Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото: domostroenie.by
Фото: domostroenie.by

Комитет госконтроля назвал критической ситуацию в шкловском филиале «Домостроение» РУП «Завод газетной бумаги». Такую оценку предприятию дали из-за недозагрузки его производственных мощностей, простоев, значительных объемов складских запасов, недоработок в маркетинговой политике, пишет ИА «Могилевские ведомости».

Комитет госконтроля Могилевской области оценивал, какие меры предпринимают в шкловском филиале для развития производства, расширения ассортимента выпускаемой продукции. На заседании коллегии отметили, что на предприятии намечается спад объемов производства, выручки от реализации, экспорта продукции. При этом складские запасы растут, так же, как и убыточность и неплатежеспособность организации.

Проверяющие также заметили, что меры по диверсификации рынков сбыта недостаточны. В КГК посчитали, что долгое время руководство не взыскивает просроченную дебиторскую задолженность.

Выход из ситуации есть, посчитали в комитете. Проверяющие объяснили, как исправить промахи, и подчеркнули, что будут следить за ситуацией.


Комментарии с форума

  • puchas 14 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    Если даже в Шклове, да на "Домостроении" дно, то чего уже нам хотеть от остальных предприятий. Батя, на родине беда, просыпайся...

  • ANTICHRISTT 14 января 2016 в 15:46 из США

    Это все Маулер виноват,я знаю)

  • Der_Belarus 14 января 2016 в 17:52 из Беларуси

    prompoz (14.01.2016 17:26) писал(a):
    Так они привыкли, чтоб их опекали. Благодаря покровителям, протолкнули на строящихся в Могилевской области коровниках деревянные фермы, которые агрессивная среда разъест за считанные годы. Не важно, в какую копеечку это выльется, главное- ключевое "ПОТОМ" это будет. Бесхозяйственность- стиль нашей жизни.
    Ну правильно а куму ещё можно продать как не нищим колхозам)

  • KVN_KVN 14 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    puchas (14.01.2016 15:25) писал(a):
    Если даже в Шклове, да на "Домостроении" дно, то чего уже нам хотеть от остальных предприятий. Батя, на родине беда, просыпайся...
    Не буди батю не известно что лучше?

  • KVN_KVN 14 января 2016 в 17:59 из Беларуси

    denisakopov (14.01.2016 15:37) писал(a):
    А что они хотят.у них цены на дома из клеенного бруса на 10-12 тысяч дороже чем заказать его же этот дом в России.приценивались.пусть сначала научатся продавать и продавать конкурентно а не продавать один дом по цене трех.лучше три продать.и товар на складе не будет лежать и деньги будут вертеться.но к сожалению у наших менеджеров одна забота.заработать быстро.поэтому такая и ситуация!!!
    Там менеджер один-директор...

  • valera_bahankevich 14 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    иван_иванов_tutby84 (14.01.2016 15:38) писал(a):
    *** все проверяющие знают как надо вести бизнес, а руководство фирм не знает, ну так поставьте всех этих знатоков в директора - глянем через какое время они сядут
    с языка сорвал,только хотел высказать.

  • олег_валентинович 14 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    Так у нас в стране везде критическая ситуация. Даже на главном здании КГК в Могилёве висит обтрёпанный флаг. "Вихри враждебные веют над нами..."

  • олег_валентинович 14 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    semen_semenovich (14.01.2016 20:35) писал(a):
    Я поражен прозорливости и дальновидности сотрудников КГК. Однако ни один из них не пошел и не поднял убыточное предприятие. Наверное, КГК это вершина эволюции работников. Дальше - только небеса...
    А выше тех небес- зарплата сотрудников КГК.

  • Автондил_Калашников 15 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    Интересно, в Беларуси ещё осталось то, что работает после экономической деятельности крэпкага хазяйственника? Вся страна сплошной совхоз Городец