

    tawlaya (24.01.2016 21:19) писал(a):
    В ответ на безграмотные злые посты. 1. Всемирный банк создан для кредитования именно таких объектов, о котором идет речь в публикации - дороги, дамбы, защита природы и т.п. 2. Всемирный банк кредитует строительство различных объектов в РБ постоянно. Все они успешно закончены и работают. 3. По всем своим обязательствам РБ успешно и своевременно рассчитывается. 4. Всемирный банк отлично знает экономику РБ. Он имеет в Минске представительство. Ответить:Правительство так подняло эканомику страны что с дву тысяч долор стал 22 тысяч. на помойку такое правительство тчк
    В Украине в мусорные контейнеры управленцев уже засовывали. Каков результат?

  • PanSportsmen 25 января 2016 в 00:04 из Беларуси

    igrok_korgi (24.01.2016 21:27) писал(a):
    Опомнись!!! Где у нас ты видел РЫНОЧНУЮ экономику?
    За окном.

  • PanSportsmen 25 января 2016 в 00:05 из Беларуси

    SOVA__ (24.01.2016 20:46) писал(a):
    закупили дорогостоящие, огромные, красивенькие такие контейнеры для сбора макулатуры-кое-где стоят-"украшают"- вот интересно было бы узнать-кто-нибудь из форумчан относил туда макулатуру?
    Я относил.

  • alibabaevi4 25 января 2016 в 00:55 из Беларуси

    Николай_Печкин (22.01.2016 15:40) писал(a):
    Беларусь просит и так уже больше 20 лет. Ментов сократи до того, как было в БССР или международных норм и не надо ни у кого кредитов просить.
    ну это вы погорячились, замахнулись на святое, это ж после сокращения ментов еще и ноги придется делать от любящего народца)

  • Джоинт 25 января 2016 в 03:36 из Беларуси

    в залог хк динаМО минск

  • Изя_Взбаламученный 25 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    sanny96 (22.01.2016 15:36) писал(a):
    Не давайте!!!!! Ни денег не будет, ни завода... Бездонная бочка РБ уже всех достала. Нет ей веры уже нигде в мире
    И что удивительно, когда была куча денег, мусор никому не мешал. А теперь это стало наиважнейшей проблемой. Ясно, что это чистейшая отмазка перед кредиторами, лишь бы выцедить с них деньги. А вот когда деньги поступят, наши высшие "умы" найдут им достойное применение (с их точки зрения).

  • PanSportsmen 25 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (25.01.2016 09:44) писал(a):
    И что удивительно, когда была куча денег, мусор никому не мешал. А теперь это стало наиважнейшей проблемой. Ясно, что это чистейшая отмазка перед кредиторами, лишь бы выцедить с них деньги. А вот когда деньги поступят, наши высшие "умы" найдут им достойное применение (с их точки зрения).
    Вы понятия не имеете как кредитуются стройки, но лезете на форум со своими безграмотными комментариями.

  • PanSportsmen 25 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (25.01.2016 09:44) писал(a):
    И что удивительно, когда была куча денег, мусор никому не мешал. А теперь это стало наиважнейшей проблемой. Ясно, что это чистейшая отмазка перед кредиторами, лишь бы выцедить с них деньги. А вот когда деньги поступят, наши высшие "умы" найдут им достойное применение (с их точки зрения).
    Удивись хоть раз на самом деле - возьми в банке кредит на строительство квартиры и попробуй истратить его на путешествие на Канары. Потом отчитайся ТУТ как тебе это удалось.

  • Cвинка_Пепа 25 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    PanSportsmen (25.01.2016 09:47) писал(a):
    Вы понятия не имеете как кредитуются стройки, но лезете на форум со своими безграмотными комментариями.
    А Вы расскажите нам о целевых кредитах, которые уже взяла РБ, и на что они использовались. Одно дело - частная фирма. Другое - государство, которое может взять деньги под одно, а сделать другое.

  • Изя_Взбаламученный 25 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    PanSportsmen (25.01.2016 09:47) писал(a):
    Вы понятия не имеете как кредитуются стройки, но лезете на форум со своими безграмотными комментариями.
    Так объясните мне, неписьмЕнному, их мотивы. Почему их так взволновал мусор именно в кризис, когда куча других проблем, неотложных?

  • PanSportsmen 25 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (25.01.2016 10:05) писал(a):
    Так объясните мне, неписьмЕнному, их мотивы. Почему их так взволновал мусор именно в кризис, когда куча других проблем, неотложных?
    Потому, что мусор следовало бы перерабатывать уже давно! Еще лет 30 назад начинать надо было! Потому, что Всемирный банк готов кредитовать эту стройку. Потому, что строить будут белорусские строители, а это рабочие места и заработки. Потому, что в Беларуси будет освоена новая прогрессивная технология. Потому, что выиграет экология Беларуси. Потому, что на новом предприятии будут созданы новые рабочие места. Если коротко - на Беларуси будет создана для мусора СОВРЕМЕННАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ вместо допотопных многовековых "удобств на улице". И находятся "умники", которым это не по нутру!!!

  • PanSportsmen 25 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (25.01.2016 10:00) писал(a):
    А Вы расскажите нам о целевых кредитах, которые уже взяла РБ, и на что они использовались. Одно дело - частная фирма. Другое - государство, которое может взять деньги под одно, а сделать другое.
    Интересно - на что может использовать государство мусороперерабатывающее оборудование, приобретение которого (в Германии или Швеции к примеру) НАПРЯМУЮ оплатит Всемирный банк? Всемирный банк уже лет 20 кредитует разные объекты в Беларуси! Например, строительство скоростной дороги Брест - Москва. Ездили по ней? Понравилось? Такое впечатление, что на форуме или неграмотные или мошенники. Все мысли только про то что и как спереть!

  • PanSportsmen 25 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (25.01.2016 10:00) писал(a):
    А Вы расскажите нам о целевых кредитах, которые уже взяла РБ, и на что они использовались. Одно дело - частная фирма. Другое - государство, которое может взять деньги под одно, а сделать другое.
    АЭС на российский кредит строится. И десятки других объектов строились и строятся за счет целевых кредитов! Государство может по своему усмотрению распорядиться только кредитами, полученными без указания конкретной цели.

  • Cвинка_Пепа 25 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    PanSportsmen (25.01.2016 10:50) писал(a):
    АЭС на российский кредит строится. И десятки других объектов строились и строятся за счет целевых кредитов! Государство может по своему усмотрению распорядиться только кредитами, полученными без указания конкретной цели.
    Да суть-то в том, что Беларусь не располагает подобными технологиями.