Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Дмитрий Заяц,

В условиях бюджетных ограничений Россия в этом году будет вынуждена взять паузу в предоставлении новых кредитов иностранным заемщикам, заявил 18 января в Москве заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

«На сегодняшний день, я считаю, шансов у правительства принять решение по предоставлению новых кредитов очень мало, — цитирует Сторчака РИА Новости. — Бюджет напряженный, более чем напряженный. Я думаю, что мы объективно находимся в ситуации, когда вынуждены будем взять паузу с точки зрения принятия обязательств по новым кредитам».

«Мы в нынешних бюджетных условиях, как они сформировались, принятие новых обязательств по предоставлению кредитов иностранным заемщикам сопряжено с повышенными рисками и с рисками исполнения этих обязательств в будущем», — пояснил Сторчак.

При этом он подчеркнул, что все принятые ранее обязательства Россия выполнит. «Мы достаточно много в прошлом году кредитных соглашений подписали. Крупные обязательства приняли на себя. А не выполнить обязательства по предоставленным кредитам это еще позорнее, чем не выполнить обязательства по кредитам, которые привлекли. Большего стыда для любого кредитора нет», — отметил замминистра.

Следует отметить, что переговоры о получении нового кредита в последнее время с Россией вела и Беларусь. В настоящее время Минск ведет переговоры о получении нового кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), средства которого более чем на 80% сформированы из российских ресурсов.

По неофициальной информации, экономическая часть кредитной программы Беларуси с ЕФСР уже согласована, однако политическое решение о выделении денег так и не принято.

Как сообщил БелаПАН информированный источник, вопрос о кредитовании Беларуси евразийским фондом во многом зависит от исполнения российского бюджета. «Гипотетически может так получиться, что на уровне фонда вопрос о выделении кредита Беларуси может быть согласован, однако не факт, что оперативно найдутся деньги для его предоставления», — сказал собеседник.

Он констатировал, что ситуация с исполнением российского бюджета, за счет которого во многом формируется ресурсная база фонда, складывается в последнее время не лучшим образом. «На этом фоне выделение нового кредита Беларуси — вопрос достаточно сложный», — отметил источник.

В марте 2015 года Беларусь обратилась в ЕФСР за новым кредитом в размере 3 млрд долларов. Впоследствии в ходе переговоров сумма кредита была снижена до 2 млрд долларов. Вместе с тем в декабре 2015 года совет фонда принял решение отложить выделение нового займа Беларуси.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id322753697 18 января 2016 в 12:43 из России

    кредиты берите в рублях, на закупку рос. товаров и услуг. так делают все , и Запад, и китайцы

  • Борис_Жемчужников_talks8 19 января 2016 в 01:24 из Беларуси

    А кто сказал что Россия что то должна Беларуси.Мы самостоятельная независимая страна и нам не нужно подачек. Мы сами с подсказками Европы справимся(правда и Европа просто так ничего не даст).. В России сейчас не лучшие времена и мы как друзья должны это понять и прекратить доить её.Или помощь другу это не для нас?

  • id322753697 18 января 2016 в 12:54 из России

    optimale (18.01.2016 12:45) писал(a):
    Без раздачи слонов( кредитов) как РФ будет влиять на своих ещё более нищих союзников?
    очень просто, санкциями. закрытием своего рынка и т.д

  • id322753697 18 января 2016 в 12:56 из России

    duyshess (18.01.2016 12:54) писал(a):
    А если и войны вспомним (вы же любите вспоминать ) то и победители живут на три порядка хуже побеждённых !!!Привет из Германии!!!
    если бы у нас не было братьев , которых кормить надо и строить им бесплатные хаты, мы тоже жили как немцы, причем долг немцев 5 трлн евро , у РФ 12 раз меньше

  • Tanya-24.07 18 января 2016 в 12:57 из России

    dpk_85 (18.01.2016 12:39) писал(a):
    довставались с колен. Переиграли сами себя. Молодцы, так держать. Зато крым-ваш, хоть и ненадолго
    Каким боком всё сказанное к падению индексов во всём мире? Чтобы Россия не сделала, разве это остановит штаты? Если мы не захотим поддерживать штаты, скупая их зеленые купюры - а именно на это и расчёт - где они окажутся?

  • id322753697 18 января 2016 в 12:58 из России

    vh1982 (18.01.2016 12:54) писал(a):
    Вопрос встал ребром - где найти подпитку диктаторскому режиму в Беларуси, если никто не даёт денег! Жернова могут остановиться, поскольку какая-то экономика в Беларуси- бутафория...её нет.
    у всех бутафорская экономика, Запад например живет за счет печатного станка

  • Tanya-24.07 18 января 2016 в 12:59 из России

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    А у МВФ условия лучше? Докажите.

  • id322753697 18 января 2016 в 13:02 из России

    Це Дюкє (18.01.2016 12:57) писал(a):
    Таких друзей да в музей. Как только прижало, сразу "денег не дам". Все эти дурацкие признания в русском мире сразу забыли.
    Русский мир - это последний рубеж , за которым мир превратится в хаос , будет как на Б.Востоке и Украине

  • Tanya-24.07 18 января 2016 в 13:03 из России

    jacksik1982 (18.01.2016 12:45) писал(a):
    Всё, кому то придётся идти на поклон в ЕС! Выполнять все условия, в общем всё что скажут исполнять! Но есть ещё один вариант, обложить народец ещё большими налогами и ждать вставания с колен России, уповая на авось пронесёт до "выборов"!
    Там ещё с соседкой не разобрались, а вы уже сходили? Что сказали? ЕС мигрантами захлёбывается, а мы тут нарисуемся - возьмите нас?!

  • id322753697 18 января 2016 в 13:05 из России

    duyshess (18.01.2016 13:03) писал(a):
    И жизнь в 12 -20 раз хуже !!! В "бундесе" газ во всех домах .А у вас???
    на Запада нет центрального отопления и нет морозов как у нас, и не печатаем мы евро-баксы триллионами

  • igor-56 18 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    Tanya-24.07 (18.01.2016 12:59) писал(a):
    А у МВФ условия лучше? Докажите.
    Назовите хоть одну страну в мире кому МВФ помогло?

  • zakcharevich 18 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    dpk_85 (18.01.2016 12:39) писал(a):
    довставались с колен. Переиграли сами себя. Молодцы, так держать. Зато крым-ваш, хоть и ненадолго
    Будете своим внукам рассказывать еще Крым не Российский.

  • duyshess 18 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    bosscuba (18.01.2016 13:07) писал(a):
    Норвегия .Сейчас -9. В Сочи +20
    а света и просвета ---нет

  • igor-56 18 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    duyshess (18.01.2016 13:03) писал(a):
    И жизнь в 12 -20 раз хуже !!! В "бундесе" газ во всех домах .А у вас???
    Едь в бундес там тебя эмигранты встретят.Да юбку не забудь взять на демонстрации ходить будешь.

  • id322753697 18 января 2016 в 13:11 из России

    Игорь_Костюкевич (18.01.2016 13:10) писал(a):
    Республика Польша.
    Польша колония немцев, по уши в долгах, с ними будет также как с Грецией

  • Нэлла_Германова 18 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    Все правильно. Кормить тех, кто постоянно заглядывает в огород ЕС, бессмысленно. Так и наш Президент говорит "Надо защищать интересы Беларуси" Вот и Россия защищает свои интересы и тех стран, которые верны дружбе с ней.

  • bosscuba 18 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    id322753697 (18.01.2016 13:11) писал(a):
    Польша колония немцев, по уши в долгах, с ними будет также как с Грецией
    Ну а Россия колония США.С ней будет точно так же как с СССР

  • id322753697 18 января 2016 в 13:13 из России

    duyshess (18.01.2016 13:10) писал(a):
    при таком раскладе будем внукам рассказывать про страну которая РСФСР называлась и которую профукали в боях с империализмом!!!
    сегодня была новость,- ЦБ стран скидывают облигациии США - похоже крах США не за горами

  • Нэлла_Германова 18 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    bosscuba (18.01.2016 13:10) писал(a):
    С чего бы это китайцам давать просто так?Сугубо в своих интересах. По островку по островку и сибирь вернётся на Родину-в Поднебесную
    Это что там за родина у Сибири? Нет уж. Сибирь часть России и навсегда.Еще Ломоносов говорил:"Россия будет прирастать Сибирью".

  • zakcharevich 18 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    [QUOTE=IIAPTbI3AH13;30482979]Россия скоро сама начнет клянчить, но ей никто не даст, кроме Китая... Как вы все ждете что Россия начнет что то там у кого то клянчить. Как вам ходящим с пулей в голове и латкой на заду хотелось бы чтобы и остальные были такими же. А если не будет клянчить то я надеюсь бы повеситесь от бессильной злобы на фонарном столбе у белого Дома в Москве?

  • igor-56 18 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Игорь_Костюкевич (18.01.2016 13:10) писал(a):
    Республика Польша.
    Какой госдолг Польши от подачек МВФ,и где теперь экономика ?

  • Игорь_Костюкевич 18 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Нэлла_Германова (18.01.2016 13:11) писал(a):
    Все правильно. Кормить тех, кто постоянно заглядывает в огород ЕС, бессмысленно. Так и наш Президент говорит "Надо защищать интересы Беларуси" Вот и Россия защищает свои интересы и тех стран, которые верны дружбе с ней.
    Думаете? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83 Сравните строку 66 и 41.

  • id322753697 18 января 2016 в 13:14 из России

    bosscuba (18.01.2016 13:12) писал(a):
    Ну а Россия колония США.С ней будет точно так же как с СССР
    если бы мы были колонией, в РФ давно бы стояли базы амеров, и шла война с оккупацией, так что не выдумывай

  • forza_lust 18 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Россия сейчас это дырявое решето и нашу экономику на эту иглу наркоманы посадили. Хотя кто думал, что тихая жизнь закончится с приходом русских на Донбасс? А теперь так вышло что за их террор платят все смежные государства

  • igor-56 18 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    bosscuba (18.01.2016 13:13) писал(a):
    РФия крыму денех не даёт. ПАТАМУ ШТА НЕТУ
    Крыму уже дали все что надо,остальное они заработают за сезон.

  • bosscuba 18 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Нэлла_Германова (18.01.2016 13:13) писал(a):
    Это что там за родина у Сибири? Нет уж. Сибирь часть России и навсегда.Еще Ломоносов говорил:"Россия будет прирастать Сибирью".
    Ломоносов ху? Китайцы говорят-Китай будет прирастать Сибирью Да и прирастает уже. Россия отдала Китаю остров http://newsland.com/news/detail/id/439413/

  • genius1970 18 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    furseyeva_1977 (18.01.2016 13:01) писал(a):
    когда нет денег-нет любви.такая штука эта се ля ви.С.Шнуров
    Наверное Ваши строки отобразили лицо Беларуского народа и его социальную направленность в социально направленном государстве.

  • Игорь_Костюкевич 18 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    igor-56 (18.01.2016 13:15) писал(a):
    Крыму уже дали все что надо,остальное они заработают за сезон.
    Понятно, Россия решила слить Крым.

  • kokic 18 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    Нэлла_Германова писал(a):
    текст сообщения удален
    4 млн га лесов Забайкалья в приграничной зоне, китайцам отданные на 50 лет, посчитайте лучше

  • id322753697 18 января 2016 в 13:18 из России

    kokic (18.01.2016 13:15) писал(a):
    35% ВВП госдолг, 1,5% инфляции, 3,5% рост ВВП. Объем номинального ВВП Польши - уже составляет более 50% от ВВП РФ. А что такое путинская Россия? Выведенные за годы правления более 2 трлн. долларов за границу на чистой основе за последние 16 лет
    РФ только Украине за 20 лет дала скидок на 250 млрд баксов! а ещё есть РБ, Киргизия, Армения и т.д вот где наши бабки, поэтому и живем так

  • Нэлла_Германова 18 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    id293472853 (18.01.2016 13:01) писал(a):
    Тогда и корыто ни к чему.
    В очередь за беженцами в ЕС, господа свядомые!

  • Dio_J 18 января 2016 в 13:19 из Норвегии

    Ни одна договоренность с Россией по приватизации предприятий не выполнена, хотя обещали постоянно. Вот и результат "обещаний", теперь больше не прокатит... Не надо быть ыкономистом, чтобы не видеть простой выход: "попросить" отечественных долларовых миллионеров (а их уже немало) скинуться хотя бы тысяч по 100 $ и жить можно, не надо и просить ни у кого)))

  • сергей_токарев_talks68 18 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    id322753697 (18.01.2016 13:02) писал(a):
    Русский мир - это последний рубеж , за которым мир превратится в хаос , будет как на Б.Востоке и Украине
    правильно " в имузей"! только ты друг ьерега перепутал.

  • matrosixa 18 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    id322753697 (18.01.2016 13:18) писал(a):
    РФ только Украине за 20 лет дала скидок на 250 млрд баксов! а ещё есть РБ, Киргизия, Армения и т.д вот где наши бабки, поэтому и живем так
    МногоходовочкаА будешь еще хуже жить!

  • Нэлла_Германова 18 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    kokic (18.01.2016 13:18) писал(a):
    4 млн га лесов Забайкалья в приграничной зоне, китайцам отданные на 50 лет, посчитайте лучше
    В аренду, в аренду....

  • сергей_токарев_talks68 18 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Игорь_Костюкевич (18.01.2016 13:15) писал(a):
    На подъеме, а у РБ экономика вообще есть, если правительство живет за счет тунеядцев?
    добавлю и штрафов.

  • id152697129 18 января 2016 в 13:21 из России

    vasilii-agrenev (18.01.2016 12:35) писал(a):
    Странно. Ведь санкции делают Россию только сильнее))) Ведь столько много рублей в бюджете стало, благодаря краху резаной бумажки под названием рубль. А тут прям кредиты заморозили....
    Странно..Вы тут вроде все почти просили не давать вам кредиты..и что вы не радуетесь? быстрее развернетесь в сторону Запада и тд..и тп...заживете без России матушки богато наконец

  • bosscuba 18 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    igor-56 писал(a):
    текст сообщения удален
    А росстат говорит что денех нет у тебя Туристы из России стали меньше путешествовать за границу: подведя итоги за период с января по сентябрь 2015 года, Федеральная служба государственной статистики (Росстат) зафиксировала отрицательную динамику практически по всем направлениям. Только две страны из 33, когда-то входивших в приоритетный список россиян, смогли сохранить прежние позиции: снижение турпотока минимально у Вьетнама (-5%) и Черногории (-6%). Наиболее заметные потери пришлись на экзотические и курортные страны: Доминикану (-88%), Тунис (-83%), Индию (-55%), Китай (-53%) и Таиланд (-52%). За первые девять месяцев прошлого года в Европе с целью туризма побывало 6 млн. 337,8 тыс. россиян; в этом году - 4 млн. 159,9 тыс. (-34%). Греция, Испания и Хорватия лишились почти половины российского турпотока: -48,5%, -43% и -41% соответственно. 7 вещей, без которых не обойтись в автопутешествии ЭТО ИНТЕРЕСНО 7 вещей, без которых не обойтись в автопутешествии 21 Значительно снизился интерес к поездкам в Австрию (-38%), Италию (-38%), Чехию (-37,5%), Финляндию (-36,6%), Швецию

  • forza_lust 18 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Тотальная перемога! Даже змагары в шоке от тех масштабов деградации картеля Россия. Близка развязка.

  • id322753697 18 января 2016 в 13:23 из России

    matrosixa (18.01.2016 13:19) писал(a):
    МногоходовочкаА будешь еще хуже жить!
    хуже не будем, теперь будем возвращать своё, вот укры Крымом расчитались и с других спросим

  • matrosixa 18 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    igor-56 писал(a):
    текст сообщения удален
    России дай, ей матушке нужнее,сам видишь-не хватает

  • kokic 18 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Нэлла_Германова (18.01.2016 13:19) писал(a):
    В аренду, в аренду....
    337 квадратных км отданы Китаю 8 лет назад просто так, 5 квадратных км в 60 км от Уссурийска отданы Китаю просто так 2 месяца назад. Миллионы гектаров русской приграничной земли отданы Китаю в аренду. Любому умному человеку понятно, к чему все идет

  • id322753697 18 января 2016 в 13:24 из России

    jacksik1982 (18.01.2016 13:22) писал(a):
    Забудьте, Китай уже оттуда никогда не уйдёт, они уже семьи там заводят с россиянами(через поколения получается китаец, сильнейший ген)! Путин забрал Крым, а отдал где то 4 "Крыма" в Сибири с ценнейшей землёй!
    депортировать китайцев с рос.паспортами ничего не стоит, погрузить в вагон порвать их рос.паспорта и домой отправить, и не только китайцев но другие диаспоры

  • Zyly 18 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Отлично. значит не дадут Лукашекно кредит.

  • jacksik1982 18 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Какие кредиты Россия с молотка пошла Китаю! https://www.youtube.com/watch?v=h-F1jg9s-V8

  • сергей_токарев_talks68 18 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    kokic (18.01.2016 13:16) писал(a):
    Скоро - это когда? Наверное не в этой жизни
    в этой в этой.

  • id322753697 18 января 2016 в 13:26 из России

    kokic (18.01.2016 13:24) писал(a):
    337 квадратных км отданы Китаю 8 лет назад просто так, 5 квадратных км в 60 км от Уссурийска отданы Китаю просто так 2 месяца назад. Миллионы гектаров русской приграничной земли отданы Китаю в аренду. Любому умному человеку понятно, к чему все идет
    китацы арендуют небольшие земли под теплицы, где выращивают овощи, ни каких миллионов км нет, успокойся

  • Старый_Хиппи 18 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    Вот и все что было, ты как хочешь это назови, давай закурим товарищ по одной. Видимо, не только у ИП кончились медовые времена, но и у всех нас. Бо опять, как и в 90-е, придется жить без денег.

  • matrosixa 18 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    id322753697 (18.01.2016 13:23) писал(a):
    хуже не будем, теперь будем возвращать своё, вот укры Крымом расчитались и с других спросим
    Да вас еще и не прижимали толком, а искандеры уже не смеются.

  • bosscuba 18 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    id322753697 (18.01.2016 13:24) писал(a):
    депортировать китайцев с рос.паспортами ничего не стоит, погрузить в вагон порвать их рос.паспорта и домой отправить, и не только китайцев но другие диаспоры
    Это будет стоить появлением жёлтых вежливых человечков. Никто из Кремля на это не пойдёт.Кишка тонка. Да и депопуляция сибири и ДВ не благоприятствует

  • bosscuba 18 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    id322753697 (18.01.2016 13:26) писал(a):
    китацы арендуют небольшие земли под теплицы, где выращивают овощи, ни каких миллионов км нет, успокойся
    https://www.youtube.com/watch?v=d4gYo_Qsb8Y Сибирь продали Китаю. Китайцы пилят русский лес ...

  • Белая_Русь_talks13 18 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    valera02011970 (18.01.2016 12:33) писал(a):
    Значит - кредит ЕСФР накрылся медным тазом. Вся надежда на МВФ...
    А я всегда надеюсь только на себя. На кредиты надеются только лодыри.

  • id322753697 18 января 2016 в 13:32 из России

    bosscuba (18.01.2016 13:29) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=d4gYo_Qsb8Y Сибирь продали Китаю. Китайцы пилят русский лес ...
    китайцы не пилят, китайцы покупают у русских лес

  • Игор_Бородач 18 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    Виталий_Брест (18.01.2016 12:34) писал(a):
    Одна наша кормушка закрылась.
    По сути, - эта одна и была!

  • edno 18 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    id152697129 (18.01.2016 13:21) писал(a):
    Странно..Вы тут вроде все почти просили не давать вам кредиты..и что вы не радуетесь? быстрее развернетесь в сторону Запада и тд..и тп...заживете без России матушки богато наконец
    Странно, что Россия не дает. Ей же, как серпом по я...., когда живут хорошо без нее на Западе. Может сама матушка начнет разворачиваться, вот и отодвигает Беларусь, чтоб не мешала попрошайка...

  • duyshess 18 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    igor-56 писал(a):
    текст сообщения удален
    Заграница нам поможет !!! вашей помощью сыты по горло , мы ,украинцы ,сирийцы и многие ,многие другие. Давай -до свидания !!!Привет лёгкой атлетике и возможно ЧМ по футболу!!!

  • Tanya-24.07 18 января 2016 в 13:32 из России

    patrio-12 (18.01.2016 12:53) писал(a):
    Мировой ВВП прогнозируется более 3% за 2015 год, данные МВФ за ноябрь. Так что в мире вполне сносно себя чувствуют, просто мы попали в неудачники
    Сносно себя чувствуют только штаты. Остальные вообще не в курсе, чего ждать. Иначе откуда такие советы: Продавать всё!

  • gladki-katlubay 18 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    все на руку оппозиции и противникам " имперских союзов".

  • Miki777 18 января 2016 в 13:33 из Бельгии

    Походу капец сосуду.

  • bosscuba 18 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    id322753697 (18.01.2016 13:32) писал(a):
    китайцы не пилят, китайцы покупают у русских лес
    "Два миллиона гектаров - это половина нашего района!", - жители Забайкалья в ужасе от решения передать в долгосрочную аренду Китаю часть территории России. ВИДЕОhttp://censor.net.ua/video_news/330177/dva_milliona_gektarov_eto_polovina_nashego_rayiona_jiteli_zabayikalya_v_ujase_ot_resheniya_peredat_v

  • fat13 18 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    дожили. Загнивающая Польша может себе позволить дать Украине в кредит $1млд. А Россия не может Беларуси даже рублей из резерва выдать и напечатать не может ибо инфляция зашкалит.

  • Stralex 18 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    Русские вымирают быстрее, чем плодятся китайцы. Так что тут не надо даже ввода войск, сами освободят территорию естественным путем. А ребята с востока не прочь освоить новые земли. Мао Дзэдунск-Сяньганский какой будет вместо Камчатского.

  • mvictorl 18 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    Це Дюкє (18.01.2016 12:58) писал(a):
    Странно, денег нет у России, а маячить будет у нас?
    Потому что прежде всего денег нет у нас, а у России - для нас...

  • id322753697 18 января 2016 в 13:38 из России

    kokic (18.01.2016 13:22) писал(a):
    Экспорт-импорт при Путине = более 2 трлн долларов. И не важно тут, какие субсидии и кому давались. Где делись 2 с лишним трлн долларов из страны? Есть в путинской РФ замечательное словосочетание: "отток капитала", которое значит вывод денег за рубеж Путиным и его приближенными. Учи матчасть
    чтобы вывести капиталы их надо сначала ввести, иностранцы покупают рос.акции а потом продают и выводят. свои бабки

  • snd_ 18 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    igor-56 (18.01.2016 13:07) писал(a):
    Назовите хоть одну страну в мире кому МВФ помогло?
    МВФ сделает революцию. Но лукашенко уже деваться некуда.

  • id152697129 18 января 2016 в 13:39 из России

    Игорь_Костюкевич (18.01.2016 13:30) писал(a):
    Так мы этому и радуемся, что в доги меньше загоните, ваши же кредиты как? Дали денег, раскидали их по своим карманам, а долг повесили на народец.
    А ваши то кредиты как?? которые кстати России должны..не уж то с народа не сдирают??? даже бедным тунеядцам туго приходится

  • anna_holod 18 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    igor-56 (18.01.2016 13:15) писал(a):
    Крыму уже дали все что надо,остальное они заработают за сезон.
    Это как дали? По шее, что ли? Дали цены выше российских, чуть ли не оставив украинский заработок. Дали отток туристов-кормильцев частников с побережья. Лишили света и воды. Дали жителям Крыма международные санкции и возможность ни куда не выезжать. Из полуострова сделали остров- прогресс!!! Да еще поставили под дополнительную направленность "ихних" ракет, милитаризировав по полной? Короче. как всегда. Хозяева своего слова- хочу даю, хочу, назад...