Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес


Сроки сдачи комплекса Galleria Minsk на проспекте Победителей перенесены на сентябрь 2016 года, хотя изначально объект планировали построить еще к чемпионату мира по хоккею - 2014. Соответствующий указ 12 января подписал Александр Лукашенко.

Galleria Minsk в январе 2016-го (слева). Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Galleria Minsk в январе 2016-го (справа). Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Напомним, что в конце 2011 года был подписан инвестдоговор между Мингорисполкомом, кипрской компанией Galleria Concept Blr Limited и белорусской «Галерея концепт». Увидел свет указ № 222, который предоставил ряд налоговых льгот для реализации данного проекта.

Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Комплекс Galleria Minsk, который, помимо все прочего, будет включать продуктовый супермаркет и 14-этажный отель DoubleTree by Hilton, планировали возвести к чемпионату мира - 2014 по хоккею, но из-за возникших сложностей сроки окончания строительства несколько раз переносились. В результате компания-инвестор лишилась некоторых льгот, а последние анонсированные сроки сдачи датировались началом 2016 года.

Буквально месяц назад девелопер Владимир Хейфец, который строит объект вместе с партнерами, говорил, что они сегодня идут на все, чтобы привлечь некоторые ожидаемые международные компании и бренды в торговый центр.

«Мы предлагаем не платить арендную плату, только процент с оборота. Мы делаем им за свой счет ремонт, отделку их точек. Но они все равно не идут», — жаловался бизнесмен.


Комментарии с форума

  • True_BRO 14 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    ну а что тут поделаешь, кризис...

  • Pasha_Z_tutby18 14 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    планировали возвести к чемпионату мира - 2014 по хоккею, но из-за возникших сложностей сроки окончания строительства несколько раз переносились. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/480637.html Конечно к ЧМ были льготы. Надо было тогда рвать из-под себя чтобы сдать.

  • Бодхисаттва_. 14 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    «Мы предлагаем не платить арендную плату, только процент с оборота. Мы делаем им за свой счет ремонт, отделку их точек. Но они все равно не идут», - жаловался бизнесмен. тут не жаловаться нужно, а действовать! неужели вообще нет заинтересованных инвесторов?

  • Зацелованная_ВАМИ 14 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    ну скажем так не Лукашенко перенес, а он одобрил перенос, если есть проблемы, так надо их устранить сейчас - чем потом голову ломать.

  • Ася_Рычик 14 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    Сейчас во всех сферах тяжело - не только в строительстве.

  • True_BRO 14 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    bidboxer_6969 (14.01.2016 16:14) писал(a):
    Вось няхай Хейфец і чэша патыліцу каб знасці міжнародных супрацоўнікаў
    а зачем ему? проще же пожаловаться что не идут

  • Бодхисаттва_. 14 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    jofe (14.01.2016 16:15) писал(a):
    как будто он сам строит!!!
    ну, сам не сам, а контролировать кто-то должен всех этих забугорных бизнесменов

  • ima_gine 14 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    ну и что за проблема? подумаешь, не в январе, так в сентябре, против обстоятельств-с не попрешь

  • Forest_Me 14 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    там есть один нюАнс, сроки профукали - льготы отменяются, неустойку плати! Пусть и дальше жалятся - ДЕЙСТВОВАТЬ, хлопцы, надо!

  • professor 14 января 2016 в 16:29 из Германии

    Столько строительства, не успеваешь и глазом моргнуть... Конечно хочется всё и сразу, но нужно время!

  • gesha1913 14 января 2016 в 17:38 из Польши

    Инвесторы совсем распоясались. Ну как можно не выполнять условия инвестдоговора? Зачем было браться, если сделать не можешь? Или я чего-то не понимаю???

  • hangmAn_V 14 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    vova_squash писал(a):
    текст сообщения удален
    Не соглашусь только с последним абзацем, про ИТ. Тут не пузырек, просто тут ЗП платят те страны, которые состоялись. А ИТ, что работало на местный рынок или РФ, тоже просело сильно. Единственное, что держит там ЗП выше 250, так это сильная зависимость от работников. Уйдут они в аутсорс, можно тогда и контору ликвидировать.

  • Хто_тут 14 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    «Мы предлагаем не платить арендную плату, только процент с оборота. Мы делаем им за свой счет ремонт, отделку их точек. Но они все равно не идут», - жаловался бизнесмен. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/480637.html Что они не делают, не идут дела - Видно, в понедельник их мама родила...

  • id149471020 15 января 2016 в 02:57 из Беларуси

    Ася_Рычик (14.01.2016 16:16) писал(a):
    Сейчас во всех сферах тяжело - не только в строительстве.
    Разруха в головах,а не в клозетах(М.А.Булгаков)

  • aleks_andr 15 января 2016 в 07:04 из Беларуси

    «Мы предлагаем не платить арендную плату, только процент с оборота. Мы делаем им за свой счет ремонт, отделку их точек. Но они все равно не идут», - жаловался бизнесмен. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/480637.html медовые годы закончились (с)

  • nedoumok 15 января 2016 в 07:43 из Беларуси

    Процент с оборота? А ключи от квартиры, где деньги лежат?

  • Andrey_Izotov_tutby48 15 января 2016 в 07:55 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (14.01.2016 16:12) писал(a):
    «Мы предлагаем не платить арендную плату, только процент с оборота. Мы делаем им за свой счет ремонт, отделку их точек. Но они все равно не идут», - жаловался бизнесмен. тут не жаловаться нужно, а действовать! неужели вообще нет заинтересованных инвесторов?

    видимо процент шикарен.

  • obmiennik 15 января 2016 в 08:38 из Беларуси

    urbanmir (14.01.2016 16:22) писал(a):
    Но они все равно не идут», - жаловался бизнесмен. видать, такой "бизнесмен", что просчитать не смог, во что вляпался.
    да уж вляпался в хоккей

  • Gannibal 15 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    Ай-яй!!! Как я переживаю за Хейфеца. Как-же он теперь бедный? По ходу последний бутерброд с икоркой дожевывает. Вот же подлые эти бренды - не хотят даже на халяву работать в Минске. Ну что ты скажешь!

  • владимир_щербатый 15 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    Мы так заждались...Продуктов купить негде,переночевать в Хилтоне хочется-аж зубы ломит,хорошо бы там ещё бизнес -центр организовать, а то негде бизнесом заняться!

  • a214 15 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    Арендная плата 0 и отделка офиса за счёт арендодателя - Вы хоть понимамте туты какую х...ню написали???

  • traveller45 15 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    Там стройка стухла - работает пару человек. Строила турецкая компания на средства российского девелопера, с этого года туркам запретили работать в россии. Банки, финансировавшие стройку попали под санкции и имеют жесткие убытки из-за кризиса в россии. Очередной долгострой, при нынешней экономике инвестор денег не отобъет, скорее тупо заморозит стройку.

  • jsiom 15 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    3929398 (14.01.2016 17:28) писал(a):
    И когда наш гарант всё успевает? И сроки здачи какого-то ТЦ перенести, и ИП пожурить, и правительство "перетряхнуть" ....
    ПЕРАТРАХНУТЬ.

  • vinck 15 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Зацелованная_ВАМИ (14.01.2016 16:13) писал(a):
    ну скажем так не Лукашенко перенес, а он одобрил перенос, если есть проблемы, так надо их устранить сейчас - чем потом голову ломать.
    враг народа, смотрю, в этом проекте личный интерес имеет, раз так интересуется

  • Понаехалтут 15 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    Хоть к следующему чемпионату доделают?

  • Эрік 15 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    а ведь мог жэстачайшэ именем революции обязать сдать до 1 января 2016 чтобы годы медовые завершить

  • gonzanos 15 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    TUT.by следует проверять информацию тщательней, а не писать:/Владимир Хейфец, который строит объект вместе с партнерами..../ Какой Хейфец строит этот объект? Роль Хейфеца в этом бизнесе ограничивается ролью посредника, не вкладывающего ни копейки денег,но мнящего себя серьезным экспертом, дающим рекомендации и желающим получать за это долю в бизнесе. Такой типичный пример одесского еврея Цудечкиса из произведений Бабеля, который всю жизнь трется возле людей с деньгами и связями.И за то, что сводит одних с другими, хочет получать посреднический процент. Типичный еврейский гешефт.

  • Said_Perunov 15 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    a214 (15.01.2016 10:54) писал(a):
    Арендная плата 0 и отделка офиса за счёт арендодателя - Вы хоть понимамте туты какую х...ню написали???
    ЭТО не апечатка, это реальная беларусь детка

  • akhaulya 15 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    Интересно, во всех странах президент в каждой бочке затычка? Видимо есть личный интерес раз так переживает за проект.

  • Понаехалтут 15 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    Вот кстати. http://www.membrana.ru/particle/17422 И не надо говорить что их много. 200 человек 360 часов 30 - этажный 5-ти звездочный отель с отделкой.

  • За_нарот 15 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    Китайцы строят небоскреб ...за считанные дни,самолично видел как Турки за три недели отстроили с нуля отель 4 звезды....и запустили.....Не видел бы не поверил...,а тут бедные евреи из окружения А.Г. не могут ни чего достроить...ни гостиничку у цирка,ни дана-молл,ни галлерею,ни гулливер....деньги кончилися кредитау не дают...русския притесняют.....бедные ,бедные ....

  • no_freebie 15 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    «Мы предлагаем не платить арендную плату, только процент с оборота. Мы делаем им за свой счет ремонт, отделку их точек. Но они все равно не идут», - жаловался бизнесмен. Читать полностью: http://realty.tut.by/news/building/480637.html
    Никто не идет, а девелоперы в прибыли. Тогда резонный вопрос: насколько нагрели белорусов через кредитование в белорусских рублях и девальвационное обесценивание этих кредитов за несколько лет? До каких пор будет этот строительный беспредел!

  • dobrymole 16 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    Galleria послышалось... герилья ... гориллаз ...

  • Recliff 17 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (14.01.2016 16:12) писал(a):
    планировали возвести к чемпионату мира - 2014 по хоккею, но из-за возникших сложностей сроки окончания строительства несколько раз переносились. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/480637.html Конечно к ЧМ были льготы. Надо было тогда рвать из-под себя чтобы сдать.
    теоретизировать не строить...

  • Лохо_Лото 17 января 2016 в 12:10 из Беларуси

    Проспект Победителей - это старый проспект Машерова. Всё таки старый проспект Машерова звучит лучше.

  • Лохо_Лото 17 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    akhaulya (15.01.2016 14:48) писал(a):
    Интересно, во всех странах президент в каждой бочке затычка? Видимо есть личный интерес раз так переживает за проект.
    Это не затычка в бочке - это самопиар, что бы про него ляхторат не забыл.