Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Фото: TUT.BY
Фото: TUT.BY

На Белорусской валютно-фондовой бирже 22 января прошли очередные торги. Белорусский рубль после вчерашнего резкого падения укрепился к корзине валют на 1,63%.

Доллар упал на Br469 - до 21 095 рублей.

Евро снизился на Br970 - до 22 809 рублей.

Российский рубль вырос на Br1,76 - до 262 рублей.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • angelika_ 22 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    Видела вчера вечером (когда уже было понятно, что сегодня будет "отскок"), в опустевшем "обменнике" мужчина покупал 500 а.у.е. по 22200. Интересно, как он себя сегодня чувствует? Кстати, дело было под закрытие, кассир уже пересчитывала наличную валюту... оной было 3 внушительные стопки - на любой вкус!

  • chuzhoy 22 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    Всё равно укрепляется рубль куда медленнее, чем падает и на уровень хотя бы недельной давности не вернется никоим образом.

  • w147 22 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    доллар вырос - рос.рубль вырос доллар упал - рос.рубль вырос кто там говорил, что Россия куда-то нас тянет?

  • sorich 22 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    Исходя из этого, Совет Министров СССР постановил: 1. Прекратить с 1 марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую золотую основу, в соответствии с золотым содержанием рубля. 2. Установить золотое содержание рубля в 0, 222168 грамма чистого золота. 3. Установить с 1 марта 1950 года покупную цену Госбанка на золото в 4 рубля 45 копеек за 1 грамм чистого золота. 4. Определить с 1 марта 1950 года курс в отношении иностранных валют, исходя из золотого содержания рубля, установленного в пункте 2: 4 руб. за один американский доллар вместо существующего 5 р.30 коп. 11 руб.20 коп. за один английский фунт стерлингов вместо существующего 14 р.84 коп. Поручить Госбанку СССР соответственно изменить курс рубля в отношении к другим иностранным валютам. В случае дальнейших изменений золотого содержания иностранных валют или изменений их курсов, Госбанку СССР устанавливать курс рубля в отношении к иностранным валютам с учётом этих изменений».

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    Да, ничего не ново в это мире... Думаю, что данная схема - единственное, что может спасти ситуацию и у нас, и в России, и в Китае, и во всем мире...

  • Magnus_Федорович 22 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    Ситуация на бирже развивалась довольно стремительно. В первые минуты торгов один из участников резко предложил более 10 миллионов долларов, тем самым понизив курс сразу на 540 рублей. Вот мне интересно, кто этот участник

  • gonzanos 22 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    Это не умение делать деньги, а рисковая игра.Теперь им придется сидеть и гадать, когда доллар просядет ниже. А он в один день может точно также взлететь, как и упал. И играть так, посредством обменников, вдвойне рискованней, потому что засветишь свои данные в налоговую и все твои прибыли на уплату НДС уйдут,да еще и доплатишь, если не подтвердишь легальное происхождение своих средств.

  • sad-bel 22 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    Отдельные финансовые компании продают доллары за цену на 30-40% дешевле, чем курсы местных государственных валют в странах СНГ. Это делается для того, чтобы укрепить доллар и его хождение по этим странам, создается ажиотаж среди населения, изымается из оборота местная валюта, порождаются криминальные схемы... По сути, 5%-10% валюты нужно жителям нашей страны и то временно, для поездки на отдых или за границу?! Остальные 90-95% валюты куда тратится?! Не секрет, что многие банки "заинтересованы" в такой дорогой валюте, чтобы поправить свое положение и сами они создают ажиотаж...

  • miory7 22 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    Сколько он будет 40???

  • angelika_ 22 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    lijvon (22.01.2016 12:42) писал(a):
    Не переживайте вы за мужчину. Лучше спросите: "Как он будет чувствовать себя в будущем?".
    В будущем - оно да. Но если бы он 17 часов потерпел, то сэкономил бы себе 0,5млн... ну, или купил бы 523.

  • Paparazi__Fox_talks86 22 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    Классно, теперь-то покажем доллару кузькину мать

  • tosipov 22 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    Zyly (22.01.2016 12:48) писал(a):
    Ну укрепился ну и что? Падение неизбежно.
    Это связано с падением цен на нефть

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    scopro (22.01.2016 12:41) писал(a):
    ЗВР все слили?
    Какие ЗВР??? Нефть до 30 укрепилась, рурик с 85 до 80 отскочил - вот и у нас отскок

  • tosipov 22 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    tosipov (22.01.2016 12:50) писал(a):
    Это связано с падением цен на нефть
    т.е. с укреплением цен на нефть

  • yakov_bair 22 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    2016 год.....полет нормальный......................

  • Alximikus 22 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    Кто-то из тутошних горе-экономистов говорил, что сегодня +1000 будет. Лучше на форексе не регтесь - без штанов останетесь

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    lijvon (22.01.2016 12:54) писал(a):
    Хотите сказать,что выросшие в 3,5 (!!!) раза объёмы торговли долларом,вызваны желанием некоторых побыстрее избавиться от "зелени"? Особенно,это смешит после вчерашнего роста курса доллара.
    Мне абсолютно неинтересно, что вас смешит, а что нет... А связь между стоимостью нефти, курсом росс. рубля и курсом нашего рубля (напомню, так называемая "корзина валют" на 40% завязана на росс. рубле) - очевидная и придумана не мной... Так что, "желания некоторых" так и останутся желаниями в случае роста стоимости нефти или наоборот... Тут от нас уже ничего не зависит

  • angelika_ 22 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    kulesh82 (22.01.2016 12:58) писал(a):
    Отскок будет не долгимскоро нефтешка 20 долларов коснется курсик аля за 30 будет
    На самом деле скоро нефть "коснётся" 10 долл!

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    kulesh82 (22.01.2016 12:58) писал(a):
    Отскок будет не долгимскоро нефтешка 20 долларов коснется курсик аля за 30 будет
    В США есть неплохая поговорка: "Если ты такой умный, то почему такой бедный"

  • yakov_bair 22 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    если нефть..падает...то должен падать и долар...... мне так...кажытса.........................

  • Zyly 22 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    kulesh82 (22.01.2016 12:58) писал(a):
    Отскок будет не долгимскоро нефтешка 20 долларов коснется курсик аля за 30 будет
    Думаю что нефть будет в этом году колебаться на уроне 25$ а рос рублик на уровне 100 Соответственно бел. рублик в районе 23 000

  • Alximikus 22 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    v.tsvikevich (22.01.2016 12:55) писал(a):
    Господа, одному мне эти качели высаживают нервы? товарищи-биржевики, определитесь, снизят мне оплату за съемную хату или нет?
    А с какого перепугу вам будут снижать плату за квартиру, если вы в валюте договорились? Чтобы нервы не высаживались договаривайтесь в белках

  • Иван_Иванов_talks0 22 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    v.tsvikevich (22.01.2016 12:55) писал(a):
    Господа, одному мне эти качели высаживают нервы? товарищи-биржевики, определитесь, снизят мне оплату за съемную хату или нет?
    не снизят как было 300 бакцав так и будет

  • mochalka75 22 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    А я говорил вчера,что будет отскок, за погодой следить надо.

  • Archi_6 22 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    yakov_bair (22.01.2016 13:02) писал(a):
    если нефть..падает...то должен падать и долар...... мне так...кажытса.........................
    Если нефть падает, то доллар растёт и наоборот.

  • Павел_Короткевич 22 января 2016 в 13:14 из Норвегии

    valera02011970 (22.01.2016 12:39) писал(a):
    Слабо откатили!!! В РФ рурик укрепился сильнее... Лично мне двойной непрервывный лохотрон надоел окончательно!!!
    Тож думал, что сценарий будет примерно таким -700-$, видать боятся, что ценник на жижу может спикировать опять, вот и не укрепляли.... так сказать, подстраховались...

  • саня_калина 22 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Штабной писарь (22.01.2016 13:01) писал(a):
    В США есть неплохая поговорка: "Если ты такой умный, то почему такой бедный"
    Одного ума мало,как минимум всвязке должны быть наглость и отсутствие совести,а еще нервы ,как канаты.

  • angelika_ 22 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    khlistunou.uladz (22.01.2016 13:11) писал(a):
    Кто-то очень хорошо зарабатывает на "качелях".Это и есть настоящий бизнес,это не шмотками на базаре торговать.
    Сегодня соглашусь. Нормально можно заработать при +/- 500/1000. А когда курс меняется на 350 при марже 450 - это не заработок, а ежедневная пробежка за свой счёт.

  • Старый_Хиппи 22 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    Крид писал(a):
    текст сообщения удален
    Дай Бог Вам силы изменить то, что изменить можете и смелости принять то, что изменить нельзя. Ну и мудрости, чтобы отличить одно от другого.

  • Олег_Алексиевич_talks59 22 января 2016 в 13:19 из Европы

    Старый_Хиппи писал(a):
    текст сообщения удален
    А как же Путин,Россия,рубль? Двурушничество сплошное. Вы определитесь,с кем вы?

  • angelika_ 22 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    clic70 (22.01.2016 13:14) писал(a):
    ...И врать не надо про стопки валюты, вы не могли видеть как кассир пересчитывает её остаток .
    Верно. Такое нечасто увидишь. Просто пусто было, вот кассир и решила, что сможет пораньше домой уйти... И сразу же всё спрятала, как только я в окошке замаячила, конечно.

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Старый_Хиппи (22.01.2016 13:12) писал(a):
    Интересно, как это она спасет? За вашу продукцию будут платить столько, сколько она стоит. И когда вы пересчитаете через золото все, то увидите, что она не стоит ничего, так как рубль РБ золотом не наполнен совсем. Страна банкрот и тут никакое золото не поможет.
    Золотой стандарт - это проверенное веками средство... А чем сейчас наполнен по вашему доллар??? И кстати, о странах-банкротах - http://www.usdebtclock.org/

  • idulin 22 января 2016 в 13:20 из Польши

    tosipov (22.01.2016 12:50) писал(a):
    т.е. с укреплением цен на нефть
    скорее это связано с выходными

  • Татьяна_Иванова_tutby30 22 января 2016 в 13:21 из Норвегии

    Штабной писарь (22.01.2016 13:07) писал(a):
    Да, ничего не ново в это мире... Думаю, что данная схема - единственное, что может спасти ситуацию и у нас, и в России, и в Китае, и во всем мире...
    И будет "народец" хранить свои сбережения не чем подверженных облигациях казначейства РБ. Проходили это уже в 90-х.

  • Kanash 22 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    scopro (22.01.2016 12:41) писал(a):
    ЗВР все слили?
    пока только коронки

  • valera02011970 22 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    Павел_Короткевич (22.01.2016 13:14) писал(a):
    Тож думал, что сценарий будет примерно таким -700-$, видать боятся, что ценник на жижу может спикировать опять, вот и не укрепляли.... так сказать, подстраховались...
    Прогоноз погоды в ЕС и С.Америке пусть лучше посмотрят. Морозы крещенские идут... вот жижа и подскочила на 7-12 дней... Это примитивная аналитика.

  • Alximikus 22 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    valera02011970 (22.01.2016 13:16) писал(a):
    11:59 USD 21160.00 20920.00 21300.00 21095.00 21250.00 up -469.00 -0.02 960 777 277 000 11:59 RUB 261.60 260.50 263.00 262.00 262.80 up+1.76 0.01 209 036 562 890 11:53 EUR 22680.00 22680.00 23040.00 22809.00 22850.00 up -970.00 -0.04 141 712 261 000 Объем приличный 1,32 трюллика... Хотя и этот показатель уже ни о чем. БВФБ это филиал ММВБ. Если рурик падает , то белка падает пропорционально... А вот если отскакивает , то отскакивает гораздо медленнее, что не логично и не справедливо!
    А где вы на бирже вообще логику видели? Спекулятивные настроения, например по нефти, могут идти вопреки любого здравого смысла

  • Старый_Хиппи 22 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    Идут валютные войны. Мир понял, что от кризиса не откупился деньгами. Теперь все ищут, куда слить инфляцию. Третий мир сопротивляется, девальвируя свои валюты вместе с развитыми странами. Этак мы зайдем да-ле-ко-о-о-о-о придалеко. Ну, или Россия отдаст Крым, Новороссию и Ростовскую область Украине

  • Жыве_!!! 22 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Зря продал вчера ковер и купил долларов

  • montrealc 22 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    angelika_ (22.01.2016 12:39) писал(a):
    Видела вчера вечером (когда уже было понятно, что сегодня будет "отскок"), в опустевшем "обменнике" мужчина покупал 500 а.у.е. по 22200. Интересно, как он себя сегодня чувствует? Кстати, дело было под закрытие, кассир уже пересчитывала наличную валюту... оной было 3 внушительные стопки - на любой вкус!
    Потерял 2% суммы. Наверное повесился.

  • Старый_Хиппи 22 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    Штабной писарь (22.01.2016 13:20) писал(a):
    Золотой стандарт - это проверенное веками средство... А чем сейчас наполнен по вашему доллар??? И кстати, о странах-банкротах - http://www.usdebtclock.org/
    Доллар наполнен доверием стран к правительству и экономике США. А это посильнее падающего золота. Сейчас если и есть надежное вложение и твердая основа для капитала - так это технологии. Космос, нано и био. Все остальное - не имеет значения.

  • georg_swim 22 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (22.01.2016 13:18) писал(a):
    Хорошо быть умным задним числом. Чуток потерпит и будет в огромном плюсе
    А этот сайт на кой? http://moex.com/ там к моменту покупки данным гражданином уже все ястно было

  • Alximikus 22 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    valera02011970 (22.01.2016 13:21) писал(a):
    Прогоноз погоды в ЕС и С.Америке пусть лучше посмотрят. Морозы крещенские идут... вот жижа и подскочила на 7-12 дней... Это примитивная аналитика.
    Они, простите, жижей что ли котлы топят, или тут какая-то более тонкая связь? Тем более, что ту нефть которую сейчас покупают потребители увидят ой как не скоро...

  • Дракончык 22 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Штабной писарь (22.01.2016 12:50) писал(a):
    Какие ЗВР??? Нефть до 30 укрепилась, рурик с 85 до 80 отскочил - вот и у нас отскок
    Налоги сегодня все платят, выручку продают. В понедельник увидим обычные +250

  • Павел_Короткевич 22 января 2016 в 13:26 из Норвегии

    valera02011970 (22.01.2016 13:21) писал(a):
    Прогоноз погоды в ЕС и С.Америке пусть лучше посмотрят. Морозы крещенские идут... вот жижа и подскочила на 7-12 дней... Это примитивная аналитика.
    После прохлады, не стоит забывать про Иран... там говорят распродажа, скидки европейцам обещали))

  • valera02011970 22 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    Глава ЦБР обещает предотвращать необоснованные скачки курса рубля 22.01.2016 13:07 | АФН Категории: Россия Валютный рынок Банк России готов действовать на опережение и предотвращать с помощью всего арсенала своих инструментов чрезмерную волатильность курса рубля, не обусловленную фундаментальными факторами, сказала глава ЦБР Эльвира Набиуллина. "Мы видим, что с начала года наблюдается всплеск волатильности и на российском рынке последние несколько дней рост волатильности усилился... Банк России внимательно следит за ситуацией на рынке, мы мониторим показатели и реализованной, и ожидаемой волатильности", - сказала она, выступая на коллегии Минфина в пятницу. Ее заявления прозвучали на следующий день после того, как рубль пережил самую волатильную торговую сессию за последний год, падая более чем на 5 процентов к доллару, передает Reuters. Среди факторов, повлекших вчерашний обвал рубля, игроки называли снижение цен на нефть и развязавшие руки спекулянтам заявления Набиуллиной о том, что регулятор пока не считает нужным выходить с интервенциями для поддержки курса рубля, близкого к

  • Луканомовед 22 января 2016 в 13:30 из Великобритании

    цуд... праз год за даляр будуць даваць у морду

  • ep_fl 22 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    Alximikus (22.01.2016 12:58) писал(a):
    Кто-то из тутошних горе-экономистов говорил, что сегодня +1000 будет. Лучше на форексе не регтесь - без штанов останетесь
    На форексе нацбанк не вливает два раза за неделю по 22 и 10 лямов баксов

  • Саша_Пуганкин 22 января 2016 в 13:33 из России

    просмотрев все эти подьемы и падения, делаю вывод, выгодней всего хранить в руриках

  • ep_fl 22 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    Alximikus (22.01.2016 13:04) писал(a):
    А с какого перепугу вам будут снижать плату за квартиру, если вы в валюте договорились? Чтобы нервы не высаживались договаривайтесь в белках
    Найдите такого человека и если вам не нужно, так я у него сниму.

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    Старый_Хиппи (22.01.2016 13:23) писал(a):
    Доллар наполнен доверием стран к правительству и экономике США. А это посильнее падающего золота. Сейчас если и есть надежное вложение и твердая основа для капитала - так это технологии. Космос, нано и био. Все остальное - не имеет значения.
    Про наполненность доллара доверием стран к "экономике" США расскажите лучше студентам-первокурсникам... А за одно и про соглашение с саудитами в 70 годах, согласно которому они начали продавать нефть только за доллары, и про Бреттон-Вудские соглашения тоже... А по поводу падающего золота... Да, формально сейчас золото дешевле, чем 3 года тому назад... НО... Вы что-нибкдь слашыли про Лондонские фиксинги (установку цены на золото частными банками Лондона)??? А про так называемое "бумажное золото", коего в разы больше, чем физического??? Вообщем, долго объснять... Поинтересуйтесь на досуге положением вещей - на многие события будете смотреть с большим осмыслением

  • Дядюшка Гаджет 22 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    angelika_ (22.01.2016 12:39) писал(a):
    Видела вчера вечером (когда уже было понятно, что сегодня будет "отскок"), в опустевшем "обменнике" мужчина покупал 500 а.у.е. по 22200. Интересно, как он себя сегодня чувствует?
    По-любому нормально он себя чувствует. Он же не понесёт их сегодня сдавать, верно? А после выходных, глядишь - нефть 25, рур 90, быр 23000. Тогда и сдаст (если захочет).

  • Разбитной Девальватор 22 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Alximikus (22.01.2016 13:25) писал(a):
    Они, простите, жижей что ли котлы топят, или тут какая-то более тонкая связь? Тем более, что ту нефть которую сейчас покупают потребители увидят ой как не скоро...
    А мазут из чего делают? Из молока?

  • valera02011970 22 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Павел_Короткевич (22.01.2016 13:26) писал(a):
    После прохлады, не стоит забывать про Иран... там говорят распродажа, скидки европейцам обещали))
    Скидки есть и иранские = саудовским. Цитата Вагита Аликперова: "Любая Международная нефтяная компания остановит свои инвестиционные проекты при цене 24 бакса за бочку". Иными словами это точка безубыточности. Ниже 24 баксов за бочку нефтяной крупняк не хочет продавать..., т.к. смысла нету. Это и есть дно и его уже достигли. Крупняк подождет пока сдохнет сланцевая добыча в США и невтяная в Ю.Америке и вернут ценник на 50-60.

  • Alximikus 22 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    ep_fl (22.01.2016 13:34) писал(a):
    Найдите такого человека и если вам не нужно, так я у него сниму.
    Сейчас вы такого человека конечно же не найдете, но, я думаю, к этому все и идет. При резком росте доллара арендодателям приходится снижать стоимость аренды в долларах (хотя и не пропорционально росту курса), а это означает частичное сохранение стоимости аренды в рублях. Чем дальше, тем больше будет корреляция снижения аренды и роста курса.

  • valera02011970 22 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    Рурик счаз 79,87, жижа 30,85 и медленно растут.

  • Павел_Короткевич 22 января 2016 в 13:43 из Норвегии

    valera02011970 (22.01.2016 13:35) писал(a):
    Скидки есть и иранские = саудовским. Цитата Вагита Аликперова: "Любая Международная нефтяная компания остановит свои инвестиционные проекты при цене 24 бакса за бочку". Иными словами это точка безубыточности. Ниже 24 баксов за бочку нефтяной крупняк не хочет продавать..., т.к. смысла нету. Это и есть дно и его уже достигли. Крупняк подождет пока сдохнет сланцевая добыча в США и невтяная в Ю.Америке и вернут ценник на 50-60.
    +не стоит забывать про спрос, который летом опять же понизится ещё больше. Думаю не выстрелит до лета до 50, будет барахтаться в пределах 25-35$ за бочку, а к осени будем смотреть...

  • Андрей_Золоторёв 22 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Оналйн курс: 79,99 рублей за доллар 86,70 рублей за евро EUR/USD: 1,08 30,90 доллар за баррель

  • белкозаец_длинный 22 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    valera02011970 (22.01.2016 12:39) писал(a):
    Слабо откатили!!! В РФ рурик укрепился сильнее... Лично мне двойной непрервывный лохотрон надоел окончательно!!!
    А кто-то вчерась говорил про отскок после 25 числа, после 89-90 за рурик и катил на Эльвиру. Оказалось все проще, кто-то крупно валил росруб и сработал СТОП-ЛОСС, кроме того годовые дивиденды массово переводили в баксы. По 90 руб за бакс, я бы с радостью скинул зелень, а так пришлось вчера скидывать доллары по 82,5 в BSB банке.

  • bobrynya 22 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Mr._Gamer (22.01.2016 12:49) писал(a):
    Так и доляры сдавать уже?
    Таки да.

  • Alximikus 22 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    ep_fl (22.01.2016 13:32) писал(a):
    На форексе нацбанк не вливает два раза за неделю по 22 и 10 лямов баксов
    На Форексе Вливают,и игроки покрупнее и побогаче нацбанка, получая прибыль от своих спекуляций

  • samson2xoz 22 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    красивое укрепление-но куда уже его закреплять.

  • negoro121 22 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    упрямая какая белочка попалась........

  • Alximikus 22 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (22.01.2016 13:45) писал(a):
    Не для кого не секрет. Впереди выходные, людям жить не за что вот и понесут из заначки доллар, а в понедельник опять в верх
    жить не за что, а баксы вчера покупали, так что ли? Причем на все до последнего рубля, чтоб прям выходные не пересидеть

  • autoslesar82 22 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    angelika_ (22.01.2016 12:39) писал(a):
    Видела вчера вечером (когда уже было понятно, что сегодня будет "отскок"), в опустевшем "обменнике" мужчина покупал 500 а.у.е. по 22200. Интересно, как он себя сегодня чувствует?

    Свои денежки лучше считайте,хватает у нас людей у которых доходы не 5-10млн.

  • sery_volk 22 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    Рома_Верещагин (22.01.2016 12:48) писал(a):
    Ага... отдохните в выходные.. А в понедельник готовьтесь к +2500...
    Поживём - увидим! Где те, кто вчера распинался на тему: "Завтра поднимется ещё на 1000, ой нет, даже на 5000". О чём думаете, то для вас и будет". Мысли материальны.

  • клаус 22 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    укрепление зайца - глупое решение во-первых его всё равно надо будет ослаблять то есть проходить эти укрепившиеся 469 зайцев снова с ещё одной дополнительной ко вчерашней порцией стенаний причитаний и метаний населения во-вторых все кто не перевёл свободных зайцев в доллар сегодня и завтра придут и переведут раз подешевело так что... лично клаус сёння с рання прочитав про откат нефтюшки схватил боты в руки завязал шнурки на ботах и поскакал в беларусьбанк сдать сотачку на комуняльные и молочко с хлебушкой на выходные успел по 21700 а счас по 2100 читайте товаришчи интернет и будет вам прОфит патамушта прОцэнтов уже нема - не даёт матрац прОцэнтав

  • Alximikus 22 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (22.01.2016 13:35) писал(a):
    А мазут из чего делают? Из молока?
    Вы думаете, что мазут тоже дорожает и дешевеет час в час как нефть? Ту нефть, которую сейчас покупают, доставят к марту, переработают в мазут и продадут к апрелю. Или капиталисты-барыги, как магазины на Onlinere в декабре 2014 через 30 мин после введения налога на валюту подняли цены на товары...

  • shyster 22 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Штабной писарь (22.01.2016 12:59) писал(a):
    Мне абсолютно неинтересно, что вас смешит, а что нет... А связь между стоимостью нефти, курсом росс. рубля и курсом нашего рубля (напомню, так называемая "корзина валют" на 40% завязана на росс. рубле) - очевидная и придумана не мной... Так что, "желания некоторых" так и останутся желаниями в случае роста стоимости нефти или наоборот... Тут от нас уже ничего не зависит
    это красивая сказка, о том, что рур зависит от нефти... он сейчас независимо от цены нефти будет уверенно идти на дно, если его административно не держать.

  • клаус 22 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Штабной писарь (22.01.2016 13:34) писал(a):
    Про наполненность доллара доверием стран к "экономике" США расскажите лучше студентам-первокурсникам... А за одно и про соглашение с саудитами в 70 годах, согласно которому они начали продавать нефть только за доллары, и про Бреттон-Вудские соглашения тоже... А по поводу падающего золота... Да, формально сейчас золото дешевле, чем 3 года тому назад... НО... Вы что-нибкдь слашыли про Лондонские фиксинги (установку цены на золото частными банками Лондона)??? А про так называемое "бумажное золото", коего в разы больше, чем физического??? Вообщем, долго объснять... Поинтересуйтесь на досуге положением вещей - на многие события будете смотреть с большим осмыслением
    конечно долго про крах доллара заинтересованные товарищи нам объясняют года эдак с 1953-го

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    shyster (22.01.2016 14:06) писал(a):
    это красивая сказка, о том, что рур зависит от нефти... он сейчас независимо от цены нефти будет уверенно идти на дно, если его административно не держать.
    Не убедил

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    клаус (22.01.2016 14:06) писал(a):
    конечно долго про крах доллара заинтересованные товарищи нам объясняют года эдак с 1953-го
    Где я сказал про крах доллара??? Да и причем тут 1953 год к 70 -м годам??? Навреное сильно шнурки на ботах затянул, когда бежал сотАчку сдавать по 21700

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    Laguk_Лагук (22.01.2016 14:12) писал(a):
    нефть уже 31.2
    Вот цэ ж здрада - так здрада... А мне т.у.т. со дня на день анонсировали нефть по 10 и развал России...

  • mglv_gsm 22 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    Российский рубль с утра укрепился к доллару уже на 4,5%. Наш устремился следом. Свидомые в пичали

  • Патологоанатом 22 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    Штабной писарь (22.01.2016 13:34) писал(a):
    Про наполненность доллара доверием стран к "экономике" США расскажите лучше студентам-первокурсникам... А за одно и про соглашение с саудитами в 70 годах, согласно которому они начали продавать нефть только за доллары, и про Бреттон-Вудские соглашения тоже...
    помнится мне, в 2011 Белнефтехим тоже хотел продавать иностранцам бензин только за доллары. наверное, Бреттон-Вудские соглашения виноваты?

  • sorich 22 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Старый_Хиппи (22.01.2016 13:23) писал(a):
    Доллар наполнен доверием стран к правительству и экономике США. А это посильнее падающего золота. Сейчас если и есть надежное вложение и твердая основа для капитала - так это технологии. Космос, нано и био. Все остальное - не имеет значения.
    Ржунимагу.....Конечно наркоманы доверяют своему дилеру, ранее подсадившему их на свой герыч.

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Laguk_Лагук (22.01.2016 14:14) писал(a):
    в 2011 когда нефть была 100 - 120 случилась самая большая девальвация в истории РБ, поэтому большого отката рувбля не будет даже если нефть подорожает до 40
    Я в большой откат и сам не верю, НО... в 2011 году наша "корзина" не была привязана на 40% к росс. рублю...

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Патологоанатом (22.01.2016 14:15) писал(a):
    помнится мне, в 2011 Белнефтехим тоже хотел продавать иностранцам бензин только за доллары. наверное, Бреттон-Вудские соглашения виноваты?
    Перечитай еще разочек сам, что написал...

  • Kanash 22 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Magnus_Федорович (22.01.2016 13:23) писал(a):
    Ситуация на бирже развивалась довольно стремительно. В первые минуты торгов один из участников резко предложил более 10 миллионов долларов, тем самым понизив курс сразу на 540 рублей. Вот мне интересно, кто этот участник
    Это та семья,которая знакомой долганула 5 лям

  • Laguk_Лагук 22 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    а на самом деле это обычные пятничные откаты, которые и раньше были...

  • Laguk_Лагук 22 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    это тактический откат, стратегия на понижение бел. рубля

  • Dz13ed 22 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    sorich (22.01.2016 14:22) писал(a):
    Ну по нефти не разделяю Вашего оптимизма......Амеры, они такие.....талантливые в разрушении стран конкурентов....они уже не остановятся ни перед чем.
    а исчо жеж и массонский загавар.....

  • Archi_6 22 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Штабной писарь (22.01.2016 13:34) писал(a):
    Про наполненность доллара доверием стран к "экономике" США расскажите лучше студентам-первокурсникам... А за одно и про соглашение с саудитами в 70 годах, согласно которому они начали продавать нефть только за доллары, и про Бреттон-Вудские соглашения тоже... А по поводу падающего золота... Да, формально сейчас золото дешевле, чем 3 года тому назад... НО... Вы что-нибкдь слашыли про Лондонские фиксинги (установку цены на золото частными банками Лондона)??? А про так называемое "бумажное золото", коего в разы больше, чем физического??? Вообщем, долго объснять... Поинтересуйтесь на досуге положением вещей - на многие события будете смотреть с большим осмыслением
    Бреттон-Вудская система больше чем четыре десятилетия назад приказала долго жить, а вы всё про золотой стандарт талдычите. А стабильность любой из валют держится только на вере в неё и в перспективы экономики страны эмитента этой валюты.

  • Штабной писарь 22 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    sorich (22.01.2016 14:22) писал(a):
    Ну по нефти не разделяю Вашего оптимизма......Амеры, они такие.....талантливые в разрушении стран конкурентов....они уже не остановятся ни перед чем.
    Ну то, что они твердолобые в своем упрямтсве - спорить не буду... Но Вам не кажется, что от них уже НИ-ЧЕ-ГО не зависит, а сам процесс более напоминает неконтролируемую реакцию...

  • алешкевич_александр 22 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    В понедельник вырастет, на 1500 ...Смешно.

  • WAD_WADU_talks32 22 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    valera02011970 (22.01.2016 12:39) писал(a):
    Слабо откатили!!! В РФ рурик укрепился сильнее... Лично мне двойной непрервывный лохотрон надоел окончательно!!!
    Подождем до понедельника.

  • клаус 22 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    если зайка продолжит дажьше укрепляться к долыру клаус в красивых ботах пойдёт и забярот свой долыровый дяпазит потому как за дешовым долыром набегут бабки в кедах

  • v.tsvikevich 22 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Alximikus (22.01.2016 13:04) писал(a):
    А с какого перепугу вам будут снижать плату за квартиру, если вы в валюте договорились? Чтобы нервы не высаживались договаривайтесь в белках
    Не все так просто. С какого перепугу с меня будут брать в белках, если всем нужен бакс? Вот если бакса нет в банках, тогда еще возможно, но по курсу, естественно, причем с учетом валютных рисков. А изначально в белках только бабушки, в рубль верующие, берут. Няма дурных!

  • прицел_на_рубль 22 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Ну вот. А паникеры по 25 по 50 будет кричали.

  • Патологоанатом 22 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    прицел_на_рубль (22.01.2016 14:31) писал(a):
    Ну вот. А паникеры по 25 по 50 будет кричали.
    и правильно, что отодвинул планочку с 22 до 25. а то глупо бы выглядел

  • valera02011970 22 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Павел_Короткевич (22.01.2016 13:43) писал(a):
    +не стоит забывать про спрос, который летом опять же понизится ещё больше. Думаю не выстрелит до лета до 50, будет барахтаться в пределах 25-35$ за бочку, а к осени будем смотреть...
    Расскажу тебе одну военную тайну. Всю эту нефтяную хрень заварила Саудовская Аравия, да бы вернуться на рынок США. Для этого надо угробить сланцевую нефтедобычу в США низкими ценами. Но нефтедобытчики не такие придурки, т.к. они страхуют свой бизнес и убытки им покрывают страховщики. Раньше сьраховщики страховали сланцевый бизнес на год, но влетели в 2015. Поэтому на 2016 страховали только на полгода и далеко не всех. Страховщики терпят убытки и , если динамика не изменится, сланцевую добычу вообще летом пошлют лесом. В США останутся нефтяные монстры типо ШЕЛЛ или Тексако... Поэтому жижа с лета медленно начнет отрастать...

  • Alximikus 22 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Laguk_Лагук (22.01.2016 14:14) писал(a):
    в 2011 когда нефть была 100 - 120 случилась самая большая девальвация в истории РБ, поэтому большого отката рувбля не будет даже если нефть подорожает до 40
    В 2011-2012 гг девальвации не было а произошла самая натуральная деноминация, правда растянутая во времени и попортившая всем нервы. Кто ж деноминацию откатывает. А вот сейчас как раз таки девальвация, так что может и откатить.