Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото с сайта lovedengi.com
Фото с сайта lovedengi.com

На Белорусской валютно-фондовой бирже 13 января прошли очередные торги. Рубль снизился к корзине валют сразу на 0,38% за счет продолжающегося третий день заметного роста доллара.

Доллар вырос на Br92 — до 19 326 рублей.

Евро снизился на Br23 — до 20 928 рублей.

Российский рубль вырос на Br1,71 рубля — до 252,75 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vasilii-agrenev 13 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    14 января 2011 года - курс 3 010 рублей. 14 января 2016 года - курс 19 326 рублей. Итого 642% за 5 лет................

  • Ekcpept 13 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    В России уже о дефолте 1998 года вспоминают, ну а мы знаем, что дыма без огня не бывает. Так что для нас вообще все печально.

  • Далай_Лама 13 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    Сочувствую вкладчикам в рублях, за месяц потеряли 14%

  • aleks98 13 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    Второй день смотрю на курсы, не знаю что и думать - раньше в таких случаях (при укреплении рурика) Каллаур скидывал курс доллара, не трогая курс российского рубля. А последние две сессии, видно что поведение для него не характерное - то ли слабину стал давать, то ли перешел под "внешнее управление" со всеми вытекающими. Или данный форум стал почитывать на досуге. В любом случае, картина менее удручающая, чем ранее.

  • ers_dar 13 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    слишком низко просел российский рубль, по отношению к белоруссскому. Дальше укреплять белруб( к российскому) посчитали нецелесообразно.

  • Лёня_Самуна 13 января 2016 в 12:53 из Ливана

    хочу чтобы доллар был 20 000-21 000

  • Скрыто_Цензурой 13 января 2016 в 12:58 из Ирландии

    Иван_Иванов_talks0 (13.01.2016 12:48) писал(a):
    +300 +200 +100 ну неужели завтра не подорожает
    Именно так, а потом пойдет -100, -200, -300, а потом, чтоб избавпться от долларов, нужно будет еще рублями заплатить...

  • Иван_Иванов_talks0 13 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    id29904329 (13.01.2016 12:54) писал(a):
    Да. И, главное, купюры только из-под печатного станка. С номерами подряд. Прямо как свои, белорусские. Два раза в течение последней недели нарвалась на такое.
    Самолеты долетели просто, а удивляетесь как какойто небылице

  • Валера_Банцевич_talks52 13 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    id144907984 (13.01.2016 12:58) писал(a):
    Вот забавно же, ведь наше правительство сверстало план исходя из курса 18 600 и стоимости нефти 50 долларов за барелль...скажите, они на что-то надеятся, или вообще для видимости этот план свертстали, чтобы народ, как начальник, тупо отцепился...)))
    Вчера писали что сегодня будут перевёрстывать

  • koffee-tea.peg 13 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы экономист из РБ?

  • Prohojiy 13 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    id29904329 (13.01.2016 12:54) писал(a):
    Да. И, главное, купюры только из-под печатного станка. С номерами подряд. Прямо как свои, белорусские. Два раза в течение последней недели нарвалась на такое.
    Значит закорма разоряют.

  • биба_боба 13 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    vasilii-agrenev (13.01.2016 12:58) писал(a):
    14 января 2011 года - курс 3 010 рублей. 14 января 2016 года - курс 19 326 рублей. Итого 642% за 5 лет................
    Наверное 542%, интересно, на вкладах в зайках можно было столько набить.

  • Zyly 13 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    alex_mst (13.01.2016 12:51) писал(a):
    Хорошо когда зарплата привязана к доллару
    И не говори. Я просто в шоке от своей зарплаты. Уже страшо озвучивать знакомым на вилы поднимут

  • Zyly 13 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    Вот бы было классно чтобы неделя закрылась на 20 000-х

  • negoro121 13 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (13.01.2016 13:25) писал(a):
    Ваше сообщение звучит так - как будто мазы тракторы горизонты УЖЕ продаются по всему миру и осталось только придумать чтобы ещё продавать
    ими как раз склады и заполнены, а еще одеждой часами и т.д....

  • Иван_Иванов_talks0 13 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    zhuravkofff (13.01.2016 13:27) писал(a):
    Хорошо что год назад занес свои белки на "Гарант", вчера закрыл, вернули курсовую разницу+ 15% сверху. Ни на одном валютном вкладе такого дохода не получил бы. Жаль тему прикрыли.
    С облегчением

  • Anonymus 13 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Zyly (13.01.2016 13:25) писал(a):
    И не говори. Я просто в шоке от своей зарплаты. Уже страшо озвучивать знакомым на вилы поднимут
    Озвучивай в долларах - так меньше

  • клаус 13 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Prohojiy (13.01.2016 13:23) писал(a):
    Значит закорма разоряют.
    просто наши и российские банки для своего наличного подкрепления традиционно заказывают валюту на западе только неюзанную покупка наличной валюты банком для у западного банка - это часть банковского бизнеса сейчас существует два рынка валюты: совершенно новые банкноты (brand new) и банкноты б/у (fit) разница в цене на старые и новые банкноты на межбанковском рынке составляет 4-5 расейских копеек с 1 долыра один самолёт перевозит не более 250 миллионов наличных долыров - потому что перевозки бОльших сумм страховые компании не страхуют

  • Лявон_Ильич 13 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    demetrix (13.01.2016 12:52) писал(a):
    Уважаемые пассажиры авиалайнера "Республика Беларусь"! Самолет оторвался от ВПП и набирает высоту, пожалуйста, оставайтесь пристегнутыми!
    Самолет набирает глубину, отстегнитесь, дабы вместе не утонуть!

  • Zyly 13 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    Ekcpept (13.01.2016 13:02) писал(a):
    В России уже о дефолте 1998 года вспоминают, ну а мы знаем, что дыма без огня не бывает. Так что для нас вообще все печально.
    хуже чем в 90-х? Неверю. Забыли уже все или и невидили. Носки по купонам. Одна пара помоему на полгода.

  • Лявон_Ильич 13 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    Если бы дело только в русских было! А так вся мировая нефтянка на мели! Перепроизводство нефти!

  • Zyly 13 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    Anonymus (13.01.2016 13:33) писал(a):
    Озвучивай в долларах - так меньше
    Не. Так ещё хуже. Жаба ещё больше от слова долар. Я уже всем вру занижая. А то реально растраиваются люди.

  • Kanash 13 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Из камментав понял,что народец хочыт курс 25 000 Ну,и мы не против Большэ дзивальвацый,уселяких и разных

  • Валерый_Пятачэнка 13 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    Anonymus (13.01.2016 13:26) писал(a):
    Интересна какая точка плавления чугунных труселей у белкодепозитчиков
    У обладателей чугунных труселей осталась белок "на покушать", поэтому их труселя в полном порядке... Им не впервой! Тот же Клаус надеется , что Павел Владимирович опять дяпазиты по 50% сделает. А я - нет! Поэтому! Ждемсссс....

  • Лявон_Ильич 13 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Валерый_Пятачэнка писал(a):
    Разумеется. 80% от всех депозов - валютные! Часть белководов, наслушавшись местного иКсперда Тото Обмокнутого, бесстрашно села в фиксы или хуже того - в безотзывные дяпазиты аж по 30% годовых га год и более... Т.е. , если бы и хотели снять - не могут! Некоторые могут, но потеряют %%. Поэтому и выносить обменники особо некому!!! Поздравляю вкладчиков МатрасБанка с правильным выбором! За месяц доллар подорожал в обменниках больше , чем на тысячу...
    В 2014 я был повёлся на проценты в белках, а потом как курс ломанулся, то положил на Гарант в Беларусбанке на полгода. Весной снял с учётом роста курса доллара. В принципе, даже немного наварил. Однако больше не ведусь на вклад в белках!

  • забеларус 13 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Андрей_Золоторёв (13.01.2016 13:03) писал(a):
    Доллары в обменнике ещё есть? А то куда не зайдёшь очередь по 10-15 человек.
    наглая, неприкрытая ложь.

  • kravminsk 13 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (13.01.2016 12:48) писал(a):
    +300 +200 +100 ну неужели завтра не подорожает
    Такое ощущение ,что какую цену сейчас на доллар не ставь- схавают все. Тут походу давно уже ИГРЫ БАНКИРОВ. БИРЖА - это всегда ИГРА , но не как НЕ ТОРГИ!!!

  • Лявон_Ильич 13 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    vinck (13.01.2016 13:07) писал(a):
    Не слышно что-то воплей Лукашенко по поводу падающего рубля. Что делать собираешься президент так называемый?
    Так он уже заявил, что курс поддерживать не будет. Няма грошай-прямым текстом!

  • kot_foxtrot_talks76 13 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Евроторгинвестбанк Центр банковских услуг №707 Актуально на сегодня в 13:45 19 250 19 600 г.Минск, улица Денисовская, 8-2 Евроторгинвестбанк Центр банковских услуг №706 Актуально на сегодня в 13:45 19 300 19 600 г.Минск, улица Гашкевича, 3

  • zorro64 13 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Лёня_Самуна (13.01.2016 12:53) писал(a):
    хочу чтобы доллар был 20 000-21 000
    Что-то изменится?

  • larchenkov2011 13 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    id29904329 (13.01.2016 12:54) писал(a):
    Да. И, главное, купюры только из-под печатного станка. С номерами подряд. Прямо как свои, белорусские. Два раза в течение последней недели нарвалась на такое.
    А в банко матах доллары всегда новые купюры и номера по порядку и краской пахнут и в руках держать приятно, может их уже банко маты печатают?

  • клаус 13 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    Валерый_Пятачэнка (13.01.2016 13:43) писал(a):
    У обладателей чугунных труселей осталась белок "на покушать", поэтому их труселя в полном порядке... Им не впервой! Тот же Клаус надеется , что Павел Владимирович опять дяпазиты по 50% сделает. А я - нет! Поэтому! Ждемсссс....
    и сделают! потому что у нас - власть для народа и наконец поймёт! вот выгонят ваших либералов со справочкой "не справились" и надежду андреевну вернут и станет всё понятно ровненько и красивенько все эти нововведения либеральныя - от них один вред! жили ведь с дяпазитами по 45 - закроешь дяпазит и так приятно - хочешь боты! хочешь - в новый дяпазит!!! всё развалили

  • Лявон_Ильич 13 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    kravminsk (13.01.2016 13:55) писал(a):
    Такое ощущение ,что какую цену сейчас на доллар не ставь- схавают все. Тут походу давно уже ИГРЫ БАНКИРОВ. БИРЖА - это всегда ИГРА , но не как НЕ ТОРГИ!!!
    Если поднимается цена-значит спрос превышает предложение! Прибыль предприятий упала, экспорт снизился-валюты меньше стало поступать. Выплаты бюджетникам не снизились, а даже возросли-значит включился печатный станок. Зайчиков стало больше, а даляры не разрешают печатать!

  • idulin 13 января 2016 в 14:08 из Польши

    Лёня_Самуна (13.01.2016 12:53) писал(a):
    хочу чтобы доллар был 20 000-21 000
    трах-тибидох-тибидох... через две недели будет

  • larchenkov2011 13 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    Далай_Лама (13.01.2016 13:04) писал(a):
    это все байки госдела на самом деле у нас все хорошо
    У нас действительно все хорошо, а у вас ?

  • Kanash 13 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    kravminsk (13.01.2016 13:55) писал(a):
    Такое ощущение ,что какую цену сейчас на доллар не ставь- схавают все.
    То есть у народца деньги есць. палучаецца. И деньги немалые,так как интерес к пакупке валюты ниОСЛЕбиваит. ОК

  • aktual_trend 13 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (13.01.2016 12:48) писал(a):
    +300 +200 +100 ну неужели завтра не подорожает
    Возможно да. Нефть сейчас в отскоке, цена растёт. Если сохранится такой тренд, то российский рубль укрепиться до 75 и наш отскочит, укрепиться к доллару рублей на 30 - 70. Если НБ что нибудь "не замутит".

  • Валерый_Пятачэнка 13 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    EIA предсказало избыток нефти на мировом рынке до конца 2017 года 13.01.2016 12:25 | АФН Категории: Мировой рынок Нефть Избыток нефти на мировом рынке продолжит расти до конца 2017 года за счет роста поставок из Ирана после отмены санкций, прогнозирует Управление энергетической информации США (EIA). Мировая добыча в 2017 году вырастет до 96,7 миллиона баррелей в сутки с ожидаемых в этом году 95,9 миллиона, говорится в первом прогнозе EIA для 2017 года. Мировой спрос повысится на 1,4 миллиона баррелей в сутки, как в 2015 и 2016 годах, прогнозирует управление, передает Reuters. По расчетам EIA, добыча в США в этом году сократится на 700.000 баррелей в сутки до 8,7 миллиона, а в 2017 году - до 8,5 миллиона. Если Иран будет освобожден от санкций, он увеличит экспорт нефти на 300.000 баррелей в сутки в этом году и на 500.000 в 2017 году, говорится в прогнозе. "Если не случится чего-то неожиданного и экономика развивающихся стран не разгонится, цена на нефть вряд ли поднимется до конца 2017 года", - сказал аналитик ClearView Energy Partners Кевин Бук. Во вторник цены упали до 12-летнего минимума, на некоторое время опустившись ниже $30 за баррель. По оценке EIA,

  • obs_p 13 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    id144907984 (13.01.2016 12:58) писал(a):
    Вот забавно же, ведь наше правительство сверстало план исходя из курса 18 600 и стоимости нефти 50 долларов за барелль...скажите, они на что-то надеятся, или вообще для видимости этот план свертстали, чтобы народ, как начальник, тупо отцепился...)))
    Так ведь это... Вот-вот нефтью прорвёт или газом. Они там в правительстве сильно в этом уверены. Не может быть, чтоб не прорвало!

  • Сева_Иванов_talks62 13 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    даниил_бер (13.01.2016 12:50) писал(a):
    бакс, евро, рубль растёт и только нефть и зайчик падают)))
    Да, странно. Мы же тоже могучие и экономика у нас не хуже, чем в США, ЕС и России. Надо разобраться в чём дело?

  • Патологоанатом 13 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    Kanash (13.01.2016 14:10) писал(a):
    То есть у народца деньги есць. палучаецца. И деньги немалые,так как интерес к пакупке валюты ниОСЛЕбиваит
    обратимся от твоих глупостей к реальным циферкам. за декабрь народец скупил аж $551,1 млн, что в пересчёте на среднего белоруса составило целых $58! впрочем, для пользователя Kanash это действительно деньги, и деньги немалые

  • Kanash 13 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    Патологоанатом (13.01.2016 14:20) писал(a):
    обратимся от твоих глупостей к реальным циферкам. за декабрь народец скупил аж 1,1 млн, что в пересчёте на среднего белоруса составило целых ! впрочем, для пользователя Kanash это действительно деньги, и деньги немалые
    Ну,покупало валютку не 100% пьянава глупава народца,а процентиков так 5-10,што даёт нам савсем другую какбэ карцингу))) у пирысчоце таксказаць

  • gillan1234 13 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    Импортёры надавили.Праздники прошли , и склады ихние опустошены нисчшыми беларусами.

  • Лявон_Ильич 13 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    aktual_trend (13.01.2016 14:11) писал(a):
    Возможно да. Нефть сейчас в отскоке, цена растёт. Если сохранится такой тренд, то российский рубль укрепиться до 75 и наш отскочит, укрепиться к доллару рублей на 30 - 70. Если НБ что нибудь "не замутит".
    Белорусский рубль никогда не отступает с занятых позиций! Ни шагу назад! Он ни разу не изменил своим принципам!

  • aktual_trend 13 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    id29904329 (13.01.2016 12:54) писал(a):
    Да. И, главное, купюры только из-под печатного станка. С номерами подряд. Прямо как свои, белорусские. Два раза в течение последней недели нарвалась на такое.
    Так самолет в понедельник прилетел с деньгами. Как и ранее у нас принято в конце года отправлять гонча за СКВ. Помнится как все ждали валюту, а нам говорили потерпите, скоро будет, уже наподлёте! И действительно прилител.

  • олег_валентинович 13 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    А как? (13.01.2016 13:04) писал(a):
    Скоро все доходы на оплату коммуналки и еды уходить будут
    Боюсь, что скоро на оплату коммуналки придётся брать кредиты в банке.

  • alex_mst 13 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    Иван_Иванович_talks39 (13.01.2016 14:04) писал(a):
    Оно то хорошо, но я уверен, что у тебя есть мать или отец, которые пенсию получают в белке. Есть родня,которая не вся крутиться в сферах, где платят в валюте. Да, конечно, как вы может своей родне и помогаете, но вы же всем им не сможете помочь.
    Поэтому я и ушел из сферы, где зарплата в белке. В первую очередь помогать надо себе. "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие" - кажется из библии цитата.

  • id140479713 13 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    id29904329 (13.01.2016 12:54) писал(a):
    Да. И, главное, купюры только из-под печатного станка. С номерами подряд. Прямо как свои, белорусские. Два раза в течение последней недели нарвалась на такое.
    так вместо газет "Нью Йорк нейки Таймс" они печатают нам баксы,вот почему так.

  • Адамыч 13 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    vinck (13.01.2016 13:07) писал(a):
    Не слышно что-то воплей Лукашенко по поводу падающего рубля. Что делать собираешься президент так называемый?
    А ему-то что?! Он в порядке.

  • aktual_trend 13 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    Лявон_Ильич (13.01.2016 14:32) писал(a):
    Белорусский рубль никогда не отступает с занятых позиций! Ни шагу назад! Он ни разу не изменил своим принципам!
    Нет. НБ не много и периодически будет укреплять бел.рубль. Так надо, что бы оканчательно не создать панику среди населения и периодически тормозить потоки людей в обменики. Но когда и на сколько не известно.

  • vto4ku 13 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    Zyly (13.01.2016 13:27) писал(a):
    Вот бы было классно чтобы неделя закрылась на 20 000-х
    Как про нас деньги-зайцы, страна зелёная... да и отрезаны от всех как на островеhttps://www.youtube.com/watch?v=lzv4vno2o8I

  • aktual_trend 13 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    ers_dar (13.01.2016 14:27) писал(a):
    слишком низко просел российский рубль, по отношению к белоруссскому. Дальше укреплять белруб( к российскому) посчитали нецелесообразно.
    Ниже 250 за РУР критический уровень для экспортёров. Начинаются другие проблемы.

  • lobbi_73 13 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    id144907984 (13.01.2016 12:58) писал(a):
    Вот забавно же, ведь наше правительство сверстало план исходя из курса 18 600 и стоимости нефти 50 долларов за барелль...скажите, они на что-то надеятся, или вообще для видимости этот план свертстали, чтобы народ, как начальник, тупо отцепился...)))
    Вам "забавно", что нас в очередной раз за дураков держат, объясняя свою некомпетентность, "очередным мировым кризисом". Если бы не интернет и не знали бы, что в мире давно нет, а мы упрямо идём "своим путём", главное, что главный путеводитель и сам не знает "куда".

  • kokic 13 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Далай_Лама (13.01.2016 13:07) писал(a):
    Завтра будет отскок на 20 рублей, ну а потом пойдем дальше самое интересное что в РФ профицит торговли на 100 ярдов в год, курс ослабляют чтобы легче жилось бюджету и Роснефти у нас же курс ослабляют потому что нет валюты ) В конце года рос рубль пойдет в укрепление, а наш продолжит падать, так как хреново работают экспортеры
    Думаете в верном направлении. Что там 150 млрд положительного сальдо (именно столько его у РФ за 2015 год), когда у них оно за 16 лет было более 2 трлн$. А по итогу в стране валюты меньше, чем долгов перед западными банками. Почему? Это вопрос к их несменяемому и его приблеженным

  • xxan 13 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    id29904329 (13.01.2016 12:54) писал(a):
    Да. И, главное, купюры только из-под печатного станка. С номерами подряд. Прямо как свои, белорусские. Два раза в течение последней недели нарвалась на такое.
    Это прошлогодние самолеты с долларами наконец то долетели! Они правда должны было год тому прибыть.... Президент не соврал , все таки были самолеты !

  • Sasha_____ 13 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    главное что у нас нет девальвации, мизерная инфляция и созданы все условия для жизни ) и пофик что скоро перейдём на подножный корм, главное чтоб чиновники вес не сбросили и продолжали о народе думать

  • aleks98 13 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    xxan (13.01.2016 15:10) писал(a):
    Это прошлогодние самолеты с долларами наконец то долетели! Они правда должны было год тому прибыть.... Президент не соврал , все таки были самолеты !
    Ну только не надо перевирать. Это был не президент. Это был Надольный. Или вы думаете, что Надольный им будет?

  • Sasha_____ 13 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    А как? (13.01.2016 13:04) писал(a):
    Скоро все доходы на оплату коммуналки и еды уходить будут
    и то и другое скоро в кредит... кредит "Комуналочка", или кредит "Приятного аппетита"

  • xxan 13 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    aleks98 (13.01.2016 15:17) писал(a):
    Ну только не надо перевирать. Это был не президент. Это был Надольный. Или вы думаете, что Надольный им будет?
    Если бы слова Надольного расходились с суждениями президента думаю мы бы сразу узнали о новом назначении Как по мне все едино. назначенцы !

  • tishwan 13 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    Андрей_Золоторёв (13.01.2016 13:03) писал(a):
    Доллары в обменнике ещё есть? А то куда не зайдёшь очередь по 10-15 человек.
    Свободно хоть АУУУ кричи, видно уже и покупать не за что.

  • Kot_Leopold! 13 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    aleks98 (13.01.2016 14:20) писал(a):
    Второй день смотрю на курсы, не знаю что и думать - раньше в таких случаях (при укреплении рурика) Каллаур скидывал курс доллара, не трогая курс российского рубля. А последние две сессии, видно что поведение для него не характерное - то ли слабину стал давать, то ли перешел под "внешнее управление" со всеми вытекающими. Или данный форум стал почитывать на досуге. В любом случае, картина менее удручающая, чем ранее.
    Так тут когда российский падал на форуме постоянно вой стоял, что экспортеров губят. Вот услышали их стенания...

  • Луканомовед 13 января 2016 в 15:36 из Великобритании

    З улікам 50 млрд далляраў пазык якія неяк трэба абслуговаць... сярэдні заробак павінны быць недзе каля 100 даляраў. Ды і навошта нам болей, мы не робім такіх складыных тавараў. Гарэлка да бульба... тут і 50 далляраў хапіла бы. апранацца можна і у сэкандзе. Спадзяюся што яднойчы перайдзем да рыначнага курсу.... сення ен бы быў недзе каля 35000 рублеў за далляр

  • Prof.Hubert_Farnsworth 13 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    Давно пора нацбанк закрыть и перейти на доллар, по опыту братского зимбабвийского народа.

  • kostik_Xabenski 13 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    Zyly (13.01.2016 13:41) писал(a):
    Не. Так ещё хуже. Жаба ещё больше от слова долар. Я уже всем вру занижая. А то реально растраиваются люди.
    харэ заливать. зп. у него в долярах. у меня тоже зп. в долярах, но получаю в белках.

  • клаус 13 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    kostik_Xabenski (13.01.2016 15:58) писал(a):
    харэ заливать. зп. у него в долярах. у меня тоже зп. в долярах, но получаю в белках.
    есть такая денежная единица: один конверт применяется для выдачи зарплат в непуганных организациях

  • Валерый_Пятачэнка 13 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    Гродненка взяла в долг у знакомых 5 миллионов долларов. Отдавать, оказывается, не собиралась Читать полностью: http://news.tut.by/society/480297.html Я думал, что развод в 700 000 баксов на замбийских алмазах - самый большой лохотрон. Люблю Гродно. Здесь живут очень обеспеченные и доверчивые люди...

  • Валерый_Пятачэнка 13 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (13.01.2016 15:37) писал(a):
    Давно пора нацбанк закрыть и перейти на доллар, по опыту братского зимбабвийского народа.
    А может проще Мугамбе 7 раз подряд не переизбирать?

  • херр_майор 13 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    Palzynok__-_talks6 (13.01.2016 12:59) писал(a):
    Сделали бы уже 25 и до конца года 25, наверное было бы лучше.
    Резко нельзя, а то народец начнет паниковать, ругать власть. Может даже кинется обналичивать вклады. А от этого дроздожители тревожатся, пугаются. Вот нервы и берегут. К подъемам по 100-200 рублей народец вроде как попривык.

  • alex_mst 13 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    Иван_Иванович_talks39 (13.01.2016 14:04) писал(a):
    Оно то хорошо, но я уверен, что у тебя есть мать или отец, которые пенсию получают в белке. Есть родня,которая не вся крутиться в сферах, где платят в валюте. Да, конечно, как вы может своей родне и помогаете, но вы же всем им не сможете помочь.
    Не думаю, что моей матери или отцу или бюджету государства было бы легче, если бы я получал ЗП из бюджета в белках. От этого легче только завистникам, которые не могут взять на себя смелость изменить в своей жизни то, что им не нравится когда видят, что кто-то это всё же сделал.

  • ansis 13 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    felix_montoya_tutby17 (13.01.2016 13:25) писал(a):
    14 января 2011 года - курс 3 010 рублей. 1 июля 2016 года - курс 2 рубля 50 копеек. Итого 1204% укрепления курса
    Еврозимбабве во всей своей красе...

  • Laguk_Лагук 13 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    фигня главное мир-пакой...

  • Kanash 13 января 2016 в 16:21 из Беларуси

    Валерый_Пятачэнка (13.01.2016 16:02) писал(a):
    Гродненка взяла в долг у знакомых 5 миллионов долларов. Отдавать, оказывается, не собиралась Читать полностью: http://news.tut.by/society/480297.html Я думал, что развод в 700 000 баксов на замбийских алмазах - самый большой лохотрон. Люблю Гродно. Здесь живут очень обеспеченные и доверчивые люди...
    У беларусов есть деньги. И деньги немалые

  • Патологоанатом 13 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    Kanash писал(a):
    5-10%-это те,КТО ПОКАЗЫВАЛ ДЕНЬГИ Дядя,ты вроде до седых падмышек дожил,но глупец глупцом очевидных вещей не понимаешь или ты так сьезжаешь?
    походу ты просто сам себе врёшь. типа есть такие Корейки, которые имеют деньги, и деньги немалые, но они эти денежки поклали в матрасы и НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ? причём таких много-премного?

  • astelyur 13 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Сейчас даже на валютной карте баксы не держу, только если еду куда. В любой момент могут объявить "национализацию". Про валютные депозиты вообще молчу - это один из добровольных способов в РБ подарить государству денег. На текущие нужды есть рублёвая кредитка - в конце месяца меняю баксы и гашу задолженность. С таким "стабильным" курсом зайца отбиваются не только проценты, но даже и прибыль получается :-)

  • zorkyi 13 января 2016 в 17:06 из Беларуси

    id29904329 (13.01.2016 12:54) писал(a):
    Да. И, главное, купюры только из-под печатного станка. С номерами подряд. Прямо как свои, белорусские. Два раза в течение последней недели нарвалась на такое.
    Похоже ,пресловутый самолет все-таки долетел.

  • SonicYouth 13 января 2016 в 17:09 из Беларуси

    vasilii-agrenev (13.01.2016 12:58) писал(a):
    14 января 2011 года - курс 3 010 рублей. 14 января 2016 года - курс 19 326 рублей. Итого 642% за 5 лет................
    542% рост

  • Дохтур людских туш 13 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    Всё выше и выше, и выше, стремим мы полёт наших птиц... (с) К деноминации будем иметь правильный курс доллара к расчётному билету. Где-то. 5 расчётных билетов, которые так похожи на евро за зелёную бумажку номиналом в одну единицу.

  • ShadowArmy 13 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    «Имейте ввиду, что курс доллара такой не будет. Сейчас сведем обе сессии в одну, и курс доллара этот рухнет. Если уж откровенно говорить, мы высокий курс доллара и поддерживали, не вмешиваясь, где-то аккуратно действуя» (с)Лукашенко. 2010 2800-бакс 2012 8000-бакс 2015 19200-бакс.

  • Прохожий_по сайту_talks63 13 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    Стрибог_Стрибог (13.01.2016 15:25) писал(a):
    Скорее бы уже 25000 за бакс
    И что тогда Вам будет? Плюшки с неба посыплются?

  • Таша_Казак 13 января 2016 в 18:18 из Европы

    id144907984 (13.01.2016 12:58) писал(a):
    Вот забавно же, ведь наше правительство сверстало план исходя из курса 18 600 и стоимости нефти 50 долларов за барелль...скажите, они на что-то надеятся, или вообще для видимости этот план свертстали, чтобы народ, как начальник, тупо отцепился...)))
    Деградация вопиющая! Что начи, что подначи - все тупые! Вам же сказано Нефтя в конце 16 года 12 за бочку. И точка.

  • Луканомовед 13 января 2016 в 18:20 из Великобритании

    Ужо надаела за туалетнай паперай у польшчу ездіць. Хочу каб і у нас быў тэска дзе можна купіць танныя тавары са ўсяго света. Ды і папрацаваць хочацца ў міжнароднай кампаніі а то ужо вароціць ад гэтага ПВТ...

  • Ламба-сагиб 13 января 2016 в 18:22 из Беларуси

    Луканомовед (13.01.2016 18:20) писал(a):
    Ды і папрацаваць хочацца ў міжнароднай кампаніі а то ужо вароціць ад гэтага ПВТ...
    А что не берут туда работать? Так вы учитесь и вас захаерят. Меня ведь захаерили и нечего.