Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Конкурс по продаже коммунального дочернего торгового унитарного предприятия "Чижовский рынок" (ГП "Чижовский рынок") состоится 26 января 2016 года в Минске, сообщили в Минском городском территориальном фонде государственного имущества.

Фото: Сергей Пожога, minsknews.by
Фото: Сергей Пожога, minsknews.by

Организатор конкурса - Минский городской исполнительный комитет. Начальная цена предприятия как имущественного комплекса составляет 15,818 млрд рублей.

По условиям продажи предприятия победитель конкурса должен в срок не позднее двух лет со дня заключения договора купли-продажи утвердить проектную документацию на строительство универсального рынка с местами для продажи сельскохозяйственной продукции, выращенной гражданами на приусадебных земельных участках (не менее 80 мест), а также площадки для реализации сельхозпродукции с машин (не менее 30 машино-мест). В течение шести месяцев со дня утверждения проектной документации на строительство рынка необходимо приступить к его возведению. В числе других условий продажи - сохранение рабочих мест на 3 года, погашение кредиторской задолженности рынка.

В договоре купли-продажи будут установлены меры ответственности: на случай несвоевременного перечисления денежных средств в счет оплаты цены продажи предприятия как имущественного комплекса, за невыполнение покупателем любого из условий продажи предприятия как имущественного комплекса в бюджет Минска уплачивается штраф в размере 1% от цены продажи имущественного комплекса.

Заявления на участие в конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимаются по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 8, каб. 218 с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по рабочим дням. Последний день приема заявлений - 11 января 2016 года.


Комментарии с форума

  • FENIX_S 3 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    babaich2 (03.01.2016 14:14) писал(a):
    Эта песня хороша-начинай с начала...Ещё мине нра условия для покупателя-на месте рынка построить новый рынок,но ещё погасить долги старого рынка.Страна абсурда...
    еще и ип разогнать места для торговли валоооом

  • alexei_skibo 3 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    duyshess (03.01.2016 18:59) писал(a):
    Червеньский уже продали !!!
    Не иранцам ли , которые намедни отказались строить что-либо?

  • babaich2 3 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    duyshess (03.01.2016 18:59) писал(a):
    Червеньский уже продали !!!
    Туркам по-моему,но...По слухам там куда лопату не воткни-кругом провода с коммуникациями.Вот по-этому тамошняя земля только под с/х постройки в один этаж...

  • babaich2 3 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    duyshess (03.01.2016 18:59) писал(a):
    Червеньский уже продали !!!
    ...И это было пару лет назад...Знать покупатели втихаря денюшки забрали раз скандалу не было...Видать земелька не соответствовала для застройки...

  • scaledog 65_таже 3 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    babaich2 (03.01.2016 19:18) писал(a):
    Туркам по-моему,но...По слухам там куда лопату не воткни-кругом провода с коммуникациями.Вот по-этому тамошняя земля только под с/х постройки в один этаж...
    Турки и иранцы это не наши люди.

  • babaich2 3 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    scaledog 65_таже (03.01.2016 19:27) писал(a):
    Турки и иранцы это не наши люди.
    Согласен-наши даже и "не светятся".Дураков то нет.

  • babaich2 3 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    alexei_skibo (03.01.2016 18:40) писал(a):
    Червенский сколько лет назад закрыли? За пару лет даже снести толком каличи не смогли . За пару ЛЕТ КАРЛ!!!!. Кетайцы за такой срок города строят.Боже , кто нас пасёт? Этот абсурд когда-нибудь закончится?, это зазеркалье ?
    Это-Беларусь!Беларусь!!!Пора привыкнуть,Карл!

  • babaich2 3 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    Працвятаюшчы беларус (03.01.2016 14:49) писал(a):
    Самое оптимальное - перенести рынок на Чижовку-арену. Пустует же 2 года. Всё равно рано или поздно будут вынуждены это сделать. Денег не хватит, чтобы содержать огромное сооружение просто так, для вида.
    Может проще законсервировать за ненадобностью?

  • babaich2 3 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    alexei_skibo (03.01.2016 19:46) писал(a):
    Ты это сейчас про "САСУТ" спросил? Куда уж больше! И так 21 год в консервной банке, может уже вскрыть пора,а?
    Вот тока не надо ля-ля.Никто не держит.Другой вопрос шо нигде нищие и тупые не нужны-таких и в других странах полно...

  • alexei_skibo 3 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    babaich2 (03.01.2016 19:51) писал(a):
    Вот тока не надо ля-ля.Никто не держит.Другой вопрос шо нигде нищие и тупые не нужны-таких и в других странах полно...
    Валить должны во всякие Ростовы экспериментаторы над страной и людьми , которым мешают ,то , что и плохим танцорам.Итог их экскримента -- на лицо.

  • babaich2 3 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    alexei_skibo (03.01.2016 20:08) писал(a):
    Валить должны во всякие Ростовы экспериментаторы над страной и людьми , которым мешают ,то , что и плохим танцорам.Итог их экскримента -- на лицо.
    Сами они не уйдут,спихнуть-не реально...Либо смериться,либо самому валить...У кого мозги есть-свалили или сваливают...

  • write 3 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    ИГл (03.01.2016 15:01) писал(a):
    Что то больно дорого... может быть продают вместе с товаром, продавцами и покупателями?
    Скорее с руководством!

  • МногоЛЮциферный 3 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    babaich2 (03.01.2016 19:41) писал(a):
    Может проще законсервировать за ненадобностью?
    проще спалить. вместе с сами знаете кем. и тогда земля под пеплом легко продастся в 5 раз дороже.

  • babaich2 3 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (03.01.2016 22:08) писал(a):
    проще спалить. вместе с сами знаете кем. и тогда земля под пеплом легко продастся в 5 раз дороже.
    Спалить?-может и проще...Продать?-так буржуины купят(и понастроят простому народу ненужное)...А нам чё останется?...Так шо только консервация.

  • олег_крайнев_talks29 4 января 2016 в 09:08 из Беларуси

    Там не "рынок" надо продавать,а землю! Древний ржавый ангар и пару рядов торговых полупавильонов,а также десяток старых деревянных ларьков - это РЫНОК?? Только для лохов!

  • negoro121 4 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    Так торговля вроде уже накрылась.....

  • vvs3 4 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    Чижовский рынок в Минске выставлен на продажу с начальной ценой 15,8 млрд рублей Понятно, торговцев с 1.01.2016 пинками выперли, торговать некому, арендная плата с неба не свалится, значит надо избавляться от этого балласта. Но откуда и за что такая цена? А "условия" при этом сарае делают приобретение кабалой. Ребятки, вы не о штрафах думайте и не о расширении, а о том как избавиться от от этого счастья. Это надо конченого лоха найти с деньгами да еще и уболтать его, а вы с угрозами и обязательствами. Не, вам на складе привычней работать.

  • interfoods 4 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Вместо того, чтобы обанкротить отнюдь не градообразующее госпредприятие Чижовский рынок, чем очистить его от долгов, и только потом пустить безо всяких абсурдных обременений типа торговли физиками на нормальный аукцион через понижение цены - выставляются заведомо нереальные условия. Интересно, чтобы было, если бы на чиновников мингорисполкома, утверждающих условия подобной "продажи", повесили прирост убытков от его содержания с момента провала первой попытки продажи?

  • Юрий_Богданов 4 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    Ааахахахаха! Серьёзно? Это плсле всего, что сделано для ИП? ААААхахахахаха!