Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Убыточных организаций в Могилеве к концу 2015 года стало меньше, однако их число все еще значительное — 44. При этом половина из числа убыточных — в сфере промышленности, сказал первый заместитель председателя горисполкома Александр Потемкин.

Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY
Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY

Сумма убытков, которые эти предприятия получили в течение прошедшего года, составила 482 млрд рублей. Основной их объем приходится на вагоностроительный завод и завод «Строммашина».

Удельный вес убыточных предприятий среди организаций города составил 16%. Их наличие, низкая рентабельность, снижение объемов производства не позволили выполнить городу задание и по росту заработной платы. На отдельных предприятиях и вовсе допускались случаи ее несвоевременной выплаты. За год за нарушение сроков выплаты заработной платы к ответственности привлекли руководителей 202 организаций.


Комментарии с форума

  • saxo777 20 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    Такие предприятия тянут всю экономику, от которой ничего не осталось, в низ, хотя мы на дне уже давно и выхода нет даже у правительства... Вариант один - ЗАКРЫВАТЬ ИХ !!!!

  • иван_мухин 20 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    руководителям предприятий нужно искать альтернативные выходы из ситуации, а не сидеть сложа руки и сетовать на спад экономики

  • иван_мухин 20 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    saxo777 (20.01.2016 10:01) писал(a):
    Такие предприятия тянут всю экономику, от которой ничего не осталось, в низ, хотя мы на дне уже давно и выхода нет даже у правительства... Вариант один - ЗАКРЫВАТЬ ИХ !!!!
    а народ куда девать? на произвол судьбы оставить? не думаю, что это хороший вариант

  • иван_мухин 20 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    mike-phoenix (20.01.2016 10:01) писал(a):
    482 млрд рублей "в минус". Названы самые убыточные предприятия Могилева Читать полностью: http://news.tut.by/economics/481244.html Так какие же все таки? Назовите!
    дело даже не в названии предприятий, а в необходимости принятия действенных мер по выходу из сложившейся ситуации...ведь должны что то придумать

  • saxo777 20 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    иван_мухин (20.01.2016 10:08) писал(a):
    а народ куда девать? на произвол судьбы оставить? не думаю, что это хороший вариант
    Народ жалко конечно, НО ! Иначе выхода нет !

  • иван_мухин 20 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    saxo777 (20.01.2016 10:10) писал(a):
    Народ жалко конечно, НО ! Иначе выхода нет !
    но и это не выход, если люди останутся без работы

  • Goauld 20 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    Огласите пожалуйста весь список, интересно насколько все плохо с моим предприятием

  • Sandman 20 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    иван_мухин (20.01.2016 10:10) писал(a):
    дело даже не в названии предприятий, а в необходимости принятия действенных мер по выходу из сложившейся ситуации...ведь должны что то придумать
    устроить молебен и крестный ход чтоле ?? попросить инопланетян послать нам метеорит с золотом ?

  • Sandman 20 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    угага.. вагоностроительный как обычно жжот из серии "пусть они подавятся" http://mogilevnews.by/news/18-01-2016-18-37/29427

  • R-O-N-I-N 20 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    mike-phoenix (20.01.2016 10:01) писал(a):
    482 млрд рублей "в минус". Названы самые убыточные предприятия Могилева Читать полностью: http://news.tut.by/economics/481244.html Так какие же все таки? Назовите!
    Это не этично...

  • Виктор_Высоцкий_talks19 20 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    saxo777 (20.01.2016 10:10) писал(a):
    Народ жалко конечно, НО ! Иначе выхода нет !
    Выход есть всегда. То, что Вы предлагаете - почти геноцид, и, если и поможет, то не надолго, наступит время закрывать другие. Ответьте на вопрос, по каким причинам случилось то, что имеем, и сразу станет понятно, как исправить ситуацию. Но это не значит, что решение легко реализуемо и реализуемо ли вообще в нынешних реалиях.

  • Sandman 20 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    R-O-N-I-N (20.01.2016 12:11) писал(a):
    Это не этично...
    это наверное "камерчыская тайна"

  • spilschil 20 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    saxo777 (20.01.2016 10:01) писал(a):
    Такие предприятия тянут всю экономику, от которой ничего не осталось, в низ, хотя мы на дне уже давно и выхода нет даже у правительства... Вариант один - ЗАКРЫВАТЬ ИХ !!!!
    Тут ИП-шников все на завод гнали, а этих работяг- в ИП?

  • олег_валентинович 20 января 2016 в 19:16 из Беларуси

    Наши городские руководители привыкли констатировать факты. Поделились бы с народом, что они предпринимают конкретного для изменения ситуации к лучшему.

  • shara_tv 21 января 2016 в 08:11 из Беларуси

    Всех работников таких предприятий записать в тунеядцы и брать налог. И тогда всем будет счастье