Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес


На Белорусской валютно-фондовой бирже 30 декабря прошли последние в этом году торги валютами. Рубль укрепился к корзине валют на 0,15%, но снизился к доллару.

Доллар вырос на Br14 до 18 569 рублей.

Евро подешевел на Br47 до 20 300 рублей.

Российский рубль снизился на Br0,72 до 255,33 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • tolstov.andrei 30 декабря 2015 в 13:03 из Беларуси

    valera02011970 (30.12.2015 12:56) писал(a):
    11:59 USD 18565.00 18562.00 18590.00 18569.00 18588.00 up+14.00 0.08 2 245 498 298 000 11:54 RUB 255.20 253.70 255.80 255.33 254.40 up -0.72 -0.28 432 926 173 130 11:50 EUR 20288.00 20288.00 20326.00 20300.00 20315.00 up -47.00 -0.23 292 265 242 000 Объем 2,98 трюллика... Жижа 37, рурик 73,3... Доставайте мышки из а**са коллеги и клацайте, клацайте и еще раз клацайте... Завтра по полудни вам вырубят мышки.
    Попробуй прочитать статью. Последние торги были сегодня На Белорусской валютно-фондовой бирже 30 декабря прошли последние в этом году торги валютами.

  • забеларус 30 декабря 2015 в 13:14 из Беларуси

    забавляют клацальщики ничего кроме цифр на мониторе у вас уже нет

  • Фантоцци_Противвсех 30 декабря 2015 в 13:17 из России

    Archi_6 (30.12.2015 13:14) писал(a):
    Латвия уже считай целый год прожила с евро, а Тошка всё за димакратию латвийскую переживает.
    Знаю, знаю. Даже 2 года назад ликвидировали финансовый суверенитет своей "страны". Но тем не менее, когда ён ещё был - была и уголовная ответственность за то, что сейчас творится на этой ветке! По 2 годика, по 2 годика на душу населения 99%-ам участников этой ветки в плечи!

  • montrealc 30 декабря 2015 в 13:25 из Беларуси

    Фантоцци_Противвсех (30.12.2015 13:17) писал(a):
    Знаю, знаю. Даже 2 года назад ликвидировали финансовый суверенитет своей "страны". Но тем не менее, когда ён ещё был - была и уголовная ответственность за то, что сейчас творится на этой ветке! По 2 годика, по 2 годика на душу населения 99%-ам участников этой ветки в плечи!
    и сколько человек? статистика посадок имеется?

  • Фантоцци_Противвсех 30 декабря 2015 в 13:31 из России

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    Флуд? А по-моему всё по теме. По теме нескончаемой паники и подрыву финансовой стабильности государства на этой ветке!

  • Иван_Иванов_talks0 30 декабря 2015 в 13:31 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты бы тоже перестал Присоединяйся к бойкоту (кнопочка в профиле - заблокировать)

  • Kot_Leopold! 30 декабря 2015 в 13:32 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (30.12.2015 13:05) писал(a):
    вообще клацать можно было начинать когда только появилась инфа по блокировке операций на пару суток.... и теперь самое интересное: это следущий торги в новом году думаю в первую же неделю должны будем взять отметку в 19 000
    В первую неделю большинство будет отдыхать, а если сами банки нучнут хулиганить - думаю НБ погрозит им пальчиком - так что навряд ли возмем высоту в 19 тыс.

  • Фантоцци_Противвсех 30 декабря 2015 в 13:35 из России

    Archi_6 (30.12.2015 13:32) писал(a):
    Не удивлюсь, если к 2017 году Беларусь займёт второе место в Европе по уровню бедности... после Албании, ибо у Молдовы и Украины больше шансов оказаться ниже по списку.
    А если не займёт, тоже НЕ удивишься?

  • Иван_Иванов_talks0 30 декабря 2015 в 13:36 из Беларуси

    Kot_Leopold! (30.12.2015 13:32) писал(a):
    В первую неделю большинство будет отдыхать, а если сами банки нучнут хулиганить - думаю НБ погрозит им пальчиком - так что навряд ли возмем высоту в 19 тыс.
    а комбанки могут только +2% от НБ ставить, причем тут они?? я говорю что курс, не курсы продажипокупки, а КУРС (он же курс нб) будет 19+ в течении первой недели нового года (покупкапродажа это всего лишь 2% туда сюда)

  • Archi_6 30 декабря 2015 в 13:37 из Беларуси

    Kot_Leopold! (30.12.2015 13:32) писал(a):
    В первую неделю большинство будет отдыхать, а если сами банки нучнут хулиганить - думаю НБ погрозит им пальчиком - так что навряд ли возмем высоту в 19 тыс.
    По случаю новогодних трат народцем, расчётный билет может даже укрепиться и его курс до 7 января будет ниже отметки в 18500 за вечнозелёный.

  • Иван_Иванов_talks0 30 декабря 2015 в 13:41 из Беларуси

    Archi_6 (30.12.2015 13:37) писал(a):
    По случаю новогодних трат народцем, расчётный билет может даже укрепиться и его курс до 7 января будет ниже отметки в 18500 за вечнозелёный.
    может и так - но для этого надо рур ниже 250 опускать я же надеюсь что Правительство просто создает себе "эффект низкой базы" в 2015 чтобы в 2016 сделать конкурентный курс по деревяшке (280+ или даже 300+) и показать рост экспорта к прошлому (2015) году. И как следствие рост доллара и евро по кроссам (в соответствии с форексом)

  • Kot_Leopold! 30 декабря 2015 в 13:43 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (30.12.2015 13:36) писал(a):
    а комбанки могут только +2% от НБ ставить, причем тут они?? я говорю что курс, не курсы продажипокупки, а КУРС (он же курс нб) будет 19+ в течении первой недели нового года (покупкапродажа это всего лишь 2% туда сюда)
    Вы не поняли - на бирже торгуют ТОЛЬКО банки, все остальные через них. Вот почти все остальные будут отдыхать, а если ком.банки для себя захотят закупиться - им "дадут по попе"...

  • Слава_Уранили!!! 30 декабря 2015 в 13:47 из Беларуси

    Догадываюсь к какой корзине постоянно рубль укрепляется.

  • Kot_Leopold! 30 декабря 2015 в 13:49 из Беларуси

    Archi_6 (30.12.2015 13:11) писал(a):
    Усё будет стабильна, пака деревянный вновь не станет стоить меньше 200 белорусский зайцоу.
    Думаю меньше 240 ему не дадут упасть...

  • Иван_Иванов_talks0 30 декабря 2015 в 13:50 из Беларуси

    Kot_Leopold! (30.12.2015 13:43) писал(a):
    Вы не поняли - на бирже торгуют ТОЛЬКО банки, все остальные через них. Вот почти все остальные будут отдыхать, а если ком.банки для себя захотят закупиться - им "дадут по попе"...
    хм.... значит вы в свою очередь не поняли меня: повторюсь - исходя из сложившейся ситуации (18 569) - мы с Вами видим дальнейшее снижение рура (мы тянемся следом с отставанием на 1-2 торговые сессии) - также я ожидаю с 2016 стимулирования экспорта через адекватный курс рура к зайцу (да оклады наверху хорошие (как моя квартальная зп) но и премии они тоже хотят получать - про эффект низкой базы я писал выше) - итак мы имеем 1 мощный и 1 таксебе факторы к ослаблению зайца - отсюда прогноз КУРСА НБ РБ (который мы тут и обсуждаем) в 19+ в течении первой же недели. Сильнее разжевать не смогу

  • valera02011970 30 декабря 2015 в 13:56 из Беларуси

    Чистые иностранные активы Нацбанка РБ в ноябре упали на $378,3 млн 29.12.2015 18:02 | АФН Категории: Беларусь Валютный рынок Чистые иностранные активы Нацбанка РБ на 1 декабря 2015 года составили $2822,0 млн., что на $17,4 млн. (0,6%) меньше, чем на 1 января 2015 года, сообщается в статотчете регулятора. В ноябре ЧИА Нацбанка снизились на $378,3 млн. (11,8%), в октябре выросли на $261,4 млн. (8,89%). За 11 месяцев валовые иностранные пассивы сократились на $406,2 млн. (-18,4%) до $1797,1 млн., валовые активы - на $423,5 млн. (-8,4%) до $4619,1 млн. В ноябре валовые иностранные пассивы выросли на $157,7 млн. (9,2%), активы снизились на $226,6 млн. (-4,7%). Объем ЧИА в свободно конвертируемой валюте на 1 декабря 2015 года составил $2828,8 млн., увеличившись на $64,4 млн. (2,3%) за январь-ноябрь. В ноябре ЧИА в СКВ рухнули на $235,9 млн. (7,7%) В ограниченно конвертируемой валюте объем ЧИА на 1 декабря 2015 года ушел в отрицательную зону и составил минус $6,8 млн., рухнув на $81,8 млн. или 109,1% с начала года. В 2014 году ЧИА Нацбанка снизились на $2482,8 млн. (46,6%) до $2839,4 млн. Чистые иностранные активы банков на 1 декабря 2015 г. составили минус 4799,0 млн. долларов США. Величина чистых иностранных активов

  • Prohojiy 30 декабря 2015 в 13:56 из Беларуси

    Я тоже за 19 с крепким плюсом. Рур каждый день практически по рублю прибавляет. Так что на тысячу прирост должен быть. Это если ещё чего не случится.

  • distu.rb-7 30 декабря 2015 в 13:59 из Беларуси

    31.12 долар палюбому скине рублей 200 - Свой путь лохотрон.

  • Kot_Leopold! 30 декабря 2015 в 14:03 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (30.12.2015 13:50) писал(a):
    хм.... значит вы в свою очередь не поняли меня: повторюсь - исходя из сложившейся ситуации (18 569) - мы с Вами видим дальнейшее снижение рура (мы тянемся следом с отставанием на 1-2 торговые сессии) - также я ожидаю с 2016 стимулирования экспорта через адекватный курс рура к зайцу (да оклады наверху хорошие (как моя квартальная зп) но и премии они тоже хотят получать - про эффект низкой базы я писал выше) - итак мы имеем 1 мощный и 1 таксебе факторы к ослаблению зайца - отсюда прогноз КУРСА НБ РБ (который мы тут и обсуждаем) в 19+ в течении первой же недели. Сильнее разжевать не смогу
    Я уже не раз спрашивал - экспорт чего у нас рванет при девальвации? У нас НЕТ ТОВАРА для мирового рынка, а в РФ кризис, там мало что покупают. И не забудте, в нашем экспорте около 70 процентов импорта! А на калийку и нефтянку курс белорусского рубля не влияет

  • Иван_Иванов_talks0 30 декабря 2015 в 14:04 из Беларуси

    disturb-7 (30.12.2015 13:59) писал(a):
    31.12 долар палюбому скине рублей 200 - Свой путь лохотрон.
    вы чтоли совсем новость не читали? 31.12 нет торгов следующие только 04.01.16

  • aktual_trend 30 декабря 2015 в 14:05 из Беларуси

    kokic (30.12.2015 12:50) писал(a):
    Лучше, чем на select.by сказано, не скажешь: Через 27 минут после начала торгов на бирже прошло 102 сделки на общую сумму млн. При этом курс открытия - 18 565 рублей, курс последней сделки - 18 565 рублей, минимальный курс - 18 565 рублей, максимальный курс - 18 565 белорусских рублей. Какое-то чувство единения обуяло участниками торгов: они поразительно точно определили средневзвешенный курс. Более 100 сделок прошло по одному курсу.
    Сразу видно кто в доме хозяин, Каллаур рулит? Безупречная репутация и безмерное влияние. Отлично. Надёжно. Поэтому волноваться не стоит. Курс вседа будет как надо, независимо от ЗВР и сальдо. Главное мир и спокойствие в народе, а остальное суета.

  • Kanash 30 декабря 2015 в 14:08 из Беларуси

    Прекрасная новость! А если бы так примерно к 22000 ближе-было бы увапшчэ замичатильна

  • id147200059 30 декабря 2015 в 14:08 из Беларуси

    23 тыс , с 1 января.... С НГ товарищи.

  • Фантоцци_Противвсех 30 декабря 2015 в 14:09 из России

    Патологоанатом (30.12.2015 13:50) писал(a):
    15 тысяч рябчиков за 1 доллар сша!
    http://talks.by/showthread.php?t=14186459&p=26215581 Один мудрейший аналитик этого форума по кличке Патолог: чО, расчОтики не сходятся? P.S. 15000 + комиссия 30% - получится почти те самые 22000

  • Фантоцци_Противвсех 30 декабря 2015 в 14:13 из России

    И ещё! http://talks.by/showthread.php?t=14186795&p=26261456#post26261456 От того же доморощенного аналитика: "к февралю будет и 14500, и 16000, и даже 22000. потому как все, кто проспал "мышку", щас бросят белки под 50%, а в феврале эти разбухнувшие рубли хлынут в валюту"

  • Prohojiy 30 декабря 2015 в 14:14 из Беларуси

    disturb-7 (30.12.2015 13:59) писал(a):
    31.12 долар палюбому скине рублей 200 - Свой путь лохотрон.
    Так сегодня последний базарный день по курсу. Налетай, торопись , раскупай пока куранты не пробили. А то ведут опять 30% "временной" накрутки. У нас все великие дела после Нового года происходят.

  • Kanash 30 декабря 2015 в 14:18 из Беларуси

    Патологоанатом писал(a):
    текст сообщения удален
    у меня шэкели

  • distu.rb-7 30 декабря 2015 в 14:20 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (30.12.2015 14:04) писал(a):
    вы чтоли совсем новость не читали? 31.12 нет торгов следующие только 04.01.16
    Таргов нет а долар есть.

  • valera02011970 30 декабря 2015 в 14:21 из Беларуси

    Патологоанатом писал(a):
    текст сообщения удален
    Настоящий патриот всегда в СКВ, но публично призывает все хранить в нацфантиках!!! Поэтому ОНИ всегда в выигрыше!!!

  • kamennaya-roza 30 декабря 2015 в 14:34 из Беларуси

    tolstov.andrei (30.12.2015 13:03) писал(a):
    Попробуй прочитать статью. Последние торги были сегодня На Белорусской валютно-фондовой бирже 30 декабря прошли последние в этом году торги валютами.
    Чувак не в теме

  • valera02011970 30 декабря 2015 в 14:41 из Беларуси

    Минфин РБ разместил валютные облигации на €80 млн. 30.12.2015 13:52 | АФН Категории: Беларусь Госдолг Минфин РБ 24 декабря осуществил размещение 13 выпусков долгосрочных валютных облигаций на общую сумму 80 млн.евро. Все выпуски со 174 по 186 имеют одинаковый номинал - 1 тыс. евро - и объем эмиссии - 6,16 млн. евро (186 выпуск - 6,08 млн. евро). Сроки погашения варьируются от 725 до 1823 дней.

  • Victor_ViSmyt 30 декабря 2015 в 14:46 из Беларуси

    На последних торгах года рубль вырос к корзине, но доллар вновь обновил максимум Читать полностью: http://news.tut.by/economics/479062.html рубль растет, доллар обновляет, все стабильно. Главное, чтобы ТВ работал. Надо же послушать поздравление президента и узнать, что этот год был очень сложным, но с основными задачами мы справились, так что все хорошо, а будет еще лучше.

  • Павел_Протасов 30 декабря 2015 в 14:59 из Беларуси

    Archi_6 (30.12.2015 13:32) писал(a):
    Не удивлюсь, если к 2017 году Беларусь займёт второе место в Европе по уровню бедности... после Албании, ибо у Молдовы и Украины больше шансов оказаться ниже по списку.
    Мимо. Абсолютно. Мы уже в этом году заняли это место http://sputnik.by/economy/20151017/1017922471.html

  • Laguk_Лагук 30 декабря 2015 в 15:03 из Беларуси

    курс еще в середине 2015 года должен был быть 22000, так что нечему удивляться, сдерживание оргазма вредно и бесполезно )

  • Иван_Иванов_talks0 30 декабря 2015 в 15:03 из Беларуси

    Павел_Протасов (30.12.2015 14:59) писал(a):
    Мимо. Абсолютно. Мы уже в этом году заняли это место http://sputnik.by/economy/20151017/1017922471.html
    Да ещё и двукратное отставание от ближайшей (3ей) позиции Такими темпами могём и лидерство взять Выше быстрее сильнее

  • Царъ_Иван Васильевичъ 30 декабря 2015 в 15:03 из Беларуси

    Prohojiy (30.12.2015 13:05) писал(a):
    Пока Клаус таможню проходит, загадываем желания по курсу на Новый год. Итак: каков курс будет на 5 Января?
    за клауса не беспокойся,он хитрый.сегодня ночью посмотрел запасы нефти в сша.понял ,что нефть будет дешеветь.так сразу в акраполисе две пары ботау купил,сейчас меряет.а нам впаривать будет,что перед скачком не перелился и по беднел на процентах в белкоделе.

  • Иван_Иванов_talks0 30 декабря 2015 в 15:04 из Беларуси

    Laguk_Лагук (30.12.2015 15:03) писал(a):
    курс еще в середине 2015 года должен был быть 22000, так что нечему удивляться, сдерживание оргазма вредно и бесполезно )
    Видимо руководство желает проверить смогёт ли РБ достичь мифического "сквирта" потому и сдерживаем обычный "оргазм"

  • Laguk_Лагук 30 декабря 2015 в 15:06 из Беларуси

    ну что уже пора 50 - 100 млн кредита брать с фексированной ставкой... и покупать доллары на все

  • yakov_bair 30 декабря 2015 в 15:07 из Беларуси

    интиресно ...какой курс будит на след. неделе ...и 1 июля 2016 г. а хорошо бы чтоб банки завтра меняли бакс за 18500 р. ......надо поминять.................

  • Иван_Иванов_talks0 30 декабря 2015 в 15:10 из Беларуси

    Laguk_Лагук (30.12.2015 15:06) писал(a):
    ну что уже пора 50 - 100 млн кредита брать с фексированной ставкой... и покупать доллары на все
    пора была в прошлый четверг

  • Laguk_Лагук 30 декабря 2015 в 15:13 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (30.12.2015 15:10) писал(a):
    пора была в прошлый четверг
    и теперь норм

  • Kot_Leopold! 30 декабря 2015 в 15:14 из Беларуси

    Павел_Протасов (30.12.2015 14:59) писал(a):
    Мимо. Абсолютно. Мы уже в этом году заняли это место http://sputnik.by/economy/20151017/1017922471.html
    Непонятная картинка. Я не говорю, что Беларусы богаты, но исходя из статьи там считается уровень "достаток" среднестатистического взрослого жителя каждой европейской страны. В это число входит сумма всех финансовых и нефинансовых активов (Sputnik Беларусь: http://sputnik.by/economy/20151017/1017922471.html#ixzz3voFa1BKL) Стоимость недвиги в Швейцарии, Великобритании одна из самых больших - вот владеет человек комнатушкой в Лондоне - он наверняка будет считаться богаче имеющего трехкомнатную в Минске. Я может немного путаю, но как-то была инфа что по такому (или похожему параметру) греки богаче немцев...

  • Laguk_Лагук 30 декабря 2015 в 15:15 из Беларуси

    В Беларуси произошла девальвационная "усушка" и кризисная "утруска" финансовых активов населения

  • Kot_Leopold! 30 декабря 2015 в 15:18 из Беларуси

    yakov_bair (30.12.2015 15:07) писал(a):
    интиресно ...какой курс будит на след. неделе ...и 1 июля 2016 г. а хорошо бы чтоб банки завтра меняли бакс за 18500 р. ......надо поминять.................
    Вам продать аль купить? Не переживайте, завтра сильных скачков не будет. Все будут ездить поздравлять друг друга (ну это если есть за что).

  • yakov_bair 30 декабря 2015 в 16:31 из Беларуси

    Kot_Leopold! (30.12.2015 15:18) писал(a):
    Вам продать аль купить? Не переживайте, завтра сильных скачков не будет. Все будут ездить поздравлять друг друга (ну это если есть за что).
    выпустить белок на СВОБОДУ !!!!!!!!!!!!!.....................

  • Kanash 30 декабря 2015 в 17:11 из Беларуси

    Kot_Leopold! (30.12.2015 15:18) писал(a):
    Вам продать аль купить? Не переживайте, завтра сильных скачков не будет. Все будут ездить поздравлять друг друга (ну это если есть за что).
    пойдут пешком,делов то...

  • Люди_В Курсе 30 декабря 2015 в 18:18 из Беларуси

    Prohojiy (30.12.2015 13:05) писал(a):
    Пока Клаус таможню проходит, загадываем желания по курсу на Новый год. Итак: каков курс будет на 5 Января?
    !8750. И 20500 к деноминации. ;-))))))

  • Далай_Лама 30 декабря 2015 в 19:04 из Беларуси

    nofate1986 (30.12.2015 13:03) писал(a):
    Максимальный прием налички показал 18600. Средний годовой курс 2016 года наступил заранее
    и так каждый год

  • Prohojiy 30 декабря 2015 в 19:21 из Беларуси

    Люди_В Курсе (30.12.2015 18:18) писал(a):
    !8750. И 20500 к деноминации. ;-))))))
    К деноминации поболее будет. В РФ за месяц курс вырос практически на 9%- в переводе на наши, должно быть уже 19600 графики тут. http://доллар-курс.рф А у нас немного размыто, потому что график пробивает потолок и уходит в сторону луны. http://finance.tut.by/news395507.html

  • vchatyrko 30 декабря 2015 в 20:05 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (30.12.2015 13:28) писал(a):
    Рыгорыч, дарю идею (если будешь использовать - расчитываю на звезду Хероя РБ): сейчас депозы перетекут в валютные - рэзка делаем девальвацию до 300-320 рур (остальные по кроссу) (если не умеешь сам - попроси Пецю) - начинается вынос депозов (валютных) по матрацам - коллапс системы - по всем каналам и газетам (и ТУТ) обвиняем во всём буржуев-дипазитчиков - на волне классовой ненависти (пользуясь доносами) национализируем матрацы - профит ps. курс потом можно не откатывать - народ будет счастлив поколошматив буржуев
    А ты уверен что он против семьи пойдет?* Хотя семья давно уже здесь ничего не держит.

  • Разбитной Девальватор 30 декабря 2015 в 21:58 из Беларуси

    Фантоцци_Противвсех (30.12.2015 13:35) писал(a):
    А если не займёт, тоже НЕ удивишься?

    Белорусы уверены, что вождь не подведёт!

  • aktual_trend 30 декабря 2015 в 22:46 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (30.12.2015 13:41) писал(a):
    может и так - но для этого надо рур ниже 250 опускать я же надеюсь что Правительство просто создает себе "эффект низкой базы" в 2015 чтобы в 2016 сделать конкурентный курс по деревяшке (280+ или даже 300+) и показать рост экспорта к прошлому (2015) году. И как следствие рост доллара и евро по кроссам (в соответствии с форексом)
    Да. Российский рубль 250, слишком низкий для экспорта. Сегодня в интервью Лужков, он сейчас фермером устроился, говорит, что уже перестал покупать беларусские трактора т.к. они стали дорогие, дороже мировых лидеров, а они лучшие по качеству. Видимо если не будет РУР 290 хотя-бы, то экспорт в Россию остановится.

  • aktual_trend 30 декабря 2015 в 22:54 из Беларуси

    nofate1986 (30.12.2015 13:03) писал(a):
    Максимальный прием налички показал 18600. Средний годовой курс 2016 года наступил заранее
    Нет. 18600. Это был прикид при цене на нефть = 50$. Сегодня в Правительстве объявили, что в России пересматривают бюджет при нефти = 40 $. Значит и у нас пересмотрят и доллар будет соответственно ~ 19800 - 20000 среднегодовой.

  • aktual_trend 30 декабря 2015 в 23:02 из Беларуси

    valera02011970 (30.12.2015 13:56) писал(a):
    Чистые иностранные активы Нацбанка РБ в ноябре упали на 8,3 млн 29.12.2015 18:02 | АФН Категории: Беларусь Валютный рынок Чистые иностранные активы Нацбанка РБ на 1 декабря 2015 года составили 22,0 млн., что на ,4 млн. (0,6%) меньше, чем на 1 января 2015 года, сообщается в статотчете регулятора. В ноябре ЧИА Нацбанка снизились на 8,3 млн. (11,8%), в октябре выросли на 1,4 млн. (8,89%). За 11 месяцев валовые иностранные пассивы сократились на 6,2 млн. (-18,4%) до 97,1 млн., валовые активы - на 3,5 млн. (-8,4%) до 19,1 млн. В ноябре валовые иностранные пассивы выросли на 7,7 млн. (9,2%), активы снизились на 6,6 млн. (-4,7%). Объем ЧИА в свободно конвертируемой валюте на 1 декабря 2015 года составил 28,8 млн., увеличившись на ,4 млн. (2,3%) за январь-ноябрь. В ноябре ЧИА в СКВ рухнули на 5,9 млн. (7,7%) В ограниченно конвертируемой валюте объем ЧИА на 1 декабря 2015 года ушел в отрицательную зону и составил минус ,8 млн., рухнув на ,8 млн. или 109,1% с начала года. В 2014 году ЧИА Нацбанка снизились на 82,8 млн. (46,6%) до 39,4 млн. Чистые иностранные активы банков на 1 декабря 2015 г. составили минус 4799,0 млн. долларов США. Величина чистых иностранных активов банков на 1 января 2015 года... Читать дальше...
    На верное в первом квартале 2016 г. НБ продолжит серьёзно тратить ЗВР до минимума и Каллаура последует судьба Прокоповича. У нас как всегда Де Жа Вю, на круги своя.

  • Bim 30 декабря 2015 в 23:38 из Беларуси

    В жесткой сцепке с РУР исследуют глубины

  • mike-phoenix 31 декабря 2015 в 09:53 из Беларуси

    Падение рубля продолжится, к Прокоповичу не ходи. Покупайте валюту у кого есть бабки, пока не наступил 2016.

  • КАЛУ_ТУРЕ 31 декабря 2015 в 09:59 из Беларуси

    ▲ Бирж. USD, 30.12 73,5900 ▲ Бирж. EUR, 30.12 80,4340 ▲ USD ЦБ, 31.12 72,8827 ▲ EUR ЦБ, 31.12 79,6972 а у нас ППП живее всех живых.

  • valera02011970 31 декабря 2015 в 12:07 из Беларуси

    aktual_trend (30.12.2015 23:02) писал(a):
    На верное в первом квартале 2016 г. НБ продолжит серьёзно тратить ЗВР до минимума и Каллаура последует судьба Прокоповича. У нас как всегда Де Жа Вю, на круги своя.
    Если кредит МВФ или ЕСФР не придет...

  • krug.a 31 декабря 2015 в 13:08 из Беларуси

    valera02011970 (31.12.2015 12:07) писал(a):
    Если кредит МВФ или ЕСФР не придет...
    Нет реформ-нет кредитов!

  • valera02011970 31 декабря 2015 в 13:36 из Беларуси

    Отрицательное сальдо внешней торговли товарами РБ за 11 месяцев ухудшилось до $2,8 млрд. 31.12.2015 12:42 | АФН Категории: Беларусь Внешнеторговое сальдо Отрицательное сальдо внешней торговли товарами в январе-ноябре 2015 года составило $2833,5 млн., ухудшившись только за ноябрь на $739,7 млн. Объем внешней торговли товарами за 11 месяцев 2015 года составил $51985,7 млн., отставая на 26,1% от показателя 11 месяцев прошлого года. Экспорт товаров составил $24576,1 млн., что на 26,9% хуже января-ноября 2014 года. Импорт составил $27409,6 млн., снизившись на 25,3%, сообщает Белстат. Из общего объема экспорта поставки в страны вне СНГ составили $11640,9 млн., снизившись на 15,9%, в том числе экспорт в страны Европейского союза составил $7898,8 млн., что на 20,1% ниже уровня января-ноября 2014 года. Из стран вне СНГ Беларусь снизила импорт на 26,9% до $10699,6 млн. Импорт товаров из стран Евросоюза составил $5217,4 млн., что на 38,9% меньше по сравнению с январем-ноябрем 2014 года. В торговле со странами вне СНГ в январе-ноябре 2015 года сформировалось положительное сальдо в размере $941,3 млн. (в январе-ноябре 2014 года сальдо составляло минус $798,4 млн.). Положительное

  • valera02011970 31 декабря 2015 в 13:42 из Беларуси

    Госдолг Беларуси за 11 месяцев 2015 года вырос на 61,3% 31.12.2015 11:53 | АФН Категории: Беларусь Госдолг Государственный долг Республики Беларусь на 1 декабря 2015 года составил 318,5 трлн. рублей и увеличился по сравнению с началом 2015 года на 121,1 трлн. рублей, или на 61,3%. Внешний государственный долг по состоянию на 1 декабря 2015 года составил 12,5 млрд. долларов США, уменьшившись с начала года на 42,6 млн. долларов США или на 0,3%, сообщила пресс-служба Минфина РБ. За 11 месяцев 2015 года на погашение внешнего государственного долга направлено 1843,5 млн. долларов США (без учета затрат на обслуживание), в том числе 1000,0 млн. долларов США - еврооблигации; 275,0 млн. долларов США - Правительство Российской Федерации; 264,8 млн. долларов США - Евразийский фонд стабилизации и развития; 147,6 млн. долларов США - банки КНР; 75,9 млн. долларов США - МВФ; 56,6 млн. долларов США - банки Венесуэлы; 20,9 млн. долларов США - МБРР; 2,7 млн. долларов США - США. Все выплаты по внешнему долгу были рефинансированы за счет новых долгов. В частности, властям удалось в январе-ноябре привлечь внешние государственные займы на сумму 2013,4 млн. долларов США, в том

  • Spra-vedlivosti 31 декабря 2015 в 14:05 из Беларуси

    aktual_trend (30.12.2015 22:54) писал(a):
    Нет. 18600. Это был прикид при цене на нефть = 50$. Сегодня в Правительстве объявили, что в России пересматривают бюджет при нефти = 40 $. Значит и у нас пересмотрят и доллар будет соответственно ~ 19800 - 20000 среднегодовой.
    А каким боком Российская нефть к нашему независимому гос-ву? Или мы уже нефтедобывающая держава?

  • kulesh82 31 декабря 2015 в 14:44 из России

    Всех с наступающим Новым годом в новый год с новыми вершинами курса всем счастье в 2016 году не зависимо от курса валют и прочей лабуды

  • valera02011970 31 декабря 2015 в 16:23 из Беларуси

    Год назад бакс по НБ был 11 900. Счаз - 18 569. Девальвец - 56%. Если экстрапалировать сие на год грядущий, то через год баксяра потяжелеет до 28 967 старыми или 2,9 новыми!!! Это пессимистичный прогноз. Но пессимист - хорошо информированный оптимист! ВСех поздравляю с НГ! Берегите своё здоровье, заботьтесь о личном благосостоянии! Обо всем остальном позаботится наш солнцеподобный вождь...

  • Люди_В Курсе 31 декабря 2015 в 19:42 из Беларуси

    Prohojiy (30.12.2015 19:21) писал(a):
    К деноминации поболее будет. В РФ за месяц курс вырос практически на 9%- в переводе на наши, должно быть уже 19600 графики тут. http://доллар-курс.рф А у нас немного размыто, потому что график пробивает потолок и уходит в сторону луны. http://finance.tut.by/news395507.html
    Это если рассуждать логически. Но какое отношение имеет логика к нашей действительности? )

  • valera02011970 1 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    Люди_В Курсе (31.12.2015 19:42) писал(a):
    Это если рассуждать логически. Но какое отношение имеет логика к нашей действительности? )
    С наступившим НГ! В обменниках тихо! Правда 100 белок к ценнику бакса добавили...