Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


В Беларуси на базе общегосударственной автоматизированной информационной системы создан единый портал финансового рынка (ЕПФР). Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов, портал создан в целях организации информационного обеспечения участников финансового рынка, в том числе рынка ценных бумаг.

Найти ЕПФР можно по следующему пути: www.portal.gov.by — раздел «Электронные услуги» — типы услуг «Министерство финансов» — Единый портал финансового рынка.

ЕПФР содержит раздел «Рынок ценных бумаг», выполняющий функции единого информационного ресурса рынка ценных бумаг, создание которого предусмотрено Законом Республики Беларусь от 5 января 2015 года «О рынке ценных бумаг», и предоставляет возможность не только получать информацию о функционировании рынка ценных бумаг, но и размещать эмитентам периодическую отчетность, информацию о существенных фактах (событиях, действиях), касающихся финансово-хозяйственной деятельности, и иную информацию, предусмотренную законодательством о ценных бумагах.

Руководство пользователя (поставщик информации), в котором описывается порядок действий поставщика информации при работе с ЕПФР, и руководство пользователя (потребитель информации), в котором описывается порядок действий потребителя информации при работе с ЕПФР, находятся на сайте Министерства финансов на странице Департамента по ценным бумагам в разделе «Справочная информация».


Комментарии с форума

  • qw_as 8 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    Григорий_Астапович (08.01.2016 22:24) писал(a):
    Портал есть! Осталось создать финансовый рынок
    по типу комаровки ?

  • snow1eopard 8 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    нажимаем читать далее и далее видимо по замыслу разработчика все должны сделать увеличение страницы, ибо все такое мелкое, что читать даже с нормальным зрением нериал, про людей с пониженным зрением я уже молчу.

  • vyshaboga 8 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    Это очэнь сильнае рэшэние ..я бы даже сказал-Жэстачайшэе

  • Домбровка-2015 8 января 2016 в 23:24 из Беларуси

    Григорий_Астапович (08.01.2016 22:24) писал(a):
    Портал есть! Осталось создать финансовый рынок
    Им бы еще кто объяснил что это такое в принципе.Уровень фин.рынка управленцев этой страны это уровень рынка ,,Поля Чудес" на Жданах,не более.И тот наверное уже лег.

  • 2478 8 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    jery__jersy (08.01.2016 22:23) писал(a):
    Зашел на сайт: улыбающийся дядька и список гос органов со ссылками. Финансовый рынок по беларуски))).
    Не хватает приписки: "Мы рады отжать ваши денюжки"

  • andryv 8 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    Вот умора, Оперу не держит )))

  • Gomel37 9 января 2016 в 09:26 из Беларуси

    andryv (08.01.2016 23:47) писал(a):
    Вот умора, Оперу не держит )))
    У мя работает. Но, Гомельская область инвесторам - электронные услуги планируются к оказанию.

  • traveller45 9 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    Громкое название с пустым содержанием. При чем здесь реестр торовых объектов и реестр услуг??? Где информация торгов на бирже - это тоже финансовый рынок? Где информация по ценным бумагам банков? Все какое-то недоработанное, неудобное.

  • VISIÓN_1968 9 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    Экономики нет, а портал есть? Какой финрынок без экономики?

  • apollo2003 9 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    Финансовый рынок? Акции? Не, не слышал. Знакомые вложили приватизационные чеки в Радошковичский керамический завод. Получили акции? И что? За 20 (!) лет даже письма оттуда не получили как акционеры. Спрашивается, а были ли акции, а есть ли рынок?

  • patrio-12 9 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    Жаль только рынка как такового нет

  • silver_shadow 9 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    Правильный путь избрали. Главное чтобы теперь еще и сделали грамотно. А работы там огого.

  • Смотритель Зоо. 9 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    В Белоруссии самая ценная бумага имеющая отношение к государству - лотерейные билеты. Они хоть какие то реальные деньги стоят.

  • Смотритель Зоо. 9 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    Новость по смыслу связана с заявлениями Грица о намерениях банкротства государством своих же предприятий и выделения им под этим "соусом" секретных государственных субсидий для создания "подушки безопасности" и передачу их в руки тех, кто этих бумаг больше соберет. Угадайте, у кого их будет больше!

  • I_D 10 января 2016 в 08:42 из Беларуси

    ура! я теперь буду знать все про финансовый рынок нашей процветающей страны!!!

  • Laguk_Лагук 10 января 2016 в 09:30 из Беларуси

    самыя цэнные бумаги это баксы...

  • sasa2709 10 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    Финансовый рынок Беларуси мучается уже 20 лет как в тяжелейших родах, все никак не родится.

  • viktoor1981 10 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    Вот умора , финансового рынка нет ,а портал есть ,чудеса мифологической экономики

  • surov-no-sprav 10 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    А где финансы? Поют романсы!

  • A_R_talks31 12 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    В конце 2015 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США впервые одобрила выпуск «цифровых ценных бумаг». Это должно подорвать доминирующее положение банков с Уолл-Стрит и сделать IPO доступным для небольших компаний. Попросили юриста объяснить, как работает технология цифровых ценных бумаг, как она может повлиять на рынок и каковы её перспективы в России. https://vc.ru/p/blockchain они в рб сделали тоже самое? скопировав у сша электронные акции или у нас в рб бумажные акции. на мировых биржах вроде брокеры дают в залог миллионы акциями(под какие проценты пока не узнавал) и можно играть не только на повышение но и на понижения... у нас в рб такого наверно нет. и дивидентов вроде нет тут писали. и банкротсва какие то намечаются - разводы лохов. и цена акций рб-х наверно от болды искуственная. отсюда интересно кто покупал акции рб-ые и с какой целью? у кого 51% есть что-нибудь это дало?

  • A_R_talks31 12 января 2016 в 18:57 из Беларуси

    на нашей рб-ой бирже можно только купить и обнакротившись выбросить акции? или есть какие то варианты ещё? типа торговли как на повышение и на понижение (отложек нет на рб-ой бирже)? и локов? и как там курс меняется интерсно на рб-ой бирже фондовой?

  • A_R_talks31 12 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    стакан - объёмы кластеры есть на рб-ой бирже? на московсокой нужен стакан покупать лецинзионный

  • A_R_talks31 12 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    Скорость денег: как банкиры с Уолл-стрит посадили программиста из России http://www.forbes.ru/finansy/rynki/285247-skorost-deneg-kak-bankiry-s-uoll-strit-posadili-programmista-iz-rossii?page=0,1 Все эти факты в определенном смысле были правдой, но, по мнению Сергея, подобраны были с умыслом. «Мне казалось это безумием, честное слово, - вспоминает он. - Агент вешал на уши лапшу из компьютерных терминов. Похоже, он ничего не знал о высокочастотном трейдинге или исходном коде». типа русскому программисту платили полмиллиона уе(НЕВИНОВНЫЕ В ТЮРЬМЕ) а он ещё что воровал при этом(свои коды написаные)???? или много знал в управлении биржами(банками) или много сделал для их (как гений программный). достойна статья прочтения ... банки там с капитала как во всей рб - одном Goldman Sachs Рыночная капитализация банка на октябрь 2015 - $77,70 млрд http://www.forbes.ru/finansy/rynki/285247-skorost-deneg-kak-bankiry-s-uoll-strit-posadili-programmista-iz-rossii?page=0,1 Голдман стал огромным сложным механизмом по превращению полезного и общественно ценного богатства в самую ненужную, ядовитую и вредную гадость на Земле - в чистую прибыль для горстки богатых.

  • A_R_talks31 12 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    http://talks.by/showthread.php?t=14049575&p=30413171#post30413171