Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес


Фото с сайта lovedengi.com
Фото с сайта lovedengi.com

На Белорусской валютно-фондовой бирже 11 января прошли очередные торги. Рубль снизился к корзине валют сразу на 0,72% за счет резкого укрепления доллара и евро и падения российского рубля.

Доллар вырос на Br296 до 19 048 рублей.

Евро укрепился сразу на Br637 до 20 737 рублей.

Российский рубль упал на Br4,32 рубля до 250,21 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • revaness 11 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    А какое отношение курс белки имеет к биржевым торгам где-то за океаном? И ведь посмотрите - в США биржевые индексы обвалились, но доллар у нас почему-то подорожал! Цену белки сейчас устанавливают без учета внешних факторов. Как я уже писал выше, 27420 - нынешний реальный курс, если русские подгонят цену своего рурика под заложенную в бюджет рублевую стоимость нефти. Разница между реальным и установленным курсом уже сейчас сравнялась с той, что была в конце 2014 года. Если будут удерживать курс - скоро нас опять ждет налог на покупку валюты и другие прелести. Но сейчас будет еще тяжелее, потому что экономика за год с лишним стала заметно мертвее.

  • Kanash 11 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Нармальненько. Правдо,я ожидал несколько других цыфирь. Но и то-хлеб

  • Leviathan 11 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    Як_Справы (11.01.2016 12:49) писал(a):
    скоро люди без хлеба будут сидеть с таким руководством Нацбанка и страны
    А чего без хлеба? Хлеб-то и молоко (равно как и мясо) не привязаны к курсу доллара Так, глядишь, скоро к нам литовцы и поляки поедут на закупы Надо только визы для граждан ЕС сделать доступными и дешевыми. А если еще барские аппетиты нашим отелям подрезать - так вообще велкам ту белараша будет. Будь у наших властьимущих чуть побольше смекалки, инициативы, и поменьше страха их проявлять - можно было бы неплохо туризм в стране поднять за сезон-два. Момент-то идеальный - горнолыжные курорты есть, внутренняя дешевизна, мигрантов нет - рай для европейца

  • Kanash 11 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    Як_Справы (11.01.2016 12:49) писал(a):
    скоро люди без хлеба будут сидеть с таким руководством Нацбанка и страны
    не будет хлеба,будут есть пирожные

  • kokic 11 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    Leviathan (11.01.2016 12:49) писал(a):
    Если россияне ломанут в обменники - то 90 вполне реальный сценарий
    125 РУРа за доллар как минимум к концу этого года будет и без участия простого люда. При этом еще и 60 можно будет увидеть по весне, так что смело можно в РУР приготовиться сейчас зайти. Момент хороший.

  • Kanash 11 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    Патологоанатом (11.01.2016 12:57) писал(a):
    это не рублишка подешевел, это прокляты англо-саксонски доллар даражае. :
    Ну так эта ж прэкрасна независимасць? не,не слышал))

  • Leviathan 11 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    kokic (11.01.2016 13:01) писал(a):
    125 РУРа за доллар как минимум к концу этого года будет и без участия простого люда. При этом еще и 60 можно будет увидеть по весне, так что смело можно в РУР приготовиться сейчас зайти. Момент хороший.
    60рур за 1 бакс - я правильно понял?

  • kokic 11 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Leviathan (11.01.2016 13:02) писал(a):
    60рур за 1 бакс - я правильно понял?
    Да, сейчас до 80 с лишним, потом на 60, потом минимум на 125, а то и на 160. Вот такое ралли ждет нас по РУРу в этом году

  • poh_sok 11 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Leviathan (11.01.2016 12:49) писал(a):
    Если россияне ломанут в обменники - то 90 вполне реальный сценарий
    Не ломанут. Им доллары не нужны. Ватники, лапти и стекломой продаются за рубли. Пока без талонов.

  • kokic 11 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    Leviathan (11.01.2016 13:15) писал(a):
    А с чего это ему скакать? Ну вниз понятно, а вверх?
    ЦБ РФ скажи спасибо и лично счетоводу Набиуллиной, он (чтобы не допустить девальвацииобрезал финансирование банковской системы, ужесточив финансовыую политику, и все банки РФ стали работать, как спекулянтские конторы: любой тренд они по максимуму усиливают. В результате РУР стал самой волатильной валютой 2015 года.

  • traveller45 11 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Spra-vedlivosti (11.01.2016 12:56) писал(a):
    Вроде как 20200. Не? Не ошиблись?
    Мой расчет 255*75.5= 19252 поправьете если неправ

  • Kanash 11 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    anna_holod (11.01.2016 13:12) писал(a):
    Слышали, как же!Когда она действительно только наступит?
    /Вангую/ "А зачэм нам тая незалежнасць?Нада правильна распарадзицца саздавшыйся ситуацыей"

  • Винцэсь 11 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Вест_Вестерович писал(a):
    текст сообщения удален
    Прилетит волшебник в "голубом" вертолете в Бобруйск, и все будет чинно-благородно, и бац[-]ка еще пересилить на престоле Роберта Мугабе.

  • barkalovyura 11 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    ну а народу какая разница все равно зарплаты хватает на хлеб и воду ну больше не заберут

  • Михась_Адчувальник 11 января 2016 в 13:32 из России

    О чОм прежде всего в настоящее время должОн думать настоящий потреот Белоруссии? А о платёжном баланце своей родинки, да о золото-валютных резервах своей же страны! Что делал настоящий потреот Белоруссии допустим 300 лет назад в такой же ситуации? А переобувался в лапти из кожАных сапог, напяливал домотканную мешковину вместо дольче и габбаны, отказывался от банашков-чайков-кофейков в пользу отечественных продуктов и питания... Ну и от заграничных туристических поездочек тоже отказывался!

  • Kanash 11 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Патологоанатом (11.01.2016 13:31) писал(a):
    бугага. уже столько раз правильно распорядились, что в этот раз вообще никаких сомнений нет. а чтобы улучшить ситуёвину, надо бы ещё ставочки по белкодепо порезать, и все невозвратными сделать
    имянно-имянно и бэшачки-аганьки у забитава народца пооджимать до кучи Ну и с уплотнением чота думаць... МУ-ГА-ГА!!!

  • Михась_Адчувальник 11 января 2016 в 13:33 из России

    Разбитной Девальватор (11.01.2016 13:29) писал(a):
    Аппетиты Семейки растут, народцу нужно терпеть и потуже затянуть ремешки
    Заметь себе! ХолщОвые ремешки на домотканных вышиванках!

  • мурза_акимов 11 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    skifchic (11.01.2016 12:50) писал(a):
    Итить твою муху- моя пензия стремительно уменьшается в сравнении с мелкобуржуазной.Не макать мне больше заграничную плюшку- круасан в горячий шоколад...Я рыдаю
    Патриатичней нада быць, патриатичней :

  • yakov_bair 11 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    мурза_акимов (11.01.2016 13:33) писал(a):
    Патриатичней нада быць, патриатичней :
    переходим....на мачанку............................

  • Zyly 11 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    Кстати нефть 32.7 а рос рубль 75.3 http://zenrus.ru/

  • vto4ku 11 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    Владыка Ляхов (11.01.2016 12:44) писал(a):
    Российский рубль сегодня пробивал отметку в 76.5, это все из-за отложеного спроса в связи с праздниками
    одно из немногих трезвых рассуждений Вольфовича https://www.youtube.com/watch?v=qxCpiOVVUaw

  • клаус 11 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    valera02011970 (11.01.2016 13:15) писал(a):
    В честь чего ему отскакивать?
    вчера новость была! всемирный банк предсказал улучшение!!! клаус из-за этой новости с утра в банк не поскакал а снег вокруг бибики чистил!!!

  • Смотритель Зоо. 11 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Kanash (11.01.2016 13:33) писал(a):
    имянно-имянно и бэшачки-аганьки у забитава народца пооджимать до кучи Ну и с уплотнением чота думаць... МУ-ГА-ГА!!!
    У народца на "бэшачках-аганьках"- ваша упертасць. Будет с пятью литрами бензина в баке "жечь резину" все равно! Фанаберия - белорусская национальная болезнь.

  • -kit- 11 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Василий_Копов (11.01.2016 12:48) писал(a):
    Российский 250, а это значит, чтобы спасти погибающую белорусскую экономику нужно, чтобы рублик был около 300. Вот и думайте сколько нам еще падать. Спасибо, Саша, за таежный союз.... И это в то время, когда даже в Литве минимальную зарплату установили 325 евро = 6740000 руб. Доруководились засидевшиеся!
    270-280 за зайца достаточно...

  • vto4ku 11 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Папицот можно захолодной водой

  • aleks98 11 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Наш НБ наверное рассчитывает на прогнозы 69 RUB за доллар, тогда курс BYR/RUB = 19048/69 = 276. Любопытно посмотреть, как этот четырехквартальный прогнозист не ошибется.

  • henri78 11 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Что-то про новый рекорд доллара не написали. Наверное уже обыденность.

  • Михась_Адчувальник 11 января 2016 в 14:06 из России

    magaz12_magaz12 (11.01.2016 14:05) писал(a):
    Ожидаемый песец, товарищи
    Ни в коем разе! Приближение к истокам и возвращению к историко-культурным ценностям!

  • papasha69 11 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Не парьтесь граждане. Завтра отскочит рублей на 20-30.

  • syharj74_cыроежка 11 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    О,боже, ущипните меня за ухо, это мне наверное снится да?

  • henri78 11 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Михась_Адчувальник (11.01.2016 14:06) писал(a):
    Ни в коем разе! Приближение к истокам и возвращению к историко-культурным ценностям!
    Прошлый раз во время "приближения к истокам и возвращению к историко-культурным ценностям" в 90-е годы прошлого века у нас произошла алкоголизация населения и разгул преступности.

  • Иван_Иванов_talks0 11 января 2016 в 14:13 из Беларуси