Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


На Белорусской валютно-фондовой бирже 14 января прошли очередные торги. Рубль снизился к корзине валют сразу на 0,97% за счет продолжающегося с начала недели заметного роста доллара.

Доллар вырос на Br188 до 19 514 рублей.

Евро вырос на Br269 до 21 197 рублей.

Российский рубль вырос на Br1,83 рубля до 254,58 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • yakov_bair 14 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    это настораживает...............................

  • Викентий_Балаболов 14 января 2016 в 12:57 из России

    zorkyi (14.01.2016 12:55) писал(a):
    И кто то успел его себе построить, это светлое будущее . Правда, между делом, понастроил всяких ледовых дворцов и резиденций, но это уже мелочи.
    А что должен был построить?

  • ChriZ 14 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    yakov_bair (14.01.2016 12:52) писал(a):
    что интересно...на хартии с самого утра уже была инфа.......
    Потому, как предварительные торги кагбэ с утра...

  • ignatiev 14 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    Павел_Короткевич (14.01.2016 13:01) писал(a):
    Опа пришла осенью 2014, это последствия, которые в самом разгаре....
    Ну нетЭто не последствия. Это только симптомы

  • Константин_Вешарон 14 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    Объясните если гос-во и нацбанк, не участвует в регулировании как они заявили чтоо курс устанавливается исходя из торгов на бирже. А вкидывание в экономику напечатанных рублей и выкуп излишнего предложения валюты на бирже разве не является регулированием!? Они ведь уже не сдерживают курс, вбрасывая валютный резерв. Наоборот выкупают излишки валюты, но ведь на следующий день торгов, вот из за того что они выкупили излишки валюты ее может не хватать т.е. спрос будет выше предложения, я правильно понимаю что тем самым они обваливают рубль, и все таки регулируют

  • gupalo70 14 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    Mr.XXXL (14.01.2016 12:41) писал(a):
    уже и укрепление росс рубля никак не влияет на пике нашего рубля..... ну что ж... власть показывает свою способность к выводу экономики из кризиса! Но главное ж что войны нет.......
    Ну как бы это главное ваще

  • zy_zy 14 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Дм_Мх (14.01.2016 12:38) писал(a):
    похоже коничлся запас у атамана....
    на оборот сохраняет правильно очень правильно делает

  • zy_zy 14 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Валерый_Пятачэнка (14.01.2016 13:06) писал(a):
    11:56 USD 19380.00 19380.00 19800.00 19514.00 19800.00 up+188.00 0.97 55 908 952 000 11:53 RUB 252.00 252.00 258.00 254.58 258.00 up+1.83 0.72 150 002 377 240 11:57 EUR 21123.00 21123.00 21500.00 21197.00 21420.00 up+269.00 1.29 243 699 260 000 Наконец -то выложили объемы - 499 ярдов. Весьма обычные для 2015 и смешные для последних дней. Особенно по баксу. НБ РБ маленькой интервенцией легко мог бы сделать 0 или даже его откатить слегка. Но этого не произошло... Почему? Самое простое обсуждение - прохудились закрома на столько, что даже и пара лямов баксов - проблемка. Точнее - пичалька!!!
    а зачем что бы вы купили по дешевке хитрецы

  • Стрибог_Стрибог 14 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    Vlad60 (14.01.2016 13:13) писал(a):
    То, что курс российского рубля к белорусскому ограничили на нижнем пределе величиной 250:1, на днях стало понятно всем. Теперь интересно другое: какой потолок сверху задан этому курсу, если НацБанк РБ получит указание укрепить у нас рубль РФ (для "помощи белорусским экспортёрам")?
    Что-то около 300 брб за 1 росрубль Все что меньше не вызовет роста экспорта

  • gomelsnab 14 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Vlad60 (14.01.2016 13:13) писал(a):
    То, что курс российского рубля к белорусскому ограничили на нижнем пределе величиной 250:1, на днях стало понятно всем. Теперь интересно другое: какой потолок сверху задан этому курсу, если НацБанк РБ получит указание укрепить у нас рубль РФ (для "помощи белорусским экспортёрам")?
    285

  • zy_zy 14 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    nicnicni_90 (14.01.2016 13:01) писал(a):
    Для того, чтобы экспорт из Беларуси стал опять выгодным, белка сейчас должна упасть свыше 30 тыс/бакс, 350 /рур. Сейчас цены в Беларуси на многие товары сильно завышены по сравнению, например, с Россией.
    правильные и умные мысли а то хотят дербанить закрома РОДИНЫ

  • jamaica 14 января 2016 в 13:24 из Европы

    Ну че, зато стабильно падает

  • ostmark 14 января 2016 в 13:28 из России

    «Я считаю, что ФРС США и распущенная братия других мировых ЦБ создали условия для финансовой катастрофы, по масштабам ничем не отличающейся от глобального кризиса 2008 года. Я считаю, что разворачивающиеся события приведут нас к мировой рецессии», - говорит Эдвардс. Результатом рецессии станет падение прибылей корпораций и, вследствие, падение стоимости их акций. В настоящий момент рыночная стоимость входящих в индекс S&P500 компаний, примерно в 25 раз превышает их среднюю прибыль за 10 лет (согласно показателю Shiller PE). «Взлет рыночной оценки неизбежно заканчивается ее обвалом. Как правило, в нижней точке медвежьего рынка показатель Shiller PE падает ниже 7… А это означает падение индекса S&P500 до 550 пунктов. Повторю: если я прав, S&P500 упадет на 75% с недавнего пика в 2100», - утверждает финансовый аналитик.

  • Алексей_АБВ_talks26 14 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    dalzan (14.01.2016 12:55) писал(a):
    Зато сколько лет ездили по ушам на российском тв , как гибнет доллар https://www.youtube.com/watch?v=ObEYbIjFNxg
    Эт он гибнет и нас так лихорадит? Что ж будет когда он "расти" начнет?

  • IRMA74 14 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    Да че ВЫ привязались к ентим далярам??? Пора переходить к натуральному обмену... Пол-литра=мешок картошки...и т.п. и т.д.

  • interfoods 14 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    дядька Миша (14.01.2016 12:39) писал(a):
    сегодня несколько банков не продают валюту. никакую. поехало??
    Скорее всего было так - держались за "рекомендацию" НБ не превышать по верху 2% от НБ = 19713. А когда стало понятно, что на бирже сделки уже по 19800 - то самые смелые забили на рекомендацию и выставили по 19900 и выше, а остальные решили держать верх, но не продавать, но очень быстро подтянулись за авангардом. Т.е. сейчас продажа должна быть везде.

  • id52572972 14 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Агдеж самолеты с баблом -или циклон мешает прилететь)

  • id291282095 14 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    Это уже совсем не смешно! Стремительно нищаем! Начинаю сушить сухари, пока не подорожал хлеб.

  • Paulsen 14 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    Мы стабильно идём к победе, заяц уже на финише.)

  • Валерый_Пятачэнка 14 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    zy_zy (14.01.2016 13:15) писал(a):
    а зачем что бы вы купили по дешевке хитрецы
    Что бы сбить девальвационные ожидания и валютный ажиотаж!!! Думаю, что сегодня многие приняли для себя внутреннее решение...

  • larchenkov2011 14 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (14.01.2016 12:51) писал(a):
    интересно а ТУТ напишут про психологический барьер "20 000", а то про барьер "19 000" как то перескочили не заметив
    Мы уже такие барьеры с легкостью берем и без мата, в общем не кто не психует, когда берем барьеры.

  • Викентий_Балаболов 14 января 2016 в 13:47 из России

    inrev1 (14.01.2016 13:44) писал(a):
    нормальную экономику. На дешевых ресурсах-то..
    Тогда так: А что такое нормальная экономика? Что посоветуешь производить и продавать?

  • Валерый_Пятачэнка 14 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Патологоанатом (14.01.2016 13:39) писал(a):
    Нацбанк: В целом процентная политика будет направлена на поддержание процентных ставок в экономике на положительном уровне в реальном выражении и обеспечение превышения доходности сбережений в белорусских рублях над валютными сбережениями
    На моей памяти ставки % по депозам росли только после набега депозитчиков на банки! А этого пока нет и не предвидится! Бабки в кедах уже сидят в беотзывных депозах или фиксах. И эта статистика в НБ РБ имеется. Т.е. теоретически они владеют ситуацией! Вопрос один! Хватит ли у них "живой валюты" , что бы обуючить всех страждущих?

  • Охрана_Труда_talks26 14 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    дядька Миша (14.01.2016 12:39) писал(a):
    сегодня несколько банков не продают валюту. никакую. поехало??
    Да и хрен с ним, что не продают валюту - хватало бы на мясо и колбасу и было бы всё хорошо!!!

  • Викентий_Балаболов 14 января 2016 в 13:49 из России

    Разбитной Девальватор (14.01.2016 13:47) писал(a):
    Новые производства, без которых не выжить практически бессырьевой стране
    Ну а поконкретнее можно?

  • Луканомовед 14 января 2016 в 13:49 из Великобритании

    медленно растет, тренд такой вялятеной не развернуть

  • Луканомовед 14 января 2016 в 13:52 из Великобритании

    дэвальвацыя у 2016 годзе павінна быць не меньшай за 67%

  • Дед_Мазай_talks58 14 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Доллар вырос на Br188 до 19 514 рублей. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/480584.html Скоро, к 23 февраля, возьмет рубеж 25 тысяч. А с инфляцией как, а как с белорусскими монетами - не зря ли отчеканили?

  • Валерый_Пятачэнка 14 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    id256067283 (14.01.2016 13:36) писал(a):
    19514/18569 = 1,05 Т.е. 5%. Надо скинуться и подарить Валерке калькулятор...
    Это описка. Поторопился. Но к концу января по моим расчетам бакс подорожает на 9%-10%.

  • Викентий_Балаболов 14 января 2016 в 13:52 из России

    Падение курса белорусского рубля к доллару, в свете последних новостей, должен самым положительным образом сказаться на экспорт белорусской продукции на Украину!

  • ttttrrrr 14 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    Корзина валют перевалила за 3500.

  • kazladoeu 14 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    Лично мне уже надоело комментировать, так как эту тему прокомментировал после поездки Обамы в Саудовскую Аравию 29 марта 2014 года, с тех пор все сбывается с высокой точностью.

  • xyjlugun79 14 января 2016 в 13:54 из Китая

    Главное стабильно-каждый Новый Год рубль уходит в крутое пике. Предлагаю заменить рубль на зимбабвийские доллары-у нас много общего.

  • Сергей_С 14 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Предлагаю с сегодняшнего дня (ибо некоторые банки выставили впервые курс на продажу доллара больше 20 к.) называть нашу валюту Бирбин Новость будет звучать красивее : На Белорусской валютно-фондовой бирже 15 января прошли очередные торги. Бирбин снизился к корзине валют сразу нннна

  • id291282095 14 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Суп из крапивы, салат из одуванчиков, чай из листьев малины... Ближайшие перспективы просто пугают.

  • broni 14 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (14.01.2016 13:02) писал(a):
    Cпрошу и в этой ветке- где делся Лукашенко ? нужен очередной сеанс психатерапии по ТВ для электората !
    А вот этого не надо , как только появится и скажет ДЕВАЛЬВАЦЫИНЕБУДЗЕТ сразу крах ! Проходили уже.

  • Константин_Вешарон 14 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    А если и не предатели то бездельники, и бездари, некчемные которых давно пора гнать в шею..

  • Дохтур людских туш 14 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Власти готовятся к предстоящей деноминации, чтобы сразу пять нолей убрать.

  • Викентий_Балаболов 14 января 2016 в 14:04 из России

    Разбитной Девальватор (14.01.2016 13:57) писал(a):
    То, что нынче за Беларусь производит ленивая Россия: машины, бытовую технику! Зайди в любой магаз, только россия и китай, белорусского даже гвоздя не найдёшь
    Рынок большой, вот и производят. А когда рынок маленький, не имеет никакого смысла. Вот Россия большая - поэтому есть и российский шоу-бизнес, и российский кинематограф. Плохой ли, хороший, вопрос десятый. Но они есть! А Белоруссия страна маленькая, как и Прибалтийские тигры - поэтому ни о каком шоу-бизнесе и кино даже речи идти не могёт. 35-миллионная Украина телепается ещё немножко, но без толку. Понятно объяснил?

  • inrev1 14 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (14.01.2016 13:47) писал(a):
    Тогда так: А что такое нормальная экономика? Что посоветуешь производить и продавать?
    Вам - гумус. Вы в этом, я вижу, спец... Уже ТУТ терли это миллиард раз. Статей сколько было от Обуховича, Зайца. В "Экономике на пальцах" рахжевывали несметное количество раз.

  • Викентий_Балаболов 14 января 2016 в 14:05 из России

    alexis sanchez (14.01.2016 13:58) писал(a):
    Чета у меня глаз задергался
    Наверное из-за окончания медовых годов.

  • Dz13ed 14 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Далай_Лама (14.01.2016 13:01) писал(a):
    RUR подняли до максимальной отметки, максимум он будет 85 у России торговое сальдо в профиците 100 млрд $ в год, на самом деле могут и не отпускать курс а здесь не пойми что твориться
    толку с того торгового сальдо? Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета России на 2016 год. доходы бюджета в проекте на 2016 год запланированы на уровне 13,738 трлн рублей, расходы - 16,098 трлн рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 2,36 трлн рублей, или 3% ВВП. Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1568357/?fb#ixzz3xDR26DvS

  • Викентий_Балаболов 14 января 2016 в 14:07 из России

    inrev1 (14.01.2016 14:05) писал(a):
    Вам - гумус. Вы в этом, я вижу, спец... Уже ТУТ терли это миллиард раз. Статей сколько было от Обуховича, Зайца. В "Экономике на пальцах" рахжевывали несметное количество раз.
    Ничего путного не прочитал от них. Из "практически дармового сырья", это значит из нефти Белоруссия и так производила "растворители" в немерянных количествах и гнала их в европу. Ну а другое сырьё для Белоруссии было по мировым ценам. Вот и всё.

  • Veralisa_Lisa 14 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    xyjlugun79 (14.01.2016 13:54) писал(a):
    Главное стабильно-каждый Новый Год рубль уходит в крутое пике. Предлагаю заменить рубль на зимбабвийские доллары-у нас много общего.
    Лучше на замбийскую квачу и назвать - "Белорусская квача".

  • клаус 14 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Сергей_С (14.01.2016 13:56) писал(a):
    Предлагаю с сегодняшнего дня (ибо некоторые банки выставили впервые курс на продажу доллара больше 20 к.) называть нашу валюту Бирбин Новость будет звучать красивее : На Белорусской валютно-фондовой бирже 15 января прошли очередные торги. Бирбин снизился к корзине валют сразу нннна
    а я предлагаю "баран" BRN

  • eaa_by 14 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (14.01.2016 13:52) писал(a):
    Доллар вырос на Br188 до 19 514 рублей. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/480584.html Скоро, к 23 февраля, возьмет рубеж 25 тысяч. А с инфляцией как, а как с белорусскими монетами - не зря ли отчеканили?
    Уберут не 4 нуля, а пять - все равно никто не заметит.

  • клаус 14 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    larchenkov2011 (14.01.2016 13:56) писал(a):
    На самом деле у нас просто в связи с низкими температурами золотые резервы сжались, мы это из курса физики знаем, когда потеплеет расширятся.
    угу при ласковом поглаживании резко увеличиваются в размерах

  • Карман_Дырявыч 14 января 2016 в 14:13 из Европы

    Викентий Тупорылов, рынок у Беларуси ого-го какой - от Венесуэлы до Вьетнама. Так что не надо про маленький рынок!

  • Наталья_Емелина 14 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    ИНТЕРЕСНО а имеется ли ответственный наверху за такие прыжки рубля в корзине. Эти резкие скачки как-то связаны с нашей экономикой? И с чем это связано ? Может с новогодними поездками туристов в южные страны ? А бюджет страны на год из какого курса рубля к доллару рассчитан ? А где инновации ? Или только повышение цен на все и вся ? Кто-нибудь ответит ?

  • denis.zh 14 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Завтра з/п. Обменник держись

  • Патологоанатом 14 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    id256067283 (14.01.2016 13:54) писал(a):
    В Азербайджане запрещен обмен валюты в обменниках Туркмения прекратила продажу наличной валюты физлицам Кто следующий ?
    наши союзники по БРИКС из Поднебесной тоже забегали по обменникам, поддерживая Обаму

  • Kot_Leopold! 14 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Константин_Вешарон (14.01.2016 13:10) писал(a):
    Объясните если гос-во и нацбанк, не участвует в регулировании как они заявили чтоо курс устанавливается исходя из торгов на бирже. А вкидывание в экономику напечатанных рублей и выкуп излишнего предложения валюты на бирже разве не является регулированием!? Они ведь уже не сдерживают курс, вбрасывая валютный резерв. Наоборот выкупают излишки валюты, но ведь на следующий день торгов, вот из за того что они выкупили излишки валюты ее может не хватать т.е. спрос будет выше предложения, я правильно понимаю что тем самым они обваливают рубль, и все таки регулируют
    Долги надо отдавать - так что все что покупается при превышении - в сторонку

  • Наталья_Емелина 14 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    id256067283 (14.01.2016 13:54) писал(a):
    В Азербайджане запрещен обмен валюты в обменниках Туркмения прекратила продажу наличной валюты физлицам Кто следующий ?
    Азербайджан и Туркмения - это заядлые друзья нашего руководства !

  • Викентий_Балаболов 14 января 2016 в 14:18 из России

    Карман_Дырявыч (14.01.2016 14:13) писал(a):
    Викентий Тупорылов, рынок у Беларуси ого-го какой - от Венесуэлы до Вьетнама. Так что не надо про маленький рынок!
    И что ты во Вьетнам собрался продавать? Перловку, яблоки и подъязиков в обмен на вьетнамские рис, чай и пангасиусов?

  • lition007 14 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    Что я могу сказать, у нас стандартная ситуация для января. Новый Год отметили можно и валюту девальвировать. Подумать только за 15 дней, доллар вырос на 5,1 %...Мы не ищем выхода, ждём пока Россия найдёт. Как-то так.

  • lobbi_73 14 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    drin37 (14.01.2016 12:42) писал(a):
    Вполне неплохо держится , я прогнозировал 22 000 на новый год..............
    Пессимист!

  • artemkin84 14 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    к лету догонят до 30.000 а там они превратяццо в 3 рубля за бакс и БАЦ, девальвацииопять не было)

  • Карман_Дырявыч 14 января 2016 в 14:25 из Европы

    Ну, Балабол, ты достал! Тебе ж говорили уже, что надо было изначально параллельно со спасением колхозов (что, кстати, ни хрена не удалось - живут только те, что покрупнее) развивать новые производства, науку. Но кое-кто положил сначала на инвесторов, потом на науку. Пока убрал с науки, мы уже отстали ещё на 40 лет в развитии. Один Китай спасает.

  • Kot_Leopold! 14 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Наталья_Емелина (14.01.2016 14:15) писал(a):
    ИНТЕРЕСНО а имеется ли ответственный наверху за такие прыжки рубля в корзине. Эти резкие скачки как-то связаны с нашей экономикой? И с чем это связано ? Может с новогодними поездками туристов в южные страны ? А бюджет страны на год из какого курса рубля к доллару рассчитан ? А где инновации ? Или только повышение цен на все и вся ? Кто-нибудь ответит ?
    Не помню, сколько там нашей промышленности отжалели - 2 или 4 трюлика - вот они и вылазят. Надо не забывать, что в нашей пордукции куча импорта - вот и пошли закупаться И да еще - часть кредитов под модернизацию - а это тоже прямой импорт. Так что это еще цветочки...

  • Викентий_Балаболов 14 января 2016 в 14:27 из России

    Карман_Дырявыч (14.01.2016 14:25) писал(a):
    Тебе ж говорили уже, что надо было изначально параллельно со спасением колхозов (что, кстати, ни хрена не удалось - живут только те, что покрупнее) развивать новые производства, науку. Но кое-кто положил сначала на инвесторов, потом на науку. Пока убрал с науки, мы уже отстали ещё на 40 лет в развитии. Один Китай спасает.
    Какие производства и в какой области науку?

  • sher_khan 14 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    замечательная новость! хожу в магазин, а на карте в белках сумма только увеличивается

  • kir_jaeden 14 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    larchenkov2011 (14.01.2016 13:56) писал(a):
    На самом деле у нас просто в связи с низкими температурами золотые резервы сжались, мы это из курса физики знаем, когда потеплеет расширятся.
    Ага, и золотые резервы состоят из идеального газа. Тоже из курса физики

  • Карман_Дырявыч 14 января 2016 в 14:31 из Европы

    Вике Бал, какие производства и в какой отрасли науку развивать пусть думают те, кто у корыта. Они за то деньги получают. А я человек маленький, живу на копейки...

  • eedex 14 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    "На торгах 14 января рубль резко сдал к корзине, продолжая падение к доллару" Народу все еще баксы нужны?

  • alexis sanchez 14 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    уже пробили 20. Могилев

  • Kot_Leopold! 14 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    Патологоанатом (14.01.2016 14:16) писал(a):
    ну так пыталась к нам придти IKEA или Philips, но над ними посмеялись, а Балтику ещё и на бабки кинуть пытались. пришлось им в России производство открывать. причём, насколько я знаю, какие-то белорусские предприятия делают мебель для IKEA, но она сразу отправляется в Россию, а тут вообще не продаётся. P.S. зато мы Жыли собираем
    Ну да, и Форд вместо Обчака под Питером собирают (причем это не крупноузловая сборка, как у Джили). от МАЗ_МАН только название осталось... Писали что вроде Моторолла Интегралом интересовалась...

  • Kot_Leopold! 14 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    eedex (14.01.2016 14:32) писал(a):
    "На торгах 14 января рубль резко сдал к корзине, продолжая падение к доллару" Народу все еще баксы нужны?
    На бирже валюту не народ покупает... Холодно, отребление газа выросло - а за него надо платить полновесные зеленые... Да и скорее всего часть депозитов перетекает с руб. в usd

  • humster_humak 14 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    Так интересно,сижу третий день мониторю как высказываются по поводу курса. вот интересно, а почему наши 83.5% не пишут как им нравится курс, как они счастливы??? ау. агл напиши нам как у 83.5% ежедневно зарплаты падают в $.))) А они пусть лайки тебе поставят. Я так скажу, наши зайцы, тупо фантики, и не стоит уже удивляться что $ так растет. все это знали. выход только один скупать любую валюту, а зайцы выкинуть, ну или на бумагу туалетную пустить

  • humster_humak 14 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    nicnicni_90 (14.01.2016 13:01) писал(a):
    Для того, чтобы экспорт из Беларуси стал опять выгодным, белка сейчас должна упасть свыше 30 тыс/бакс, 350 /рур. Сейчас цены в Беларуси на многие товары сильно завышены по сравнению, например, с Россией.
    цены у синявокай во всем завышены, по сравнению с другими странами!!! начиная питьевой водой, заканчивая недвижимостью

  • aktual_trend 14 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    bvu04 (14.01.2016 12:41) писал(a):
    А кое кто из министерства финансов планировал среднегодовой курс в 18600 зайчиков. Значит или бел. рубль вырастет, что из области фантастики, либо кто-то занимает не свою должность...
    Уже достали эти делитанские вопросы про 18600. Вроде уже всем понятна причина роста доллара (нефть - 30; РУР - 76 и т.п.) Изменилась ситуация. Когда принимали решение, планы были, что нефть будет - 50$, РУР - 63. Если-бы так осталось в 2016 году, то всё было бы так. А сейчас зачем глупые вопросы задавать. Откуда ещё берутся такие люди с такими вопросами? Вчера с необитаемого острова приехали?