Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес


«Камволю» выделят бюджетный заем на 5 млн евро на пополнение оборотных средств. Это следует из указа президента № 493 от 17 декабря 2015 года. Данным документом вносятся изменения в указ № 510 от 14 ноября 2013 года, который предусматривал выделение кредита на 55 млн евро для модернизации «Камволя».

Инвестиционный проект «по модернизации производственного корпуса с размещением высокопроизводительного оборудования по выработке 6 млн погонных метров камвольных тканей в год и строительством автономного энергоисточника» должен быть реализован в 2013—2015 годах. По словам премьер-министра Андрея Кобякова, на «Камволе» уже проведена серьезная работа, обеспечена возможность производства ткани высокого качества. Но еще предстоит модернизировать финишные операции, связанные с отделкой, а это требует вложения средств. «И тот миллион квадратных метров тканей, которые сегодня импортирует швейная промышленность страны, будет отечественным. И эта продукция будет высокого качества и по приемлемым ценам», — выражал надежду Кобяков. Бюджетное финансирование выделяется для того, чтобы к концу первого полугодия 2016 года предприятие смогло выйти на проектную мощность.

Согласно документу, в 2015—2016 годах предприятию «из республиканского бюджета за счет средств государственного целевого бюджетного фонда национального развития» выделят заем для пополнения оборотных средств в сумме, эквивалентной 5 млн евро, в том числе в 2015 году — 300 тыс. евро, в 2016 году — 4,7 млн евро. Уплата процентов за пользование им предусмотрена «в размере 9% годовых, но не более 0,5 ставки рефинансирования, со сроками возврата в 2017—2020 годах ежемесячно равными долями в белорусских рублях по официальному курсу Нацбанка на дату предоставления бюджетного займа», сказано в новом указе.

Предоставление бюджетного займа Александр Лукашенко анонсировал 4 декабря во время доклада о ситуации в ОАО «Камволь». Тогда же он выразил возмущение попыткой очковтирательства на предприятии. В частности, критике подверглось руководство легкой промышленности, которое решило «показать в течение одного-двух дней работу предприятия», свезя туда сырье. В связи с этим Лукашенко накануне отменил визит на «Камволь».

Как следует из свежеиспеченного документа, если найдут виновных в срыве сроков запуска обновленного предприятия, то им грозит тюремное заключение: «Виновные деяния должностных лиц, выразившиеся в ненадлежащем или несвоевременном исполнении норм настоящего указа и (или) указа от 14 ноября 2013 г. № 510, повлекшем причинение ущерба государственной собственности либо существенного вреда государственным или общественным интересам, при наличии оснований влекут уголовную ответственность в соответствии с законодательством».


Комментарии с форума

  • Семен_Семенович_talks78 22 декабря 2015 в 08:25 из Европы

    А я думаю,все получится.Назло тутошним тролям)

  • bruki_11_222 22 декабря 2015 в 08:29 из Беларуси

    Запустят производство, будут рабочие места и зарплата, а сейчас как никогда нужна работа людям. Правильно президент говорит - это долгосрочный проект, а не на год или два.

  • Cheshirskij Kot 22 декабря 2015 в 08:30 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/478007.html Новости по теме | Новости за 22 декабря 2015 года
    Конечно новое оборудование не идет в сравнение со старым и не таким производительным, которое стояло на предприятии

  • Pasha_Z_tutby18 22 декабря 2015 в 08:37 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (22.12.2015 08:25) писал(a):
    А я думаю,все получится.Назло тутошним тролям)
    Назло не надо. Надо чтобы все по-доброму. А злые люди они и так наказаны. Их Бог накажет, если еще до сих пор не наказал. Так что не парьтесь. Все будет хорошо. Потому что плохо уже надоело быть

  • Бари__тон 22 декабря 2015 в 08:44 из Беларуси

    Уплата процентов за пользование им предусмотрена «в размере 9% годовых, но не более 0,5 ставки рефинансирования, со сроками возврата в 2017-2020 годах ежемесячно равными долями в белорусских рублях по официальному курсу Нацбанка на дату предоставления бюджетного займа» Читать полностью: http://news.tut.by/economics/478007.html Я не экономист, но походу условия привлекательные.

  • gelodor 22 декабря 2015 в 08:48 из Беларуси

    А за Витебскдрев то чего никого не сажают?

  • Lana_------------ 22 декабря 2015 в 09:23 из Беларуси

    Создали все условия - только нужно работать быстро и качественно, чтобы оправдать все затраченные средства.

  • ta57 22 декабря 2015 в 09:46 из Беларуси

    Мне уже жалко того директора, потому, что на предприятии главные это технари, знающие технологию и технические характеристики оборудования, его возможности, изначально можно купить ни то. Там очень сложный и длинный технологический цикл, нюансы очень тонкие, тоньше волоса, на которой будет висеть голова директора. Без технического и технологического сплочённого и сработанного коллектива, ну ни как. Экономистом может быть любой, а вот владеть техникой, да не учат у нас на технарей, да и учить на технарей некому.

  • kolomimber 22 декабря 2015 в 10:04 из Беларуси

    Бойтесь данайцев, дары приносящих...

  • Gannibal 22 декабря 2015 в 10:17 из Беларуси

    А если виновных в срыве модернизации не найдут? Кого назначат? Вот чиновники в треморе пребывают. Министр торговли им в пример.

  • Schteker 22 декабря 2015 в 10:23 из Беларуси

    bigmac (22.12.2015 01:52) писал(a):
    сколько можно бабла бухать в эту бездонную бочку? отдайте лучше малому бизнесу, эффект будет в разы и отдача в бюджет. а эти снова зароют
    Малому бизнесу? Это вы имеете ввиду отдать площади под склады "купи-продай"? Малый бизнес и промышленность - понятия как бы не совместимые. А вообще, что это за понятие такое "отдайте", пусть "малый бизнес" сам себе построит своё предприятие. Ах ну да, у малого бизнеса бабла нет, а на народное имущество он с радостью открывает роток, тем более на халяву.

  • 3911 22 декабря 2015 в 10:26 из Беларуси

    bigmac (22.12.2015 01:52) писал(a):
    сколько можно бабла бухать в эту бездонную бочку? отдайте лучше малому бизнесу, эффект будет в разы и отдача в бюджет. а эти снова зароют
    малому бизнесу это шоб поехали к туркам и купили у них а у нас продали? или малый бизнес может сделать мобильник, комп, машину, построить дом, ту же материю ткать?! что он может малый?

  • Schteker 22 декабря 2015 в 10:27 из Беларуси

    Эрік писал(a):
    Лучше бы сперва расстрелял руководство, а потом денег выделил 5 млн евро ... это сколько турки мануфактур могли построить?
    В смысле турки построили? Может всётаки на территории Турции корпорации других стран построили свои заводы и предприятия ради дешёвой рабочей силы!?

  • blik13 22 декабря 2015 в 10:29 из Беларуси

    На месте руководства я бы уволился в ту же секунду. Ибо уголовное дело уже написано и подшито в папочки, ждут только отмашки

  • Selber brenned 22 декабря 2015 в 10:30 из Беларуси

    sergik-1981 (22.12.2015 06:36) писал(a):
    Прям достал из кармана и отслюнявил
    Не знаю как сейчас,но лет 15 тому назад, говорил Лукашенко,что у него личный бюджет больше государственного(кто помнит,тот знает),так-что всё возможно.

  • Selber brenned 22 декабря 2015 в 10:35 из Беларуси

    Василий_Карпович (22.12.2015 07:47) писал(a):
    "...ЕСЛИ найдут виновных..."
    .....то они заплатят сколько надо и их помилуют.

  • Selber brenned 22 декабря 2015 в 10:39 из Беларуси

    kolomimber (22.12.2015 10:04) писал(a):
    Бойтесь данайцев, дары приносящих...
    Бояться надо собственного срыва,--здоровье-оно дороже.

  • мурза_акимов 22 декабря 2015 в 10:44 из Беларуси

    Последнее китайское предупреждение

  • ser_rebrov 22 декабря 2015 в 10:45 из Беларуси

    Скоро кого то посадят... скажуть гэта ён у ваусим винават... а цены будуть прыемлимые ...ага... как и на всё остальное... Потомучто работает одна голова...

  • мурза_акимов 22 декабря 2015 в 10:52 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (22.12.2015 08:25) писал(a):
    А я думаю,все получится.Назло тутошним тролям)
    1 к 1000000000, что получится (не тролль)

  • Павел_Матюшевский 22 декабря 2015 в 10:52 из Беларуси

    Так тошнит от этой хамухрыженной экономики. Нет, Беларусь не выдержит ещё 5 лет... Крепостное право в 21 веке...

  • id74167776 22 декабря 2015 в 10:59 из Беларуси

    Schteker (22.12.2015 10:23) писал(a):
    Малому бизнесу? Это вы имеете ввиду отдать площади под склады "купи-продай"? Малый бизнес и промышленность - понятия как бы не совместимые. А вообще, что это за понятие такое "отдайте", пусть "малый бизнес" сам себе построит своё предприятие. Ах ну да, у малого бизнеса бабла нет, а на народное имущество он с радостью открывает роток, тем более на халяву.
    У малого бизнеса бабла нет? А на коттеджи и бэхи есть! Все мы одинаковы, что эти флагманы социалистической экономики, что этот типа бизнес. В воскресенье весь Бигз оббегали, хотели сыну пиджак купить, на двух этажах не нашлось размера, у парня же рост "гигантский" 182 см. Еще и смеются, да такие парни себе ничего купить не могут! Ладно пиджак не купили, пошли байку купим, померяли - по пупок. А чего у вас баек на него нет? Так это государство виновато,торговать нам мешает. И такой бизнес нас куда-то выведет? Бездельники такие же как и все!

  • Za100BILL 22 декабря 2015 в 11:00 из Беларуси

    Клоп говорящий (22.12.2015 02:38) писал(a):
    Интересно, какой камикадзе осваивать возьмётся?
    Если выделяют налом или 10% за безопасную обналичку, то я бы попробовал.

  • Za100BILL 22 декабря 2015 в 11:01 из Беларуси

    Не дают покоя сталинские лавры. Расстрелять (корректировка на современный лад - посадить).

  • Abram_Gutangoff 22 декабря 2015 в 11:01 из Беларуси

    Ш.К.В.А.Л. (22.12.2015 02:17) писал(a):
    Схема выдачи: 1.АГЛ "выделил" 5 млн. евро. 2. 5 млн. евро прошли через министерство финансов = 4,5 млн. евро 3. 4,5 млн. евро прошли через первую стадию налога = 3,6 млн. евро 4. 3,6 млн. евро прошли через министерство распределения средств выд. гос.= 2,8 млн. евро 5. 2,8 млн. евро прошли через вторую стадию налога= 2,1 млн. евро 6. из 2,1 млн. евро удержано 570 000 евро= 1 530 000 евро 7. Итого: после всех удержании и распила 1.5 млн. евро. дойдёт до адресата. (рабочие не относятся к этому адресату) а 30 000 евро ушли в кармашек ещё кое кому... Неправильно посчитал? Тогда растолкуйте мне правильную экономическую систему! Не сможете, потому что это БЭЧ (Беларускае Экономическое Чудо!)

  • ариша_николаевна 22 декабря 2015 в 11:02 из Беларуси

    Надо строго спрашивать за использование государственных денег.

  • 362mmm 22 декабря 2015 в 11:10 из Беларуси

    Сбыт уже наладили? Или опять произведем а потом будем думать кому продавать?

  • Za100BILL 22 декабря 2015 в 11:15 из Беларуси

    ариша_николаевна (22.12.2015 11:02) писал(a):
    Надо строго спрашивать за использование государственных денег.
    Одобряю. Где деньги, Шурик? Ты же 20 лет всеми деньгами в государстве распоряжаешься. Сам по 5 миллионов лично выделяешь. Деньги где? А я скажу где - в агродеревнях, камволях, цементных заводах и кольцевых и в Арабских Эмиратах.

  • rybufdfcz 22 декабря 2015 в 11:20 из Беларуси

    Уже лично с верхнего левого ящика выдают. Это нужно сначало развалить, а затем героически восстанавливать. Теперь каждому предприятию будут с ящика отстёгивать, или сразу администрацию садить будут, а работяг в тунеядцы переквалифицировать.

  • Эрік 22 декабря 2015 в 11:23 из Беларуси

    5 млн евро дали Камволю ... Выражено в евро, значит что-то уйдет зарубеж. На этом каволе работает от силы 500 человек. Ну пусть 1000 На начало 2015г. в Беларуси действовало 145,1 тыс. юрлиц и 275,3 тыс. ИП. то есть в сумме 420.000 человек. Это почти 9% от трудоспособной части населения. почему спасают убыточный камволь? потому что это кому-то выгодно. выгодно раз за разом выбивать из бюджета деньги под реанимацонный набор для трупа. и не выгодно оказывать помощь частному бизнесу. выгодно всех уравнивать в депресси и апатии - стресс заедается, запивается, сознание притупляется, петля на шею и пенсионером меньше. Чем плохо? Все одинаковые.

  • id11346194 22 декабря 2015 в 11:37 из Беларуси

    kinslayer (22.12.2015 02:58) писал(a):
    Наверно из своего кармана взял. какой добрый он. молодец
    Тоже сразу такая мысль проскочила(((

  • skv_ 22 декабря 2015 в 11:43 из Беларуси

    Найти "виновных" не проблема, уже научились, проблема найти и вернуть разворованные деньги после этих "модернизаций".

  • samson2xoz 22 декабря 2015 в 11:49 из Беларуси

    все-равно не получится ,так что во время сматывайтесь ,пока дают такую возможность -это видно из деревообработки ,дайте другим попробовать и попытать этого счастья.

  • sergier 22 декабря 2015 в 11:56 из Беларуси

    При таком раскладе, первым приказом по предприятию должен быть приказ запрещающий увольнение..

  • nata83 22 декабря 2015 в 11:56 из Беларуси

    можно сразу вместе с новым костюмом директора и полосатую робу готовить. и находятся ж желающие.

  • Abram_Gutangoff 22 декабря 2015 в 11:57 из Беларуси

    Эрік (22.12.2015 11:23) писал(a):
    5 млн евро дали Камволю ... Выражено в евро, значит что-то уйдет зарубеж. На этом каволе работает от силы 500 человек. Ну пусть 1000 На начало 2015г. в Беларуси действовало 145,1 тыс. юрлиц и 275,3 тыс. ИП. то есть в сумме 420.000 человек. Это почти 9% от трудоспособной части населения. почему спасают убыточный камволь? потому что это кому-то выгодно. выгодно раз за разом выбивать из бюджета деньги под реанимацонный набор для трупа. и не выгодно оказывать помощь частному бизнесу. выгодно всех уравнивать в депресси и апатии - стресс заедается, запивается, сознание притупляется, петля на шею и пенсионером меньше. Чем плохо? Все одинаковые.
    Эрик! Вы великий человек! (И стихи Ваши весьма неплохи). Давайте Вас в президенты!Не страшно? Мне так да. Ненавижу политику и болтунов (это не к Вам)!

  • id169312643 22 декабря 2015 в 12:01 из Беларуси

    просто вспомните борисовдрев и все понятно.

  • kiddy1 22 декабря 2015 в 12:10 из Беларуси

    Быстро попилят и свалят

  • AlfredN 22 декабря 2015 в 12:15 из Беларуси

    arena (22.12.2015 09:42) писал(a):
    С деревообрабткой уже разобрались??? Кто виноват в срывах? Кого посадили?
    Взял обязательства - выполни! Не выполнил - бери новые...

  • valera02011970 22 декабря 2015 в 12:17 из Беларуси

    Патологоанатом (22.12.2015 04:50) писал(a):
    помнится, он ещё на Борисовдреве пугал всех "уголовным делом в 3-дневный срок". и где то дело?
    А Мальцев? Но лучше бы его не трогали... Благодаря этому УД страна узнала, что раздербанитизация происходит на уровне концерна, министерства и СМ. А Лукашенко наивно полагал что это всё в райцентре Борисове "освоили"...

  • n.alexeeva1980 22 декабря 2015 в 12:32 из Беларуси

    valera02011970 (22.12.2015 12:17) писал(a):
    А Мальцев? Но лучше бы его не трогали... Благодаря этому УД страна узнала, что раздербанитизация происходит на уровне концерна, министерства и СМ. А Лукашенко наивно полагал что это всё в райцентре Борисове "освоили"...
    Если не можешь искоренить мафию, её нужно возглавить.

  • Василий_Карпович 22 декабря 2015 в 12:33 из Беларуси

    AlfredN (22.12.2015 12:15) писал(a):
    Взял обязательства - выполни! Не выполнил - бери новые...
    ПовЫшенные!

  • Александр_Дом 22 декабря 2015 в 12:41 из Беларуси

    Жак_Кусто (22.12.2015 08:44) писал(a):
    Ну нету на госпредприятиях и в правительстве грамотных управленцев под рыночную экономику. Вот отсюда все проблемы.
    Может и так. Но , кажется, что эти все управленцы больше всего озабочены, как бы исхитриться побольше урвать бюджетных денег в свой карман, а не думают о развитии производства. Загребсти сколько можно, а после хоть потоп.

  • Татьяна_Крук 22 декабря 2015 в 12:44 из Европы

    mira75 (22.12.2015 02:16) писал(a):
    Цудо в перьях по-лукашенковски. Вбухивать деньги в банкротство без конца и края. Уже сто раз доказано что государственные предприятия неэффективны.
    Государственные предприятия эффективны в государственной экономике,а при наличии частного сектора всё разворовывается и вывозится.

  • jurist.abc 22 декабря 2015 в 12:51 из Беларуси

    Lana_------------ (22.12.2015 09:23) писал(a):
    Создали все условия - только нужно работать быстро и качественно, чтобы оправдать все затраченные средства.
    Так в чем проблема ??? Трудовую книжку - и вперед в отдел кадров "Камволя" !......Будешь работать быстро и качественно....по 25 часов в сутки...без права увольнения......или привык на трибуне БРСМ стаканом греметь?

  • jurist.abc 22 декабря 2015 в 12:53 из Беларуси

    nata83 (22.12.2015 11:56) писал(a):
    можно сразу вместе с новым костюмом директора и полосатую робу готовить. и находятся ж желающие.
    Для "избранных" она идет в комплекте с костюмом и пОртфелем....

  • Тамбовский_Друг 22 декабря 2015 в 12:54 из Беларуси

    В стране, где экономическая ситуация крайне неблагоприятная и , страшно подумать, необратимая , подобное расбрасывание бюджетными деньгами, мягко говоря....мягко- ошибка. 5 миллионов , с трудом добытые органами в виде штрафов и поборов с тех, кто еще держится на плаву - и отдать на "авось" с угрозами исправится- ну как тут верить в светлое будущее?

  • Татьяна_Крук 22 декабря 2015 в 12:55 из Европы

    kiddy1 (22.12.2015 12:10) писал(a):
    Быстро попилят и свалят
    ...в Израиль.

  • jurist.abc 22 декабря 2015 в 13:01 из Беларуси

    Татьяна_Крук (22.12.2015 12:55) писал(a):
    ...в Израиль.
    Мясникович сказал, что Израиль не резиновый..

  • lexandr1988 22 декабря 2015 в 13:05 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (22.12.2015 08:25) писал(a):
    А я думаю,все получится.Назло тутошним тролям)
    Смотря, что считать "получиться". Закапывание денег в землю конечно получиться. А отдачи от этих модернизаций не получиться.

  • lexandr1988 22 декабря 2015 в 13:10 из Беларуси

    362mmm (22.12.2015 11:10) писал(a):
    Сбыт уже наладили? Или опять произведем а потом будем думать кому продавать?
    Какой сбыт? Еще не знают где сырье брать, а вы сбыт.

  • bobrynya 22 декабря 2015 в 13:22 из Беларуси

    mmedved (22.12.2015 01:30) писал(a):
    ни 5, ни 25 не помогут
    Берите и быстро бегите или как?!

  • igor-56 22 декабря 2015 в 13:26 из Беларуси

    Пальчиком пригрози? Ну,ну,ну!

  • xata6 22 декабря 2015 в 13:28 из Беларуси

    Клоп говорящий (22.12.2015 02:38) писал(a):
    Интересно, какой камикадзе осваивать возьмётся?
    Любой!!! че там освоил, отсидел 3 года, за то все любовницы на джипах и родственники в катеджах, да и до пенсии обеспечен, да и отсидит он в люксе на не на шконке

  • jofe 22 декабря 2015 в 13:29 из Беларуси

    он дали из своего кармана или фона президенского или из кармана народца.....

  • Татьяна_Крук 22 декабря 2015 в 13:33 из Европы

    jurist.abc (22.12.2015 13:01) писал(a):
    Мясникович сказал, что Израиль не резиновый..
    Да и не для того Израиль был создан,чтоб туда евреи уезжали-всё равно ведь все не вместятся.

  • xata6 22 декабря 2015 в 13:34 из Беларуси

    jofe (22.12.2015 13:29) писал(a):
    он дали из своего кармана или фона президенского или из кармана народца.....
    а это не одно и тоже ? или фонд президента выехал на шабашку и пополнил его не из налогов народца, а карман набит той же шабашкой ?

  • nova-12 22 декабря 2015 в 13:45 из Беларуси

    Сначала сам таких сажает на посты, чтоб без него не могли ничего делать. А потом этих варюг безмозглых сам и наказывает. Потом новых найдет.

  • Татьяна_Крук 22 декабря 2015 в 13:49 из Европы

    xata6 (22.12.2015 13:34) писал(a):
    а это не одно и тоже ? или фонд президента выехал на шабашку и пополнил его не из налогов народца, а карман набит той же шабашкой ?
    Очень сильно сомневаюсь,что фонд президента из одних налогов состоит.

  • sereban72 22 декабря 2015 в 13:52 из Беларуси

    Schteker (22.12.2015 10:23) писал(a):
    Малому бизнесу? Это вы имеете ввиду отдать площади под склады "купи-продай"? Малый бизнес и промышленность - понятия как бы не совместимые. А вообще, что это за понятие такое "отдайте", пусть "малый бизнес" сам себе построит своё предприятие. Ах ну да, у малого бизнеса бабла нет, а на народное имущество он с радостью открывает роток, тем более на халяву.
    некто лукашенко уже схавал халяву отдав в ведение УДП все лакомые кусочки недвижимости. Наделял эту мутную организацию различными льготами и преференциями.

  • kleoyra 22 декабря 2015 в 13:58 из Беларуси

    Патологоанатом (22.12.2015 04:50) писал(a):
    помнится, он ещё на Борисовдреве пугал всех "уголовным делом в 3-дневный срок". и где то дело?
    а директора Борисовдрева судами до полусмерти загнали - не помните?

  • danish 22 декабря 2015 в 14:20 из Беларуси

    Следующим указом назначит и виновных, и наказание. Старые добрые сталинские времена на подходе.

  • svetlana_shevtsova 22 декабря 2015 в 14:24 из Беларуси

    ОН выделил. Из своего кармана?

  • El_Frejd 22 декабря 2015 в 14:25 из Беларуси

    Василий_Карпович (22.12.2015 07:47) писал(a):
    "...ЕСЛИ найдут виновных..."
    Найдут не найдут, а пять лямов закопают!

  • Сергей_Фисков 22 декабря 2015 в 14:30 из Беларуси

    Мужики не бойтесь, никто преследовать не будет. Вас просто посадят, причем вне зависимости будет модернизация на Камоволе или не будет... Так что пока бабки есть и визы в ЕС имеются (на крайняк Вам надо туда слетать за обменом опытом), делайте ноги...

  • bel2100 22 декабря 2015 в 14:38 из Беларуси

    Дайте мне такой "займ" Уплата процентов за пользование им предусмотрена «в размере 9% годовых, но не более 0,5 ставки рефинансирования, со сроками возврата в 2017-2020 годах ежемесячно равными долями в белорусских рублях по официальному курсу Нацбанка на дату предоставления бюджетного займа».

  • biglorry 22 декабря 2015 в 15:42 из Беларуси

    Как следует из свежеиспеченного документа, если найдут виновных в срыве сроков запуска обновленного предприятия, то им грозит тюремное заключение: Читать полностью: http://news.tut.by/economics/478007.html А захочет ли кто-нибудь после этих угроз, заниматься запуском и отладкой нового оборудования? Вон Мальцев старался сделать работу, как надо. Получалось со сложностями. Но приехал Он, наорал и приказал посадить директора. Клеили бедному дире дело, шили его по всякому и обнаружили, что он "эгоистически паразитировал служебными полномочиями, занимался карьеризмом, и сокрытием своей некомпетентности".

  • Егор_Батрудинов 22 декабря 2015 в 15:48 из Беларуси

    КАк не латай старые лапти,а новыми они не станут...

  • alekca-1 22 декабря 2015 в 16:16 из Беларуси

    Ш.К.В.А.Л. (22.12.2015 02:17) писал(a):
    Схема выдачи: 1.АГЛ "выделил" 5 млн. евро. 2. 5 млн. евро прошли через министерство финансов = 4,5 млн. евро 3. 4,5 млн. евро прошли через первую стадию налога = 3,6 млн. евро 4. 3,6 млн. евро прошли через министерство распределения средств выд. гос.= 2,8 млн. евро 5. 2,8 млн. евро прошли через вторую стадию налога= 2,1 млн. евро 6. из 2,1 млн. евро удержано 570 000 евро= 1 530 000 евро 7. Итого: после всех удержании и распила 1.5 млн. евро. дойдёт до адресата. (рабочие не относятся к этому адресату) а 30 000 евро ушли в кармашек ещё кое кому... Неправильно посчитал? Тогда растолкуйте мне правильную экономическую систему! Не сможете, потому что это БЭЧ (Беларускае Экономическое Чудо!)
    И что вы уважаемый считаете? Вы совсем не следите за экономической жизнью нашей страны. Президент пообещал сколько евриков? 5 млн. - правильно.А какое у нас ожидается грандиозное экономическое событие в государстве? ДЕНОМИНАЦИЯ. Так сколько дойдет денег до Камволя с учетом деноминации??? Как видите Я смог растолковать вам правильную экономическую систему "Белорускаго экономического чуда"

  • Изя_Взбаламученный 22 декабря 2015 в 16:39 из Беларуси

    mousevova (22.12.2015 03:07) писал(a):
    Как-будто со своего кармана,-новость так звучит,зачем нам кормить.
    Не удивлюсь, если скоро будет "Президент оторвал от себя энную сумму из гуманных побуждений несмотря на множество личных проблем".

  • ta57 22 декабря 2015 в 18:47 из Беларуси

    Не забывайте, что сейчас существует субсидиарная ответственность миноритарных участников.

  • id165064400 22 декабря 2015 в 19:18 из Беларуси

    сколько денег вбухали в производство..... а развивается торговля... точнее строительство новых и новых магазов.. парадокс. а просто нужно отходить от лекалов коммунизма и плановой экономики, а то как увидишь белорусские костюмы для мужчин - плачешь от радости.

  • Романофф 22 декабря 2015 в 20:38 из Беларуси

    Очередная бездонная яма куда уходят старые и новые поборы населения

  • Романофф 22 декабря 2015 в 20:39 из Беларуси

    Президент главный инвестор-экспериментатор, за деньги народа

  • Вася_Пупкин_tutby84 23 декабря 2015 в 05:08 из России

    bruki_11_222, Вчера 08:29 Запустят производство, будут рабочие места и зарплата, а сейчас как никогда нужна работа людям. Правильно президент говорит - это долгосрочный проект, а не на год или два Думаю что на три!

  • bobrynya 23 декабря 2015 в 07:02 из Беларуси

    Романофф (22.12.2015 20:39) писал(a):
    Президент главный инвестор-экспериментатор, за деньги народа
    А почему нет? Никто ж не осудит, даже подумать такое никто не может. Шеи втянут опять, насупятся чиновники и долой на министерскую пенсию жить припеваючи.

  • bobrynya 23 декабря 2015 в 07:03 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby84 (23.12.2015 05:08) писал(a):
    bruki_11_222, Вчера 08:29 Запустят производство, будут рабочие места и зарплата, а сейчас как никогда нужна работа людям. Правильно президент говорит - это долгосрочный проект, а не на год или два Думаю что на три!
    Чтобы перед следущими выборами всех снова наказать.

  • Александр_Дубовик_talks38 25 декабря 2015 в 20:06 из Беларуси

    урезать пенсионерам пенсию, и можно еще 5 миллионов закопать, нет проблем. Людишки все стерпят.

  • Tuneiadec v zakone 29 декабря 2015 в 01:13 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (22.12.2015 08:25) писал(a):
    А я думаю,все получится.Назло тутошним тролям)
    именно назло тролям получится