Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Беларусь рассчитывает начать новую программу с Международным валютным фондом в январе-феврале. Об этом сегодня доложил президенту Александру Лукашенко первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Василий Матюшевский

«Надеемся, что в ближайшее время войдем в программу с фондом — в январе — начале февраля», — отметил в беседе с журналистами первый вице-премьер.

Василий Матюшевский напомнил, что недавно в Беларуси работала очередная миссия Международного валютного фонда. Подготовлено видение новой программы расширенного финансирования, оставался один принципиальный вопрос — тарифов ЖКХ. На данный момент работа по нему практически завершена. «Есть видение по этому направлению, включая ряд компенсационных действий для отдельных категорий граждан», — проинформировал первый вице-премьер.

Напомним, Минск обсуждает возможность привлечения кредита МВФ в сумме $ 3 млрд под 2,28% сроком на 10 лет. В МВФ говорят о том, что новый кредит Беларусь получит только в случае готовности Минска двигаться по пути глубоких реформ, направленных на повышение эффективности национальной экономики. Белорусское правительство при поддержке Всемирного банка подготовило и передало МВФ так называемую дорожную карту по структурному реформированию экономики. Речь шла о сокращении финансирования госпрограмм, реформировании сектора госпредприятий, ликвидации перекрестного субсидирования, повышении тарифов на транспорт и жилищно-коммунальные услуги. МВФ рекомендовал Минску провести ключевые реформы в течение 6−18 месяцев.

Читайте также:

МВФ рекомендует Беларуси отказаться от целевых показателей зарплаты


Комментарии с форума

  • koffee-tea.peg 11 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Главное, что не с РФ. МВФ одобряю

  • patrio-12 11 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (11.01.2016 13:08) писал(a):
    уж как-то очень мало доверия ко всем этих МВФ, ВБ - кабала еще та отдавать-то эти 2,28% придется валютой и неизвестно, что будет дальше может лучше по средствам жить попробуем
    Ну так возьмите у частника больше 7 % Евробанды, или в РФ под столько же.

  • id312762020 11 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    koffee-tea.peg (11.01.2016 13:20) писал(a):
    Главное, что не с РФ. МВФ одобряю
    Ты головой думашь, условия МВФ знаешь,хочешь за газ платить 100% и вообщем за коммуналку-миллиона 3?

  • negoro121 11 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    koffee-tea.peg (11.01.2016 13:20) писал(a):
    Главное, что не с РФ. МВФ одобряю
    то есть когда давали кредиты были хорошие, а теперь плохие......

  • negoro121 11 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    id312762020 (11.01.2016 13:28) писал(a):
    Ты головой думашь, условия МВФ знаешь,хочешь за газ платить 100% и вообщем за коммуналку-миллиона 3?
    в России все так живут и не умерли..

  • Ruslanzima 11 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    Услуги ЖКХ в любом случае будут увеличиваться. Когда они достигнут 100%, нужно будет разъяснить, откуда такая стоимость. Для этого существуют индивидуальные приборы измерения. Монополия государства в сфере обслуживания зданий перестанет существовать, что даст возможность здоровой конкуренции и выбору потребителя. И если МВФ даст кредит, то эти целевые деньги пойдут до копейки туда, куда надо (за этим следят специально обученные люди) это не Россия, которая спонсировала только власть.

  • Василий_Петров_talks67 11 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Великий Сэм писал(a):
    текст сообщения удален
    давайте не будем ворошить прах почившего сэма прочитайте любую статистику состояния долговых обязательств ваших контор, их положение еще хуже чем в 2008 перед кризисом в экономике лишние 500 ярдов кружатся, все держится только потому, что никто не хочет, чтобы все стало резко хуже

  • Василий_Петров_talks67 11 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (11.01.2016 13:46) писал(a):
    Если идеолог заплатит полную коммуналку, у него не останется грошей даже на пельмешки из Евроопта, вот они и скрипят зубами! Ну не привыкли они работать!
    если да абы, картошкой будем живы, не впервой и непонятно что лучше - есть пельмешки и спокойно жить в стране и ходить в магазин или иметь больший выбор как в Европе, но возвращаться домой со страхом, что тебя посадят на вертел как ту купленную сардельку

  • Дзед_Барадзед_talks45 11 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (11.01.2016 13:08) писал(a):
    уж как-то очень мало доверия ко всем этих МВФ, ВБ - кабала еще та отдавать-то эти 2,28% придется валютой и неизвестно, что будет дальше может лучше по средствам жить попробуем
    Да и разве нужно что-то менять? Социальное государство рушить не позволим!МВФ нас от НАТО не защитит,а российская база - защитит. И кредит за базу Россия даст. Так что - никаких спонсоров из МВФ и прочих англо-саксов!! Скажем цивилизованному миру - НЕТ!

  • Василий_Петров_talks67 11 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (11.01.2016 13:55) писал(a):
    Белорусы поняли бы нужду в кредите от МВФ, но господа, дроздожители, дайте отчёт народцу, на что потрачены предыдущие? Сколько появилось новых производств, без которых не выжить практически бессырьевой стране? Благодаря чьему вредительству в Белорусских магазинах не найти даже отечественного гвоздя, а сплошь Россия и Китай? Кто профукал былой промышленный потенциал Беларуси? Естественно это Санникау и Некляеу!
    кроме производств надо и про рынки сбыта думать, а на гвозди тоже сырье нужно а Китай сейчас уже не только гвоздики, но еще и авианосцы строит, с этим даже штаты смирились

  • Sandman 11 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Сугрюмый_Мракатангенс (11.01.2016 13:08) писал(a):
    Замечательная программа сотрудничества. По сути сводится к следующему - доведите своих жителей до нищеты, а мы вам за это денег дадим, естественно в долг под проценты.
    да они и давать не хотят.. но наши очень хотят взять.. видно же.. иначе трындец.. ЗВР тают

  • snd_ 11 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    lijvon (11.01.2016 13:07) писал(a):
    Беларусь рассчитывает начать новую программу с Международным валютным фондом в январе-феврале. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/480109.html Ещё одну новую? Что-то мне подсказывает,что теперешняя власть Беларуси согласится на все условия МВФ. ....alc:
    И вылетят с трона.

  • Kot_Leopold! 11 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    Ruslanzima (11.01.2016 13:45) писал(a):
    Услуги ЖКХ в любом случае будут увеличиваться. Когда они достигнут 100%, нужно будет разъяснить, откуда такая стоимость. Для этого существуют индивидуальные приборы измерения. Монополия государства в сфере обслуживания зданий перестанет существовать, что даст возможность здоровой конкуренции и выбору потребителя. И если МВФ даст кредит, то эти целевые деньги пойдут до копейки туда, куда надо (за этим следят специально обученные люди) это не Россия, которая спонсировала только власть.
    Не совсем так - МВФ дает деньги которые зачисляются в ЗВР страны - для поддержания стабильности, а никак не в конкретные проекты... Это делают другие организации

  • vasiliy__shkurpit 11 января 2016 в 14:52 из Великобритании

    Сугрюмый_Мракатангенс (11.01.2016 13:08) писал(a):
    Замечательная программа сотрудничества. По сути сводится к следующему - доведите своих жителей до нищеты, а мы вам за это денег дадим, естественно в долг под проценты.
    Не переживайе!! Через 10 лет уже и отдавать будет некому, если Беларусь не заселют беженцы

  • druid 11 января 2016 в 14:53 из России

    Типа- наша песня хороша, начинай сначала) Программу Фонда придётся выполнять, а не надеяться " и так пройдёт"

  • белроп_ivanov 11 января 2016 в 15:00 из Германии

    Kot_Leopold! (11.01.2016 14:38) писал(a):
    В 2008г. наш внешний долг был около 2,5 млрд., а теперь 12,5 или даже больше. Интересно, долг за строительство АЭС где фигурирует?
    Это еще плюс. Также плюсуем проценты за все годы. Думаю наши дети уже не потянут эти долги - хватит внукам.

  • Команданте_Че 11 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (11.01.2016 13:08) писал(a):
    уж как-то очень мало доверия ко всем этих МВФ, ВБ - кабала еще та отдавать-то эти 2,28% придется валютой и неизвестно, что будет дальше может лучше по средствам жить попробуем
    Это пожелание лучше переадресовать "Дроздам"

  • белроп_ivanov 11 января 2016 в 15:02 из Германии

    vasiliy__shkurpit (11.01.2016 14:52) писал(a):
    Не переживайе!! Через 10 лет уже и отдавать будет некому, если Беларусь не заселют беженцы
    Почему беженцы? Китайцы всегда помогут. Им расширятся нужно.

  • valera02011970 11 января 2016 в 15:09 из Беларуси

    druid (11.01.2016 14:53) писал(a):
    Типа- наша песня хороша, начинай сначала) Программу Фонда придётся выполнять, а не надеяться " и так пройдёт"
    Сумма будет разбита на транши. Сделал - получил.

  • alibabaevi4 11 января 2016 в 15:15 из Норвегии

    Василий_Петров_talks67 (11.01.2016 13:08) писал(a):
    уж как-то очень мало доверия ко всем этих МВФ, ВБ - кабала еще та отдавать-то эти 2,28% придется валютой и неизвестно, что будет дальше может лучше по средствам жить попробуем
    если начать жить по средствам, на горизонте очень быстро могут замаячить крестьянские вилы, косы, топоры и другие прылады працы

  • dim_mityaeff 11 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    Наверное во властных структурах реформаторы вылупились, уж очень резко новую программу с МВФ хотят освоить. Как бы при такой скорости Беларусь не вошла в пике, тогда придется нам примерять Северо-Корейский образ жизни.

  • zeronik 11 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    "..оставался один принципиальный вопрос - тарифов ЖКХ." Смотрим подход МВФ к условиям предоставления кредита: Весной этого года белорусское правительство при поддержке Всемирного банка подготовило и передало МВФ так называемую дорожную карту по структурному реформированию экономики. Речь шла о сокращении финансирования госпрограмм, реформировании сектора госпредприятий, ликвидации перекрестного субсидирования, повышении тарифов на транспорт и жилищно-коммунальные услуги. МВФ рекомендовал Минску провести ключевые реформы в течение 6−18 месяцев. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/471875.html Получается что остальные вопросы правительство "порешало"??? А где программки по реализации остальных "вопросов"? И что-то подсказывает что реализация первых 3 мероприятий отложена на 18 месяц программы реформ, а вот реализация 4-го (тарифы на транспорт и ЖКХ) - уже началась. Кредит-то во благо народца привлекается... Значит он пусть первым и потерпит все "тяготы и лишения", ему не

  • Домбровка-2015 11 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    Дело не в том кто дает,а дело в том кому дают.Поэтому данная программа лишь продление агонии.Ну это же так просто.

  • aktual_trend 11 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    Это очень правильно. Именно в январе - феврале, и не затягивать. Если начнется только в марте, то уже можно и не начинать, поздно будет. Тогда не как и не чем будет начинать.

  • bonik1370 11 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    semen_semenblch (11.01.2016 13:27) писал(a):
    Очень сомневаюсь, что единственное условие МВФ - это довести народ до нищеты!!!
    ой-ой-ой так это мвф нас в нищету гонит? требования мвф нормальны и логичны для нормальных, не совковых, экономик. через это прошли многие страны в 90-х из бывшего соцлагеря. и только мы свои собственные грабли до сих пор носим с собою и периодически на них наступаем, плачем, ругаем загнивающий запад, что под кредит еще и условия ставят... клоуны.

  • Разбитной Девальватор 11 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (11.01.2016 13:59) писал(a):
    кроме производств надо и про рынки сбыта думать, а на гвозди тоже сырье нужно а Китай сейчас уже не только гвоздики, но еще и авианосцы строит, с этим даже штаты смирились
    Зачем Беларусь вступала в ТС? Что бы было больше народа, у кого денег долгануть до очередной девальвации или производить качественный товар и иметь выход на необъятный рынок сбыта ТС?

  • bur_bar 11 января 2016 в 15:50 из США

    Правильно-вместо того, чтобы разрешить народу заниматься бизнесом без бюрократических удавок, и сделать все максимально удобным для людей-толстоморды лезут в кабалу к банкирам. Девиз нынешних толстомордов-"После нас хоць патоп!". Одного не могу понять-они все бездетные, что ли? Отдавать то их детям и внукам тоже...Или совсем дерево в голове?

  • Kot_Leopold! 11 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    bur_bar (11.01.2016 15:50) писал(a):
    Правильно-вместо того, чтобы разрешить народу заниматься бизнесом без бюрократических удавок, и сделать все максимально удобным для людей-толстоморды лезут в кабалу к банкирам. Девиз нынешних толстомордов-"После нас хоць патоп!". Одного не могу понять-они все бездетные, что ли? Отдавать то их детям и внукам тоже...Или совсем дерево в голове?
    Их дети могут продать недвижемость за полтора лимона и тихо уехать отсюда...

  • fauler 11 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    В современных условиях, в рамках уже пятого президентского срока, призыв к населению быть солидарным с правящим сословием выглядит лицемерным. Трудно требовать от простого труженика, экономящего на чем только можно и десятками лет ожидающего лукашенковского «рая» в формате белорусского телевидения. Довести экономику до ручки, времени жалко!

  • forza_lust 11 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    Рыночные реформы спасут Беларусь. И экономика не колониального типа под нужды нищих русских.

  • forza_lust 11 января 2016 в 16:10 из Беларуси

    Беларуси стоит как блудному сыну Европы стать на колени в Брюсселе и попросить прощения. Иначе все, дорулились с рабочими и крестьянами да министрами с Зауралья.

  • max_3x 11 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    Опять новые кредиты с воплями ,,Весь мир живёт за счёт кредитов!'' Увеличение долга Беларуси и уменьшение социальных програм для населения...

  • parfen_rogojin 11 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    Ну дай мне миллион, дай мне миллион

  • За_нарот 11 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    Сообщение: МВФ рекомендовал Минску провести ключевые реформы в течение 6−18 месяцев....только в Минске вспоминают и выполняют рекомендации МВФ в плане увеличить и отжать.Но не вспоминаю рекомендации в плане соц.защиты....где рекомендованно значительно увеличить размер пособия по безработице и как претензия со стороны МВФ ....налог на тунеядцев....Да и не дураки сидят в МВФ....не дадут они кредит без выполнения всех условий....ближайший год не увидеть ЕМУ денюх....как своих ушей....

  • id337089292 11 января 2016 в 16:46 из Беларуси

    ну дайце скарээ зялёныя грошы, ну скока можна прасиць..??

  • men_work 11 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    белроп_ivanov (11.01.2016 14:19) писал(a):
    Денег не давать! Зачем подстегивать мёртвую лошадь, то уже бесполезно.
    Давать, чтоб потом можно было спросить, когда отдавать нечем будет.

  • Разбитной Девальватор 11 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    vinck (11.01.2016 15:08) писал(a):
    так выклянчил ненавистных долларов Лукашенко или нет? Прикорытники смотрю в тревожном ожидании наполнения корыта
    Походу нет, даже к НГ остались без привычных празднично-премиальных

  • sergey2056 11 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    Дырочки в ремнях можно уже сейчас протыкать дополнительные ?

  • Валерий_Семенов 11 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Понятно, получить бабки любой ценой

  • bel2100 11 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    Ну, за процветающую...

  • celovekonenavistnui 11 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    Пора тнп открывать границы,каб толпы нищих белорусов вперемежку с африканцами и арабами заполонили ЕС.

  • Разлiковы Бiлет 11 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (11.01.2016 13:08) писал(a):
    уж как-то очень мало доверия ко всем этих МВФ, ВБ - кабала еще та отдавать-то эти 2,28% придется валютой и неизвестно, что будет дальше может лучше по средствам жить попробуем
    Та мы да. Давно уже. Кредит-то они не для нас с Вами берут

  • aligal 11 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    Cо старой "программой" еще не расчитались-куда уж глубже ?

  • Иван_Сидоров_talks32 11 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    Сугрюмый_Мракатангенс (11.01.2016 13:08) писал(a):
    Замечательная программа сотрудничества. По сути сводится к следующему - доведите своих жителей до нищеты, а мы вам за это денег дадим, естественно в долг под проценты.
    Беларусь рассчитывает начать новую программу с МВФ в январе-феврале Хорошо, хоть год не указывают. Начали просить в 2012 году. К январю -февралю 2017 года, если как обычно безвозмездно не поможет Россия, можем соглашаться на условия МВФ

  • labirintstroy 11 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    Поднимите руку кому нужен кредит от МВФ?? Мне лично от него ни холодно, ни жалко. Для кого он нужен? В моей жизни ничего не изменится. Почему за кредит косударству должны расплачиваться люди, которым от него только головная боль в виде поднятия налогов, тарифов ЖКХ и т.д.

  • гело_л 11 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    а как же слова "батьки",,,,что мы (народ) не хотим реформ? или придётся ему наклониться ...что бы гроши дали.,?)))

  • олег_валентинович 11 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    Ну раз Матюшевский доложил, так сразу и начали. Оно ж видно по курсу рубля...

  • олег_валентинович 11 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    гело_л (11.01.2016 18:38) писал(a):
    а как же слова "батьки",,,,что мы (народ) не хотим реформ? или придётся ему наклониться ...что бы гроши дали.,?)))
    Точно! Хлопотно как-то стало жить в этом мире. То Россию с колен поднимать приходится, то вот теперь Беларусь...

  • ViachaslauSVIZUNOU 11 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    krasavchyk (11.01.2016 16:35) писал(a):
    Кредит ,он крайне нужен.Потому как новая модель "майбаха" вот вот в продажу поступит.Третий персональный "боинг" тоже не помешает. Опять же шестнадцать резиденций маловато будет.Да и о детях правильный отец заботиться должен. Потому кредит стране объективно необходим.
    дался пролетариям этот майбах! пролетарии все еще хотят, чтоб Президент ездил на работу на одной лошадиной силе в возке с соломой!

  • autogen 11 января 2016 в 19:16 из Беларуси

    lijvon (11.01.2016 13:07) писал(a):
    Беларусь рассчитывает начать новую программу с Международным валютным фондом в январе-феврале. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/480109.html Ещё одну новую? Что-то мне подсказывает,что теперешняя власть Беларуси согласится на все условия МВФ. Кто-то в середине 90-х смеялся над жизнью людей в Вост.Европе. Уверен,что большинству белорусам,то время будет считаться "очень хорошим".
    "Беларусь рассчитывает начать новую программу с Международным валютным фондом в январе-феврале". А Беларусь здесь при чем? Белорусский народ никто об этом не спрашивал, а посему и нужно называть все своими именами: белорусские правительственные олигархи в своих корыстных интересах и интересах себе подобных олигархов хотят увеличить уже наброшенную долговую кредитную петлю на шею своему народу, которая окончательно разрушит социально-экономическую сферу страны, приведя ее к краху. Такое ощущение, что они осознанно ведут страну и народ по пути разрушения и геноцида белорусского народа-труженика в угоду миру транснационального капитализма.

  • infobel 11 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    quinks (11.01.2016 13:04) писал(a):
    очередная попытка найти еще один источник денег для распила и постройки хАккейных дворцов..
    Но все же это самая приятная новость в этом году....

  • Разбитной Девальватор 11 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    ViachaslauSVIZUNOU (11.01.2016 18:54) писал(a):
    дался пролетариям этот майбах! пролетарии все еще хотят, чтоб Президент ездил на работу на одной лошадиной силе в возке с соломой!

    Хотим малого, чтобы президент был патриотом! А то как то несерьёзно призывать покупать лучшее в мире Белорусское из окна Майбаха, приветливо маша рукой с часами Патек Филип, попахивая французской водой, побрызганной на итальянский костюм. Тут и стопочка не полезет в рот, налитая в немецкий Фалкен Порселлан...

  • Разбитной Девальватор 11 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    ViachaslauSVIZUNOU (11.01.2016 18:54) писал(a):
    дался пролетариям этот майбах! пролетарии все еще хотят, чтоб Президент ездил на работу на одной лошадиной силе в возке с соломой!

    На большее, за 20 лет, как бы и не наработал. Пусть, как английский мэр, на метро едет, да с народцем пообщается, который уксусом хотел поить

  • paul_bondar 11 января 2016 в 19:33 из Беларуси

    на мвф и ее программу реформ только и надежда. Пора беларусам, как и весь остальной мир, научиться жить по средствам и деньги зарабатывать самостоятельно.

  • karat1 11 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    s.nemo (11.01.2016 13:25) писал(a):
    Нужны кредиты как воздух, впереди 71 - я годовщина Победы, нужно с блеском провести парад, потом 3 - е июля. Народец должен чувствовать заботу. Внучата рассчитаются как нибудь, может быть.
    Боюсь что с таким аппетитом наших "управленцев" даже наши прапраправнуки не рассчитаются за бесцельно прожженные кредиты.Хотя,если сменится власть,можно списать долги на нелегитимность.

  • autogen 11 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    Сугрюмый_Мракатангенс (11.01.2016 13:08) писал(a):
    Замечательная программа сотрудничества. По сути сводится к следующему - доведите своих жителей до нищеты, а мы вам за это денег дадим, естественно в долг под проценты.
    У меня несколько иное видение ситуации с МВФ. Начался передел земли между миром транснационального капитализма и белорусские правительственные неокапиталисты во главе с Лукашенко принимают активное участие в этом переделе, сдавая им Беларусь и ее народ. Всякий, кто внимательно всмотрится в деятельность антинародного белорусского правительства и его лидера - Лукашенко, то увидит, что вся их бурная деятельность направлена на угнетение трудовой части населения страны. Ни сегодняшние проблемы, ни завтрашний день своего народа не беспокоит этих политических авантюристов. Прикрываясь щитом якобы народного доверия, они творят беспредел по отношению к своему народу-труженику. Эти люди, в чьих руках оказалась власть, возомнив себя владельцами страны, используют власть лишь как средство своего самоутверждения и обогащения, в чуждых народу интересах, что катастрофически сказывается и на экономике страны. Благодаря их "великому мудрствованию" трудовая часть граждан страны не живет, а выживает, чувствуя неуверенность в завтрашнем дне и глубокую тревогу за будущее своих детей и страны.

  • eviltol 11 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    «Надеемся, что в ближайшее время войдем в программу с фондом - в январе - начале февраля» Читать полностью: http://news.tut.by/economics/480109.html А все адекватное население надеется,что кукиш с маслом он получит

  • Selber brenned 11 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Полных реформ,которых требует МВФ, нижний слой общества не выдержит--уйдёт в мир иной. Это просматривается по ходу дальнейших действий наших рукамиводителей. Так-что в скором времени произойдёт отбраковка общества по степени надобности и начало этому уже положено.

  • Selber brenned 11 января 2016 в 19:57 из Беларуси

    lijvon (11.01.2016 13:11) писал(a):
    Вы думаете,что они будут возвращать набранные и "зарытые ими в землю" долги? У них давно готов на крайней случай "запасной" аэродром. И плевать они хотели на простых людей.
    Они хотят жить хорошо,а простой человек пусть выживает,--он уже привык к этому.Вот такая их основная оксиома жизнедеятельности.

  • bulbahh 11 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (11.01.2016 13:37) писал(a):
    Ага, пересесть с Майбаха на Джыли, одеться во всё белорусское, оставить одну президенцию, как положено по закону, а не 16, ищите дураков!
    А в каком законе это прописано? Где прочитать что, кроме зарплаты положено президенту и его семье. Сколько Самолетов, резиденций, дач, поликлиник, охраны. С охраной совсем непонятно. Недавно Бакиев сказал что его охраняет охрана президента. Кто тогда охраняет президента?

  • Иван_Сидоров_talks32 11 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    Selber brenned (11.01.2016 19:44) писал(a):
    Полных реформ,которых требует МВФ, нижний слой общества не выдержит--уйдёт в мир иной. Это просматривается по ходу дальнейших действий наших рукамиводителей. Так-что в скором времени произойдёт отбраковка общества по степени надобности и начало этому уже положено.
    Правильно изложили. Полных реформ,которых требует МВФ, общество не выдержит--уйдёт в мир иной в ходе их исполнения. Останется только экономически активная часть населения.

  • Selber brenned 11 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    vinck (11.01.2016 15:08) писал(a):
    так выклянчил ненавистных долларов Лукашенко или нет? Прикорытники смотрю в тревожном ожидании наполнения корыта
    На счёт себя они уже зашевелились,а остальное--как с гуся вода,так чхать они не перехотели на проблемы тех,кто против и кто не совсем согласен с их действиями.

  • zheka_vt 11 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    А еще Беларусь рассчитывает найти нефть в 2016 году и другие полезные ископаемые!!!

  • Selber brenned 11 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    dima_khai (11.01.2016 13:23) писал(a):
    МВФ, не давайте вы этим бездарям денег, проедят, как обычно
    По накатанному спуску -легко катится ОБОЗ.

  • Selber brenned 11 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    negoro121 (11.01.2016 13:36) писал(a):
    включат станок...
    Как-бы не сломался он от перенагрузки...

  • jofe 11 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    мечтают...а вот народец все равно все поборы и поднятия стерпит..он уже 22 года терпит и со скрыпом пустющего кошелька ставит галочки за царя Королества кривых Зеркал Беларусь!!!!!

  • Selber brenned 11 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    semen_semenblch (11.01.2016 13:27) писал(a):
    Очень сомневаюсь, что единственное условие МВФ - это довести народ до нищеты!!!
    Для МВФ - это интрига с адским смехом.....

  • shkodnik 11 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    Путина нужно продать до 2 апреля, иначе опять санкции и непризнание выборов...

  • Selber brenned 11 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (11.01.2016 13:55) писал(a):
    Белорусы поняли бы нужду в кредите от МВФ, но господа, дроздожители, дайте отчёт народцу, на что потрачены предыдущие? Сколько появилось новых производств, без которых не выжить практически бессырьевой стране? Благодаря чьему вредительству в Белорусских магазинах не найти даже отечественного гвоздя, а сплошь Россия и Китай? Кто профукал былой промышленный потенциал Беларуси? Естественно это Санникау и Некляеу!
    Для этого уже состряпали оригинальное определение: Внешние факторы...! вот теперь всегда и везде всё будет списываться на них.

  • Дядя с_дубиной 11 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    koffee-tea.peg (11.01.2016 13:20) писал(a):
    Главное, что не с РФ. МВФ одобряю
    Ну да,конечно,камикадзе....))) http://balalaikanews.ru/thema/business/mvf-robs-other-countries

  • Selber brenned 11 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (11.01.2016 15:12) писал(a):
    Вылететь с трона им никак нельзя, так как некуда ретироваться. Держатся будут до крови в перстах.
    Нет возжеланий лучших,как править,возглавлять и ператрахивать.Такое наслаждение всё это доставляет,что сладость во рту не пропадает.

  • олег_валентинович 11 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    Деньги дадут. Реформ так и так не будет, если не считать того, что обложат народ данью по ЖКХ. Почему данью? Да потому, что если мы начнём пла- тить даже не 100%, а 200%, в качестве обслуживания НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! На год-полтора денег хватит, чтобы поддержать нищенское существование на- родца. А там- увеличат пенсионный возраст, подсократят слегка госаппарат (Почётный Уздень этим пожертвует), в результате так называемой "пенсионной реформы" пенсии сделают ещё меньше, чем сейчас (А как вы думали? Увели- чат? Опомнитесь, сограждане!), ну подсократят всякие лишние стройки, фору- мы, конгрессы, фестивали, чемпионаты и тому подобную лабуду- короче, как говорил Глеб Жеглов: "Ну, в общем, придумается что-то, Шарапов!" А там, как говорится : "Или падишах помрёт, или ишак околеет"... Так что, вы не суетитесь, дорогие сограждане.

  • miz-miz 11 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    quinks (11.01.2016 13:04) писал(a):
    очередная попытка найти еще один источник денег для распила и постройки хАккейных дворцов..
    Содержать настроенные..

  • Selber brenned 11 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    medcorrect (11.01.2016 15:22) писал(a):
    Судя по фото, Матюшевский очень рад введению полной оплаты за ЖКХ для населения РБ. Так что 100 долларовые жировки не за горами.
    Ну,если уж ему обещано,что он не пострадает,то тогда понятно По ком звенит колокол!

  • Михаил Д. 11 января 2016 в 21:41 из Ирландии

    sergey2056 (11.01.2016 17:10) писал(a):
    Дырочки в ремнях можно уже сейчас протыкать дополнительные ?
    Нет. Только после того, как оплатите налог на дополнительные дырочки.

  • Selber brenned 11 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    dim_mityaeff (11.01.2016 15:27) писал(a):
    Наверное во властных структурах реформаторы вылупились, уж очень резко новую программу с МВФ хотят освоить. Как бы при такой скорости Беларусь не вошла в пике, тогда придется нам примерять Северо-Корейский образ жизни.
    Продолжим дружить с КНДР,пойдём по их пути и тогда для нас будет рай в шалаше(шутка).

  • bulbahh 11 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    autogen писал(a):
    текст сообщения удален
    Во всем виноват запад. А чего они должны заботится о нас? И что лучше загребущие частные руки или безхозные государственные это даже глупо обсуждать. Посмотрите где у нас самые большие зарплаты, кроме руководства страны конечно. У айпишников (частные, загребущие). Оплата 100% коммунальных услуг? За них же все равно надо платить, или через бюджет или напрямую. Конечно если через бюджет экономить ни кто не будет. Кого больше дотируют? Раскиньте мозгами, кому больше идет дотаций или у кого однакомнатная квартира или у кого трех этажный дворец. Я тоже против кредита, но по другим причинам. Вот если бы его дали в частные загребущие руки, то я за. А если безхозному государству, то против, пропьем и останется только горькое чувство похмелья.

  • Menschen achtbar 11 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    Сугрюмый_Мракатангенс (11.01.2016 13:08) писал(a):
    Замечательная программа сотрудничества. По сути сводится к следующему - доведите своих жителей до нищеты, а мы вам за это денег дадим, естественно в долг под проценты.
    МВФ не диктует довести жителей РБ до нищеты. Говорится о том, что при такой упадочной экономике РБ многие пособия и льготы непозволительная роскошь для РБ. Например в Европе декретный отпуск 3 мес. и вперед на работу, а в РБ 3 года с пособием выше зарплат сидят дамы. В Европе ВВП на душу населения около 400тыс.дол. в год, в РБ - около 100тыс.дол.в год, т.е. пособия и льготы никто не заработал. Так как власть не может наладить эффективную работу экономики, а деньги нужны, то получается, что надо "грабить" незащищенные слои населения - пенсионеров и работающих ВВП падает, в фонд соцзащиты все меньше поступлений по причине падения зарплат.

  • bulbahh 11 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    олег_валентинович (11.01.2016 21:31) писал(a):
    Деньги дадут. Реформ так и так не будет, если не считать того, что обложат народ данью по ЖКХ. Почему данью? Да потому, что если мы начнём пла- тить даже не 100%, а 200%, в качестве обслуживания НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! На год-полтора денег хватит, чтобы поддержать нищенское существование на- родца. А там- увеличат пенсионный возраст, подсократят слегка госаппарат (Почётный Уздень этим пожертвует), в результате так называемой "пенсионной реформы" пенсии сделают ещё меньше, чем сейчас (А как вы думали? Увели- чат? Опомнитесь, сограждане!), ну подсократят всякие лишние стройки, фору- мы, конгрессы, фестивали, чемпионаты и тому подобную лабуду- короче, как говорил Глеб Жеглов: "Ну, в общем, придумается что-то, Шарапов!" А там, как говорится : "Или падишах помрёт, или ишак околеет"... Так что, вы не суетитесь, дорогие сограждане.
    А что Вы подразумеваете под словом реформы? Ну провел Мясникович реформы, укрупнил все предпереятия, в регионах остались только филиалы. Все работы делают субподрядчики с соответственным качеством. Даже уборщицы работают по субподряду, заростаем грязью. Что это не реформы?

  • Menschen achtbar 11 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Selber brenned (11.01.2016 20:46) писал(a):
    Для МВФ - это интрига с адским смехом.....
    Тут смеются от КНДР, а самих уже убедили, что это МВФ нас обирает? А то что промышленность убыточна и продукция не востребована никто не задумался? Надо власти все в стране организовать, поработать над тем, чтобы экономика оживилась. Власть идет легким путем: отобрать - это гораздо проще и легче - ума не надо. Вот и повышают цены и налоги. Скоро будем как в КНДР верить, что живем лучше всех? как верим уже что МВФ виновато в росте тарифов ЖКХ.

  • pavelbets 11 января 2016 в 22:04 из Беларуси