Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 января подписал указ № 12 «Об открытом акционерном обществе «Белорусская валютно-фондовая биржа», сообщила пресс-служба президента.

Нормы указа направлены на развитие инфраструктуры биржевого рынка, повышение качества услуг и конкурентоспособности биржи в условиях функционирования Евразийского экономического союза.

В указе предусматривается предоставление Белорусской валютно-фондовой бирже возможности совершать ряд банковских и иных операций, необходимых для организации клиринга и расчетов. При этом предполагается переход биржи на план счетов бухгалтерского учета для банков с одновременным введением соответствующих положений в области налогообложения и банковской тайны.

Для снижения рисков неисполнения сделок предусмотрено право биржи создавать гарантийные фонды за счет собственных средств, взносов юридических лиц, допущенных к торгам, и иных источников. При этом для обеспечения сохранности гарантийных фондов, надежности клиринга и непрерывности выполнения биржей функций по завершению расчетов Нацбанк наделили правом привлекать денежные средства биржи на счета и во вклады, открывать и вести банковские счета биржи, а также проводить с биржей валютные операции.


Комментарии с форума

  • diza1977 19 января 2016 в 12:59 из Европы

    еще одно место слива денег для особо приблеженных. вспомните АЛИСУ, срубил бобла, уехал в сибирь, а нанче припеваючи живет за рубежем( после того как у него спросили:" где деньги"?)

  • Иван_Иванов_talks0 19 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    f.malets (19.01.2016 12:29) писал(a):
    вы можете описать что это значит нормально , а на непонятных словах
    аналогичная просьба - валера подскажи шо че знача

  • saldi 19 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    самое прикольное , если биржу закрыть , а полномочия передать банкам по покупки валюты , то многие с экономят нормальные деньги.

  • uryev11 19 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Желаю удачи в этом новом и нужном начинании.

  • A_R_talks31 19 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    а что они там делают только на валютнофондовой бирже рб в минске. только курс белвалюты опускают по 250 белрублей в день это с 1000 уе получается в день по 250 000 бел руб зачем работать неделю когда можно так рубить бабло... по приказу сверху 33% переведённых приблежённых всех в уе там шишек всех(может и с кредитами? если банковкие шишки... по приказу из-за границы врагов типа мвф.... тип ауе и евро дороже золота с печатаньем по триллонам в год. типа внешние факторы. россии снижается и мы за ней типа отговорка лоха. если не снижать мы потеряем в производстве дофига. а если снижать мы потерям дофига и больше. циркачи хреновы. хоть бы форекс туда провели и играли на бонусах на реальных рынках тренировались... не говоря уже про биржи мира в онлайн так там их роботы автоматические порвут разорят(майкер макерами они ж торговать не умеют нормально прибыльно) программируеммые банками иностранными с валютой в одном банке как во всей рб.

  • A_R_talks31 19 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    у народа нищего ободранного нет даже чего перевести пенсия 100 уе. зарплата у 3% населения активного (это с 5 000 000) меньше 2000 000 бел руб. как пенсия. так что народу ...... на курс просто лохи светяться как они управляют....

  • Лохо_Лото 19 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    saldi (19.01.2016 14:23) писал(a):
    самое прикольное , если биржу закрыть , а полномочия передать банкам по покупки валюты , то многие с экономят нормальные деньги.
    А где прикажете пристроиться приближённым?

  • A_R_talks31 19 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    это не просто опускние курса а беднение всего народа бел и богатение иностранных валют типа уе и евро и их соседей с крепкими валютами цены на жильё полут опять вниз зарплаты и пенсии в уе и евро уменьшаются программисты ... толи заграничные толи сверху с уе и евро толи вместе сговорясь...ясно что не законно но и не доказуемо типа. про цена на всё помолчим пока

  • A_R_talks31 19 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    учитывая что в европе и сша зарплаты и даже пособия во много раз больше. встаёт интересный вопрос что за ерунда твориться незаконно не доказуемая с не равной оценкой труда зарплат пенсий пособий и курса опускания.

  • A_R_talks31 19 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    мигранты в европе получают пособие 230 евро на ребёнка и 360 евро на взрослого и все блага. правда там их уже много с сирии, мусульман с африки... и планируют что будет ещё больше.

  • A_R_talks31 19 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    на халяву все сбегаются и съезжаются а их высять всех собрались-выгонять...типа даже базар такой поможем всем странам 7.5 миллиардами евро только оставляйте их-мигрантов у себя. типа наверно помогут так же как с кредитом мвф-ским. базаром только и условиями своими никого не выпускать.

  • akuser 19 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    Возможно замутят что-то с реальной ценой валюты. Типа курс-курсом, а + к нему % "на гарантийный фонд"... Надо ведь выходить на обещанные 18600!

  • nasturciaplus 19 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    У нас работает биржа? Да не смешите! По сравнению с мировой практикой вся наша финансовая "система" - деревянные счёты (если кто ещё помнит такие) по сравнению с ПК.

  • A_R_talks31 19 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    Здрасьте. Могу вам скинуть свои граали прибыльные для форекса и бирж(фонды-акций, на опционах нужно пробывать, на фьчах не знаю как будет работать). Чтоб вы не были лохами разводными перед иностранцами ( с кредитами). Если будете торговать на форексе или биржах мировых или в рб с кредитами. Можете прислать мне ваш емайл. И речь о том нужно ли вам, есть ли у вас торгующие трейдеры нормальные. Кратко.

  • A_R_talks31 19 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    traiderr2013@mail.ru На вопросы не отвечаю бесплатно лохам. Нормальных трейдеров-торгующих рб-ых могу обучить... кратко.

  • Далай_Лама 19 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    выделили бы бирже здание по приличней для начала

  • Павел_Короткевич 19 января 2016 в 22:46 из Европы

    A_R_talks31 (19.01.2016 15:31) писал(a):
    а что они там делают только на валютнофондовой бирже рб в минске. только курс белвалюты опускают по 250 белрублей в день это с 1000 уе получается в день по 250 000 бел руб зачем работать неделю когда можно так рубить бабло... по приказу сверху 33% переведённых приблежённых всех в уе там шишек всех(может и с кредитами? если банковкие шишки... по приказу из-за границы врагов типа мвф.... тип ауе и евро дороже золота с печатаньем по триллонам в год. типа внешние факторы. россии снижается и мы за ней типа отговорка лоха. если не снижать мы потеряем в производстве дофига. а если снижать мы потерям дофига и больше. циркачи хреновы. хоть бы форекс туда провели и играли на бонусах на реальных рынках тренировались... не говоря уже про биржи мира в онлайн так там их роботы автоматические порвут разорят(майкер макерами они ж торговать не умеют нормально прибыльно) программируеммые банками иностранными с валютой в одном банке как во всей рб.
    хоть бы форекс туда провели и играли на бонусах на реальных рынках тренировались... Ну ну)))) не предлагайте таких идей, а то и точно начнут

  • puss.tutby14 19 января 2016 в 23:01 из Беларуси

    Павел_Короткевич (19.01.2016 22:46) писал(a):
    хоть бы форекс туда провели и играли на бонусах на реальных рынках тренировались... Ну ну)))) не предлагайте таких идей, а то и точно начнут
    и ВСЮ СТРАНУ ПРОИГРАЮТ ДО КОПЕЙКИ!:

  • ratnerrr 20 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    отрустить курс и вести прямые трансляции через проекторы на улицах страны

  • apimh 20 января 2016 в 08:53 из Беларуси

    Нацбанк наделили правом привлекать денежные средства биржи на счета и во вклады, открывать и вести банковские счета биржи, а также проводить с биржей валютные операции Читать полностью: http://news.tut.by/economics/481236.html Усё понятно. Грошай (зеленых) нямя зусим. Нацбанк все гребет под себя.

  • miz-miz 20 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    белорусский Wall Street!

  • Natalityt 20 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Еще один семейный бизнес?!

  • valera02011970 20 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (19.01.2016 13:49) писал(a):
    аналогичная просьба - валера подскажи шо че знача
    БВФБ утратила последние крохи независимости... Ибо она стала банком. А банками у нас командует НБ РБ , в т.ч. Руководством Банков. Через месячишко появится новый рукавадЫтель БВФБ. Какой-нить Пашкин друган... Тут им масть и попрет!!!

  • pfcompany 20 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    valera02011970 (20.01.2016 10:59) писал(a):
    БВФБ утратила последние крохи независимости... Ибо она стала банком. А банками у нас командует НБ РБ , в т.ч. Руководством Банков. Через месячишко появится новый рукавадЫтель БВФБ. Какой-нить Пашкин друган... Тут им масть и попрет!!!
    Уже есть новый руководитель