Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Новость дня


Указ президента № 513 от 22 декабря о «стабилизации финансово-экономического состояния отдельных промышленных организаций», опубликованный на Национальном правовом портале, оказался одним из самых секретных в истории.

После трех пунктов «для служебного пользования» следует сообщение о том, что на сумму поддержки, 4 трлн рублей, будет увеличен лимит внутреннего государственного долга страны. Затем — еще два пункта ДСП и, как и в случае с «Камволем», пункт об уголовной ответственности, грозящей должностным лицам, за «виновные деяния, выразившиеся в ненадлежащем или несвоевременном исполнении норм настоящего указа, повлекшем причинение ущерба государственной собственности либо существенного вреда государственным или общественным интересам».

Ожидается, что в ближайшее время будет также опубликован уже подписанный указ о финансовой поддержке предприятий цементной и стекольной отраслей, которые, несмотря на проведенную модернизацию, пока не могут выйти на эффективную работу.

БМЗ окажут господдержку на 240 млн долларов

МТЗ и «Гомсельмашу» окажут господдержку на 580 млн долларов


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ramnaz 25 декабря 2015 в 11:00 из Беларуси

    Увеличат внутренний госдолг...у кого возьмут в долг? У вкладчиков?

  • Митя_Рубинштейн 25 декабря 2015 в 11:51 из Беларуси

    какая-то доля эффекта наверное будет из пункта "уголовная ответственность", садиться никто не хочет, поэтому всеми правдами и неправдами будут стараться тянуть лямку рентабельности. НО! С такими подходами ЗАБУДЬТЕ об умных кадрах навсегда...

  • chevy 25 декабря 2015 в 12:06 из Беларуси

    Как налог на дороги, с нас собрали чтоб оплатить ненужный цемент для второй мкад , выпущенный на убыточных заводах. Построенных за счёт кредита КНР. Т.е. мы граждане платим китаю за ошибки руководства. Все в порядке!!!?

  • Иван_Валуевич_talks83 25 декабря 2015 в 13:37 из Беларуси

    В который раз уже вливают? - я сбился со счета. Не понимаю, сколько раз нужно наступить на грабли, чтобы до них дошло, что эти вливания кроме хищений и незнания куда деть продукцию, на фоне тотального разгильдяйства, ни к чему хорошему не приведут, так как нет своего рынка сбыта, а на фоне аналогичной продукции наша не выдерживает конкуренции ни в цене ( чтобы принести прибыль, а не тупо демпинг ), ни в качестве.

  • Maкс 25 декабря 2015 в 14:22 из Норвегии

    Основными способами погашения внутреннего долга являются эмиссия денег и гос займы. С займами сейчас напряженка, у населения не так много денег. Эмиссия тоже не выход перед деноминацией. А вот забоать деньги у народа и погасить внутренний долг это по-нашему. Не зря базовая повышена, не зря НДС на электоэнергию и газ собираются ввести. Всё с расчётом, чтобы за пол-года этот внутренний долг если не погасить, то хотя бы не увеличивать. Иначе деноминация бессмыслена. А это даже хорошим лицом не исправить.

  • repeinik 25 декабря 2015 в 14:39 из Беларуси

    Помилуйте..но когда результат всегда плачевный ..то как быть? Причем та фракция в правительстве что нам преподносится под видом стоящих за реформы ровно из того же теста что и их противники. Вкидывали деньги в экономику ..хреново,,перестали..еще хуже..опять вкинут..то самое... Блин..даже дорожная карта типа реформ для мвф и евразес строго засекречена.. Это означает только то что кроме повышения цен и ухудшения жизни ничего в этих реформах для экономики нет.

  • victor947 25 декабря 2015 в 16:00 из Беларуси

    Пока что я вижу то что наши модернизации больше напоминают покупку светодиодной лампочки в комнату где свет не нужен- есть расходы, а выгоды нет. Но самое интересное что в нашей стране никто за такое не отвечает, ни тот кто инициировал, ни тот кто утверждал. Наш народ добрый и за всё заплатит. Взять тот же цемент. Если Правительство инициировало модернизацию и увеличение выпуска, значит оно обязано выкупить выпущенную продукцию у завода. Завод не далжен быть крайним если у кого то мало серого вещества в головах.

  • eedex 25 декабря 2015 в 11:04 из Беларуси

    "Секретным указом в неназванные предприятия вольют 4 трлн рублей" Фигня написанное. Гораздо интереснее пункты ДСП, за которые грозит уголовка.

  • eedex 25 декабря 2015 в 11:12 из Беларуси

    Дракончык (25.12.2015 11:08) писал(a):
    Тут.бай передумал палить контору? Все-таки не в стекло и цемент решили заказать триллионы? Куда пропала новость?
    Ожидается, что в ближайшее время будет также опубликован уже подписанный указ о финансовой поддержке предприятий цементной и стекольной отрасли, которые, несмотря на проведенную модернизацию, пока не могут выйти на эффективную работу. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/478538.html У меня все есть.

  • id155201715 25 декабря 2015 в 11:32 из Беларуси

    А сколько в итоге сольют?

  • Влад_Кул 25 декабря 2015 в 11:33 из Беларуси

    По весне обычно посадки бывают, как потеплеет. Еще не все созрели.

  • aktual_trend 25 декабря 2015 в 11:40 из Беларуси

    И хорошо. Правильно. Зарплату и премии надо же выплатить всем работникам, долги отдать.

  • Артем_Ветров 25 декабря 2015 в 11:41 из Беларуси

    Dr.Dee (25.12.2015 11:12) писал(a):
    Похоже на правду. ПрызидентЦкий фонд тоже секретный. Министр финансов доступа не имеет
    Мне тоже так кажется. Это же край

  • samson2xoz 25 декабря 2015 в 11:42 из Беларуси

    я не знаю ,кто такие секретные сведения приносит на тут бай ,то вообще Президент вправе влиять на обстановку в стране с целью ее стабилизации соответствующим образом ,может быть и своими Указами ,я юридически не очень владею ситуацией ,но эта статья ни к чему продуктивному привести не сможет .Указы Президента должны выполнятся в Конституционном порядке ,это не его личная просьба ,а, наверное, необходимость в определенный момент времени.

  • patrio-12 25 декабря 2015 в 11:44 из Беларуси

    Скорее закопают ... А с нас всё больше дерут

  • alexander_popov_talks2 25 декабря 2015 в 11:46 из России

    JooooE (25.12.2015 10:56) писал(a):
    Народные деньги на ветер.
    Какие еще народные? Вы народную финансовую систему создали?

  • eedex 25 декабря 2015 в 11:46 из Беларуси

    despot1985 (25.12.2015 11:32) писал(a):
    Пора бы уже и новую резеденцию построить.....
    Лишь бы жилья льготного не строили.

  • gizmich_talks83 25 декабря 2015 в 11:49 из Беларуси

    Ну статья "прочие" в госбюджете становится немного понятнее

  • Артем_Ветров 25 декабря 2015 в 11:51 из Беларуси

    ну, зато не хунта. А правительство для людей. Только каких не понятно

  • sanasapun 25 декабря 2015 в 11:52 из Беларуси

    У нас в стране независимость!

  • izlesuvyshel 25 декабря 2015 в 11:56 из Беларуси

    зачэм увливаць? няхай падыхают, а рапсила будзе чалночыць у Польшы. аэс тожа закрыць, пака не аткрылась, и сняць налоги с динамы и жданоу. во!

  • iwillback 25 декабря 2015 в 11:57 из Беларуси

    Артем_Ветров (25.12.2015 11:51) писал(a):
    ну, зато не хунта. А правительство для людей. Только каких не понятно
    отчего непонятно, понятно для каких. для вертикальных...

  • viktor.ms 25 декабря 2015 в 11:57 из Норвегии

    zona-vlasti (25.12.2015 10:55) писал(a):
    Снова пустят на ветер наши с вами деньги (налоги), но теперь уже в секрете от нас)
    Удивляете ВЫ меня. Как это на ветер? Возьмут наши налоги и вольют в предприятия на котором мы работаем. Такой знаете ли круг. Из вашего кармана взяли и вашему предприятию отдали, что бы нам зарплату дать. И потом по новой. Как то так.

  • Артем_Ветров 25 декабря 2015 в 11:58 из Беларуси

    iwillback (25.12.2015 11:57) писал(a):
    отчего непонятно, понятно для каких. для вертикальных...
    Понятно всем - это сарказм!

  • alexander_popov_talks2 25 декабря 2015 в 11:59 из России

    ivanefimov (25.12.2015 11:50) писал(a):
    деньги очевидно напечатают. Никаких кредитов брать не будут.Просто втихаря эмитируют.
    А ты знаешь другой способ создания денег? Поделись с аудиторией.

  • der2008 25 декабря 2015 в 12:00 из Беларуси

    Виктор_Гавриленко (25.12.2015 10:56) писал(a):
    дайте строммашу в Могилёве
    и МАЗу в Столице

  • Артем_Ветров 25 декабря 2015 в 12:00 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (25.12.2015 11:59) писал(a):
    А ты знаешь другой способ создания денег? Поделись с аудиторией.
    ВВП другой способ

  • alexander_popov_talks2 25 декабря 2015 в 12:02 из России

    ded_mazaj (25.12.2015 11:51) писал(a):
    Идиотизм крепнет, народ уже не считают за людей.
    А разве стая ушастых может быть народом?

  • eedex 25 декабря 2015 в 12:04 из Беларуси

    cosh (25.12.2015 11:34) писал(a):
    Вообще-то в нацбанке специально обученный человек на компьютере вобьет циферки в кампутер. Ибо в наличном обороте всего 14 трлн рублей. Если же взять ШДМ то получим 89 трлн. То есть одним взмахом пера получаем почти 5% де..., нет страшное слово, скажем проще "обесценивание" рубля.
    Бред и фантазии. Под пунктами ДСП, стопро, скрыты перечни предприятий и банков, которые будут обязаны выделить средства в долг государству, условия выделения этих денег, и условия возврата их, и объемы. И вот за это уже неисполнение руководителям и светят кары всякие. И нет никакой связи между девальвацией и увеличением госдолга на момент его увеличения. Девальвация может случиться только на момент возврата бабок тем, у кого одалживало государство в том случае, если в кармане государства бабок не будет. Вот тогда бабки придется печатать, и возвращать напечатанные. А это - инфляция, девальвация и прочее удешевление тугриков. Либо второй вариант - приход кредита извне. Тогда тугрики можно не печатать, а взять из кредитных средств. И вернуть долг.

  • eedex 25 декабря 2015 в 12:06 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (25.12.2015 11:59) писал(a):
    А ты знаешь другой способ создания денег? Поделись с аудиторией.
    А можно - продать что-нибудь ненужное.

  • ftpleas 25 декабря 2015 в 12:07 из Беларуси

    v.kudlash (25.12.2015 11:31) писал(a):
    Я так понял, деноминации в 2016-м не будет.
    Какая деноминация))))) Пока придет июнь 2016 года, с таким темпами нули можно будет уже и не убирать!!! Пускай лучше триллионы будут -но маленьким кеглем чтоб в салфетку помещалось!!!

  • bulbahh 25 декабря 2015 в 12:07 из Беларуси

    bigb0y (25.12.2015 12:03) писал(a):
    предприятия-зомби нужно реструктуризовать, или ликвидировать. а не подкармливать без толку
    Ликвидировать очень просто, так можно и страну ликвидировать, а вот что значит слово реструктуризовать. Под этим словом можно понимать что угодно, и вот такое вливание капитала в том числе.

  • bulbahh 25 декабря 2015 в 12:09 из Беларуси

    eedex (25.12.2015 12:06) писал(a):
    А можно - продать что-нибудь ненужное.
    Кто то из классиков говорил, что бы продать что-нибудь ненужное, надо... И так далее.

  • alexander_popov_talks2 25 декабря 2015 в 12:10 из России

    eedex (25.12.2015 12:06) писал(a):
    А можно - продать что-нибудь ненужное.
    ФРС продает что-то ненужное?

  • владимир_щербатый 25 декабря 2015 в 12:11 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (25.12.2015 11:46) писал(a):
    Какие еще народные? Вы народную финансовую систему создали?
    Мы её финансируем, а нашим детям долги отдавать(это так для размышления)...

  • alexander_popov_talks2 25 декабря 2015 в 12:14 из России

    владимир_щербатый (25.12.2015 12:11) писал(a):
    Мы её финансируем, а нашим детям долги отдавать(это так для размышления)...
    Вы ее финансируете? А что тогда по всему миру с протянутой рукой гроши клянчите?

  • Selber brenned 25 декабря 2015 в 12:15 из Беларуси

    М.Лермантов:" Есть Божий суд.....Он ждёт.....Все мысли и дела он знает наперёд" и тому,кто придумал все эти "секретные" указы- не поздоровится! Ему не уйти от позора и народного гнева.Любой секрет перестаёт быть тайным,если о нём знают трое и более людей. Так-что,как не скрывай,а всё равно узнаем.

  • bulbahh 25 декабря 2015 в 12:22 из Беларуси

    eedex (25.12.2015 12:13) писал(a):
    Не верю вааще, что такие слова могут издать представители власти. Это может сказать только темный селянин, не более. Объясню. Вкус приходит во время еды. Остановиться воровать невозможно потому, что ставятся новые цели и размеры. Но есть одно важное но. Новому человеку надо время, что бы разработать схемы, открыть счета, поставить в цепочках своих людей. И время это длительное. Гоооды. Может и срок пройти, пока настроишь такой тонкий организм по уводу бабла на сторону. Вот именно поэтому власть должна быть сменяемой во всех сферах. Включая директорат предприятий.
    Не для форума. У Вас поменялось сознание, пора убирать надпись "ужас оппозиции". То что со временем меняется сознание это нормально. Может и 5% это бред?

  • владимир_щербатый 25 декабря 2015 в 12:24 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (25.12.2015 12:14) писал(a):
    Вы ее финансируете? А что тогда по всему миру с протянутой рукой гроши клянчите?
    Потому что у кого то наверху доходы с расходами не сходятся

  • Фантоцци_Противвсех 25 декабря 2015 в 12:25 из России

    4 триллиона рублишек? 200 миллионов долларов всего? Во как надо делать! http://finam.info/news/frantsiya-spasaet-avtoprom/ "Кроме Peugeot-Citroen и Renault, помощь от французских властей получат и компании-поставщики автопроизводителей: им обещаны 800 млн долларов. Весь план стимулирования французской экономики предусматривает вложение почти 34 млрд долларов." И плювать слюной на фридманов, смитов и прочих учОных голдманов!

  • Lina-Vika 25 декабря 2015 в 12:25 из Европы

    zona-vlasti (25.12.2015 10:55) писал(a):
    Снова пустят на ветер наши с вами деньги (налоги), но теперь уже в секрете от нас)
    1.Точна, пора вводить эвтаназию...принудительную. 2. Заводы закрыть, электорат на волю! Кто будет просить жрать - смотри п.1.

  • karat1 25 декабря 2015 в 12:26 из Беларуси

    Как всё это уже достало,долги,кредиты,попрошайничество,может уже лучше взять в долг адекватных,умных людей,а своих,которые 20 лет обещают,отдать на обучение

  • Фантоцци_Противвсех 25 декабря 2015 в 12:26 из России

    Selber brenned (25.12.2015 12:15) писал(a):
    М.Лермантов:" Есть Божий суд.....Он ждёт.....Все мысли и дела он знает наперёд" и тому,кто придумал все эти "секретные" указы- не поздоровится! Ему не уйти от позора и народного гнева.Любой секрет перестаёт быть тайным,если о нём знают трое и более людей. Так-что,как не скрывай,а всё равно узнаем.
    А вот ёни уйдут от ответственности? "Кроме Peugeot-Citroen и Renault, помощь от французских властей получат и компании-поставщики автопроизводителей: им обещаны 800 млн долларов. Весь план стимулирования французской экономики предусматривает вложение почти 34 млрд долларов."

  • Артем_Ветров 25 декабря 2015 в 12:29 из Беларуси

    Фантоцци_Противвсех писал(a):
    текст сообщения удален
    ВВП сравнит не вариант?

  • Selber brenned 25 декабря 2015 в 12:30 из Беларуси

    eedex (25.12.2015 11:10) писал(a):
    Да. У вкладчиков, и иных более богатых предприятий, чем те, которые сидят по уши в.... долгах. Короче - перераспределение средств, правда, под обещания вернуть должникам. Не получится вернуть - напечатают.
    Тогда и вкладчикам придётся отдавать не в долларах и евро,а в напечатанных рублях.--Создал указ и всё поплыло!.

  • elkill777 25 декабря 2015 в 12:31 из Беларуси

    Всем недоброжелателям власти и Лукашенко! Включите сначала голову чтобы хаять все и всех. Мне тоже не нравится многое что делается в стране. Иногда вставляю и я свою бяку и брызжу желчью в сторону последних. Но все же не все так просто в мире этом. И прежде чем с кого-то спрашивать нужно осознать то чтобы ты делал в подобной ситуации, как поступал. Вот господин-товарищ Сулакшин (послушать можно на ютюбе), экономист, провел с помощью возглавляемого им института анализ деятельности руководителей ведущих стран и некоторых стран бывшего СССР (рейтинг по нарастающей от худшего к лучшему). Его выводы: Путин, Порошенко, Обама, Меркель, Лукашенко. Можно не верить (я тоже сомневаюсь), но повод послушать кое-кого кто не живет одним ТВ и его агитками можно: Петренко, Катасонова, Демуру... . Даже либералы и то не все, того... . Да, и вообще хочется лучше жить - нужно работать. Работать по десять-двенадцать часов, с одним выходным или без оного вообще, с ограничеными отпусками или без них, без различного рода пособий. Тогда будем, возможно, процветать (если ограничим коррупцию и создадим эффективно действующие государственные органы управления). Ну, как работали в послевоенное время наши деды после военной разрухи или как вкалывают китайцы чтобы действительно создать Поднебесную процветающей страной.

  • the_4pok 25 декабря 2015 в 12:32 из США

    Вот как раз момент для наших оппов, после таких новостей можно и 500 тыс.подписей под петицией собрать, чтоб сделать такие указы гласными и выносить их на обсуждение... Но, им же лучше изображать видимость деятельности и кричать о кровавом режиме...

  • eedex 25 декабря 2015 в 12:32 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (25.12.2015 12:10) писал(a):
    ФРС продает что-то ненужное?
    А зачем ему что продавать, если у нас их свеженапечатанный бакс стоит столько же, сколько и давно напечатанный. И курс белорусского зайца зависит от курса бакса чуть менее, чем полностью.

  • Фантоцци_Противвсех 25 декабря 2015 в 12:33 из России

    Артем_Ветров (25.12.2015 12:29) писал(a):
    ВВП сравнит не вариант?
    А при чОм ТУТ ВВП? Речь идёт о дотациях! В развитых димакратиях и самы рыночных иканомиках - ДОТИРУЮТ частные фирмы!

  • slur 25 декабря 2015 в 12:33 из Беларуси

    prestige_auto (25.12.2015 11:40) писал(a):
    Импичмент - это фантастика!
    Но, как минимум, уже научная фантастика!

  • bulbahh 25 декабря 2015 в 12:35 из Беларуси

    Артем_Ветров (25.12.2015 12:23) писал(a):
    Директор, особенно если мелкий при любом раскладе в расход! А наверху , я думаю , что до звезды! Дети начальников на якобы папиных машинах от 30-90 к$ катают. И для них это нормально. Они нас поубивать готовы за это
    Не в детях дело, и даже не в коррупции. Дело в том что у нас все решается в верхах. Более, менее знающий человек на своем производстве видит, что директор ни чего ни решает, он только выполняет планы и указы с верху. Планы, расчет штата, организация производства, оплата сотрудникам все идет с верху, разрабатывается людьми не зная ситуации из нутри. Это просто не может быть эффективно. При нынешней конкуренции, мало просто не воровать.

  • Артем_Ветров 25 декабря 2015 в 12:36 из Беларуси

    the_4pok (25.12.2015 12:32) писал(a):
    Вот как раз момент для наших оппов, после таких новостей можно и 500 тыс.подписей под петицией собрать, чтоб сделать такие указы гласными и выносить их на обсуждение... Но, им же лучше изображать видимость деятельности и кричать о кровавом режиме...
    В Беларуси нет альтернативного мышления. Мы зависим от России , и при условии, что живем хуже их. Хорошо это или плохо , то тут уже каждый сам для себя решает

  • shparki 25 декабря 2015 в 12:36 из Беларуси

    Фантоцци_Противвсех (25.12.2015 12:33) писал(a):
    А при чОм ТУТ ВВП? Речь идёт о дотациях! В развитых димакратиях и самы рыночных иканомиках - ДОТИРУЮТ частные фирмы!
    осталось тока привисти пример... да...

  • eedex 25 декабря 2015 в 12:37 из Беларуси

    bulbahh (25.12.2015 12:17) писал(a):
    Похоже ни кто не верит что бабки вернутся. И уже вливание денег не в дворцы, а в производство ни у кого не вызывает оптимизма. Почему? С моей точки зрения, все это происходит из за черезмерной централизованности власти. Похоже эти проекты разрабатывает ни директор завода, а люди сверху, которые об этом имеют поверхностное представление. А директор думает, во влип, нафига мне это надо и начинает сушить сухари.
    Но у директора есть другой плюс. В случае чего он показывает указивку из министерства, и остается чист и сухЪ. Главное, что бы не воровал бабки. Ну, или воровал, но скромно. А вот в случае единоличного управления предприятием, судьба директора будет зависеть только от него самого. Я даю гарантию, что 95% директоров этого не хотят.

  • eedex 25 декабря 2015 в 12:38 из Беларуси

    bulbahh (25.12.2015 12:22) писал(a):
    Не для форума. У Вас поменялось сознание, пора убирать надпись "ужас оппозиции". То что со временем меняется сознание это нормально. Может и 5% это бред?
    У меня ничего не менялось ни по каким из перечисленных пунктов. Это меняется сознание у тех, кто меня слушает.

  • Фантоцци_Противвсех 25 декабря 2015 в 12:39 из России

    slur (25.12.2015 12:33) писал(a):
    Но, как минимум, уже научная фантастика!
    http://www.kp.ru/daily/26419.3/3291498/ Стасик богданкевич: - А когда вы поддерживали финансово убыточные предприятия, вы понимали, что попросту выбрасываете деньги в трубу? - Понимал, но, с другой стороны, мы сохраняли рабочие места и само производство, не рушили систему на корню. Я не был противником того, чтобы зажимать гайки, но выбрал иной путь. Хотя мой друг Василий Шлындиков, бывший гендиректор «Амкодора», и сегодня считает, что это я развалил промышленность. Поляки шушкевич и богданкевич ужО сидят? Или отсидели?

  • Артем_Ветров 25 декабря 2015 в 12:40 из Беларуси

    Фантоцци_Противвсех (25.12.2015 12:33) писал(a):
    А при чОм ТУТ ВВП? Речь идёт о дотациях! В развитых димакратиях и самы рыночных иканомиках - ДОТИРУЮТ частные фирмы!
    А частные фирмы страны ВВП не производят? История доказывает, что здоровая экономика страны может быть лишь только при условии частного сектора, при условии УМЕРЕННОГО контроля государства. У нас есть контроль, но для "своих" людям не доверяют.

  • eedex 25 декабря 2015 в 12:41 из Беларуси

    Selber brenned (25.12.2015 12:30) писал(a):
    Тогда и вкладчикам придётся отдавать не в долларах и евро,а в напечатанных рублях.--Создал указ и всё поплыло!.
    1. Напоминаю введение безотзывных вкладов. 2. Не сомневаюсь про возврат зайцами баксовых вкладов а ни на грамм. Со временем. 3. Слабо сомневаюсь в запрет хождения бакса на территории РБ. Со временем. Как-то так.

  • bulbahh 25 декабря 2015 в 12:42 из Беларуси

    eedex (25.12.2015 12:38) писал(a):
    У меня ничего не менялось ни по каким из перечисленных пунктов. Это меняется сознание у тех, кто меня слушает.
    И вера, что после выборов наступит рыночная экономика тоже не пропала? Слушать Вас становится все интереснее. Или Вы взрослеете, или у меня слух прорезался.

  • Фантоцци_Противвсех 25 декабря 2015 в 12:42 из России

    shparki (25.12.2015 12:36) писал(a):
    осталось тока привисти пример... да...
    http://rbcdaily.ru/world/562949979990371 Европа празднует победу в многолетнем правовом споре между авиакомпаниями Boeing и Airbus. На прошлой неделе Всемирная торговая организация (ВТО) признала, что с 1989 по 2006 год Boeing получал незаконные государственные субсидии от США. По оценке организации, общая сумма платежей составила как минимум 5,3 млрд долл., включая денежные вложения НАСА. Надо совсем немножко посидеть в поисковой строке Гугла, чтобы нарыть тыщи ссылок на подобное!

  • Selber brenned 25 декабря 2015 в 12:43 из Беларуси

    Со стороны смотрящий (25.12.2015 11:12) писал(a):
    слив и распил бюджетных дененг ... теперь под грифом секретно...
    Пошло тепло по трубам....

  • slur 25 декабря 2015 в 12:43 из Беларуси

    Фантоцци_Противвсех (25.12.2015 12:25) писал(a):
    4 триллиона рублишек? 200 миллионов долларов всего? Во как надо делать! http://finam.info/news/frantsiya-spasaet-avtoprom/ "Кроме Peugeot-Citroen и Renault, помощь от французских властей получат и компании-поставщики автопроизводителей: им обещаны 800 млн долларов. Весь план стимулирования французской экономики предусматривает вложение почти 34 млрд долларов." И плювать слюной на фридманов, смитов и прочих учОных голдманов!
    Мух от котлет пытались отделять?

  • Фантоцци_Противвсех 25 декабря 2015 в 12:44 из России

    Артем_Ветров (25.12.2015 12:40) писал(a):
    А частные фирмы страны ВВП не производят? История доказывает, что здоровая экономика страны может быть лишь только при условии частного сектора, при условии УМЕРЕННОГО контроля государства. У нас есть контроль, но для "своих" людям не доверяют.
    А-га! И по 34 миллиарда евро ежегодных дотаций эффектным частникам! А 200 миллионов долларов в Белоруссии - НИЗЗЗЯ-Я-Я! Трибуналом попахивает!

  • idsinters 25 декабря 2015 в 12:46 из Беларуси

    Фантоцци_Противвсех (25.12.2015 12:42) писал(a):
    http://rbcdaily.ru/world/562949979990371 Европа празднует победу в многолетнем правовом споре между авиакомпаниями Boeing и Airbus. На прошлой неделе Всемирная торговая организация (ВТО) признала, что с 1989 по 2006 год Boeing получал незаконные государственные субсидии от США. По оценке организации, общая сумма платежей составила как минимум 5,3 млрд долл., включая денежные вложения НАСА. Надо совсем немножко посидеть в поисковой строке Гугла, чтобы нарыть тыщи ссылок на подобное!
    Дело не в том что оокажут поддержку, а в том откуда деньги? Если для этого не будут печатать бумажки это одно, а если опять напечатают и разгонят инфляцию за которую каждый из нас будет расплачиваться то в топку таких экономистов.