Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

На Белорусской валютно-фондовой бирже 20 января прошли очередные торги. Рубль укрепился к корзине валют на скромные 0,09%, но возобновил снижение к доллару и евро.

Доллар укрепился на Br49 — до 20 461 рубля.

Евро вырос на Br210 — до 22 391 рубля.

Российский рубль упал сразу на Br2,86 рубля — до 256,97 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • koffee-tea.peg 20 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Anton_Z. (20.01.2016 12:44) писал(a):
    Рурику то совсем плохо сегодня стало. За бакц дают уже 80 сверхдержавных. Наш зайка с какого перепугу укрепляться то начал? Каллаур хватит там палить ЗВР-ы, их итак не много осталось. И это на фоне того, что сегодня Brent должен сходить ниже годового минимума - ,6.
    Статья о Вашей валюте, а Вы все за нефть да за рубль РФ переживаете

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 12:56 из России

    valera02011970 (20.01.2016 12:54) писал(a):
    Час назад жижи падала до 26,97 а рурик 79,9998. А нас - своя свадьба!
    Отскочила-таки до 28,02 за бочку! http://www.forexpf.ru/chart/brent/

  • eagle1000 20 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    правильной дорогой иДЗёте товарищи чем выше доллар тем меньше в поликлиниках очереди на анализы ! медовые годы закончились теперь многим придеццо поработать немножко

  • иван_иванов_tutby84 20 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    id104697373 (20.01.2016 12:42) писал(a):
    Наша белорусская экономика под названием Титаник медленно опускается на дно

    Вы забыли сюда добавить китайскую, российскую и еще пару десятков стран

  • koffee-tea.peg 20 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    kulesh82 (20.01.2016 12:53) писал(a):
    Просто наш зайчишка без росс рубля и нефтишкиничто и звать его не как.....можно просто БЕЛКОКУПОН
    МВФ Вам поможет

  • svk2005 20 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    koffee-tea.peg (20.01.2016 12:47) писал(a):
    Статья о Вашей валюте, а Вы все за нефть да за рубль РФ переживаете
    А што рабить? С дуру нефтеперерабатывающих заводов нафигнячили, да какой-то "светлой голове" пришла в головку мысль в валютную корзину RUR запихнуть. Вот теперь и переживаем.

  • a_zaryta 20 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    Сводки с финансовых полей. Вот только сильных противников - аж двое. Против одного. Кто кого?

  • Udav 20 января 2016 в 13:05 из России

    demidoff (20.01.2016 12:57) писал(a):
    Уважаемый тутбай! Не пишите нам про корзину! Всех интересует курс рубля по отношению к ДОЛЛАРУ.
    Не надо говорить за всю Одессу (с). У меня, например, есть обязательства в белках, а доход в РУР.

  • Вадим_Силин 20 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    EUR/BYR_TOD 11:58 22 391 +0,95% ( +210 ) USD/BYR_TOD 11:59 20 461 +0,24% ( +49 ) RUB/BYR_TOD 12:15 256,97 -1,1% ( -2,86 )
    Где здесь укрепление? К русскому нестабильному рублю? Да него сейчас нет смысла смотреть, он дергается как контуженый. Да и плевать на русский рубль, никто не сдает квартиры по курсу русского рубля, никто не продает бытовую технику по курсу русского рубля. Это курс нужен только для внешней торговли организациями. Обычному жителю РБ важен только курс доллара. А доллар падает.

  • Аванес 20 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    demidoff (20.01.2016 12:57) писал(a):
    Уважаемый тутбай! Не пишите нам про корзину! Всех интересует курс рубля по отношению к ДОЛЛАРУ.
    Почему же, это тоже важно. Корзина показывает общую ситуацию. Например, курс доллара упал, а корзина выросла. Вроде и радоваться надо, что доллар подешевел. Но оказывается, он подешевел не от того, что у нас наступила стабильность, а просто, например, евро и российский в этот день укрепились. Поэтому, если доллар падает, а корзина растет, то расслабляться нельзя, общая экономическая ситуация то ухудшилась и завтра при укреплении доллара к евро, он вырастет гораздо больше

  • koffee-tea.peg 20 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    svk2005 (20.01.2016 13:03) писал(a):
    А што рабить? С дуру нефтеперерабатывающих заводов нафигнячили, да какой-то "светлой голове" пришла в головку мысль в валютную корзину RUR запихнуть. Вот теперь и переживаем.
    Так расчитывайтесь за все долларами вместо своих денег и будет у Вас счастье

  • valera02011970 20 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Udav (20.01.2016 13:05) писал(a):
    Не надо говорить за всю Одессу (с). У меня, например, есть обязательства в белках, а доход в РУР.
    А лучша б ф бакцах или эвро даход был...

  • Павел_Короткевич 20 января 2016 в 13:18 из Европы

    Каллаур, такой Каллаур..... Интересно, а пробьёт ли деревянный планку в 250??? У кого есть грошы, мыльте лыжи на закупы в РФ)))))

  • yakov_bair 20 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    паходу канца етаму небудит............................

  • Александр_Александр_talks92 20 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Павел_Короткевич (20.01.2016 13:18) писал(a):
    Каллаур, такой Каллаур..... Интересно, а пробьёт ли деревянный планку в 250??? У кого есть грошы, мыльте лыжи на закупы в РФ)))))
    А чего-вполне возможно ........ Торговые центры в России ждут черные дни Посещаемость торговых центров в России сократилась до минимума. Эксперты говорят, что рынок упал на дно. «Рынок достиг дна», - так описывает ситуацию президент компании Watcom Роман Скороходов. «Посещаемость в период перед новогодними праздниками в этом году не оправдала ожидания ритейлеров, которые рассчитывали на значительный рост продаж»,- приводит его слова «Коммерсантъ». По словам Скороходова, посещаемость торговых центров в предновогодние дни по сравнению с показателями двухлетней давности упала на 20%. В период каникул снижение продолжилось: за первую неделю 2016 года торговые центры потеряли 7,26% клиентов по сравнению с предыдущей неделей и 5,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, отмечают в Watcom.

  • s.nemo 20 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    А что за ночь изменилось ? После такого роста, падение. Пора Калауру копейки задействовать, они же гипотетически есть. Было бы приятнее читать, например не 49, а 48р. 97 коп.

  • Kanash 20 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    krasovski.a (20.01.2016 13:21) писал(a):
    Ну почему они девальвируют рубль, ведь наша страна не добывает нефть, а потребляет. Самое интересное, когда когда нефть дорожает беларуский рубль стоит на месте
    она не добывает нефть. она её перерабатывает и продаёт нефтепродукты

  • aktual_trend 20 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    Ожидаемо. И всё правильно при нефти - 28$.

  • Kanash 20 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Патологоанатом писал(a):
    ну, отобрать и поделить - дело нехитрое. вот только где теперь эта страна дармовых хаток и животинки?
    ну как де? вакруг тибя,народец.

  • adekvatno 20 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Аренда в Евро машет и потирает ручки, перед тем как поживиться трупиком бизнеса

  • Патологоанатом 20 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Kanash (20.01.2016 13:26) писал(a):
    она не добывает нефть. она её перерабатывает и продаёт нефтепродукты
    не совсем так. сырую нефть тоже гоним на экспорт, но только свою. а расейскую перерабатываем. на эти 2 % и живём

  • aktual_trend 20 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Anton_Z. (20.01.2016 12:44) писал(a):
    Рурику то совсем плохо сегодня стало. За бакц дают уже 80 сверхдержавных. Наш зайка с какого перепугу укрепляться то начал? Каллаур хватит там палить ЗВР-ы, их итак не много осталось. И это на фоне того, что сегодня Brent должен сходить ниже годового минимума - ,6.
    Каллаур не причём. У него и так уже очень много проблем. Двойной аукцион работает, однако !!!!!!!

  • Kanash 20 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    Патологоанатом (20.01.2016 13:33) писал(a):
    не совсем так. сырую нефть тоже гоним на экспорт, но только свою. а расейскую перерабатываем. на эти 2 % и живём
    там той своей нефти.... на 1/2 чижовской арены

  • aktual_trend 20 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    nofate1986 (20.01.2016 12:46) писал(a):
    USDRUB к 80 подходил, а белка практически на месте. ЗВР в топку подкладываем?
    Всё! Решили не равняться на Россию, а идти своим путём.

  • Kanash 20 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    id308573562 (20.01.2016 13:35) писал(a):
    При таком тренде курса как не печально, но придётся открывать копилку президентского фонда, вскрывать резервные фонды успешных предприятий в удп ну и олигархов постричь именем резолюции задним числом.
    там тых алигархав...

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Вот и все,но зато доллар в России подорожал на 2 копейки,давайте этому радоваться,мы же не они

  • Патологоанатом 20 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Kanash (20.01.2016 13:42) писал(a):
    там тых алигархав...
    вроде 10-20 тыщ миллионеров в РБ есть, по словам кого-то из "Приорбанка". не рублёвых, ессно. хотя, лично я не вижу смысла жить тут, будучи миллионером

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 13:46 из России

    Жыве_!!! (20.01.2016 13:44) писал(a):
    Вот и все,но зато доллар в России подорожал на 2 копейки,давайте этому радоваться,мы же не они
    А на украине на 50 копеек. Но само главно - курс правильный!

  • aktual_trend 20 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    demidoff (20.01.2016 12:57) писал(a):
    Уважаемый тутбай! Не пишите нам про корзину! Всех интересует курс рубля по отношению к ДОЛЛАРУ.
    Корзина валют - это пережиток прошлого, идея Прокоповича от которой надо срочно избавляться, а то повторится ещё одно "чудо"..... Необходимо смотреть на RUR и доллар и в зависимости от приоритетов начинать с конкретной валюты, потом по кроссу ( рур или $) и отсюда "плясать", а евро устанавливать по форексу.

  • vyshaboga 20 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    aktual_trend (20.01.2016 13:46) писал(a):
    Корзина валют - это пережиток прошлого, идея Прокоповича от которой надо срочно избавляться, а то повторится ещё одно "чудо"..... Необходимо смотреть на RUR и доллар и в зависимости от приоритетов начинать с конкретной валюты, потом по кроссу ( рур или $) и отсюда "плясать", а евро устанавливать по форексу.
    Идея Прокоповича,на фоне ваших измышлений....все-таки предпочтительнее. Особенно если учитывать предпосылки для возникновения идеи Прокоповича.

  • adekvatno 20 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Патологоанатом (20.01.2016 13:37) писал(a):
    зато автосы отжигают. за Duster по нынешнему курсу просят от 00. меньше 10 тыщ за паркетник, Карл! вот что кризис животворящий делает
    В кризис источники доходов подпадают под серьезную угрозу. Так что покупать социальный паркетник, распечатывая резерв, верх глупости.

  • exbrat 20 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    походу нефть так и будет болтаться от 25 до 30, дно найдено, ну ничего, выдержим, все будет хорошо

  • petr.strel 20 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    Kanash (20.01.2016 13:34) писал(a):
    там той своей нефти.... на 1/2 чижовской арены
    Больше чем на треть собственных потребностей!! Как Япония и Финляндия с 0 выживают??....и калия одной шестой мировых у них нет!

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 13:54 из России

    exbrat (20.01.2016 13:52) писал(a):
    походу нефть так и будет болтаться от 25 до 30, дно найдено, ну ничего, выдержим, все будет хорошо
    Полагаю, что ещё припадёт даже до 15-ти за бочку. Потом, через годик-другой - отскочет до 60-ти.

  • Патологоанатом 20 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    adekvatno (20.01.2016 13:50) писал(a):
    В кризис источники доходов подпадают под серьезную угрозу. Так что покупать социальный паркетник, распечатывая резерв, верх глупости
    угу, надо подождать, пока подорожают... не все же распечатывали свои резервы, когда тот же Duster продавали за $25K. и дело не в модели, а в тенденции

  • ViachaslauSVIZUNOU 20 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Anton_Z. (20.01.2016 12:44) писал(a):
    Рурику то совсем плохо сегодня стало. За бакц дают уже 80 сверхдержавных. Наш зайка с какого перепугу укрепляться то начал? Каллаур хватит там палить ЗВР-ы, их итак не много осталось. И это на фоне того, что сегодня Brent должен сходить ниже годового минимума - ,6.
    Респект! ну, вот опять: 80 и 27! с новыми ценами вас, "братья"! это квитанции за крымнаш и донбасваш!

  • aktual_trend 20 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    zalart (20.01.2016 13:21) писал(a):
    Завтра вырастет доллар рублей эдак на 300 - 400. Нефть ушла вниз, рур тоже. Сегодняшние белторги не отражают глубину падения, произошедшего к данному моменту
    Очевидно, что кто-то решил поиграть с курсами, перевести кое сколько и прикупить валюты пока до завтра будут не реальные и не соотносительные соотношения наших курсов с курсами в России!

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 13:59 из России

    petr.strel (20.01.2016 13:53) писал(a):
    Больше чем на треть собственных потребностей!! Как Япония и Финляндия с 0 выживают??....и калия одной шестой мировых у них нет!
    А толку с этой одной шестой, если калий даёт стране максимум 2-3 миллиарда долларов в год? Тогда уж лучше иметь выход к морю, где ловится голубой тунец и землицу, где растут рис, чай и бананы. Ну или как в финляндии - леса немерянно и ценные рудные и нерудные полезные ископаемые. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8

  • Патологоанатом 20 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну сколько ты можешь потратить, даже если будешь ежедневно есть ложками красную икру? IMHO лучше спокойная жизнь у тёплого моря, чем ежедневные микроинсульты от курса белки

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 14:01 из России

    ViachaslauSVIZUNOU писал(a):
    текст сообщения удален
    польша подойдёт? Или украина? Или прибалтийские тигры?

  • valera02011970 20 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    exbrat (20.01.2016 13:52) писал(a):
    походу нефть так и будет болтаться от 25 до 30, дно найдено, ну ничего, выдержим, все будет хорошо
    Мы это кто?

  • Дед_Мазай_talks58 20 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    Патологоанатом (20.01.2016 13:46) писал(a):
    вроде 10-20 тыщ миллионеров в РБ есть, по словам кого-то из "Приорбанка". не рублёвых, ессно. хотя, лично я не вижу смысла жить тут, будучи миллионером
    Будучи долларовым миллионером жить в РБ выгоднее потому, что стоимость жизни в РБ дешевле, а если еще на имеющемся в собственности магазине приходятся дивиденды, то еще выгоднее.

  • Kanash 20 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Патологоанатом (20.01.2016 13:46) писал(a):
    вроде 10-20 тыщ миллионеров в РБ есть, по словам кого-то из "Приорбанка". не рублёвых, ессно. хотя, лично я не вижу смысла жить тут, будучи миллионером
    то не олигархи. то алчные дурни

  • Kanash 20 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    ShadowArmy (20.01.2016 14:01) писал(a):
    "К 2015 году мы должны приблизить размеры заработной платы к тысяче долларов в эквиваленте". Лукашенко (с) Зарплаты по стране 150-200 баксов.
    гуд деньги портят

  • Патологоанатом 20 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (20.01.2016 14:01) писал(a):
    Будучи долларовым миллионером жить в РБ выгоднее потому, что стоимость жизни в РБ дешевле
    ну да, миллионеры всегда озабочены стоимостью жизни, а не, к примеру, её продолжительностью. почем-то в стране Хиросимы-Фукусимы живётся дольше, чем в стране Чернобыля

  • aktual_trend 20 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    vyshaboga (20.01.2016 13:49) писал(a):
    Идея Прокоповича,на фоне ваших измышлений....все-таки предпочтительнее. Особенно если учитывать предпосылки для возникновения идеи Прокоповича.
    ДА НЕТ! Тогда другие времена были, менее агресивное влияние внешних факторов было, Россия в "шоколаде" была, а ЗВР у нас в три раза больше был, чем сейчас И ТО умудрились обвалить бел.рубль и ЗВР с 9 млрд. опустить до 2,7 млрд. Это что нормально? Так что Каллаур ещё молодцом держится в такой сложной обстановке как сейчас в России и в Мире.

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 14:07 из России

    ShadowArmy (20.01.2016 14:01) писал(a):
    "К 2015 году мы должны приблизить размеры заработной платы к тысяче долларов в эквиваленте". Лукашенко (с) Зарплаты по стране 150-200 баксов.
    Плюс коммуналка 1000 долларов по-норвежским стандартам, плюс медстраховка за виртуальные 500 долларов в месяц = 1 700 бачей на руки! Нравится?

  • xata6 20 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (20.01.2016 14:01) писал(a):
    Будучи долларовым миллионером жить в РБ выгоднее потому, что стоимость жизни в РБ дешевле, а если еще на имеющемся в собственности магазине приходятся дивиденды, то еще выгоднее.
    Вы хотите сказать что миллионер живет здесь потому что тут молочко подешевле

  • idulin 20 января 2016 в 14:10 из Польши

    Kriksik (20.01.2016 13:16) писал(a):
    российский рубль рушится. Уже курс на форексе 1 дол = 79,9. Завтра или уже сегодня ждет преодоления 80 рублей и очередного падения зайца.
    Уже

  • Kanash 20 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Патологоанатом писал(a):
    текст сообщения удален
    я не олигарх мне-хватает в отличии от них они-дурни,причом алчные вот и вся разницо

  • valera02011970 20 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Kanash (20.01.2016 14:04) писал(a):
    гуд деньги портят
    с тобой согласны 83,7% белорусов...

  • kot_foxtrot_talks76 20 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    А мне не верят что будет 35

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 14:14 из России

    ShadowArmy (20.01.2016 14:01) писал(a):
    "К 2015 году мы должны приблизить размеры заработной платы к тысяче долларов в эквиваленте". Лукашенко (с) Зарплаты по стране 150-200 баксов.
    Что? Нет желания равняться на лучшие мировые стандарты качества и стоимости предоставляемых услуг?

  • valera02011970 20 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    Патологоанатом (20.01.2016 13:44) писал(a):
    Интересная новость он наших азербайджанских коллег: вклады населения Азербайджана вновь освобождены от подоходного налога, зато ввкли налог на вывоз капитала. Выглядит как борьба за отечественного вкладчика. У нас же отечественных вкладчиков почему-то предпочитают душить, несмотря на "вынос" из банков
    Зря ты это запостил!!! Наши тоже могут ввести, но подоходный оставят - святое... Придется дяде Валере с рюкзачком как в лихие 90-е к Елбасы на перекладных ехать...

  • Kanash 20 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    valera02011970 (20.01.2016 14:11) писал(a):
    с тобой согласны 83,7% белорусов...
    больше

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 14:22 из России

    dime_stuff писал(a):
    текст сообщения удален
    1000 долларов за двушку-бабушатник как с куста, включая сюда 2% в год от рыночной стоимости недвиги! Впрочем, если выключить отопление начисто, можно и 500-ми евро отделаться!

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 14:24 из России

    Патологоанатом писал(a):
    текст сообщения удален
    Верно. В норвегию валят, где норвежские статистики считают ВВП в "сопоставимых ценах"! И где норвежских романчуков и чалых называют маргиналами и на пушечный выстрел к СМИ НЕ подпускают, а зарубежный запад таких тупо НЕ финансирует.

  • msad 20 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    kot_foxtrot_talks76 (20.01.2016 14:12) писал(a):
    А мне не верят что будет 35
    В том,что будет сомневаться не приходится,весь вопрос во временном отрезке

  • alterius 20 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    По ходу в РФ курс рванул как Протон при запуске спутника. Чуть-чуть до 80,8 за бакс не дотянул, но откатился, на 80,65 притих. Кто-то явно решил отчаянно поспекулянтить. Завтра сегодняшний курс раем покажется

  • serditch 20 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Наши математики как и наша статистика живут по своим неведомым законам. К какой корзине можно укрепиться, если с одной стороны упал на 210, с другой на 49, а укрепился только на 2,86? Да после такого кувырка ориентацию бы не потерять.

  • alexis sanchez 20 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    80.7. Плюс еще завтрашние торги. +500 обеспечено, а может и больше

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 14:47 из России

    serditch (20.01.2016 14:43) писал(a):
    Наши математики как и наша статистика живут по своим неведомым законам. К какой корзине можно укрепиться, если с одной стороны упал на 210, с другой на 49, а укрепился только на 2,86? Да после такого кувырка ориентацию бы не потерять.
    А везде так! Вон, норвежские статистики до сих пор рисуют своей стране 500 миллиардов долларов ВВП, как в 2013-ом году, хотя по сравнению с тем годом стоимость нефти снизилась в 4 раза! А ВВП этой Скандинавской бензоколонки зависит от её стоимости не меньше, чем ВВП России, а то и больше. Но лапша от норвежских статистиков превосходно висит на вислоухих терпилах!

  • Патологоанатом 20 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    alexis sanchez (20.01.2016 14:46) писал(a):
    80.7. Плюс еще завтрашние торги. +500 обеспечено, а может и больше
    а белкозаяц к деревянному укрепляеццо. экспорт в златоглавую плачет горючими слезами

  • vyshaboga 20 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    aktual_trend (20.01.2016 14:05) писал(a):
    ДА НЕТ! Тогда другие времена были, менее агресивное влияние внешних факторов было, Россия в "шоколаде" была, а ЗВР у нас в три раза больше был, чем сейчас И ТО умудрились обвалить бел.рубль и ЗВР с 9 млрд. опустить до 2,7 млрд. Это что нормально? Так что Каллаур ещё молодцом держится в такой сложной обстановке как сейчас в России и в Мире.
    Неохота рассусоливать. Принципиально все расписано у Маркса"Базис и надстройка" Все решения в рб принимают представители "надстройки"(и не важно какие у них фамилииПрокопович,Лукашенко или Калаур) "Базис" в лице Зуховицкого и Прокопени лишь инструмент. Это тупиковая модель и она крайне зависит от "внешних факторов" Нужно менять модель,а не Каллауров

  • Лохо_Лото 20 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    Сергей_Рябченко (20.01.2016 12:37) писал(a):
    ну вот опять, вчера же такой жизнеутверждающий отскок был(((
    Второй день подряд показуха, после того, как Россия заявила, что никому кредиты давать не будет. Типо, "Мы и без ваших кредитов укрепляемся".

  • id29904329 20 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    vyshaboga (20.01.2016 13:45) писал(a):
    Года 2 назад почти насильно вывел тещины рурики в ойры. С тех пор я её любимый зять
    А если в доллары, еще бы больше любила.

  • Prohojiy 20 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    Патологоанатом (20.01.2016 14:48) писал(a):
    а белкозаяц к деревянному укрепляеццо. экспорт в златоглавую плачет горючими слезами
    Туда гонят ниже себестоимости (вид бизнеса такой), а разницу добирают нашим рынком. Как то подозрительно давно ничего не дорожало. вроде и регулирование отпустили. Значит должно бабахнуть не по детски. Пусть только Рыгоравич отъедет куда нибудь.

  • Вридло 20 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    koffee-tea.peg (20.01.2016 12:47) писал(a):
    Статья о Вашей валюте, а Вы все за нефть да за рубль РФ переживаете
    Все переживают за братский российский народ. Да и белорусский рубль всегда следует за российским, как за старшим братом.

  • alexis sanchez 20 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    россияне про на то же самое думают

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 15:03 из России

    Prohojiy (20.01.2016 15:01) писал(a):
    Туда гонят ниже себестоимости (вид бизнеса такой), а разницу добирают нашим рынком. Как то подозрительно давно ничего не дорожало. вроде и регулирование отпустили. Значит должно бабахнуть не по детски. Пусть только Рыгоравич отъедет куда нибудь.
    Позавчера один писАл, что бюджетное молочко одной и той же марки в магазине, где он тарится, бабахнуло с 8 500 рублишек сразу до 14 000! Неправду что ли написал?

  • andrej1975 20 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Звучит как : Насмотря на то что больной умер, средняя температура по больнице снизилась

  • Prohojiy 20 января 2016 в 15:09 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 15:03) писал(a):
    Позавчера один писАл, что бюджетное молочко одной и той же марки в магазине, где он тарится, бабахнуло с 8 500 рублишек сразу до 14 000! Неправду что ли написал?
    Как знать, может и началось повышение. Даёшь на двадцать первое число доллар по 21000!

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 15:10 из России

    Вридло писал(a):
    текст сообщения удален
    На лучшие мировые стандарты в плане квартплаты, стоимости проезда в общественном транспорте, стоимости посещения детьми детских садов, обязательной медстраховочки - равняться будем или у тебя такого желания не возникает?

  • alexis sanchez 20 января 2016 в 15:11 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    главное, самим в это не поверить

  • shyster 20 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    lijvon (20.01.2016 12:38) писал(a):
    На торгах 20 января рубль вырос к корзине, но возобновил падение к доллару Читать полностью: http://news.tut.by/economics/481389.html Я так понимаю,что главное словосочетание в данной фразе это "рубль вырос к корзине". И сразу на душе становится легче,и начинаешь верить,что экономика Беларуси на правильном пути.
    а если к корзине добавить зимбабвийскую валюту, то у бел рубля начнется устойчивый рост к корзине валют.

  • alexis sanchez 20 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    как-бы намекаешь, откуда у нас этот "памяркоуны" менталитет?

  • nikitakit 20 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    Prohojiy (20.01.2016 15:09) писал(a):
    Как знать, может и началось повышение. Даёшь на двадцать первое число доллар по 21000!
    А на 25-е - 25000

  • alexis sanchez 20 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Патологоанатом писал(a):
    текст сообщения удален
    ага 70% жило за щот 30. ну-ну

  • Павел_Короткевич 20 января 2016 в 15:23 из Европы

    Prohojiy (20.01.2016 15:09) писал(a):
    Как знать, может и началось повышение. Даёшь на двадцать первое число доллар по 21000!
    ))) или далляр 21000+, или деревянный 250-..... другого не дано ))))

  • shyster 20 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    Патологоанатом (20.01.2016 13:37) писал(a):
    зато автосы отжигают. за Duster по нынешнему курсу просят от 00. меньше 10 тыщ за паркетник, Карл! вот что кризис животворящий делает
    когда Дустер будет от 5000 $ тогда имеет смысл его рассматривать... а так, обычное "нарусисделаное" рожно.

  • Павел_Короткевич 20 января 2016 в 15:28 из Европы

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 14:22) писал(a):
    1000 долларов за двушку-бабушатник как с куста, включая сюда 2% в год от рыночной стоимости недвиги! Впрочем, если выключить отопление начисто, можно и 500-ми евро отделаться!
    Тошенька, там есть чем платить (простому рабочему), а вот в ХС скоро настанет выбор - или комуналочку или покушать... ведь с семейным бюджетом в 300-350$ особо не пошикуешь....

  • valera02011970 20 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    Патологоанатом (20.01.2016 14:48) писал(a):
    а белкозаяц к деревянному укрепляеццо. экспорт в златоглавую плачет горючими слезами
    младший брат кормит старшего, чем поддерживает русский мир от зверька по имени писец. то же было и в ссср, только административно... а счаз - деваться некуда...

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 15:28 из России

    alexis sanchez (20.01.2016 15:20) писал(a):
    ага 70% жило за щот 30. ну-ну
    Городские мещане жили исключительно на свои кровные денежки. Гостинички, постоялые дворы и кабаки содержали, ямщиками и извозчиками работали, каменщиками, глиняные свистульки лепили и т.д. Огромное количество попов и дьячков - лично свободные. Купцы. Городские рабочие. На Юге России - вольные казаки. Архангельская область - полностью свободная от рабства. Вятская губерния, сосланные туда Новгородские бунтари - лично свободные крестьяне. Сибирь - лично свободные. 70% русского народа - лично свободные граждане. 30% - крепостные у русских же людей! 99% белорусов - 500 лет в рабстве у поляков. Совместными усилиями Екатерины Второй-Великой, Александра Второго-Освободителя, дедушки Ленина и товарища Сталин - белорусов из польского плена удалось вытащить!

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 15:32 из России

    Павел_Короткевич (20.01.2016 15:28) писал(a):
    Тошенька, там есть чем платить (простому рабочему), а вот в ХС скоро настанет выбор - или комуналочку или покушать... ведь с семейным бюджетом в 300-350$ особо не пошикуешь....
    А в норвегии с 2 тысячами бачей при коммуналке в тыщу, обязательной медстраховке в 500 долларов и стоимости пачки сигарет 20 - пошикуешь или так себе?

  • valera02011970 20 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    Премьер-министр Арсений Яценюк созывает заседание Совета финансовой стабильности по ситуации с курсом гривны. "Я инициирую заседания Совета финансовой экономической стабильности на которой нам необходимо обсудить несколько вопросов. В первую очередь - это вопрос валютно-курсовой стабильности. Я не допущу, чтобы было так, как в прошлом году, когда нам надо было прервать заседание Кабмина для того, чтобы принимать оперативные решения для стабилизации валютно-курсового сектора", - заявил Яценюк. На встречу премьер пригласил министра финансов, главу Нацбанка и весь экономический блок. На совете, по мнению Яценюка, нужно определить конкретные шаги по стабилизации экономики страны и сообщить об этом президенту. Как сообщалось, в Украине резко подскочил наличный курс доллара. Средний курс доллара в банках - 26,5 гривен, в обменниках - выше 27.

  • az-gold 20 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    krasovski.a (20.01.2016 13:21) писал(a):
    Ну почему они девальвируют рубль, ведь наша страна не добывает нефть, а потребляет. Самое интересное, когда когда нефть дорожает беларуский рубль стоит на месте
    Наша страна спекулирует, а не потребляет, а для спекулянта низкая цена на нефть - это смерть.

  • Сашело_Трындычело 20 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    падение жижы приостановится на 23 зеленых за бочку........,но как она полетит вниз по наступлению теплого времени года......При цене 25 за барррель....курс рубля РФ для "бездефицитного" бюджета равен 210 рублей РФ за 1 доллар.....Боюсь представить себе реальный курс зверобакса....,что-то в районе 60-65 тыс за 1 бумагу с пирамидкой.....и как бы ВВП не говорил ,что снятие санкций с Ирана это классно,но с Кремля даже за 1000 км слышен скрежет зубами,аки дитятко с глистами....больно Вова ....больно.....,а че поделаешь.....

  • Патологоанатом 20 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    чаво-та Идея-банк сворачивает кредитование в магазинах. а Хомяк закрывает половину отделений. кому-то не дают покоя лавры Дельты?

  • Дракончык 20 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    Kanash писал(a):
    текст сообщения удален
    хватит уже скакать на антимайданах за кремлевские сухарики - так страну какую никакую проскачите, рос рубль уже 80 и это не дно

  • henri78 20 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 14:22) писал(a):
    1000 долларов за двушку-бабушатник как с куста, включая сюда 2% в год от рыночной стоимости недвиги! Впрочем, если выключить отопление начисто, можно и 500-ми евро отделаться!
    Ну почему же 500 или 1000$ за наши сорокаметровые дворцы. Требуй сразу мильен.

  • ansis 20 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    Сашело_Трындычело (20.01.2016 15:41) писал(a):
    падение жижы приостановится на 23 зеленых за бочку........,но как она полетит вниз по наступлению теплого времени года......При цене 25 за барррель....курс рубля РФ для "бездефицитного" бюджета равен 210 рублей РФ за 1 доллар.....Боюсь представить себе реальный курс зверобакса....,что-то в районе 60-65 тыс за 1 бумагу с пирамидкой.....и как бы ВВП не говорил ,что снятие санкций с Ирана это классно,но с Кремля даже за 1000 км слышен скрежет зубами,аки дитятко с глистами....больно Вова ....больно.....,а че поделаешь.....
    Когда российский аналитик Степан Демура предсказывал курс 200 рублей за доллар, все только смеялсь и крутили пальцем у виска. А сейчас все идет к тому, что он оказался прав. При таком раскладе зарплаты большинства в России будут 100 долларов, а в Беларуси 50...

  • henri78 20 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    Патологоанатом (20.01.2016 15:42) писал(a):
    чаво-та Идея-банк сворачивает кредитование в магазинах. а Хомяк закрывает половину отделений. кому-то не дают покоя лавры Дельты?
    А вот еще интересная статеечка

  • Павел_Короткевич 20 января 2016 в 16:00 из Европы

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 15:32) писал(a):
    А в норвегии с 2 тысячами бачей при коммуналке в тыщу, обязательной медстраховке в 500 долларов и стоимости пачки сигарет 20 - пошикуешь или так себе?
    Тошенька в остатке, после всех выплат, и у финнов, и у норвегов, и у датчан и т.д. остаётся больш грошай, т.е. их покупательская способность выше в разы чем в РБ и в РФ.

  • ShadowArmy 20 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    ansis (20.01.2016 15:57) писал(a):
    Когда российский аналитик Степан Демура предсказывал курс 200 рублей за доллар, все только смеялсь и крутили пальцем у виска. А сейчас все идет к тому, что он оказался прав. При таком раскладе зарплаты большинства в России будут 100 долларов, а в Беларуси 50...
    В рб уже по колхозам-совхозам есть зарплаты по 50

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 16:03 из России

    Павел_Короткевич (20.01.2016 16:00) писал(a):
    Тошенька в остатке, после всех выплат, и у финнов, и у норвегов, и у датчан и т.д. остаётся больш грошай, т.е. их покупательская способность выше в разы чем в РБ и в РФ.
    Не больше, чем у среднего белоруса и россиянина. Кстати, а сколько например Дания добывает нефти и газа в год?

  • ansis 20 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    ShadowArmy (20.01.2016 16:01) писал(a):
    В рб уже по колхозам-совхозам есть зарплаты по 50
    Походу, в Бангладеш зарплаты поболе будут...

  • dalzan 20 января 2016 в 16:06 из Германии

    Вчера доллар и евро немного упали , на 7 и 46 рублей , сегодня заметно пошли на взлет

  • Патологоанатом 20 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Лохо_Лото (20.01.2016 14:53) писал(a):
    Второй день подряд показуха, после того, как Россия заявила, что никому кредиты давать не будет
    Беларусь, Беларусь, повернись к России-матушке задом, к Западу передом...

  • ShadowArmy 20 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Средняя цена на стрижку 40 евро.

  • Kanash 20 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Дракончык (20.01.2016 15:48) писал(a):
    хватит уже скакать на антимайданах за кремлевские сухарики - так страну какую никакую проскачите, рос рубль уже 80 и это не дно
    ты ж в Беларуси живёшь,дружог.Вот и смотри стремительное пике зайчыка. Помощи от России на этот раз ты не дождёшься. И не от кого не дождёшься. ОК

  • gonzanos 20 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    nofate1986 (20.01.2016 12:46) писал(a):
    USDRUB к 80 подходил, а белка практически на месте. ЗВР в топку подкладываем?
    Только не ЗВР, а наши денежки. Пришел я на прошлой неделе закрыть депозит в Беларусьбанке на 20 тыс.$ , а мне уже который день арапа вправляют, что не могут собрать необходимую сумму и переносят срок выплаты уже третий раз. Чую, нехорошо все это закончится для меня и других вкладчиков.

  • henri78 20 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    Павел_Короткевич (20.01.2016 16:00) писал(a):
    Тошенька в остатке, после всех выплат, и у финнов, и у норвегов, и у датчан и т.д. остаётся больш грошай, т.е. их покупательская способность выше в разы чем в РБ и в РФ.
    Примерно в 3-3.5 раза

  • Сашело_Трындычело 20 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    Че он как у импотента.....апяць упал!!!!!

  • valera02011970 20 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    Жижа не хочет ниже 28, рурик - выше 81.

  • paul_williams 20 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    Иран выставил ценник за нефть для Европы - 17,25$/барель